По касательной #207

На этой неделе появилось огромное количество новостей, которые наши
авторы без устали публиковали на сайте. Для касательной осталось не
так много поводов, но несколько интересных нам всё-таки удалось
найти.
Monolith Soft помогала разрабатывать Splatoon 3
Современные игры порой достигают таких масштабов, что студии не могут справиться с ними в одиночку. Чаще всего, это выражается в том, что рутинную или не самую важную работу отправляют на аутсорс. Такие решения редко анонсируются и максимум, на что стоит надеяться — указание подрядчиков в титрах после прохождения. Но иногда на помощь могут прийти и весьма крупные компании. Так, например, при разработке Splatoon 3 посильную помощь оказывала компания Monolith Soft. Последняя известна, в первую очередь, серией Xenoblade Chronicles. Также, стоит заметить, что компания и ранее помогала разрабатывать Splatoon 3, а сейчас уже помогает разрабатывать новую игру в серии The Legend of Zelda. Как мы совсем недавно узнали, она будет носить подзаголовок Tears of the Kingdom.
Grasshopper Manufacture снимает документальный сериал
Известный японский разработчик Гоити Суда, более известный как «Suda 51» решил, что пора рассказать миру об истории своей компании Grasshopper Manufacture. На канале студии уже появился первый эпизод из цикла под названием «Grasshopper Archives». Видео посвящено непосредственно Гоити. Будем надеяться, что в будущем нам расскажут о разработке игр, благодаря которым студия и прославилась — No More Heroes, Shadows of the Damned, Sine Mora, Lollipop Chainsaw, Killer is Dead и многих других.
Xbox Series S на железном троне
Создаётся впечатление, что в Microsoft есть специальный сотрудник, который только тем и занимается, что придумывает и создаёт консоли Xbox в уникальном дизайне. Ранее нам уже показывали Xbox Series S в дизайне, посвящённом Stranger Things (сериал «Очень странные дела») и Fall Guys. Настал момент выпустить что-нибудь новенькое. Например, консоль в дизайне Game of Thrones (сериал «Игра престолов»). Выглядит весьма круто! Но не стоит думать, что Microsoft пустит всё это в массовое производство. Подобные дизайны разрабатываются в единственном экземпляре и разыгрываются среди подписчиков компании в Twitter’е.
Прохождение Forspoken займёт 30-40 часов
С таким заявлением выступил один из разработчиков игры, Такэси Терада. Также, были даны некоторые пояснения по поводу сторонних активностей. Как оказалось, первая половина игры будет более линейной и не предусматривает каких-либо побочных заданий. Подобные механики появятся только ближе к концу игры. Не знаю почему, но мне это сразу же напомнило Final Fantasy XIII, где открытый мир появлялся, фактически, в самом финале и был совсем необязательным для исследования. Что касается продолжительности игры, то к подобным заявлениям нужно относиться с определённой доле скепсиса. Не стоит забывать слова о том, что на прохождение Dying Light 2 потребуется около 500 часов. И хотя разработчики достаточно оперативно внесли корректировки в своё заявление, осадок намеренного преувеличения остался. С этой точки зрения, продолжительность «30-40 часов» выглядит куда более реалистичной.
Ещё больше стабильности для Nintendo 3DS
В это трудно поверить, но для старушки Nintendo 3DS уже второй раз за последние несколько недель выходит обновление прошивки. Версия 1.16.0-49U должна «улучшить пользовательский опыт» судя по всему до какого-то фантастического уровня. Хотя понятно, что никаких заметных изменений обновление не привносит. Самая очевидная причина — подготовка консоли к отключению от eShop’а в следующем году.
Electronic Arts издаст конкурента Monster Hunter
Серия Monster Hunter является для Capcom курицей, несущей соловые яйца. Из игры для энтузиастов она выросла до огромных масштабов. Сегодня трудно найти игрока, который никогда не слышал о симуляторе охотника на огромных монстров. Конечно, такой успех не мог остаться незамеченным. Например, Koei Tecmo заручившись поддержкой издателя Electronic Arts планирует создать свою версию Monster Hunter «с настоящим AAA опытом». Конкретно за разработку будет отвечать компания Omega Force, известная в первую очередь благодаря серии игр Dinasty Warrior. В 2013 году студия уже выпустила Toukiden: The Age of Demons — достаточно неплохую игру в жанре охоты на монстров. В 2016 году свет увидел сиквел Toukiden 2. Удастся ли новому проекту студии пошатнуть непоколебимый статус Monster Hunter? Игра находится на раннем этапе разработки, дата релиза (и даже год) не объявлена.
Sony вставляет палки в колёса Microsoft
Ранее уже проскакивали новости о том, что Sony «проплатила» непопадание Cult of the Lamb в Game Pass. Вскоре, разработчики игры опровергли слухи, хотя история казалась весьма реальной и логичной. Теперь же японский гигант открыто вступает в конфронтацию с Microsoft. Покупка Activision Blizzard уже на момент анонса повергла всех в шок. В тот момент многие начали представлять, какими могут оказаться последствия для всех платформодержателей. И хотя Microsoft уже неоднократно заявляли о том, что, например, серия Call of Duty в ближайшее время совершенно точно не станет эксклюзивном Xbox и будет выходить на PlayStation, Sony не опускает руки. Прикрываясь тем, что подобная сделка негативно повлияет на «опыт игроков и будущее игровой индустрии», японцы как могут тормозят сделку и дают различным изданиям комментарии по этому поводу. На самом деле, очевидно, что никто не хочет терять такую серию, как Call of Duty, каждая новая часто которой раскупается как горячие пирожки.
Пачка новых трейлеров фильмов и сериалов
- Monolith Soft помогала разрабатывать Splatoon 3
- Grasshopper Manufacture снимает документальный сериал
- Xbox Series S на железном троне
- Прохождение Forspoken займёт 30-40 часов
- Ещё больше стабильности для Nintendo 3DS
- Electronic Arts издаст конкурента Monster Hunter
- Sony вставляет палки в колёса Microsoft
- Пачка новых трейлеров фильмов и сериалов
Monolith Soft помогала разрабатывать Splatoon 3
Современные игры порой достигают таких масштабов, что студии не могут справиться с ними в одиночку. Чаще всего, это выражается в том, что рутинную или не самую важную работу отправляют на аутсорс. Такие решения редко анонсируются и максимум, на что стоит надеяться — указание подрядчиков в титрах после прохождения. Но иногда на помощь могут прийти и весьма крупные компании. Так, например, при разработке Splatoon 3 посильную помощь оказывала компания Monolith Soft. Последняя известна, в первую очередь, серией Xenoblade Chronicles. Также, стоит заметить, что компания и ранее помогала разрабатывать Splatoon 3, а сейчас уже помогает разрабатывать новую игру в серии The Legend of Zelda. Как мы совсем недавно узнали, она будет носить подзаголовок Tears of the Kingdom.
Grasshopper Manufacture снимает документальный сериал
Известный японский разработчик Гоити Суда, более известный как «Suda 51» решил, что пора рассказать миру об истории своей компании Grasshopper Manufacture. На канале студии уже появился первый эпизод из цикла под названием «Grasshopper Archives». Видео посвящено непосредственно Гоити. Будем надеяться, что в будущем нам расскажут о разработке игр, благодаря которым студия и прославилась — No More Heroes, Shadows of the Damned, Sine Mora, Lollipop Chainsaw, Killer is Dead и многих других.
Xbox Series S на железном троне
Создаётся впечатление, что в Microsoft есть специальный сотрудник, который только тем и занимается, что придумывает и создаёт консоли Xbox в уникальном дизайне. Ранее нам уже показывали Xbox Series S в дизайне, посвящённом Stranger Things (сериал «Очень странные дела») и Fall Guys. Настал момент выпустить что-нибудь новенькое. Например, консоль в дизайне Game of Thrones (сериал «Игра престолов»). Выглядит весьма круто! Но не стоит думать, что Microsoft пустит всё это в массовое производство. Подобные дизайны разрабатываются в единственном экземпляре и разыгрываются среди подписчиков компании в Twitter’е.
Прохождение Forspoken займёт 30-40 часов
С таким заявлением выступил один из разработчиков игры, Такэси Терада. Также, были даны некоторые пояснения по поводу сторонних активностей. Как оказалось, первая половина игры будет более линейной и не предусматривает каких-либо побочных заданий. Подобные механики появятся только ближе к концу игры. Не знаю почему, но мне это сразу же напомнило Final Fantasy XIII, где открытый мир появлялся, фактически, в самом финале и был совсем необязательным для исследования. Что касается продолжительности игры, то к подобным заявлениям нужно относиться с определённой доле скепсиса. Не стоит забывать слова о том, что на прохождение Dying Light 2 потребуется около 500 часов. И хотя разработчики достаточно оперативно внесли корректировки в своё заявление, осадок намеренного преувеличения остался. С этой точки зрения, продолжительность «30-40 часов» выглядит куда более реалистичной.
Ещё больше стабильности для Nintendo 3DS
В это трудно поверить, но для старушки Nintendo 3DS уже второй раз за последние несколько недель выходит обновление прошивки. Версия 1.16.0-49U должна «улучшить пользовательский опыт» судя по всему до какого-то фантастического уровня. Хотя понятно, что никаких заметных изменений обновление не привносит. Самая очевидная причина — подготовка консоли к отключению от eShop’а в следующем году.
Electronic Arts издаст конкурента Monster Hunter
Серия Monster Hunter является для Capcom курицей, несущей соловые яйца. Из игры для энтузиастов она выросла до огромных масштабов. Сегодня трудно найти игрока, который никогда не слышал о симуляторе охотника на огромных монстров. Конечно, такой успех не мог остаться незамеченным. Например, Koei Tecmo заручившись поддержкой издателя Electronic Arts планирует создать свою версию Monster Hunter «с настоящим AAA опытом». Конкретно за разработку будет отвечать компания Omega Force, известная в первую очередь благодаря серии игр Dinasty Warrior. В 2013 году студия уже выпустила Toukiden: The Age of Demons — достаточно неплохую игру в жанре охоты на монстров. В 2016 году свет увидел сиквел Toukiden 2. Удастся ли новому проекту студии пошатнуть непоколебимый статус Monster Hunter? Игра находится на раннем этапе разработки, дата релиза (и даже год) не объявлена.
Sony вставляет палки в колёса Microsoft
Ранее уже проскакивали новости о том, что Sony «проплатила» непопадание Cult of the Lamb в Game Pass. Вскоре, разработчики игры опровергли слухи, хотя история казалась весьма реальной и логичной. Теперь же японский гигант открыто вступает в конфронтацию с Microsoft. Покупка Activision Blizzard уже на момент анонса повергла всех в шок. В тот момент многие начали представлять, какими могут оказаться последствия для всех платформодержателей. И хотя Microsoft уже неоднократно заявляли о том, что, например, серия Call of Duty в ближайшее время совершенно точно не станет эксклюзивном Xbox и будет выходить на PlayStation, Sony не опускает руки. Прикрываясь тем, что подобная сделка негативно повлияет на «опыт игроков и будущее игровой индустрии», японцы как могут тормозят сделку и дают различным изданиям комментарии по этому поводу. На самом деле, очевидно, что никто не хочет терять такую серию, как Call of Duty, каждая новая часто которой раскупается как горячие пирожки.
Пачка новых трейлеров фильмов и сериалов
- Мандалорец, третий сезон
- Tales of Jedi
- Andor
- Gotham Knights, сериал для CW. Не имеет ничего
общего с грядущей видеоигрой
- Secret Invasion
собрали 57 695 из 300 000 рублей
15 комментариев, 30 220 просмотров
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
Re1zer777 — 18.09.2022 в 09:42
Деревянный охотник за трофеями
Сони, конечно, те еще лицемеры прикрываться тем, что сделка с
Майкрософт повлияет на опыт игроков в Call of Duty и на следующий
день рекламировать что PlayStation это лучшее место для игры в Call
of Duty показывая эксклюзивный контент в Call of Duty для
PlayStation. А как же то, что это негативно влияет на опыт игроков
на ПК и Xbox? Или это другое и главное опыт игроков на PlayStation


mrDimon — 18.09.2022 в 10:19
V8 Power
Re1zer777, То ли дело Фил, который что-то там лопотал про то
что ему не интересна эксклюзивность, после чего купил на папкины
деньги издательство целое и теперь вещает что и дальше продолжит
покупать студии, чтобы конкурировать успешно с Сони. Хотя это же
другое, оно и понятно.
Re1zer777 — 18.09.2022 в 11:10
Деревянный охотник за трофеями
Так он в отличии от Сони и не делает эксклюзивы. Все их игры
выходят в один день на Xbox, ПК и в облаке. Ты волен выбирать на
каком устройстве в них играть. Или что он не может покупать
студии?
А вот говорить, что покупка Call of Duty приведет к негативному опыту для игроков и при этом годами покупать эксклюзивный контент в Call of Duty что приводит к негативному опыту игроков на Xbox и ПК это лицемерие.
А вот говорить, что покупка Call of Duty приведет к негативному опыту для игроков и при этом годами покупать эксклюзивный контент в Call of Duty что приводит к негативному опыту игроков на Xbox и ПК это лицемерие.
Lamandro — 18.09.2022 в 13:50
Бронзовый охотник за трофеями
Все компании выкупают временную эксклюзивность игр, иногда игровые
режимы, этим не только Sony грешат. Sony сейчас тоже не делает
эксклюзивы в твоём понимании, раз уж на то пошло, то на ПК игры
тоже выходят, пусть и не в один день. Как раз таки Филимон -
главный лицемер в индустрии. Тот же Фил не пообещал сохранения
колды на плойке и далее, а лишь до окончания контракта(около 3 лет)
+ 3 года сверх того, всё, что потом - это мутные заявления о том,
что им бы было не выгодно запирать эту франшизу на одной платформе.
Дальше это будет как с Беседкой где "case by case" превратилось во
что-то типа: "мы купили Беседку чтобы делать эксклюзивы для своих,
а не выпускать игры на платформах конкурентов". Заявления о том,
что эксклюзивы вредят индустрии и призваны затащить пользователя в
ту или иную экосистему - это всё тоже после покупки Беседки резко
стало неактуально, теперь они всеми силами гадят конкуренту лишь бы
набить себе базу пользователей побольше. "Потерпите, будет по
эксклюзиву в месяц" - это тоже из лицемерных заявлений, которые
звучат уже долгие годы, оказывается чтобы эти игры начали выходить
их не нужно разрабатывать, а лишь ввалить тонну бабла чтобы
мультиплатформа перестала выходить на платформах конкурентов.
Сейчас Филимон заявляет, что сделка по покупке Activision Blizzard - это стремление угодить интересам потребителей и подстегнуть конкурентов - это вообще что за бред? Можно было бы сказать, что это конкуренция и Sony могут сделать свой аналог CoD или TES, но нет, не могут, как не может этого сделать и MS. Даже Titanfall 2, который получился на голову выше любой части CoD, провалился в продажах. Ни Killzone, ни Resistance, ни Halo не сравнятся в своей популярности и доходности с CoD. Покупать студии, которые будут делать для платформодержателя новые игры и выкупать целые издательства лишая конкурента десятков культовых франшиз - это не одно и то же.
Кстати, облако, ПК под виндой и бокс - это всё экосистема MS так что выпуская игры в рамках лишь своей экосистемы MS не предоставляет какого-то кардинального выбора, по факту это те же эксклюзивы. Будет интересно посмотреть если Габен бустанёт продажи Steam Deck, а затем начнёт продвигать Linux или свою операционку запилит. Думаю, что в этом случае игры от MS также перестанут заглядывать в Steam.
Сейчас Филимон заявляет, что сделка по покупке Activision Blizzard - это стремление угодить интересам потребителей и подстегнуть конкурентов - это вообще что за бред? Можно было бы сказать, что это конкуренция и Sony могут сделать свой аналог CoD или TES, но нет, не могут, как не может этого сделать и MS. Даже Titanfall 2, который получился на голову выше любой части CoD, провалился в продажах. Ни Killzone, ни Resistance, ни Halo не сравнятся в своей популярности и доходности с CoD. Покупать студии, которые будут делать для платформодержателя новые игры и выкупать целые издательства лишая конкурента десятков культовых франшиз - это не одно и то же.
Кстати, облако, ПК под виндой и бокс - это всё экосистема MS так что выпуская игры в рамках лишь своей экосистемы MS не предоставляет какого-то кардинального выбора, по факту это те же эксклюзивы. Будет интересно посмотреть если Габен бустанёт продажи Steam Deck, а затем начнёт продвигать Linux или свою операционку запилит. Думаю, что в этом случае игры от MS также перестанут заглядывать в Steam.
Re1zer777 — 18.09.2022 в 15:50
Деревянный охотник за трофеями
Да, но только Сони лицемерно заявляет, что против того, чтобы в
версии на Xbox и ПК был какой-то эксклюзивный контент и требует
равенства версий с PlayStation у Майкрософт. При этом они годами
лишают игроков на Xbox и ПК части контента в Call of Duty. И на
основании этого жалуются антимонопольщикам. Это лицемерие чистой
воды.
Нет Сони делает временные эксклюзивы, но это все равно эксклюзивы. В игры Майкрософт я сразу на старте могу играть там, где я хочу Xbox, ПК или облако. В игры Сони на старте я могу играть только на PlayStation.
А что он где-то говорил, что сохранит Call of Duty вечно на PlayStation чтобы быть лицемером?
Ну case by case как раз в действии они выпустили старые части Quake и сотую версию Skyrim. Возможно, выпустят нового Индиану Джонса т.к. контракт на игру с Диснеем был подписан до Майкрософт. Было наивно полагать что Майкрософт будет выпускать все свои игры на PlayStation имея Xbox. При том что Сони платит уйму денег чтобы игры от сторонних разработчиков или контент в них не выходил на Xbox.
Ну так Майкрософт и не делают эксклюзивы. Эксклюзив это если бы они заставили тебя купить Xbox чтобы поиграть в их игру. Они дают тебе выбор на чем играть в их игру Xbox, ПК или если не хочешь покупать железо в браузере с телефона или планшета по облаку.
А что вы хотите, чтобы Майкрософт выпускала свои игры на PlayStation в то время, когда Сони активно вставляет им палки в колеса? Они развивают свою экосистему и в отличии от Сони у них есть множество точек входа в эту экосистему и вас не заставляют покупать кусок пластмассы за 500 долларов.
Нет Сони делает временные эксклюзивы, но это все равно эксклюзивы. В игры Майкрософт я сразу на старте могу играть там, где я хочу Xbox, ПК или облако. В игры Сони на старте я могу играть только на PlayStation.
А что он где-то говорил, что сохранит Call of Duty вечно на PlayStation чтобы быть лицемером?
Ну case by case как раз в действии они выпустили старые части Quake и сотую версию Skyrim. Возможно, выпустят нового Индиану Джонса т.к. контракт на игру с Диснеем был подписан до Майкрософт. Было наивно полагать что Майкрософт будет выпускать все свои игры на PlayStation имея Xbox. При том что Сони платит уйму денег чтобы игры от сторонних разработчиков или контент в них не выходил на Xbox.
Ну так Майкрософт и не делают эксклюзивы. Эксклюзив это если бы они заставили тебя купить Xbox чтобы поиграть в их игру. Они дают тебе выбор на чем играть в их игру Xbox, ПК или если не хочешь покупать железо в браузере с телефона или планшета по облаку.
А что вы хотите, чтобы Майкрософт выпускала свои игры на PlayStation в то время, когда Сони активно вставляет им палки в колеса? Они развивают свою экосистему и в отличии от Сони у них есть множество точек входа в эту экосистему и вас не заставляют покупать кусок пластмассы за 500 долларов.
Lamandro — 18.09.2022 в 17:02
Бронзовый охотник за трофеями
Re1zer777, блин, сейчас даже лень всё это цитировать и
разбирать по отдельности.
Луче так накидаю:
1)Жалоба антимонопольщикам идёт не на основании возможной эксклюзивности части контента для CoD, а на основании монополизации рынка с целью навредить конкурентам и не предоставления гарантий выхода того же кода на плойках в дальнейшем. И, да, в данном конкретном случае речь идёт именно о попытке монополизации с последующим нанесением вреда конкуренту, иначе в подобных покупках смысла нет.
2)Как же хочется оправдать своего кумира) И "case by case" - это у нас уже банальное выполнение контрактных обязательств, а не заявление для отвода глаз антимонопольщиков и закрытия сделки по Беседке, которое в том числе и менеджеры MS до завершения сделки трактовали несколько иначе. И заявления по колде максимально размытые не с той же целью. И вообще у MS деньги есть, пусть хоть всех скупят и никто им слова поперёк не имеет права говорить, они никому ничего не должны.
3)Эксклюзив экосистемы = эксклюзив, не важно сколько точек входа в эту экосистему. В этом плане Sony как раз не делают экзов так как дают играть пользователям ПК вне своей экосистемы) Какая разница что некоторые игры Sony можно поиграть на старте только на PS, потом то они на ПК попадают. Игры от MS и в будущем дальше их экосистемы не уйдут. Я может и не против поиграть в тот же TES6 или Starfield спустя лет 5 после выхода, но на плойке, так ведь у меня ведь не будет такой возможности. Хрен с ним, мне может и не в падлу было бы купить филоящик, но кроме того, что MS не даёт мне играть на той платформе на которой мне удобно, не важно дэйван или под закат поколения, так они ещё и на своей платформе не дают играть так как мне удобно. Эксклюзив - это то, что заставляет меня лезть в экосистему мелкомягких, находиться в которой мне некомфортно, не важно с какой точки входа я в ней окажусь.
Кстати, какой там был выбор платформ на старте у Microsoft Flight Simulator и Gears Tactics, везде дэйван были?
4)По поводу Sony активно втыкает палки в колёса - разве не MS в своё время саботировала запуск PS3? Разве не было у MS эксклюзивных соглашений по CoD во времена PS3-XBOX360? Сейчас MS не заключает партнёрских соглашений на временную или постоянную эксклюзивность? Или это другое?
Луче так накидаю:
1)Жалоба антимонопольщикам идёт не на основании возможной эксклюзивности части контента для CoD, а на основании монополизации рынка с целью навредить конкурентам и не предоставления гарантий выхода того же кода на плойках в дальнейшем. И, да, в данном конкретном случае речь идёт именно о попытке монополизации с последующим нанесением вреда конкуренту, иначе в подобных покупках смысла нет.
2)Как же хочется оправдать своего кумира) И "case by case" - это у нас уже банальное выполнение контрактных обязательств, а не заявление для отвода глаз антимонопольщиков и закрытия сделки по Беседке, которое в том числе и менеджеры MS до завершения сделки трактовали несколько иначе. И заявления по колде максимально размытые не с той же целью. И вообще у MS деньги есть, пусть хоть всех скупят и никто им слова поперёк не имеет права говорить, они никому ничего не должны.
3)Эксклюзив экосистемы = эксклюзив, не важно сколько точек входа в эту экосистему. В этом плане Sony как раз не делают экзов так как дают играть пользователям ПК вне своей экосистемы) Какая разница что некоторые игры Sony можно поиграть на старте только на PS, потом то они на ПК попадают. Игры от MS и в будущем дальше их экосистемы не уйдут. Я может и не против поиграть в тот же TES6 или Starfield спустя лет 5 после выхода, но на плойке, так ведь у меня ведь не будет такой возможности. Хрен с ним, мне может и не в падлу было бы купить филоящик, но кроме того, что MS не даёт мне играть на той платформе на которой мне удобно, не важно дэйван или под закат поколения, так они ещё и на своей платформе не дают играть так как мне удобно. Эксклюзив - это то, что заставляет меня лезть в экосистему мелкомягких, находиться в которой мне некомфортно, не важно с какой точки входа я в ней окажусь.
Кстати, какой там был выбор платформ на старте у Microsoft Flight Simulator и Gears Tactics, везде дэйван были?
4)По поводу Sony активно втыкает палки в колёса - разве не MS в своё время саботировала запуск PS3? Разве не было у MS эксклюзивных соглашений по CoD во времена PS3-XBOX360? Сейчас MS не заключает партнёрских соглашений на временную или постоянную эксклюзивность? Или это другое?
Re1zer777 — 18.09.2022 в 17:37
Деревянный охотник за трофеями
Lamandro — 18.09.2022 в 19:12
Бронзовый охотник за трофеями
Re1zer777, отчего же, можете попробовать, хотя, да, вряд ли
ваши аргументы будут на столько существенны чтобы меня переубедить.
Уж даже не знаю кого тут к фанатам относить. Лично я себя к фанатам
не отношу, скорее к пользователям. У меня есть ПК, Switch и мини
реплики ретро-консолей от Sega и Nintendo, но мне не удобно на них
играть. Sony есть за что журить, чем я периодически занимаюсь. Те
же платные патчи - полнейшая дичь.
Может фанат, или даже хуже - это человек с иксом на аватарке, обвиняющий Sony в лицемерии и защищающий MS когда ему замечают, что эта компания занимается тем же самым, но в гораздо больших масштабах? Я не обижаюсь, таким меня не задеть. Вынужден признать, что попытка слиться у Вас была неплохая
Может фанат, или даже хуже - это человек с иксом на аватарке, обвиняющий Sony в лицемерии и защищающий MS когда ему замечают, что эта компания занимается тем же самым, но в гораздо больших масштабах? Я не обижаюсь, таким меня не задеть. Вынужден признать, что попытка слиться у Вас была неплохая

Re1zer777 — 18.09.2022 в 19:39
Деревянный охотник за трофеями
Если вам так удобно можете называть меня фанатом Xbox. Но у меня
есть ПК и были все консоли прошлого и текущего поколения кроме PS5
и оригинального Xbox One т.к. там Майкрософт сильно облажались и
имея PS4 особого желания покупать Xbox One у меня не было. А что
насчет аватарки то она мне просто понравилась, когда я выбирал себе
аватарку на Xbox, и я решил поставить себе ее и на других сайтах.
Но понравилась она мне не за букву X 
Если вам так спокойнее можете считать это сливом, но реально не вижу смысла переубеждать фаната, который играет только на PlayStation и который не слушает других аргументов. Чего говорить если у Майкрософт по вашей логике оказывается эксклюзивы, а Сони выпускает мультиплатформу
Только
почему-то я могу в Стим купить новые игры от Майкрософт а вот,
например ГТ7 в Стим я что-то не вижу 

Если вам так спокойнее можете считать это сливом, но реально не вижу смысла переубеждать фаната, который играет только на PlayStation и который не слушает других аргументов. Чего говорить если у Майкрософт по вашей логике оказывается эксклюзивы, а Сони выпускает мультиплатформу
Только
почему-то я могу в Стим купить новые игры от Майкрософт а вот,
например ГТ7 в Стим я что-то не вижу 
Lamandro — 18.09.2022 в 20:09
Бронзовый охотник за трофеями
Re1zer777, играю я и на ПК, и на Свиче, и на плойке так что
мимо. На тот же Свич у меня около 60 игр. Плойку, что стационарную,
что Виту, считаю для себя наиболее комфортной.
ПК с виндой - часть экосистемы MS, если игра не выходит за пределы экосистемы значит она является эксклюзивом.
GT7 временный эксклюзив плойки, который рано или поздно выйдет в том же Стиме. Игры, которые MS заперла в своей экосистеме, на других платформах не выйдут. Вы можете поиграть в игры от MS на ПК с Linux или это другое? А пользователи EGS или GOG могут купить игры от MS у себя в сторе? Что-то MS даже на ПК дают доступ к играм очень избирательно. Чего не вижу того нет? И ещё раз повторю, что если Габен увеличит производство и реализацию Steam Deck, либо будет продвигать какую-нибудь операционку кроме винды для пользователей Стима, то есть весьма неиллюзорный шанс, что игры от MS на печке будут продаваться только в сторе майков.
ПК с виндой - часть экосистемы MS, если игра не выходит за пределы экосистемы значит она является эксклюзивом.
GT7 временный эксклюзив плойки, который рано или поздно выйдет в том же Стиме. Игры, которые MS заперла в своей экосистеме, на других платформах не выйдут. Вы можете поиграть в игры от MS на ПК с Linux или это другое? А пользователи EGS или GOG могут купить игры от MS у себя в сторе? Что-то MS даже на ПК дают доступ к играм очень избирательно. Чего не вижу того нет? И ещё раз повторю, что если Габен увеличит производство и реализацию Steam Deck, либо будет продвигать какую-нибудь операционку кроме винды для пользователей Стима, то есть весьма неиллюзорный шанс, что игры от MS на печке будут продаваться только в сторе майков.
mrDimon — 18.09.2022 в 10:13
V8 Power
Ну раз поводов не так много, то могли бы хоть раз упомянуть про
Pacific Drive и выход ремейка RE4 на ps4, что актуально для многих,
но…
Rasco — 18.09.2022 в 15:34
Бронзовый охотник за трофеями
Про сталкер и возврат денег за предзаказы была новость?
Hulyme_Raise — 19.09.2022 в 09:57
Металлический охотник за трофеями
Rasco, никаких отмен предзаказов и возврата денег со
сталкера 2. Заплатили раньше, а там не вышло. Ну, бывает, в
следующий раз повезёт.
Kurobe — 19.09.2022 в 10:21
Бронзовый охотник за трофеями
Silent-hiller47 — 19.09.2022 в 23:15
Золотой охотник за трофеями
Документалка про Грассхопперов это конечно хорошо. Но что они
сделали за последние лет 5? Пару мультиплеерных дрочилен? Такое
себе достижение для автобиографического кина.





