The Walking Dead: The Final Season
«The Walking Dead: Финальный сезон»
Финальный сезон The Walking Dead завершат под руководством автора оригинального комикса
Gustavus
148
Только на днях мы писали, что основной состав Telltale Games отправлен по домам и надежд на полноценное завершение серии The Walking Dead как никогда мало, но вчера ситуация в очередной раз изменилась: стало известно, что права на игру выкупила компания Skybound Entertainment, которая намеревается выпустить два оставшихся эпизода и поставить точку в истории Клементины.

Конкретные детали и даты станут известны позже, но можете выдохнуть и впредь не волноваться, ведь Skybound Entertainment основана восемь лет назад самим Робертом Киркманом – автором оригинального комикса The Walking Dead. Писатель твёрдо намерен спасти игровую серию и довести до конца то, что начала Telltale Games, и в этом ему поможет сформированная несколько месяцев назад студия по разработке игр Skybound Games. Как видите, план Роберта Киркмана основывается не только лишь на одном желании, но и на реальной возможности завершить разработку The Walking Dead: The Final Season. Не известно лишь, намерен ли автор комикса нанимать бывших сотрудников Telltale Games, но было бы странно, откажись он от их услуг.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
21 комментарий, 14 765 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
ghorm — 07.10.2018 в 13:18
Заблокирован
6
Шикарная новость, спасибо.
M_E_Ghaleon — 07.10.2018 в 13:34
Пластмассовый охотник за трофеями
14
Значит не зря я всё-таки финальный сезон купил...)
Omega3 — 07.10.2018 в 19:26
Пластмассовый охотник за трофеями
-10
M_E_Ghaleon, Разве что из-за того, что история будет завершена. А по деньгам очень вероятно, что заплатить придётся заново, потому что компания-изготовитель игры теперь другая. Skybound Games купила права на игру, но не долги (обязательства бесплатно поставить все эпизоды тем, кто купил сезон).
Artz — 07.10.2018 в 13:34
Бронзовый охотник за трофеями
13
Всё завершается так, как должно завершиться. Финал в руках автора оригинального комикса. Лучшего и желать нельзя. До слёз
Скрещу пальцы, чтобы игра вышла:
1. Полностью со всеми эпизодами на диске.
2. Анонсировали The Walking Dead: Final Season. Part II и т.д.
Wiz-Orb — 07.10.2018 в 13:39
PS5, PS4, PS3, PSVita.
5
Естественно завершат весь финальный сезон! Сколько тысяч людей предзаказало сезон полностью. Неужели будут возмещать средства? Конечно нет, доделают всё как положено.
Artz — 07.10.2018 в 15:56
Бронзовый охотник за трофеями
20
Wiz-Orb, Вы в каком мире вообще живёте?
Деньги за тысячи предзаказов получили ребята из Telltale Games - и вернее даже не они, а их жадные боссы.
Skybound Entertainment же приобрела лицензию на франшизу Walking Dead и никаким игрокам, которые приобрели сезон полностью ранее, ничего не должна. Скорее всего Skybound Entertainment доделает 2 эпизода и их получат бесплатно те, которые приобрели сезон полностью. Но это будет изъявлением их доброй воли. Не больше, не меньше.

Более того, следует понимать, что Telltale Games не имеет прямого отношения ни к Sony ни к Майкам, то есть эти компании опять же не должны Вам ровным счётом ничего. Если бы это была внутренняя студия Sony, к примеру, тогда да - определённо компания Sony понесла бы репутационные издержки, если бы не взяла шефство и не доделала игру. Но в данном случае то, что кто-то отдал полностью деньги за предзаказ сезона - это решение и ответственность самого игрока.
Ejachok — 07.10.2018 в 20:19
Бронзовый охотник за трофеями
11
Artz, ну вообще-то в описании продукта в psn написано про 4 эпизода, потому можно потребовать возврата, т.к. продукт не соответствует описанию. но есть отмазка в том плане, что TT не просто не выдали обещанный продукт, а обанкротились, а потому возместить sony ничего не могут, а, соответственно, и сони могут отмазаться и не возмещать покупателям. хотя, по закону, всё же сони обязаны возместить, как платформодержатели. не в смысле производители консоли, а держатели торговой платформы psn. вы соглашение почитайте для разнообразия. у пользователей есть права. но если сони заартачится, то это надо идти в суд, а многие ли пойдут в суд из-за пары тысячь рублей?
Artz — 07.10.2018 в 21:00
Бронзовый охотник за трофеями
0
Ejachok, Мало ли что там в описании продукта сказано? В играх ЕА сплошь и рядом написано, что все сетевые функции работают, но вот платину в NFS The Run что-то не взять.
Сони предоставляют торговую площадку, на которой издатели выкладывают свои проекты за комиссионное вознаграждение. Финансовые обязательства Сони по издержкам сторонних проектов не несут.
И как бы причём тут Сони вообще? Игра полным сезоном точно также продавалась и в Xbox Store и Nintendo Shop. Не придумывайте, что Сони должны что-то возмещать, как козлы отпущения. Я не выгораживаю Сони, сочувствую тем, кто купил полный сезон. Но не надо требовать то, что они возвращать не обязаны.
Ejachok — 07.10.2018 в 22:39
Бронзовый охотник за трофеями
10
Artz, за хуан не знаю - не читал. в соглашении сони и нинки прописана защита потребителя. вы если в магазине покупаете товар и он бракованный, вы его в магазин возвращаете или на фабрику едете? сони, как магазин, в случае невыполнения обязательств, к коим относится и несоответствие товара описанию, обязаны вернуть деньги в полном объёме, не считая комиссий, если таковые были при оплате. но и игру вам тогда заблокируют.
знайте свои права. читайте соглашения, которые неглядя подмахиваете "согласен", и будет вам счастье.
ghorm — 07.10.2018 в 22:48
Заблокирован
0
Valve и Microsoft возвращают деньги за The Walking Dead: The Final Season, но не всем. В гугл выделенное и найдете.
THELORDZEDD — 07.10.2018 в 13:48
Начинающий охотник за трофеями
10
Это хорошая новость, правда игровое подразделение Skybound Entertainment довольно крохотное, сами точно не потянут, по всей видимости будут собирать остатки Telltale. Кстати The Final Season убрали из PSN, Xbox Live и Steam.
kores39 — 07.10.2018 в 16:17
Металлически? ? охотник за трофеями
0
Интересный поворот.
Хуже нет, чем за чужих доделывать, но видимо дело принципа.
Возможно и правда временно приютят погорельцев из Telltale.
Doombringer15 — 07.10.2018 в 18:24
Бумажный охотник за трофеями
0
Будем ждать окончания большой серии.
Originall — 07.10.2018 в 19:23
Бронзовый охотник за трофеями
0
Киркман - крутой мужик.
Ejachok — 07.10.2018 в 20:13
Бронзовый охотник за трофеями
30
Сообщение от Gustavus
Не известно лишь, намерен ли автор комикса нанимать бывших сотрудников Telltale Games, но было бы странно, откажись он от их услуг.
ну вообще-то в заявлении прямо сказано
“Skybound will work with members of the original Telltale team to finish the story in a way the fans deserve,”
RoboCat — 07.10.2018 в 21:17
Бронзовый охотник за трофеями
10
Лучшая новость за сегодня. Верил, надеялся, ждал! Ура!
mrDimon — 07.10.2018 в 21:53
V8 Power
10
Лучшая новость месяца.
Правда я совершенно не понимаю как все это состыкуется в плане оплаты и трофеев, у меня весь сезон оплачен, половина пройдена, но при этом в psn все это уже недоступно. Какая-то нестандартная ситуация мягко говоря.
RoboCat — 07.10.2018 в 22:50
Бронзовый охотник за трофеями
0
Скорее всего вернут в продажу, как 3-й эпизод выпустят, кто оплатил, тому ничего доплачивать не придётся, но для новых покупателей цену могут поднять, в Стиме перед тем как убрали игру, тоже цену накрутили, сам жду возвращения в продажу, может на НГ будет скидка хоть какая-то ещё. Главное чтобы концовку игры в итоге не запороли. =)
ghorm — 07.10.2018 в 22:57
Заблокирован
0
Сообщение от Knight3000
Скорее всего вернут в продажу, как 3-й эпизод выпустят, кто оплатил, тому ничего доплачивать не придётся, но для новых покупателей цену могут поднять, в Стиме перед тем как убрали игру, тоже цену накрутили, сам жду возвращения в продажу, может на НГ будет скидка хоть какая-то ещё. Главное чтобы концовку игры в итоге не запороли. =)
Студия обанкротилась, новая студия, взяла на себя обязательсва по завершению. Имеется фулл от Телтейт, за которые некоторые заплатили, и по которому новая студия нефига не должна, как и не должна бесплатно работать. Вот и вопрос, игру от Телтейт купили, но не полную, придется ли платить за оставшиеся два эпизода тем, кто уже купил фулл от Телтейт.
mrDimon — 08.10.2018 в 00:08
V8 Power
0
ghorm, Мне потому и видится, что раз они выкупили права, то в стор вернётся целиком сезон но уже под лейблом Скайбаунд и разумеется не за бесплатно.
trostnikovyj — 08.10.2018 в 09:24
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Хорошая новость, спасибо