Обзор The Awesome Adventures of Captain Spirit
ShowTime —

DONTNOD Entertainment явно зарекомендовали себя в индустрии как
знатоки человеческих душ. Интерактивное приключение под названием
Life is Strange в своё время не просто "навела шороху", но
и, можно сказать, в какой-то мере просто задала новую рамку в
под-жанре. Так тонко прочувствовать эмоции главных героев и с
легкостью донести их до игрока, признаемся, удавалось далеко не
каждой игре. В преддверии релиза долгожданной, второй части
франшизы, французы показывают свой туз в рукаве на недавней Е3 2018
в виде маленького, но, тем не менее, с первых кадров притягивающего
внимание проекта The Awesome Adventures of Captain Spirit,
который станет этаким связующим звеном между двумя частями,
проходится всего за пару часов, а эмоций оставляет не меньше
какого-нибудь Ведьмака.
Новая глава в мире Life is Strange, которая, к слову, станет доступна абсолютно бесплатно уже сегодня в 19:00 по Московскому времени, расскажет нам историю о мальчике по имени Крис, живущем со своим отцом в отдалённом от цивилизации, маленьком городке под названием Бивер-Крик. С первых минут игрового процесса мы, скажем так, понимаем, что друзей то тут у Криса особо и нет, да еще и игровая приставка сломалась, так что парнишка развлекается как может, воображая себя супергероем по кличке Капитан Призрак и придумывая разного рода сюжеты, главные роли в которых играют воодушевлённые предметы. На фоне всего этого отец мальчика страдает весьма серьезной алкогольной зависимостью, что только способствует желанию мальца скрываться от скучного серого окружающего мира в "выдуманной реальности".
Мы, конечно, можем смотреть на всё происходящее с иронией, но перед прохождением игры будет лучше если вы отбросите все предрассудки и вспомните своё детство. Ведь мы все когда-то проходили через похожее. DONTNOD самые настоящие кудесники, которые умудряются задевать за "живое" каждые пять минут! Музыка, дизайн, ракурсы, режиссура и в конце концов диалоги (которые теперь на русском языке) так и норовят вызвать на лице игрока нелепую и блаженную улыбку. Честно, таких игр не хватает. Да и таких вещей, которые способны в нашем с вами возрасте вновь побаловать настроение такой детской эйфорией.
The Awesome Adventures of Captain Spirit даже не блещет какими-то остросюжетными поворотами, и реально проходится за пару-тройку часов. Игра по-сути то является такой маленькой демкой, с продвинутой графической составляющей (местами выглядит ощутимо получше чем обе Life is Strange) и некоторыми новыми интерактивными фишками, предлагающая вам опробовать потенциально новые механики в небольшой песочнице, а также радующая несколькими отсылками как к предыдущим играм франшизы, так и к грядущей. В целом, все элементы этого маленького шедевра гармонируют между собой и создают самый настоящий спектакль чувств и эмоций, о которых мы забываем со временем в силу того, что становимся старше. Самое время напомнить. Не пожалеете.
Новая глава в мире Life is Strange, которая, к слову, станет доступна абсолютно бесплатно уже сегодня в 19:00 по Московскому времени, расскажет нам историю о мальчике по имени Крис, живущем со своим отцом в отдалённом от цивилизации, маленьком городке под названием Бивер-Крик. С первых минут игрового процесса мы, скажем так, понимаем, что друзей то тут у Криса особо и нет, да еще и игровая приставка сломалась, так что парнишка развлекается как может, воображая себя супергероем по кличке Капитан Призрак и придумывая разного рода сюжеты, главные роли в которых играют воодушевлённые предметы. На фоне всего этого отец мальчика страдает весьма серьезной алкогольной зависимостью, что только способствует желанию мальца скрываться от скучного серого окружающего мира в "выдуманной реальности".
Мы, конечно, можем смотреть на всё происходящее с иронией, но перед прохождением игры будет лучше если вы отбросите все предрассудки и вспомните своё детство. Ведь мы все когда-то проходили через похожее. DONTNOD самые настоящие кудесники, которые умудряются задевать за "живое" каждые пять минут! Музыка, дизайн, ракурсы, режиссура и в конце концов диалоги (которые теперь на русском языке) так и норовят вызвать на лице игрока нелепую и блаженную улыбку. Честно, таких игр не хватает. Да и таких вещей, которые способны в нашем с вами возрасте вновь побаловать настроение такой детской эйфорией.
The Awesome Adventures of Captain Spirit даже не блещет какими-то остросюжетными поворотами, и реально проходится за пару-тройку часов. Игра по-сути то является такой маленькой демкой, с продвинутой графической составляющей (местами выглядит ощутимо получше чем обе Life is Strange) и некоторыми новыми интерактивными фишками, предлагающая вам опробовать потенциально новые механики в небольшой песочнице, а также радующая несколькими отсылками как к предыдущим играм франшизы, так и к грядущей. В целом, все элементы этого маленького шедевра гармонируют между собой и создают самый настоящий спектакль чувств и эмоций, о которых мы забываем со временем в силу того, что становимся старше. Самое время напомнить. Не пожалеете.
90
Впечатления от
The Awesome Adventures of Captain Spirit практически
невозможно передать словами. Эта маленькая "демка" настолько
пронизана чувствами и вкусом, что для каждого игрока эффект от
прохождения складывается в свою собственную картинку, тем не менее,
безотказно вызывающую время от времени всплеск таких тёплых и
приятных эмоций.
собрали 57 695 из 300 000 рублей
22 комментария, 26 324 просмотра
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
Yagami — 25.06.2018 в 19:49
Металлический охотник за трофеями
Начал играть. Есть русские сабы.
В атмосферу ребята хорошо умеют, обволакивает с первых секунд начальной песни.
В атмосферу ребята хорошо умеют, обволакивает с первых секунд начальной песни.
Not_ — 25.06.2018 в 21:34
Бумажный охотник за трофеями
С нетерпением жду демку в ПСН
UPD. Баннер уже есть, а игры все нет
UPD. Баннер уже есть, а игры все нет

N377 — 25.06.2018 в 22:58
Металлический охотник за трофеями
Ну каких-то 5 бронзовых трофеев чисто ради приличия могли бы и
добавить.
Medovyj_kot — 26.06.2018 в 00:47
Пластмассовый охотник за трофеями
N377,
За трофеи нужно платить. This is for the players.
За трофеи нужно платить. This is for the players.
arqiteq — 26.06.2018 в 08:28
Бронзовый охотник за трофеями
Ogloper, бля пацаны))) а я все таки думал (но сильно
сомневался) что вы любите игры все таки) но нет, только кубки)
ivmos — 26.06.2018 в 13:19
Начинающий охотник за трофеями
Кроме отсылок Captain Spirit сюжетно вообще никак не связан с LiS?
Vadim — 26.06.2018 в 13:50
Золотой охотник за трофеями
ivmos, ну писали, что это мостик ко 2 части, авось этот
герой или его мама как то будут участвовать в сюжете, но нужен хотя
бы трейлер.
Vadim — 26.06.2018 в 14:58
Золотой охотник за трофеями
Пинкод от мобилы без гугла походу почти нереально отгадать, не над
так делать(
SeriiMac — 26.06.2018 в 15:59
Бронзовый охотник за трофеями
Блин, оказалось тот же B2S, только в профиль. На троечку с минусом,
тема детства не раскрыта, все ооочень осторожно, как в том же b2s,
сатисфакции никакой. Главный твист ожидаем, но довольно нелеп. До
этого поворотов нет никаких, как будто соцкинцо посмотрел. Типичный
скучный европейский посыл и постановка. Глупо придумали с пинкодом
и коридорами, а ведь можно было бы сыграть на пародировании PT. Мне
не понравилось(
BeaSt — 26.06.2018 в 17:43
Серебряный охотник за трофеями
Ахах. Сначала ныли про сабы, теперь ноют про трофеи. Геймеры, блин.
Classeg — 26.06.2018 в 19:38
Робин Бобин
c 2009 трофеи в играх - это стандарт. а русский язык (великий
который) должен быть в каждой игре. не зря же путин столько потел.
а то выходит тут игра и нашего языка нет. как будто живем в
чехословакии
---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:37 ----------
другое дело, если это тизер или демка. но дело в том, что на тизер или демку обзор обычно не пишут
---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:37 ----------
другое дело, если это тизер или демка. но дело в том, что на тизер или демку обзор обычно не пишут
ContrWF — 26.06.2018 в 19:44
Бронзовый охотник за трофеями
Godlike_Owl — 27.06.2018 в 09:50
Пластмассовый охотник за трофеями
Не примите за личное оскорбление конечно.
Ору с этих мамкиных трофи хантеров. Как вы раньше (да хотя бы во времена PS2, PSP, что уж о более раннем вспоминать) выживали, без трофеев?
В Steam подобная раковая болезнь была. Только с карточками.
"ЧО? В ИГРЕ НЕТ КАРТОЧЕК??? НУ ФСЁ, НИВАЗЬМУ! НИИГРАБИЛЬНА!"
Ору с этих мамкиных трофи хантеров. Как вы раньше (да хотя бы во времена PS2, PSP, что уж о более раннем вспоминать) выживали, без трофеев?
В Steam подобная раковая болезнь была. Только с карточками.
"ЧО? В ИГРЕ НЕТ КАРТОЧЕК??? НУ ФСЁ, НИВАЗЬМУ! НИИГРАБИЛЬНА!"






