Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21
    Аватар для BigBoss_play
    Регистрация: 15.02.2016
    Сообщений: 152
    Карма: 2857 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Несколько гонок заставили конкретно понервничать.

  2. #22
    Аватар для Anatoliy_L
    Регистрация: 31.10.2015
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 39
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anatoliy_Lytkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Немного утомил фарминг 15-го левела на всех байках, а так в целом проходится быстро.
    | Keep walking |


  3. #23
    Аватар для Hunter-0312
    Регистрация: 18.04.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hunter-0312


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина - 6
    DLC - 7
    Проблема заезда круга. Разрабы с ума поставили меньше времени за что мне застали занервичать. А остальных без проблем.

  4. #24
    Аватар для LeromRei
    Регистрация: 09.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 812
    Карма: 23511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Длс 4/10, 0+

  5. #25
    Аватар для Enny_White
    Регистрация: 09.12.2014
    Сообщений: 739
    Карма: 6263 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Enny_White


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    игра не тянет на хардкор, но и не сложная, хотя может потому, что я прошел драйвклаб на сотку.
    6 основная, 25+
    допы 5, 0+

  6. #26
    Аватар для Nafanya29
    Регистрация: 17.07.2015
    Сообщений: 18
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network Nafanya29


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра 7/10. На данный момент очень сложно сделать трофей - Сохраним для истории, т.к. в мультиплеере просто нет народу. Пару раз тыкался, находила 2-3 инвалидов, честь из которых ливает после первой же своей ошибки. Плюнул, собрал таких же несчастных как я, оставшиеся слоты забил теми кто согласился помочь просто так.

  7. #27
    Аватар для VitaliyOFF
    Регистрация: 06.01.2011
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 54
    Карма: 274 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VitaliyOFF
    Xbox Live GamerTag VitalyOFF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DС одна из тех игр, которые жаль что закончились, в смысле пройдена. Хорошо, что ДЛЦ делали в достатке, продлили удовольствие прибывания в игре.

  8. #28
    Аватар для Ivan64
    Регистрация: 08.08.2018
    Сообщений: 2
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network solomatinivan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я считаю это не простая платина,т.к надо выучить все трассы чтобы пройти их на золото! И научиться ездить без помощьника,ну и чтобы взять трофей победи в сетевой гонке и сохрани повтор-надо иметь друзей которые играют в нее! Короче везде свои ньюансы! 7/10

  9. #29
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12121 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»224
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лично я поставил байкам 8/10 и 25+ по времени.

    Я начал драйвклаб именно с них и это ад. Я думал, это обычные гонки. Но это херня. Это не гонки. Это заучивание кругов, трасс и повадок каждого мотоцикла/машины, чтобы проходить трассы идеально. Пока вы не выучите, где у трассы повороты, где и на каком повороте можно прожимать тормоз, где можно просто отпускать газ, а где можно ничего не нажимать, пока не выучите как каждый мотоцикл или машина ведёт себя при поворотах и нажатиях газа и тормоза, вы не пройдёте трассу. А поскольку трасс тут порядка сотни, а автомобилей и мотоциклов около 300, то заучивать придётся много. Игра очень не добра к игрокам. Управление отстой полный. Можно на прямой трассе при малейшем нажатии влево или вправо улететь в небо или закрутиться, как говно в унитазе. Гонки на время сделаны адово. Причём тут есть типа призраки, которые показывают идеальное время. И игра настолько читерная, что начиная заезд по прямой, эти призраки со старта уже уезжают далеко вперёд, хотя по-честному они должны ехать наравне с вами. Ещё в этой игре надо делать идеальные круги. Т.е. нельзя врезаться в игроков и чтобы они в вас врезались! Нельзя заезжать за бортики и т.п. И при этом порой эти чистые круги совмещены с заездами на время. ИИ здесь крайне тупой и прописан, чтобы ездить по идеально заданной траектории. Т.е. эти дебилы не участвуют в гонке, они едут друг за другом гуськом. И если вы окажетесь рядом с ними на узком проезде, то врежетесь обязательно и как минимум потеряете скорости, схлопочете штраф, а так и вовсе улетите с трассы. Да, ещё тут забавно запрограммировано, что за каждый стук о борт или съезд с трассы вас будут обгонять 2-3 соперника. Т.е. даже если вы врежетесь вместе с ними, даже если вы просто чиркнете бортик, а они улетят, то всё равно, они восстановятся и обгонят вас. Вы, наверно, подумали, что раз ИИ тупой, то обгонять его просто? Да фиг там! Вам надо проезжать трассы идеальнее, чем они на идеальной траектории. Ну и да, здесь замечательная система штрафов. Получив штраф, вам глушат мотор на 2-4 секунды. Штраф за столкновение. С чем? С противником. С бортом. Самое забавное, что его можно отхватить как и самому впиндюрившись в противника, так и если противник впиндюрится в вас. Штраф за столкновение с бортом также можно словить, если вас заносом отнесёт и в дальнюю стенку... Штраф за съезд с трассы. Ну тут всё понятно. Съехали с разлинованной дороги, получайте. Штраф за срез трассы... ну типа, если уголок пытаетесь срезать. Самое смешное, что также можно отхватить, если срезать в трассу с дальней стороны в большую сторону. Ну и самый главный штраф в рублёвом эквиваленте за покупку этой игры. Это да. В общем в эту игру играть душевно и физически больно. Это не хардкор это просто говно. В хардкоры играть проще. Типа, Дарксоулсов, там хоть видно, что тебя например босс убил таким-то ударом и ты понимаешь, что вот такой-то удар нельзя ловить и понимаешь, как от него уклоняться или блокировать. Тут же тебя просят проехать трассу за 1:14, к примеру, и ты из жопы вон лезешь, чтобы пройти её суперидеально, без скосов, срезов, вылетов и на максимальной скорости и проходишь за 1:18. И это не какие-то доли секунды, это целых 4 секунды. И ты понятия не имеешь, что ты сделал не так. И в подобный момент ты понимаешь в какую тонну вонючего дерьма ты влез, когда решил взять платину в этой "игре". А ещё в игре есть автоматически включенный без вашего ведома помощник при торможении, который нифига не помогает. Потому что он урезает вам максимальную скорость. И поэтому пока вы его не вырубите, вы будете сидеть и думать, почему вы не можете прийти нигде первым или не можете развить необходимую для условий максимальную скорость. Зачем его вообще сделали? Фиг знает.

    В общем, я никому не советую играть в это.
    Ни любителям гонок, ни любителям игр. Никому.
    Меня закрытие серверов сподвигло на мысль взять тут платину и я об этом пожалел. Я думал, Сони закрывают эксклюзив. Как так. Надо обязательно пройти. Но в данном случае, они делают всё правильно. Это, наверное, самый провальный экслюзив Сони. И теперь понятно почему разрабов этой игры разогнали ещё до выхода её полностью. Всё правильно сделали.

    А ну да. Касательно ДЛС. Тут также 8/10 и 25+.

    Самое идиотское, что тут 5 ДЛС. 3 для байков и 2 для авто.
    Нафига они запихали ДЛС авто к байкам? Говорят, что типа, список трофеев у оригинального ДК достиг максимума. Ну так сделали бы ещё один отдельный список. Зачем к мотоциклам-то прилеплять?
    В общем, после жопорвательной платины, ДЛС байков мне показались попроще.
    Байковские ДЛС я прошёл достаточно быстро и я бы им дал где-то 5-6/10.
    Затем я взял плашку в обычном драйвклабе, кстати, она вывалилась почти полностью автоматом после байков.
    И прошёл там ДЛС за турне из основной компании и взялся тут за Finish Line. И это капец...
    Троф пройти за 1:14 загогулистую трассу на гиперкаре, который глохнет от каждого удара о бортик, вертится при неудачном торможении и попросту отказывается поворачивать на адекватной скорости было просто адово...
    Да и в самом наборе финишлайн есть ещё пара сложных моментов.
    А вот Но лимитс прошёлся быстро и без особых проблем. Турне прошлось быстро. Естественно, подзавис на Челендже с Хондой. Но он значительно проще, чем в финиш лайн, но это не значит, что он простой.

    В общем как-то так.

    А ну и -
    Три круга из пяти ты рвёшь жопу, чтобы обогнать соперников, катая по идеальной траектории, делая идеальные повороты, дрифты и идеально проводя торможение. Четвёртый и пятый круги ты также идеально проходишь, удерживая первое место. За 10 метров до финиша заехал за разметку трассы. Финишировал 12-м. - Вся суть ДрайвКлаба.

    Берегите нервы. А мне ещё добивать киллограмм ДЛС в основном наборе...

    Да, кстати, я очень удивлён, что у этой игры много положительных отзывов. Хотя, когда я их почитал, я понял, что они в основном за картинку пейзажей и детализацию авто. Ну в общем, тут и правда нормально. Но я бы заставил этих обзорщиков взять платинку, прежде чем писать эти отзывы. Пусть игру оценивают, а не графику...
    Последний раз редактировалось Slink; 19.05.2019 в 01:58.

  10. #30
    Аватар для DimaBerg
    Регистрация: 28.02.2015
    Сообщений: 133
    Карма: 257 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DimaBerg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Slink
    Лично я поставил байкам 8/10 и 25+ по времени.

    Я начал драйвклаб именно с них и это ад. Я думал, это обычные гонки. Но это херня. Это не гонки. Это заучивание кругов, трасс и повадок каждого мотоцикла/машины, чтобы проходить трассы идеально. Пока вы не выучите, где у трассы повороты, где и на каком повороте можно прожимать тормоз, где можно просто отпускать газ, а где можно ничего не нажимать, пока не выучите как каждый мотоцикл или машина ведёт себя при поворотах и нажатиях газа и тормоза, вы не пройдёте трассу. А поскольку трасс тут порядка сотни, а автомобилей и мотоциклов около 300, то заучивать придётся много. Игра очень не добра к игрокам. Управление отстой полный. Можно на прямой трассе при малейшем нажатии влево или вправо улететь в небо или закрутиться, как говно в унитазе. Гонки на время сделаны адово. Причём тут есть типа призраки, которые показывают идеальное время. И игра настолько читерная, что начиная заезд по прямой, эти призраки со старта уже уезжают далеко вперёд, хотя по-честному они должны ехать наравне с вами. Ещё в этой игре надо делать идеальные круги. Т.е. нельзя врезаться в игроков и чтобы они в вас врезались! Нельзя заезжать за бортики и т.п. И при этом порой эти чистые круги совмещены с заездами на время. ИИ здесь крайне тупой и прописан, чтобы ездить по идеально заданной траектории. Т.е. эти дебилы не участвуют в гонке, они едут друг за другом гуськом. И если вы окажетесь рядом с ними на узком проезде, то врежетесь обязательно и как минимум потеряете скорости, схлопочете штраф, а так и вовсе улетите с трассы. Да, ещё тут забавно запрограммировано, что за каждый стук о борт или съезд с трассы вас будут обгонять 2-3 соперника. Т.е. даже если вы врежетесь вместе с ними, даже если вы просто чиркнете бортик, а они улетят, то всё равно, они восстановятся и обгонят вас. Вы, наверно, подумали, что раз ИИ тупой, то обгонять его просто? Да фиг там! Вам надо проезжать трассы идеальнее, чем они на идеальной траектории. Ну и да, здесь замечательная система штрафов. Получив штраф, вам глушат мотор на 2-4 секунды. Штраф за столкновение. С чем? С противником. С бортом. Самое забавное, что его можно отхватить как и самому впиндюрившись в противника, так и если противник впиндюрится в вас. Штраф за столкновение с бортом также можно словить, если вас заносом отнесёт и в дальнюю стенку... Штраф за съезд с трассы. Ну тут всё понятно. Съехали с разлинованной дороги, получайте. Штраф за срез трассы... ну типа, если уголок пытаетесь срезать. Самое смешное, что также можно отхватить, если срезать в трассу с дальней стороны в большую сторону. Ну и самый главный штраф в рублёвом эквиваленте за покупку этой игры. Это да. В общем в эту игру играть душевно и физически больно. Это не хардкор это просто говно. В хардкоры играть проще. Типа, Дарксоулсов, там хоть видно, что тебя например босс убил таким-то ударом и ты понимаешь, что вот такой-то удар нельзя ловить и понимаешь, как от него уклоняться или блокировать. Тут же тебя просят проехать трассу за 1:14, к примеру, и ты из жопы вон лезешь, чтобы пройти её суперидеально, без скосов, срезов, вылетов и на максимальной скорости и проходишь за 1:18. И это не какие-то доли секунды, это целых 4 секунды. И ты понятия не имеешь, что ты сделал не так. И в подобный момент ты понимаешь в какую тонну вонючего дерьма ты влез, когда решил взять платину в этой "игре". А ещё в игре есть автоматически включенный без вашего ведома помощник при торможении, который нифига не помогает. Потому что он урезает вам максимальную скорость. И поэтому пока вы его не вырубите, вы будете сидеть и думать, почему вы не можете прийти нигде первым или не можете развить необходимую для условий максимальную скорость. Зачем его вообще сделали? Фиг знает.

    В общем, я никому не советую играть в это.
    Ни любителям гонок, ни любителям игр. Никому.
    Меня закрытие серверов сподвигло на мысль взять тут платину и я об этом пожалел. Я думал, Сони закрывают эксклюзив. Как так. Надо обязательно пройти. Но в данном случае, они делают всё правильно. Это, наверное, самый провальный экслюзив Сони. И теперь понятно почему разрабов этой игры разогнали ещё до выхода её полностью. Всё правильно сделали.

    А ну да. Касательно ДЛС. Тут также 8/10 и 25+.

    Самое идиотское, что тут 5 ДЛС. 3 для байков и 2 для авто.
    Нафига они запихали ДЛС авто к байкам? Говорят, что типа, список трофеев у оригинального ДК достиг максимума. Ну так сделали бы ещё один отдельный список. Зачем к мотоциклам-то прилеплять?
    В общем, после жопорвательной платины, ДЛС байков мне показались попроще.
    Байковские ДЛС я прошёл достаточно быстро и я бы им дал где-то 5-6/10.
    Затем я взял плашку в обычном драйвклабе, кстати, она вывалилась почти полностью автоматом после байков.
    И прошёл там ДЛС за турне из основной компании и взялся тут за Finish Line. И это капец...
    Троф пройти за 1:14 загогулистую трассу на гиперкаре, который глохнет от каждого удара о бортик, вертится при неудачном торможении и попросту отказывается поворачивать на адекватной скорости было просто адово...
    Да и в самом наборе финишлайн есть ещё пара сложных моментов.
    А вот Но лимитс прошёлся быстро и без особых проблем. Турне прошлось быстро. Естественно, подзавис на Челендже с Хондой. Но он значительно проще, чем в финиш лайн, но это не значит, что он простой.

    В общем как-то так.

    А ну и -
    Три круга из пяти ты рвёшь жопу, чтобы обогнать соперников, катая по идеальной траектории, делая идеальные повороты, дрифты и идеально проводя торможение. Четвёртый и пятый круги ты также идеально проходишь, удерживая первое место. За 10 метров до финиша заехал за разметку трассы. Финишировал 12-м. - Вся суть ДрайвКлаба.

    Берегите нервы. А мне ещё добивать киллограмм ДЛС в основном наборе...

    Да, кстати, я очень удивлён, что у этой игры много положительных отзывов. Хотя, когда я их почитал, я понял, что они в основном за картинку пейзажей и детализацию авто. Ну в общем, тут и правда нормально. Но я бы заставил этих обзорщиков взять платинку, прежде чем писать эти отзывы. Пусть игру оценивают, а не графику...
    С байков не стоило начинать просто. Они простые, если уже наиграли сотню часов в автомобили.
    А вообще гонки не люблю, но пришлось научиться играть, чтобы закрыть это дерьмо (вляпался случайно в 2015).

    В целом байки проще автомобилей. Потому что почти все модели гоняют одинаково и не нужно постоянно учиться к новой механике. Один раз понял как ездить, и все трассы чуть ли не с первой попытки пролетают.
    Последний раз редактировалось DimaBerg; 05.06.2019 в 03:03.

  11. #31
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 850
    Карма: 4305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок715Получено «Спасибо»775
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 5 / 10
    Время: 25+

    Сложность DLC: 6 / 10
    Время DLC: 25+

    Мотоциклы малость утомили
    Требование "чистый круг на время" надоело. Еще пригорело от гонки "Race Ready" где 9 кругов и противников фиг догоняешь! Все повороты надо проходить идеально

    Объективное впечатление - для поклонника мото-гонок игра сделано отлично.

  12. #32
    Аватар для Quadro
    Регистрация: 23.05.2013
    Сообщений: 1 999
    Карма: 9293 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок499Получено «Спасибо»962
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QuadroJezime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Смотрю - походу тут через один Валентино Росси или Шумахер... Во первых мотоциклы тупо сравнивать с машинами. Да трассы те же, но нужно учится ездить абсолютно по новому. Да и Тут для платки - нужно все турне зачистить. В машинах можно было по фану гонять и получить платку. Лично мне только легко далась 2/3 турне - дальше начинается жесть. В тайм триалах - нужно сотые секунды вылавливать - чуть не так повернул или лишнего притормозил - все первого места не видать в триале. На релизе как то не осилил. Тут поиграл в аркадненькую Ducati - хоть не сложная, но пару тайм триалов заставляют попотеть и понять как байк управляется - там тем более навернуться легко - поэтому как обучалка норм. После этого решил, что "повеселее" поиграть. На старте driveclub bike так же не осилил трассу на ямаха нидзя - было довольно сложным было для меня. Сейчас же довольно быстро прошел после дукати. Но тем не менее, как уже писал - турне так же пришлось попотеть.

    Длц же еще большая боль. Если с машинами сравнивать - то не особо проще. Легче только в том что самих заездов и длц в разы меньше. Тоже пришлось попотеть. А потом еще 2 длц опять на машинах проходить. Если в первом более менее норм по началу - на кивике скорости не большие и соответвенно вылететь кудато сложно. То вот во втором длц - скорости уже в разы отличаются - чуть ошибся и все, можно рестартить. Да и в первом длц последний заезд на скайлайне тоже проблемный - в том плане, что хоть р34 и норм, но тягаться с современными он не особо может. И банально на прямых обходят как стоячего, если не успеешь зад подставить свой. Ну и на последок таймтриал на регере - тут просто кресло горит. Два дня гонял пока все не сложилось, чтоб побить рекорд.

    з.ы. еще пару раз было кидалово игрой - когда в таймтриале проходишь трассу на первое место с небольшим опережением, а когда выходишь из заезда - по итогу говорят, что ты на секунда(или типа того) медленее проехал

  13. #33
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 397
    Карма: 4325 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»379
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Байки мне показались немного полегче, благодаря тому, что управляются они одинаково и входить в повороты на них даже удобнее, чем на тачках, но всё-равно сложность поставлю всё-таки 6,так как тут тоже есть потные трассы на время,и их не мало. В каждом дополнении тут есть отдельный золотой троф на прохождение трассы на время, вот они самые сложные! Да и ещё тут очень часто просят пройти трассу не просто быстро, но ещё и чисто, что тоже заставит попотеть. В-общем 6 заслуженные, как и оригинальный ДК. А вот по времени гораздо быстрее всё можно сделать, особенно если уже знаком с игрой. Байки качаются довольно быстро через режим "мастерство". 10+ и основная игра, и дополнения.

  14. #34
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 212
    Карма: 469 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отдельный адд-он, добавляющий в основную игру мотоциклетные соревнования. Несмотря на то, что к мотогонкам я равнодушен, эта игра мне понравилась и особых проблем при прохождении не возникло. Платина не сложная, но опасность представляют получение всех золотых звёзд, так как некоторые заезды достаточно трудны, а также онлайновый трофей, требующий наличия в сессии 6 человек. Остальные призы ситуационные и накопительные. В дополнениях картина выглядит иначе. Мотоциклетные DLC простые, а автомобильные, особенно Finish Line, отнимут много сил. Выделяются заезды на время на Koenigsegg Regera и Jaguar XJ220. В результате, очень хорошая мотогоночная игра, которая подойдёт как любителям супербайков, так и просто поклонникам жанра. Сложность платины: 4/10 (DLC - 6/10); время: 35 часов (DLC - 25 часов).

  15. #35
    Аватар для JocoJambo
    Регистрация: 05.06.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 36
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JocoJambo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ненавижу онлайновые трофеи, особенно когда онлайна в игре нет. Но платина простая, по настоящему сложных трофеев нет. Немного нудноват буст 15 лвла на все байки, пару заездов в турне требовали точности и изучения трассы. 4/10, 10+

  16. #36
    Аватар для WhiteTK
    Регистрация: 23.05.2010
    Адрес: г. Одинцово (Мос.обл.)
    Сообщений: 118
    Карма: 1045 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WhiteTK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ребята, вы меня извините, конечно, но вас почитать - так вы все вундеркинды какие-то. "Простая платина", "далось с 15-й попытки"... Да мне и с 50-й многое не давалось! "Играть в игры" умею (геймерский стаж с 1993г.), но это что-то с чем-то. Столько нервов я пожалуй не тратил ни на одну игру. Да, может и сыграло роль то, что я занялся Байками до прохождения оригинального Драйвклаба, но с другой стороны, мой знакомый, у которого в оригинальном Драйве 100% трофеев, также "офигивал" от Байков. В целом, Драйклаб и Байки - обалденная игра, красочная, графонистая, приятные физика и ощущение скорости. Она почти идеальна, если бы не одно "НО" - СЛОЖНОСТЬ. Я понимаю сложность в Гран Туризмо - это симулятор и ты понимаешь на что подписываешься садясь за нее. Но Драйвклаб не позиционирует себя как симулятор, так зачем разрабы сделали такие жесткие условия для достижения 3-х звезд в заездах? Действительно, приходилось заучивать каждый поворот на каждой трассе. Причем, сначала у меня не получалось ничего. Я не понимал - что я делаю не так? Как нужно тормозить? На L2 или нолик, или все вместе? Игра этого не объясняла. Ушло много времени и нервов, чтобы понять, что способ торможения подбирается только опытным путем ИНДИВИДУАЛЬНО под каждый поворт. И это, блин, аркада! Конечно, особенно выбесили заезды на время, когда ты 50 и более раз проходишь один и тот же круг в попытке достичь нужного времени круга. Зачем нужно было делать такие жуткие тайминги? Причем, когда раз в 50-й у тебя все-таки получается, это не благодаря тому, что ты стал мегаскилловым игроком, нет! Это тебе просто повезло. И чтобы еще раз уложиться в это же время, тебе придется ловить удачу еще раз 30. Ну и конечно, dlc "Finish Line" - это топ! И не только (и не столько) заезд на трофей "вызов принят", с ним-то как раз я мучился на удивление мало, самый кайф - это другие заезды на время в этом допе. В общем, счастлив, что отмучился с Байками (100%), но впереди еще допы к оригиналу. По отзывам, вроде они полегче.
    DriveClub Bikes = сложность 7/10, время 25+
    Допы = аналогично.

  17. #37
    Аватар для pillbox85
    Регистрация: 18.09.2011
    Адрес: Мариуполь , Украина
    Сообщений: 73
    Карма: 1135 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pillbox85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    WhiteTK, Как "знакомый, который "офигивал" от Байков" подтверждаю... офигивал. Некоторые пишут, что основная игра лёгкая, и мне тоже так казалось, пока я не дошёл до 2-х последних турне. Именно там появляются самые сложные тайм триалы, которые издеваются над игроком. Там ты рвёшь жёппу, пытаясь побить лимит времени, с горем пополам выбиваешь 2 звезды, а игра намекает: "на последнюю звезду нужно ещё быстрее, ах да... и ещё нужно проехать чистый круг". И этот чистый круг могут не засчитать если ты на пару миллиметров выехал на обочину. И это хорошо если эту обочину еще видно, а есть индийские трассы, где трасса и обочина во время дождя не имеют границы. Допы разумеется еще сложнее, из автомобилных самый сложный Finish Line (запросто может конкурировать с Elements из основного набора Driveclub), из байков - MV Agusta.
    Но тем не менее игра офигенна. Я бы еще готов был отмучить Driveclub VR, но нет этой приблуды.
    Сложность основной игры оцениваю на 6, допов - на 7.

  18. #38
    Аватар для rufusrs
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Крым
    Сообщений: 241
    Карма: 480 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PaNik03


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне понравилась. Когда привыкаешь к управлению то летаешь на мотоциклах как заправский байкер и кайфуешь от гонок. Основные трудности обычно возникают при прохождении гонок на время и выбивания отдельных трофеев за прохождение трассы на определенное время. Но для меня они не стали большой проблемой. Так сказать немного терпения и упорства и все получится.
    По поводу трофеев ДЛЦ могу сказать, что самый потный трофей конечно же в Finish Line в гонке на время на Koenigsegg Regera, но тоже проходимо Ну и самая большая проблема (лично для меня) это разблокировать DLC - MV Augusta и EBR, так как у меня они почему то были закрыты (написано "СКОРО"), хотя все были приобретены. Но спасибо добрым людям помогли разблокировать. А так всем удачи в получении

  19. #39
    Аватар для Slash1k
    Регистрация: 16.11.2017
    Адрес: MO
    Сообщений: 183
    Карма: 154 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»228
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Slash1kTan4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10, ближе к 4.5 по сложности. Часов 30-40 без длс, общее время с Драйвклабом - 86ч.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •