Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. #1
    Аватар для LeromRei
    Регистрация: 09.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 812
    Карма: 23511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Гиды на главной

    Окей, раз высказывание в теме гайда о размещениях гайда - это оффтоп, начну здесь. Итак, сверху новостной ленты после обновления у нас стали закрепляться обзоры ... и путеводители. Обзоры - с ними всё ясно, издатели дают игры на пробу, реклама как игре, так и ресурсу. Возьмем сегодняшний Mercenary Kings. Заранее говорю, что я не хочу умАлять труды гайдописцев, работа проделанна большая и все отлично, но простая статистика об игре: есть у 1105 человек, платина у 18-ти, среднее завершение 4%. А на сайте каждый день тысячи человек. Популярность игры никакая, и пусть с появлением гайда средние показатели увеличатся, но только ненамного, исходя из изначальных показателей. Но только каждый гайд теперь мозолит по несколько дней. Для чего это сделанно ?



    Но это всё лирика

    И решение данной, и многих проблем, лежит на поверхности: 1) Каждой новости дается метка в зависимости от содержимого - "гайд", "анонс", "обзор". 2) Каждый пользователь в настройках может выбрать новости какого типа он хочет видеть, а какого нет.
    Вот и все, технически очень легко реализуется.
    Последний раз редактировалось LeromRei; 07.05.2014 в 12:17.

  2. #2
    Аватар для reed
    Регистрация: 05.04.2012
    Адрес: Сыктывкар, РК
    Сообщений: 121
    Карма: 632 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network makarehi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А что за скандал? Кинь сцыль плиз, почитаю.

  3. #3
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так сложно не обращать на них внимание?

  4. #4
    Аватар для SallyOneLove
    Регистрация: 30.05.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 142
    Карма: 1384 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SallyOneLove


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alundra
    Так сложно не обращать на них внимание?
    Целиком и полностью согласен. Все это - мелочи, на которые и вовсе можно закрыть глаза, если на то есть желание. Лично я считаю, что весьма глупо тратить свои нервы на подобные вещи, так как они вполне имеют право на свое существование и в достаточной степени его оправдывают.



    Добавляйтесь в PSN - буду рад знакомству!

  5. #5
    Аватар для FLeSH_56
    Регистрация: 20.01.2011
    Адрес: Оренбург +2 мск
    Сообщений: 2 666
    Карма: 24715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1593Получено «Спасибо»665
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FLeSH_56
    Xbox Live GamerTag Foresterus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от LeromRei
    каждый гайд теперь мозолит по несколько дней.
    Если весь сыр-бор (создание темы) только из-за этого, то советую начать с себя. Попробуй пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи, возможно, только для тебя данный факт является "раздражителем".
    Лично я, вообще не пользуюсь главной страницей. "Новые сообщения" и "Кабинет" ONLY.
    В ожидании Agent

    мои игры

  6. #6
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LeromRei, ты путаешь понятия "не нужно мне" и "не нужно никому", если тебе не итересно и гайд не нужен, то это еще не значит, что он не интересен никому. На сайт заходят множество вообще не зарегистрированных людей, которые не участвуют никаким образом в приведенной тобой статистике, не заходят на форум, но тоже читают новости, путеводители и гайды. Лишать всех пользователей нужной информации по требованию одного-двух пользователей никто не будет. В идеале, и это позиция администрации, чтобы были гайды и путеводители по всем играм и вот к этому мы и стремимся.

    Так что, тебе советую быть более толерантным и думать не только о себе, но и множестве других пользователей.

  7. #7
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Где они размещены на самом деле пофиг - меня вот на самом деле больше волнует уровень доверия к этим гайдам. Профпригодность гайдописцев так сказать. Как я могу понять что гайду можно верить вообще, если у человека, его написавшего, даже нет игры в карточке. Т.е. уровень доверия к этим новым гайдам, вообще говоря, близок к нулю на данный момент. У нас раньше было негласное правило, а на пс3т и сейчас есть, что писать гайд можно, если получил почти все трофеи в игре и в первую очередь самые сложные.
    С этими же новыми гайдами вопрос остается открытым. Да, "букав многа" в гайдах и оформлены красиво, но как им доверять, если я не знаю что это за человек их пишет и в его профиле игры даже нет (конкретно по мерсенари кингам, в профиле игра есть, платины нет, но в предыдущих гайдах я видел ситуации, когда игры вообще не было нигде). Это как взять на работу человека на должность программиста С++, у которого в резюме нет ни слова про С++, но говорит красиво.
    На данный момент есть стойкое ощущение, что эти гайды - это просто красивая обертка, а если копнуть поглубже окажется пустышка. Все жду появления первого такого гайда по игре в которой я разбираюсь (и с платиной посложнее, чем пройти игру 1 раз и ни одного пропускаемого трофея), чтобы понять насколько подозрения оправданны.

  8. #8
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от VanSlayder
    Как я могу понять что гайду можно верить вообще, если у человека, его написавшего, даже нет игры в карточке.
    А ты не допускаешь того, что гайд может быть дословным переводом англоязычного гайда, написанного "гуру" игры?

  9. #9
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    А ты не допускаешь того, что гайд может быть дословным переводом англоязычного гайда, написанного "гуру" игры?
    В этом случае должно быть явно уазано что это перевод и ГЛАВНОЕ - указан первоисточник. Во-первых, чтобы было куда обратиться в случае возникновения вопросов, а во-вторых, авторское право никто не отменял, даже в интернете. Иначе это просто воровство. Это как перевести Гарри Поттера на русский и не отчислить автору ни копейки, а забрать все себе.

    И еще ощущается наплевательское отношение новых гайдописцев к аудитории. Тот же Mercenary Kings. Автору еще вчера сказали, что ссылки на трофеи, которые он привел в гайде не работают, прошло полдня, а ссылки так и не починены. Написал и поскакал за следующим, а что пишут в комментах - наплевать.

    Т.е основной вопрос опять же повторю - как я могу понять что можно верить таким гайдам? Допущения и гадания никому не нужны - нужны факты. Если перевод - дайте ссылку на оригинал, если произведение от себя, то где игра в профиле?

  10. #10
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    VanSlayder, по поводу перевода, это мое предположение, я не вдвался в подробности. Вообще причин почему игры нет в карточке может быть много, пройдена на другом профиле, на боксе например и т.д.

    Про авторское право, его никто не отменял, только когда оно зарагистрировано в соответсвии с законом, а на гайды, как ты наверное знаешь, никто не тратится и их не регистрирует. Вот, например, мой гайд по замене HDD растащили десятки ресурсов, причем даже ничего в нем не меняли вообще, думаешь меня это волнует, да нисколько, я не для зарабатывания денег его писал.

    По поводу изменений в гайды, не забывайте, что их авторы тоже люди, такие же как и вы, у них есть семьи, работа, учеба и так далее и круглосуточно на форуме они не "живут", да и просто у них может не быть свободного времени в определенный момент.

  11. #11
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    VanSlayder, по поводу перевода, это мое предположение, я не вдвался в подробности. Вообще причин почему игры нет в карточке может быть много, пройдена на другом профиле, на боксе например и т.д. Про авторское право, его никто не отменял, только когда оно зарагистрировано в соответсвии с законом, а на гайды, как ты наверное знаешь, никто не тратится и их не регистрирует. Вон, например, мой гайд по замене HDD растащили десятки ресурсов, причем даже ничего в нем не меняли вообще, думаешь меня это волнует, да нисколько, я не для зарабатывания денег его писал.
    Люди разные, кого-то волнует, а кого-то нет.
    Вот тут например, автора очень даже волнует его сохранность.
    http://www.gamefaqs.com/ps4/718922-m...ngs/faqs/69247

    This guide is only for GameFAQs. It is not allowed to be posted elsewhere.
    Posting this guide elsewhere is a violation of these terms. No editing this
    guide for posting else were is allowed. If you received a response from me in
    your inquries of hosting elsewhere, that does not violate these terms. This may
    be not be reproduced under any circumstances except for personal, private use.
    It may not be placed on any web site or other wise distributed publicly without
    advance written permission. Use of this guide on any other web site or as a
    part of any public display is strictly prohibited, and a violation of
    copyright.

    Опять же - хочется чтобы автор указывал либо источник, либо где он играл в игру. Я (и думаю, не только я) хочу оценить качество товара, так сказать Все что хочется увидеть - это три строчки с описанием того как автор гайд писал.

    Что касается личных дел - да, безусловно, они есть. Но как показывается в истории:
    https://www.stratege.ru/forums/searc...archid=1284844
    Автор был на сайте много позже сообщений о кривых ссылках и занимался некой полезной деятельностью, такой как указывал на недочеты в списках трофеев других игр.
    Зайти же в свой собственный гайд и поправить ссылки, что занимает 5 минут, время конечно нет.

    Вы им если за гайды платить начали, то и заставьте сопровождать свои гайды после написания штоли.

  12. #12
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    VanSlayder, это хотелки автора, фанастические хотелки. При копировании этих материалов, единственное что нарушается, только эти хотелки. Если автор такой нежный и так болезннено на это реагирует и не понимает простую истину, что в тот момент как только он размещает что-то в общем доступе в интернете, то сразу раз и навсегда терят контроль над этим контентом, это очень печально на самом деле. Тем более, просто скопировать и вставить, без указания источника, как это сделали, например, с моим гайдом многие, это одно, а взять английский текст со специфическими терминами, потратить время и силы по его переводу, это уже другое. Хотя я полностью согласен, сылка на огриганл никогда лишьней не бывает.

    По поводу как писался гайд, ну это по моему лишьняя в гайде информация, которую при желании всегда можно узнать напрямую у автора, написав ему, например личное сообщение.

  13. #13
    Аватар для Hocopor
    Регистрация: 18.05.2011
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 331
    Карма: 1730 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DuMapa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пусть лучше гайды будут на главной,чем обзоры всякого японского ,мало кому интересного говна =)

  14. #14
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    VanSlayder, какая интересная у тебя позиция к гидонаписанию. Как мне кажется, совершено не важно, что у человека в карточке, а важно на сколько все доходчиво описано и насколько ответственно подошел автор написания, по отношению к структуре путеводителя (этапы, трофеи, которые можно пропустить). Для аудитории, в принципе, авторитетом должна быть, хотя бы принадлежность автора к команде ресурса. А тратить кучу времени на оформление и редактирование не достоверного материала, это уже полнейший идиотизм, т.к. именно на это и уходит львиная доля времени за путеводителем.

    Касательно МК: Гид был полностью написан мной вплоть до картинок (которые были взяты либо с офф. сайта игры, либо сделаны самостоятельно) и, поверь мне, я на это дело угрохал столько времени, что теперь, добивать платину в МК, я сяду не раньше, чем через месяца 2-3, потому как сидит он уже где то в районе печени. А доверять путеводителю или нет можно решить, хотя бы из комментов, ведь гиды читают не только люди не прошедшие игру, но и уже взявшие платину.

    Касательно ссылок: все ссылки в тексте путеводителя (форумный просмотр) работают, а не работают в режиме просмотра статьи, куда текст транслируется с форума, отсюда делаем вывод...

    И чуть не забыл: меня настолько забавляет, как бодро все рассуждают по поводу денег! Ты реально считаешь, что то количество материала, которое я перелопатил, я перелопатил из-за денег? В среднем нормальный гид пишется около 3х недель постоянной, вечерней работы + работа на выходных (разговор о людях, имеющих основную работу). Такой провал во времени не стоит никаких сумм. Это чистая работа за идею. А все наверное представляют, как я сижу на кучах стратеговских мешков с золотом, ехидно потирая руки, думаю о том, как я всех обманул тупо переведя чужой путеводитель или, лучше даже, просто слямзил его с другого русскоязычного ресурса. СМЕХ!

  15. #15
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Quack, доходчивость описания - это безусловно огромный плюс, но этого к сожалению очень часто бывает недостаточно. Неоднократно возникали ситуации в прошлом, что все хорошо описано, но не указан какой-нить один миссабл трофей, из-за чего ты в будущем попадаешь на +20 часов прохождения. Не взяв платину ты просто можешь даже не знать о таком трофее.
    За мои 200+ платин я раз 5 нарывался на такую ситуацию и теперь всегда читаю гайды на 2 ресурсах минимум если игра "опасна" в плане получения платины (есть коллектаблы и прочее).
    Оформлено все здорово, но такой подход может быть применен только к простым игрым без пропускаемых трофеев и т.п. Долгие и сложные платины (коих у тебя нет ни одной кстати, потому и не понимаешь что я имею ввиду) так не прокатят, к сожалению. Просто попробуй выбить хоть что-то хардкорное или долгое с коллектаблами (ту же ФФ13 как вариант попроще) и скорее всего поймешь о чем я говорю. Опыта маловато, если вкратце. Но да, для простых игр без миссаблов так прокатит. Оформлено здорово.

  16. #16
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    VanSlayder, Ну если ты обратишь внимание, то я и не пишу гиды на хардкорные игры. А что касается +20 часов прохождения, то форум он и есть форум: наткнулся на косяк в путеводителе - написал автору, он исправил. У другого человека уже не будет с этим проблем.

    Я просто не понимаю, как человек, пишущий гид, может не знать о каком то трофее. Для это специально есть списки трофеев в конце каждого этапа. Надо же наверное изучить все трофеи и подсказки к ним, прежде чем писать что то.

    А в целов все это выглядит вот так: не, ну вы конечно недавно начали постить путеводители на главной и косяков в путеводителях, написанных командой, я не нашел, но опыта у вас мало и я вам не доверяю! Рано пока обсуждать то, что ты пытаешься донести, а судить гидописца нужно за написанные гиды, а не за карточку платин!

  17. #17
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    VanSlayder, кроме того, ошибки в гидах допускают и гуру игры, я и с этим сталкивался. Память человека не безгранична и помнить вечно все нюансы по все трофеям он не может, поэтому от ошибок о которых ты пишешь никто не застрахован.

  18. #18
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Quack, я всего-лишь говорю, что когда кто-то пишет путеводитель, очень желательно, чтобы он имел выбитую платину, ну разве что за исключением пары очевидных трофеев (как пример - Мортал Комбат - если человек не имеет кунг фу, то не страшно - это вопрос времени).
    Полагаясь на путеводитель, хочется понимать, что автор абсолютно точно и четко имел представление о чем он пишет. Выбитая платина снимает все вопросы.
    Судить гидописца надо за написанные гиды и плюс, наличие выбитой платины в этих играх. Я остаюсь при своем мнении - не правильно писать гид, не имея платины в игре. В тех последних нескольких трофеях, которые остались недобитыми может крыться такая жопа и повторные прохождения, что время на них потраченное будет больше, чем 80% уже выбитых трофеев в игре.

  19. #19
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от VanSlayder
    когда кто-то пишет путеводитель, очень желательно, чтобы он имел выбитую платину
    Как было в случае с мастерами. Почему тут так, не понятно.

  20. #20
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Zombie, тебе не кажется глупым, простаивание готового материала 1-2-3 недели ради платины в карточке автора?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •