Страница 1 из 153 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3056
  1. #1
    Аватар для Voldemar_Koss
    Регистрация: 27.11.2018
    Сообщений: 381
    Карма: 3555 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voldemar_Koss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Покупка игр в турецком PS Store

    С недавних пор все чаще стал замечать что игры в турецком psn стоят значительно дешевле, бывает что и больше чем в два раза, к примеру:



    Карты пополнения для турецкого psn, как для американского, не удалось найти в продаже, только подписку ps plus (цена у нее тоже значительно дешевле). Вот собственно и вопрос может кто-нибудь, знает способ, как покупать там игры?

  2. #2
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Voldemar_Koss
    не удалось найти в продаже
    Их не существует.

    Сообщение от Voldemar_Koss
    как покупать там игры?
    Завести турецкую карту и покупать с неё, либо искать какие из доступных тебе карт пройдут проверку на регион (говорят белорусские проходят, но я не в курсе).
    Кстати если всё таки найдёшь карту - сообщи остальным, тебе будут благодарны

  3. #3
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В связи с последними событиями решил вернуться к этой достаточно старой теме и в итоге нашёл решение - виртуальная карта от Cryptopay.

    Другой вопрос - можно ли там зарегистрироваться непроживающим на территории ЕС, либо придётся попросить кого-то из знакомых зарегистрироваться (они попросили фото моего ВНЖ и выписку с европейского банка):
    https://cryptopay.me/bitcoin-debit-card/


    Пополнить можно через... биткоины, которые можно купить спокойно за рубли на любой другой российской криптобирже.



    К примеру, Gran Turismo на PS4 там стоит 600 лир, при текущем курсе 8 рублей за 1 лиру.

    UPD:
    https://www.hotukdeals.com/discussio...l-visa-3458645 - вот тут очень большое обсуждение по этому поводу.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 14.03.2022 в 11:51.

  4. #4
    Аватар для ChaloV
    Регистрация: 25.02.2022
    Сообщений: 17
    Карма: 314 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Можно ещё раз для непонятливых, вроде меня


    Зачем создавать турецкий акк и регистрировать карту?
    Покупка карт пополнения для любого региона доступна через биткоин-кошель на сайтах типа плейазии? В чем проблема создать просто кошель и покупать карты биткоинами? Или есть какие-то танцы с бубном в создании этого кошелька? Типа российская карта не привяжется к биткоин-кошельку(?). Я чет не пойму почему нужен именно турецкий акк.

  5. #5
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Турецкий стор - самый дешёвый стор в Европе, но у него не существует карт пополнения, о чём написано в первом же посте.

    Возьмём GT7 PS4/PS5 https://psdeals.net/de-store/game/22...gran-turismo-7 и сконвертируем цену согласно текущему курсу рубля:
    GB - 10747р
    DE - 10314р
    TR - 5542р
    UA - 8895р
    HK - 8480р
    BR - 7921р

    Учитывая насколько сильно разнится цена, этот геморрой с конвертацией думаю имеет смысл (пока не откроют стор и/или не введут UnionPay).

  6. #6
    Аватар для lDEADmickl
    Регистрация: 11.12.2015
    Сообщений: 101
    Карма: 159 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network l-GUNFlGHTER-l


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Назрел вот ещё какой вопрос: покупая игры с Турецкого стора, версии этих самых игр будут на английском языке? Или все опять зависит от издателя и разработчика? Вот та же Гран Туризмо на русском языке? Или только турецкий, английский?

  7. #7
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от lDEADmickl
    Или все опять зависит от издателя и разработчика?
    Да, у каждой игры нужно смотреть отдельно.

    Для жителей Казастана появилась ещё одна возможность - через сервис Simply.
    На форуме сайта gafuk.ru пользователь scriner поделился следующей инструкцией:
    1. Скачивайте приложение Simply для iOS/Android

    2. Регистрируйтесь через номер телефона, необходимо будет приложить скан удостоверения личности и селфи (чтобы не задавали тупые вопросы - это пункт для тех кто открывает счет в Simply) РЕГИСТРАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ В РФ, МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ

    3. Открываете виртуальную карту Simply Visa Platinum

    4. В приложении есть кнопка пополнения карты, пополняется с банка Halyk/Kaspi, проверил Сбер, он не пополняет счет. (Пополнение без комиссии)

    5. Проверяете текущий курс в банковском приложении. Например, игра стоит 699 турецких лир, банковский курс тенге-лиры 36,6 (25.585 тенге). Курс рубль – тенге 4,2 (6.091 рублей)

    6. Переводите деньги своему товарищу со сбера рф в сбер Казахстан ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА, ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПЕРЕВОДА С КАРТЫ НА КАРТУ КАК И ДРУГИЕ БАНКИ НЕ РАБОТАЮТ (учтите, что комиссия перевода 1% от суммы – 62р)

    7. Человек, который принял у вас деньги переводит со своего сбера на счет Kaspi/Halyk банка, комиссия составляет примерно 95 рублей от 6.100, учтите это сразу, когда будете переводить деньги)

    8. Пополняем счет Simply

    9. Регистрируем новый аккаунт в Турции с указанием турецкого адреса. ВАЖНО – аккаунт должен быть хоть раз использован на консоли, без этого игра не купится через браузер

    10. Вводим платежные реквизиты Simpy в Playstation Store и оплачиваем покупку. На примере GT7 - игра обходится в 6.257 Рублей



    Частые вопросы:

    1. Есть ли в играх русский/английский языки? – да, есть. Я проверил уже описание многих популярных игр, во всех есть поддержка этих языков.

    2. Можно ли перевести деньги в Казахстан другим способом, кроме того который я указал? – Скорее всего нет, мы пробовали со всех банков переводы на наши карты, ничего не получилось.

    3. Можно ли перевести деньги на Киви – Юмани? – Возможно. Юмани не работает 100%, Киви, возможно, работает, но я уверен что никто не будет с ним заморачиваться. Высокая комиссия – невыгодный обменный курс – верификация аккаунта через офис а не онлайн.

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так а можно гайд для жителей ру-сегмента? Те кто тут не живут думаю у них нет проблем с оплатой и пополнением.

  9. #9
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MadMaxxx
    Так а можно гайд для жителей ру-сегмента? Те кто тут не живут думаю у них нет проблем с оплатой и пополнением.
    Как только что-то в интернете найду - сразу же добавлю сюда.

  10. #10
    Аватар для Korben_Kage
    Регистрация: 18.03.2022
    Сообщений: 15
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если будет что-то для Беларуси, тоже буду очень благодарен

  11. #11
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от kainsk92
    для росси нашли выход????
    Пишут, что Conotoxia работает, может кто попробует зарегистрироваться, Россия вроде в списке стран имеется.
    Правда сами они говорят, что рубли пока не могут принимать, но я думаю там тоже можно обойти это:



    https://conotoxia.com/

  12. #12
    Аватар для kainsk92
    Регистрация: 21.03.2022
    Сообщений: 32
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Пишут, что Conotoxia работает, может кто попробует зарегистрироваться, Россия вроде в списке стран имеется.
    Правда сами они говорят, что рубли пока не могут принимать, но я думаю там тоже можно обойти это:



    https://conotoxia.com/
    щас попробую

  13. #13
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от kainsk92
    щас попробую
    Если что информацию взял вот отсюда:
    https://forum.psnprofiles.com/topic/...omment=2519842

  14. #14
    Аватар для Korben_Kage
    Регистрация: 18.03.2022
    Сообщений: 15
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я пытаюсь верефицировать аккаунт Contoxia, но не совсем понимаю, как именно нужно ответить на данные вопросы, чтобы верификация удалась, карта привязалась, даже сняли и вернули 1 евро
    Dear Sir,

    I kindly inform that in accordance with the Act of 1th March 2018 on counteracting money laundering and terrorism financing and our Terms and Conditions, our company takes measures of financial security and performs a risk analysis in regard to money laundering and terrorism financing. Therefore, we require for you to provide us with the information:

    1. Please indicate the source of the funds which you want to trade with us (for Currency Exchange and Money Transfers).
    2. Please indicate the character and purpose of the transactions which you intend to make on Conotoxia.com.
    3. Please indicate the volume of the transactions which you want to make (how many transactions do you plan on making and what is the planned monthly volume).
    4. Please indicate the countries to which you want to transfer funds.
    5. Please indicate the currencies which you want to trade on Conotoxia.com.
    6. Do you plan to send funds to a third-party, and if so, please indicate the countries of your recipient/recipients.

    Additionally it is also necessary to send an utility bill not older than 3 months in order to confirm the address defined in your account and correction of the data from the passport attached to the profile with correction of the adress.

    You may attach it directly to your profile in tab Your profile → Your data → Add Documents.

    If you have any questions do not hesitate to contact us.
    p.s. подтверждения адреса я уже скинул
    Последний раз редактировалось Korben_Kage; 23.03.2022 в 08:34.

  15. #15
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Korben_Kage
    карта привязалась, даже сняли и вернули 1 евро
    А что за карта?

    Сообщение от Korben_Kage
    как именно нужно ответить на данные вопросы
    Я бы ответил что-то вроде:
    1) Личные средства
    2) Оплата сервисов и услуг на территории ЕС
    3) До 200 евро (ну или сколько там хочешь)
    4) Страны Европы
    5) Евро (и прочие валюты Европы, при необходимости)
    6) Нет, только оплата сервисов и услуг

    ---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:19 ----------

    Не знаю зачем, но я решил дальше разобраться во всём этом:

    • Одну карту можно будет использовать на очень ограниченном количестве аккаунтов из-за новой защиты Сони. То есть заводить карту придётся максимум на небольшое количество аккаунтов - иначе вашу карту поставят "on hold" и вы вообще ничего не сможете оплатить.

    • Казахский Simply не регистрируют граждан РФ, но судя по их ответам думают об этом, но кажется из-за наплыва они вообще пока никого не регистрируют. Перевести деньги в Казахстан можно множеством способов (у них даже наш сбербанк есть), а соответственно если всё таки найдётся родственник/знакомый оттуда - можете попробовать

    • Ещё один вариант https://crypto.com/ - там можно регистрироваться гражданам РФ и у них даже есть русская техподдержка (!) в телеге https://t.me/Cryptocom_RU
    Также у них есть возможность завести виртуальную карту... но только если вы закажете пластиковую. Доставляют карту они только в ЕС и только после подтверждения вашего адреса (нужно будет сфоткать и отправить любой документ, где есть ваше имя и европейский адрес, типа банковской выписки или прописки).
    То есть конечно можно как-то подделать этот документ, подставив своё имя и любой рандомный европейский адрес, но я тут вообще не советчик, ибо последствия могут быть абсолютно любыми, делайте на свой страх и риск.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:29 ----------

    UPD: Напомню, что на Плей-Азии принимают и ЮнионПей и оплату через криптовалюты. Самый дешёвый азиатский стор - это HK у которых есть карты оплаты на той же плей-азии. Правда там вопрос о наличии вообще английского языка, не говоря уже о русском

  16. #16
    Аватар для Vovucho
    Регистрация: 23.03.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network VovaVozniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну как работает?))) просто я уже на низком старте)))))

  17. #17
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vovucho
    Ну как работает?))) просто я уже на низком старте)))))
    За спрос денег не берут - можешь попробовать сам , тем более Korben_Kage из Белоруссии, а значит для жителей РФ процедура может отличаться.

  18. #18
    Аватар для kainsk92
    Регистрация: 21.03.2022
    Сообщений: 32
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Korben_Kage
    Я пытаюсь верефицировать аккаунт Contoxia, но не совсем понимаю, как именно нужно ответить на данные вопросы, чтобы верификация удалась, карта привязалась, даже сняли и вернули 1 евро
    Dear Sir,

    I kindly inform that in accordance with the Act of 1th March 2018 on counteracting money laundering and terrorism financing and our Terms and Conditions, our company takes measures of financial security and performs a risk analysis in regard to money laundering and terrorism financing. Therefore, we require for you to provide us with the information:

    1. Please indicate the source of the funds which you want to trade with us (for Currency Exchange and Money Transfers).
    2. Please indicate the character and purpose of the transactions which you intend to make on Conotoxia.com.
    3. Please indicate the volume of the transactions which you want to make (how many transactions do you plan on making and what is the planned monthly volume).
    4. Please indicate the countries to which you want to transfer funds.
    5. Please indicate the currencies which you want to trade on Conotoxia.com.
    6. Do you plan to send funds to a third-party, and if so, please indicate the countries of your recipient/recipients.

    Additionally it is also necessary to send an utility bill not older than 3 months in order to confirm the address defined in your account and correction of the data from the passport attached to the profile with correction of the adress.

    You may attach it directly to your profile in tab Your profile → Your data → Add Documents.

    If you have any questions do not hesitate to contact us.
    p.s. подтверждения адреса я уже скинул
    меня вобще забанили

    ---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:49 ----------

    мне бал дали походу для россии там закрыт путь

  19. #19
    Аватар для Korben_Kage
    Регистрация: 18.03.2022
    Сообщений: 15
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    А что за карта?
    Беларусбанк Mastercard
    Ну у нас вроде бы не так много проблем с Visa и Mastercard, то работают, то нет, где-то работают, где-то нет

    ---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 13:25 ----------

    Сообщение от ScooloV
    Ещё один вариант https://crypto.com/ - там можно регистрироваться гражданам РФ и у них даже есть русская техподдержка (!) в телеге https://t.me/Cryptocom_RU
    Да, тоже пробовал, всё верифицировали без проблем буквально минут за 40, но вот с картой загвоздочка, типо "ждите, пока придет услуга в вашу стану"

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 13:26 ----------

    Очень долго отвечают, изначально вообще просят только фото паспорта и всё, потом через сутки прислали 6 вопросов, по сути от которых зависит дадут тебе верификацию или нет, как по мне глупо очень, там же можно что угодно придумать, при чем не на аккаунте меня об этом попросили, а прислали сообщение по почте, как-будто просто по приколу маринуют, а потом пошлют. При этом никаких документов не просят, кроме подтверждения адреса. Так можно до бесконечности вопросами закидывать, тем более с таким быстродействием.

  20. #20
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Korben_Kage
    Так можно до бесконечности вопросами закидывать, тем более с таким быстродействием.
    Поверь моему многолетнему опыту проживания в ЕС, это ещё быстро

    Сообщение от kainsk92
    меня вобще забанили
    Каким образом ты определил, что тебя забанили?

    Решил сам зарегистрироваться на российские документы, попробуем что выйдет:

Страница 1 из 153 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •