AKIBA'S TRIP: Undead & Undressed
AKIBA’S TRIP: Undead and Undressed Director’s Cut
Akiba’s Trip: Undead & Undressed выйдет на Западе этим летом
Varyag_Ericsson
21
Компания XSEED Games, независимый издатель консольных игр, объявил о летнем выходе на территории Северной Америки (а следом, не исключено, что и в Европе, но в цифровом виде) ролевой игры Akiba’s Trip: Undead & Undressed для PlayStation 3 и PlayStation Vita. Эта игра, вышедшая в Японии под названием Akiba’s Trip 2, является полноценной и независимой историей о приключениях персонажей в «Электронном городе», находящемся в Токио — районе Акихабара, рае для всех поклонников игр и прочих мультимедийных развлечений.

Главной задачей в этой этой трёхмерной ролевой игре с боевой системой в реальном времени, будет освобождение популярного района электронных развлечений от созданий, получивших название «Синтистеры», которые поглощают жизненную энергию и энтузиазм посетителей Акибы, подобно энергетическим вампирам. Как и настоящие вампиры из легенд и мифов, Синтистеры боятся солнечных лучей и могут погибнуть, если те коснутся их кожи. Угадали, какова будет тактика? Верно, придётся выманивать гадов прямиком на солнышко, позагорать. Вот только… все они одеты, а ткань хорошо защищает от ультрафиолета. А впрочем… разве сложно раздеть супостатов? Только не в этой игре.


Тут-то мы и вступаем в дело — необходимо в толпе отаку и прочих завсегдатаев Акибы определить противника и лупить его до тех пор, пока он не окажется без одежды, и затем вытащить гада на солнце. В качестве оружия можно будет использовать многочисленные подручные предметы: бейсбольные биты, книги, материнские платы от компьютеров, ота… нет, они слишком тяжёлые. В общем, ещё многое другое. Кроме того, раздевая врагов можно заполучить какой-то уникальный предмет одежды, способный сослужить неплохую службу нашему герою.

Наверняка сейчас кто-то задался вопросом: «Стоп, стоп, это всё понятно, но ЗАЧЕМ нам вообще зачищать Акибу от каких-то непонятных существ? Смысл?». А всё просто: наш герой, имя которому Нанаси, ещё недавно был простым японским юношей, но попав в Акихабару превратился в мертвеца. После чего, юная и прекрасная охотница на Синтистеров по имени Сидзуку поцеловала его и сняла проклятие. Будучи непомерно благодарным своей спасительнице, Нанаси пообещал присоединиться к ней в борьбе против энергетических вампиров. Теперь Сидзуку, Нанаси и другие члены неофициального отряда «Воины свободы Акихабары» должны понять причину нашествия Синтистеров и разобраться с этой «чумой».
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
14 комментариев, 8 190 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
nutstorm — 06.03.2014 в 08:21
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Стоп, это же продолжение той игры которая выходила на псп в Жопонии!!! Там еще для того, чтоб одержать над кем-то победу, надо было раздеть!!! Самое приятное, что противники там были только девушки.
devil13061992 — 06.03.2014 в 08:33
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Компания XSEED Games.
Собственно, неплохие локализации, ждём японскую озвучку и англ сабы.
BeaSt — 06.03.2014 в 08:52
Серебряный охотник за трофеями
5
Что-то меня от ваших кетайских игорей уже мутить начинает.
Varyag_Ericsson — 06.03.2014 в 11:29
Nippon Ichi Fan
4
то-то меня от ваших кетайских игорей уже мутить начинает.
Так игнорируй их. Тебя читать/смотреть/играть никто не заставляет. Меня тоже много от чего мутить начинает, но я не делаю это достоянием общественности.
Voland — 06.03.2014 в 12:41
Золотой охотник за трофеями
0
Varyag_Ericsson, меня лично ни от чего не мутит, даже наоборот интересно что там японского выходит в последнее время, но я его понимаю. процент японщины на стартеге, благодаря тебе зашкаливает (а значит мутить только от японщины и может, остального на сайте довольно мало по сравнению с этим). так сказать ты весьма плодотворный новостник.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 13:40 ----------

кстати по теме, я так и не понял каков тут геймплей -_-
Varyag_Ericsson — 06.03.2014 в 13:24
Nippon Ichi Fan
0
Сообщение от Voland
Varyag_Ericsson, меня лично ни от чего не мутит, даже наоборот интересно что там японского выходит в последнее время, но я его понимаю. процент японщины на стартеге, благодаря тебе зашкаливает (а значит мутить только от японщины и может, остального на сайте довольно мало по сравнению с этим). так сказать ты весьма плодотворный новостник.
кстати по теме, я так и не понял каков тут геймплей -_-
Бывает время, когда много новостей о японских проектах. Бывает, что мы о них вообще не пишем несколько дней и вся главная в западных играх. Не далее чем вчера или позавчера от OldGamer было порядка 7-8 новостей и ни одной "японщины". Пересмотри все новости на сайте и посчитай процент, "японщины" здесь меньше половины, а скорее даже процентов 30. Что далеко от явления "зашкаливает". Смотрим: 20 последних новостей, из них 5 о японских играх, среди них: Hatsune Miku, Conception II, Guided Fate 2, Akiba's Trip и DoA5. 5 из 20 — это четверть, то есть 25%. Следующие 20: 3 "японщины" — USFIV, Demon Gaze и Dynasty Warriors. А, ну ладно, четыре, ещё MGS V. 3 (4) от 20 — это 15% (20%). Так что хватит преувеличивать.

Геймплей:
Voland — 06.03.2014 в 13:33
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от Varyag_Ericsson
Бывает время, когда много новостей о японских проектах.
я собсно про это и говорил

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:33 ----------

геймплей кстати можно вставить и в новость, как никак таже самая игра просто с подправленным названием
Smocker — 06.03.2014 в 19:42
Fender = dualshock
0
Варяга оставьте. Он делает очень полезную работу. Японского в новостях не более чем европейского.
По конкретно этому проекту мне кажется сомнительный. Тема избита конечно, но и сделано как-то неинтересно как мне показалось. Смотрел на ютубе. Совсем не цепляет. Другое дело сенгран кагура Уже заказана и благодаря его новостям. так что руки прочь
Он единственный кто разгребает эти пробелы, чтобы мы выбрали что нам интересно.
schrodinger_cat — 06.03.2014 в 09:27
Начинающий охотник за трофеями
1
А звучит-то неплохо...
Xioshi — 06.03.2014 в 10:20
Бронзовый охотник за трофеями
13
" Нанаси, ещё недавно был простым японским юношей, но попав в Акихабару превратился в мертвеца. После чего, юная и прекрасная охотница на Синтистеров по имени Сидзуку поцеловала его и сняла проклятие. Будучи непомерно благодарным своей спасительнице, Нанаси пообещал присоединиться к ней в борьбе против энергетических вампиров." .... Все чудесатее и чудесатее...
AntekPlayer — 06.03.2014 в 10:23
Пластмассовый охотник за трофеями
7
Ролик очень информативный ....
MusCat — 06.03.2014 в 11:02
Пластмассовый охотник за трофеями
0
приобрел ее еще на старте продаж из Японии
MusCat — 06.03.2014 в 11:38
Пластмассовый охотник за трофеями
0
игра кстати интересная, и спроектировала всю акибу, так же дизайном персонажей занимался автор Monogatari series, это вы можете заметить по персонажам)) И еще, самое главное, в игре много фан сервиса ^_^ и дохрена рекламы, если вы хотите первым узнать какие игры выходят в Японии, к игре каждый месяц выходит патч с новой порцией маркетинга)))
FoxAlpha777 — 07.03.2014 в 08:23
Начинающий охотник за трофеями
0
а за женского персонажа можно будет играть?