Обзор Danger Zone

Студия Three Fields Entertainment собрана из людей, некогда
работавших над легендарной гоночной серией BurnOut. От
разработчиков все ждут духовного наследника упомянутой серии, а
сама студия в это время выпускает довольно сомнительные проекты.
Первым был Dangerous Golf, где игроку предлагали красочно
крушить все вокруг при помощи мяча для гольфа. Второй игрой стала
Danger Zone, в основу которой лег режим разрушений из
BurnOut. Читатели нашего сайта были скептично настроены к Danger
Zone, я же наоборот — очень ждал выхода игры. Я обожал режим
разрушений в BurnOut 3 и мне очень не хватало его в BurnOut
Paradise. Удовлетворила ли Danger Zone мои ожидания? Как бы не
так!
Дело в том, что новая игра Three Fields Entertainment больше похожа на какую-то техно-демку, чем на полноценную игру. В наличии всего 20 уровней, которые наскучивают уже на половине пути, всего один режим игры, приятные глазу машинки и скучные окружения, реалистичные звуки и полное отсутствие музыки. Когда я встречал полное отсутствие музыки в игре в последний раз? Наверное, никогда, этим моментом Danger Zone запомнится мне надолго.
Действие игры происходит на неком тренировочном полигоне. Здесь генерируются различные ситуации на дороге, а пилоту автомобиля под вашим управлением необходимо вмешаться в обыденный ход вещей и устроить максимум разрушений. Сразу после аварии вы теряете управление автомобилем, наблюдая как грузовики, автобусы и легковушки организуют массовые заторы, а на ваш счет капают победные очки. Спустя несколько столкновений или после подбора специального бонуса вы сможете взорвать свой автомобиль, нанеся всему еще больший урон.
Как и в режиме разрушений BurnOut достичь хороших результатов возможно лишь после нескольких перезапусков уровня. Первая авария обычно выходит пробной: вы запоминаете интервалы движения автомобилей, места расположения бонусов. Основываясь на этих факторах, вы строите модель поведения. Например, сейчас я врежусь здесь, взорву автомобиль, долечу до следующего бонуса, взорвусь опять, долечу до очередного перекрестка и устрою там дорожное безумие.
Для еще большего увеличения счета можно пособирать бонусы со значком доллара. Они добавляют приятные суммы к итоговому счету, а если собрать все бронзовые, а затем все серебряные бонусы, то на карте появится золотой бонус. С его подъемом вы получаете немалую сумму к общему счету.
Обзор написан по цифровой версии игры для PS4. Код на скачивание
предоставлен издателем.
Дело в том, что новая игра Three Fields Entertainment больше похожа на какую-то техно-демку, чем на полноценную игру. В наличии всего 20 уровней, которые наскучивают уже на половине пути, всего один режим игры, приятные глазу машинки и скучные окружения, реалистичные звуки и полное отсутствие музыки. Когда я встречал полное отсутствие музыки в игре в последний раз? Наверное, никогда, этим моментом Danger Zone запомнится мне надолго.
Действие игры происходит на неком тренировочном полигоне. Здесь генерируются различные ситуации на дороге, а пилоту автомобиля под вашим управлением необходимо вмешаться в обыденный ход вещей и устроить максимум разрушений. Сразу после аварии вы теряете управление автомобилем, наблюдая как грузовики, автобусы и легковушки организуют массовые заторы, а на ваш счет капают победные очки. Спустя несколько столкновений или после подбора специального бонуса вы сможете взорвать свой автомобиль, нанеся всему еще больший урон.
Как и в режиме разрушений BurnOut достичь хороших результатов возможно лишь после нескольких перезапусков уровня. Первая авария обычно выходит пробной: вы запоминаете интервалы движения автомобилей, места расположения бонусов. Основываясь на этих факторах, вы строите модель поведения. Например, сейчас я врежусь здесь, взорву автомобиль, долечу до следующего бонуса, взорвусь опять, долечу до очередного перекрестка и устрою там дорожное безумие.
Для еще большего увеличения счета можно пособирать бонусы со значком доллара. Они добавляют приятные суммы к итоговому счету, а если собрать все бронзовые, а затем все серебряные бонусы, то на карте появится золотой бонус. С его подъемом вы получаете немалую сумму к общему счету.
50
Вот, в общем-то и вся игра. Как я
уже писал выше, здесь всего один игровой режим, 20 уровней и только
один автомобиль для управления. Из-за того, что каждый уровень
приходится переигрывать по несколько раз в погоне за хотя бы
бронзовой медалью для открытия следующей миссии, из-за того, что
перезагрузки длятся чуть более длительно, чем хотелось бы, из-за
того, что все постоянно происходит в одних и тех же декорациях и не
разбавляется хоть какой-нибудь музыкой, играть в Danger Zone
скучно. Находиться на испытательном полигоне совсем не весело,
смотреть за столкновениями машин — тоже, а с физикой поведения
доступного вами автомобиля можно только смириться. Это не игра,
которую нужно продавать, это технодемка, которую нужно довести до
ума, разнообразить и выпускать в свет. Но на последнее
разработчикам скорее всего попросту не хватало денег, и они решили
выпустить Danger Zone как есть.
собрали 57 695 из 300 000 рублей
18 комментариев, 10 876 просмотров
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
warhammer82 — 17.06.2017 в 18:43
X-rays
В игру не играл, но такая оценка это очень жестко, объясню почему,
дело в том, что режим разрушения в барнауте был шикарен, особенно в
ревендж, и как ТАКАЯ команда разработчиков могла сделать проект на
50 баллов - это просто вне понимания, я от этой игры ждал не меньше
80, понятно что это "лишь цифры" и своё мнение это своё, но 50 это
уже явный сигнал, что-то не то случилось с игрой...
TiR — 17.06.2017 в 18:58
Серебряный охотник за трофеями
warhammer82,
>Студия Three Fields Entertainment собрана из людей, некогда работавших над легендарной гоночной серией BurnOut.
Звучит громко, но мне сдается, что студию основали два с половиной посредственных программиста из всех разрабов бёрнаута, посему результат той херни, что они клепают - неудивителен.
Жаль, что от самих Критерион особо ничего ждать не приходится
>Студия Three Fields Entertainment собрана из людей, некогда работавших над легендарной гоночной серией BurnOut.
Звучит громко, но мне сдается, что студию основали два с половиной посредственных программиста из всех разрабов бёрнаута, посему результат той херни, что они клепают - неудивителен.
Жаль, что от самих Критерион особо ничего ждать не приходится
warhammer82 — 18.06.2017 в 02:28
X-rays
TiR, тут добавить нечего, скорее всего ты прав, состав
команды неизвестен и кто там и что там делал останется тайной, но
итог конечно печальный...
warhammer82 — 18.06.2017 в 02:31
X-rays
TiR, От Критерион я бы с удовольствием ждал бы ремастер
ревенджа с его просто суперскими саундтреками и эпичными
разрушениями...
dr_snake_on — 17.06.2017 в 19:25
Серебряный охотник за трофеями
warhammer82, я же писал, что фанат того самого режима
разрушений. Но здесь он воплощен очень скучно.
warhammer82 — 18.06.2017 в 02:27
X-rays
dr_snake_on, так я об этом и говорю, если фанат режима
ставит такую оценку, то что будет если человек незнакомый с
"историей" начнет играть? Поставит 10 баллов и типа верните деньги?
RockaRollaJP — 17.06.2017 в 20:29
Бронзовый охотник за трофеями
50 баллов - это просто вне понимания
warhammer82 — 18.06.2017 в 02:24
X-rays
RockaRollaJP, мобильный сегмент это хорошо, но кто ж мешал
им сделать качественно и на консоль, денег как всегда не хватило
или чисто руки кривые? Тем более в сторе ценник то по полной ломят
наверное, вообще плохо что в сторе не отзывов и оценок
пользователей, всякий шлак сразу бы улетел и люди не тратили бы
деньги зря...
mrDimon — 17.06.2017 в 22:42
V8 Power
warhammer82, По моему ещё во время анонса было ясно, что
выйдет пробитое дно, а не игра. Непонятно откуда столь завышенные
ожидания.
warhammer82 — 18.06.2017 в 02:21
X-rays
mrDimon, как раз и была надежда, что после анонса сырую
версию доведут до ума, но...не довели...
Voland — 18.06.2017 в 10:21
Золотой охотник за трофеями
warhammer82, во первых бюджет. во вторых не команда, а
выходцы(мб в том числе и дворники).
в конце концов даже когда ровно пополам рубят талантливаю студию, ничего хорошего не получается. а тут и думать нечего
в конце концов даже когда ровно пополам рубят талантливаю студию, ничего хорошего не получается. а тут и думать нечего
kagekiyo — 17.06.2017 в 20:31
Серебряный охотник за трофеями
Хм. Не знал об этой игре. Режим разрушений помню, шикарная была
штука (вообще, больше всего наиграл в Burnout 3: Takedown на ps2,
сначала в демо с диска NFS: U2, а потом и в саму игру).
Но вот судя по обзору, представленная игра представляет из себя лишь жалкий обрезок из того режима, с некоторыми элементами, больше подходящими мобильным играм.
Что ж, жаль. Будь у ребят больше денег, они вполне могли бы сделать годную реинкарнацию того режима... Спасибо за обзор, хоть и с такими печальными итогами.
Но вот судя по обзору, представленная игра представляет из себя лишь жалкий обрезок из того режима, с некоторыми элементами, больше подходящими мобильным играм.
Что ж, жаль. Будь у ребят больше денег, они вполне могли бы сделать годную реинкарнацию того режима... Спасибо за обзор, хоть и с такими печальными итогами.
NekiMars — 17.06.2017 в 22:59
Свет во мне погас, но я еще работаю
kagekiyo, да, действительно огрызок режима мега аварий из
Бернаута
DENISKA_omsk — 17.06.2017 в 21:07
Бронзовый охотник за трофеями
лучше бы ремастеры бернаутов замутили
Marimo — 18.06.2017 в 06:53
Бронзовый охотник за трофеями
Даже не скажешь, что это анрил 4...Печально как-то






