Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 300
  1. #1
    Аватар для Pixelaholic
    Регистрация: 15.04.2013
    Адрес: Обратная сторона Луны
    Сообщений: 580
    Карма: 7106 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pixelaholic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Sony сделала важное уточнение о системе обратной совместимости PlayStation 5

    Компания Sony Interactive Entertainment выпустила в официальном блоге PlayStation
    важное обновление с новой информацией относительно функции обратной совместимости консоли следующего поколения PlayStation 5.

    Создатели выразили уверенность в том, что подавляющее большинство из 4000+ игр для PS4 будут совместимы с PS5. Кроме того, Sony ожидает, что проекты, доступные по обратной совместимости, смогут работать с повышенными показателями разрешения или частоты кадров в секунду (FPS). В настоящее время инженеры "проект за проектом" анализируют бэк-каталог PS4, чтобы выявить любые проблемы, требующие корректировки со стороны разработчиков оригинального софта.

    По информации Sony, протестированы уже сотни игр PS4, а тысячи проектов - на очереди.

    Компания пояснила, что слова о сотне наиболее популярных игр для PS4 были озвучены ведущим архитектором платформы Марком Церни на недавней презентации в качестве примера того, что у компании с "обраткой" все отлично и дела идут как надо.

    Сейчас же Sony хочет заверить, что по обратной совместимости будут доступны не только 100 хитов, а "подавляющее большинство" игрового каталога PlayStation 4. Причем они должны получить определенные улучшения.

    В дополнение ко всему вышеуказанному, Sony в ближайшие месяцы намерена представить еще больше новостей относительно PS5 и просит следить за обновлениями.





    Соус
    Последний раз редактировалось Pixelaholic; 21.03.2020 в 13:34.

  2. #2
    Аватар для Ryuuga
    Регистрация: 21.08.2019
    Сообщений: 66
    Карма: 1544 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network x-Ryuuga-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Меня больше волнует, это про цифру или диски. Т.к в цифре нет ничего у меня. =/

  3. #3
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну, при нынешних реалиях, когда играется не с диска, а с жесткого, то совершенно не вижу причины, почему диски не могут работать на пс5, которая с тем же блю-рей приводом. Будет также устанавливаться на жесткий.

  4. #4
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жаль, не будет поддержки PS3(

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  5. #5
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Жаль, не будет поддержки PS3(
    истину говоришь. Очень ждал, что все же прикрутят поддержку. Уже планировал взять консоль за старте, но теперь думаю брать совсем не скоро после выхода.
    А по теме - ну хорошо. Но это должно вообще быть, как должное.

  6. #6
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    это должно вообще быть, как должное.
    Как боженька молвил.
    Почему же эти барбосы три дня назад так не сказали, как будто за это время что-то реально изменилось. Большая ошибка, первое впечатление очень важно. Но будем надеятся, всё образуется в лучшую сторону, время ещё есть.

  7. #7
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пример явления обратной связи, думали что народ любую инфу о пс5 примет и будет рад, выпустили Церни и...куча дизлайков, при этом кроме скучной инженерной информации - ещё озвучили что "слабее" нового бокса...А люди ждали не инженера, а всего лишь как выглядит консоль и что обратная совместимость будет в полном объеме - пс3/пс4. Прошло три дня и до них дошло, что оказывается не прокатило, и надо что то говорить, а говорить то нечего...значит будут туманные рассказы о сотнях и тысячах (*естественно на очереди, ведь до этого тестировать не торопились) игр...Я смотрю у ребят совсем голова от успехов закружилась, решили повторить ошибку микрософт "кривой старт", ну в принципе пока это удается, про стартовые систем селлеры ни слова, зато про ssd столько инфы, видимо на супер крутом жестяке играть надо в игры пс4 с ретрейсингом, естественно...

  8. #8
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Полностью согласен с отписавшимися, обратная совместимость с ps4, это должное, об этом даже говорить нечего. Да не просто совместимость, а всех игр, в цифре, или на диске, не важно. Но я также надеялся на совместимость с пс3, похоже зря. Пока Сони всерьёз разочаровывает, даже не может слизать у конкурентов полезные фишки.

  9. #9
    Аватар для mamord
    Регистрация: 05.01.2019
    Адрес: Украина
    Сообщений: 383
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Простите, не удержался:

  10. #10
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Жаль, не будет поддержки PS3(
    Сообщение от Damien
    Очень ждал, что все же прикрутят поддержку.
    Сообщение от leopard77
    Но я также надеялся на совместимость с пс3
    Я с вас прям удивляюсь. Сони сделали обратку по облаку в пс нау несколько лет назад. Естественно, что никакую другую обратку с пс3 они делать не будут. Ещё повезёт, если с пс4 они не заставят вас покупать свои же игры по второму кругу в цифре для обратки ))

  11. #11
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Сони сделали обратку по облаку в пс нау несколько лет назад.
    это все костыли, а не обратка. Почему то майки не делали ничего по облаку, а можно запускать просто имея диски или приобретя цифру.
    Сообщение от BeaSt
    Ещё повезёт, если с пс4 они не заставят вас покупать свои же игры по второму кругу в цифре для обратки ))
    ну это пускай они сами в них тогда и играют.

  12. #12
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Будет больше игр с обратки (ps1-ps3) - будут покупать меньше новых игр, а значит будет меньше доход. Да, может быть, с обраткой купили бы больше приставок, но с них доход нулевой и основное - это новые игры и подписки. Так что сони вполне можно понять. С ps4 сделали - это уже глупо было не сделать, а вот дальше хрен. Да, архитектура другая, но ведь вполне на таких мощностях можно было запилить эмулятор, и с издателями договорится не такая уж проблема, тем более там масса игр от самих сони.

  13. #13
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    это все костыли, а не обратка.
    Костыли только для нашей раши, в развитых странах всё работает и приносит сони бабло за подписку ) А у майков тоже костыли - эмуль. Другое дело, что они хотя бы не просят покупать игры по новой.
    Сообщение от crazy_creatiff
    Будет больше игр с обратки (ps1-ps3) - будут покупать меньше новых игр
    Вообще нет, обраткой по факту пользуются три калеки, никто не будет брать новую консоль, чтобы играть в паст-пастген ) Тут скорее важен сам факт наличия обратки, чем её реальная необходимость. Я сам очень люблю прошлое поколение, но наигрался в него уже выше крыши и уж точно не собираюсь возвращаться к тем же играм на новой консоли, если её куплю.
    Сообщение от crazy_creatiff
    можно было запилить эмулятор
    У них уже есть обратка по облаку, больше нет никакого смысла возиться с эмулем. Скорее уж его на пека допилят, чем сони.

  14. #14
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Вообще нет, обраткой по факту пользуются три калеки, никто не будет брать новую консоль, чтобы играть в паст-пастген )
    ну не знаю. Мне пока играть и играть. Каждый раз понапокупая игру думаю - ну вот эти последние - все что хотел, выкупил. А потом открываю что то новое. Тут не согласен я. На барахольних рынках очень большой спрос на диски пастгена.

    Ну ладно - остается дождаться через пару лет PS3 Classic Mini с 50ю вшитыми играми.
    Последний раз редактировалось Damien; 23.03.2020 в 12:00.

  15. #15
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Damien, не, ну раз тебе играть и играть, то Сони конечно задумаются. Мож и сделают. А по факту Beast всё правильно написал. Смысл им делать совместимость с третьей сонькой? Чтобы те малочисленные обладатели дисков или скачанных игр побежали ради такого PS5 покупать? Сомнительное решение.Если ты покупаешь диски на PS3 значит тебе есть на чем в них играть.

  16. #16
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Смысл им делать совместимость с третьей сонькой? Чтобы те малочисленные обладатели дисков или скачанных игр побежали ради такого PS5 покупать?
    У меня стоят ПС3, ПС4 и валяется вита. Не говоря уже про ПС1-2, ПСП и внезапно Нинтендо ДС, которые мне неинтересны ныне без трофейчиков, плюс местами есть ХД ремастеры на поздних платформах.

    И зачем мне покупать пс5 на старте, когда и так есть во что играть. Причём игр мне хватит лет на 5 точно.
    А на пс5 на старте сколько игр будет? 20? Из них мне интересных и не портов с пс4 сколько будет? 1-2?
    А вот если бы на пс5 можно было бы с улучшенным ФПС, визуалом и т.п. играть в имеющиеся игры с предыдущих сонек, я бы может и задумался о покупке.

    А так, пусть ПС5 пока за 3-4 года накопит хотя бы 10-15 игр, которые будут мне интересны, а потом я уже буду думать о покупке. Более того, ещё даже не озвучен на неё ценник. Да даже внешний вид до сих пор не известен. А покупать голую консоль на старте тыров за 50-60, просто чтобы была сомнительное занятие. Да и игры, наверно, тыров по 5 будут так же сомнительные. А на пс3 можно купить 10 игр за 5 тыров.
    Последний раз редактировалось Slink; 23.03.2020 в 12:57.

  17. #17
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    Мне пока играть и играть.
    Не мудрено, у меня на тройке наверное раза в четыре больше игр, чем у тебя ) А если ты ещё и платины везде будешь бить, то тебе никакие некстгены не нужны будут ) А я уже наигрался, может ещё в чём-то попробую добить трофеи, но только когда совсем безрыбье настанет.
    Сообщение от Damien
    На барахольних рынках очень большой спрос на диски пастгена.
    Ну так библиотека большая и разнообразная, а игры у диванных барыг стоят копейки )
    Сообщение от Slink
    А так, пусть ПС5 пока за 3-4 года накопит хотя бы 10-15 игр
    Боюсь, не потянет соня 10-15, тут бы хоть 5 крепких экзов за поколение дождаться...
    Сообщение от Slink
    А вот если бы на пс5 можно было бы с улучшенным ФПС, визуалом и т.п. играть в имеющиеся игры с предыдущих сонек, я бы может и задумался о покупке.
    Повторюсь, но мало кому реально интересны пастгены на новой консоли. Если люди берут пс5 на старте, то точно не для того, чтобы играть в игры с пс2 )) Потому и сони особо не чешутся.

  18. #18
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Slink
    А вот если бы на пс5 можно было бы с улучшенным ФПС, визуалом и т.п. играть в имеющиеся игры с предыдущих сонек, я бы может и задумался о покупке.
    Как думаешь, у тебя улучшится графике в первом Quake, если ты его запустишь на крутом современном компе?


    Сообщение от Slink
    И зачем мне покупать пс5 на старте, когда и так есть во что играть. Причём игр мне хватит лет на 5 точно.
    А тебя разве кто то заставляет?


    Вообще странный подход, дескать "А у меня куча игр на 3-ю соньку и столько же на вторую, вот и зачем мне ПС 5, если она эти игры не поддерживает?"
    Типа "Нафига мне CD проигрыватель, я еще не все кассеты на магнитофоне послушал."

  19. #19
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Боюсь, не потянет соня 10-15, тут бы хоть 5 крепких экзов за поколение дождаться...
    Не обязательно экзов. Просто пусть норм игр наберётся.

    Если люди берут пс5 на старте, то точно не для того, чтобы играть в игры с пс2 ))
    А для чего собственно её брать на старте ещё можно? Когда игр с гулькин нос. Особенно тем, у кого есть ПС4.

    Как думаешь, у тебя улучшится графике в первом Quake, если ты его запустишь на крутом современном компе?
    На самом деле да. И не только графика.
    Не видел какие чудеса вытворяют эмуляторы ПС1-2 и ПСП?
    Там картинка лучше в разы, чем у официальных ХД изданий.
    Сглаживание лучше. ФПС меньше проседает из-за более быстрого железа и т.п.
    А если ещё трофейчики пикрутили бы, было бы замечательно.

    А тебя разве кто то заставляет?
    Нет, а зачем?

    Вообще странный подход, дескать "А у меня куча игр на 3-ю соньку и столько же на вторую, вот и зачем мне ПС 5, если она эти игры не поддерживает?"
    Вполне нормальный подход попробовать найти причину для покупки какой-то вещи.
    Вот Сони не даёт мне пока ни одной причины брать ПС5 на старте.
    Консоль покупают, чтобы на ней играть в первую очередь. Играть мне есть на чём, а чем-то кардинально новым или интересным заманить для покупки ПС5 они не могут.

    А вот обратная совместимость для меня была бы какой-никакой причиной для возможной покупки.

    Типа "Нафига мне CD проигрыватель, я еще не все кассеты на магнитофоне послушал."
    Плохой пример. Не отражает сути.
    Тут скорее пойдёт пример в покупки нового компьютера, при наличии имеющегося пару летней давности, который в целом устраивает. А переход с плёнки на диски был существенный. Как в плане износостойкости материала, качества материала, да и собственно, на кассете могло быть записано ограниченное кол-во песен, а на диски можно было хоть всю дискографию нескольких исполнителей в мр3 закинуть.
    Последний раз редактировалось Slink; 23.03.2020 в 14:36.

  20. #20
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Slink
    Вполне нормальный подход попробовать найти причину для покупки какой-то вещи.
    Больше похоже на придирки. Вот Сони не подумали что я стопицот игр на 3-ю соньку набрал, поэтому я 5-ю покупать не буду.


    Сообщение от Slink
    Консоль покупают, чтобы на ней играть в первую очередь. Играть мне есть на чём
    Вот именно! Нафига тебе поддержка старых игр на новой консоли, если у тебя есть на чем в них играть?


    Вообще на всех не угодишь. Мне почему то кажется, что объяви Сони о поддержке старых игр - тут же налетели бы с возмущениями о том,что надо делать упор на новое поколение, а не пытаться выехать за счет старья, которое к тому же даже по плюсу не раздается.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •