Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge
Обзор TMNT: Shredder’s Revenge Dimension Shellshock
Blacklion887
278

TMNT: Shredder’s Revenge, вышедшая летом 2022 года, стала не только глотком свежего воздуха для всех любителей олдскульных битемапов, но также оказалась отличным возвращением к приключениям одних из самых любимых героев детства. Игру по достоинству оценили как журналисты, так и геймеры – средний рейтинг, основанный на более чем десяти тысячах отзывов, колеблется около 95%. Подпортить впечатление от игры могли лишь отсутствие русских субтитров и необходимость поиска напарников для прохождения – ведь приключения отважной зелёной четвёрки во главе с мудрым Сплинтером в кооперативе гораздо веселее. В соло игра могла быстро наскучить. Насколько оправдались ожидания от дополнения Dimension Shellshock, и стоит ли ради него вернуться к приключениям героев в панцирях?

DLC добавляет в игру двух персонажей – Караи и Миямото Усаги, альтернативные раскраски героев, новый саундтрек, а также режим на выживание в стиле «рогалика».



Новые герои стали отличным дополнением классического набора, состоящего из Леонардо, Рафаэля, Донателло, Микеланджело, Сплинтера, Эйприл и Кейси. У каждого бойца свой неповторимый стиль, отличный от базовых персонажей. Усаги обладает очень высокой скоростью атаки и без труда может в одиночку расправляться с толпами наступающих врагов с помощью своего верного самурайского меча. Караи не такая быстрая, однако её смертоносные приёмы не менее эффективно уничтожают всех и вся. Также приёмная дочь Шреддер стала единственным персонажем TMNT: Shredder’s Revenge, который не был замечен в оригинальной вселенной черепашек-ниндзя образца 1987 года. Караи впервые дебютировала в серии лишь в 53-м выпуске комиксов Teenage Mutant Ninja Turtles образца 1992 года. К сожалению, для новых героев не нашлось дополнительных сюжетных ответвлений. Однако, поиграть за них в основной компании всё же можно, хотя разработчики не стали менять кат-сцены, оставив в них лишь набор классический для Shredder’s Revenge персонажей.


Новый хардкорный режим состоит из шести рандомно чередующихся измерений, уровни которых генерируются случайным образом. Основная задача состоит в том, чтобы собрать воедино осколки кристалла, после чего поле битвы перемещается в следующее измерение. Игрокам будут противостоять как рядовые противники, так и всевозможные боссы. С каждым переходом в новый мир увеличивается количество кристаллов, необходимое для перемещения в следующее измерение. Ну, и само собой, растут сила и количество противников. Сражения состоят из небольших раундов, в конце каждого из которых можно выбрать один из двух случайных бонусов, таких как восстановление здоровья, дополнительные кристаллы и многое другое. Для многих Dimension Shellshock поможет исполнить мечту детства и предоставит возможность сыграть за Бибопа, Рокстеди и даже Шреддера, который обладает невероятной силой атаки и способен раскидывать противников направо и налево, успевая при этом посмеяться над слабаками-соперниками в фирменной позе «руки-в боки». Выбрав соответствующий бонус, в начале каждого раунда главный герой перевоплощается в выбранного персонажа, который обладает своим уникальным набором боевых приёмов, а также персональной полоской здоровья, по исчерпании которой возвращается стандартный боец. На уровнях иногда встречаются различные модификаторы вроде лунной гравитации или ускоренных противников, что слегка поднимает реиграбельность режима, однако, если играть в одиночку, процесс очень быстро наскучивает.


После неизбежного поражения в награду за собранные кристаллы герой получает возможность повысить свой уровень здоровья, а также изменить раскраску одежды. Каждый персонаж прокачивается отдельно. После сбора пяти камней главного героя ожидает битва с Супер Шреддером, в случае победы над которым бесконечный забег продолжается.


85
Dimension Shellshock – это хороший повод вернуться в отличную игру. Помимо двух новых персонажей, Караи и Усаги, режим на выживание даёт невероятную возможность поиграть за кумиров-злодеев детства – Бибопа, Рокстеди и Шреддера. Единственным минусом дополнения остаётся необходимость поиска напарников для уничтожения врагов – бесконечная битва с толпами соперников в соло может быстро наскучить.

Обзор написан по цифровой версии игры для PlayStation 5, предоставленной редакции издателем. Все снимки экрана, использующиеся в материале, сделаны непосредственно автором статьи на указанной платформе.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
24 комментария, 40 740 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
mitri — 13.10.2023 в 11:30
Бронзовый охотник за трофеями
27
Трофеев не завезли, обидно.
desmond36RUS — 13.10.2023 в 11:39
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Это платное длс или бесплатное обновление?
FenixBK — 13.10.2023 в 11:46
Press Team
7
desmond36RUS, оно платное.
bloodhound — 13.10.2023 в 19:14
Через раз охотник за трофеями
0
FenixBK, а что-то слышно об официальной локализации, раз уж у вас игра "предоставлена редакции издателем"? обещали же
FenixBK — 13.10.2023 в 19:17
Press Team
8
bloodhound, была инфа только про неофициальную) Сейчас многие так действуют: "мы официально ушли из страны", но обходными путями код дают. Все понимают, что мы закупаемся тоже обходными путями.
bloodhound — 13.10.2023 в 20:50
Через раз охотник за трофеями
18
FenixBK, это все понятно. они ее удалили со старта, написав, что добавят позже. вы там передайте, пора уже, я скачал
Cabick_John — 13.10.2023 в 12:04
Бумажный охотник за трофеями
59
Благодарю за обзор! Основную игру прошел с огромным удовольствием и чувством того самого времени из детства, когда вот-вот в зал войдет мама и скажет, что на сегодня хватит играть, а ты как раз дошел до босса уровня.) Были времена, конечно. Эта игра туда снова отправляет. Прекрасное чувство.
agentdocent — 13.10.2023 в 12:29
Металлический охотник за трофеями
85
Не понимаю восторженные отзывы на игру. Как по мне средний стандартный битэмап, который перегружен кооперативом на пять человек. Еще вырвиглазная-пиксельная графика не вызывает желания вернуться в игру обратно. Хорошо, что у ДЛЦ нет достижений)
RodrigoNogueira — 13.10.2023 в 12:58
Пластмассовый охотник за трофеями
81
agentdocent, у игры возрастной рейтинг 30+
zloiqwebeck — 13.10.2023 в 16:02
Бронзовый охотник за трофеями
30
RodrigoNogueira, у streets of rage тоже 30+, но это не мешает ей быть лучше во всем кроме известности самих персонажей
podvodn1k — 13.10.2023 в 16:28
Вечный капитан
0
zloiqwebeck, Дело в подходе. Тут сделали с душой и любовью к оригиналам. Можно сделать приятный пиксель-арт "как раньше", можно осовременить картинку, но играться будет "как раньше", как в streets of rage 4. А можно сделать Battletoads 2020 ...
zloiqwebeck — 13.10.2023 в 17:26
Бронзовый охотник за трофеями
20
podvodn1k, тогда подход к созданию tmnt более ленивый чем у sor4, и от этого черепашки становятся весьма средненькой игрой, субьективно конечно
podvodn1k — 13.10.2023 в 17:31
Вечный капитан
0
zloiqwebeck, почему ленивый? Сделать качественный арт, чтобы те же бородатые фанаты, у которых уже дети в школу ходят, не смешали тебя с дерьмом, разглядывая с лупой каждый пиксель - это, вероятно, даже труднее, чем сделать просто "качественную картинку", которая устроит всех.
zloiqwebeck — 13.10.2023 в 17:35
Бронзовый охотник за трофеями
20
podvodn1k, по поводу пикселей, на мой взгляд это прошлое видеоигр и должно оставаться в виде индиигр где любители будут с удовольствием разглядывать под лупой пиксели, а в массовые продукты нужно предлагать альтернативу как в том же sor4.
но дело не только в графике,в черепах играть не очень интересно
podvodn1k — 13.10.2023 в 17:41
Вечный капитан
10
zloiqwebeck, ну вот та же River City Girls. Качественный битемап? Да. Современный? Да. Приятная картинка? Да. Нет "требований по возрасту"? Да. Вроде игра из 90х, а вполне комфортно можно играть бате вместе со своим оболтусом.
zloiqwebeck — 13.10.2023 в 17:53
Бронзовый охотник за трофеями
10
podvodn1k, не в моем вкусе
podvodn1k — 13.10.2023 в 18:02
Вечный капитан
10
zloiqwebeck, жаль, а я на Свиче прямо залипал. Форм-фактор под такие игры прямо идеальный. А Shank пробовали?
zloiqwebeck — 13.10.2023 в 18:29
Бронзовый охотник за трофеями
10
podvodn1k, да я много не играю в этом жанре, посмотрел несколько игр, хотел выделить одну две на платину, из всего что увидел хотел черепах и sor4, тк играл в них в детстве. с товарищем в копе пробовали обе, как то ты писал "вдвоем и лук чистить весело", так вот, лучше бы лук чистили чем играли в черепах.
shank выглядит прикольно, не знал о такой, присмотрюсь
vondoom — 13.10.2023 в 17:54
Начинающий охотник за трофеями
20
RodrigoNogueira, мне 30+ и играть было скучно. Может еще разочек пробегусь, только чего-то интересного там не увидел.
В SOR4 играть было интереснее, хоть и не являюсь фанатом. Так как-то разнообразнее что ли.
Guyver — 13.10.2023 в 16:18
Деревянный охотник за трофеями
0
agentdocent, ну вот уже качественный пиксельарт поросль называет вырвиглазным. Выросли на своем колченогом пуксель "арте" с вырвиглазными палитрами и угробищными спецэффектами. Вот где-где, а здесь как раз качественный пиксель арт.
Guyver — 13.10.2023 в 16:15
Деревянный охотник за трофеями
0
О, Миямото Усаги из могилы выкопали. Превед, Спеки и К64. А беднякам кланяться ннада?
Wolzek — 13.10.2023 в 19:32
Начинающий охотник за трофеями
25
Что касается основной игры - она восхитительна, безусловно, а вот DLC как по мне довольно ленивое, кроме парочки новых персонажей ожидал большего: новых открывающихся участков на карте при перемещении на автомобиле, новых уровней, боссов, улучшений в прокачке черепах и т.д. При текущем наборе нововведений даже немного странно что DLC платное.
Kurobe — 16.10.2023 в 07:50
Бронзовый охотник за трофеями
20
Спасибо за обзор. Не знал что DLC платное. Когда нибудь в будущем куплю и поиграю.
Silent-hiller47 — 16.10.2023 в 15:43
Золотой охотник за трофеями
0
Ясно. Длц покупать не буду.