Rocket League
Гид по Rocket League
Borouken
330





«Vroom vroom vroom!»

©Одна из опрошенных нами машинок




Рёв моторчиков, яркий свет прожекторов, сложные и одновременно прекрасные трюки, слияние двух любимых занятий сильных и независимых мужчин, впечатляющие голы и радостный крик восторженных фанатов, всё это может дать Вам несомненно лучшее, что случалось с PS Plus за последнее время - Rocket League! Высоко оценённая как критиками, так и игроками, она сразу завоевала свободное время у любителей командной игры и спортивного азарта. Если Вам не терпится погонять в футбол игрушечными машинками, то это развлечение специально для Вас!


Hollywood Principle - Seeing Whats Next



  • Уровень сложности трофеев: 2/10
  • Оффлайновые трофеи: 35 (19, 10, 5, 1)
  • Онлайновые трофеи: 1 (1)
  • Примерное время получения платины: 15+ часов
  • Минимальное количество прохождений до платины: 166 матчей
  • Глючные трофеи: 0
  • Число трофеев, которые легко пропустить: 0
  • Читы отключают трофеи: читов нет
  • Дополнительные устройства: не требуются


Платина в Rocket League выдалась лёгкой в получении и не очень продолжительной по времени, но есть парочка трофеев, которые выделяются из общей массы наибольшим временем их завоевания. А именно: Stocked (Соберите все предметы) и Far, Far Away... (Преодолейте в сумме 500 километров).
Никаких подводных камней в виде пропускаемых и глючных трофеев разработчики для нас не припасли.

К сведению:
Большинство изображений в этом гиде кликабельны, такие как: оценка от Stratege.ru (ведёт на обзор), скриншоты (увеличиваются для более детального просмотра).





Рассказывать о игре особо нечего, это гибрид футбола и радиоуправляемых машинок. Чтобы овладеть хорошими навыками игры, привыкнуть к управлению и закрепить все трюки, Вам понадобится некоторое время. Сначала Вы будете радоваться попаданию по мячу, затем попаданию мячом в ворота, а потом уже попаданию мячом в ворота соперника . Это примерное представление событий, но как бы то ни было, с чего-то Вам нужно начинать. А начать лучше с краткой теоретической справки.


Главное меню игры

Режимы игры

В игре присутствует 4 режима игры: Онлайн Игра (Online), Товарищеские Матчи (Exhibition), Сезонный Чемпионат (Season) и Тренировка (Training). Во все представленные режимы, кроме подрежимов Тренировки "Tutorial", "Goalie", "Striker" и "Aerial", можно сыграть в локальном кооперативе за одной консолью через разделённый экран. Все трофеи, за исключением Team Player (Сыграйте против всех команд сезона) и Barras Bravas (Впервые сыграйте в сетевую игру с другом) будут падать обоим игрокам.

Онлайн Игра | Здесь в принципе и так всё понятно, этот режим представляет из себя сетевую игру, с возможностью играть 1v1, 2v2, 3v3 и 4v4 в обычных матчах, и 1v1, 2v2, 3v3 в ранговых матчах. Также есть возможность создать приватную сессию.

Товарищеские Матчи | Данный режим предоставит Вам возможность сыграть оффлайн с ботами, при этом выбрав арену, а также настроив количество игроков и мастерство ИИ.

Сезонный Чемпионат | Представляет из себя чемпионат с необходимостью выбрать логотип команды, её название и размер, а также время продолжительности сезона.

Тренировка | Необходимый начинающему игроку режим, направленный на то, чтобы вникнуть в игровой процесс и получить все базовые навыки.

Кастомизация машинки и статистика

В своём гараже (пункт в главном меню "Garage") Вы сможете выбрать себе авто, а также придать ему индивидуальность, изменив его цвет, наклейку, колёса, реактивный след и антенну. Все эти предметы открываются за завершённые матчи, один матч = один предмет, вне зависимости от того победили Вы или проиграли.
А в пункте главного меню "Extras" Вы сможете найти свою статистику, посмотреть сохранённые записи Ваших матчей и таблицу лидеров.

На этом с теорией пожалуй всё, т.к. в игре имеется отличное руководство по основам геймплея.

Советы:
  • После запуска игры и исчезновения стартового изображения с её логотипом, введите следующий Konami Сode: , , , , , , , , , . Затем дождитесь начального экрана игры и нажмите OPTIONS, логотип и фоновая музыка из Rocket League сменятся на логотип и музыкальную тему из Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars;



Внимание: перед началом игры настоятельно рекомендуется обновить её до последней версии! Патчи исправляют множество проблем, которые мешают комфортному прохождению и делают некоторые трофеи недостижимыми.

Итак, перейдём от теории к практике. Отправляемся в раздел "Training" в главном меню и, те кто желает познакомиться с основами игры, проходят оба руководства в пункте "Tutorial", а те, кому не нужны никакие инструкции сразу отправляются проходить "Goalie", "Striker", и "Aerial". На всех сложностях их завершать необязательно, достаточно одной любой, также не важны проценты выполнения - главное дойти до конца. За это Вы получите трофеи Know the Drill (Завершите тренировочное задание) и Drill Sergeant (Завершите все тренировочные задания на любом уровне сложности).
С обучением закончили, теперь можно и на настоящее поле выезжать. Заходим в режим "Exhibition". Теперь лучше всего разделить обязанности на отдельные матчи, также следует помнить, что нужно поиграть на каждом стадионе для трофея Traveler (Сыграйте на всех стадионах «Ракетной лиги»).

1 матч
Настройки: 1v1, no bots.
Необходимые действия:
  1. Загнать шесть мячей в ворота соперника;
  2. 10 раз зарядить и полностью опустошить ракетный ускоритель (для пополнения запаса собираем светящиеся сферы по краям стадиона);
  3. По окончанию матча сохранить повтор ("Save Replay") и сразу же его просмотреть ("View Now"), либо зайти через главное меню в раздел "Extras" -> "Replays" и посмотреть его там;

После завершения 1 матча получите:

Helen's Pride
За одну игру забейте шесть голов.


Speed Demon
За один матч десять раз полностью зарядите и опустошите свой ракетный ускоритель.


Feather in Your Recap
Посмотрите сохранённый ранее повтор.


Clean Sheet
Выиграйте игру, не пропустив ни одного гола.


Singles Club
Выиграйте игру 1 на 1.


First-Timer
Забейте свой первый гол.


Friendly
Сыграйте товарищеский матч.


2 матч
Настройки: 2v2, no bots.
Необходимые действия:
  1. Катайтесь по стенам арены не забивая мяч;
  2. Когда начнётся дополнительное время, забивайте мяч в ворота соперника задним ходом;

После завершения 2 матча получите:

Double Up
Выиграйте игру 2 на 2.


Still A Show-Off
Забейте гол задним ходом.


3 матч
Настройки: 3v3, Bot Difficulty: Rookie.
Необходимые действия:
  1. Вам нужно выиграть. Если под конец матча Вы видите, что проигрываете, можете просто перейти в команду соперника;
  2. Катаемся по стенам арены до того как звякнет трофей;
  3. Стараемся забить гол, загнав своего оппонента в мяч. Если не выйдет, можно сделать подключив второй контроллер, либо позвав друга через SharePlay. Если нет ни того, ни другого, запускаем товарищеский матч 1v1 с самым лёгким ботом и пробуем уже с ним.

После завершения 3 матча получите:

Break Shot
Забейте гол, загнав своего оппонента в мяч.


Wall-Crawler
Прокатитесь по стенам арены в общей сложности 5 минут.


Triple Threat
Выиграйте игру 3 на 3.

Далее необходимо войти в свой гараж и кастомизировать любую часть своей машинки, за это Вы получите трофей Tinkerer. Всё, теперь Вы свободны от большей части лёгких трофеев. Прежде чем перейти к сезонному чемпионату, поиграйте в товарищеские матчи на тех аренах, на которых Вы ещё не были и сделайте 20 спасений ворот, выбивая летящий в них мяч ("Save", либо "Epic Save") для трофея Rider's Block. Также при игре с ботами получите Minute to Win it (Когда останется менее 60 секунд до конца, выиграйте игру, в которой вы играете вничью, либо проигрываете).


После завершения этапа тренировки, у Вас точно будут следующие трофеи:



Пришло время поучаствовать в сезонном чемпионате. Из главного меню переходим в "Season", настраиваем размер команды (можно ставить любой, в зависимости от Ваших предпочтений), сложность "Rookie" (или сложнее, если хотите получить хоть какой-нибудь вызов от игры, главное не переоцените свои силы, чтобы не вылететь из чемпионата и не начинать всё заново), "9 weeks" и "4 teams". Чтобы завершить данный этап, нужно просто победить в сезонном чемпионате, что на деле не представляет из себя никакой сложности, особенно с ботами уровня "Rookie".


После завершения этапа сезонного чемпионата, у Вас точно будут следующие трофеи:



Вот мы и подошли к заключительному этапу, но это не значит, что всё уже позади. Самые требовательные по времени трофеи всё ещё остались заблокированными, а поэтому вся основная часть только впереди. Для начала стоит получить трофей The Streak (Выиграйте 10 игр подряд, в любых режимах игры), если так и не получили его в предыдущих этапах. Затем поиграйте с своим другом в сетевую игру (трофей Barras Bravas), напарников можно искать в этой теме (также можно получить используя второй контроллер, либо PS Vita. В первом случае просто добавляете в друзья аккаунт с второго геймпада, подключаетесь к игре (в главном меню ) и идёте в сетевую игру. Во втором случае проделываете те же самые действия, только в качестве основного геймпада используйте PS Vita, связав её через Remote Play с PS4). Как только откроете хотя бы по одному новому виду каждой изменяемой части для какой-нибудь машинки, смените их и получите трофей Grease Monkey. Когда разблокируете боевые машины "Octane" и "Backfire" поиграйте за каждую из них для трофея SARPBC Forever.

Здесь пути трофихантеров разойдутся: те, кто предпочитает просто выбить все трофеи и забыть игру будут бустить, а те, кто хочет насладиться Rocket League в полной мере, будут рубиться в онлайне - ведь это самая захватывающая часть игры.
Для трофея Stocked (Соберите все предметы) необходимо сыграть 166 матчей, а для трофея Far, Far Away... (Преодолейте в сумме 500 километров) нужно проехать примерно 70-80 км. Каким способом Вы будете получать эти трофеи решать только Вам. Перед тем как разобрать оба пути, стоит рассмотреть подробнее трофей Battle-Car Collector.


Battle-Car Collector
Получите доступ ко всем боевым машинам.

Всего в игре 11 транспортных средств:

  • Backfire
  • Breakout
  • Gizmo
  • Hotshot
  • Merc
  • Octane
  • Paladin
  • Road Hog
  • Sweet Tooth* (открывается в последнюю очередь)
  • Venom
  • X-Devil


Все автомобили открываются как обычные предметы, после завершения матча. Транспортные средства из DLC для этого трофея не требуются.

*Sweet Tooth разблокируется только после того, как Вы поиграете хотя бы раз каждой машинкой (опять же исключая авто из DLC).

1 способ.
Предназначен для тех, кто поскорее хочет расправиться с платиной.

Запускаем "Exhibition" без ботов, забиваем гол и занимаемся своими делами до конца матча. Повторяем так до того, как выпадет трофей (всего должно быть сыграно 166 матчей, посмотреть свою статистику можно в разделе "Extras" главного меню).
Теперь будет попроще. Также запускаем "Exhibition" без ботов, но мяч не трогаем. Канцелярской резинкой фиксируем левый стик вправо и ей же зажимаем правый курок (либо фиксируем его в зажатом состоянии каким-либо другим способом), смотрим, чтобы всё работало как надо, выключаем телевизор и идём заниматься своими делами. Примерно на 70-80 км трофей выпадет. Посмотреть свой прогресс можно зайдя в гараж, в раздел "Wheels". Пробег со всех колёс суммируется.

2 способ.
Предназначен для тех, кто хочет насладиться игрой.

Здесь всё просто, играем онлайн матчи в своё удовольствие, не забывая выиграть в сумме хотя бы 30 игр для трофея Super Victorious. Всего Вам предстоит сыграть 166 матчей, с количеством сыгранных матчей Вы можете ознакомиться в разделе "Extras" главного меню. Если играя Вы не будете стоять на месте, а всё время быть в движении, то к получению трофея Stocked Вы как раз преодолеете нужное расстояние для трофея Far, Far Away..., посмотреть свой прогресс можно зайдя в гараж, в раздел "Wheels". Пробег со всех колёс суммируется.


После завершения этапа матчей, у Вас точно будут следующие трофеи:


Если Вы внимательно читали мой гид и правильно выполняли все его пункты, то вот долгожданный момент! Платина Ваша! Не забываем ставить на подсказки и в карму за проделанную работу! Всем спасибо за внимание. Статью подготовил Borlader, специально для Stratege.ru.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
32 комментария, 77 204 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
Henry_Dill — 02.09.2015 в 21:22
Металлический охотник за трофеями
17
Спасибо за гайд,но оценочка конечно в стиле "стратеге" ,всяким помоюшкам за 90,а такой занимательной и качественной для её жанра игре 80...
Quadro — 02.09.2015 в 21:22
Бронзовый охотник за трофеями
20
Сообщение от Borlader
Minute to Win it
Когда останется менее 60 секунд до конца, выиграйте игру, в которой вы играете вничью, либо проигрываете.
Лично у меня без ботов не дали трофей. Только с ботами выпал без проблем выполнив условие.
Сообщение от Borlader
(трофей Barras Bravas),
можно получить без напарника если есть второй геймпад...
Borouken — 02.09.2015 в 22:59
Gyro Aim Pioneer
7
Сообщение от Quadro
Лично у меня без ботов не дали трофей. Только с ботами выпал без проблем выполнив условие.

можно получить без напарника если есть второй геймпад...
Спасибо за веские замечания. Перепроверил эти трофеи, всё исправлено и дополнено.
kerj55 — 02.09.2015 в 22:01
Деревянный охотник за трофеями
0
Сообщение от Borlader
«Vroom vroom vroom!»

©Одна из опрошенных нами машинок
За это и миллиона плюсов не жалко :-)
Cerberus — 02.09.2015 в 22:06
Металлический охотник за трофеями
0
kerj555, людям никогда не жалко то, чего они не имеют.
По теме, игра весёлая, но имхо не более того, оценка заслуженная.
darkitechtor — 02.09.2015 в 22:05
Деревянный охотник за трофеями
0
шикарное оформление гайда, невооруженным глазом видно какое огромное количество труда в него вложено! хотелось бы видеть побольше подобных страниц в будущем. обязательно воспользовался бы данным гайдом и сам, если бы не выбил платину месяц назад
Anton_86 — 02.09.2015 в 22:51
Начинающий охотник за трофеями
12
Хорошо оформленный гид , но данной игре он не нужен .
mace_vindu — 02.09.2015 в 23:23
Неугодный провокатор
0
как всегда, оперативно. гайд тим поражают скоростью!
всего то 2 месяца, и 1000 получивших платину!
lapamivverh — 03.09.2015 в 00:23
Серебряный охотник за трофеями
0
mace_vindu, верно подмечено. Тащемта у меня есть знакомые, получившие платину через два дня после релиза безо всякого гайда. Оформление конечно неплохое, нужно будет покопаться в коде страницы как так делать можно в этом старом форуме.
lapamivverh — 03.09.2015 в 00:19
Серебряный охотник за трофеями
0
Сообщение от Borlader
«Vroom vroom vroom!»
Так будет правильнее - «Vroom vroom vroooooo-o-o-o-o-o-o-o-o-m!»
Дмитрий — 03.09.2015 в 01:43
Заблокирован
0
Молодец, отличный гид. Респект!
ShadenStrike — 03.09.2015 в 04:09
Бумажный охотник за трофеями
0
С каким вкусом и качеством сделан гайд - респект от моего эстетического "я"!
Hulyme_Raise — 03.09.2015 в 05:08
Металлический охотник за трофеями
0
Привет! Шикарный гид. Жаль я не могу пока ставить "карму"
Не по теме, но всё же - почему выбрана 100 бальная шкала? Чем отличается от 5 или 10?
AAB-r86 — 03.09.2015 в 05:39
Серебряный охотник за трофеями
14
Гайд из раздела "чтобы было"? Трофеи все описаны в названии трофея и в подсказках.

Ржал в голос, когда прочитал про "спойлеры".
Зачем в гайде подробно раскрыт весь сюжет?
Mizukichi — 03.09.2015 в 08:17
Металлический охотник за трофеями
8
Ну чего вы на человека напали? Парень старался, написал гид, может кому полезен будет. Тем более, я думаю, лучше пусть будет больше новостей. Спасибо за гид.
AAB-r86 — 03.09.2015 в 08:29
Серебряный охотник за трофеями
8
Сообщение от Mizukichi
Ну чего вы на человека напали? Парень старался, написал гид, может кому полезен будет. Тем более, я думаю, лучше пусть будет больше новостей. Спасибо за гид.
Да не, молодец.
Лучше пусть по игре будет гайд, даже если он не нужен, чем не будет вообще
Serega_73 — 03.09.2015 в 09:26
★★★ Tap Wars ★★★
0
Гид - это конечно хорошо! Только не пойму зачем его на главную страницу выставили????
Закрепите его лучше в разделе игры ну и дайте на гид ссылку в подсказках .
Lifiya — 03.09.2015 в 10:16
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Превосходный гид! Я как раз не могу добить платину в рокет лиг С гидом все пойдет гораздо быстрее!
Polosaty — 03.09.2015 в 12:48
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Спасибо за гайд, хть к такой игре он особо-то и не нужен.))))) Все само собой делается)))
Sviblov — 14.02.2016 в 16:17
Начинающий охотник за трофеями
0
Спасибо за гид.
sever1_nv — 03.09.2015 в 13:23
Металлический охотник за трофеями
0
мне кажется это самый приятно оформленный гайд на стратеге?
temp-381229 — 03.09.2015 в 13:45
Каша из шимшина
24
sever1_nv, неееет! Но самый приятно оформленный точно от того же автора)

Пусть тут будет Леопольд! Да поможет он в нашем нелегком деле!

yosiking — 06.09.2015 в 16:17
Бронзовый охотник за трофеями
20
Вместо тысячи слов
Papillon — 15.09.2015 в 12:24
Заблокирован
0
По сети вообще прикол играть
simpleton — 18.09.2015 в 19:22
Металлический охотник за трофеями
10
Великолепный гид, молодец!

Жалко что не нашлось подсказки к платиновому трофею с ссылкой на гид и гида нет в форумном разделе игры (где по-крайней мере раньше всегда были путеводители), короче пришлось открывать раздел "статьи" к игре и слава богу он был в самому верху, иначе я бы поленился его второй раз искать.
Borouken — 18.09.2015 в 19:54
Gyro Aim Pioneer
0
Сообщение от simpleton
Великолепный гид, молодец!

Жалко что не нашлось подсказки к платиновому трофею с ссылкой на гид и гида нет в форумном разделе игры (где по-крайней мере раньше всегда были путеводители), короче пришлось открывать раздел "статьи" к игре и слава богу он был в самому верху, иначе я бы поленился его второй раз искать.
Спасибо!
Все гиды от нашей команды публикуются в разделе Гиды. Недоразумение с отсутствующей подсказкой исправил, теперь она на своём законном месте.
Karim — 28.09.2015 в 00:51
Золотой охотник за трофеями
0
отличный гид к отличной игре. все подробно и красиво расписано. жаль что только 10 карму могу поставить.
А так игра не сложная совсем, в принципе и без гида справиться можно.