Колонки Stratege
[Колонка сонибоя] Присматриваемся к двойным скидкам в PlayStation Store
Varyag_Ericsson
291
Именно сейчас в PlayStation Store лучшее время приобрести подписку на PlayStation Plus, ведь она не только упала в цене, но ещё и обзавелась 30%-ной скидкой и стоит 2309р за целый год использования. Эту покупку можно очень выгодно совместить с действующей вплоть до 11 июня (не включительно) распродажей «Двойные скидки», на которой отрицательный процент цены удваивается при наличии подписки на PlayStation Plus у покупателя. Поэтому в сегодняшней «Колонке Сонибоя» я предлагаю вам рассмотреть именно преложения данной распродажи.


Первая же рекомендация попадает в десятку моего профиля, судя по сложившемуся стереотипу среди читателей, и не сказать, чтобы он был ошибочен. Это пара крепко связанных между собой JRPG в их лучших версиях The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel (-50%, 1149p) и The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II (-50%, 1149p). Обе игры — это главы огромной истории, третья часть которой также доступна на PlayStation 4, а четвёртая будет локализована на английский язык в этом году. В Японии так и вообще приквел разрабатывается!

Стоит отметить, что серия The Legend of Heroes это классические и стерильные JRPG, со всеми достоинствами и недостатками этого жанра. Они чертовски увлекательны, но ровно на столько же могут показаться затянутыми, потому что события развиваются неспешно, детально и, с позволения сказать, даже слишком дотошно. Но в этом есть свой шарм.

У нас есть обзоры переизданий:




Вторая рекомендация также относится к жанру JRPG и может показаться кому-то странной, но я аргументирую. Сейчас в PlayStation Store можно купить оригинальную Persona 5 с огромной скидкой — -80%, 799 рублей за обычное издание, или 1159 рублей за Persona 5: Ultimate Edition (тот же основной контент + много дополнительных ништяков: костюмы, скилл-карты и прочее). Да, в конце апреля состоялся релиз Persona 5 Royal и сейчас эта игра доступна со скидкой -25% (2624p). Она всячески дополнена и улучшена, предлагает новый сюжетный контент. Но превосходная оригинальная игра от этого хуже не стала, плюс существенная разница в цене позволяет поступить следующим образом: взять оригинал за 799р и понять, понравится ли вам эта игра вообще. Понравилась? Тогда можно будет взять и Royal, когда она будет на ещё большей скидке. Или же забыть о ней, случись оригиналу вам не понравиться.

Обзоры оригинала и Royal на нашем сайте:




Хорошее предложение ждёт поклонников Souls-like игр в виде The Surge 2 — Premium Edition (-60%, 1399р). Это самое полное издание проекта, в комплект которого входит основная игра и всё содержимое сезонного абонемента, а именно:

  • Оружие двойного назначения «BORAX-I 'Квантовая булава'»
  • Оружейный набор «Public Enemy»
  • Набор снаряжения «Jericho's Legacy»
  • Сюжетное расширение «Kraken»


Обзор игры ниже:


Если вы не прочь отведать весёлый и фансервисный экшен, то Senran Kagura Burst Re:Newal (-50%, 1149р) — претендент на ваше пристальное внимание. Это горючая смесь из динамичного, хоть и однообразного экшена, качественного школьно-анимешного фансервиса и неплохого юмора, в рамках затронутого сеттинга. Главное достоинство игры, как и всей серии в целом — это тонизирующий и расслабляющий эффект от времяпрепровождения с ней перед телевизором. Игровой процесс интуитивный, врагов много и все они рубятся в капусту с завидным энтузиазмом, так что скучать в Re:Newal не приходится. А вот отдохнуть после работы или более интеллектуальных игр — самое то.

Обзор:


Любите приключения с классным визуальным стилем? [url=https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP4295-CUSA05319_00-YESTERDAYORIGINS]Yesterday Origins (-80%, 299р) — повествование о судьбе человека не просто долгоживущего, а очень даже бессмертного. В 1481 году Джон попал в руки испанской инквизиции, которую никто не ждал. Оказавшись в цепях и под пытками, он переживает удивительную алхимическую трансмутацию, наградившую героя бессмертием. Но вот момент — после каждого воскрешения Джон теряет память. Действие проекта разворачивается в наши дни, спустя 500 лет и бесчётное количество смертей.

В этой игре, помимо захватывающей истории, интересных персонажей и классного оформления, вас ждёт и простецкая платина, на получение которой уёдет порядка 7-10 часов, без лишних усилий.

У нас есть обзор:


Представлен на распродаже и классный сборник «Набор Assassin’s Creed: Чёрный флаг, Единство и Синдикат» (-70%, 1379р). Каждая игра в этом комплекте получается дешевле 500 рублей, и легко отыгрывает затраченную сумму. Даже «Единство», будучи самой слабой из тройки, способна восхитить кропотливой работой над революционным Парижем и созданием в нём потрясающе живой атмосферы. «Синдикат» отправит вас в Лондон периода индустриальной революции, где можно будет столкнуться с английскими бандами и видными историческими деятелями. Отличное атмосферное дополнение к сериалу «Острые козырьки», если вы его смотрели или смотрите сейчас!

Наконец, «Чёрный флаг» — это лучшая игра на пиратскую тематику со времён модификаций «Корсаров III» и ремейка Sid Meier’s Pirates. Здесь можно часами рассекать по волнам на бриге, устраивать охоту на акул с гарпунами, погружаться под воду с колоколами, брать на абордаж бесчисленные корабли и разрушать форты. А многопользовательский режим позволяет развлекаться с ботами. Кстати, сетевая игра в «Единстве» поддерживает кооперативный режим для четырёх участников.

Обзор н-н-нада?!:




Нельзя не обратить внимание, уже не в первый раз, на Batman: Return to Arkham (-70%, 869р) — этот сборник из двух замечательных игр о Бэтмене, разработанных командой Rocksteadу, был на распродаже пару месяцев тому и на 30 рублей дороже, чем сейчас. Несущественная разница, но если вы пропустили эту крутую парочку — самое время наверстать упущенное. Каждая из двух игр сборника, Arkham Asylum и Arkham City, предлагает разноплановый игровой процесс, массу крутых возможностей и захватывающие сражения против именитых злодеев Готэма.

Наши обзоры:




За очень приятную цену сейчас можно урвать в PlayStation Store игру маленькую, но забавную — Foul Play (-80%, 143p) от компании Devolver Digital. Последняя славится своими навыками спелеологии в поисках качественных инди-игр, хоть иногда и допускают промашки. Но данная игра к ним не относится! Это любопытный двухмерный битэмап с видом сбоку, основной фишкой которого можно назвать место действия — сцена. Игрок здесь выполняет роль актёра в театре, а каждое сражение — сценка из спектакля. Как следствие, персонаж не может умереть, но провалить сценку и плохо сыграть — элементарно.

Обзор тут:


И раз уж заговорил о Devolver Digital, на распродаже фигурирует ещё одна игра от этого издательства — Not a Hero (-80%, 185р). Кажется, её уже раздавали подписчикам PlayStation Plus. Проект довольно необычный и на удивление затягивающий в своё пиксельное кровавое безумие. Мы играем наёмниками, которых обеспечивает работой новый кандидат в президенты планеты — антропоморфный кролик, вернувшийся из будущего, чтобы спасти человечество. Чтобы обеспечить себе поддержку на выборах, Кроль призвал наёмных убийц разобраться с преступными организациями.

Обзора игры у нас, к сожалению, нет. Но есть информативный трейлер:

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
31 комментарий, 37 056 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
warhammer82 — 07.06.2020 в 20:40
X-rays
10
Спасибо за информацию, персону за 800 я как-то упустил, наверное дешевле уже не будет, надо брать.
KnightyOne — 07.06.2020 в 22:39
Бронзовый охотник за трофеями
10
warhammer82, стоит ли на нее тратить 800 рублей после выхода Royal?
Varyag_Ericsson — 07.06.2020 в 23:16
Nippon Ichi Fan
30
KnightyOne, а почему нет? Малый риск. Если игра не понравится, ты потеряешь всего 800 рублей, а не 2.6к. А если понравится - так и потом расширенную версию пройти будет не жаль, насладиться новым контентом, заценить отличия.
Renik — 08.06.2020 в 10:01
Металлический охотник за трофеями
37
Varyag_Ericsson, А мне кажется, не стоит сейчас советовать старую персону вообще, т.к. рояль - улучшенная и дополненная ее версия и абсолютно бессмысленно проходить обычную, а затем проходить ее же по второму кругу, выискивая что же там изменилось, учитывая, что там сотня часов. Во втором прохождении уже захочется перемотать диалоги или еще что-то не делать и будет не такой полный экспириенс от игры, т.к. рояль всунут кусочками везде. Когда обычную персону проходили на старте еще можно понять перепрохождение рояля спустя продолжительное время, но не сразу. Ну и не стоит забывать, что в старой персоне гораздо сложнее платина, а значит потребуется не одно прохождение старой игры + новое прохождение новой.
Varyag_Ericsson — 08.06.2020 в 12:51
Nippon Ichi Fan
20
Renik, в твоих суждениях есть зерно истины, но всё равно считаю, что новичкам и не прожжённым адептам жанра JRPG следует рекомендовать к приобретению на скидках именно Persona 5, строго исходя из финансовых рисков. И зачем рояль сразу проходить? Дождаться таких же хороших скидок через год-полтора. Два.
warhammer82 — 08.06.2020 в 01:26
X-rays
10
KnightyOne, ты знаешь, это сложный вопрос, и тут наверное рояль перпективнее, ты прав, но... деньги...800 это не 2600, поэтому наверное пока так. Меня больше английский волнует, текстов много, придется скилл качать иностранного языка.
FoX-Sempai — 10.06.2020 в 18:26
Деревянный охотник за трофеями
0
KnightyOne, не стоит. Советую брать Рояль. Однозначно намного лучше. И платина проще.
zloiqwebeck — 07.06.2020 в 21:55
Серебряный охотник за трофеями
10
Ps plus продлил за 2200
Zloizub — 07.06.2020 в 22:45
PREMIUM
24
Продлил плюс. теперь до 2022 года. ЭХ, собрать бы еще для голда деньжат.
Взял PES. Так наверно трофеи за за кооп и повиснут(
redSnake — 09.06.2020 в 10:55
Бронзовый охотник за трофеями
4
Zloizub,

Сообщение от Zloizub
Так наверно трофеи за за кооп и повиснут
там нормально все с ними. Я один выбивал
Rinlan_Darius — 07.06.2020 в 22:51
Бронзовый охотник за трофеями
0
Вангую в декабре или январе скидку на плюс снова
Gilaruil — 08.06.2020 в 01:36
Охотник за постельными сценами
41
Rinlan_Darius, на него скидка в каждой новогодней распродаже, че там ванговать?
Karim — 08.06.2020 в 00:36
Золотой охотник за трофеями
20
Только yesterday origin.
И на том спасибо.
Hulyme_Raise — 08.06.2020 в 01:06
Металлический охотник за трофеями
10
Жду скидку на улицы ярости 4. А забрал Дисней коллекцию.
Falcon_J — 08.06.2020 в 06:14
Бронзовый охотник за трофеями
10
Плюсик продлил до февраля 22 года, а к остальному душа не лежит... Да и нет времени играть
NekiMars — 08.06.2020 в 09:26
NekiMars
0
Сообщение от Falcon_J
Да и нет времени играть
вот в точку. Времени на многое не хватает в последнее время.
Haku_Uchiha — 08.06.2020 в 07:02
Начинающий охотник за трофеями
10
Может быть я не совсем актуален, но статья огонь, почаще такие статейки делайте. Единственный минус: не указали языки
Ziggrun — 08.06.2020 в 09:18
Бронзовый охотник за трофеями
20
Эх, не успел взять годовой PS Plus в Мвидео за 1300 руб. с баллами, потом использование баллов запретили, в итоге решил забить на подписку. Заказал себе 2 игры. Все равно это аренда игр, а в онлайн почти не играю. Играю тоже очень редко
Ziggrun — 08.06.2020 в 09:27
Бронзовый охотник за трофеями
10
От себя добавлю, что полную трилогию Бетмана со всеми ДЛС можно за 1100 руб. на других скидках приобрести
karen5589 — 08.06.2020 в 09:59
Начинающий охотник за трофеями
0
Такая себе подборка
Rasco — 08.06.2020 в 10:11
Бронзовый охотник за трофеями
0
Yesterday Origins
До сих пор помню как купил это в день релиза на ПК и бомбил с игры. До сих пор считаю одним из крупнейших моих случаев впустую потраченных денег.
Varyag_Ericsson — 08.06.2020 в 12:48
Nippon Ichi Fan
0
Rasco, а почему?
Rasco — 08.06.2020 в 13:38
Бронзовый охотник за трофеями
0
Varyag_Ericsson, потому что я облажался и спутал ее сейчас с обычной Yesterday Вот там был настоящий ад, и получается, что зря на эту наговорил.
Tayfo — 08.06.2020 в 14:57
Серебряный охотник за трофеями
20
Вопрос к администрации: Можно ли как-то сократить рекламу на сайте? Я не против нее в целом и понимаю что на "спасибо" не выживешь, но если она уже есть, зачем такие огромные баннеры выделять и почему это реклама ******* пк проекта. Это вроде консольно-ориентированный сайт или я что-то упускаю?
KrepkiyChaiy — 08.06.2020 в 21:10
Охотник за Пикселями
26
Tayfo, Упускаете что это свободный ресурс и на нем есть ориентации по платформе. Даже будь он сугубо привязан к одной платформе, как это влияет на контекст рекламы ? Ну и реклама основной доход ресурса, если ее не будет за какой счёт содержать редакцию, модерацию, сервер, техническую часть, если вы приходите с предложением убрать рекламу, то как минимум положите в казну денежку. Все «прогрессивные» западные ресурсы, блогеры и тд, уже давно ушли в систему пользовательской поддержки проще говоря платите за подписку, получаете качественный « свежеиспеченный» материал без кликбейта и тд. Riot один из очень немногих адекватных заказчиков рекламы, причём с хорошей оплатой. Все такие простые) содержание даже относительно небольшого ресурса как «Стретег» выходит немалых средств, а из всей аудитории хоть как-то помогли ресурсу единицы, так ещё и за рекламу бугуртят. Все в рамках «нашего» менталитета.Xoчу хорошо, бесплатно и много, но сам делать ничего не буду и не дам)Плагин на рекламу поставьте раз уж так глаз колит.
Tayfo — 09.06.2020 в 10:59
Серебряный охотник за трофеями
0
KrepkiyChaiy, я не предлагал убрать рекламу, вопрос был про ее навязчивость и целесообразность.

Мы сейчас о новостных сайтах или блогерах говорим?

Сообщение от KrepkiyChaiy
как это влияет на контекст рекламы ?
Вы это серьезно? Прямо. Реклама должна быть направленна на аудиторию ресурса, чтобы увидев ее я сказал, уже спам даже определяет что тебе интересно и старается соответствующую рекламу подбирать. Это все равно что (к примеру) на форуме/сайте посвященному BMW влезть с рекламой жигулей или любой другой марки.

Сообщение от KrepkiyChaiy
причём с хорошей оплатой.
Тут это ключевое.

Не нужно под свой "менталитет" подгонять остальных, донат мне не чужд.

KrepkiyChaiy — 09.06.2020 в 13:34
Охотник за Пикселями
0
Tayfo, На каком основании она Должна быть направлена?) Это в конституции стратега есть такие пункты)? И что она будет направленна выбирает заказчик, очень сомневаюсь что при размещении платной рекламы, не учитываются интересы аудитории. Они не просто так оплачивают эту рекламу и даже если не брать в расчёт привлечение самой аудитории на платформу (пк) то точно быть на слуху у консольной аудитории, это минимум не просто так. Вообщем я это к тому, такая реклама тут имеет под собой именно ту почву о которой вы говорите, вы не являетесь частью этой целевой аудитории, а я допустим являюсь. И значит этот банер свою функцию выполнил. Привлёк мое внимание, дал заработок и ресурсу, дал нового члена сообществу рекламодателя. Все логично)
foxische — 09.06.2020 в 02:02
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Взял по наводке Surge 2, спасибо!
Hang — 09.06.2020 в 10:17
Пластмассовый охотник за трофеями
0
foxische, И как впечатление? Там вроде только один сюжетный ДЛЦ в сезоннике?
jiqwenn — 09.06.2020 в 20:03
Металлический охотник за трофеями
0
скидки такие скидки, что на консоле этого баннера нет вообще) только с пк можно позырить, что там
Gilaruil — 09.06.2020 в 20:07
Охотник за постельными сценами
0
jiqwenn, с консоли тоже можно, через вкладку плюса. Через распродажи да, не показывает.