- Уровень сложности трофеев: 5/10.
- Оффлайновые трофеи: 48
(35
, 10
, 2
, 1
).
- Онлайновые трофеи: Нет.
- Примерное время для получения платины: 10+.
- Минимальное количество прохождений до платины: 1.
- Глючные трофеи: Да.
«Grease Monkey».
- Трофеи, которые можно пропустить: Нет. Любой уровень можно переиграть.
- Уровень сложности влияет на получение трофеев?: Да.
- Читы отключают трофеи?: Нет. Включая Gold Jet Pack.
- Возможность получения кросс-трофеев PS4/PS5: нет.
- Есть стак трофеев: Нет.
- Дополнительные устройства: нет.
Dark Void научно-фантастическая стрелялка-леталка от третьего лица. Студия Airtight Games сделала игру, а Capcom издатель. В портфолио студии это единственная игра стрелялка. Возможно, кто-то играл в головоломку Quantum Conundrum или проходил на платину квест Murdered: Soul Suspect от этой студии. По сюжету пилот самолета Уилл терпит крушение в Бермудском треугольнике и причина это невидимый портал в параллельную вселенную «Темная пустота». Очутившись в другом мире, Уилл знакомится с такими же пропавшими бедолагами, которые называют себя Выжившими. Герой узнает, что на Земле тысячи лет господствовала раса Наблюдателей - загадочных созданий, обладающих огромным могуществом. Теперь вмести с другими Выжившими надо спасть Землю. При создание игры явно вдохновлялись фильмом Ракетчик (1991).
Нет сетевых трофеев!
Оптимизация игры на PS3 отвратительная и будьте готовы к частым зависанием игры с последующем перезапуском приставки через кнопку питания.
1. Прохождение игры на сложности «Hardcore». Главная цель получить трофей«Ultimate Bad Ass». Старайтесь убить из-за укрытия в слепую каждый вид робота для трофея
«Blind Luck» и собрать все журналы для трофея
«Bookworm». Копите 24 200 кредитов для полного улучшения ранца, который пригодится в воздушных боях к концу игры. Для сбора кредитов ищите на уровнях спрятанные красные (100) и фиолетовые (500) сферы. Всегда садитесь в турель «Ковчега для быстрого уничтожения тарелок. Менять кресло турелей можно на ходу через
![]()
.
На этом этапе не вижу смысла делать другие трофеи, потому что убивают на этой сложности быстро и механика стрельбы примитивная и не удобная. (Если очень хочется быстрее начать получать трофеи, то можно зависнуть на начальном уровне 1.2 Crash Site и делать накопительные трофеи. Смотрите пункт 2.) В игре нет помощи в прицеливания, поэтому приходится постоянно подгонять прицел на врага. Подготовьте свой лучший геймпад с мягким и плавным ходом стиков. Механика воздушных боев сделаны еще хуже, чем на земле. Помощи в прицеливание тоже нет и постоянно приходится стрелять на упреждение с целью подбить хаотично летающие тарелки. Кнопкойможно посмотреть ближайшей цель и стараться сесть её на хвост. Если захватить тарелку или корабль повстанцев, то можно использовать ракеты на кнопку
. Они тоже без автозахвата цели и эффективны только на близких дистанциях.
2. Получение ситуационных и накопительных трофеев через выбор глав на сложности «Casual».
1.1 Prologue.
«Mark of the Adept»: уничтожить 5 инопланетных кораблей во время пролога.
1.2 Crash Site.
«Killing Spree»: убейте 10 врагов за 60 секунд.
Эти накопительные трофеи можно легко фармить, когда пересечёте мост и надо взорвать гранатой каменную дверь, где сразу появятся четыре робота. Роботов можно убить любым способом для получения нужных трофеев, а после прыгнуть в пропасть для перезапуска чекпоинат и повторить.
«Master of Arms»: убить врага из каждого вида оружия: Liberator / Opressor / Magnetar / Disintegrator / Hypercoil / Reclaimer.
«Rochambeau, I Go First»: в рукопашную убейте 50 врагов.
«Float Like a Butterfly»: вырваться из захвата 10 врагов и сразу убить рукопашной атакой.
«Blue Light Special»: убейте 3 врагов гранатой.
«Cleanup on Aisle Three»: убейте 100 врагов выстрелами в голову.
«99 Red Balloons»: убить 10 врагов в антигравитационном шаре созданным оружием Magnetar.
«Fireworks»: убейте 10 врагов взорвав в воздухе гранату. С этим трофея есть путаница с выполнением условия! Я получил этот трофей, когда подрывал гранату в воздухе на четырех роботах на земле. Потребовалось 4 рестарта чекпоинта и трофей был получен.
1.4 Spare Parts.
«Those Aren’t Fortune Cookies»: раздавите ногой 10 слизней.
1.5 Village Attack.
«Big Bang»: убить гранатой «Рыцаря».
1.6 Into The Void.
«Terminal Velocity»: находитесь в состоянии свободного падения в течении 10 секунд.
«Get Your Feet Wet»: отведайте водицы.
«I’m a Rocketman, Baby»: сделать 100 манёвров на ракетном ранце.
«Forgot My Tow Cable»: пролететь между ногами «Архонта».
«The Squishy Center»: убейте пилота «Архонта».
2.4 Breaking Camp.
«Death from Above»: убить 50 врагов в режиме парения на ранце.
«Bird of Prey»: убить 25 наземных врагов из пулеметов ранца.
«Rocket Clothesline»: сделать рукопашную атаку сразу после выключения двигателей ранца.
«Demolition Derby»: столкнутся 10 раз с другими инопланетными кораблями.
«Grand Theft…UFO?»: угнать 20 инопланетных кораблей.
«The Devastator»: сбить 25 инопланетных кораблей на истребителе повстанцев.
«Captain of the Ship»: уничтожить 10 целей находясь в горящем корабле.
«Light Up the Sky»: сбить 25 целей используя турели «Ковчега».
3. Фарм кредитов на уровне 2.4 Breaking Camp. Последний шаг для улучшения всего оружия для трофея«Grease Monkey». Внимание! Покупать все улучшения только через ящики с оружием, которые разбросаны на уровнях! Трофей может глючить! Рекомендуется перед покупкой последних улучшений надо сделать резервное копирование сохранение игры на USB или в облако PS+.
4. Трофейное DLC «Survivor Missions».
Это дополнение с трофеями выжимает всё спрятанное говно из игры и причина это отсутствие помощи в прицеливание и возможность захвата цели во время воздушных боев. Карта «Battle of Ghen Crag» для трофея«Epic Hero» проходится в общем легко, если всегда пользоваться плазменной пушкой Disintegrator и пользоваться рукопашной атакой
, где анимации дает временную неуязвимость. На карте «Abyss Canyon» для трофея
«Top Ace» надо всегда крутиться от атак в спину и терпеливо летать за одной тарелкой по 1-2 минуты с цель сбить её. Тактика прохождения этих карт хороша расписана в подсказках к трофеям. Все остальные трофеи из DCL простые.
Игра Dark Void (BLES 00723) выходила только на диске. Трофейное DLC «Survivor Missions» можно купить в турецком цифровом магазине за 18 TL и оно без проблем совместимо с дисковой версией игры BLES 00723. После установки DLC в главном меню игры должна появится опция Survivor Missions с двумя картами «Battle of Ghen Crag» и «Abyss Canyon».
Текстовые гайды на платину:Trials of Mana (PS4) //
Blasphemous (PS4) //
Predator: Hunting Grounds (PS4) //
Resident Evil Resistance (PS4) //
Dead Rising 4 (PS4) //
Quake Remastered (PS4) //
PowerSlave: Exhumed (PS4) //
Dark Void (PS3) //
C&C Red Alert 3: Commander’s Challenge (PS3)