Perfect Sphere Master
Final Fantasy X HD
Perfect Sphere Master
Заполните сетку сфер для всех главных персонажей.
ИНФОРМАЦИЯ
Игра есть у
3 958 чел.
Трофей получен
444 чел.
Среднее получение
11.22%
Редкость
Редкий трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (3.00%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Золотой
Тип
Одиночная игра, Накопительный
5 подсказок
Подождите, идёт загрузка...
Slow_hope — 15.01.2014 в 16:30
6
Сердечки
Проблема этого трофея в том что нужно поставить в пустые слоты саму сферу, а потом её активировать,
Советую делать последним трофеем, так как после поимки всех монстров в спире равные 10 штук, вам откроеться новая сфера у старика на арене, она будет уничтожать те сферы характиристик что уже стоят, таким оброзом после победы над всеми боссами и получению всех трофеев, вы можете убрать сферы удачи (luck) и вам не придёться мучаться выбивая их, самая простая сфера которую будет получить проще всего
это MP сфера дропаеться с монстра на арене special conquest с монстра Vidatu, простое убийство 1 сфера, overkill 2 сферы, убиваеться с 2 ударов с уроном по 99999.
Теперь о способе быстрой прокачки персонажей, нам потребуеться
1- у всех героев стиль наполнение overdrive comrade ( открыветься таким оброзом надо чтобы вашего таварища просто ударил моб Tidus 300, Auron 220, Yuna 240, Rikku 100, Wakka 100, Kimahri 100, Luli 100, После получение этого стиля и установке персонажу, вы заметите что когда бьют вашего товарища вы получаете заполнение Overdrive.
2-Это открыть Don Tonberry на арене Area conqurest.
3-Иметь оружие с такими показателями Tiple overdrive, Overdrive>AP, 3AP
Triple Overdive -увеличивает заполнение шкалы Overdrive в 3 раза быстрее
Overdrive>AP- преобразует очки Overdive в AP
3AP увеличивает количество AP в 3 раза
Теперь как сделать так что бы это всё иметь
Шаг первый: Это иметь огромное колличество денег для начала и сойдёт миллионов 5
Шаг второй: Открыть на арене Монстров One-Eye, арена Special conqurest, этот монстр дропает оружие с 3AP и с двумя пустыми слотами после приобретение этого оружия
Шаг третьий- в этом шаге вам надо иметь способность Bribe (подкуп) и на арене монстров Bikanel моба Sand Worm, далее мы его подкупаем за 900000 gil и получаем от 10-15 wining formula, нам нужно их 30 штук, после сбора за 30 штук мы получаем Triple overdrive.
Шаг четвёртый Overdive>AP Нам нужные детали выдатут за поимку монстров по Спире в количестве 99 штку для апдейта нужно всего 10 так что хватит на всех персонажей.
Шаг пятый, теперь нам надо узнать какой из героев убил больше всего монстров, узнать это можно сразившись с Don tonberry, на каждую атаку дон контратакует, атакой которая называеться Karma, особенности этой атаки в том что она варируеться от того сколько персонаж убил противников, умнажая на 100, тоесть если Тидус убил 300 мобов, то контратакой ему будет снесено 30000 HP, так же нужно чтоб у персонажа небыло на броне Break HP limit, после того как вы узнаете кто из ваших персонажей убил больше всего мобов, надо чтобы ав довели эту сумму до 1000 убитых мобов, таким оброзом Don будет снимать 99999 HP кармой.
Шаг шестой: У персонажа который будет получать кармой должен быть стиль на полнение Overdrive Stotic,
у двух других Comrade, как токо Don перестанет использовать карму, достаём крутое оружие с уроном в 99999 и убиваем его, так же можете и сбежать часть опыта вы получите. После данной процедуры, вы должны получить 99 LVL для 3 персонажей.
Теперь нам нужны сами сферы которые вкачиваються в слоты, их 5 типов Power, Magic, Speed, Abilite и Luck(нельзя так набустить токо на арене origin с earth eater )
Для этого купити у старичка по штук 50 Power Distiller, Magic Destiller, Speed Destiller, Abilite Destiller.
Идём на арену >Area conqurest>Kottos,
В начале битвы используем на него Один из Distiller-ов, тот чья сфера нам нужна, и после победы над ним с Overkill мы получаем 40 нужных нам сфер, без Overkill 20
По некотрым просьбам я нашёл видео где показано как надо бустить
Petech — 18.06.2014 в 01:26
6
Сердечки
Чтоб быстро и без суеты проверить, активированы ли все ноды вгриде, и не забыт ли какой-то - приберегите у себя одну MasterSphere. Если она светится серым (нельзя выбрать) - значит гридполностью заполнен, если белым - она покажет местонахождение неактивированного нода.

Нулевые ноды естественно не считаются. Их надо самомуискать.
Saitou91 — 05.09.2015 в 11:16
3
Сердечки
Самая легкодоступная сфера для заполнения пустых сфер -- Magic Defense sphere, выбивается у One-Eye в арене (два удара, по 99, 999).
n0n4m3r — 01.03.2016 в 19:18
1
Сердечки
С Tripple Override + Tripple AP нужно получить от Don'a 8 ударов по 99, 999HP при условии, что у получающего урон персонажа 9, 999HP.
Так же советую делать этот трофей САМЫМ ПОСЛЕДНИМ, чтобы можно было вынуть все Luck сферы и воткнуть на их место что-то попроще.
Так же советую вешать на "вагона" Auto-Phoenix (20 Mega Phoenix -> Bribe Ghost - 38 (199, 980 Gil) = Cavern of the Stolen Fayth (5, 262)), а лучше - на двух!
Gexters — 07.08.2016 в 21:55
0
Сердечки
Можно поступить немного по другому и соединить "приятное с полезным". Когда будете собирать броню для битвы с темными айонами, то параллельно, легко и непринужденно (а главное быстро), набираются ap для персонажей. Есть только одно условие- не забыть "одеть" оружие с triple ap. Оное выбивается для всех персонажей на "Арене монстров" с One-Eye.
Все выше перечисленное основано на собственном опыте.