Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 417
  1. #301
    Аватар для YoungLantean
    Регистрация: 28.04.2020
    Адрес: Там где нас нет
    Сообщений: 37
    Карма: 132 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YoungLantean


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из тех игр, сюжет которой запоминается надолго! Команда НД проделала очень трудоемкую и мощную работу! Игра однозначно стоит вашего внимания. Не стоит смотреть на кучу орущих из-за угла недокритиков. Сначала лучше пройти ее самому и понять все самому!

  2. #302
    Аватар для daniels635
    Регистрация: 20.04.2019
    Сообщений: 13
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network daniels635


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тяжело оценивать эту игру... она принципиально отличается от первой части. Да, остались все те же механики игры, но совсем другой посыл,и сама игра совсем о другом. Думаю многие разочаровались сюжетом и/или концовкой. На первый взгляд они и правда слабоваты, но только если сравнивать с первой частью. Если же от нее абстрагироваться и рассматривать вторую часть не предвзято как самостоятельную, то вполне можно проникнуться ей и полюбить А так целом игра суперская : замечательная физика в игре, добавили ништяки, которые можно собирать в коллекцию и получать ачивки за это, порадовала механика с сейфами.

  3. #303
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Sashadel
    Warlord24, Всё сказанное абсолютно совпадает с моим мнением , хотел свой отзыв оставить но думаю теперь такая необходимость отпадает . Так как я оптимист , хочу верить , что в Sony одумаются , сделают выводы , отправят Нила Дранкмана обратно в Израиль , где он будет пасти свиней , полоть сорняки и выйдет замуж за гендерфлюидного вертосексуала , который позиционирует себя как чернокожая женщина , будет жить с ним/ней долго и счастливо , уважать его/её гендер и никогда не умрёт , а в Naughty Dog вернётся Брюс Стрейли , придумает хитрой ход , что все события "The Last of Us: Part II" были ни чем иным как сон собаки и в лучших традициях игровой индустрии , как это было с Postal3 , выпилят её и сделают новую , которая сможет угодить не только меньшинствам , а всем слоям общества способным здраво мыслить ! Я всё сказал !
    Браво! Посмеялся от души, спасибо. К этому случаю применима старая поговорка: "Было бы смешно, если бы не было так грустно".

  4. #304
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FoxJoy
    Браво! Посмеялся от души, спасибо. К этому случаю применима старая поговорка: "Было бы смешно, если бы не было так грустно".
    Я собственно и не шутил , а наоборот считаю , что рано хоронить серию , её есть куда развивать . Не открою секрет , что у игры на метакритике не самые хорошие оценки пользователей , а это значит , что компании Naughty Dog нанесён репутационный ущерб , не знаю почему после выхода Анчартеда 4 ушёл Брюс Стрейли (по его словам как раз из-за боязни нанести тот самый ущерб и тяжелого груза ответственности) но как мы видим Нил Дрюкманн с этой задачей справился на ура !
    Так вот , чем была интересна первая часть ? Это взаимоотношения Джойла , потерявшего дочь , и Элли , к которой он успел привязаться , эта неподдельная искренность в разговорах , когда Элли по детски удивляется обычным вещам которых раньше не видела , например жирафов , а Джойл объясняет ей всё по своему как умеет , понимая , что это ребёнок не живший до катастрофы в нормальном мире , это было трогательно и цепляло за душу . Примерно тоже самое мы видим в творении Дракмана (эпизод из флешбека с днём рождения Элли и сценой в космическом корабле из музея ) , кажется это лучший момент из второй части . Так вот Дуракманн так хотел обратить внимание на проблемы ЛГБТ сообщества , что весь сюжет подгонял исключительно для этого , типа это в приоритете . Нанял упоротую феминистку , которая консультировала его как должны выглядеть персонажи женского рода в игре , в итоге мы имеем Эммми с руками-базуками , да и все остальные какие то страшные до жути . Все гетеросексуальные персонажи по определению обречены и умирают , это не спойлер это очевидно (интересно , если бы Джойл был гомосеком его бы оставили в живых ?) Так кому такой продукт может понравиться ? Это конечно же людям на чьи проблемы хотел обратить внимание Дракманн . Понравится людям которые не имеют вкуса от слова "вообще" и едят всё что дадут . Так же людям которым заплатила Сони за хороший отзыв ( всяким обзорщикам) , лицемерам , которые независимо от причины будут доказывать вам , что черное это белое .
    Так вот о чём я , способна ли компания Sony на решительные меры ? Станет ли она вытаскивать свою главную студию Naughty Dog из задницы , в которую загнал её Нил своими благими намерениями (понимаю , он хотел как лучше , но не получилось , не фартануло )? Большой вопрос ! Поживём - увидим !
    Последний раз редактировалось Sashadel; 04.09.2020 в 01:52.

  5. #305
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Sashadel, полностью согласен! Столь неоднозначные отзывы и оценки говорят лишь о том, что людей (к счастью) не так уж просто обмануть и скормить им что попало. Эта игра является отличным показательным примером того, как очень крутые идеи можно загубить попыткой угодить громко кричащим меньшинствам, которые в эти игры даже не играют, в большинстве своём. Не понимаю людей, которые говорят о том что Джоэл не важный персонаж для серии, а обе части вертятся вокруг Элли. Но ведь это не так... Их образы и характеры отлично дополняют друг друга. Именно их совместное путешествие по Америке и их диалоги, на разные темы, приковывали моё внимание. И эпизод в музее вернул мне это чувство... Смерть Джоэла могла бы быть лучшим моментом второй части, если бы не символизировала собой уход последнего адекватного и хорошо проработанного персонажа, в этой игре. Я тоже считаю что серия ещё сможет нас удивить, и надеюсь, в хорошем смысле.

  6. #306
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен, надеемся на адекватность Sony, ждем выводов и кадровых решений.

  7. #307
    Аватар для Mega4uvak
    Регистрация: 11.09.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 286
    Карма: 3711 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Mr0Plumbum


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ТЛОУ2 это не только проект высочайшего качества, но и без компромиссный троллинг со стороны PS. Из всех возможных городов в США был выбран именно Сиэтл, который Элли называет "сраным" Облазил все уголки и не нашел ни одной коробки за то ПС3 встречаются!). Хотелось бы узнать имя автора этой провокационной идеи.
    Последний раз редактировалось Mega4uvak; 05.09.2020 в 16:03.

  8. #308
    Аватар для nata77-72
    Регистрация: 10.03.2011
    Адрес: Moscow, Russia,
    Сообщений: 217
    Карма: 2878 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nata77-72
    Xbox Live GamerTag nata77 72


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру покупать не планировала, но друг перед продажей (прошел половину, больше не смог) дал поиграть. Честно, ожидала, что будет хуже.
    Последний раз редактировалось nata77-72; 09.07.2022 в 04:44.

  9. #309
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FoxJoy
    Согласен, надеемся на адекватность Sony, ждем выводов и кадровых решений.
    Sony отключила комментарии и дизлайки к трейлеру The Last of Us Part II | Story Trailer | PS4 Для сравнения , все остальные видео с трейлерами на их канале , включая первую часть семилетней давности , все с возможностью комментировать и лайкать . Совпадение ?

  10. #310
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Sashadel
    Совпадение ?
    Не думаю Они просто не могут признать провал и будут всячески цензурить негатив в сторону второй части, но это совсем не значит, что выводы не будут сделаны. По крайней мере, мне хочется на это надеяться.

  11. #311
    Аватар для VersaEmerge
    Регистрация: 03.03.2019
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 1
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network VersaEmergeNC


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток, оставлю и я пожалуй здесь свой отзыв. Брошу так сказать свои пять копеек в общую копилку.
    Для начала стоит наверно упомянуть, что в первую часть The Last of Us я не играл и брал за полную цену вторую часть через месяц после релиза.
    Что же я (а в последствии может и вы) получил/и за ~4500 РЭ?
    Плюсы
    Игра встречает довольно приятным визуалом (захват движений актёров, липсинг, стрельба, звуки, перемещения в различных положениях, физика взаимодействий с миром и объектами - это всё я оцениваю в 5 баллов из 5). Ползать на кукарачиках, стелсом убивать противников, моддить оружие и собирать карточки мне было конечно приятно. Считаю что программная составляющая, а также захват движений вкупе с графикой сделаны в игре отлично. Но вот дальше...
    Минус
    Он на мой взгляд здесь один, но он рушит к сожалению весь труд прогеров, художников, звукорежей, аниматоров и прочих способных людей задействованных в создании данной игры.. И имя этому минусу СЦЕНАРИЙ, сюда относится и подача сценария игроку. Уж не знаю кому как, но лично я считаю построение сюжета, его развитие и кульминацию ну ОООООЧЕНЬ слабой. Вот прям на твёрдую единицу из пяти я оцениваю сюжетную составляющую. Концовка вообще удивила, я и представить себе не мог что всю череду флэшбэков/флешворвардов я вкушаю исключительно ради весьма странной, а если сказать честнее отсутствующей концовки. И отдельно конечно хочется сказать про Эбби, без харрасмента офкос, но всё время что я играл за данного персонажа я превозмогал себя. Не понимаю что мешало разработчикам сделать не феминатора какого - то в плане визуала, а всё таки женщину пусть и весьма суровую (взяли бы хоть Джину Карано отсканили, было бы возможно лучше чем то, что есть в игре).
    Что же по итогу ?
    Я вроде и рад, что такая игра есть и моменты геймплейные меня радуют. И в то же время печалит, печалит что сюжет до ума видимо решили не доводить. Ведь если бы довели, возможно эта игра была бы действительно 10/10, а так только 7/10. Если любите открытые +/- миры, визуал (к Эбби не относится), приятное взаимодействие с миром и на "радужные" моменты игры вам параллельно, то думаю за 1800 Р вполне себе достойное приобретение. Если же нужен больше сюжет, раскрытие персонажей, лихие повороты сюжета то вам скорее всего не сюда (либо же сюда, но если ценник игры на скидках будет не выше 1000).

  12. #312
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 069
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С Ю Ж Е Т
    Впечатления о сюжете я оставил в другой теме со спойлерами. По поводу скабрезных тем скажу одно: мне всё равно в угоду, каких социальных движений внедрялось то или иное явление, персонажи. Например, Эбби мне нравится как персонаж, симпатична ли как женщина? Это другое, и к слову симпатична. Она крупная телосложением и что с того? Она не краса Сиэтла 2020 и что с того? Женщины не все слабые и кокетливые как в романе «Война и мир»; и мужчины не все уверенные в себе воины, как Ахиллес. Действительно ярлыки проще навешать, нежели грамотно раскрывать персонажей по ходу повествования. И яркий пример того, как убого можно изобразить женщину главным героем ради хайпа – это Терминатор 6. И, то, что Нил Дракманн раздаёт задуманное с первых или с последних минут – он художник, он так видит. Как бы там ни было – работает. Между прочим, в не обязательных диалогах герои рассуждают о сюжете, дают пояснения к событиям.

    М О Д И Ф И К А Ц И Я_Н А В Ы К А
    Навыки, получаемые при помощи пилюль, выглядят странно. Съедаем капсулу и вот мы уже умеем изготавливать бомбы, заточки. Хм.
    Жаль, что нет чёткого разделения между навыками в изобретательности, которым способствовали справочники. И улучшениями физического состояния с помощью добавок. Оно и логичнее смотрелось бы: нашёл справочник – сможешь изготовить предмет; съел таблетку – получи повышенное здоровье или дальность слуха. Кстати, о последнем, хламной навык; «Вы сможете красться в режиме слуха быстрее», как гласит одно из описаний. Неужели так жизненно важно в сюжетно-одиночной игре перемещаться на корточках в режиме слуха?! Смешно. Приобретал навыки, только для того, чтобы добраться до нужного мне.

    В Н И М А Н И Е_К_Д Е Т А Л Я М
    В самом начале, когда в первые вылазки меня настиг дождь, подумал: «Элли, у тебя капюшон есть, воспользуйся им!». И буквально через несколько секунд, она его накинула на голову. Когда улучшаем оружие, главный герой не просто вошкается в расфокусе над верстаком, а реально производит хоть и простые, но зримые манипуляции.
    Или читая очередную записку, отпустил ситуацию, и естественно расслабился. Вдруг слышу приглушённые шаги, приближающиеся в мою сторону! Всё быстрее и громче, и вот уже распознаю человеческий крик! Блин, мгновенно сворачиваю записку и действую по ситуации. Сцена настолько реалистично вписана, что реагируешь на уровне инстинктов: страх, паника, выбрать любое оружие, отбежать и спрятаться, спрятаться!
    Условности вроде электричества на верстаках, бензин в генераторах, оставлю на совести тех, кто придумал ломающиеся железные орудия ближнего боя.
    Споры. Грибные споры. Вот та условность, за которую хочется поругать. Неоднократно задавался вопросом: почему персонажи не надевают головные уборы, особенно перчатки, когда перемещаются через зону со спорами? Ведь это пыль, осевшая на одежде, коже, которая потом неминуемо попадёт в дыхательные пути. Элементарно. Можно и до первой части докопаться, но во второй зараженное пространство более детализировано.

    Н А П А Р Н И К
    О, в этой строчке кода ND преуспели. Не сосчитать ситуаций, когда меня по-настоящему выручали товарищи. Одну из первых перестрелок запомнил ярко, так как подобные расклады встречались мне исключительно в кат-сценах. Бой. У меня здоровье минимум, в глазах краснеет, тускнеет. На меня замахивается щелкун, но замечаю уже поздно, и тут передо мной из головы зомбока бьёт струя крови, тело замертво падает поодаль. Поворачиваю голову в сторону, стоит Дина в боевой стойке с пистолетом… Происходят такие передряги за секунды, а эмоций оставляют на все оставшиеся часы игрового процесса. Справедливости ради, ND добавили напарников и на противоположную сторону. Собаки для меня оказались нонсенсом, а удивляться то нечему. Силы не уровнялись, но догонялки-убегалки занимательные. Лежишь себе в сочно зеленной травке, кузнечиков, стрекоз рассматриваешь, и заодно ждешь, когда солдат к тебе спиной повернётся, чтобы перерезать ему глотку от уха до уха и кровью его умыться (Элли такая Элли). А тут псина твой след взяла, блин, нашёлся комиссар Рекс.

    М Е Х А Н И К И
    Внесения элементарных механик разбивание стекла, взаимодействие с верёвкой, ползание ничком пошло игре на пользу. Проще некуда и играется живо. В кое-то веки плашка 18+ оправдано занимает место на коробке. Разорванные тела, их части, порванные челюсти, и кровь; кровь, летящая строго по заданному вектору от попадания, попадания в различные части тела противника и его реакция; реакция врага на труп сослуживца, меткость врагов, передвижения их по локации – всё-таки идёт прогресс очеловечивания болванчиков. Каскадная схема некоторых уровней с таким визуальным рядом в купе с наивысшим уровнем сложности – делают игровой процесс поистине захватывающим действом. Но захватывает не только дух, заодно и трупы с арены.

    М У З Ы К А
    Саундтрек не особо запомнился. Сейчас слушаю отдельно. Может такой задачи и не стояло вовсе создать что-то оригинальное... Она уже есть – заглавная тема The Last of Us. И вся остальная музыка написана в знакомом и легко узнаваемом стиле. Кстати, в первой главе, когда мы идём с Джесси через городок, мы проходим мимо пса, а рядом в кресле-качалке сидит старичок с банджо, это Gustavo Santaolalla? Если попытаться описать игру музыкой, то некую безнадёгу на пути "мытарства" мне лучше всего раскрывают композиции – Beyond Desolation и Eye for an Eye последняя от Mac Quayle.
    Последний раз редактировалось Hulyme_Raise; 28.09.2020 в 03:53.

  13. #313
    Аватар для AXiS
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: р. Хакасия, г. Саяногорск
    Сообщений: 22
    Карма: 141 (Сила кармы 2)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AXiS_81_
    Xbox Live GamerTag Sever6695


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А мне было просто скучно проходить игру. Начал здраво, сразу часа 4-5 за присест, но потом 3 месяца заставлял себя доигрывать по чуть-чуть. За Элли ещё норм было, хотя серый дождливый Сиэтл реально просто задолбал. Да, претензия на реализм, да, для настроения, но это прям тоска... А потом и за Эбби та же локация и снова грусть-печаль. Даже если оставить за скобками нахер не уместную концентрацию в постапе "нетрадиционных" персонажей, остаются вопросы именно к тому, зачем вообще весь этот твист с игрой за Эбби. Мне было просто неприятно за неё играть, я не хотел за неё играть, я не хотел узнавать её.
    .

  14. #314
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»351
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Только начал играть но жутко разбомбило от русской локализации в моменте когда Джоэл пел. Блин, ну ё-моё, зачем было так делать? Неужели нельзя было перевести песню и дать этот текст что бы его пропел В. Кузнецов. Ну если так приспичило что бы Джоэл исполнил песню в оригинале то почему бы не оставить звуковую дорожку песни в исполнение Троя Бейкера и с русскими субтитрами? Но сделали всё через одно место, пришлось слушать а-ля Мутко "лет ми спик фром май харт", даже субтитры в русской локализации во время песни были английские. То же самое в отношении песни "Take on Me" в исполнении Элли-Элизы Мартиросовой в развалинах Сиэтла, всё через одно место. Момент Джоэла с гитарой напомнил мне BioShock Infinit, когда Букер Девитт (Трой Бейкер) играл на гитаре а Элизабет (Кортни Дрейпер) пела.

    Сдаётся мне что у Нила Дрюкманна какие то скрытые психологические и сексуальные проблемы. Судя по тому как Эбби забила до смерти Джоэла клюшкой для гольфа. Это была чистая жесть. Очень долго отходил от этой сцены, даже пришлось поставить игру на паузу и пойти на кухню попить чаю и посмотреть телек. Потом было такое чувство что это я потерял близкого мне человека. Это же надо вот так взять и одним махом убить одного из главных персонажей видеоигры. Думаю ни один разработчик не додумался таким образом слить одного из самых запоминающихся героев видеоигр, а вот Дрюкман додумался. Может он к этому персонажу испытывал какую то личную неприязнь? Потом чуть ли не в каждой локации которую проходишь с Элли упоминание про ЛГБТ. Нет я не против этого но не нужно это так навязчиво демонстрировать. Тут они поцеловались, там она спела ей песенку, в другой области Дина увидела радужный флаг и книжку с "Секретами общаги", а в другом углу заметила "мужской" журнал. Думаю если бы Кристоф Балестра не ушёл из компании то игра вышла бы в совсем другом виде, а если бы он ушёл ещё раньше то Дрюкман бы угробил и Нейтана Дрейка.

    По поводу графики. Не вижу ничего такого особенного, нет такого хвалёно-расписного WOW эффекта мол "гляньте прямо как живые люди", графон даже хуже чем в Horizon Zero Down. Вот там действительно и локации и Элой и всё остальное было на уровне и даже выше а персонажи выглядели как реальные люди, прямо хотелось буквально всё фоткать, да ё-моё даже Days Gone выглядит на много лучше. Вот эти игры выжали из приставки действительно все соки.
    Но зато не поскупились и воткнули кучу, даже океан настроек, пока разберёшься что и как потратишь на это чуть ли не целый час, спрашивается я купил игру что бы играть или настраивать её. Но я не стал залазить в дебри, поставил среднюю сложность и вперёд.

    Вот если выдет третья часть, я очень и очень подумаю покупать её или нет. Может Дрюкман решит и Элли угробить а взамен поставить эту мужикоподобную бабенцию под именованием Эбби.
    Последний раз редактировалось Alexidrick; 10.10.2020 в 06:46.

  15. #315
    Аватар для Sharlota
    Регистрация: 26.08.2010
    Адрес: Moscow ♥ St. Petersburg
    Сообщений: 500
    Карма: 9580 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»90
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sharlota


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После такой сильной первой части получить ЭТО.... мне не понять и не простить Найтов, такое разочарование, что плакать хочется не от происходящего в игре, а над самой игрой. Пройду на платину и забуду как страшный сон. Описывать тут +/- даже не хочется, все сказано до меня выше. Может кому-то и понравилась эта часть, я же пережила лишь эмоциональное расстройство в плохом смысле.

  16. #316
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alexidrick
    Только начал играть но жутко разбомбило от русской локализации в моменте когда Джоэл пел. Блин, ну ё-моё, зачем было так делать?
    Зачем так придираться к игре? Эта песня от общего игрового времени - капля в море.

    Сообщение от Alexidrick
    Это была чистая жесть. Очень долго отходил от этой сцены, даже пришлось поставить игру на паузу и пойти на кухню попить чаю и посмотреть телек. Потом было такое чувство что это я потерял близкого мне человека.
    Игра изначально позиционировалась как жестокая. Т.е. твои удивления меня удивляют. Вместе с тем, полученные тобой эмоции это тот результат, на который и рассчитывали разрабы.

    Сообщение от Alexidrick
    Потом чуть ли не в каждой локации которую проходишь с Элли упоминание про ЛГБТ.
    Да не в каждой. В начале концентрация этой "дряни" большая, но через пару часов, как мне это запомнилось (или наоборот не запомнилось) ЛГБТ пропагандируется крайне редко.

    Сообщение от Alexidrick
    По поводу графики. Не вижу ничего такого особенного, нет такого хвалёно-расписного WOW эффекта мол "гляньте прямо как живые люди", графон даже хуже чем в Horizon Zero Down.
    Неудачная шутка Мне в Хорайзане графа нравится, но превосходство графы в тлоу2 видно невооруженным глазом. Ты видимо давно играл за Элой, отсюда и подзабыл картинку.
    С Дэйсгон сравнить не могу, так как не играл в него.

    Сообщение от Alexidrick
    Вот там действительно и локации и Элой и всё остальное было на уровне и даже выше а персонажи выглядели как реальные люди
    Ага, реальные Энписи там чистейший пластик. Игру унизить не пытаюсь, она мне оч понравилась, даже плашку взял в ней, но это правда.

    Сообщение от Alexidrick
    океан настроек, пока разберёшься что и как потратишь на это чуть ли не целый час
    Лайфхак: вставил диск, дождался установки, включил игру, выбрал "начать игру", выбрал сложность, играешь. О каких часах времени в настройках идет речь? А главное зачем там проводить столько необязательного времени?


    Мораль моего поста в том, что относится к играм нужно попроще. Увидел дрянь в игре, сказал про себя, мол ну разрабы наркоманы, гы-гы, тут же забыл об этом и гамаешь дальше. Т.е. не принимать близко к сердцу увиденное.
    Последний раз редактировалось OIII-Rocksteady; 12.10.2020 в 07:06.

  17. #317
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»351
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от OIII-Rocksteady
    Сообщение от Alexidrick
    Только начал играть но жутко разбомбило от русской локализации в моменте когда Джоэл пел. Блин, ну ё-моё, зачем было так делать?
    Зачем так придираться к игре? Эта песня от общего игрового времени - капля в море.
    Я не придираюсь. Именно такая вот "локализация" портит общее впечатление от игры. Если издатель локализирует игру полностью, соответственно пусть и песни переводит или пускает субтитры с переводом. Подписи к плакатам они додумались перевести и снабдить это нужной кнопочкой а вот песни нет.

    Сообщение от OIII-Rocksteady
    Сообщение от Alexidrick
    Это была чистая жесть. Очень долго отходил от этой сцены, даже пришлось поставить игру на паузу и пойти на кухню попить чаю и посмотреть телек. Потом было такое чувство что это я потерял близкого мне человека.
    Игра изначально позиционировалась как жестокая. Т.е. твои удивления меня удивляют. Вместе с тем, полученные тобой эмоции это тот результат, на который и рассчитывали разрабы
    Вы вырвали сообщение из контекста, то что игра жестокая это и так понятно и претензий к этому нет. Способ смерти Джоэла вот что меня шокировало. Я ожидал нечто подобное, но не таким же изуверско-маньячным методом и тем более одного из главных героев франшизы.


    Сообщение от OIII-Rocksteady
    Сообщение от Alexidrick
    По поводу графики. Не вижу ничего такого особенного, нет такого хвалёно-расписного WOW эффекта мол "гляньте прямо как живые люди", графон даже хуже чем в Horizon Zero Down.
    Неудачная шутка Мне в Хорайзане графа нравится, но превосходство графы в тлоу2 видно невооруженным глазом. Ты видимо давно играл за Элой, отсюда и подзабыл картинку.
    С Дэйсгон сравнить не могу, так как не играл в него
    Нет, я реально не вижу ничего такого в графике TLoU-II. И в первой части графика была обычной для таких игр но не прям такой сверхвыдающейся, то же самое и во второй. Обычная графика какая положена для стандартной ААА игры.

    Сообщение от OIII-Rocksteady
    Сообщение от Alexidrick
    океан настроек, пока разберёшься что и как потратишь на это чуть ли не целый час
    Лайфхак: вставил диск, дождался установки, включил игру, выбрал "начать игру", выбрал сложность, играешь. О каких часах времени в настройках идет речь? А главное зачем там проводить столько необязательного времени?
    Я перед запуском всегда смотрю настройки игры, подстраиваю её под себя а потом уже выбор сложности и вперёд. Что бы впредь не отвлекаться и не лазить в настройки.

    И вам не лень было разбирать почти каждое моё предложение?
    Последний раз редактировалось Alexidrick; 12.10.2020 в 21:08.

  18. #318
    Аватар для OIII-Rocksteady
    Регистрация: 12.02.2016
    Сообщений: 884
    Карма: 3425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alexidrick
    И вам не лень было разбирать почти каждое моё предложение?
    Несколечки.

  19. #319
    Аватар для DeadEXEcute
    Регистрация: 04.05.2016
    Адрес: Там где трава желтая и температура жаркая
    Сообщений: 33
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeadEXEcute
    Xbox Live GamerTag DeadEXEcute


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Рекомендую играть только после прохождения первой части и только на сложности высокая и выше.
    В плане ачивок здесь все на порядок легче чем в первой части (хотя бы нет онлайна который был нафиг никому не нужен в первой части).
    По поводу локализации рекомендую играть ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОЙ озвучке и максимум с нашими субтитрами ибо дубляж портит очень многие моменты (пройдете и можете убедится просмотрев Трудности Перевода от Дениса Карамышева (StopGame.ru) .

    А теперь главное: о повестке о которой все бомбят и смешивают игру с г*ном.. Да она есть но она мало заметна ибо на общий мотив героев это никак не влияет, и наоборот тот факт что одна из героинь вообще транс только объясняет ее общий характер и симбиоз с той физ. нагрузкой с которой персонаж справляется (попробуйте за один день пробежать от одного края города до другого и в то же время перевалить кучу народа и зараженных, для этого нужна выдержка и сила.). А вот что касаемо некоторых отдельных моментов по типу концовки или же определенной сюжетной линии то действительно там Нил профакапил ибо мотив не уважителен или вообще игнорируется последовательными действиями (не буду описывать подробно ибо без спойлеров это невозможно).

    Итог:
    • Графика: 10 (хоть и проходил на обычной пс4)
    • Геймплей: 10 - Если вам понравилась первая часть то эта зайдет ибо ничего хорошего не убрали и плохо вроде не добавили
    • Сюжет: 7 - Ибо мотивы и как по мне определенные МОЩНЫЕ моменты были слиты без веской на то причины.


  20. #320
    Аватар для Dimcha
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Украина, Днепропетровская область
    Сообщений: 48
    Карма: 404 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimchaonline


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    До релиза это была моя самая ожидаемая игра, настолько что именно из-за неё посмотрев в 4:30 утра в 2018 году первый геймплейный ролик на E3, я твёрдо решил брать четвертую плойку, а до этого играл на 360 боксе. Вот игра вышла в июле сего года. Это не то что я ожидал (этого вообще наверное никто не ожидал до сливов информации) , но все равно это моя любимая игра и лучшее во что я играл. Геймплей экшн-стелс здесь возведен в абсолют, особенно на просторных продуманных локациях (играть исключительно на высоких сложностях). Его величество графоний - вышка, внимание к деталям и проработка окружения - тоже. Исследовать локации от и до - сплошное удовольствие. Ну а самый спорный аспект игры - сюжет.. ну есть пара моментов которые мне не понравились - отношения с Диной, перекачанная Эбби (если бы они зделали её не такой Шварцоподобной, то ничего страшного бы не было), ну и то кем является Лев, тоже не совсем в тему. Ну да и хрен со всем этим, как то пофигу, немного понапрягало а потом забил на это. В остальном же - сюжет крышесносный, многогранный и мозговыносящий (в хорошем смысле). В нем не то что есть второе дно - в нем вообще нет дна. В общем - почти идеальный идеал. Был бы експертом с метакритик поставил бы 9.8 из 10.0.

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •