И так, пожалуй начнём
Ключ Лениграста
Покупается за 1000 душ у НПС, старой торговки Мелентии.
-Открывает дверь кузнеца в Маджуле.
Ключ от дома
Отдаёт Кайл Картограф.
-Открывает дверь особняка на против ямы.
Солдатский ключ
Выпадает с босса Последний Гигант.
-Открывает три двери в локации Лес Павших Гигантов.
Ключ от подземелий
Что бы найти этот ключ вам нужно находится в локации Забытая Крепость, у костра Жилище Слуг. В этой же комнате где костёр есть лестница в ниц, и механизм фарроса. Активируем этот механизм и идём дальше по локации. После победы над боссом Гаргульи из Башни, продвигаемся далее по локации, и находим ключ на трупе.
-Открывает дверь к Кузнецу МкДаффу.
-Открывает дверь рядом с НПС Стрейдом.
-Открывает боковые двери клеток, не доходя моста который ведёт к боссу Забытой Грешнице.
-Открывает боковые двери перед боссом Забытая Грешница (В них можно зажечь желоба факелом, и тогда комната с боссом будет частично освещаться)
Ключ от тюрьмы нежити
Находится в локации Роща Охотника, далее костёр Подход к Мосту. В этой локации есть большой мост, который опускается при помощи рычага, проходим этот мост, далее проходим через маленький "выпуклый" мостик. Идём далее по тропинке, и с лева будет маленький тоннель, на трупе будет лежать ключ.
-Открывает дверь к костру и НПС. Открывает маленькую тюрьму с костром и НПС в этой же локации, которая находится сразу за мостом, который вы опустили с помощь рычага.
Железный ключ
Находится в локации Железная цитадель, костёр Начало моста. От костра поднимаемся на верх, далее бежим прямо до статуи быка, которая периодично изрыгает пламя, вот под ней и будет лежать ключ. (Я взял ключ и так, но если возникают сложности, то в конце этой локации есть рычаг, который отключает все такие статуи в этой локации, и данную то же)
-Открывает боковую дверь с лева, которая находится в коридоре на пути к боссу Последний Гигант.
Ключ от Брайтстоун
После босса Фреи, Возлюбленной Герцога есть коридор, в нём очень слабый моб, после его убийства падает этот ключ.
-Открывает две двери в храме в этой же локации (перед этим боссом) Перед храмом ещё есть деревянный мостик, возле которого повсюду шипы.
Забытый ключ
Выпадает с двух гигантов. Что бы их найти нужно в локации Чёрная Расселина пробежать с факелом у пропасти (там два разных балкончика, один ведёт к НПС, а вот другой куда нам нужно) и аккуратно спрыгивать по балкончикам "земли" пока не окажемся у входа в пещеру, далее по ней находим двух гигантов.
-Открывает дверь которая находится на первом балкончике, когда вы спрыгиваете к двум гигантам.
-Открывает дверь в локации Помойка, что бы её найти нужно находится у костра Верхний Желоб. Далее перебегаем через мостик, и берём левее. Нам нужно перепрыгнуть с этого настила, на настил из досок где ходят два зомби (вы их увидите так как один из них с факелом) и вот у этого настила есть лестница на верх. Далее дверь.
-Открывает дверь в яме Маджулы. Спускаемся по лестнице которую купили у НПС Лестничного Гиллигана (самая дорогая по цене, и самая длинная), далее рядом будет лестница на верх, и там заветная дверь.
Ключ от королевского прохода
Локация Замок Дранглик, костёр Замок Дранглик - Центр. Проходим далее по коридору, с права будет лестница на верх, поднимаемся и открываем дверь. Там будет стоять статуя гиганта, что бы её активировать нужно убить врага рядом с ней, после активации возвращаемся в ту комнату где была лестница. Гигант активировал механизм лифта в этой комнате. Поднимаемся на лифте, и в ней находим ключ.
-Открывает дверь к боссу Зеркальный Рыцарь, дверь находится в той же комнате где лифт, который вы активировали с помощью гиганта.
Старинный ключ
Ключ находится в локации Забытая Крепость, костёр Удалённая Башня. Идём от костра далее по локации, берём левее, далее тут два варианта, либо идём по маленькому уступу, а далее спрыгиваем с него на площадку с сундуком, там и будет лежать ключ. Либо заходим в комнату с лучником и двумя или тремя собаками, точно не помню сколько их... После этого открываем деревянную дверь и видим ту же площадку с сундуком.
-Открывает дверь в комнате, в этой же локации. Костёр Камеры Изгнанников. Проходим далее по локации, и спустившись со стены на лестнице выходим на площадку, на которой две собаки и моб "мумия" в чёрном плаще с алебардой. на этой площадке есть заколоченный досками проход, просто разбиваем его обычной атакой. А вот за проходом комната с дверью, которую открывает наш ключик.
Ключ-клык
Отправляемся в локацию Темнолесье, костёр Тёмные Руины. С права от костра будет окаменелый моб "Лев" используем на нём Ароматную ветвь былого, и убиваем, он даст этот ключ.
-Открывает дверь в этой же локации. Дверь находится где проваливаются доски, везде лужи которые разъедают доспехи, и четыре моба "Лягушки" Там и находится эта дверь.
Ключ от убежища Тселдоры
Выдаёт один из выживших НПС - Крейгтон, или Пейт. после того как поможете одному из них победить другого.
-Открывает дверь с двумя сундуками в этой же локации. После разговора с НПС, проходим дальше по комнате в низ (нужно разбить шкафы у стены) когда выйдем на маленькую уличку подходим к арке (за аркой мостик ведущий к храму и боссу Фреи, Возлюбленной Герцога. С лева и справа деревянного мостика есть шипы) стоя перед аркой, и смотря на этот храм, с лева будет большая дверь, которая не открывается (пишется что дверь слишком тяжела) Разбиваем её ударом, далее проходим в комнату и используем ключ на последней двери.
Ключ из Алдии
Находится в локации Цитадель Алдии. В месте где ядовито жёлтый пол, который разъедает доспехи. Там ещё бродит два "Цербера"
-Открывает боковые правые двери, в этой же локации (длинный зал, который можно осветить с помощью камня фарроса)
Миниатюрная лестница
Покупается у НПС Лестничий Гиллиган за 7000 душ.
-Ничего не открывает, но этот предмет нужен для квеста с НПС Магом Наавланом.
Ключ-камень от ротонды
Что бы его получить, нужно в локации Огненная Башня Хейда после босса Драконий Всадник подняться на верх, там у костра будет НПС Лисия из Линдельта. Поговорив с ней все диалоги она переместится в Маджулу. (если идти к ковенанту сильнейших, то с лева будет спуск в низ, вот там она и будет) Далее в локации Склеп Нежити, костёр Вход в Склеп Нежити проходим до комнаты с НПС Страж Могил Агдейн, после этой комнаты выходим на уступ, с права будет проход к двум рыцарям, а с лева пропасть, вот только там не пропасть, а слабые мобы и сундук с Разбитым оком. Далее идём в Маджулу к НПС Лисия из Линдельта. Вам в низу экрана напишется, что око неспокойно, используем его, и попадаем в виде красного фантома к НПС Лисия из Линдельта. Убив её вам и дадут этот ключ.
-Он ничего не открывает, но поворачивает механизм в двери в этой самой комнате где и был НПС Лисия из Линдельта.
Сердце пепельного тумана
В Конце локации Храм Дракона будет НПС Дракон (Босс) После разговора с ним он вам и отдаст эту вещь.
-Открывает в локации Лес Павших Гигантов память Ваммера.
-Открывает в локации Лес Павших Гигантов память Орро.
-Открывает в локации Лес Павших Гигантов память Джета.
-Открывает память дракона на арене где был босс Фрея, Возлюбленная Герцога (для активации нужно подойти к камню торчащему из земли )
Род Гиганта
Падает с босса Повелитель Гигантов в воспоминании Джета.
-Открывает последнего босса Нашандру, на той же арене что были боссы Смотритель Трона и Защитник Трона. (Если у вас есть этот предмет в инвентаре, то после боссов Смотрителя Трона и Защитника Трона, сразу начнётся бой с боссом Нашандра.
В конце скажу лишь о двух вещах, почитайте про Сердце пепельного тумана, так как не все знают что воспоминания четыре, и я не буду описывать НПС и нахождение боссов, есть соответствующие темы
Тема про НПС
Тема про Боссов