Обзор «Сезонного абонемента» для Star Wars: Battlefront
ShowTime —

Релиз оригинальной Star Wars: Battlefront состоялся уже,
кажется, более чем год назад, а сервера игры до сих пор полны
энтузиастов и поклонников как красочных сетевых баталий, так и
грандиозной космической саги в целом. Конечно же, по традиции,
такой крупный проект не мог не сопровождаться «Сезонным
абонементом»! Совсем недавно, аккурат за несколько дней до релиза
художественного фильма Изгой-один. Звёздные войны: Истории,
вышло последнее крупное обновление, а это значит, что мы наконец
можем подвести итоги, и провести для маленький экскурс по
дополнительному контенту, и поглядеть, во что же за всё это время
превратился один из самых ожидаемых боевиков прошлого года. Обзор
оригинальной игры от нашей редакции, между прочим, можно прочитать
вот тут.
Для начала давайте взглянем на то, что же сами DICE совместно с Electronic Arts обещали всем владельцам «Пропусков». Игроков ожидали 4 крупных дополнения: «Внешнее кольцо», «Беспин», «Звезда Смерти» и, как я уже сказал, на волне «хайпа» от нашумевшего блокбастера, перед нами предстал «Изгой-Один: Скариф». Помимо очевидных новых карт, платные пакеты также должны были привнести новые виды вооружения и экипировки, «звёздных карт», новых героев и, конечно же, по одному новому режиму на каждое DLC. Итак, поехали!
Данное дополнение в первую очередь дополнило оригинальный клиент игры новыми картами на уже довольно неплохо знакомых всем планетах — Салласте и Татуине. Салластанская карта в первую очередь выделяется своей красотой: чёрные скалы, брызги лавы и мрачная атмосфера вкупе с перестрелками просто захватывают дух, а по дизайну она больше походит на традиционные локации. На Татуине же разработчики добавили две карты, а именно Дворец Джаббы Хатта и Ангар в этом же самом дворце. Сами по себе новинки привнесли разнообразие в игровой процесс, так как обе карты расчитаны на сражения на ближних дистанциях, за счёт своей «коридорности», хотя вот различий между дизайном первой и второй можно насчитать на пальцах. Не могу не отметить и внимание к деталям, которые истинные фанаты вселенной приметят с первых же минут игры, мелочи, а приятные. Также, была добавлена система случайной ротации режимов на картах из DLC, сохраняющаяся и по сей день: даже не надейтесь поиграть несколько раз подряд в, скажем, доминировании на Татуине.
Не обошлось и без 4-х новых «пушек» (две из которых доступны без «абонемента»): пистолеты DL-18 и DT-12, карабин RELBY-V10 и первая в игре снайперская винтовка DLT-19X. Если с первыми тремя ситуация предельно ясна, то появление DLT-19X действительно стало очень важным событием, т.к. «кемперок» в игре не было совсем. Ко всему прочему, траектория полёта снаряда у винтовки не менялась, и он всегда летел по прямой (что, для игр от DICE, в общем то, не очень характерно). Новые способности и «звёздные карты» тоже порадовали, так, например, один из них Ионный разрядник, не простой в обращении, но в умелых руках способный здорово навредить вражеской технике. Интересно, что некоторая часть нового контента разблокировалась через новые «Контракты Хатта», которые вы должны были выкупать, а после выполнения определённых условий сделки получали тот или иной элемент экипировки в награду.
Помимо этого в игре также появилась парочка новых героев — наёмник Гридо и Ниен Нумб (напарник Лэндо Калриссиана). Оба бойца обладают интересными способностями и вооружением и неплохой мобильностью, вот только с количеством здоровья у них плоховато.
Ну и, наконец, новый режим «Конвой», что очевидно из названия, подразумевает сопровождение особенной тележки с ценным грузом от точки А до точки Б Повстанцами, и предпринятие различного рода мер, дабы помешать им, Имперцами. Стоит отметить, что режим получился достаточно сбалансированным и не одна из сторон не блещет преимуществами над другой, а это, конечно же, не может не радовать.
Второе же платное DLC должно было предоставить игрокам возможность поучаствовать в битвах в великом Облачном Городе на планете Беспин. Так, новое дополнение привнесло в Star Wars: Battlefront целых пять новых карт, и все, конечно же, в пределах одной планеты. Дизайнеры DICE не подвели и в этот раз: внушительные, вычищенные до блеска площади, запутанные здания, громадные платформы, и даже та самая крио-камера Хана Соло — всё на месте, и всё это сопровождается восхитительными небесными пейзажами. Единственное что, из-за больших размеров, город иногда кажется пустоватым. Всё-таки как не крути, но кажется, что он рассчитан на противостояния более чем 40 человек. Новая карта для режима «Эскадрилий» на мой взгляд является одной из самых красивых локаций в игре. Также была проведена крупная работа по исправлению правил практически во всех доступных режимах, что на практике пошло игре только на пользу. И, конечно же, одно из главных нововведений: в игру добавили возможность приобретения скинов для персонажей!
Что, к слову, до режимов, то в «Беспине» игроков ждёт «Саботаж», который подразумевает диверсионную операцию повстанцев с целью взрыва специальных генераторов. Имперским войскам же, в свою очередь, необходимо помешать отчаянным партизанам. И тем, и другим, в этот раз, справиться со всеми неприятностями помогут два новых героя — знакомый всем контрабандист и авантюрист Лэндо Калриссиан (со стороны Альянса), а также малоизвестный, но весьма амбициозный охотник за головами Денгар. Первый отличается возможностью устанавливать шоковую ловушку, а также перегревать оружие всех окружающих его противников (аналогичны, кстати, новым звёздным картам). Ну а Имперский агент на мой взгляд показался весьма опасным парнем: помимо того, что Денгар орудует весьма смертоносным бластером-пулемётом, он также обладает неслабой мобильностью, и может очень больно стукнуть прикладом или же в буквальном смысле «взорвать всё вокруг».
Что до вооружения, то появились два новых бластера: винтовка EE-4, характеризующийся довольно высоким уроном и перегревом, и отлично подходящий для боя на средних дистанциях, и пистолет X-8, оборудованный прицелом ночного видения. Новых звёздных карт добавилось в приличном количестве: это вышеупомянутые шоковая граната и устройство перегрева, ионное «снайперское» ружьё и отравляющий пистолет «Жало», а также бинокль, помечающий противников, который в реалиях SW:BF оказался, увы, бесполезным. К слову, о бесполезностях: к ним можно отнести и новую единицу техники Облачный Автомобиль — крайне слабенький во всех смыслах этого слова и весьма сомнительный способ поддержки с воздуха.
«Звезда Смерти»
В третьем дополнении игрокам представилась возможность поучаствовать в знаковом сражении на громадной космической станции, известной под именем «Звезда Смерти». Разработчики предоставили целых пять новых карт, действие двух из которых происходило в открытом космосе, а остальных непосредственно на самой станции. Сразу же отмечу, что это вовсе не «те самые» космические схватки из Star Wars Battlefront 2, с обособленными кораблями-командными центрами, а просто напросто режим «Эскадрилья» на космических просторах. В любом случае, выглядит всё более чем достойно, да и в целом выступает как еще один бонус в копилку разнообразия Battlefront.
Меж тем, на такое большое количество карт в «Звезде Смерти», разработчики поскупились добавить режимов, и на новых локациях их доступно всего 3, включая новый «Боевая Станция», представляющий собой практически повторение легендарной операции по уничтожению Имперской боевой машины, и разделяющийся на три этапа: сперва силам сопротивления необходимо уничтожить крейсер «Звёздный Разрушитель», дабы подобраться к станции; В случае успеха, на борту станции силы Альянса будут вынуждены выкрасть дроида R2D2 (им, кстати, можно будет даже управлять!) и перейти к завершающей стадии, которая и задумана повторить культовую финальную сцену из 4-го Эпизода саги, когда Люк Скайуокер отправил пару торпед в шахту, вызвав тем самым взрывную реакцию на Имперской громадине. Ну а силам Империи, конечно же, на всех этапах необходимо любой ценой помешать Повстанцам. Помимо того, с данным режимом в играбельном виде появились и истребители героев — «Красный-5» Люка и личый модифицированный «TIE-Перехватчик» Дарта Вейдера.
Что до новых видов оружия и экипировки: оные вновь представлены в виде выкупаемых «Контрактов Хатта». В 3-м DLC разработчики добавили два новых бластера — TL-50 и K-16, оба характеризуются отсуствием возможности ведения прицельного огня, однако, обладают дополнительным видом стрельбы: оглушающим снарядом и усиленным выстрелом. Не обошлось и без парочки новых звёздных карт: стационарного дроида-лекаря и лазерной мины. Помимо этого в игре появилась возможность прикреплять талант к «наборам», да и в целом карты талантов были сбалансированны в лучшую сторону.
А с героями в этот раз вышло всё не так однозначно: Империя в своё распоряжение получила ловкого наёмника Трандошанина Босска, тогда как Альянс обошелся весьма неповоротливым, но очень живучим, сильным (и на мой взгляд универсальным, имба!) и крутым Чубаккой. Первый умеет восстанавливать здоровье за счёт убийств, отравлять противников вокруг себя и отличается неплохой мобильностью, тогда как наш старый знакомый вуки может превращать свой арбалет в дальнобойный дробовик, неплохо баффать ближайших союзников и стукнуть кулаком об землю так, что близстоящие имперские штурмовики буквально рухнут на землю (и не встанут). По большому счёту, конечно, я не буду выделять кого-то из новых персонажей, так как в конечном итоге оба имеют как свои плюсы, так и недостатки.
Ну и на последок, со «Звездой Смерти» появилась и долгожданная многими внешняя кастомизация собственного бойца. Вроде бы тоже мелочь, а на общую картину влияет более чем положительно.
Релиз заключительного, четвёртого платного пакета DLC состоялся совсем недавно, в середине этого месяца, а все владельцы «Сезонного Абонемента» по традиции получили доступ к нему на две недели раньше. Так, уже с начала декабря у большинства игроков была возможность погрузиться в битвы на четырёх новых картах на планете Скариф и её орбите. Лёгкий бриз, нежный песочек и пальмы...Всей этой красоте предстоит сгинуть под шквалом бластерного огня и царственной поступью гигантских шагоходов. Три наземных карты в целом получились довольно небольшими, что приводит к по истине горячим стычкам на поверхности планеты. Космическая же доля дополнения — всего одна карта, повторяющая сцену из оригинального фильма, удалась на славу, особенно когда она фигурирует в новом режиме, о котором мы ещё с вами поговорим. К слову, в целом дополнение получилось не таким уж и «спойлерным», и если вы до сих пор не посмотрели нашумевшую кино-новинку (Серьезно?! Что вы тут делаете тогда? А ну марш смотреть!), игра особо не исказит ваши впечатления.
Новый же режим под названием «Инфильтрация» предложит игрокам «на собственной шкуре», так сказать, испытать операцию по эвакуации чертежей смертельной космической станции из укреплённого Имперского форта. Разработчики в «Скарифе» решили поступить так же, как и предыдущем дополнении, а посему разделили «Инфильтрацию» на три этапа: первый подразумевает прорыв космической блокады Имперцев Повстанцами с последующим десантированием на планету. Тут, кстати, фигурирует и новый вид транспортного истребителя — U-крыл. Второй этап — диверсионная операция по подрыву стратегически важных объектов на поверхности планеты. И наконец третий — эвакуация заветных чертежей «Звезды Смерти». Ну а Имперским войскам, как и всегда, нужно помешать повстанцам в осуществлении их замыслов.
Новыми героями на этот раз выступают: со стороны Альянса — главная героиня художественного фильма Джин Орсо, а со стороны Империи один из главных антагонистов и руководитель разработки Звезды Смерти — Директор Орсон Кренник. Девушка-повстанец обладает следующими способностями: во первых она вооружена довольно неплохим бластером, который может переключаться в режим винтовки. Во вторых она орудует мощной акустической гранатой и шоковой дубинкой, наносящий крупный урон в ближнем бою. Кренник же выступает более как герой поддержки, хотя и сам способен нанести приличный урон. Кроме того коммандер умеет устанавливать полезного дроида и увеличивать здоровье союзников вдвое, и даже обладает личной охранной гвардией — штурмовиками смерти, роль которых на себя могут примерить другие игроки.
Нового оружия, вопреки ожиданиям, вновь оказалось не много, всего парочка. Зато с каким энтузиазмом на этот раз DICE подошли к делу: первый бластер-трансформер A180, который умеет превращаться в импульсное ружье, снайперскую винтовку и карабин, но лишает вас возможности использовать звёздные карты. Второе же бластерный револьвер DT-29, который обладает достаточно высоким уроном и точностью, никогда не перегревается, но нуждается в перезарядке через каждые 6 выстрелов. Ну звёздная карта в дополнение и вовсе одна — это пресловутая акустическая граната, наносящая высокий урон и ослепляющая противников в большом радиусе.
Для начала давайте взглянем на то, что же сами DICE совместно с Electronic Arts обещали всем владельцам «Пропусков». Игроков ожидали 4 крупных дополнения: «Внешнее кольцо», «Беспин», «Звезда Смерти» и, как я уже сказал, на волне «хайпа» от нашумевшего блокбастера, перед нами предстал «Изгой-Один: Скариф». Помимо очевидных новых карт, платные пакеты также должны были привнести новые виды вооружения и экипировки, «звёздных карт», новых героев и, конечно же, по одному новому режиму на каждое DLC. Итак, поехали!
«Внешнее
кольцо»


Данное дополнение в первую очередь дополнило оригинальный клиент игры новыми картами на уже довольно неплохо знакомых всем планетах — Салласте и Татуине. Салластанская карта в первую очередь выделяется своей красотой: чёрные скалы, брызги лавы и мрачная атмосфера вкупе с перестрелками просто захватывают дух, а по дизайну она больше походит на традиционные локации. На Татуине же разработчики добавили две карты, а именно Дворец Джаббы Хатта и Ангар в этом же самом дворце. Сами по себе новинки привнесли разнообразие в игровой процесс, так как обе карты расчитаны на сражения на ближних дистанциях, за счёт своей «коридорности», хотя вот различий между дизайном первой и второй можно насчитать на пальцах. Не могу не отметить и внимание к деталям, которые истинные фанаты вселенной приметят с первых же минут игры, мелочи, а приятные. Также, была добавлена система случайной ротации режимов на картах из DLC, сохраняющаяся и по сей день: даже не надейтесь поиграть несколько раз подряд в, скажем, доминировании на Татуине.
Не обошлось и без 4-х новых «пушек» (две из которых доступны без «абонемента»): пистолеты DL-18 и DT-12, карабин RELBY-V10 и первая в игре снайперская винтовка DLT-19X. Если с первыми тремя ситуация предельно ясна, то появление DLT-19X действительно стало очень важным событием, т.к. «кемперок» в игре не было совсем. Ко всему прочему, траектория полёта снаряда у винтовки не менялась, и он всегда летел по прямой (что, для игр от DICE, в общем то, не очень характерно). Новые способности и «звёздные карты» тоже порадовали, так, например, один из них Ионный разрядник, не простой в обращении, но в умелых руках способный здорово навредить вражеской технике. Интересно, что некоторая часть нового контента разблокировалась через новые «Контракты Хатта», которые вы должны были выкупать, а после выполнения определённых условий сделки получали тот или иной элемент экипировки в награду.

Помимо этого в игре также появилась парочка новых героев — наёмник Гридо и Ниен Нумб (напарник Лэндо Калриссиана). Оба бойца обладают интересными способностями и вооружением и неплохой мобильностью, вот только с количеством здоровья у них плоховато.
Ну и, наконец, новый режим «Конвой», что очевидно из названия, подразумевает сопровождение особенной тележки с ценным грузом от точки А до точки Б Повстанцами, и предпринятие различного рода мер, дабы помешать им, Имперцами. Стоит отметить, что режим получился достаточно сбалансированным и не одна из сторон не блещет преимуществами над другой, а это, конечно же, не может не радовать.
«Беспин»


Второе же платное DLC должно было предоставить игрокам возможность поучаствовать в битвах в великом Облачном Городе на планете Беспин. Так, новое дополнение привнесло в Star Wars: Battlefront целых пять новых карт, и все, конечно же, в пределах одной планеты. Дизайнеры DICE не подвели и в этот раз: внушительные, вычищенные до блеска площади, запутанные здания, громадные платформы, и даже та самая крио-камера Хана Соло — всё на месте, и всё это сопровождается восхитительными небесными пейзажами. Единственное что, из-за больших размеров, город иногда кажется пустоватым. Всё-таки как не крути, но кажется, что он рассчитан на противостояния более чем 40 человек. Новая карта для режима «Эскадрилий» на мой взгляд является одной из самых красивых локаций в игре. Также была проведена крупная работа по исправлению правил практически во всех доступных режимах, что на практике пошло игре только на пользу. И, конечно же, одно из главных нововведений: в игру добавили возможность приобретения скинов для персонажей!

Что, к слову, до режимов, то в «Беспине» игроков ждёт «Саботаж», который подразумевает диверсионную операцию повстанцев с целью взрыва специальных генераторов. Имперским войскам же, в свою очередь, необходимо помешать отчаянным партизанам. И тем, и другим, в этот раз, справиться со всеми неприятностями помогут два новых героя — знакомый всем контрабандист и авантюрист Лэндо Калриссиан (со стороны Альянса), а также малоизвестный, но весьма амбициозный охотник за головами Денгар. Первый отличается возможностью устанавливать шоковую ловушку, а также перегревать оружие всех окружающих его противников (аналогичны, кстати, новым звёздным картам). Ну а Имперский агент на мой взгляд показался весьма опасным парнем: помимо того, что Денгар орудует весьма смертоносным бластером-пулемётом, он также обладает неслабой мобильностью, и может очень больно стукнуть прикладом или же в буквальном смысле «взорвать всё вокруг».
Что до вооружения, то появились два новых бластера: винтовка EE-4, характеризующийся довольно высоким уроном и перегревом, и отлично подходящий для боя на средних дистанциях, и пистолет X-8, оборудованный прицелом ночного видения. Новых звёздных карт добавилось в приличном количестве: это вышеупомянутые шоковая граната и устройство перегрева, ионное «снайперское» ружьё и отравляющий пистолет «Жало», а также бинокль, помечающий противников, который в реалиях SW:BF оказался, увы, бесполезным. К слову, о бесполезностях: к ним можно отнести и новую единицу техники Облачный Автомобиль — крайне слабенький во всех смыслах этого слова и весьма сомнительный способ поддержки с воздуха.
«Звезда Смерти»

В третьем дополнении игрокам представилась возможность поучаствовать в знаковом сражении на громадной космической станции, известной под именем «Звезда Смерти». Разработчики предоставили целых пять новых карт, действие двух из которых происходило в открытом космосе, а остальных непосредственно на самой станции. Сразу же отмечу, что это вовсе не «те самые» космические схватки из Star Wars Battlefront 2, с обособленными кораблями-командными центрами, а просто напросто режим «Эскадрилья» на космических просторах. В любом случае, выглядит всё более чем достойно, да и в целом выступает как еще один бонус в копилку разнообразия Battlefront.
Меж тем, на такое большое количество карт в «Звезде Смерти», разработчики поскупились добавить режимов, и на новых локациях их доступно всего 3, включая новый «Боевая Станция», представляющий собой практически повторение легендарной операции по уничтожению Имперской боевой машины, и разделяющийся на три этапа: сперва силам сопротивления необходимо уничтожить крейсер «Звёздный Разрушитель», дабы подобраться к станции; В случае успеха, на борту станции силы Альянса будут вынуждены выкрасть дроида R2D2 (им, кстати, можно будет даже управлять!) и перейти к завершающей стадии, которая и задумана повторить культовую финальную сцену из 4-го Эпизода саги, когда Люк Скайуокер отправил пару торпед в шахту, вызвав тем самым взрывную реакцию на Имперской громадине. Ну а силам Империи, конечно же, на всех этапах необходимо любой ценой помешать Повстанцам. Помимо того, с данным режимом в играбельном виде появились и истребители героев — «Красный-5» Люка и личый модифицированный «TIE-Перехватчик» Дарта Вейдера.
Что до новых видов оружия и экипировки: оные вновь представлены в виде выкупаемых «Контрактов Хатта». В 3-м DLC разработчики добавили два новых бластера — TL-50 и K-16, оба характеризуются отсуствием возможности ведения прицельного огня, однако, обладают дополнительным видом стрельбы: оглушающим снарядом и усиленным выстрелом. Не обошлось и без парочки новых звёздных карт: стационарного дроида-лекаря и лазерной мины. Помимо этого в игре появилась возможность прикреплять талант к «наборам», да и в целом карты талантов были сбалансированны в лучшую сторону.
А с героями в этот раз вышло всё не так однозначно: Империя в своё распоряжение получила ловкого наёмника Трандошанина Босска, тогда как Альянс обошелся весьма неповоротливым, но очень живучим, сильным (и на мой взгляд универсальным, имба!) и крутым Чубаккой. Первый умеет восстанавливать здоровье за счёт убийств, отравлять противников вокруг себя и отличается неплохой мобильностью, тогда как наш старый знакомый вуки может превращать свой арбалет в дальнобойный дробовик, неплохо баффать ближайших союзников и стукнуть кулаком об землю так, что близстоящие имперские штурмовики буквально рухнут на землю (и не встанут). По большому счёту, конечно, я не буду выделять кого-то из новых персонажей, так как в конечном итоге оба имеют как свои плюсы, так и недостатки.
Ну и на последок, со «Звездой Смерти» появилась и долгожданная многими внешняя кастомизация собственного бойца. Вроде бы тоже мелочь, а на общую картину влияет более чем положительно.
«Изгой-Один:
Скариф»


Релиз заключительного, четвёртого платного пакета DLC состоялся совсем недавно, в середине этого месяца, а все владельцы «Сезонного Абонемента» по традиции получили доступ к нему на две недели раньше. Так, уже с начала декабря у большинства игроков была возможность погрузиться в битвы на четырёх новых картах на планете Скариф и её орбите. Лёгкий бриз, нежный песочек и пальмы...Всей этой красоте предстоит сгинуть под шквалом бластерного огня и царственной поступью гигантских шагоходов. Три наземных карты в целом получились довольно небольшими, что приводит к по истине горячим стычкам на поверхности планеты. Космическая же доля дополнения — всего одна карта, повторяющая сцену из оригинального фильма, удалась на славу, особенно когда она фигурирует в новом режиме, о котором мы ещё с вами поговорим. К слову, в целом дополнение получилось не таким уж и «спойлерным», и если вы до сих пор не посмотрели нашумевшую кино-новинку (Серьезно?! Что вы тут делаете тогда? А ну марш смотреть!), игра особо не исказит ваши впечатления.
Новый же режим под названием «Инфильтрация» предложит игрокам «на собственной шкуре», так сказать, испытать операцию по эвакуации чертежей смертельной космической станции из укреплённого Имперского форта. Разработчики в «Скарифе» решили поступить так же, как и предыдущем дополнении, а посему разделили «Инфильтрацию» на три этапа: первый подразумевает прорыв космической блокады Имперцев Повстанцами с последующим десантированием на планету. Тут, кстати, фигурирует и новый вид транспортного истребителя — U-крыл. Второй этап — диверсионная операция по подрыву стратегически важных объектов на поверхности планеты. И наконец третий — эвакуация заветных чертежей «Звезды Смерти». Ну а Имперским войскам, как и всегда, нужно помешать повстанцам в осуществлении их замыслов.
Новыми героями на этот раз выступают: со стороны Альянса — главная героиня художественного фильма Джин Орсо, а со стороны Империи один из главных антагонистов и руководитель разработки Звезды Смерти — Директор Орсон Кренник. Девушка-повстанец обладает следующими способностями: во первых она вооружена довольно неплохим бластером, который может переключаться в режим винтовки. Во вторых она орудует мощной акустической гранатой и шоковой дубинкой, наносящий крупный урон в ближнем бою. Кренник же выступает более как герой поддержки, хотя и сам способен нанести приличный урон. Кроме того коммандер умеет устанавливать полезного дроида и увеличивать здоровье союзников вдвое, и даже обладает личной охранной гвардией — штурмовиками смерти, роль которых на себя могут примерить другие игроки.
Нового оружия, вопреки ожиданиям, вновь оказалось не много, всего парочка. Зато с каким энтузиазмом на этот раз DICE подошли к делу: первый бластер-трансформер A180, который умеет превращаться в импульсное ружье, снайперскую винтовку и карабин, но лишает вас возможности использовать звёздные карты. Второе же бластерный револьвер DT-29, который обладает достаточно высоким уроном и точностью, никогда не перегревается, но нуждается в перезарядке через каждые 6 выстрелов. Ну звёздная карта в дополнение и вовсе одна — это пресловутая акустическая граната, наносящая высокий урон и ослепляющая противников в большом радиусе.
В заключении хотелось бы отметить, что с каждым дополнением Star
Wars: Battlefront развивался в лучшую сторону. На протяжении чуть
более года DICE приложили немало усилий, дабы наполнить игру самым
разнообразным контентом, чтобы сделать из неё достойный сетевой
боевик по вселенной Звёздных Войн. Можно долго, конечно, ругать
разработчиков за то, что всего этого не было на релизе проекта, но
с другой стороны с обновлениями они постепенно предоставляли
игрокам новый опыт. «Сезонный абонемент», в свою очередь, привносит
целую тонну контента, так что если вам удалось проникнуться
атмосферой эпичных схваток и игра смогла вас зацепить, я бы не
воздерживался от приобретения.
собрали 5 333 из 300 000 рублей
30 комментариев, 16 988 просмотров
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
eFEDRin — 30.12.2016 в 12:27
Злой дядька

Спасибо за обзор. Поставил бы плюсик, но я , до сих пор, из-за
каких-то дятлов не могу их ставить.
tafarin1979 — 30.12.2016 в 12:33
Металлически? ? охотник за трофеями

вкусно написано.купить захотелось
Dj_Hidan — 30.12.2016 в 12:55
Бронзовый охотник за трофеями

Погрузился в Батлфронт как до этого ни в какой шутер не погружался!
Ни одна вселенная или сеттинг не устоит перед полетами на х-вингах
и мясорубке за Вэйдера 
Крайне рекомендую брать ультимат издание Батлфронта, ибо такое количество фана и наслаждения поклонники ЗВ получить способны лишь на ивентах типа Celebration.

Крайне рекомендую брать ультимат издание Батлфронта, ибо такое количество фана и наслаждения поклонники ЗВ получить способны лишь на ивентах типа Celebration.
pyromant — 30.12.2016 в 13:08
Пластмассовый охотник за трофеями
Забавно. На старте игра продавалась за цену порядка 4000 +
абонемент еще 4000. По сути, это ранний доступ к неполной игре.
Сейчас игра стоит 2900 (делюкс издание + абонемент). Кстати,
абонемент все еще продается за 3600 
Я думаю пора называть вещи своими именами. Игры от ЕА это ранний доступ к бете по цене игры, плюс еще столько же денег за возможность поиграть в полную версию.
Те, кто чуть-чуть потерпел, могут сейчас купить ПОЛНУЮ версию игры за сумму меньшую, чем на старте.
Новый лозунг ЕА: "Мы делаем бизнес на торопыжках!"

Я думаю пора называть вещи своими именами. Игры от ЕА это ранний доступ к бете по цене игры, плюс еще столько же денег за возможность поиграть в полную версию.
Те, кто чуть-чуть потерпел, могут сейчас купить ПОЛНУЮ версию игры за сумму меньшую, чем на старте.
Новый лозунг ЕА: "Мы делаем бизнес на торопыжках!"
SKID — 30.12.2016 в 15:37
Заблокирован
pyromant, да спустя несколько месяцев после релиза все игры
продаются со скидкой, не только "беты" от ЕА
pyromant — 03.01.2017 в 00:22
Пластмассовый охотник за трофеями
Так у других игр и абонементы не стоят, как целая игра.
---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:17 ----------
Мне ничто не мешает, я эту игру не покупал и покупать не собираюсь. Просто поделился наблюдениями политики продаж ЕА.
---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:18 ----------
Да, это чуть-чуть. У меня, например, куча игр не пройдена, и куча других занятий помимо игр. Так что год это немного. Игра же не протухает, это не кабачки. Вообще есть весьма простое правило, если хочется что-то купить, то надо просто подождать, и если через какое-то время покупать расхотелось, значит не надо было.
---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:17 ----------
Мне ничто не мешает, я эту игру не покупал и покупать не собираюсь. Просто поделился наблюдениями политики продаж ЕА.
---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:18 ----------
Да, это чуть-чуть. У меня, например, куча игр не пройдена, и куча других занятий помимо игр. Так что год это немного. Игра же не протухает, это не кабачки. Вообще есть весьма простое правило, если хочется что-то купить, то надо просто подождать, и если через какое-то время покупать расхотелось, значит не надо было.
Y_Badiner — 30.12.2016 в 16:00
Металлический охотник за трофеями

pyromant, Больше года - это "чуть чуть потерпели"? Окей.
Hatting — 31.12.2016 в 17:55
Пластмассовый охотник за трофеями

pyromant, Купил диск по акции за 600р. и абонимент недавно
за 1400р. Зарабатываю денег не много, поэтому всегда экономлю. Что
мешает и тебе экономить на играх? Я все две штуки купил по
фулпрайсу.
PEPER007 — 30.09.2019 в 11:55
Деревянный охотник за трофеями

pyromant, так делается бизнес года с 2007, и не только на
играх
lenka2x2 — 30.12.2016 в 14:06
Начинающий охотник за трофеями

Почти выбил все ачивки в длс, за бонусные выходные поднял 15
левелов. Спасибо DICE за игру во вселенной SW
Henry_Dill — 30.12.2016 в 14:10
Металлический охотник за трофеями
ну да норм . Токо какого х этого сразу в игре не было ? платить 7к
за игру которую будут год допиливать картами?
Y_Badiner — 30.12.2016 в 16:01
Металлический охотник за трофеями

Henry_Dill, Так вы и не заплатили, ни тогда, ни сейчас. Чего
возмущаться-то? 

Henry_Dill — 30.12.2016 в 16:14
Металлический охотник за трофеями
Y_Badiner, Возмущаться на то ,что ожидалось от игры хотя бы
ремастер battlefront 2 за который не жалко было отдать бы 5к,а
вышел шлак.
Y_Badiner — 30.12.2016 в 17:54
Металлический охотник за трофеями

Henry_Dill, Так бы и сказали сразу что проблема не в игре, а
в ваших не оправдавшихся ожиданиях.
LeromRei — 30.12.2016 в 14:24
Серебряный охотник за трофеями
Мне кажется, что обзор на сизон пасс это слишком
MikeTonberry — 30.12.2016 в 18:17
Таинственный охотник за трофеями

LeromRei, а я считаю, что обзоры на season pass очень нужны!
Стоят они не мало, скидки на них встречаются редко, а вот основную
игру выловить на распродаже проще и рецензий на них можно всюду
найти. Короче, чтобы узнать за что столько денег отдаешь, хотелось
бы читать таких обзоров больше. Есть сезонники, рассчитаные на
фанатов, а есть такие, что без него и игра кажется неполноценной
KrisSutton — 03.01.2017 в 13:24
Деревянный охотник за трофеями

LeromRei, там снизу есть приписка "реклама" так что всё
норм, редакции тоже хочется кушать
Yokushiro — 30.12.2016 в 15:01
Руководитель группы "Консольщики Иваново"

Я купил обычное издание баттлфронта на старте. К данному моменту
уже просто-напросто наигрался в него, так что все это
малоинтересно)
Voland — 30.12.2016 в 15:08
Золотой охотник за трофеями

ну ладно, быть может когда ценник за полную версию будет в районе
900р, тогда можно и подумать. хотя как бы там уже батлфронт 2 не
вышел хех
Henta — 30.12.2016 в 16:53
PREMIUM
Народу кстати играет очень много, поиск игры 5-10 секунд ведется.
Читал комментарии что на ПК с онлайном плохо.
Johnny_Storm — 30.12.2016 в 17:56
Охотник за привидениями

Henta, На ПК со всеми Батлами не предел мечтаний.. это не
моба.
KrisSutton — 03.01.2017 в 13:25
Деревянный охотник за трофеями

Henta, вот почему нельзя сделать нормальную систему матч
мейкинга как в бф4 я не понимаю( с выбором серверов и тд
DEOSS77 — 31.12.2016 в 18:34
Пластмассовый охотник за трофеями

Все длс отличные, как и сама игра. Играл с удовольствием!
LEX-REVAN75 — 01.01.2017 в 22:51
Jedi Knight

наверное самое большое разочарование мне принесла эта игра.
Battlefront - бездарная пустышка от Dice, у которых вроде должен
был быть опыть в создании боевкиков от 1го лица, а увидел я лишь их
легендарный опыт в создании кучи глюков и багов. данная игра просто
паразитирует на добром имени Battlefront 1 и 2, блин ее даже
полноценной игрой назвать сложно, это просто демка, демка в которой
убили всю серьезность тупым юмором с тупыми жестами и прыгающими на
джетпаках козликами, а что они сделали с техникой, ее почти нет, а
вся что есть одноместная и у большей части даже нельзя включить вид
от первого лица, а как афигенны эти матчи пятиминутки, кому блин
вообще нравится играть 5-10 минут?!
я никогда не хотел, что эта игра выглядела и игралась вот так
я никогда не хотел, что эта игра выглядела и игралась вот так
golovorez — 03.01.2017 в 14:54
Начинающий охотник за трофеями
Вот тут и главная проблема игр от DICE открывается. Нам дают больше
демо. А чтобы получить ту игру которые разработчики изначально
планировали будьте добры купить SEASON PASS
Denlerien — 10.01.2017 в 08:16
Металлический охотник за трофеями

Подскажите - а во всём вышеперечисленном есть новые режимы/карты
для игры на разделённом экране (типа "Схватки" или "Выживания")?