Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85
  1. #61
    Аватар для Ohnohono
    Регистрация: 10.06.2018
    Сообщений: 27
    Карма: -91 (Сила кармы 0)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Dj_Hidan
    Ohnohono, ну начнем с того, что клоун тут ты и проблемы у игры не от баланса, а от кривых хитбоксов.
    То, что ты выбил легонькую платину это конечно круто, а теперь бегом на сон демона в Первом Самурае. Ага, ничуть не сложнее, если ты на 100+ лвл выше рекоменда, но разве тебе оно будет надо? Нет, ты будешь идти вровень и пытаться пройти сон демона даже ниже рекоменда.
    оказывается, на этом сайте по другому работают линки, так что я не видел твой забавный высер.
    во первых, если у тебя какие-то проблемы с определением расстояния и другие траблы со зрением, то хитбоксы тут не при чем. у меня ни разу с хитбоксами не было проблем, только с нереальным статами мобов.
    во вторых, мой отзыв был не о легкой платине, а о реюзе и полной бездарности авторов. так что даже забавно, как ты сразу прибежал и ущемился об мой коммент. а аргументация "а вот там начинается слооожноо" - это вообще выше всяких похвал.
    в третьих, ты правда, глупышка, думаешь, что раз мне не понравился ниох, то я в нем качался? еще и так, чтобы быть 100+ лвл от рекомендованного? поразительная логика, ты меня правда раскусил!

  2. #62
    Аватар для Jesus
    Регистрация: 08.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 158
    Карма: 268 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»136
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DenBoro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Основная сюжетка в целом нормально пришлась по сложности! Бубны с танцами начались именно с длс'ов! Вот уж что действительно потрепало нервы и вымораживало так, что орать в голос хотелось, а потом тихо плакать в уголке от собственного бессилия! Но верные и надежные друзья не оставили в биде =))) не дали скиснуть и опустить руки! Основная игра, сложность — 6! ДЛС, сложность — 9!

  3. #63
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 866
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность в основной игре колеблется между 7 и 8, так что поставлю 7,5/10. Додзе с дедушкой и ниндзяцу - дадут прикурить, а от Отакемару и Кацуи и Оцуноками пригорила не раз. Никакая прокачка не поможет, так как решает билд под конкретное оружие и сэт шмоток. Заходя со своим 150+ уровнем на 120 рекомендованный я выгребал по многу раз... Экспедиция усложняет игру сразу на НГ+ за каждого партнера и не является панацеей...
    ДЛС очень сложные - полновесные 9/10. Гребанная Тато Ебоси просто эпична, сражаться в одно рыло очень сложно, а в экспедиции ОЧЕНЬ сложно. Два Отакемару подряд и 11 волн - вот сама вишенка, на сне демона просто становится крейзовым.
    Итого: 320 часов, 7,5/10 за основную, и 9/10 за длс!

  4. #64
    Аватар для Mr_Hann1bal
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 31
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Hann1bal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    3Bepobou, тоже прохожу последнее ДЛС на "Сне Демона" и боссы ваншотят без раздумий, просто люди перекачались, насмотрелись гайдиков и говорят -"легчайшааааая!"

  5. #65
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 866
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Mr_Hann1bal, перекачаться можно было в первой Нио (я там 650 уровня с билдом убер-катаны и ваншотаю любого моба или босса с одного пула баффов/дебаффов), а во второй части это не спасает... Имея 520+ левел и жирный билд на посох завалить на сне демона любого человека - та еще боль... Екаи еще ложаться кое-как, а вот люди - это писец! Кацуи или Финист Ясный Сокол - жопаболь, а Тато Ебоси - взрыв!...

  6. #66
    Аватар для dee2Releaser
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Кемеровская обл
    Сообщений: 267
    Карма: 1011 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»133
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взял ремастер со всеми длц и прблем нет , взял платину не напригался , с оружием повозился конечно , но в целом мое мнение - 4,7 балла)

  7. #67
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 377
    Карма: 3749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Сложность в основной игре колеблется между 7 и 8, так что поставлю 7,5/10. Додзе с дедушкой и ниндзяцу - дадут прикурить, а от Отакемару и Кацуи и Оцуноками пригорила не раз. Никакая прокачка не поможет, так как решает билд под конкретное оружие и сэт шмоток. Заходя со своим 150+ уровнем на 120 рекомендованный я выгребал по многу раз... Экспедиция усложняет игру сразу на НГ+ за каждого партнера и не является панацеей...
    ДЛС очень сложные - полновесные 9/10. Гребанная Тато Ебоси просто эпична, сражаться в одно рыло очень сложно, а в экспедиции ОЧЕНЬ сложно. Два Отакемару подряд и 11 волн - вот сама вишенка, на сне демона просто становится крейзовым.
    Итого: 320 часов, 7,5/10 за основную, и 9/10 за длс!
    прошел основу особо не напрягаясь. ДЛС тоже прошел спокойно.. нууу было пару боссов, что начинал больше 2х попыток. на электро бабе психанул на 6+ трае и выучил талисман от молний.
    НГ+ прошел катком (уже после ДЛС). не полностью, но пробежал процентов 25-40 для открытия НГ++. бегал часто через экспедиции, немного соло. сложности около ноль. в ДЛС не зашел еще правда. только я еще качал камень аксессуаров 2-5лвл все время
    НГ++ нуу да, тут начались реальные приколы. но есть нюанс, у меня +7 вещи и 200лвл, а на самой первой миссии тупой дроп +9+10, что как бы очень и очень много выше моей посредственной прокачке с нг+. после одной миссии сделал все +10. думаю тут вообще все проблемы и закончатся до последнего региона.

    начитался тут про нг++, но отпишусь в итоге как пройду. склоняюсь, что если проходить 70+% миссий, то прохождение выходит довольно ровным. а вот если пытаться обогнать прогресс - то да, там вынос. еще в нг показалось, чо если долго не умирать, то игра начинает не считывать нажатия геймпада, или же, например, жмешь а мне считывает перекат (а это двойное нажатие ибо нижняя стойка). еще на НГ+ почему-то стало менять стойку... но это может я стал слишком быстро нажимать удар после пульсации - хз, это странно после 80+ часов без проблем.

    в общем... я не понимаю завышения оценок сложности в этой игре. конечно.. мои выводы после 100% в НИО1, три прохождения НГ НИО2.. часов 500+ на все это. руки то уже сами все жмут (а пульсация решает ахах)

  8. #68
    Аватар для Ateisticos
    Регистрация: 04.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 145
    Карма: 1321 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network Ateisticos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот вообще не новичок в солсах, почти все платины собрал, но что-то вот вообще не понял я где в этой игре кибернагибаторы нашли 3-4 балла за сложность? Для сравнения такие оценки у всяких ассасинов где можно включить изи сложность и передать геймпад собаке да и платформеров типа Спанч Боба. Как по мне так заслуженные 6-7 в холодной воде, дох постоянно и везде. Всю игру, как бы ты не прокачивался тебя с пары тройки тычек выносят рядовые мобы твоего уровня, при том что я качался в копьё через здоровье с жирной полоской хп. Платина немного душновата, хотя правильно если расставить приоритеты, то к концу игры большинство трофеев выпадет, мне оставалось дофармить посуду и эссенцию каппы взять. Сейчас буду 100% добивать

    Upd. Взял 100%. Для меня было очень сложно и очень долго. Для получения трофеев из длс за сложность Сон демона игру нужно пройти почти три раза. Скачок, а скорее гиперрывок сложности на нг++ меняет по сути жанр игры. Игра из солслайка превращается в слэшер, при том с высокой потребностью в билдостроение. Без билда, сетов кипы и задрочки уровней оружия и брони ты будешь страдать, а чтобы это собрать нужно гриндить, гриндить и гриндить. А так как игра и так заставила меня гриндить долгие десятки часов только чтобы дойти до длс на сне демона я на это не пошёл. Заучивал до мышечной памяти мувсеты и пользовался сбором экспедиции. Короче после 100% ощущение будто подвиг совершил

  9. #69
    Аватар для Vanya_Gates
    Регистрация: 20.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Карма: 351 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ewan_Gates


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ateisticos, тут знания из игр фромов особо не помогут, игра по началу может показаться похожей, но это только поверхностно, костяу у игры вообще другой. Сам сейчас иду на сотку)

  10. #70
    Аватар для L___ICE
    Регистрация: 25.05.2016
    Сообщений: 113
    Карма: 130 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network L___ICE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проще первой части - для меня, т.к. в этой я научился пользоваться магией и ниндзютсу.
    Честно! я не могу назвать эту игру сложной. Да, было пара читерных боссов и читерных дополнительных заданий, но нытьём да катаньем они проходились. В этой игрульке меня даже не бомбило, т.к., - по моим ощущениям - здесь твой скил не играет роли: тут тебя убивают потому, что убивают, а не потому что ты плохо играешь. Это "симулятор бомжа". И в этом симуляторе правила для бомжа и правила для мира разные...

    Получил платину в первом прохождении. Желания покорять эндгейм нет никакого.
    Копаться в десятках тысяч бесполезного шмота - ради чего?

  11. #71
    Аватар для SOTAR
    Регистрация: 30.11.2015
    Сообщений: 2
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Sotarius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если игра нравится и вы готовы играть дальше NG, то получение всех трофеев не составит никакого труда. Стоит добраться до Бездны, получить там эквип и ни один трофей в игре не создаст даже малейших проблем.

  12. #72
    Аватар для Player3087
    Регистрация: 19.05.2021
    Сообщений: 47
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network player3087


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию


    как и в первой части, сложно пока не набьется хотя бы 40 уровень, т.к. до этого момента у тебя толком ни шмота, ни техник и даже рядовые мобы легко наказывают. В последней же трети игры если накопить жир +20 уровней к рекомендованному и в том числе на шмотки и оружие, становится очень даже просто.
    Как и в первой части самые неприятные трофеи это собиралки, что с говношариками, что с душами, что с чашками.
    Самые нудные и в определннной степени сложные - прокачка оружия. У меня что первая, что вторая игра были с касуригамой, поэтому перестраиваться на другие оружия было прям тяжело, а за бои с мастерами топоров, меча и копья я реально вспотел больше, чем за всех боссов вместе взятых. С мастером топора таки вообще мученье, ки хрен собъешь, комбо преврашаются в размен тычками, в итоге пол вечера ковырял по одному удару, раза с 20 только приноровился.
    Итого 7 она вцелом заслуживает по общей совокупности активностей.

  13. #73
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 377
    Карма: 3749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Player3087
    как и в первой части, сложно пока не набьется хотя бы 40 уровень, т.к. до этого момента у тебя толком ни шмота, ни техник и даже рядовые мобы легко наказывают. В последней же трети игры если накопить жир +20 уровней к рекомендованному и в том числе на шмотки и оружие, становится очень даже просто.
    Как и в первой части самые неприятные трофеи это собиралки, что с говношариками, что с душами, что с чашками.
    Самые нудные и в определннной степени сложные - прокачка оружия. У меня что первая, что вторая игра были с касуригамой, поэтому перестраиваться на другие оружия было прям тяжело, а за бои с мастерами топоров, меча и копья я реально вспотел больше, чем за всех боссов вместе взятых. С мастером топора таки вообще мученье, ки хрен собъешь, комбо преврашаются в размен тычками, в итоге пол вечера ковырял по одному удару, раза с 20 только приноровился.
    Итого 7 она вцелом заслуживает по общей совокупности активностей.
    так оружие качается за час максимум на третьей или дальше сложностях. (фактически пару раз пройти локацию).
    а боссов на мастерство можно валить на первой сложности, и с учетом шмоток, пассивок и мощного оружия - тупо раш.. не то, что на первой сложности пытаться пройти сразу (шансы только чизить парой скилов, если вообще только одним, который сбивает ки). забавный факт, что обычно боссы на мастерство сильные до момента пока не качнешь связь с деревянным оружием.. а вот как качнешь - то сразу же проходишь.

    собственно добавь разрабы в в игру новую сложность, только после закрытия на 100% карты, то было бы действительно и гриндово и сложно.

  14. #74
    Аватар для nektras
    Регистрация: 24.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 684
    Карма: 5630 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»589
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 и 100+ч
    Лично для меня платина(dlc нет, не играл) в разы легче первой части. Всю игру прошёл топором с верхней стойкой. Мазал магией и пилюли силы. Противники- люди отлетают на раз-два, ёкаи чуть дольше. Синие могилки облегчают игру в разы, нпс возможно и тупой, как пробка, но он отвлекает противников, чтобы ты мог похилиться и намазаться ещё раз.
    Единственный босс, который заставил напрячься - это ёкай кабан с его безумными пробежками с огнём.

  15. #75
    Аватар для B_O_R_Z
    Регистрация: 27.10.2022
    Адрес: Австрия
    Сообщений: 37
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network u__b__a__y__d


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне что то нио 2 сложнее чем первая.первом с талисманами нагибал всех боссов без чей то помощью.в нио 2 надо было кого то призвать.в нио 2 в любое время люди в онлайн.через экспедиции моментально находит людей это упрощает прохождения.игра хорошая достойна чтоб продолжали серию.одна из лучших Соулс игр после серии игр фромов.

  16. #76
    Аватар для feodosya777
    Регистрация: 28.02.2013
    Адрес: феодосия-петербург
    Сообщений: 48
    Карма: 260 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network feodosya777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ой, ребятушки. Платина платиной, но вывести игру на 100% это конечно очень тяжело. Сама платина не особо сложная, особенно если есть игровой опыт первой части. Но вот дополнения.... Точнее потребность вывести все задания на сне демона. Тяжело и долго. Только если по настоящему вам нравится игра вы подпишетесь на этот челлендж. Терпения вам. Моя миссия выполнена, я оба нио на 100% вывел.

  17. #77
    Аватар для V1CE
    Регистрация: 24.09.2016
    Сообщений: 5
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network V1sk1s


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    sorgnatt, игра изи если играть через ниндзюцу,соль.
    Но очень выбешивало в игре несколько моментов: делаешь добивание,и противник встает быстрее чем кончается анимация добивания о_О получается в награду 2-4удара в лицо(В полной мере прочувствовал на Голубоглазом самурае,пока выбивал посуду).
    На Екаев вообще смысла нет прыгать сверху,в ДС первом мы прыгали на демона размером с башню и станили его,Екай бьет сразу в ответ.
    Бесконечная стамина у человеческих противников,дэшить могут бесконечно,без пульсации.
    Занерфленая магия,не упарывался с вкачиванием ее в 99+,но до 55 поднял.Ленность и бронерез держиться очень мало.Баф оружия на стихию держится чуть дольше но прибавка к урону небольшая.
    смешанные чувства от игры,в ней появилось много интересных механик,локации стали интересней и пропали бесполезные шорткаты.

  18. #78
    Аватар для bucho0304
    Регистрация: 23.09.2012
    Адрес: Кропоткин Краснодарский край
    Сообщений: 501
    Карма: 1270 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BUCHO0304


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По началу показалась хуже первой части, потом распробовал) По сложности легче, так как механики работают правильно в отличии от родственника, персонаж был универсалом и морды бить, и маг, и ниндзя, короче - все в одном! Могу смело по ощущениям сравнить с DS2, вот ДЕЖАВУ 1000%!!! Игрой в итоге очень доволен, особенно геймплеем, разнообразие способов мочить противника радует. Ложка дегтя - трофеи за посуду и мастерство, пришлось тратить время на их фарм, но впечатление не испортило, так как дало понять, что из себя представляет каждая пушка!

  19. #79
    Аватар для kabalto
    Регистрация: 20.02.2018
    Сообщений: 26
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network kabalto_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Логичная эволюция первой части, призывы облегчают игру, 88часов

  20. #80
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7/10 75+
    Нормальное ДЛС к первой части
    Назвать второй Ниох не иначе, как творческий кризис разрабов, не получается. Крайне малое количество новых идей, повторяющиеся локации, повторяющиеся боссы, одни и те же персонажи...
    Снова те же самые "сны", анимации, модельки оружия и нужно буквально под лупой рассматривать те небольшие новшества, что есть в игре.
    Сама игра не честная, боссы гуманоиды лютые, все в игре ваншотит, магию понерфили, а пока вкачаешь ниндзюцу и соберешься в бич слэп ниндзя билд, могут и нервы не выдержать.

    Если бежать всю игру без задрачивания уровней, как делал я, то сложность будет именно в районе 7-ки, а вот если убить часов 100 на прокачку, а уже потом гриндить плашку, то и ее сложность будет между 3 и 5 баллами.

    UPD. За все ДЛС 9/10 и 25+ Сложно, даже если упороться и прокачать перса до 480 лвл +. Безумное испытание с волнами очень сильно потрепит все нервы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •