Duck And Dive / Пригнись и укройся
Call of Duty: Vanguard
Duck And Dive / Пригнись и укройся
Не получить ни одного попадания пулей во время первого пикирования в эпизоде «Битва за Мидуэй».
ИНФОРМАЦИЯ
Игра есть у
2 540 чел.
Трофей получен
518 чел.
Среднее получение
20.39%
Редкость
Редкий трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (0.60%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Бронзовый
Тип
Одиночная игра, Ситуационный
13 подсказок
Подождите, идёт загрузка...
sdf982 — 07.11.2021 в 22:14
3
Сердечки
Трофей сложный, ушло попыток 30, главное что бы не попадали снаряды зенитки, взрывами урон получать можно
Reinect — 06.11.2021 в 23:42
8
Сердечки
Запаситесь терпением, ибо этот трофей займёт у вас много времени. Тут нет скрипта, каждая новая попытка хлеще предыдущей. Один совет: не пытайтесь уворачиваться вверх или вниз, только вправо или влево. Входить в прицел раньше времени нет смысла, только запутаетесь ещё больше. В самом начале не двигайте джойстик, начинайте уклоняться, когда увидите первую очередь турели. Иногда пускают только одну, тогда уклоняйтесь в противоположную сторону, следите за взрывными снарядами, от их взрыва ударной волной вас может отнести в сторону, и пуля вас заденет. НО! Может такое случится, что начнут стрелять обе турели, могу сказать одно, тут вам помогут только ваши терпение и сноровка, так как если стреляют две турели, то идёт перекрёстный огонь, короче, нереально сложно. трофей получался на сложности «Ветеран», как и остальные трофеи, до платины осталось совсем немного.
romaj1k — 10.11.2021 в 16:59
4
Сердечки
Смог получить довольно быстро на сложности новобранец , старайтесь держаться как можно дальше от пуль, вначале держитесь правой стороны. Показалось что пули задели но трофей в конце выпал
Видеогайд (ru).
Woods1990 — 25.11.2021 в 21:44
4
Сердечки
Проходил на легком уровне сложности, с практически максимальной чувствительностью. после изучения некоторых стратегий выявил для себя свою, я включил на мониторе цифровой прицел и держал его около правого корабля, от нашей цели и боковым зрением смотрел на трассеры и вилял вверх/вниз не крутя практически по сторонам, вот как нацелил так и оставлял, запускал бомбу практически на подлете.
Видеогайд (ru).
cat0k — 14.11.2021 в 00:45
2
Сердечки
После того как выкрутил чувствительность в транспорте на максимум, сразу получилось выбить трофей.
Wanbullet — 17.11.2021 в 10:39
2
Сердечки
нельзя получать урон именно от трассеров которыми стреляют с корабля. Их вроде как и видно но чтобы понять механику потребуется несколько попыток. Также помогла подсказка -выкрутить чувствительность. Так самолет намного маневреннее, только вот не на максимум т.к его прям сильно кидает по сторонам
dzzzzzzzza — 17.11.2021 в 17:57
0
Сердечки
Всегда двигайтесь по одной и той же схеме, при каждой попытке, тогда вы запомните куда стреляют зенитки и будет проще от них увернуться.
Не уклоняйтесь очень сильно или взрывом вас снесет прямо в огонь зениток.
MobileLord — 11.01.2022 в 04:02
0
Сердечки
Довольно простой трофей, нужно только внимательно смотреть куда летят пули и уворачиваться в противоположную сторону. Как правило это влево либо вправо, иногда чуть ниже можно.
Drug306 — 16.01.2022 в 11:45
0
Сердечки
Трофей очень сложный. Мне помогло выставление чувствительности на 3, а так же подруливание вверх и вниз, так как трассеры летят бывало так, что пару пуль вас точно заденут. Можно подставляться под взрывы, они вас ненадолго делают бессмертным и пару пуль так можно поглотить без получения урона.
LexaXXL — 01.02.2022 в 13:20
0
Сердечки
способ описанный выше лететь все время с правой стороны не работает.
я пролетел так: уровень сложности минимум, чувствительность воздушной техники 2.0, вертикальное прицеливание стандарт. летим по правой стороне наверху примерно до 4 попадания снаряда, потом вниз и уходим от трасеров влево вправо, но при этом держимся всё время внизу что бы авианосец был как бы над нами. прицел включаем в последний момент
Grinder_RUS — 10.01.2022 в 12:14
0
Сердечки
Одно из трех самых неприятных глючных достижений в игре.
Суть глича - кривое управление, неверное требование получения, несоответствующие окружающей действительности. Разработчики подразумевали, что когда вы будите целится в прицел бомбометания вы будите уходить от трассеров маневрируя между очередями, на практике используя прицел это сделать нереально.

Рецепт: какого-то универсального средства здесь нет, каждый нащупывает сам свой метод. Делюсь своим.
1. Сложность ставим Новобранец.
2. Как только проходит анимация ухода в пике - получаете чекпоинт, это ваш главный друг, хвала небесам он прям перед самым началом.
3. Чувствительность авиатехники в настройках меняем с 1 на 3.5! Это важно. Иначе не будите успевать.
4. Не используем прицел до последнего момента! Он ограничивает вашу видимость и сковывает движения. 100% гарантия схватить трассер.
5. Сразу же занимаем правую сторону. Ходим от трассеров вверх-вниз. Не используем влево-вправо - тут я имею ввиду полный ход от края до края, немного подруливать из стороны в сторону конечно придется. Под зенитки попадать можно на получение достижения не влияет, но несколько попаданий черевато гибелью.
6. 1-2 раза примерно на середине маршрута пришлось "поднырнуть" под трассерами справа налево, но (!) опять таки не полный ход из стороны в сторону, поднырнул и сразу вернулся на исходную правую сторону!
7. Самый неприятный пункт, так как делать его придется часто - как только услышите попадание трассера (металлический стук об фюзеляж) - перезагружайте чекпоинт.
8. Как произведете успешное бомбометание и пойдет анимация взрывов на палубе - сразу жмите паузу, ждите несколько секунд, если все успешно выскочит ачива, если нет - перезагружаем чекпоинт. Если прозевать момент, то будет следующий чекпоинт и миссию придется начинать сначала.
Fensiz — 20.01.2023 в 20:06
0
Сердечки
По восьмому пункту: трофей падает именно в определенный момент, после пролета всего корабля, за секунду-полторы до автосохранения, в тот момент когда вылезет надпись что задание выполнено, лучше посмотреть видео к примеру powepyx, чтобы понимать когда выскакивает трофей и лишний раз не перезапуститься или не словить чекпоинт

Задержки в выпадении нет, трофей падает сразу в определенный момент
Cellbell01 — 11.08.2025 в 14:09
0
Сердечки
Поделюсь своим опытом получения трофея. Скрипт здесь есть и всё проходится не на рандоме и удаче. Прочитав подсказки, я вначале подумал что это самый сложный трофей, но нет. Первое и главное, сделайте выгрузку сейвов, так как это вообще не лишнее. В настройках лучше отключить громкость музыки и диалога. Вы будете чётко слышать звук попадания пуль (камешек по металлу). Настройки управления самолётом — под себя. В момент пикирования, не трогаем стик за скорость. От этого толку нет. Правым стиком не поднимаем и не отпускаем нос самолёта. Когда вы будете выходить за пределы "коридора" игра, при помощи взрывов, будет отбрасывать вас. Ну и самое главное. Пули летят полосой. И в начале, и в конце полосы, будут три-четыре выстрела от которых нужно уклоняться. Ближе к концу полёта, пули тогда не летят вообще, включаете прицел и сброс бомбы.