Гид по inFamous: First Light
Quack —

Всем привет! Знаете, какая из суперсил Делсина Роу нравилась мне
больше всего? О да! Именно неон: за
возможность быстрого подъема на здания, скоростного перемещения по
городу ну и конечно замедления времени в снайперском режиме, да и
визуально он выглядел бесподобно! А что у нас на аперитив сегодня?
Сюжетное дополнение для inFamous: Second Son под названием First
Light, которое не требует оригинальной игры и, на секундочку,
обзавелось собственной платиной!
Сама же платина берется на одном дыхании и любителям оригинальной игры принесет массу удовольствия! Готовим лазеры и пиу-пиу-пиу!
Сама же платина берется на одном дыхании и любителям оригинальной игры принесет массу удовольствия! Готовим лазеры и пиу-пиу-пиу!
Сложность
|
Время
|
Основная сложность заключается в выполнении всех испытаний, вот только для каждого это испытание будет своим, но 100% оно будет связано с аренами. Всего 3 арены и на каждой вам предстоит либо отстреливать волны противников, либо спасать заложников. В каждая новой волне будут появляться новые типы противников. Вероятнее всего трудности возникнут или в наборе определенного количества очков на конкретной арене, или выживания в 30 волнах на гамме. | Самый затратный по времени тот же самый трофей: дело в том, что существуют не только испытания, которые можно выполнить на арене, но и те, что выполняются на протяжении игры в открытом мире. |
Путь к
платине
Для получения платины помимо сюжета и побочных миссий придется выполнить 60 испытаний. Все испытания достаточно простые, но определенные вопросы все же могут возникнуть.
Путь к платине будет разбит на два этапа: в первом этапе находятся трофеи и испытания, которые можно выполнить в режиме свободной игры, т. е. носясь сломя голову по виртуальному Сиетлу, а во втором этапе - трофеи и испытания, которые можно получить на аренах Кердан-Кей.
Перед началом хочется отдельно сказать про


- Лазерное прицеливание
- Самонаводящиеся ракеты
- Ближний бой
- Все остальное
Этап 1. Свободная игра
Сложность игры не влияет на трофеи, но на "Легко" играть не советую, т.к. будет неинтересно, а времени за счет этого вы не сэкономите.
Последовательность действий:
Прохождение сюжета
Сбор всех неоновых люменов (72)
Прохождение всех гонок с люменами (17)
Уничтожение всех полицейских дронов (7)
Создание всех неоновых графити (7)
Выполнение всех испытаний данного этапа (5)
Если с первыми 5 пунктами все понятно, то следует подробнее остановится на испытаниях. Локальных испытаний свободного режима всего пять, а глобальные гораздо быстрее выполнять на аренах.
СИЭТЛ
![]() |
Не стреляй за рулем Неверное описание. Нужно уничтожить 10 бандитских машин, а точнее всех бандитов из 10 машин. |
![]() |
Переговорщик Периодически, на радаре будут появляться значки в виде желтого человечка. Приходим в нужное место и убиваем всех бандитов. |
![]() |
Броня не очень и крепка Аналог первого испытания, только нужно уничтожить всех ДЕЗовцев из 10 БТРов. |
ВРАГ-БАНДИТ
Давай, до свиданья! Получите еще на этапе прохождения сюжета. |
![]() |
Тра-та-та! Даже после выполнения всех побочных миссий, по городу частенько будут ездить бандиты. |
![]() |
После того, как вы выполните все вышеописанные действия, можете смело двигать на арену и переходить к следующему этапу.
Контрольная
точка
1 | Завершить все неоновые граффити. |
|
2 | Уничтожить все полицейские дроны. |
|
3 | Потерпеть поражение. |
|
4 | Пройти все гонки с люменами. |
|
5 | Собрать все неоновые люмены. |
|
6 | Пережить предательство. |
|
7 | Пройти сюжетный режим "inFAMOUS™ First Light". |
|
8 | Пережить обман. |
Этап 2. Арены
Все испытания этого этапа можно условно разделить на три типа: локальные испытания арен, накопительные испытания на убийство определенных врагов, и ситуационные/накопительные испытания, связанные с использованием определенных умений.
Локальные испытания
арен
Начинаем прохождение этапа с выполнения локальных испытаний арен.
В вашем распоряжении целых три арены, на первых двух из которых, доступны два режима игры ("спасение" и "выживание"), на последней же арене доступен только режим "выживание". На каждой арене и в каждом из режимов вам предстоит набрать по 500'000 очков. Будьте внимательны, на некоторых аренах помимо набора 500'000 очков есть еще несколько испытаний, таких как выстоять определенное количество волн и пр.
- Спасение
Помимо постоянно появляющихся орд врагов, периодически будет появляться отряд врагов, яро пытающийся убить заложника. Ваша задача не дать им этого сделать, размочив к чертям. Испытание будет принудительно завершено в случае гибели 5 заложников. Постоянно убивая врагов, вы будете увеличивать множитель очков, который в случае долгого перерыва (не попадаете по врагам) начнет уменьшаться.
- Выживание
"Бей - беги!". Именно под таким лозунгом проходят битвы в этом режиме. Отстреливаем как можно больше врагов, при этом стараясь держать множитель очков. В случае чего бежим к неоновым лампам. Так же почаще поглядывайте на заполненность неоновой сингулярности.
Испытания на убийство
определенных врагов
После выполнения всех локальных испытаний на аренах, переходим к выполнению испытаний, требующих убийство определенных врагов.


Бандиты:
- Бандит - Подручный Шейна.
- Акула - Четкиий русский на спортивках.
Демоны:
- Падший ангел - Ангел, жутко мешающий дистанционными атаками.
- Кошмар - Аналог падшего ангела.
- Призрак - Демоны, атакующие в рукопашную.
- Призыватель - Две летающие вокруг демона сферы являются уязвимыми точками. Призывает в огромном количестве пауков.
- Пауки - Различаются на красных и синих. Первые взрываются при достижении цели, вторые накидываются сверху.
ДЕЗ:
- Пешка - обычный солдат с одной уязвимой точкой.
- Рыцарь - От пешек отличаются только наличием дополнительной уязвимой точки.
- Ладья - Тяжелый пулеметчик. Выводим из строя в первую очередь, при чем как можно быстрее. Уязвимые точки отсутствуют.
- Офицер, он же слон - солдаты, которых окружают бетонные осколки. Для того, что бы обнаружить уязвимую точку необходимо сбить бетонный щит.
- Суперпешка - Аналог рыцаря, только умеет строить укрытия.
- Суперладья - Тяжелые солдаты без уязвимых точек. Атакуют либо в рукопашную либо бетонной стеной.
- Дрон - бывают четырех цветов. После уничтожения
дрона и впитывания его неона, в зависимости от цвета дрона,
получите бонус:
зеленый - бесконечные завершающие удары
розовый - неуязвимость
синий - суперстрелы
желтый - усиление
Испытания, связанные с
использованием определенных умений
И напоследок занимаемся испытаниями, связанными с использованием определенных умений. Основная масса этих испытаний должна была выполниться сама собой. Сложностей возникнуть не должно, т.к. завершив предыдущие типы испытаний, вы должны были накопить кучу

После выполнения всех испытаний, количества

Контрольная
точка
9 | Победите врагов (25) с помощью "Стазис-пузыря" и стрельбы по уязвимым точкам. |
|
10 | Победите врагов (100) с помощью "Неоновой сингулярности". |
|
11 | Пройти 25 % испытаний. |
|
12 | Победите нескольких врагов подряд (20) с помощью самонаводящихся ракет. |
|
13 | Перегрузите турели: 25. |
|
14 | Заработайте 500 000 очк. |
|
15 | Заработайте 500 000 очк. |
|
16 | Заработайте 500 000 очк. |
|
17 | Заработайте 500 000 очк. |
|
18 | Заработайте 500 000 очк. |
|
19 | Пройти 50 % испытаний. |
|
20 | Заработайте 10 000 000 очк. |
|
21 | Спасено заложников: 50. |
|
22 | Пройти все испытания в игре. |
|
23 | Пройти 75 % испытаний. |
|
24 | Приобрести все улучшения. |
собрали 5 333 из 300 000 рублей
135 комментариев, 169 504 просмотра
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
Agro — 27.08.2014 в 15:01
Kawaii_Agro

Так много текста по такому маленькому DLC... Это даже не хардкор.
Лучше делайте гиды не по инди-играм, маленьким играм, DLC, где
платинку можно получить без путевода без напряга, а по тем играм,
где действительно путеводитель сократит время получения платины. Да
вот по Catherine написали бы, Metal Gear Solid 4, а так...
Quack — 27.08.2014 в 15:03
Каша из шимшина

Agro — 27.08.2014 в 15:11
Kawaii_Agro

Quack,
У меня это
путеводитель, заметь, я там типы блоков не расписывал
А по MGS 4 гида
от тебя не отказался бы. И если напишешь по ним гиды, то такое
писать не буду, обещаю 



Quack — 27.08.2014 в 15:15
Каша из шимшина

Agro, есть ряд причин по которым это невозможно: у меня нет
игры, нет возможности с PS3 снимать видео и делать скрины, график
забит до ноября месяца.
BRAIAN — 02.09.2014 в 19:58
Деревянный охотник за трофеями

Quack, не хочу вас обидеть но я тут солидарен с Agro.
Потому что по большому счёту проку мало от этого гайда, в данном
виде. А вот если бы вы испытания расписали которые затруднительно с
ходу понять, вот это было бы здорово. Сам некоторые не совсем
понимаю и судя по комментам не я один 

Quack — 02.09.2014 в 21:02
Каша из шимшина

BRAIAN, сколько людей, столько и мнений)
Изначально была идея расписать испытания, но решил, что толку в этом не очень много, т.к. основная их масса простая. Именно поэтому написал про разновидности врагов, т.к. это единственное, что вызвало вопросы лично у меня.
Изначально была идея расписать испытания, но решил, что толку в этом не очень много, т.к. основная их масса простая. Именно поэтому написал про разновидности врагов, т.к. это единственное, что вызвало вопросы лично у меня.
Дмитрий — 28.08.2014 в 07:41
Заблокирован

Quack, спасибо за путеводитель, игру буду играть
обязательно, но подожду когда она на диске выйдет.
Agro, мне лично думается что чем больше ЛЮБЫХ ХОРОШИХ путеводителей тем лучше, к основной ли игре написанных или к дополнению. Смысла твоего поста не понял. При чём здесь вообще хардкор? Если путеводитель поможет хотя бы одному игроку то это уже хорошо?
Agro, мне лично думается что чем больше ЛЮБЫХ ХОРОШИХ путеводителей тем лучше, к основной ли игре написанных или к дополнению. Смысла твоего поста не понял. При чём здесь вообще хардкор? Если путеводитель поможет хотя бы одному игроку то это уже хорошо?
Agro — 28.08.2014 в 09:41
Kawaii_Agro

Дмитрий, конечно хорошо. Смысл моего поста в том, что лучше
писать такие гиды к тем играм, в которых хардкорная платина или
платинка, где путеводитель очень пригодится, а не к тем, где и так
понятно что делать без такого большого гида.
XABAHCKNN — 28.08.2014 в 12:37
PS4

Agro — 28.08.2014 в 13:30
Kawaii_Agro

XABAHCKNN, я не гайдописец и мне за это не платят. И нет, я
умею не только критиковать.
Dante9362 — 27.08.2014 в 15:17
Пластмассовый охотник за трофеями

Мог бы кто нибудь(желательно в ЛС) расписать, как сделать
путеводитель? Не могу найти с чего начать, а главное на что
нажимать.
P/S Если когда нибудь куплю игру, а главное саму PS, может быть попробую выбить, тогда и воспользуюсь. Спасибо!
P/S Если когда нибудь куплю игру, а главное саму PS, может быть попробую выбить, тогда и воспользуюсь. Спасибо!
L3n1n — 27.08.2014 в 18:11
Казуальный игрок

Quack, спасибо за отличный путеводитель. Вообще не
планировал покупать игру, но 10 часов на изи сложности – ну ты
понимаешь :3
Quack — 27.08.2014 в 18:41
Каша из шимшина

L3n1n, всегда пожалуйста! Кстати можно смело на нормале
играть, ибо сложность вообще не чувствуется)
A_Michaelis — 28.08.2014 в 07:05
Бронзовый охотник за трофеями

karasikrus — 28.08.2014 в 18:09
Деревянный охотник за трофеями

Отличный гид. Очень полезна информация о врагах (кто есть кто).
Теперь понятно, кого убивать.
OPK24 — 28.08.2014 в 21:51
Деревянный охотник за трофеями

Ребята, нужна помощь!
На арене в испытаниях, не могу сделать последнее задание, называется "Зажигай!" - описание: Победите врагов с помощью суперстрелы 50.
У меня сейчас 7\50. Что делать, не знаю. Запарился уже просто так бегать.
На арене в испытаниях, не могу сделать последнее задание, называется "Зажигай!" - описание: Победите врагов с помощью суперстрелы 50.
У меня сейчас 7\50. Что делать, не знаю. Запарился уже просто так бегать.
GFBlaDe — 29.08.2014 в 10:54
Пластмассовый охотник за трофеями

Сбиваешь синего дрона, высасываешь энергию и получаешь суперстрелы.
С их помощью убиваешь врагов. Профит.
Ezio345 — 28.08.2014 в 21:58
Металлический охотник за трофеями

Спасибо за гайд буду использовать в получение платины.
spamy4 — 29.08.2014 в 09:41
Начинающий охотник за трофеями

Парни подскажите что за испытание
ЗАЖИГАЙ!
Победите врагов с помощью суперстрелы
Как это сделать ?
Осталось только это испытание
ЗАЖИГАЙ!
Победите врагов с помощью суперстрелы
Как это сделать ?
Осталось только это испытание
Quack — 29.08.2014 в 09:57
Каша из шимшина

spamy4, OPK24, если обратите внимание на аренах
периодически появляются летающие дроны. Выше в путеводителе можешь
посмотреть, как они выглядят. Они бывают 4 расцветок. Что бы
получить суперстрелу нужно взорвать синий дрон и впитать из него
неон. Тогда при попадании в противника стрелой (L2 + R2), противник
будет взрываться. Это и есть суперстрела.
OPK24 — 29.08.2014 в 10:10
Деревянный охотник за трофеями

Quack, спасибо, но я уже сам, методом тыка разобрался. Вот
сел отписать что задача решена, сам хотел подсказоньку дать, но ты
меня опередил)
Ещё раз спасибо.
Ещё раз спасибо.
spamy4 — 29.08.2014 в 11:20
Начинающий охотник за трофеями

Quack
Спасибо что ткнул носом)
взял)
И спасибо за гид
Спасибо что ткнул носом)
И спасибо за гид
lordred — 29.08.2014 в 15:07
Пластмассовый охотник за трофеями
Отличный гайд, спасибо за работу, обязательно воспользуюсь.
nightspys — 29.08.2014 в 16:40
Gamer

Путевод помог , долго не мог выполнить испытание - убить слона в
слабое место , тк не понимал что это за враг ) а тут расписано.
The_Jail3r — 29.08.2014 в 19:30
Деревянный охотник за трофеями

Испытание СБРОС. Сбросить боеприпасы сверху на противника. 5
раз.
Что необходимо сделать в данном испытании? А то у меня счетчик встал на 2 и я никак не пойму что делать.
Что необходимо сделать в данном испытании? А то у меня счетчик встал на 2 и я никак не пойму что делать.
Lloyd — 29.08.2014 в 21:55
Начинающий охотник за трофеями
Подскажите , как выполнить испытание воздушный бой. Уже 5 часов его
мучаю , я и в прыжке пытался убивать , и в прыжке с разбегу ,
пытался летая на лучах в 3 арене , пытался спрыгивать с больших
объектов и падая вниз убивать. Толку ноль , так и не получил ни
единицы в зачет испытания.
Quack — 29.08.2014 в 22:13
Каша из шимшина

The_Jail3r, к сожалению нет возможности проверить, быть
может нужно убить врага взрывом периодически появляющихся
ящиков.
Lloyd, без описания испытания не смогу помочь.
Lloyd, без описания испытания не смогу помочь.
Lloyd — 29.08.2014 в 22:32
Начинающий охотник за трофеями
Описание испытания: Находясь в воздухе, победить летающих врагов
25.
Quack — 29.08.2014 в 22:36
Каша из шимшина

Lloyd, летающие враги, в данном случае, это не прыгающие
солдаты ДЕЗа, а демоны (падшие ангелы, кошмары). Можно на гамме
получить. Когда демоны появятся, разбегайся, прыгай и убивай их L2
+ R2.
Lloyd — 29.08.2014 в 23:18
Начинающий охотник за трофеями
Попробовал , ангелов и демонов почему то не засчитывает , за то
засчитывает призывателей , когда их в воздухе ракетами убиваю.
Quack — 29.08.2014 в 23:28
Каша из шимшина

Lloyd, оч. странно. Ну хорошо хоть за кого то счетчик
капает)
Lloyd — 29.08.2014 в 23:31
Начинающий охотник за трофеями
Хех , сделал его , какое-то оно глючное. Набил на призывателях 14
из 25. Сделал сингулярность , и тех врагов которые туда попали
засчитали за испытание -_- .Хотя до этого сингулярность делал
несчитанное количество раз.
darkssside — 30.08.2014 в 02:25
Бумажный охотник за трофеями

Прошел с удовольствием это длц, выбил платинку за 2 вечера, доволен
как слон! Даже больше понравилось, чем оригинал.
Гид отличный ! оформление супер! жаль не использовал его, когда проходил, хотя в этом и интерес, когда сам проходишь трудности.
Гид отличный ! оформление супер! жаль не использовал его, когда проходил, хотя в этом и интерес, когда сам проходишь трудности.

The_Jail3r — 30.08.2014 в 04:16
Деревянный охотник за трофеями

Нет, про взрывы ящиков это другое. И оно у меня сделано. Тут имеет
про сброс боеприпасов. Застрял на этом.
The_Jail3r — 30.08.2014 в 08:42
Деревянный охотник за трофеями

Всё. Разобрался с испытанием СБРОС!
Помогло англоязычное описание.
Defeat 5 Enemies with an Airborne Ammo Dump
Победить 5 врагов Складом Боеприпасов подброшенным в Воздух.
Соответственно, используя L1 подбрасываем боеприпасы в воздух, а затем стреляем по ним, поражая взрывом окружающих противников.
Возможно кому-то еще пригодится.
Помогло англоязычное описание.
Defeat 5 Enemies with an Airborne Ammo Dump
Победить 5 врагов Складом Боеприпасов подброшенным в Воздух.
Соответственно, используя L1 подбрасываем боеприпасы в воздух, а затем стреляем по ним, поражая взрывом окружающих противников.
Возможно кому-то еще пригодится.
Quack — 30.08.2014 в 10:38
Каша из шимшина

The_Jail3r, спасибо, что написал. Сделаю попозже минифак по
проблемным испытаниям.
The_Jail3r — 30.08.2014 в 15:47
Деревянный охотник за трофеями

Quack, да не за что) всегда пожалуйста)
phoen — 21.10.2014 в 17:51
Металлический охотник за трофеями

Quack — 22.10.2014 в 09:34
Каша из шимшина

koso1apov — 30.08.2014 в 17:37
Начинающий охотник за трофеями

Как пройти испытание "королева нокдаунов" у меня 0/20
Чо тут делать((
Чо тут делать((
The_Jail3r — 30.08.2014 в 18:59
Деревянный охотник за трофеями

Необходимо подряд в ближнем бою победить 20 противников.
Т.е. методично одного за другим колотим противников в рукопашной, не стреляя, не применяя стазис пузыри и прочее и не взрывая окружающую технику.
Кстати, там еще и за 10 убийств подряд в ближнем бою испытание есть, так сказать промежуточное.
Т.е. методично одного за другим колотим противников в рукопашной, не стреляя, не применяя стазис пузыри и прочее и не взрывая окружающую технику.
Кстати, там еще и за 10 убийств подряд в ближнем бою испытание есть, так сказать промежуточное.