Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 383

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Игра топ. 10/10

PlayStation Network Swordyngo

Игра уникальная.
    Пройдя TLOU 2 я решил сделать то, что никогда ранее не делал — создать ролик про драматургию этой игры. Я считаю данную игру произведением искусства, в основе которого лежит серьезная драматическая история человека.
    В ролике я представил краткий анализ «про что» эта игра, мнение по всем ключевым сюжетным вопросам и почему, на мой взгляд, геймдев после TLOU 2 прежним уже не будет.
    Не советую смотреть ролик, если вы еще не прошли эту игру!

Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KLevyi_Nick

Я играл в 1ю часть 5лет назад. Игруха по жанру, сюжету, геймплею, идее, да по всему черт возьми понравилась ооочень. Продолжения хотелось очень. Сугубо моя оценка такова: лучше бы "продолжения" НЕ БЫЛО! Лучше бы это была другая история в этой вселенной либо же просто совсем не чего! ???? это оказалось совсем не то. Не то что обещали, показывали в трейлерах 16го года. Главного героя убивают в прологе. Всё. Всё какое продолжение??? Так потом я без малейшего права выбора половину сюжета играю за убийцу главного героя ???? что касаемо геймлея в 25часов? Ну хз. У меня прохождение заняло 49 часов и бооольшую половину этого времени я играл с мыслями когда же это закончится( выручало только красивая графика. Всё. Лазать по локам только потому что там красиво. Так смогут еденицы задротов как я) ну ладно ещё платина. Всё. Игруха точно не скажу что гавно, но очень к нему близка ???? купить её на релизе за фулпрайс было ошибкой точно(

Опубликовано подсказок1227Получено «Спасибо»2806
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker

0

Swordyngo, Классный разбор! Подписался

Опубликовано подсказок468Получено «Спасибо»431
    PlayStation Network Vaan_Inquisition

Так, стоп. Изначально она убивает Джоэла максимально жестоким способом, а её друзья жестко обходятся с Элли. А вот о её мотивах мы узнаём только спустя часов 10 игры, а не изначально. К тому моменту делов уже наворотили обе. Так что я наверное не соглашусь.
    Вы сейчас серьёзно? После фразы Эбби, что возможно он тут, стало понятно кого они ищут и для чего и из за чего его ищут.
    На днях надеюсь закончу сюжет (если опять не усну) отпишу своё мнение по игре.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0

Цитата Сообщение от Mr_white Посмотреть сообщение
    Я играл в 1ю часть 5лет назад. Игруха по жанру, сюжету, геймплею, идее, да по всему черт возьми понравилась ооочень. Продолжения хотелось очень. Сугубо моя оценка такова: лучше бы "продолжения" НЕ БЫЛО! Лучше бы это была другая история в этой вселенной либо же просто совсем не чего! ???? это оказалось совсем не то. Не то что обещали, показывали в трейлерах 16го года. Главного героя убивают в прологе. Всё. Всё какое продолжение??? Так потом я без малейшего права выбора половину сюжета играю за убийцу главного героя ???? что касаемо геймлея в 25часов? Ну хз. У меня прохождение заняло 49 часов и бооольшую половину этого времени я играл с мыслями когда же это закончится( выручало только красивая графика. Всё. Лазать по локам только потому что там красиво. Так смогут еденицы задротов как я) ну ладно ещё платина. Всё. Игруха точно не скажу что гавно, но очень к нему близка ???? купить её на релизе за фулпрайс было ошибкой точно(
    Ну, насколько я помню, до релиза никто никому ничего не обещал в плане сюжета, игроки сами себе все додумали.
    Главного героя убивают? Да, только он ОДИН из ГГ, и то, только первой части. То что играть будем за Элли, было известно изначально. Но разработчики подготовили сюрприз игрокам, что тоже, считаю неплохо.
    Играем за убийцу "ГГ"? Ну так у разрабов и была цель показать другую сторону ситуацию. Сделали они все на отлично, как я считаю.

И да, лично мое мнение: геймплейно игра так себе, но сюжет все-таки вытягивает. А тот факт, что бурление не затихает уже несколько недель, как мне кажется, говорит о том, что игра получилась.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network Alexformula

От всех спойлеров и сливов уворачивался с момента показа ролика с сектантами в лесу.

Прошел два раза, платина вчера выпала.
    Кроме восторга, других эмоций игра не вызвала.
    Красиво, зрелищно, достаточно жестко и смело. Таких игр мало и их стоит ценить.

А если и лепить колы на метакритике, то только исходя из собственных выводов по результатам прохождения.

Одна из лучших игр этого поколения, ИМХО.

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Doom424

FoxJoy, во истину! Ровно такие же эмоции ощутил.

Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»300
    PlayStation Network x-ChikitA-x

0

Swordyngo, Крутой обзор! Подписываюсь под каждым словом.

PlayStation Network Swordyngo

0

Цитата Сообщение от Footzker Посмотреть сообщение
    Swordyngo, Классный разбор! Подписался
    Благодарю )

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:48 ----------

Цитата Сообщение от xChikitAx Посмотреть сообщение
    Swordyngo, Крутой обзор! Подписываюсь под каждым словом.
    Спасибо )

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network greedy_brick
    Xbox Live GamerTag KitKotPro

Игру прошел. Игра шедевр.

PlayStation Network MacLeodRu

riv666, подмены понятий, которые заметил в данном посте:
    1. У "нашего человека", как и у человека забугорного, мнения о сюжете разделились, а не были выражены каким-либо единым фронтом о "пропаганде". Не нужно подменять желаемое на действительное.
    2. Человек не изменил себя за 2 дня, он и до этого таким был. А за эти два дня лишь действовал в соответствие тому, кем являлся.
    3. "спасать тех, кого ненавидел" - а что, кто-то ненавидел детей? Или детей, пришедших на помощь? Ведь "шрамов" никто не перестал убивать. Это просто фееричная подмена понятий.
    4. "убивать тех, с кем жил" - с кем жил? С каждым "псом", который подтянулся на мероприятие по зачистке "шрамов"? Звучит как махровая подмена, будто Эбби поубивала всех в больнице, когда пришла за медикаментами, придушила Нору или покушалась на друзей.
    5. "У Джоела ушёл год чтобы привязаться к своему спутнику, у Эбби 3 дня". Прекрасно. У Джоэла ушел год, чтобы перейти от состояния "мне на тебя вообще плевать" до состояния "родитель". На Эбби повлиял один поступок детей.
    Вопрос: кто из них, если сравнивать по одному этому признаку, обладает лучшим качеством?
    6. "Подмена главного персонажа завершилась" - подмена кого на кого? В рамках второй части - два главных персонажа. Это может кому-то не нравиться, но что, простите, подменили-то?)
    7. "они плюнули на труп Джоела, как будто это был насильник или людоед" - снова подмена. Для них он не насильник или людоед, а убийца их близких.
    "А он просто защищал то что было ему дорого." - да, совершенно верно, это его позиция. У них - своя позиция и им тоже было что-то дорого.
    8. "Когда он привёл Элли к цикадам, он имел право вместе решать судьбу операции" - с чего вдруг? Он формально лишь "доставщик товара", на который ему было "вообще плевать" в начале путешествия. Изменения, которые произошли у него в голове к концу последнего - его личные субъективные трудности. И он их разрешил в меру своего видения, вступив в конфликт и нарушив договоренности. И это имело последствия, затронуло других людей, представьте себе.

PlayStation Network MacLeodRu

FoxJoy, конечно недоросли. Ведь главное - найти тех, кто думает так же, а не принять, что есть другое мнение. И не дай боже, задуматься, а как оно могло появиться.

Текущие данные Metacritic:
    Positive: 52,111
    Mixed: 5,088
    Negative: 55,934

По-вашему, "понимающие люди" - это только те, кто входит в последние 55,934?
    А первые 52,111 - дайте угадаю, сонибои, говноеды и непонимающие?

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»183
    PlayStation Network voxman90

В общем, прошёл.

Тягостное впечатление осталось. Игрока вынуждают делать то, что лучше бы было катсценой. Прямое соучастие насилию. Одно дело бить болванчиков, набегающих толпами (хотя и их пытались очеловечить - дав имена и связав друг с другом), другое - причинять боль тем персонажам, которых ты узнал, принял, кому сострадаешь и кого даже полюбил.

Прозвучит крамольно, но удивлён, что мы не отыгрывали сцену убийства Джоэла за Эбби. Потому что в насилие и над Элли, и над Эбби вынужденно вовлекают.

Я по нескольку раз заваливал проверки, так как не хотел делать некоторые вещи. Ждал, что как в каком-нибудь Undertale сработает сценарий примирения.
    Ждать было бесполезно, уворачиваться было бесполезно - только следовать предписанному. (Это напомнило мне "вынужденные" реплики персонажей "Экзистенции" Кронерберга.)

Приближение к развязке пугало. Проскользнула мысль, что Элли отправилась в Санта-Барбару не ради мести, а отдать себя Цикадам, чтобы завершить начатое. Искупить всё, что сделал Джоэл и она сама. Но это была бессмысленная попытка мести.

И открытый финал, как по мне... не удовлетворяет. Ушла ли Элли искать Дину? Ушла ли она к Цикадам? Символически она оставила позади и цикад и Джоэла (цикада изображена на гитаре Джоэла - которая остаётся в опустевшем доме).

Я задавался вопросом, почему Элли вообще пощадила Эбби. Но, в общем, соглашусь с уже высказанной мыслью, что причина в понимании Элли того, что она мстила не столько из-за убийства Джоэла, сколько за то, что не успела примириться с ним. И что убийство Эбби ничего не изменит.
    Именно поэтому она до драки видит замученного Джоэла - а почти утопив Эбби - видит Джоэла с гитарой. Чуть позже это воспоминание покажут целиком.

Кто-то критикует игру за геймлей... Как по мне, разработчики сделали практически всё, чтобы его разнообразить. Импакт от выстрелов ощущяется на все сто процентов. Оружие - смертоносно. Врагам отстреливает конечности, подкашивает ноги, они вопят, умоляют оставить их в живых или храбрятся, их разрывает на части, кровь хлещет. До определённой степени показана жестокость всего это. Да, у людей есть имена, у собак есть хозяева.
    Это боевые и стелс-сцены. Со стелсом сложновато, хотя возможностей укрыться намного больше.
    С заражёнными так же есть и боевые, и, я бы сказал, хоррор-сцены и даже босс-файт. Они добавили тройку новых заражённых, которые ведут себя пугающе и опасно.
    Есть динамичные сцены с погонями на лошадях, автомобиле, лодке, бегство через пылающий город, от орды и т.д.
    Есть мирные эпизоды - с диалогами, лутингом, несложными задачками повязанными на внимательность и физику и прогулками по музею.
    И даже локации могут быть очень открытыми и практически линейными.
    Не уверен, что можно было выжать больше из формулы первого TLOU (который ощущается более медленным и однообразным).

У игра мало недостатков. Хотя, без сомнения, те же походы по музеям некоторым покажутся скучными. Но таков ритм игры. Кому не по вкусу, пожалуйста, есть сотни других замечательных и динамичных игр.
    И ЛГБТ-тематика некоторым придётся не по вкусу. И мне показалось, что Лев мог не вписаться в сообщество "Серафитов" другим способом, например, если бы был атеистом. Но ущемление прав атеистов сейчас мало кого волнует.

ТЛОУ2 и наследует от ТЛОУ некоторые особенности, которые мешали развернуться разработчикам на 100%.

К графике игр у меня претензий нет лет пять. В основном всё выглядит достаточно хорошо, чтобы не жаловаться. Но по проработке эта игра одна из наилучших сегодня.

И, очень важно, в игре мало лишнего.

Если бы из меня вытягивали оценку под пытками, то это было бы 9.8/10.
    Последний раз редактировалось Voxman; 05.07.2020 в 10:32.

PlayStation Network gordonpoker

Цитата Сообщение от MacLeod Посмотреть сообщение
    FoxJoy, конечно недоросли. Ведь главное - найти тех, кто думает так же, а не принять, что есть другое мнение. И не дай боже, задуматься, а как оно могло появиться.

Да там одни ставят нули вторые десятки, а истина по середине.

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network FoxJoy

Цитата Сообщение от MacLeod Посмотреть сообщение

Быть для всех хорошим не получится Я нигде не писал о том, что Я "Д’Артаньян", а те кто не согласен со мной, сами знаете кто, я лишь отвечал сарказмом на сарказм.
    Игра как минимум неоднозначная и уж точно не 10/10, а как было правильно замечено "где-то посередине", следовательно 5-6/10
    P.S. Сам являюсь так называемым сонибоем, и это никак не мешает мне критиковать эксклюзив для сони.

0

Ну игра явно и не на 5-6 =) 7-8 где то, это уже зависит от предпочтений.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115

Вопрос

Народ, кто-нибудь может прояснить ряд моментов из финала первой части? Я продолжаю читать здесь отзывы и с некоторыми пунктами не могу согласиться.
    1. В сцене когда Джоэл вытаскивает Элли из воды и делает ей массаж сердца, в него целятся двое цикад и позже оглушают его. Хотя угрозы для них он явно не представлял и более того нуждался в помощи. Для чего было бить его по голове?
    2. В моменте когда Джоэл просыпается и Марлин говорит ему что он справился со своей задачей. Почему ему не заплатили или хотя бы не попытались заплатить? Он брался за это дело не за бесплатно, то что вопрос оплаты для него пропал сам собой - уже другое дело. Цикады изначально не собирались ему платить и хотели пустить в расход?
    3. Далее, почему не было даже попытки в адекватный диалог? Почему на него практически сразу стали наставлять оружие, а сама Марлин даже не пыталась сгладить углы в разговоре? Как было замечено выше, его действительно прогоняли оттуда пинками, как собаку. Но он имел право хотя бы высказаться или увидеть Элли, пусть и на прощание.
    4. Вспомните эпизод за Эбби, из второй части, где нам показывают разговор её отца и Марлин. Почему при этом разговоре не мог присутствовать Джоэл? Марлин сама сказала что он имеет право знать правду.
    5. Почему цикады решили оперировать Элли, едва она оказалась у них? Она вообще приходила в себя после того как чуть не захлебнулась в том туннеле? Можно ли было несколько дней подождать и провести дополнительные исследования?

Я посмотрел эти кат-сцены с комментариями актёров и разработчиков, но ответы там не были даны. У меня возникло такое чувство, что нам специально пытались показать цикад злодеями в тот момент. Сценарно нужно было как-то оправдать резню, которую там устроил Джоэл. Ведь при иных раскладах бойни могло бы и не быть, либо Джоэл был бы реальным злодеем. Вот почему многие до сих пор спорят о смерти Джоэла и о его поступке, на мой взгляд. По сценарию, во второй части он тот, кто обрёк человечество на гибель, но на деле же он просто спасал свою жизнь и жизнь Элли от рук каких-то головорезов, которые даже ничего ему не объяснили.

До выхода второй части я мог только гадать что может ждать героев в будущем. Я делал предположение на основе аудиозаписи Марлин перед финалом игры. И там, на самом деле, было неплохое объяснение той ситуации, в которой оказался Джоэл.
    Привет, Анна... Давненько я с тобой не говорила. Я дала разрешение продолжать эксперимент. На самом деле, меня не особо и спрашивали. Так, пустая формальность. Ты знаешь, я сдержала обещание. Я заботилась о ней много лет, чтобы не творилось в моей жизни. Ради неё я готова была на всё, но сейчас... Это единственный шанс спасти нас... спасти всех людей. Ведь мы об этом мечтали, к этому шли долгие годы, и ты тоже!.. Меня просят убить того, кто её привел. Убить единственного человека, понимающего, какую жертву мы приносим. Может быть, он простит меня. Ах, Анна, как меня тебя не хватает. Скоро ты увидишься с дочкой.

Вполне возможно, я что-то неправильно понял. Но я сделал вывод, что кто-то стоит выше Марлин и отдаёт ей приказы, не оставляя выбора. Это в какой-то степени оправдало бы её, но во второй части об этом вообще нигде ничего не говорилось. И тут возникает 2 предположения. Либо Дракманн гений и в третьй части (если она вообще будет) мозайка соберётся в полную картину и история Элли, как спасительницы человечества завершится... Либо: спгс, нестыковки, сценарная лень, или я просто что-то не вывез. Как считаете?

Думаю что была конкретная цель которая оправдывает любые средства, вот и всё. Это вечный вопрос, можно ли оправдать всё что угодно ради спасения большинства? На фоне пусть и банальных, но важных вопросов первая часть смотрится куда более сильнее чем вторая. Я уже приводил пример между Дураком и Левиафаном и в чем разница между этими фильмами. И если в первом есть эмоции, мораль и можно сделать какие то выводы. То во втором после просмотра ты разводишь руками и единственный вопрос, зачем? Зачем это снимали? С второй частью Ласт оф ас такая же беда, зачем это всё было? Какие выводы я должен был сделать? Да и сильных эмоций кроме миссии в музее и убийства Джоела в игре я не испытал. И причины этого мне ясны, и лежат они именно в плоскости для кого делалась эта игра. Для людей которых игра должна была постоянно шокировать, шокировать абсолютно дешево, а это не прокатывает с людьми которые заложили основу для второй игры(покупали первую часть и тем кому сейчас около 30 лет). Исходя из этого я считаю вторую часть игры предательством, потому что Дракман кое о ком забыл.
    Последний раз редактировалось gordonpoker; 05.07.2020 в 21:37.

Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»1126
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network EduardoElrik

Дико плюсую, те же вопросы были в конце игры... зачем, почему, что вы пытаетесь мне сказать?

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права