Страница 87 из 94 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 721 по 1 740 из 1873
  1. #1721
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 455
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что-то не туда беседа идёт, давайте больше конструктива, меньше перехода на личности.

    Немного спойлеров - в ближайшее время должны были быть внесены изменения в рейтинг редкости, раз уж заговорили о рейтинге хардкора, то как и @Stratege сказал, уже есть готовая формула, до которой у разработчиков не доходили руки. Учитывая, что подсчёт очков рейтинга ведётся одним и тем же скриптом, то изменениям подвергнутся (я надеюсь) сразу оба рейтинга.

    Там уже можно обсудить, что ещё можно подправить, но основная цель, как уже упоминалось, будут "хардкоры" у которых почему то редкость платины 20-30% (под них тоже попадают автовыпадающие платины).

  2. #1722
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от pipelatz
    В целом, страдание над каким бы то ни было рейтингом для меня находится не на первом месте жизненных приоритетов. Но выбить что-то хардкорное в игре, которая нравится, и где-то находиться, на каком-то месте приятно, но это не самоцель. Я в рейте хочу продвигаться выбивая хардкор своими ручками, когда у меня есть время и желание этим заниматься.
    Поэтому я и не понимаю такого рьяного желания, лишить очков автоплашников, если рейтинг тебе не важен. К слову, у меня нет ни одной такой платины (хардкорной имею ввиду). Соответственно я тоже не заинтересованное лицо, просто хочу понять целесообразность данной затеи. Сам же пишешь, про "голландцев", а значит всегда будут те, кто в силу обстоятельств может добиться намного большего и продвинуться дальше. Так и любители обычного рейтинга могут поднять бунт и попросить лишить остальных автоплашек и плашек-пятиминуток, разных регионов. Пока мы выбиваем одну платину, тратя условных 15 часов, они успеют наколотить десятки.

    Сообщение от pipelatz
    По поводу мифического топ100, над которым ты так трясешься
    Меня как раз рейтинг и место в нем, мало волнует, хотя и может показаться иначе) А про топ 100 я упомянул, потому-что надо тогда и их спросить, согласны они с вашей затеей. Это как минимум будет честно, люди чего-то добились в рейтинге и имеют право голоса на сей счет, ведь их это напрямую касается.

    Сообщение от pipelatz
    Конкретно мой пример -
    это FallGuys, в котором куча людей получила по 2-3 комплекта сейвом, при чем без всяких подводных камней.
    Fall Guys, скорее всего в ближайшем времени вообще выйдет из хардкора, либо станет "почти хардкор", недавно добавили режимы, в которых 5 и 20 побед берутся на изи.

    Сообщение от pipelatz
    И дальше я тебе предлагаю разговор вести с позиции фактов, а не своих эмоциональных предположений, т.е. разговаривать предметно.
    Я как раз и пытаюсь разговаривать предметно, без флуда. Если обратишь внимание, даже свое первое сообщение написал без наездов, обращаясь на "Вы", пока сам Originall не перешел на довольно провоцирующую манеру общения. А смысл моих сообщений прост, если кто не понял: всегда будут недовольные, сегодня поменяем рейтинг, а уже завтра придет "Вася" и потребует ввести новые порядки. Ведь не нужно забывать самого главного, давая свободу одним, мы неизменно ограничиваем ее у других.

    Сообщение от ScooloV
    как уже упоминалось, будут "хардкоры" у которых почему то редкость платины 20-30% (под них тоже попадают автовыпадающие платины).
    Вот и решение для ребят. Хотел бы я сказать, что все будут довольны, однако нет, ведь кто-то начинает играть сразу на пс5, потеет в хардкоре и потом с "радостью" обнаружит, что все зря) Хотя, я тоже не понимаю, что это за хардкор такой, как говорят шляпный, или народный скорее, а значит и не хардкор вовсе.
    Последний раз редактировалось leopard77; 19.05.2023 в 22:06.

  3. #1723
    Аватар для NIK-S-PV
    Регистрация: 16.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 660
    Карма: 3971 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergejpavlenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Из-за пары завистников, которые даже не входят в топ 100, однако очень радеют за харкорный рейтинг? Извините, но это уже смешно выглядит.


    Для таких сделали рейтинг редкости, чтобы вам не скучно было


    Ошибаетесь, сони также банит читеров, если отправить жалобу на игрока. В гта и других онлайн играх. Не всегда оперативно, иногда вообще через пень колоду, но официально - играть с читами нельзя. .
    Читеров то может и банят, а вот игроков, которые получили трофей случайно - сомневаюсь.

    Да рейтинг то есть, но пока толка в нём мало, надо докручивать, как раз в его обсуждении и появились идеи не считать дубликаты.

    А что, было голосование среди всех игроков данного сайта или откуда информация про "пару игроков"? Или может было голосование за создание рейтинга по-редкости и предварительно все оговорили его правила? Откуда у вас информация о том, что люди вообще хотят. Если бы изначально не учитывались "дубли" и "майонезы", то сомневаюсь, что их также активно бы выбивали. Понятно, что теперь уже поздно откатываться, но Хардкорный и По-редкости ещё можно спасти в теории.

    Про топ 100 даже отвечать не хочу, лет 6-7 назад был тут уже один "элитный" игрок, он утверждал, что если нет 10 хард платин, то рассуждать о хардкоре человек не имеет права, теперь вот видимо в топ 100 надо попасть обязательно. Что дальше?

  4. #1724
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от NIK-S-PV
    А что, было голосование среди всех игроков данного сайта или откуда информация про "пару игроков"?
    Тут только трое отписались, кто хочет поменять правила. Вот я как раз и хочу услышать мнение остальных, особенно тех, кого этот рейтинг напрямую касается, поэтому и упомянул про топ 100.

    Сообщение от NIK-S-PV
    Или может было голосование за создание рейтинга по-редкости и предварительно все оговорили его правила?
    Правила меняются, в том числе менялись и хардкорного. А у рейтинга редкости, даже отдельная тема на форуме есть, куда любой желающий может написать с пожеланиями и предложениями. Давайте тогда и за исключение автоплатин голосовать, всё по-честному)

    Сообщение от NIK-S-PV
    Про топ 100 даже отвечать не хочу, лет 6-7 назад был тут уже один "элитный" игрок, он утверждал, что если нет 10 хард платин, то рассуждать о хардкоре человек не имеет права, теперь вот видимо в топ 100 надо попасть обязательно. Что дальше?
    Конечно имеет право. Почему я упомянул про топ 100, я уже писал неоднократно. Ни к какой элитарности себя не причисляю, все участники форума могут высказывать свое мнение. Я также высказываю своё, причем по возможности аргументировано (если меня не отвлекают на флуд).

  5. #1725
    Аватар для NIK-S-PV
    Регистрация: 16.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 660
    Карма: 3971 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergejpavlenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да я ж сразу написал "голосую", а не требую или ещё что.

    Да и нет смысла спрашивать у людей из топ 100, также как не было смысла спрашивать у топ "майонезов" мнения про создание рейтинга, где их платины особо не дают очков. Ответ ведь заранее известен.

    Просто раз уж кто то закинул тут удочку , то я вот тоже решил поддержать , а так то понятно, что на такой шаг вряд ли пойдут.

  6. #1726
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»226
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Тут только трое отписались, кто хочет поменять правила. Вот я как раз и хочу услышать мнение остальных, особенно тех, кого этот рейтинг напрямую касается, поэтому и упомянул про топ 100.


    Правила меняются, в том числе менялись и хардкорного. А у рейтинга редкости, даже отдельная тема на форуме есть, куда любой желающий может написать с пожеланиями и предложениями. Давайте тогда и за исключение автоплатин голосовать, всё по-честному)


    Конечно имеет право. Почему я упомянул про топ 100, я уже писал неоднократно. Ни к какой элитарности себя не причисляю, все участники форума могут высказывать свое мнение. Я также высказываю своё, причем по возможности аргументировано (если меня не отвлекают на флуд).
    Очень претенциозно и высокомерно это все звучит. Этакая дедовщина рейтинга - вы сынки послужили ещё мало. Не хватает только аргумента про дату регистрации) Кто тут больше требует, тоже вопрос риторический. Со своей стороны полностью солидарен со сказанным NIK-S-PV выше.
    Твоя позиция и ее мотивация всем понятна. Точно так же как и мотивация противников дублей в харде, мне кажется что Оригинал максимально точно все подметил.
    Цель форума общение на конкретные темы, так? Это тут и происходит и контратаковать других - "ты не в топе" "мои аргументы - аргументы" ваши флуд и т.д. которые звучат с такой гордостью и мнимой снисходительностью, что даже вызывают улыбку. Так что форум и его темы для того и существуют чтобы высказывались те - у кого есть готовность сказать что-то.
    По поводу формулы и решения - уже писал выше, что такое решение должно работать по логике в обе стороны. Иначе это вновь полумеры.
    Если бы у администрации действительно было бы желание узнать мнение "элитарного клуба" или в целом сообщества - устроили бы опрос с голосованием. Коих раньше было много (игра года и т.д.) Такого желания нет.
    P.s.Оригинал благодаря автопопу, сегодня вошёл в клуб, можно начинать считаться с его мнением)

  7. #1727
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Очень претенциозно и высокомерно это все звучит.
    Парни, не воспринимайте все буквально. Про топ 100 уже все расписал выше и что ни к какой элите я себя не отношу (как и других).
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    По поводу формулы и решения - уже писал выше, что такое решение должно работать по логике в обе стороны. Иначе это вновь полумеры.
    Тут очень много вопросов, на которые я и пытаюсь обратить внимание. Но вы считаете это не имеет отношение к теме, а зря.
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Если бы у администрации действительно было бы желание узнать мнение "элитарного клуба" или в целом сообщества - устроили бы опрос с голосованием. Коих раньше было много (игра года и т.д.) Такого желания нет.
    Потому-что администрация уже ответила вам двумя страницами ранее, что такого вообще не планируется (по-крайней мере в ближайшем будущем)
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    P.s.Оригинал благодаря автопопу, сегодня вошёл в клуб, можно начинать считаться с его мнением)
    С чем я его искренне поздравляю. Если ваша инициатива пройдёт, я тоже поднимусь на пару позиций вверх (правда для меня это не столь важно).

    Ладно, пожалуй разговор действительно идёт не в то русло, буду заканчивать и пока понаблюдаю со стороны)

  8. #1728
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 10566 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Там уже можно обсудить, что ещё можно подправить, но основная цель, как уже упоминалось, будут "хардкоры" у которых почему то редкость платины 20-30% (под них тоже попадают автовыпадающие платины).
    Рано или поздно вам по любому автоподборы придётся выводить, при такой скорости добавлении они будут всё больше и больше накапливаться.

  9. #1729
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 10566 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Originall
    Я бы предложил вообще в этом вопросе не придумывать сложных алгоритмов. Все можно свести к простому правилу: хардкорные очки за каждую игру выдаются только за один комплект трофеев.
    Проблема дублей заключаться в том, что часть игр отличается по базовому комплиту и сложности. Следовательно придётся вводить исключения, что скорее всего в ручном режиме придётся делать. Ninja Gaiden 2 (xbox 360), Ninja Gaiden 2 Sigma (ps3), Ninja Gaiden 2 Sigma (one/ps4) - не шибко равноценные комплиты. Точно так же как Super Meat Boy и Super Meat Boy Forever. Я уж молчу про путаницу в играх между сложностью xbox/ps в плане мультиплатформы из-за разницы в требованиях достижений. Она не так чтобы уж оперативно решается на данный момент.

    Вот с автовыбиванием сайту точно нужно будет что-то решать, если сони в таком же темпе выдать возможность будет.

  10. #1730
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 455
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Mozgom
    Рано или поздно вам по любому автоподборы придётся выводить, при такой скорости добавлении они будут всё больше и больше накапливаться.
    Ну, повторюсь, старая формула 100% полагалась на голосование.
    Сейчас будет, скажем, половина коэффициента хардкорности браться из оценки, а вторая половина из актуальной редкости.

    Например (дальше немного матчасти):

    Голосование по Fall Guys даёт сложность 8.38 и это же используется как коэффициент для подсчёта очков хардкорности.

    В новой формуле 8,38 даст только половину (4,19), а вторая половина будет идти из редкости на сайте (если, скажем, количество игроков в игру больше сотни) или вообще из PSN (это в случае, когда кто-то в редкой платине "накручивает" рейтинг).

    У оригинального Fall Guys редкость платины на сайте 1.7%, редкость у автопопных 5.45% и 17.84%. Понятно, что вторую половину коэффициента версия с 1.7% получит почти полностью, а вот 17.84% явно на полноценный хардкор не тянет и коэффициент будет поменьше.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 21.05.2023 в 22:04.

  11. #1731
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»226
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Ну, повторюсь, старая формула 100% полагалась на голосование.
    Сейчас будет, скажем, половина коэффициента хардкорности браться из оценки, а вторая половина из актуальной редкости.

    Например (дальше немного матчасти):

    Голосование по Fall Guys даёт сложность 8.38 и это же используется как коэффициент для подсчёта очков хардкорности.

    В новой формуле 8,38 даст только половину (4,19), а вторая половина будет идти из редкости на сайте (если, скажем, количество игроков в игру больше сотни) или вообще из PSN (это в случае, когда кто-то в редкой платине "накручивает" рейтинг).

    У оригинального Fall Guys редкость платины на сайте 1.7%, редкость у автопопных 5.45% и 17.84%. Понятно, что вторую половину коэффициента версия с 1.7% получит почти полностью, а вот 17.84% явно на полноценный хардкор не тянет и коэффициент будет поменьше.
    Есть такое выражение - Одно лечим, другое калечим.
    И если правильно понял, попробую привести пример: возьмём 2 игры одного жанра SEKIRO: Shadows Die Twice и Mortal Shell, обе балансируют на "первой ступени" условного хардкора. И если учесть тот алгоритм о котором вы говорите, то SEKIRO - проще чем Mortal Shell) И вторая все ещё будет из разряда хардкора, а первая нет.
    Есть правда один нюанс, вторую игру раздавали в подписке, в отличии от первой. Что однозначно влияет на степень завершенности.



    А что в случаях когда в редких играх, сложность платины наоборот занижают?

  12. #1732
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 455
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    И вторая все ещё будет из разряда хардкора, а первая нет.
    Странно называть игру хардкорной, если платину в ней получил каждый третий из почти 15 тысяч игроков.

  13. #1733
    Аватар для Gabalus
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Из Бездны
    Сообщений: 3 492
    Карма: 15219 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1042Получено «Спасибо»865
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gabalus
    Xbox Live GamerTag Gabalus9002


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я вот не понимаю, что тут обсуждается несколько листов подряд? Ведь "хардкорность" - крайне субъективное определение. Кому-то может и Майонез хардкор и строить на этом какую-то глубокую статистику - просто неправильно.
    Правила размещения подсказок и рекомендации по их написанию.
    Информация о выводе и возврате в рейтинг, а также о том, как скрывать игры.


  14. #1734
    Аватар для Arsentio
    Регистрация: 15.11.2018
    Сообщений: 124
    Карма: 2517 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»68
    PlayStation Network Arsentio
    Xbox Live GamerTag Arsintio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Интересная задумка, но даже бегло посмотрев свой профиль, есть ряд игр где ситуация обратная.
    То бишь такая система как вы озвучили должна работать в обе стороны. Игры которые занизили по сложности, должны переходить в область хардкора. А если опираться на озвученные вами цифры, то во многих играх "сложность на ресурсе занижена" Если править сложность только отторгая от хардкора, "кривая сложности" ещё больше отодвинется от реальности.

    Ну касательно автопопа, в таком случае Originall прав.
    Вот кстати да. Понимаю, что сложность это субъективно. Но иногда смотришь на некоторые позиции, где народ по псн стате ели комплитит и это изи типа х) Например зомби в КоЛде. Прям тригернулся на некоторых занижениях (особенно, когда пишут, что их паровозили)

    Сообщение от ScooloV
    Что-то не туда беседа идёт, давайте больше конструктива, меньше перехода на личности.

    Немного спойлеров - в ближайшее время должны были быть внесены изменения в рейтинг редкости, раз уж заговорили о рейтинге хардкора, то как и @Stratege сказал, уже есть готовая формула, до которой у разработчиков не доходили руки. Учитывая, что подсчёт очков рейтинга ведётся одним и тем же скриптом, то изменениям подвергнутся (я надеюсь) сразу оба рейтинга.

    Там уже можно обсудить, что ещё можно подправить, но основная цель, как уже упоминалось, будут "хардкоры" у которых почему то редкость платины 20-30% (под них тоже попадают автовыпадающие платины).
    Прощайте Соулсборны
    Последний раз редактировалось Arsentio; 22.05.2023 в 10:52.

  15. #1735
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»226
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Странно называть игру хардкорной, если платину в ней получил каждый третий из почти 15 тысяч игроков.
    В том и дело, ваша логика "сложности" - это статистика вовлечённости. К сложности имеющая косвенное отношение.
    Опять таки, в противовес той игре о которой я говорил, любой кто выбивал в обоих платины - скажет что платина в SEKIRO сложнее.
    Ну и получается что ресурс с таким подходом, будет нацелен на снижение "статистики завышения" оценки, занижение как бы никого не волнует.
    В целом такая система, выглядит куда хуже чем "радикальный запрет на дубли" - и не отражает реальной сложности, которая лишь порежет якобы "завышенное субъективное мнение"

  16. #1736
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 455
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    К сложности имеющая косвенное отношение.
    Если игра сложная - то до конца добираются меньше людей. Если игра очень сложная (хардкорная) - то платину в ней получает очень небольшое количество сыгравших. Если платину выбивает каждый третий и каждый из них говорит, что это "было очень сложно", то что-то мне подсказывает, что люди не играли в по настоящему сложные игры. Даже автовыпавший Fall Guys, который хотят все убрать, имеет платину в 2 раза реже.

    Вариант "статистика вовлечённости" работает, когда этих "вовлечённых" пара сотен, а не 15 тысяч. Когда какая-нибудь нишевая японская РПГ имеет оценку 9/10 и 30% платин среди 30 игроков - это подходит (ибо среди них практически нет случайных игроков).

    В случае с Соулсборнами ("народный хардкор") срабатывает тот же эффект, как и в случае с Мортал Комбатом. Игроки никогда не играли в соулслайк/файтинги, повелись на хайп, начали играть, им было сложно с непривычки - ставим 9/10. Не вижу никаких проблем, ибо хардкорный рейтинг популярных игр будет всегда выше.

    Возьмём другие игры со сложностью 7.5 как у Секиро, но которые не "народные":
    https://www.stratege.ru/ps3/games/st...ekken/trophies - 4.19%
    https://www.stratege.ru/ps4/games/sh...rophies/spisok - 2.53%

    Берём которые на слуху:
    https://www.stratege.ru/ps3/games/de...phies/spisok_1 - 9.35%
    https://www.stratege.ru/ps4/games/re...rophies/spisok - 11.37%

    Я думаю логика понятна.

    Сообщение от Arsentio
    Прощайте Соулсборны
    Очки то они давать не перестанут, просто будут скорректированы с учётом выбивших.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 22.05.2023 в 11:38.

  17. #1737
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»226
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Если игра сложная - то до конца добираются меньше людей. Если игра очень сложная (хардкорная) - то платину в ней получает очень небольшое количество сыгравших. Если платину выбивает каждый третий и каждый из них говорит, что это "было очень сложно", то что-то мне подсказывает, что люди не играли в по настоящему сложные игры. Даже автовыпавший Fall Guys, который хотят все убрать, имеет платину в 2 раза реже.

    Вариант "статистика вовлечённости" работает, когда этих "вовлечённых" пара сотен, а не 15 тысяч. Когда какая-нибудь нишевая японская РПГ имеет оценку 9/10 и 30% платин среди 30 игроков - это подходит (ибо среди них практически нет случайных игроков).

    В случае с Соулсборнами ("народный хардкор") срабатывает тот же эффект, как и в случае с Мортал Комбатом. Игроки никогда не играли в соулслайк/файтинги, повелись на хайп, начали играть, им было сложно с непривычки - ставим 9/10. Не вижу никаких проблем, ибо хардкорный рейтинг популярных игр будет всегда выше.

    Возьмём другие игры со сложностью 7.5 как у Секиро, но которые не "народные":
    https://www.stratege.ru/ps3/games/st...ekken/trophies - 4.19%
    https://www.stratege.ru/ps4/games/sh...rophies/spisok - 2.53%

    Берём которые на слуху:
    https://www.stratege.ru/ps3/games/de...phies/spisok_1 - 9.35%
    https://www.stratege.ru/ps4/games/re...rophies/spisok - 11.37%

    Я думаю логика понятна.


    Очки то они давать не перестанут, просто будут скорректированы с учётом выбивших.
    Так по такой логике может вообще отключить возможность оценивать сложность, ибо с ваших слов, с "субъективной реальностью" она слабо связана) Хотя уже по терминологии понятно "народный хардкор" - этакое исключение из вашей аналитики.
    Ну и вновь 4й раз спрошу, а что с играми которые имеют обратный эффект? Skul тот же самый? Как там будут работать такие правила с оглядкой на статистику?

  18. #1738
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 455
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хардкорный рейтинг всегда был субъективным и не вижу никаких проблем в том, что какие-то получают 9/10 являясь лёгкими, а какие-то зубодробительные игры имеют лишь 5/10. Проблема в том, что низкая сложность и низкая редкость никак не связаны между собой - платина может быть редкой потому что игра долгая, скучная, поломанная, раздавалась в плюсе итп.

    Но вот сложная платина должна быть редкой, если в неё играют много людей. Поэтому тут можно эту проблему отследить, как отслеживать заниженные оценки без индвидуального подхода к каждой игре я не представляю.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 22.05.2023 в 12:01.

  19. #1739
    Аватар для pipelatz
    Регистрация: 12.10.2017
    Сообщений: 174
    Карма: 1475 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network pipelatz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С автоплатиной FallGuys и любой другой подобной пример некорректный, т.к. чтобы ее получить необходимо в первый раз ее выбить нормально. Плюс FallGuys - игра бесплатная и крайне популярная, что снижает процент взятия плашки еще больше.

    А насчет соулсборнов, Не вижу никаких противоречий, почему бы в популярной и хорошей игре люди не выбивали платину массово, т.к. их надо просто пройти по сути и подраться с каждым боссом. Но игры сами по себе не являются откровенно легкими, если смотреть в вакууме. Как раз и соответствую начальному порогу хардкора в 7 баллов. Что кстати и отражает оценка от 30% 15тыс человек. Чем больше оценок - тем финальная оценка релевантней. В отличие от редкого харкора, выбитого 3-мя выбиваторами и поставившими 10-ки. Т.к. кроме них в это никто не то что ни играл, а даже не в курсе о существовании такой игры.

    Популярность говорит о популярности, а не сложности игры. Косвенно можно, конечно, их связать. Но по мне это сделает рейтинг для около хардкора просто кашей. Эта правка на топ хардкор, а не на начальный
    Последний раз редактировалось pipelatz; 22.05.2023 в 12:01.

  20. #1740
    Аватар для pipelatz
    Регистрация: 12.10.2017
    Сообщений: 174
    Карма: 1475 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network pipelatz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV

    Но вот сложная платина должна быть редкой, если в неё играют много людей
    Это справедливо для топовых платин. Для того, что внизу вообще корреляции нет. Плашка может быть и сложной и попсовой одновременно

Страница 87 из 94 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •