Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Игровое эхо] 16 марта 2010 года — выход God of War III для PlayStation 3


    Сегодня свой 10-летний юбилей отмечает игра God of War III — первый проект серии для системы седьмого поколения. Её события являлись прямым продолжением второй части: Кратос вместе с Титанами забирался на Олимп уже в первом ролике, после чего одолел Посейдона, но был сброшен в царство Аида. Там «Призраку Спарты» пришлось начать новое восхождение на мифическую Гору Богов, чтобы одолеть оставшихся божеств и их героев, включая Гермеса и Геракла.

    Игровой процесс здесь остался верен оригинальным проектам с PlayStation 2 — взбираясь на Олимп, Кратос был вынужден вступать в сражения с самыми разными мифическими существами, побеждать богов и получать их способности, которые открывали герою новые пути для дальнейшего прохождения. Например, крылья Икара, оставшиеся у Кратоса с прошлой игры, скоростные башмаки Гермеса или голова Гелиоса, источающая солнечный свет.

    Обзор God of War Remastered:


    К сожалению, изначальная идея создателя серии, Дэвида Яффе, так и не была реализована в третьей части. Игра сделана под руководством режиссёра Стига Асмуссена, который имел иные взгляды на будущее франшизы. Идея же Яффе заключалась в следующем: финал игры должен был подвести к объяснению прекращения дальнейшего развития греческих мифов. Он говорил: «Должны были открыться врата в ад на земле, когда боги и титаны сошлись в последней битве. Это наверняка бы привлекло к участию другие божественные пантеоны, особенно после гибели Зевса и других греческих богов. В конечном итоге люди бы просто разуверились в богах, а именно это единственный способ по-настоящему убить их — перестать веровать».

    В 2008 году компания Sony официально заявила, что God of War III будет последней игрой в серии, однако уже в 2010-м, за несколько месяцев до релиза, появилось опровержение от руководителя студии Santa Monica, Джона Хайта: «Эта игра станет завершением трилогии, но не концом франшизы. Однако мы будем предельно осторожны при дальнейшем её развитии». Впрочем, как показала история, осторожности разработчикам не хватило, хотя в целом каждая дальнейшая часть классической серии выдалась довольно неплохим развлечением. Настоящую и эффективную осторожность команда проявила при разработке God of War 2018 года, ставшей настоящим хитом.


    В моей жизни God of War III стала первой игрой, которую мне удалось заполучить примерно за неделю до официального релиза. В этом мне помог друг, через которого я в 2009-2010 годах покупал игры для PlayStation 3 — его знакомому диски поступили раньше, и он отправил нам пару сразу, не дожидаясь наступления даты отгрузки. C первых минут игра вызывала восторг — потрясная графика, зрелищный бой с Посейдоном, всё очень круто. Но чем дальше, тем скучнее становились те или иные моменты, а последняя битва с Зевсом очень пострадала из-за плохой камеры. В целом же проект выдался довольно неплохим финалом трилогии.

    Сегодня игра доступна на PlayStation 3 и PlayStation 4, причём «Обновлённая версия» для последней фигурировала в PlayStation Plus, так что она наверняка есть у многих.

  2. #2
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После второй части, было скучно, кроме Посейдона, могу вспомнить Аида, Лабиринт и сад Геры. Выбор сложности тоже не влиял, все равно шла часто в тягость и рутину. Половину боссфайтов представили в минигры с QTE. Восхождение и даже портативные части были и менее зрелищны, но игрались бодрее.

  3. #3
    Аватар для SerhioRodrigez
    Регистрация: 18.01.2012
    Адрес: Столица Сибири - Новосибирск.
    Сообщений: 571
    Карма: 3791 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network serhiorodrigez


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Собственно с этой игры и началось моё путешествие уже почти длинною в жизнь! Бог войны- это не видео гейм. Это часть меня! Сони Форева!

  4. #4
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Покупал ремастер этой игры на ps4. Ну, вполне себе в духе предыдущих частей, которые я на ps2 так и не прошёл. Но финальный бой с Зевсом был настолько унылым, что игру я тоже так и не прошёл.

  5. #5
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, приятно напомнили эхо-обзором о былом. Именно эта игра продала мне первую, свою, а не купленную родителями, домашнюю игровую консоль далёким летом 2010-го.

  6. #6
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая часть серии, в том числе ради неё брал пс3. После и так отличных первых частей на пс2 это был огнище ) Графика до сих пор отлично смотрится, а уж тогда это просто была самая красивая игра на консоли. Жалко, что нынче qte вышли из моды, мне они всегда нравились, хоть и местами бесили ) 10 титанов из 10
    З.Ы. "Восхождение" тоже очень годное было, могли бы и на ремастер раскошелиться.

  7. #7
    Аватар для NX094
    Регистрация: 14.03.2019
    Сообщений: 472
    Карма: 2682 (Сила кармы 9)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Коротенько о серии (но, я не играл пока во вторую часть и третью, а также новую)
    Ascention - дико скучная. Останавливал стримы на youtube, чтобы посмотреть катсцены
    Chains of Olympus - уже поинтереснее игра была, даже так (это пока одна из интересных в плане геймплея игра мне была)
    1 часть - сложная в плане лвл дизайна и геймплея, особенно под конец, но доставляла музыка, она очень запоминающаяся
    Ghost of Sparta - тут появилась постановка сцен, а также различные элементы геймплейные ( типа горящих клинков)
    И какие же бесячие эти гарпии, минотавры и медузы гаргоны

  8. #8
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    О, лучшая часть. После второй части на пс Вита бегом побежал проходить третью часть. Платину взял пулей за 1-2 недели!

  9. #9
    Аватар для Alexsashka
    Регистрация: 13.11.2010
    Сообщений: 252
    Карма: 1428 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex6ashka
    Xbox Live GamerTag Alex6ashka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Из-за этой игры, я зарегался на stratege

  10. #10
    Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 203
    Карма: 11405 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первая игра, которую я прошёл на платину! Тёплые воспоминания Тогда даже о существовании Стратега и подобных сайтах не знал, да и жил в дыре с 2G интернетом)) все трофеи получал, опираясь на описания призов на консоли))

  11. #11
    Аватар для Pro100Deniss
    Регистрация: 04.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 340
    Карма: 3825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100Deniss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первая игра, когда я сидел и думал, да ну нах, хочу ещё, а потом ну круто же, что закончилась. Очень рад, что видна разница в возрасте и характере героя в GODofWar (2018), у самого ребенок и понимаю, что смена поколений дается тяжело, нужно иногда одергивать и наставлять.

  12. #12
    Аватар для Xapoko
    Регистрация: 28.05.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 1 717
    Карма: 5181 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самое что запомнилось это гемор доп испытаний на аренах, вот там я и подгорел.

  13. #13
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 682
    Карма: 26718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок557Получено «Спасибо»1289
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне игра отлично зашла на трёшке, потом и на четвёрке перепрошёл с не меньшим удовольствием!!! Всё очень круто, динамично и жестоко, как и положено по канонам серии!!!
    А вот новую часть чего-то никак осилить не могу, нудноватая она, дурацкие броски топором, и вообще это совсем не God of War.

    Третья шикарна ещё и тем, что графически она самая продвинутая из всех "правильных" частей серии. Всего их шесть, и все шесть играются на-ура!!! Очень здорово, конечно, что 1-2, Цепи Олимпа и Призрака Спарты Сони перевыпустили на трёшку в HD и с трофеями, молодцы!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •