Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для ClaireRedfieldU
    Регистрация: 01.08.2018
    Сообщений: 85
    Карма: 76 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Устают глаза при игре на New 3DS XL

    При игре на New 3DS XL устают глаза, возможно это связано с верхним экраном консоли на этих моделях он насыщеннее и ярче передаёт краски, после тридцати минут играть становиться затруднительно, начинают болеть глаза, затуманивается зрение, смотреть больно, третий день капаю капли для увлажнения, делаю перерывы, не помогает!!!, яркость ставлю четыре, пробовал переходить на тройку кажется темновато, на обычной 3DS самой первой ревизии мог играть часами, кто сталкивался с подобной проблемой? как решали?
    Последний раз редактировалось ClaireRedfieldU; 02.08.2018 в 00:19.

  2. #2
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ClaireRedfieldU
    на этих моделях он насыщеннее и ярче передаёт краски
    Не факт. Это уж как повезет: в консоли устанавливаются как TN, так и IPS матрицы.
    Сообщение от ClaireRedfieldU
    начинают болеть глаза, затуманивается зрение, смотреть больно
    Убавление глубины стереоэффекта не помогает? Вполне допускаю, что ползунок выставлен на максимум, а консоль располагается слишком близко к глазам.
    P.S. Ни с чем подобным не сталкивался ни на одной из ревизий консоли.

  3. #3
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Могу предложить использовать очки для работы на компьютере, глазные капли, убавить яркость и цветовую гамму, перерывы на 10 минут каждый час и регулярный массаж глаз.

  4. #4
    Аватар для ClaireRedfieldU
    Регистрация: 01.08.2018
    Сообщений: 85
    Карма: 76 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KnightyOne
    Убавление глубины стереоэффекта не помогает?
    Я вообще не играю в 3D, у меня левый глаз видит хуже чем правый, после где то пяти минут игры в 3D такое чувство что левый глаз начинает пузыриться, как бы кипеть, и естественно начинает потихоньку болеть.
    Тут дело видимо вот в чём было: я длительное время принимал витамины, разные в больших дозировках (кому интересно могу поделиться опытом но надо выносить в отдельную тему), я думаю что это был гипервитаминоз витамина Е (10мг-100% суточной нормы) я принимал его по 100мг более трех месяцев, скорее всего началась сухость слизистой оболочки глаз, я капал капли они не помогали, перестал смотреть телевизор, играть, ноутбук, целый день провел на улице и к вечеру просто не мог смотреть глаза очень сильно болели, тогда до меня и начало доходить что скорее всего причина не внешняя а внутренняя, сейчас всё в порядке .

    ---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:08 ----------

    Сообщение от The_Freya
    Могу предложить использовать очки для работы на компьютере, глазные капли, убавить яркость и цветовую гамму, перерывы на 10 минут каждый час и регулярный массаж глаз.
    Спасибо, ещё я думаю можно посоветовать приём Омега 3.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:13 ----------

    Я заметил что при игре где маленькие объекты глаза устают быстрее, например возьмём две игры (обе версии для 3DS), SteamWorld Heist и Metroid Prime Federation Force, в Metroid я могу играть на много дольше не испытывая дискомфорта в глазах, в Steam приходиться делать частые перерывы иначе глаза начинают быстро уставать.
    Последний раз редактировалось ClaireRedfieldU; 10.08.2018 в 12:47.

  5. #5
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это все серьезно, есть риск доиграться до глаукомы, а это прямая дорога к слепоте или вечных операций глаз. Портативки опасно использовать более часа-полутора в день. Это касается и Switch, и PS Vita, если она с первой моделью экрана.
    Последний раз редактировалось The_Freya; 16.08.2018 в 22:00.

  6. #6
    Аватар для AvenirVoy
    Регистрация: 08.07.2019
    Сообщений: 18
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ClaireRedfieldU
    Я заметил что при игре где маленькие объекты глаза устают быстрее, например возьмём две игры (обе версии для 3DS), SteamWorld Heist и Metroid Prime Federation Force, в Metroid я могу играть на много дольше не испытывая дискомфорта в глазах, в Steam приходиться делать частые перерывы иначе глаза начинают быстро уставать.
    На мелкие объекты глаза сильнее напрягаются для фокусировки, пытаясь разглядеть мелкие детали, поэтому быстрее и устают. Помогают различные упражнения для глаз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •