Uncharted 4: A Thief's End
Uncharted 4: Путь вора
Гид по Uncharted 4: A Thief's End
Quack
677
Вот наконец-то и вышло долгожданное продолжение главного приключенческого боевика от третьего лица именуемое Uncharted 4: Путь вора! Не смотря на то, что гид появился на следующий день после релиза игры, наверняка, многие из вас уже прошли игру и натворили кучу ошибок Но для чего еще нужна гидокоманда если не для того, чтобы их исправлять! Трофеи в игре оказались совершенно не сложными, основная их часть является бронзовыми.

Именно эта игра заставила меня задуматься над тем, насколько интереснее была бы охота за трофеями, будь в списках трофеев секретные трофее закрытыми. Дело в том, что в игре их аж 17, а большинство их оказалось ситуационными. Если вы действительно получаете удовольствие от трофиханта, после первого прохождения игры, почитайте их описание и попробуйте собрать их без использования подсказок.

Чуть не забыл: ДВЕСТИ ДЕВЯТЬ коллекционных предметов. 209, Карл! Вот от этого удовольствие получить достаточно проблемно, но зато у нас есть текстовый гид Ладно, хватит уже трепаться! Готовим полку для новой платины и в бой!




Зависящие от сложности
Собирательные
Кооперативные
Из дополнений


Самый сложный

Самый долгий


Сложность
Время
Прохождение на максимальной сложности заставит вас попотеть, но только в том случае если вы будете его делать первым. Если же вторым или более, то открывающиеся после прохождения игры модификации не дадут вам насладиться возможной сложностью. Все же автозахват, возможность выбора любой пушки и бесконечные патроны делают свое дело. Проблемы может создать только последний босс, но на него есть замедление времени! Первые два прохождения займут у вас минимум 20 часов. Остальное время уйдет на уйму ситуационных трофеев.
Прохождения
Онлайн
Реально уложиться в два прохождения, причем если вы решили первое прохождение сделать без оглядки на гид, то количество прохождений все равно реально оставить на отметке 2. В ближайщее время организую подробный гид по этому поводу. С использованием глитча можно управиться в одно прохождение (подробнее) Онлайн трофеи присутствуют, аж целых 5. Трофеи простейшие, 2 из них даже не требуют игры в сессии с реальными игроками.

Содержание

Предисловие
1 Первое прохождение
2 Второе прохождение
3 Добивание
4 Мультиплеер




И идиоту понятно, что большинство игроков закроет глаза на трофеи при первом прохождении и будет наслаждаться бьющим из экрана потоком экшена. Гид этот составлен из расчета, что игрок, заглянувший сюда, прошел/проходит игру, хотя бы с оглядкой на собирательные предметы, иначе такое трофейное безрассудство грозит дополнительными 5 часами на лишнее прохождение. Однако, в ближайшее время я постараюсь сделать подробный гид для тех, кто решил пройти игру в свое удовольствие, дабы сэкономить их драгоценное время. Тратим свое, чтобы экономить чужое, так и живем.




Тут все просто. Играйте как вам нравится и на любом из ниже перечисленных уровней сложности*:



Как вы уже догадались за прохождение на определенном уровне сложности полагается трофей, причем помимо него упадут еще и трофеи за уровни сложности легче.

Как я уже упомянул выше, не забывайте про коллекционные предметы. Для этого можно воспользоваться нашим текстовым гидом.

Как я уже сказал в игре 209 собирательных предметов (Сокровища, Записи в дневнике, Записки, Необязательные разговоры и Каменные каирны):


Итак вы прошли игру, победили дракона, спасли принцессу и собрали все сокровища, но что же вы получите в награду? По завершению игры вам станет доступно меню "Бонусы" с кучей полезных плюшек! В этом меню имеется четыре раздела:

  1. Облики
    Облики персонажей. Хотите чтобы Нэйт раскидывал оппонентов в водолазном костюме, да пожалуйста! При смене придется перезапустить контрольную точку.

  2. Оружие
    Все доступное оружие в игре. Если какое-то столкновение дается тяжело, почему бы АК-47 не поменять на РПГ? Заменять можно только в том случае, если у вас в руках уже есть оружие данного типа.

  3. Режимы рендеринга
    Встроенные фильтры. Хотите погрузиться в комиксы, нарисованные на основе похождение Натана Дрэйка или почувствовать дух восьмибитных игр? Все для вас!

  4. Модификаторы игрового процесса.
    Читы, попросту говоря. Этот пункт меню интересует нас больше всего!

    Зеркальный мир Зеркальное отображение происходящего на экране
    Отзеркаливание при гибели После каждой смерти зеркально отображает происходящее.
    Замедление Существенно замедляет время
    Режим замедленного времени Замедляет время только тогда, когда вы прицеливаетесь
    Нет притяжения Не позволит вам летать, но вот трупы и оружие летать будет.
    8-битный звук Изменение звука
    4-битный звук Изменение звука
    Гелий Изменение звука
    Ксенон Изменение звука
    Неограниченный боезапас Самый нужный модификатор! Когда у вас закончатся патроны, Нэт возьмет их из воздуха.


* наверняка у многих возник вопрос "как уложиться в два прохождения если первое мы делаем не на максимальном уровне сложности?" Все достаточно просто и прозрачно! Я считаю, что быстрее и гораздо легче пройти шестичасовой спидран на максимальном уровне сложности вторым прохождением, чем маяться с максимальным уровнем сложности на первом прохождении либо делать ради него еще одно прохождение.

Трофейки!
За прохождение! - Исследователь
Пройдите игру на уровне сложности "Исследователь".
За прохождение! - Легкий
Пройдите игру на легком уровне сложности.
За прохождение! - Обычный
Пройдите игру на обычном уровне сложности.
За прохождение! - Тяжелый
Пройдите игру на тяжелом уровне сложности.
Первое сокровище
Найдите сокровище.
Искатель реликвий
Отыщите странные реликвии.
Охотник за сокровищами
Найдите 50 сокровищ.
Профессиональный охотник за сокровищами
Найдите все сокровища.
Запишите по-быстрому
Найдите запись для дневника.
Искусство вести дневник
Найдите все записи для дневника.
Возьмите на заметку
Найдите записку.
Забытая история
Найдите все записки.
Красноречие
Прослушайте все необязательные разговоры в игре.
Камня на камне не оставить
Опрокиньте все пирамидки из камней на Мадагаскаре.




Что же пора приступать к, на первый взгляд, самой сложной части. На этот раз мы с вами убиваем сразу трех зайцев, а именно трофеи За прохождение! - Максимальный, За прохождение! - На скорость, Снайпер или проще говоря "прохождение игры на максимальном уровне сложности менее чем за 6 часов с точностью не ниже 70%". Ниже пара советов, которые вам пригодятся на этом прохождении.

Настройки:

  1. Настройки - управление - захват цели - вкл
    Это поможет вам автоматически прицеливаться во врагов при нажатии L2. Реакция мангуста!

  2. Бонусы - Модификации игрового процесса - Неограниченный боезапас - Бонус задействован
    Это позволит вам не отвлекаться на поиск патронов.

  3. Бонусы - Оружие - Barok .44/Chaina Lake/M14 Custom/ARX-160.
    Barok - это ваш друг на всю игру. Обычного противника убивает с одного попадания, бронированного с трех, так еще и точность не падает, так как стреляем по одному патрону. Основное оружие практически не использовал, в некоторых тяжелых столкновениях пользовался перечисленными пушками в зависимости от ситуации.

  4. Бонусы - Модификации игрового процесса - Режим замедленного времени - Бонус задействован
    Опционально. Если чувствуете, что тяжко идет, то подключайте.

  5. Бонусы - Модификации игрового процесса - Замедление - Бонус задействован
    Бонус для финального босса. С его помощью проходится без проблем с первой попытки.


Теперь все выглядит не так устрашающе? Ваша основная задача - бежать на пролом, попутно отстреливая врагов. На данной сложности гораздо быстрее всех перестрелять, чем пытаться скрытно пробраться мимо толп охранников, все таки Barok. 44 делает свое дело!

Катсцены пропускаем везде, где это возможно. В меню паузы таймер не тикает, можно спокойно отлучиться по нужде)

Настоятельно рекомендую отправить сохранение в облако перед следующими главами:

13. В безвыходном положении
18. Новый Девон
20. Выхода нет

В этих главах очень жесткие столкновения, даже при использовании всех доступных модификаторов.

Ниже представлен список глав и времени на конец каждой из них. Можно ориентироваться по нему.

Пролог - 00:06
Глава 1 - 00:16
Глава 2 - 00:33
Глава 3 - 00:41
Глава 4 - 00:44
Глава 5 - 00:50
Глава 6 - 01:06
Глава 7 - 01:20
Глава 8 - 01:38
Глава 9 - 02:00
Глава 10 - 02:20
Глава 11 - 02:52
Глава 12 - 03:08
Глава 13 - 03:25
Глава 14 - 03:35
Глава 15 - 03:45
Глава 16 - 03:57
Глава 17 - 04:22
Глава 18 - 04:42
Глава 19 - 05:00
Глава 20 - 05:20
Глава 21 - 05:30
Глава 22 - 05:45

А еще, а еще, под спойлером я вам принес картиночки из дневника с решением головоломок, чтобы время на это лишнее не тратить!

ВАЖНО: Обратите внимание на Ба-бах! на втором прохождении.

Трофейки!
За прохождение! - Максимальный
Пройдите игру на максимальном уровне сложности.
За прохождение! - На скорость
Пройдите игру за 6 часов или меньше.
Снайпер
Пройдите игру с точностью выстрелов в 70% или выше.




В этом месте начинается playstationtrophiesorg. Только немного структурированный! Ниже перечисленный ситуационные и накопительные трофеи, в сюжетном порядке. Смотрим что не выпало и по порядочку добиваем!




Партнер
Совершите 10 комбо-нокаутов со своим напарником.

Столкновение "Драка в прачечной"

Накопительный трофей. Если не получили в течении первого прохождения, то просто в выборе столкновений на минимальной сложности выберете

Старайтесь бить тех же врагов, что и Сэм. Практически всех будет убивать необходимым комбо.




Порох в пороховницах
Попадите во все цели на чердаке из игрушечного оружия.

В самом начале главы, когда возьмете игрушечный пистолет, обратите внимание на висящие тарелки оранжевого цвета под потолком. Нужно поразить все четыре. Патронов много, можете мазать.




Нестыковки в повествовании
Поразите 1000 противников.


Не остановить!
Поразите 100 противников подряд, не погибнув в бою.

Лягушка-скакушка
Поразите 10 противников подряд, попеременно используя огнестрельное оружие и рукопашный бой.

Вы видимо пацифист если он у вас не выпал после двух прохождений, но всяко бывает.

Столкновение "Бальный зал"

В этом столкновении очень много врагов. В самом начале колонны дают вам возможность бегать получая минимум урона. Убиваем одного врага в рукопашную, следующего с огнестрела и так далее до выпадения Лягушка-скакушка.



Когда Салли появляется на машине враги на балконах справа и слева появляются бесконечно. Не забываем про модификаторы. И главное не перезапускаете чекпоинты и не умирайте пока не выпадет Не остановить!.




Я что-то слышал
Скрытно снимите 30 противников, находясь с ними на разной высоте.

Столкновение "Мост"

Столкновение начнется с того, что вы будете висеть на скале, а под вами будет мочиться охранник. Спрыгиваем ему на голову и перезапускаем контрольную точку.




Призрак на кладбище
Пройдите боевое столкновение на шотландском кладбище, никого не убивая и не попадаясь никому на глаза.

Столкновение "Дортуар"

Сложность выбираете самую простую, на ней охранники будут тупить и долго вас замечать.

Вылезаем из могилы и мчим прямо придерживаясь правой стороны. Лезем дальше по стене вдоль обрыва. Когда доберетесь до второй стены спускайтесь вниз и прячьтесь в траве. Поднимаемся на площадку выше (будьте осторожны, так как слева на возвышенности и справа от места подъема будут бродить охранники).

В итоге, вы окажетесь на площади со статуей и кучей травы вокруг. За статуей будут ходить еще два охранника. Поджидаем момент, когда они оба отвернуться и виснем на козырьке, за которым и будет дверь. Сверху увидите еще двух охранников разговаривающих между собой. По козырьку перемещайтесь вправо, поглядывая на охранников снизу. Когда обогнете козырек и доберетесь до стенки, дождитесь пока охранники сверху отвернутся и забирайтесь наверх и открывайте дверь.




Накрыть стол
Поразите противников скрытой атакой, затем врукопашную, потом попаданием в голову, а затем взрывом - именно в этом порядке и в течение 15 секунд.

Столкновение "Дортуар"

Сложность выбираете самую простую, на ней охранники будут тупить, и урона будете получать мало.

Вылезаем из могилы и мчим прямо придерживаясь правой стороны. Лезем дальше по стене вдоль обрыва. Когда доберетесь до второй стены спускайтесь вниз и прячьтесь в траве. Поднимаемся на площадку выше

Скрытно убиваете охранника на балконе слева, стреляете в воздух, дабы привлечь внимание всех остальных. Охранника справа убиваете в рукопашку, выстрелом в голову охранника под козырьком. Динамитом убиваете еще охранника около статуи слева.

Не забудь отключить автозахват и используйте чит "Режим замедленного времени"






Суд и расправа
Пройдите первое испытание в Шотландии за 10 или менее ходов.

Делается трофей во время первой головоломки в этой главе. Нужно открыть механизм используя не более 10 поворотов. Ниже описан алгоритм получения,

Если после того как ведро спустится вниз кресты встанут в следующем порядке: белый маленький - слева сверху, черный маленький - справа сверху, большой - снизу по центру, то вам подойдет следующий алгоритм (цифры - это номера штурвалов слева направо)

1 - 1 раз вправо (1)
3 - 2 раза вправо (3)
4 - 1 раз вправо (4)
2 - 1 раз влево (5)
4 - 2 раза вправо (7)
3 - 1 раз вправо (8)




Рулетка на скорость
Поразите противника из пистолета, потом из автомата, потом гранатой - именно в этом порядке и в течение 15 секунд.

Столкновение "Подъемный мост"

Важно убивать противников именно в указанном порядке. Убиваем около машины одного из пистолета, второго из автомата, а гранату кидаем за забор около маяка слева. Туда должны забраться два наемника.




Кирпичная стена
Поразите 5 противников в броне, атакуя их только врукопашную.

Столкновение "Башня Эвери"

Трофей накопительный, но за первое прохождение вряд ли получите. Чисто в рукопашку бронированного врага можно поразить только спрыгнув на него сверху. Идеальное место для получения этого трофея

Уровень сложности как всегда минимальный. Карта многоуровневая и бронированных врагов на ней будет 4 или 5.




Мертвая хватка
Уничтожьте 10 единиц техники, повиснув на веревке.

Столкновение "Автоколонна"

Карабкайтесь по веревке пока не повиснете на ней, в висячем состоянии будет возможность стрелять с автомата. Не забудь включить бесконечный боезапас.


Животных не кормить
Поиграйте с лемуром на рынке и позвольте ему украсть у вас яблоко.

Идите через рынок по центру. Ближе к концу рынка обнаружите двух дам, торгующих яблоками. Покупайте одно и идите дальше поглядывая влево. Немного погодя обнаружите сидящего человека с лемуром. Необходимо с ним повзаимодействовать . После идите дальше, на вас прыгнет лемур и стащит яблоко.


Отсюда даже мой дом видно!
Заберитесь на самый верх городской башни с часами.

Когда подниметесь на вершину здания, к самому большому колоколу, не заходите в помещение к самому колоколу, а обойдите его снаружи. Там увидите выступы и возможность подняться на уровень выше.

На уровне выше обследуйте один из балконов, там найдете подъем на крышу со шпилем. Забираемся на шпиль и получаем трофейку.


Гламурный снимок
Сфотографируйте Салли.
Когда попадете в подвал здания вам нужно будет сфотографировать пиратские эмблемы. Вместо этого сфотографируйте Салли.


Страх перед публикой
Прямо перед погоней в городе простойте на месте 30 секунд.

После того, как выйдете из церкви не спешите идти за Салли, постойте на месте 30 секунд.




Марко Поло!
Поиграйте в океане рядом с затонувшим кораблем.


В самом начале главы оплывайте остров по часовой стрелке. Вдалеке найдете косу, рядом с которой затонувший корабль. Спрыгните с катера в воду и трофейка не заставит себя ждать.


По-дельфиньи
Добейтесь, чтобы три дельфина плыли рядом с лодкой.

Продолжайте оплывать остров. Когда окажетесь на противоположной от начала главы стороне, поплавайте там пока за вами не увяжется 3 дельфина.




Мирное урегулирование
Попав на остров, сохраните всем жизнь до тех пор, пока не найдете сокровищницу.

Через выбор глав проходим 13 и 14 главы никого не убивая. Если вдруг убили кого, то делайте перезапуск с контрольной точки. Играем само собой на минимальном уровне сложности.




В подвешенном состоянии
Осуществите 20 попаданий в голову, вися на веревке.

Столкновение "Разрушение башни"

Обязательно отключите автозахват в "настройки - управление"
Доходим до момента когда рухнет башня и вы повисните на веревке, зацепившись за балку крюком. Отстреливаем в голову врагов, когда враги кончатся, спрыгните с веревки и так до момента выпадения трофея.






Педаль в пол!
Уезжайте на джипе с Еленой, не поразив ни одного противника.

Столкновение "Самое первое"

На легком уровне сложности придерживайтесь правой стороны. С помощью крюка перепрыгните на другую сторону и спокойно лезть к машине не обращая внимание на врагов. Трофей получите, когда выедете из реки.





Растяпа
Сделайте так, чтобы 10 противников выронили гранаты.

Столкновение "Водный парк"

Накопительный трофей. Если не получили за прохождение, то получаем на максимальной сложности в столкновениях, так как противники на ней чаще используют гранаты.

Понадобится вам только "Режим замедления времени" включаемый в модификациях. Забираемся по стенке на верхний этаж и висим на краю. Отстреливать стоит противников, которые будут лезть к вам через дверной проем.




10 поражений за 60 секунд - гранатомет China Lake
Поразите 10 противников за 60 секунд из гранатомета China Lake.

Столкновение "Дом Эвери"

Делается через выбор столкновений на минимальной сложности. Обратите внимание, что не во всех главах можно выбрать гранатомет через бонусы-оружие.

Выбираем через бонусы-оружие China Lake и включаем в модификациях бесконечный боезапас. Начать стоит с наемника с шестистволкой, а дальше просто побольше двигаться и стрелять поточнее, так как на перезарядку уходит уйма времени.




Мастер меча
Парируйте все удары Рэйфа в последнем сражении, не получив ранений от его сабли.

Столкновение

Сложность минимальная. Используйте Модификатор "Замедление", для того, чтобы безошибочно парировать все удары Рэйфа. Пропустили удар - перезапуск с контрольной точки.





Рекорд!
Побейте рекорд в старой видеоигре.

Нужно побить рекорд 3500 в Крэше Бандикуте. Эпилог начнется сразу с игры. Важно пробежать быстро, ни разу не умереть и собрать дополнительную жизнь (аж 500 очков за каждую жизнь в конце)

Ниже перечисленные трофеи можно сделать практически в любой главе через выбор глав или столкновений!

Голова - два уха
Поразите 50 врагов попаданиями в голову.

Спать пора
Скрытно снимите 30 противников.

Бегущий человек
Поразите 50 противников, стреляя от бедра или вслепую.

Скалолаз
Стащите вниз 20 противников, повиснув на краю.

Все оружие? Правда?
Воспользуйтесь всем оружием, представленным в игре.

Трофейки!
Партнер
Совершите 10 комбо-нокаутов со своим напарником.
Порох в пороховницах
Попадите во все цели на чердаке из игрушечного оружия.
Нестыковки в повествовании
Поразите 1000 противников.
Не остановить!
Поразите 100 противников подряд, не погибнув в бою.
Лягушка-скакушка
Поразите 10 противников подряд, попеременно используя огнестрельное оружие и рукопашный бой.
Я что-то слышал
Скрытно снимите 30 противников, находясь с ними на разной высоте.
Призрак на кладбище
Пройдите боевое столкновение на шотландском кладбище, никого не убивая и не попадаясь никому на глаза.
Накрыть стол
Поразите противников скрытой атакой, затем врукопашную, потом попаданием в голову, а затем взрывом - именно в этом порядке и в течение 15 секунд.
Суд и расправа
Пройдите первое испытание в Шотландии за 10 или менее ходов.
Рулетка на скорость
Поразите противника из пистолета, потом из автомата, потом гранатой - именно в этом порядке и в течение 15 секунд.
Ба-бах!
Поразите 4 противников одним взрывом (можно выполнить с любой взрывчаткой или оружием).
Педаль в пол!
Уезжайте на джипе с Еленой, не поразив ни одного противника.
Кирпичная стена
Поразите 5 противников в броне, атакуя их только врукопашную.
Мертвая хватка
Уничтожьте 10 единиц техники, повиснув на веревке.
Животных не кормить
Поиграйте с лемуром на рынке и позвольте ему украсть у вас яблоко.
Отсюда даже мой дом видно!
Заберитесь на самый верх городской башни с часами.
Гламурный снимок
Сфотографируйте Салли.
Страх перед публикой
Прямо перед погоней в городе простойте на месте 30 секунд.
Марко Поло!
Поиграйте в океане рядом с затонувшим кораблем.
По-дельфиньи
Добейтесь, чтобы три дельфина плыли рядом с лодкой.
Мирное урегулирование
Попав на остров, сохраните всем жизнь до тех пор, пока не найдете сокровищницу.
В подвешенном состоянии
Осуществите 20 попаданий в голову, вися на веревке.
Растяпа
Сделайте так, чтобы 10 противников выронили гранаты.
10 поражений за 60 секунд - гранатомет China Lake
Поразите 10 противников за 60 секунд из гранатомета China Lake.
Мастер меча
Парируйте все удары Рэйфа в последнем сражении, не получив ранений от его сабли.
Рекорд!
Побейте рекорд в старой видеоигре.
Главное - спрятаться
Скрытно снимите 5 противников.
Спать пора
Скрытно снимите 30 противников.
Отвечаю головой!
Поразите 20 врагов попаданиями в голову.
Голова - два уха
Поразите 50 врагов попаданиями в голову.
Скалолаз
Стащите вниз 20 противников, повиснув на краю.
Бегущий человек
Поразите 50 противников, стреляя от бедра или вслепую.
Все оружие? Правда?
Воспользуйтесь всем оружием, представленным в игре.



Как я уже говорил, список онлайн трофеев достаточно скуден. Все берутся за пару часов. Большего всего времени у вас займут тесты, которые нужно выполнить все на обычном уровне сложности для Испытания огнем. С них и предлагаю начать.

По завершению тестов отправляйтесь в сетевую игру, и для получения заветной платины, вам нужно всего-то сыграть 5 матчей (Вступайте в игру), вылечить 10 союзников (Врача!) и призвать 10 помощников (Друзья навсегда!).

Трофейки!
Приключения продолжаются
Пройдите введение в коллективную игру Uncharted.
Испытания огнем
Пройдите все испытания на обычном уровне сложности в режиме коллективной игры.
Вступайте в игру
Закончите 5 матчей в режиме коллективной игры.
Друзья навсегда!
Призовите 10 помощников в режиме коллективной игры.
Врача!
Вылечите 10 союзников

А вот и она - ваша заветная . Поздравляю!

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
60 комментариев, 278 632 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
msgeorge — 11.05.2016 в 12:28
Металлический охотник за трофеями
16
Круто,спасибо,молодец!!! 5++++
DEOSS77 — 11.05.2016 в 12:39
Пластмассовый охотник за трофеями
15
Красиво, вовремя. Спасибо!
morph — 11.05.2016 в 12:40
Заблокирован
0
Квак, спасибо! Жду от тебя такой же отчет по игре DOOM. Это будет очень круто!
Quack — 11.05.2016 в 13:32
Каша из шимшина
20
Сообщение от morph
Жду от тебя такой же отчет по игре DOOM.
Блин, у него релиз через два дня) Мне бы передохнуть!

Сообщение от TiR
danteqw, таки есть люди, которые играют в платины, а не в игры.
Люди вообще разные есть. Не считаю игру в трофеи не нормой. У каждого свой способ получать удовольствие
Ayu.domo — 11.05.2016 в 12:48
Деревянный охотник за трофеями
11
Эпически! Большое спасибо!
NikoSL — 11.05.2016 в 12:57
Бумажный охотник за трофеями
11
Как всегда оперативно! Ждем обновлений!
danteqw — 11.05.2016 в 12:58
Бронзовый охотник за трофеями
42
Всегда было интересно узнать. А действительно есть люди, которые проходят игру (даже такую как Uncharted) в первый раз, в обнимку с гайдом по собирательным предметам. Мало того что спойлеришь себе каждый шаг картинками, видео. Так ещё и пытаешься сообразить где это находится, по незнанию локации. Всегда всю собираловку оставляю на второе прохождение. Но так до сих пор и встречаю гайды, где говорят все это делать в первом заходе.
Borouken — 11.05.2016 в 13:13
Gyro Aim Pioneer
3
Сообщение от danteqw
Всегда было интересно узнать. А действительно есть люди, которые проходят игру (даже такую как Uncharted) в первый раз, в обнимку с гайдом по собирательным предметам. Мало того что спойлеришь себе каждый шаг картинками, видео. Так ещё и пытаешься сообразить где это находится, по незнанию локации. Всегда всю собираловку оставляю на второе прохождение. Но так до сих пор и встречаю гайды, где говорят все это делать в первом заходе.
Дело в том, что в гидах обычно рассматривается самый оптимальный по скорости и сложности способ получения платины, т.е. самый быстрый и самый лёгкий. Иногда даже рассматриваются несколько способов отдельно для возможности выбора.
danteqw — 11.05.2016 в 13:30
Бронзовый охотник за трофеями
4
Borlader, ну... в общем-то да. На то он и гид по трофеям, а не по игре. Но все равно таким "заманчивым" предложением воспользуются единицы, а остальные будут всю эту собираловку добивать на ещё одном прохождении.
Quack — 11.05.2016 в 13:31
Каша из шимшина
0
danteqw, я что-то так проходил, только не вспомню что. А вообще гид это рекомендация в конце концов. Хочешь - следуй, не хочешь - не следуй)
TiR — 11.05.2016 в 13:31
Серебряный охотник за трофеями
0
danteqw, таки есть люди, которые играют в платины, а не в игры.
Varyag_Ericsson — 11.05.2016 в 14:03
Nippon Ichi Fan
4
Сообщение от danteqw
Всегда было интересно узнать. А действительно есть люди, которые проходят игру (даже такую как Uncharted) в первый раз, в обнимку с гайдом по собирательным предметам. Мало того что спойлеришь себе каждый шаг картинками, видео. Так ещё и пытаешься сообразить где это находится, по незнанию локации. Всегда всю собираловку оставляю на второе прохождение. Но так до сих пор и встречаю гайды, где говорят все это делать в первом заходе.
Есть. Те, кто первыми получают платины в мировом рейтинге или даже на нашем сайте, в большинстве случаев поступают именно так.
Лично для меня всё сильно зависит от игры. Если это сюжетный проект типа Uncharted, который я точно буду проходить 2-3 раза, то в первом прохождении заморачиваться трофеями вообще не вижу смысла. Получу я платину первым, вторым или десятитысячным — значения не имеет от слова совсем. Тем не менее, когда на руках 100+ часовая JRPG, тут уже могу включить гиды, которые помогут банально не пропустить то, что легко можно пропустить. Таких вещей мне в детстве и юности очень не хватало, когда по 30 раз Phantasy Star и Story of Thor проходил, самостоятельно или с другом выискивая новые приколы.
morph — 12.05.2016 в 09:49
Заблокирован
0
garcia_bronson, а я и не говорил, что мне наплевать на других людей. Я как раз объяснил логику людей, которых не может понять danteqw, вот его цитата:

Сообщение от danteqw
Всегда было интересно узнать. А действительно есть люди, которые проходят игру (даже такую как Uncharted) в первый раз, в обнимку с гайдом по собирательным предметам. Мало того что спойлеришь себе каждый шаг картинками, видео. Так ещё и пытаешься сообразить где это находится, по незнанию локации.
Я как раз человек-наоборот, а ему было интересно. Я ему помог разобраться. Я про смерть Дрейка выдумал из головы. Я сижу на Xbox, потому игра мне не интересна. Я просто привел пример для образа.
cLab1u — 11.05.2016 в 15:48
Металлический охотник за трофеями
10
danteqw, я пока в 17 главе, обшманываю каждый угол, собрал только 18 сокровищ.
morph, я бы вот не стал смотреть el clasico real vs barca зная заранее кто выиграл.
morph — 11.05.2016 в 16:30
Заблокирован
11
cLab1u, ну ты сравнил! Футбол - это развлечение совершенно другого типа. Футбол хорош только в случае трансляции Live. В противном случае он не доставляет должного удовольствия. Тем более футбол - это 1 час и 30 минут тупой беготни по полю с возможными (в сумме) 5 минутами азарта и удовольствия. Почему? Да посмотрите на youtube. Там у видео со сборками голов больше просмотров, чем у любого легендарного матча.
Игра же - набор всевозможных пасхалок и идей. Твои друзья не поняли, а ты понял. И? И знал ты, и что? Все равно тебе зашло так, как не зашло другим. Игры скорее как книги, а не футбол. Каждый видит миры по-своему.
ZIFak — 11.05.2016 в 13:00
Деревянный охотник за трофеями
11
Очень оперативно! Буду проходить, воспользуюсь.
alolidik — 11.05.2016 в 13:02
Металлический охотник за трофеями
11
Супер гид! И как всегда в короткие сроки после выхода
TiR — 11.05.2016 в 13:29
Серебряный охотник за трофеями
0
alolidik, ну вспоминая недавний гид по бладборну не сказал бы, что "как всегда" XD Но тут, конечно, скорострелы. Обязательно воспользуюсь на прохождении эдак 3-4, когда просто пройду игру, а потом на скорость и 70% попаданиях.
Borouken — 11.05.2016 в 13:44
Gyro Aim Pioneer
10
TiR, вот сейчас обидно было xDD Но что правда, то правда, от неё не уйдёшь
navigator_777 — 11.05.2016 в 13:17
Деревянный охотник за трофеями
11
Квак, спасибо большое за гид! :-)
NovoSan4eZ — 11.05.2016 в 14:34
Бумажный охотник за трофеями
10
Оперативненько
Hyperion — 11.05.2016 в 15:20
Бронзовый охотник за трофеями
0
Мерси, загляну после первого прохождения)
Abbath — 11.05.2016 в 15:20
В режиме Read-only
22
Головоломка в 9-й главе, есть более простое решение:

Решение за 6 ходов:

2 штурвал - 1 раз против часовой
3 штурвал - 2 раза против часовой
2 штурвал - 2 раза против часовой
3 штурвал - 1 раз по часовой
warhammer82 — 11.05.2016 в 18:31
X-rays
0
Abbath, сам буквально такую же схему "открыл"))
Rom41g — 11.05.2016 в 19:08
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Abbath
Головоломка в 9-й главе, есть более простое решение:

Решение за 6 ходов:

2 штурвал - 1 раз против часовой
3 штурвал - 2 раза против часовой
2 штурвал - 2 раза против часовой
3 штурвал - 1 раз по часовой
Добавь плз это в подаскази к трофею, чтоб не искать тут потом ;-)
Quack — 11.05.2016 в 19:26
Каша из шимшина
0
Сообщение от Serega_73
Поспешил ты Quack для такой игры можно намного круче было оформить. Работу плюсую в любом случае.
Первоочередная цель была поспеть к релизу, приоритет стоял на пути к платине. Насколько успел вширь сделать до сегодняшнего утра, настолько сделал и то еще добавлять контент буду в течении недели.

Сообщение от Rom41g
Добавь плз это в подаскази к трофею, чтоб не искать тут потом ;-)
Для трофея достаточно 10 и менее.
warhammer82 — 11.05.2016 в 18:30
X-rays
0
Хороший гид, немного видео и будет идеален, спасибо.
Serega_73 — 11.05.2016 в 18:39
★★★ Tap Wars ★★★
0
За коллекционный гид респект, а вот общий путеводитель по игре весьма пресный получился. Поспешил ты Quack для такой игры можно намного круче было оформить. Работу плюсую в любом случае.
Marlenus — 11.05.2016 в 21:09
Бронзовый охотник за трофеями
4
Анч пройден за СУТКИ???!!!!!!!!!!!!!!!!! На платину????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушайте, ребят, а вы вообще живете? Я просто не могу себе представить такое и, главное, не могу понять смысл...
Ну а за гид спасибо, конечно. На втором прохождении воспользуюсь.
Borouken — 12.05.2016 в 02:27
Gyro Aim Pioneer
0
Сообщение от Marlenus
Анч пройден за СУТКИ???!!!!!!!!!!!!!!!!! На платину????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушайте, ребят, а вы вообще живете? Я просто не могу себе представить такое и, главное, не могу понять смысл...
Ну а за гид спасибо, конечно. На втором прохождении воспользуюсь.
Во-первых, гиды публикуемые на главную пишутся гидодельческой частью редакции сайта, следовательно есть цель написать как можно быстрее и качественнее. Во-вторых, была предоставлена пресс-копия игры. Поэтому удивляют подобные вопросы, да ещё и в таком эмоциональном виде.
Hulyme_Raise — 12.05.2016 в 07:16
Металлический охотник за трофеями
10
Сообщение от Borlader
в таком эмоциональном виде
я думаю он имел ввиду людей не относящихся к журналистике.
Хех, а вообще почитать комментарии забавно, если нет гида, то возмущаются, а если гид оперативно выложен, то люди пребывают в недоумении. Но как бы там ни было, ведь знаю я и знаешь "Ты" как надо проходить игры, чтобы они наполнили тебя тем, неподдельным детским восторгом!
Quack — 12.05.2016 в 10:53
Каша из шимшина
30
Сообщение от Marlenus
Слушайте, ребят, а вы вообще живете?
Посмотри на материал выше, очевидно же что я просто существую... в мире видеоигор
Warlock-F — 11.05.2016 в 21:09
Хищник-охотник за трофеями
0
Вовремя написанный гид весьма кстати,а дополнить всегда можно. Хорошая работа! Молодец!
NekiMars — 12.05.2016 в 00:46
Свет во мне погас, но я еще работаю
0
УЖЕ????
Пипец как шустро!
OiDyDy — 12.05.2016 в 06:29
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Спасибо за гид,но ребята игра только вышла ,и уже гид по ней есть.
pqdro — 15.05.2016 в 23:05
Начинающий охотник за трофеями
0
большое спасибо за гид и за то, что он появился так скоро!

да, есть люди, которые не боятся спойлеров и стараются все получить за один раз. я такой. мне нравится получать платину, но не обладаю таким количеством свободного времени, чтобы пробежать каждую игру 2-3 раза. всем мира!
 Рeклaмa