Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Tayfo
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: Незалежная Рохляндия
    Сообщений: 2 522
    Карма: 23229 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Геймпад Xbox Series

    В ожидании Death stranding 2, приобрел себе xbox series s 1tb под геймпас. До этого играл только на 360 и немного на XOne у знакомых. Все бы ничего, но столкнулся с таким нюансом: мертвая зона стиков.
    У них нереально большая мертвая зона...т.е. в прицеливании (правым стиком) нужно значительно отклонить чтобы он начал смещаться, причем резко. Сравниваю с PS, где такого не замечал. Думал мне так "повезло", но на реддите тоже видел много жалоб по этому поводу, но не решений.
    Отсюда вопрос: Можно ли это как-то исправить? В BF2042 к примеру, есть настройка мертвой зоны, но в остальных играх максимум можно регулировать чувствительность это очень раздражает, и после дуалшока/дуалсенса...несравнимо.

    P.s. Судя по всему я один с подобным столкнулся, и у всех остальных все работает замечательно.
    Последний раз редактировалось Tayfo; 26.02.2024 в 19:31.

  2. #2
    Аватар для HE3AKOHHO
    Регистрация: 23.10.2018
    Адрес: незаконно в москве
    Сообщений: 616
    Карма: 4158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок426Получено «Спасибо»116
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HE3AKOHHO
    Xbox Live GamerTag HE3AKOHHO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Tayfo
    У них нереально большая мертвая зона...т.е. в прицеливании (правым стиком) нужно значительно отклонить чтобы он начал смещаться, причем резко. Сравниваю с PS, где такого не замечал. Думал мне так "повезло", но на реддите тоже видел много жалоб по этому поводу, но не решений.
    У меня 13 геймпадов от Series и только на одном была такая проблема, довольно неприятная ситуация но это уже рандом, так же как и с геймпадами от PS. Хотя на PS особенно на четверке более плачевная ситуация с геймпадами исходя из личного опыта.

    Сообщение от Tayfo
    Отсюда вопрос: Можно ли это как-то исправить? В BF2042 к примеру, есть настройка мертвой зоны, но в остальных играх максимум можно регулировать чувствительность это очень раздражает, и после дуалшока/дуалсенса...несравнимо.
    Да в некоторых играх есть настройка мертвой зоны, но опять же, во многих других играх будет эта проблема, самому пытаться что-то разбирать и чинить такое себе, поэтому лучше при покупке такие геймпады сдавать назад и покупать другой, это единственное что могу посоветовать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •