STRATEGE's Во что поиграть?
Ежемесячный игровой дайджест
Во что поиграть в декабре 2023
World-ologist
185
Каемся, отчасти список декабрьских новинок делился на категории, исходя из принципа «лучшие из худших»… Но давайте будем считать, что в преддверии праздников издатели и разработчики решили сжалиться над нашими кошельками, которые и так неприлично схуднули после приобретения всевозможных подарков и игр. А вы, конечно же, не забудьте написать в комментариях, какие грядущие релизы вам приглянулись!

При желании вы можете сразу перейти к интересующей категории:







Разработчики продолжают не просто расширять вселенную SteamWorld, но и экспериментировать с жанрами и игровым процессом. SteamWorld Build расширяет сагу для поклонников серии и предлагает окунуться в градостроительство. Постройте шумный город на западе, держите своих граждан довольными и удовлетворяйте их постоянно растущие и сложные потребности. Защитите свою шахту от уродливых монстров, катастроф и других опасностей, которые таятся в глубинах под вашим городом.


Dragon Quest Monsters: The Dark Prince познакомит игроков с Псаро, принцем демонов, чьё проклятие не позволяет ему причинять вред монстрам. В итоге наш принц будет вербовать монстров и сражаться вместе с ними в различных локациях фантастического мира Надирия. В ходе этого приключения сезоны будут регулярно сменять друг друга, что изменит не только ландшафт, но и откроет доступ к новым областям. Кроме того, игроки встретят разных монстров, характерных для определённого сезона.


Похищенные человеческой милитаристской корпорацией, известной как корпорация по ОПР, вы, На'ви, были обучены таким образом, чтобы беспрекословно служить их целям. Пятнадцать лет спустя вы свободны, но чувствуете себя чужаком на своей же родине. Воссоединитесь со своим утраченным наследием, узнайте, что на самом деле значит быть На'ви, и присоединитесь к другим кланам, чтобы защитить Пандору от корпорации по ОПР.


Вы возьмете на себя роль вольного торговца, потомка древней династии дерзких каперов, правящих собственной торговой империей и исследующих окраины Имперского космоса с благословения самого Императора. Исследование приведет главного героя к таинственным затерянным и забытым мирам, а также к многочисленным планетам, на которые претендует человечество. Путешествуя между звездами, приготовьтесь встретить потенциальных союзников и опасных врагов Империума, культы Хаоса и инопланетных ксеносов, считающихся одними из самых коварных и смертоносных.


Разработчики решили учесть свои ошибки и выпустить новую версию файтинга Granblue Fantasy: Versus. В расширенной версии Granblue Fantasy: Versus Rising вас ждут новые механики, персонажи, сюжет, поддержка сетевого кода с принципом работы rollback, поддержка кроссплатформенной игры, новые функции режима обучения, новое онлайн-лобби, мини-игры и многое другое. Также не стоит забывать про возможность перенести часть прогресса из оригинального файтинга Granblue Fantasy: Versus.





Сразитесь с известными суперзлодеями вселенной DC в роли главного защитника Готэм-Сити в Batman: Arkham Asylum. Шагните на просторы открытого мира Batman: Arkham City, нового «дома» для головорезов, гангстеров и безумных криминальных авторитетов. В Batman: Arkham Knight пронеситесь по улицам Готэма и сразитесь с величайшей угрозой в эпичном завершении трилогии. В коллекцию вошли Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City и Batman: Arkham Knight вместе со всеми выходившими ранее дополнениями к каждой игре.


Skater XL — это эволюция в жанре игр о скейтбординге. Испытайте отзывчивость и бесподобный контроль над доской, катаясь в легендарных, реально существующих местах для скейтбординга. Выполняйте трюки в той манере, которой сами того хотите, начиная с того, как вы переворачиваете доску, и заканчивая вашими движениями ногами. Почувствуйте связь со своей доской так, как никогда раньше.


Начните кампанию за солдата Света, защищая Селенхайм от грозного короля демонов Ватара, или же станьте приспешником Тьмы. Проникните в Анклав, который вы ранее пытались сохранить, и уничтожьте его. Двенадцать классов героев и несколько вариантов оружия обеспечивают вариативность для повторного прохождения. Спускайтесь в подземелья, выполняйте миссии и побеждайте врагов!


Smalland: Survive the Wilds — это большое приключение в миниатюре. Приготовьтесь бороться за выживание в многопользовательской игре с обширным миром, полным самых разных опасностей. Нельзя недооценивать важность подготовки — особенно, когда вы находитесь в самом низу пищевой цепочки в окружении огромных существ. Создавайте оружие и броню, разбивайте временные лагеря и исследуйте новые таинственные земли.


Вы — новобранец Outer Wilds Ventures, начатой недавно программы космических исследований, которая призвана найти ответы на загадки странной, непрестанно меняющейся солнечной системы. Планеты изобилуют скрытыми локациями, которые меняются с ходом времени. Побывайте в подземном городе, пока его не поглотили пески. Успейте изучить поверхность планеты, которая крошится прямо у вас под ногами. Каждую тайну надёжно хранят природные катаклизмы или неблагоприятные условия среды.


Блайт Ужасный и его армия драконов преуспели в зловещем заговоре по свержению короля Роланда и уничтожению королевства Эриан. По приказу короля нескольким избранным могучим и опытным героям поручено победить драконов Блайта и восстановить королевство. Отправляйтесь на поиски приключений в одиночку или соберите группу, чтобы помочь сопротивлению короля Роланда, а между делом — и жителям деревни. В этой великой оде классическим ролевым экшенам нужно сражаться со зверями, ордами нежити и силами зла.


Cookie Cutter — дерзкая, яростная и наполненная риском метроидвания. Управляй Черри, восставшим андроидом, которая отправилась в трудный путь, преисполненная любви и ярости! Для того, чтобы спасти своего создателя, ей предстоит пройти фантастический мир на грани упадка и разрубить на части всех, кто попробует ей помешать.


Экипаж космического корабля столкнулся с загадочной и смертельной угрозой, известной под именем Гносия. Никто не понимает, от кого именно исходит опасность, поэтому экипаж придумал отчаянный план. Самые подозрительные члены экипажа будут по одному отправляться в гибернацию. Однако нет стопроцентной гарантии, что в гибернации находятся те, в кого проникла Гносия. Смогут ли люди справиться с этой угрозой, или человечество обречено?


Управляйте своими параллельными личностями в миссии по спасению умирающей мультивселенной. Исследуйте тёмные научно-фантастические миры и участвуйте в динамичных, плавных и точных боях. Различные ветви мультивселенной постоянно меняются. Сражайтесь на процедурно сгенерированных уровнях, а также в созданных вручную испытаниях и аренах, которые бросят вызов вашим навыкам. Уровни с трёхмерной графикой органично создаются из сотен специально подготовленных комнат.


И ещё раз: вы не подумайте, что Baldur's Gate III не заслуживает места в главной пятёрке этого месяца — она находится в категории пониже только из-за того, что уже была среди лучших игр августа, когда состоялся её релиз на PC. Иначе нам пришлось бы включать её и вовсе три раза — с выходом на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а ведь надо и другим играм дать шанс попасть в топ-5!

В Baldur's Gate III играйте за героя с детально продуманной историей или же выбирайте из множества рас и классов D&D. Кидайте кубики, сражайтесь, покоряйте сердца, обчищайте карманы и ищите приключения на свою голову в Забытых Королевствах и за их пределами. Играйте в одиночку, тщательно подбирая себе спутников, или с друзьями по сети в совместной игре до четырёх игроков.





Disney Dreamlight Valley — это смесь симулятора жизни и приключенческой игры, насыщенной заданиями, исследованием и увлекательными занятиями с участием старых и новых друзей из картин Disney и Pixar. Правда, разработчики объявили, что после релиза игра не будет распространяться по условно-бесплатной модели, как было анонсировано ранее.


В The Lord of the Rings: Return to Moria гномы отправляются в новое путешествие, чтобы вернуть себе свою легендарную родину Морию в Мглистых горах. Чтобы выжить, игрокам придётся объединять силы, ковать снаряжение, строить и исследовать знаменитые бездонные шахты. Храбрых странников ждут таинственные угрозы, и им потребуется вся их храбрость.


Chessarama — это сборник головоломок и стратегических игр, вдохновлённых шахматами, использующих фигуры и их установленные ходы, затем переосмысливающих цели и темы. Вас ждут логические кампании, включающие более 100 уровней и более 100 уникальных задач. Решайте задачи, открывайте коллекционные предметы и соревнуйтесь в рейтингах.


Born of Bread — это развесёлое приключение с ролевыми элементами и новым взглядом на классическую пошаговую систему боя. Этому миру и его обитателям грозит опасность! Существа из другого века пришли, чтобы сеять хаос. Спасти всех и раскрыть тайну длиной в тысячу лет предстоит необычному герою — голему из теста и муки. Вместе с друзьями он побывает в необычных местах и встретит забавных персонажей.


Исследуйте холмы, пересекаемые маршрутами — некоторые протоптанными, другие скрытыми — которые наполнены историями, потерянными вещами, эхом и воспоминаниями. Поднимитесь на вершины, чтобы сориентироваться и спланировать свои следующие шаги. Затем прыгайте, скользите и прыгайте по долинам в такт музыке. И будьте готовы совершить путешествие более одного раза, потому что одного недостаточно, чтобы открыть самые сокровенные тайны Хайлэнда.


A Long Journey to an Uncertain End — это повествовательная космическая опера, в которой вы будете путешествовать по вселенной, собирая буйную команду. В роли ИИ назначайте экипажу задачи в зависимости от навыков членов команды и помогайте им принимать решения на протяжении всего пути.


В декабре стратегическая стелс-игра Shadow Gambit: The Cursed Crew получит два дополнения, которые добавят в основную игру несколько часов нового контента. Нас ожидают новый играбельный персонаж, таинственный неизведанный остров и шесть новых сюжетных миссий.


Вас пригласили в летний лагерь с религиозным уклоном. Пока вы исследовали это странное место, монахиня неожиданно ударила вас молотом. Вы очнулись в заброшенной школе, и вам предстоит сбежать из неё любой ценой. К тому же, по пути игрок обнаружит, что он — не единственный ребёнок, застрявший в этом жутком месте.


Восточный и западный миры сталкиваются в эпической истории, охватывающей Евразию, арабские страны, Францию и Китай. Отправьтесь в длительное путешествие, взяв на себя роль Септема, франкского рыцаря, невольно втянутого в борьбу за власть между различными культурами.


Bear and Breakfast — это неторопливая приключенческая игра, посвящённая управлению ресурсами. Вы играете за медведя, который хочет открыть гостиницу в лесу. Из самых лучших побуждений! По мере расширения бизнеса множатся тайны леса, и вскоре Хэнк обнаруживает нечто, что таилось в самой глуши.


Когда день освещает землю последними лучами своего золотого света, в тени начинает формироваться жуткое царство. Этот призрачный мир является домом для ёкаев: призраков, гулей и демонов, которые поднимаются в сумерках и играют всю ночь. Когда молодая девушка Тамако замечает одного из этих ёкаев, она оказывается в ловушке их мира. Теперь ей необходимо найти ключ к возвращению домой.


Очутитесь в шкуре Болдера — агента под прикрытием в мире религиозных фанатиков, пятибалльных торнадо и быстрых автомобилей. Ваша задача — внедриться в ряды Рыцарей Бансена, жуткой и смертельно опасной секты с крайне загадочным лидером. В этом опасном сумрачном мире, чтобы остаться в живых и раскрыть тайну исчезновения старого друга, вам нужно держать ухо востро.


Сражайтесь с бесконечными врагами на этих постоянно меняющихся полях сражений, зарабатывайте очки симуляции и сундуки со снаряжением. Разблокируйте и управляйте в общей сложности 42 механизмами разного дизайна, улучшая предыдущие механизмы или достигая определённых волн.


Koumajou Remilia II: Stranger's Requiem — это готический двухмерный платформер, в котором представлены персонажи из Touhou Project, популярной франшизы, полюбившейся поклонникам по всему миру. Игра является прямым продолжением Koumajou Remilia: Scarlet Symphony.


Во второй части дополнения Part 2: The Indigo Disk вас переведут по школьному обмену из академии Ува в параллельную школу — академию Черника. В отличие от славящейся своими древними традициями академия Ува, эта школа с уклоном на бои с Покемонами была основана совсем недавно. Особенность академии Черника заключается в том, что эта школа расположена большей частью в море! Приходите на занятия, общайтесь с местными учениками и наслаждайтесь необычной школьной жизнью.


Raccoo Venture — трёхмерный платформер, в котором вы исследуете мир в поисках всех спрятанных коллекционных предметов, разгадываете секреты, головоломки и находите новые костюмы, чтобы нарядить милого главного героя. Узнайте свою истинную судьбу в путешествии, полном волшебства и тайн.


Triggerheart Exelica является улучшенным портом одноимённой аркадной игры 2006 года. Помимо аркадного и сюжетного режимов, переиздание также предложит новые функции, такие как тренировки, вертикальный экран и режимы с онлайн-рейтингом. Вы также сможете слушать музыку в новом специальном режиме, в котором будет присутствовать дополнительная аранжировка знакомых треков.


METRO QUESTER — это ролевая игра про исследование подземелий, действие которой происходит в постапокалиптическом футуристическом мире, созданном мангакой Кадзуси Хагиварой, с проработанными механиками, созданными Хиронори Като. Игра призвана вызвать воспоминания о компьютерных играх 80-х годов в жанре hack-and-slash.


Файтинг The Rumble Fish, разработанный в 2004 году компанией DIMPS, вернулся под названием The Rumble Fish+, наполненный новыми функциями: от PvP-режимов с поддержкой сетевого кода с принципом работы rollback до режима тренировки с возможностью записи и воспроизведения.


Growth — приятная игра с шестиугольной картой и элементами стратегии. Исследуй и расширяй процедурно генерируемую карту, грамотно соединяя биотопы. Занимай обнаруженные биотопы и природные зоны, чтобы получать дополнительных животных или даже особые награды. Расширяя ландшафт, ты откроешь новые типы животных с уникальными способностями для преодоления препятствий.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
43 комментария, 51 597 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
4ernovik — 01.12.2023 в 05:03
Металлический охотник за трофеями
0
Из описаний понравилось - Gnosia, Chesarama, но увы и ах - всё на англ
Udav_spb — 01.12.2023 в 08:20
Бронзовый охотник за трофеями
0
Из ожидаемого только первая игра из этого списка.
А на Боксе наконец то выходит игра с большой буквы.
Gustavus — 01.12.2023 в 08:48
Press Team
0
Обязательно продолжу играть в SteamWorld Build, хотя пока и не знаю когда.
Превью-демка понравилась.
А больше в декабре и поиграть не во что.
Голяк полный. Внезапно.
TiR — 01.12.2023 в 09:00
Серебряный охотник за трофеями
0
Ну и как всегда забыли про ВР, лично я зарублюсь в Arizona Sunshine 2 и RE4: Remake VR.
Exorcist666 — 01.12.2023 в 09:02
Заблокирован
0
Краткое резюме колонки "Во что поиграть в декабре?"
Ни во что. Закрывайте бэклоги.
Dmitry86 — 01.12.2023 в 09:16
Начинающий охотник за трофеями
14
Вот кто о чем, а как по мне, главная игра месяца - Warhammer 40000 Rogue Trader. Мало того, что игра от отличных разработчиков ТРПГ - СОВОКОТОВ, которые выпустили хорошие пасфайндеры, последний из которых так вообще замечательный, провели работу над ошибками, сделали игру дружелюбной к новичкам и в целом мало кто отзывался хоть как-то плохо о Проклятье праведных, а о Рог Трэйдере уже после беты некоторые блогеры отзывались как 10/10 (крутые напарники, топовый корабль-хаб, безумные внутриигровые ситуации в чуть ли не самом известном сеттинге среди ролевиков).
Да, партийные тактик РПГ не для всех, но на фоне выстрелившей, скорее всего, уже игры года -BG3, ещё одна такая игра от уже заряженных разработчиков - подарок судьбы. Единственное, беты-небеты, релизы-нерелизы, декабрь-недекабрь, а багов не избежать, поэтому, конечно, можно спокойно повеременить с игрой до исправления первых серьезных выявленных багов, к тому времени и обзоры будут.
Provisorus — 01.12.2023 в 10:43
Бронзовый охотник за трофеями
20
Dmitry86, Ну не знаю... тРПГ один из моих любимых жанров, но как вижу подзаголовок WarHammer, то сразу же отметаю игру, какого бы жанра она не была, т.к. чтобы в них играть, нужно очень сильно шарить в лоре этой вселенной, а это надо потратить кучу десятков часов.
Beetlebum — 01.12.2023 в 12:53
Деревянный охотник за трофеями
10
Provisorus, мало того, что шарить, он тебе ещё должен нравиться)
morph — 01.12.2023 в 16:09
Деревянный охотник за трофеями
10
Provisorus, +1.
Да хоть они сделают шедевр и это будет лучша яигра тысячалетия… warhammer? до свидания.
Silent-hiller47 — 01.12.2023 в 20:28
Золотой охотник за трофеями
10
Provisorus, примерно то же самое. Но с одним нюансом. Как по мне, любая игра должна заинтересовывать сама по себе, в отрыве от предыстории серии или какого-то там бэкраунда в виде таинственного (непонятно откуда взять) лора на сотни часов чтения. Пробовал из последнего по 40-внику Мартир и Хиредгун. Первая – унылейший дьяблоклон с мутнейшим сюжетом (собсно как и в Д3). Вторая – уже бодрее, ибо шутан. Но всё же не то. Нет ни запоминающихся характеров, ни интересного сюжета, ни зрелищных фишек. Я не знаю, за что можно любить 40К. За очередные мемасные комменты про амператора ихнего? Проходил давно на PS3 Спейсмаринов. Именно как экшон игра норм. Явно лучшее на консольном поле за все годы. Но про сюжет сказать ничего не могу, как и про лор. Не заставляют эти игры бежать читать тонны фанфиков и прочей шелухи и википедий.
Gorezkrut — 01.12.2023 в 10:02
Бронзовый охотник за трофеями
0
SteamWorld Build - градострои всегда хорошо. Напрягает правда необходимость с кем-то там как-то воевать в данжах. Но в принципе я б попробовал.

Warhammer 40,000: Rogue Trader - наконец то crpg от совокотов без треклятой рилтайм боёвки. Так что куплю и попробую. Может статься, у БГ3 появиться конкурент на поле биты за рпг года, они вполне способны, если судить по тому что я о них знаю.

Cookie Cutter - какая то безумная наркомания. Я не понимаю что это, но я это хочу.

A Highland Song - хз как это будет играться, но выглядит красиво. Анимации правда какие то дёрганые, мне не нравится. То ли свич не вывозит, то ли руки разрабов, то ли это осознанное художественное решение.

А так, продолжаем проходить непройденные игры. Байонетта, когда-нибудь я доберусь до тебя
Kegelban — 01.12.2023 в 10:41
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Так себе список, конечно. Другое дело Alan wake 3
LinaFlower — 01.12.2023 в 10:48
Все блондинки - паладинки
10
Kegelban, Хонкай, Геншин и DLC к Киберпанку претендуют на игру года ? Дожили.
Kegelban — 01.12.2023 в 10:54
Пластмассовый охотник за трофеями
18
LinaFlower, после Оскара фильму «Навальный» ничему не удивляюсь.
Sashka8 — 03.12.2023 в 10:31
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Kegelban, там тупо политика, а тут, вроде как, народное голосование. Опять же, если народ большую часть своего времени сидит в одной игре и не видит ничего другого, то его выбор становится вполне закономерным.
Gorezkrut — 01.12.2023 в 11:05
Бронзовый охотник за трофеями
0
LinaFlower, Зельда, годовар и паук или любой другой сиквел на игру года? Ъуъ дожили, этож длц.

Тупо патч и длц от редов - всё тихо, спокойно, все голосуют, второй место в рейтинге пользовательского голосования, игра года если б не бг, ничего такого.
Yametekudasai — 01.12.2023 в 10:57
Начинающий охотник за трофеями
0
Странно, что в таком сильном списке из рпг и jrpg, где даже достойная Lies Of Pee есть, нет FF16.
ButtersLStotch — 01.12.2023 в 11:05
Начинающий охотник за трофеями
0
Yametekudasai, она была, пока фанаты не проснулись после школы и не вывели свои геншины в первую десятку
Yametekudasai — 01.12.2023 в 11:59
Начинающий охотник за трофеями
0
Сообщение от ButtersLStotch
Yametekudasai, она была, пока фанаты хуеверсов не проснулись после школы и не вывели свои геншины в первую десятку
И слава Богу, что отвалилась, наконец-то геймеры научились разбираться, где игра для игроков, а где для кассы разраба.
Gorezkrut — 01.12.2023 в 13:39
Бронзовый охотник за трофеями
46
Yametekudasai, Хонкай конечно же для игроков, а не для кассы разрабов, как и геншин. Дадада. Инфа сотка.
Yametekudasai — 01.12.2023 в 15:19
Начинающий охотник за трофеями
13
Сообщение от Gorezkrut
Yametekudasai, Хонкай конечно же для игроков, а не для кассы разрабов, как и геншин. Дадада. Инфа сотка.
Именно для этого там и проводятся регулярные опросы по оценке и развитии контента, каждые 2 недели, а не выбрасывают напиареное овнище, где полбюджета ушло не на контент в игре или даже его качество, а на маркетинг, повесточку, чемоданы игрожурам и 500 рекламных роликов с покатушками на автомобиле. Хонкай или Геншин стоят 0€, все аддоны и обновления стоят 0€, даже онлайн стоит 0€.
Rasco — 01.12.2023 в 15:23
Бронзовый охотник за трофеями
20
Сообщение от Yametekudasai
Именно для этого там и проводятся регулярные опросы по оценке и развитии контента, каждые 2 недели, а не выбрасывают напиареное овнище, где полбюджета ушло не на контент в игре или даже его качество, а на маркетинг, повесточку, чемоданы игрожурам и 500 рекламных роликов с покатушками на автомобиле. Хонкай или Геншин стоят 0€, все аддоны и обновления стоят 0€, даже онлайн стоит 0€.
В казиныче любителям покрутить должно быть удобно, там они должны ощущать заботу
Yametekudasai — 02.12.2023 в 16:43
Начинающий охотник за трофеями
0
Сообщение от Rasco
В казиныче любителям покрутить должно быть удобно, там они должны ощущать заботу
Точно, самые лучшие книжки с красивыми обложками и где много картинок, а если обложка некрасивая, дешевая, а еще хуже из библиотеки, то и книга фиговая и упаси, без картинок.
Rasco — 02.12.2023 в 20:27
Бронзовый охотник за трофеями
0
Yametekudasai, о чем ты?) Нет, я конечно понимаю, что ты попытался в аналогии, но просто не получилось)
podvodn1k — 01.12.2023 в 15:34
PREMIUM
20
Сообщение от Yametekudasai
Хонкай или Геншин стоят 0€, все аддоны и обновления стоят 0€, даже онлайн стоит 0€.
Выбить с 89588 крутки новую любимую Вайфу - бесценно. Для этого есть Mastercard
Gorezkrut — 02.12.2023 в 12:00
Бронзовый охотник за трофеями
10
Yametekudasai, ну да ну да, а то что крутки, ресы и прочее стоит денег, а шансы выбить желаемую популярную Вайфу мизерные, мы конечно промолчим, главное что игра бесплатная.

Я лучше отдам 70€ за фф16 (при том что я считаю шестнаднацую финалку такой себе) чем полезу в якобы бесплатную игру где всё сделано так чтобы выкачивать из тебя деньги.
И даже не заикайся что весь контент можно проходить бесплатно. Это гача и сбор персонажей там по сути важнее чем все эти данжи с сундука и и такая важная часть игры лежит за казино с донатами.
mrDimon — 02.12.2023 в 12:44
V8 Power
10
Yametekudasai, О, ну да, опять началась история про прекрасные бесплатные казино для Гамеров с большой буквы! А не эти ваши убогие игры за 70 баксов для лохов, которые не понимают в чём счастье и кому на самом деле нужно бабок занести и поцеловать в задницу за «бесплатность».
Gorezkrut — 01.12.2023 в 11:06
Бронзовый охотник за трофеями
0
Yametekudasai, Была, отвалилась после первого раунда.
Sashka8 — 03.12.2023 в 10:27
Пластмассовый охотник за трофеями
10
Yametekudasai, тебя Vadim что ли покусал? Прям какой-то нездоровый фикс на одной конкретной игре и желание всем внушить, какая она плохая. Ну, не понравилась и не понравилась, каждому свое. Все, кому было интересно, уже давно прошли её, сформировали свое собственное мнение и переключилсь на другие интересные им игры.
Hunk-sama — 08.12.2023 в 20:15
Бронзовый охотник за трофеями
0
Sashka8, ну нездоровый фикс на одной игре здесь у многих. Глянь хотябы тех людей, что отвечают Yametekudasai.
Silent-hiller47 — 01.12.2023 в 20:30
Золотой охотник за трофеями
4
Kegelban, видимо AW2 считают тот длц-огрызок про Американский Кошмар.
LinaFlower — 01.12.2023 в 10:46
Все блондинки - паладинки
0
Что мешает выпустить Born of Bread на PS4 ?
Уже не первый раз замечаю, что некоторые простые (по графике) игры выпускают на Свич, но при этом игнорируют обладателей PS4.
Gorezkrut — 01.12.2023 в 11:10
Бронзовый охотник за трофеями
0
LinaFlower,

Сообщение от LinaFlower
Что мешает выпустить Born of Bread на PS4 ?
Если очень грубо говорить, то необходимость наличия денег и времени для разработки порта. Разрабы уже давно давно выбирают в качестве основной платформы свич по достаточно простой причие - из актуальных консолей её продали больше всего раз. Сильно больше чем остальных. Иногда вместе взятых. Поэтому выпускать на свич значит тупо иметь большую потенциальную аудиторию. Если заработают деньги на продажах версии для свича, могут разродиться и версиями для других платформ. А могут и нет.
LinaFlower — 01.12.2023 в 11:57
Все блондинки - паладинки
0
Gorezkrut, но в этом случае есть релиз на PS5, это не эксклюзив Свича.
Игра простая, четвёрка потянет. А на PS5 есть обратная совместимость с PS4.
Gorezkrut — 01.12.2023 в 12:00
Бронзовый охотник за трофеями
0
LinaFlower, Ну значит просто не захотели лишнюю версию делать для платформы прошлого поколения. На пс4 постепенно уже забивают и игры на неё выпускают всё меньше. Рано или поздно забьют окончательно.
x-vol — 01.12.2023 в 11:15
PREMIUM
16
Вроде праздничный сезон, месяц с наибольшими продажами, а по релизам как-то слабо.

Можно было бы попробовать SteamWorld Build и Cookie Cutter, но лучше подожду обзоров.
Maximus01 — 01.12.2023 в 11:30
Деревянный охотник за трофеями
0
Meh ...
Silent-hiller47 — 02.12.2023 в 16:06
Золотой охотник за трофеями
0
Maximus01, agree.
Aleks_Kos — 01.12.2023 в 11:34
Алмаз неограненный
0
Ни во что из списка.
Бэклог наше все---->>
Karim — 01.12.2023 в 11:40
Золотой охотник за трофеями
0
Ничего из списка...странно для декабря. Ну и ладно.
Leechmonger — 01.12.2023 в 14:35
Деревянный охотник за трофеями
10
Avatar: Frontiers of Pandora. Только это жду.
JeryKid — 01.12.2023 в 14:54
Бронзовый охотник за трофеями
0
Спасибо, за передышку, декабрь)))
Kurobe — 04.12.2023 в 04:10
Бронзовый охотник за трофеями
0
Ок, в декабре тогда пожалуй высплюсь