Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»107
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #142

Никаких перерывов и выходных! Наша редакция неутомимым паровозом несётся по игровым рельсам, развозя по станциям новости и обзоры. А там где обзоры - там и новые релизы! Ещё одна неделя позади и это значит, что у нас вновь появились интересные рассказы и истории, равно как и у вас, дорогие друзья. Давайте не будем затягивать и начнём делиться ими!

Писать обзоры на сборники по играм серии Mega Man мне не в первой. Четыре раза я готовил рецензии, в которые вошли все основные игры серии и линейка «X». Теперь настал черёд Mega Man Zero/ZX Legacy Collection! В него входит четыре игры с GBA (серия Zero) и две с Nintendo DS (ZX и ZX Advent). Некоторые из них я уже успел пощупать ранее, да и франшиза Mega Man в целом мне очень нравится. Она всегда ассоциировалась у меня с хардкором, а это отличный повод для стримов. Все же любят смотреть на людские страдания! Однако трансляция прошла гладко.

Я застрял только на одном боссе, но и тот сдался через 5-7 попыток. Правда в этой версии есть возможность добавить в игру промежуточные сохранения, я этой опцией воспользовался, но включать упрощённый режиме не стал. Это убило бы весь шарм. В самом конце заскочил в бонусную «бегательную» игру, ставшую эксклюзивом сборника. Там надо соревноваться с компьютерным противником на скорость в прохождении специальных уровней. Он хорош, но я гонялся только с простеньким оппонентом. За сильных пока не брался, однако ради обзора это сделать придётся.

Между подготовкой постов для социальных сетей, написанием новостей и прохождением игр (обзоры сами себя не напишут) я забегал в Apex Legends чтобы отдохнуть. Fortnite пока отправлен в утиль. Даже с консоли удалил. Хотя я чаще всего иду в бой в образе Крипто, заметил, что при игре за Бангалор регулярно возникают интересные ситуации. Во-первых, сделал финальное убийство матча в формате казни, так как заметил, что накормленный свинцом противник сверкнул передо мной золотым щитом. А когда боевая афроамериканская дамочка красиво добила его своей дымовой шашкой, мы оказались чемпионами. Во-вторых, произошёл эффектный подрыв целого сквада одной гранатой. Но сюда я этот ролик добавлять не буду. Слишком много крепкого, мощного русского мата. Хотите посмотреть – милости прошу по ссылке на мою страничку в Твиттере.

Отдых в Apex Legends проходил лишь тогда, когда я не играл в упомянутый выше сборник и в Two Point Hospital. Про этот экономический симулятор вы наверняка уже слышали. Прямой потомок старушки Theme Hospital. Все, кто играл в последнюю – будут чувствовать себя на просторах округа Ту-Поинт, как дома. Как и ожидалось, вещица оказалась на редкость затягивающей. Следить за странными пациентами, строить кабинеты и возиться с финансами и персоналом увлекательно. Активности в игре распределены так, что сидеть сложа руки практически нет времени, особенно когда включаешь ускорение времени. Отовсюду сыплются просьбы и задания, клиенты мрут прям в коридорах, а санитары потом ловят призраков, летающих по коридорам. Техника ломается, цветы вянут, люди психуют из-за диагнозов, а сотрудники из-за зарплат. В общем, никакого покоя, но от этого только интереснее. Если планы не поменяются, обзор появится на сайте в ближайшие дни. Постараюсь успеть. Только сначала займ отдам, корпус новый открою, обучу интернов, автомат с напитками поставлю, огнетушитель куплю в диагностический кабинет, зарплаты медсёстрам пересмотрю и…

На этой неделе времени на игры почти не было. Однако я всё-таки урвал какое-то количество часов и неспешно закончил прохождение Resident Evil 3: Nemesis. Теперь морально готов к выходу ремейка!

В Resident Evil 3 1999 года я старался принимать решения, отличные от тех, которые мне были привычны по предыдущим прохождениям. Например, я впервые спрыгнул с моста перед «Фабрикой смерти» (Dead Factory), а не столкнул с него Немесиса, как всегда делал это в свои 5-6 предыдущих забегов. В итоге в финале стал свидетелем новой для себя конфронтации с Николаем, во время которой он сидел в вертолёте. Прямо Metal Gear Solid какой-то, а не Резидент! Надо сказать, что вертолёт я, разумеется, сбил, не дав мерзавцу спастись.

Metal Gear Evil или Resident Evil Solid?

Хоть я раньше и играл всегда на «харде» (кроме самого первого прохождения), никогда не получал с Немесиса финальной награды – автомата или пачки с бесконечными патронами для любого оружия. Оказывается, я всегда пропускал схватку с монстром за Карлоса, когда он нёс вакцину Джилл. На этот раз горячий латиноамериканский наёмник также сразился с умным оружием «Амбреллы», и уже вскоре я получил в награду ту самую штурмовую винтовку. Тем самым подтвердилась недостоверность «мифа» о том, что для получения финального приза надо победить Немесиса и на трамвае тоже (и почему в оригинале его называют «сable сar» – фуникулёр, если это трамвай?). Ничего подобного, эта битва в общий счёт не идёт!

Обидно, но в этот раз я не получил дневник Джилл, полагающийся за сбор всех записок и фотографий. Разумеется, я собрал все файлы, но впервые столкнулся с тем, что их, вроде как, надо собирать в определённом порядке. Звучит невероятно! Раньше у меня всегда это получалось само по себе, без какой-либо системы. Однако на этот раз я выпрыгнул из окна трамвая при его крушении, вместо активации экстренных тормозов – и вот результат, порядок был нарушен.

И зачем тебе нос? Тебе без носа лучше, правда!

Было забавно увидеть, как много патронов я скопил за прохождения – ох уж эта тяга к экономии! Всю игру пытался оббегать зомби, беречь боеприпасы, а в итоге не израсходовал и половины доступных ресурсов – классика! Но зато в самом конце уже ни в чём себе не отказывал. В общем, теперь жду ремейка и пришествия ужасного Немесиса с носом, зубами как у бобра, и в нелепо приталенном пальто!

Чем ближе подбираюсь к финалу Ridge Racer 6, тем больше осознаю для себя некоторую фундаментальную парадигму игры. Условно можно разделить весь игровой процесс на ряд в значительной степени различающихся сегментов. В каждом из них игра представляет собой нечто своё, хотя функционирует на одних и тех же механиках. Можно сказать, что все типы соревнований в частности, а глобально каждый маршрут в отдельности, предлагают различные вариации одной и той же ключевой формулы. Базовый маршрут обладает фановым геймплеем с более аркадным экспириенсом. В дальнейшем ползунок смещается в сторону своеобразной тактики. Игра не становится менее аркадной в своей сути, но скоростные погони и упор на быстрое и безошибочное прохождение трассы сменяются поступательным продвижением на первое место с грамотным использованием нитро, с пониманием логики маршрута и манеры поведения соперников.

Думать и просчитывать приходится больше, а динамичные скоростные погони отходят на второй план. Это звучит особенно странно, учитывая в целом возрастающую скорость машин новых классов, но, тем не менее, это так. Если основной этап игры можно сравнить с Need for Speed, с поправкой на дрифт и местные особенности управления, то дополнительные – это уже нечто в корне отличающееся. До первого места там уже не добраться на первом или даже втором круге. В лучшем случае вы с трудом сможете вырваться в лидеры где-нибудь во второй половине третьего или, что нередко бывает, буквально перед самым финишем. Иначе никак. Большую часть финальных и мастер-этапов игра не даст насладиться лидерством, побуждая всю гонку рисковать в отчаянных попытках отвоевать хоть пару позиций.

Особенность баланса RR6 заключается в том, что на фановых гипераркадных участках определённая сложность хоть и достигается, но не выходит за допустимые рамки. Финалы базового маршрута едва ли способны серьезно задержать даже гонщиков с не самым отточенным скиллом. Трудности, разумеется, возникают, но они все решаемые. В дополнительных ветках мы уже наблюдаем серьезный скачок сложности и резкую перепрофилизацию геймплея с драйвового и скоростного на почти тактический. И чем дальше мы продвигаемся, тем этот баланс ощутимо уходит именно в последнюю сторону. Лишь под конец про-маршрутов с открытием сверхскоростных экзотических суперкаров игру вновь разворачивает на реактивные заезды с нон-стоп нитро.

При всей любви к подобным проектам я отдаю предпочтение базовой чистокровной аркаде. Не из-за сложности, а скорее по ощущениям. Это весело, динамично, позволяет почувствовать и насладиться духом лидерства. Ridge Racer 6 после резвого старта начинает в большей степени утомлять, чем радовать. Особенно своими перегибами на тактический дрифт с попытками накопить достаточное количество нитро, чтобы догнать превосходящую по маневренности и классу машину соперника. 90% времени плестись в хвосте и дрифтовать, как безумный, чтобы перед финишем таки вырвать победу – это, пускай хардкорный и напряжённый, но, с моей точки зрения, не самый веселый геймплей.

Также на этой неделе вспомнил ещё одного лохматого зверя с Xbox 360. Я довольно много времени посвятил оригинальной Forza Horizon на старте, но на Xbox One игру так и не пробовал запускать, хотя она пополнила список обратно совместимых проектов ещё в 2016 году. Наконец любопытство всё же взяло верх и удачно попало под настроение. На момент выхода игры в 2012 году я остался в целом доволен покупкой. Красочные пейзажи и технологичная графика, приятный саундтрек и солидный парк автомобилей, а также открытые локации внушительных размеров порадовали и затянули. Первый шаг серии Forza в аркадном направлении получился удачным. Так мне тогда казалось.

Запустив игру спустя почти 8 лет после выхода, я понял, как же она бесконечно устарела. Причем устарела именно в самых ключевых аспектах – в физике и ощущениях от дороги. Я симпатизирую аркадным гонкам как жанру, периодически возвращаясь к старым проектам или наверстывая упущенное. Как раз сейчас снова взялся за коварный Ridge Racer 6, а в прошлом году уже и не вспомнить какой раз по счету завершил на 100% Need for Speed: Most Wanted 2005-го года. К чему это я... Несмотря на очевидную техническую отсталость, перечисленные проекты по-прежнему цепляют геймлеем. В них ощущается драйв погони, скорость, идеально реализована аркадная модель управления. Всё то, чего катастрофически недостаёт Forza Horizon. Понятно, что игры принципиально разные, хоть и аркады, но «магия» скорости — она либо есть, либо нет.

Не знаю, может, 1-ая Horizon кажется настолько слабой после потрясающей 4-ой части, или она всегда была посредственной в плане вождения, а я этого почему-то не замечал. Возможно, со временем вновь адаптируюсь к её особенностям, но от управления автомобилями удовольствия получать в этот раз мне не удаётся. Совсем. Проекту явно не удалось выдержать испытание временем. У игры есть свой шарм, она красива и визуально притягательна, этого не отнять. Но за привлекательными декорациями скрывается скучноватая аркада с дубовой физикой. Стало даже в какой-то степени любопытно, как Forza Horizon мне когда-то вообще могла хоть сколько-нибудь приглянуться. Неужели эффектная картинка и открытый мир сделали своё грязное дело? Или причина кроется в чём-то другом? К сожалению, я пока не могу дать себе чёткого ответа на этот вопрос.

Новая игровая неделя у меня выдалась насыщенной. Больше всего в ней было Azur Lane: Crosswave, Tempest и одного проекта, который выходит 13-го марта под цифрой «2». Говорить о нём пока что нельзя, поэтому моя часть дайджеста получится совсем скучной. Даже скучнее, чем обычно…

Немного полыхаю на почве Azur Lane: Crosswave, хотя, казалось бы, количество морской воды в игре должно погасить любое пламя. Но нет. Во вчерашнем обзоре я сказал всё, что хотел, но после провёл в игре ещё порядка 3.5 часов и… за это время прокачал до максимума отношения ещё с 7-ю Кансен. Всего у меня получается 13-ть девочек-кораблей со статусом «жена», из 63-х необходимых для последнего трофея.

При хорошем раскладе и фарме самых простых заданий, можно «максить» один корабль в 10 минут, что приводит нас к цифре ~8.5 часов времени. Реального. И єто минимум, поскольку фармить всё на самых лёгких и быстрых миссиях не получится, ведь для свадьбы нужно купить кольца! А для этого требуется заполучить 25-ть сердечек у каждой девушки, которые выдаются только в экстра-миссиях и в том случае, если вы сражаетесь с целевой Кансен.

Учитывая, что геймплей здесь прост, а миссии симпатичные, это не сильно напрягает, конечно. Включаешь аудиокнигу и погнал. Однако мозгами же понимаешь, что данные условные 10 часов можно потратить на что-то более полезное, вот и Langrisser I & II выходит со дня на день, а ещё Dead to School прислали — кстати, будем разыгрывать два кода для PlayStation 4 вскоре после релиза! Но и аудиокнигу дослушать хочется, а под другие игры это делать сложно… Вот такая дилемма. А вам знакомо?

Вторая игра недели, Tempest, мне очень нравится, хоть она и неказистая, с неудобным интерфейсом, мобильной графикой и смешным абордажем. Она вызывает примерно такие же приятные чувства, как Sid Meier’s Pirates или «Корсары», что уже дорогого стоит. Но что меня несколько озадачило — проект пропал из российского PlayStation Store, хоть в американском игра продаётся без проблем. Пока причина этого непонятна, и я решил попридержать имеющийся для розыгрыша код до разрешения проблемы. А обзор консольной версии Tempest будет на следующей неделе, ближе к выходным!

Несколько часов на прошлой неделе провёл в бункере Джеффри Коха, свина-мафиози из уникальной и довольно захватывающей игры от отечественных разработчиков. Мне кажется, несмотря на тормозящий интерфейс и слишком очевидную компьютерную природу, данный проект стоит внимания всех владельцев Nintendo Switch, которые любят детективные истории и готовы мириться, что не только ошибки, но и случайности могут сломать их планы. Есть в этом некое удовольствие, сродни получаемому в, скажем, Darkest Dungeon или Slay the Spire.

Кажется, в одном из прошлых дайджестов я упоминал, что раскошелился на Moero Chronicle Hyper для Nintendo Switch — игру, которую я искренне ждал в своё время для PlayStation Vita, но она не вышла на западном рынке. Но она вышла для консоли Nintendo в апреле прошлого года, да ещё и с припиской «Hyper». Увидев цену на распродаже в 699 рублей, я не устоял, и вот, одно из подземелий пройдено. Игровой процесс здесь неплох, довольно любопытная механика боя, завязанная на способностях девочек-монстров и возбуждении главного героя. Однако местные диалоги — это нечто невозможное. Из бессмысленность и тупость поражают воображение.

Скажу, что если вы любите данжен-кроулеры с вопиющей долей фансервиса, то Moero Chronicle Hyper сумеет вас удовлетворить, особенно по цене с распродажи. Но если захочется чего-то более сложного, интересного и… не такого тупого, лучше обратить внимание на игры серии Mary Skelter.

Ну ладно... некоторые диалоги достаточно забавные. Но их легко пропустить, если игрок устанет от бессмысленной болтовни и начнёт жать кнопку skip.

Наконец, сегодня с Егором прошли на стриме три игры из Capcom Beat ‘Em Up Bundle в кооперативном режиме. А именно: одолели медленную и неповоротливую Knights of the Round, основанную на легенде о Короле Артуре и его рыцарях Круглого стола, затем перешли к более динамичной The King of Dragons, очень похожей на прототип Dragon’s Crown из 1991 года. Финальной игрой стал крутой битэмап с роботами Armored Warfare, представляющий собою захватывающий механический бардак.

В целом, о приобретении этого сборника вовсе не жалею. Кроме того, что мы приобщились к классике и хорошо поиграли (четыре оставшиеся игры тоже пройдём на одной из будущих трансляций), так ещё и сынишка Егора одолел все семь проектов в однопользовательском режиме, также познав аркадный хардкорчик. П - правильное воспитание!

Здравствуйте, друзья! В этот раз я обойдусь без Dragon Quest XI и Rainbow Six: Siege. Да, так тоже бывает. Тем не менее, прошедшие семь дней выдались чуть ли не более насыщенными, чем предыдущие. Дело в том, что в этот вторник мне выпал шанс постримить в одиночку. И не очередной шутер, а прекрасную во всех смыслах One Night Stand. Наткнулся я на эту игру совершенно случайно и решил, что не стоит пропускать такой любопытный релиз. Тем более, наш постоянный зритель Kagekiyo резонно заметил, что такие проекты идеально подходят для трансляций, ведь не каждый решится покупать необычную инди-новеллу.

В общем, небольшим составом наша стрим-группа прошла это чудо на 4 концовки, попутно делая перерывы на перекур. Должен признаться, было забавно совершать рядовые действия путем коллективного голосования, хотя в отдельные моменты я все же перехватывал инициативу на себя, чтобы ускорить процесс. Суть игры проста: наш протагонист просыпается в чужой постели, в чужом доме с совершенно незнакомой девушкой. У нас есть небольшие промежутки времени, пока девица бродит за почтой, чашечкой кофе или в туалет, чтобы разузнать о ней и прошлой ночи настолько много, насколько это вообще возможно, попутно вытягивая детали в диалоге с милашкой. На выбор предоставлены как самые безобидные варианты действий, будь то исследование кошелька или рытье в собственных штанах, так и совершенно безумные поступки, вроде воровства и натягивания женских трусиков на собственное тело. Если вам интересно, то да, по итогу нас выгнали в одних женских трусах возвращаться домой через весь город.

В свободное время решил также вернуться к великой The Messenger. Начинал я ее пару месяцев назад, после чего бросил по неизвестным причинам. Однако справедливость восторжествовала и волей случая шедевр снова был запущен. Оказывается, что в прошлый раз я остановился прямиком перед началом второго акта. Нужно было только победить основного помощника главгада и после целой тонны уморительных диалогов меня отпустили в открытый мир. Только вчера мой Гонец отправился за непонятными чайными листьями, по итогу дня посадил их в прошлом и собрал взращенные побеги в будущем. А еще он получил магические гета (сандалии) и теперь может бегать по водной глади (и по лаве). Можно сказать, что самую сложную часть второй половины игры я уже преодолел. Вообще, после такого симбиоза гениальных диалогов и отточенного геймплея, с нетерпением хочется увидеть следующий проект от Sabotage Studio, благо ждать осталось недолго, ведь анонс ожидается уже в этом месяце. Ну а я планирую завершить путешествие своего Гонца уже сегодня-завтра, уж очень не хочется откладывать финал этой истории в долгий ящик.

В принципе, вся эта неделя была посвящена давно начатым играм. Я, наконец-то, прошел Yakuza Kiwami, которую начал еще весной. Откровенно говоря, с каждым годом мое отношение к серии становится все хуже и хуже. Раньше меня просто бесил тугой и деревянный геймплей с невероятно жирными врагами, а теперь я не понимаю всеобщих восторгов относительно сценария. Антагонист первой части вызывает только смех. К слову, его смех настолько ущербный и неприятный на слух, что невольно вспоминаешь, как плохо обстоят дела у японцев с актерской игрой. Кирю раздражает своей вечно напряженной мордой, будто бедного мужика на протяжении шести частей не пускают в туалет, а ведь так хочется. Да и в принципе эмоции он выражает примерно так же. Мотивация Нишикиямы даже после обработки в Кивами осталась такой же ущербной и малозначительной, а финальный твист с деньгами z до сих пор не понял. Зачем их взрывать, если главгад и так мертв? В общем, после такого карнавала я без малейшего сомнения удалил первую Kiwami, освободив место под Conan Exiles. Если уж и играть в треш, то без нарочитой серьезности.

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. Последний раз нормально играл в октябре и с тех пор не мог даже смотреть на игры, не хотелось и все. И вот за последние 2 года я заболел и работал удалённо дома на ноутбуке. И вот решил поставить на ноут Star Wars Jedi. Не скажу, что фанат звёздных войн, но все фильмы посмотрел, да и мультиплеерный Battlefront нравился, но самое привлекающее во вселенной это магический «пиу пиу». Прошёл начало и спустился на первую планету и процессор моего ноута устал и в тот же день поехал за копией игры на пс4. И целый день я проходил с сыном игру. Затянула очень сильно. Очень нравится такой сеттинг, напомнило Лару, где приходиться возвращаться в локации при прокачке новых способностей. Главный герой очень похож на Йена из сериала Shameless. Пока прошёл не так много, так что впечатления об игре будут позже, но пока нравится. Жду пока появится двойной прыжок.*
    Так как звёздные войны прохожу с сыном, то играть буду только по выходным(((

Так что решил проходить ещё купленную на распродаже игру- Hellblade.*
    Разработчики проделали огромную работу по созданию атмосферы и показали безумие отлично. Первое время я не понимал, что происходит и только к середине игры начинает складывается картинка. Кстати о картинке-она просто потрясающая. Как сменяются локации, как падает свет, на ходу меняются краски. Ролики сделаны с живыми актерами и вся игра постоянно держит в напряжении. Звук в наушниках это что-то, эти постоянные голоса, крики заставляют оглядываться и ждать неприятностей. Каждая локация сделана на качественном уровне и разнообразно. Наделал кучу скриншотов в игре. Боёвка простая, но постоянно нужно слушать подсказки, что бы не получить удар в спину. Последняя битва, единственное место где, где я не слушал голоса и не хотел сдаваться. Я 40 минут пытался одержать победу. Камни нужны не только для трофея, а что бы услышать различные истории богов и царей, главное открывать в правильной последовательности. Эта игра на один раз и пришлось глянуть в гайд, что бы не пропустить камень. Игра заслуживает 9 из 10 и обязательная к прохождению.*
    Ниже будет уйма скриншотов

Всем хорошей недели, а девченок с праздником весны

PlayStation Network Strkru

Всем привет. На неделе продолжил суровые байкерские избиения бедных зомби и прочих ассоциальных элементов в Days gone. Игра идет дальше, а ощущения почти не меняются. Открываю новые лагеря, да бегаю на побегушках. Сюжет что-то вообще не развивается. Вроде бы что-то начинает появляться интересное про фриков, но повествование идет как-будто из капельницы. Начал замечать маленькие приятные детали. Например понравилось как на одну из локаций, в процессе суровой зачистки гнезд, вдруг пошел снег и спустя несколько минут наступила зима. Очень красиво. Или вот понравилось что в меню можно посмотреть все условия и трофеи на платину и для накопителтных там идет счетчик. Это очень круто для трофихантеров. Где-то я видел такое, но сейчас не вспомню. И я считаю что такое должно быть стандартом, если уже разработчики добавляют такие трофеи по типу убей 52 белки отверткой в левый глаз, едя на трехколесном велосипеде со скоростью 32.56 км/ч.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»603
    PlayStation Network Vadim666

На этой неделе я сильно болел простудой, из-за чего игровая неделя была больше похожа на метание между играми в надежде найти то, что отвлечёт от этого отвратного состояния. Я пытался что-то смотреть, читать и т.п., но это было невыносимо, поэтому обратился к играм.

И первой игрой, которой я уделил внимание была Fallen legion: flames of rebellion. Её когда-то раздавали по плюсу, но я даже не запускал. Похожу не зря. Это очень однообразная бюджетная игра, геймплей который хаотичен до ужаса и просто тыкая случайные кнопки я побеждал почти две главы. Даже такая фигня оказалась внезапно переведена на русский. Учитывая моё болезненное состояние я понял, что продолжать нет никаких сил и желания, становится только хуже. Мусор.

Дальше попался на другую странную игру, которая привлекла ценой 150р. Color slayer. Выглядела как неплохой убийца времени, но оказалась... из тех игр, которые покупают ради халявных быстрых платин. Геймплей при этом, как ни странно, даже вполне терпимый, проблема в том, что весь контент вы увидите за минуту игры. Всё остальное время, даже если вы продержитесь минут десять, будет одно и то же сочетания препятствий и та же скорость. Ещё там просто невыносимо ужасный не отключаемый звук, что вдвойне обидно на фоне неплохой музыки. В итоге замьютил игру и включил музон из ВК. В общем платина это лишь накопительные трофеи двух типов. На дистанцию и на очки. По сути надо просто отыграть часов пять и всё. Скилл лишь замедлит или ускорит немного её получение, но платина гарантированна если выдержите столько часов однообразия. Вообще бред в том, что первая серия трофеев получается за час, а вот вторая в несколько раз больше. И если первый час было ещё вполне норм, то потом превратилось в мучение, хоть я и достиг цели. В итоге я стал на шаг ближе к своей цели 100 платин к концу поколения, осталось 11... Учитывая цену и халявную платину не то, что б сильно жалею, но вообще таких игр лучше избегать.

Осознав, что хватит тратить деньги на какую то хрень, вернулся к плюсовской халяве. Sonic forces. Привет бесплатная хрень)) Мне понравился недавний фильм по Сонику при всей его детскости, он реально забавен, а Джима Кэрри вообще обожаю. Но вот с играми у меня вообще не складывается. Недавно пробовал 2д версию, я просто не могу играть в это. Быстро, хаотично, реакция нужна нечеловеческая для того, что б было реально фаново и ощущение потока. А так какие-то внезапные резкие рывки от врага до врага и всё, остановка. И 3д версия недалеко от этого ушла. Ещё и с совершенно дурацким сюжетом, который помог мне осознать, что игровселенная Соника уже потеряла всякую адекватность. Моих сил хватило до первого полноценного босса, который прост как пять копеек, но из-за дико кривого управления я постоянно падал в пропасть и всё начинал сначала, а это очень длинный бой. Терпение моё лопнуло раз на четвёртый и игра отправилась туда, где ей место. От таких недоигр состояние было всё более невыносимым и я нашёл лекарство в классике.

Бесконечное лето. Моды. Игра 2013 года от русских разработчиков в жанре визуальной новеллы, которая распространяется в Стим совершенно бесплатно, про загадочное попадание современного парня в прошлое, в пионерский лагерь времён СССР. Ещё и из зимы в лето и помолодел лет на десять. В лагере предстоит пережить семь дней и попытаться узнать как он там оказался, а заодно полностью изменить восприятие и образ жизни благодаря чудесным главным героиням. То, что разработчики наши соотечественники является ключевым. У этой новеллы просто нет аналогов, особенно учитывая, что российская игровая индустрия почти мертва. Она оооочень близка и понятна именно русскому человеку, что крайне выделяет её на фоне всех остальных. Есть особенные игры, которые гораздо больше, чем просто развлечение. Они могут влиять на жизнь и на мировосприятие, заставляют меняться. И Бесконечное лето одна из таких, поэтому в топ 20 игр поколения ПС4 в конце года она займёт достойное место в десятке и будет единственным ПК экзом в ней. Игра появилась в сложный период моей жизни, когда у меня чуть не начался кризис среднего возраста, мне как раз было 30 лет. После неё я уволился со старой работы, которая меня раздражала, нашёл пару новых друзей, купил велосипед и натренировался на нём кататься с того, что был еле жив после 20 минут до 6 часов езды без особой усталости. Поучился кататься на коньках и даже на гитаре, но с ней не сложилось, всё таки Гитар хиро это далеко не то же самое, что реальная гитара, даже отдалённо) Заодно вернулся к просмотру аниме, которое любил в детстве, но потом забросил. И думаю отголоски той волшебной истории до сих пор влияют на меня, поэтому я всё ещё стремлюсь к чему-то новому, сейчас это попытки рисовать, а также написание дайджестов и обзоров как вид самореализации. Даже спортом стал более менее регулярно заниматься, хоть и в лёгком режиме) В общем история меня спровоцировала выйти из режима амёбы и постоянно идти вперёд, а не думать о том, как всё плохо, пол жизни позади, всё кончено и значит надо сидеть в депрессии и жалеть себя. А потом эффект Бесконечного лета лишь закрепила вышедшая чуть позже Life is strange, которая тоже оказала неслабое влияние, но в несколько ином ключе. Почему казалось бы такая простая история повлияла на меня? Наверное уж слишком описание мыслей героя было близко мне и я смог полностью прочуствовать и понять как это приключение изменило его. Основной посыл истории именно в том, как лагерь преобразил протагониста и он уже не захотел возвращаться к прошлой жизни. Ну и конечно там была реально интересная история с множеством поворотов и мозговыноса в секретных рутах. Два финальных рута будто другая игра, но без гайдов на них не выйти, да ещё и открываются они лишь после прохождения рутов со всеми остальными четырьмя героинями, из которых любимой стала Алиса. Благодаря Бесконечному лету я на себе ощутил значение слова датфил, которое активно использует комьюнити. Оно кстати живо и очень активно до сих пор и все мы ждём новую игру от тех же авторов "Любовь, деньги и рокинрол", но её откладывают уже 100500 раз, хотя по трейлерам она выглядит так круто, что большинство японских визуальных новелл и рядом не стояли. Жаль только, что само комьюнити на удивление токсично, сказывается влияние того, что авторы пришли с имиджбордов, там всегда были достаточно специфичные люди))) Ну так вот, фанаты пишут множество модов, где рассказывают новые истории с теми же героинями и обычно в той же вселенной. И некоторые по качеству текста и разветвлённости не уступают оригиналу. Поэтому таймер Стима показывает 105 часов, хотя один рут можно пройти за 6. И вот как раз одну из таких фанатских историй под названием "Мы-это главное" я и отыграл и тогда всё моё отвратное состояние оказалось на фоне, я полностью растворился в истории и том тёплом чувстве, которое окутывает когда оказываюсь в ставшем уже таким родным мире. История посвящена Ульяне, самой младшей героине игры и в основном сюжете это единственный рут, который строится исключительно на дружбе. И вот теперь рут с ней получил романтическое направление, а заодно целую пачку новых сюжетных поворотов. Да, немного наивная история, но всё равно трогательная и красивая. Увы, финал слит полностью, всё же что б качественно завершить историю нужен особый талант. Но путь порой намного важнее окончания. И снова мне напомнило почему я так люблю игры и никогда не перестану в них играть, даже несмотря на то, что концентрация посредственных проектов нынче очень высока. Такие яркие эмоции мало что может подарить в жизни. В общем пережив тот день, на следующий я наконец уже пошёл на поправку и мучительное состояние ослабло. Поэтому я двинулся дальше.

Little nightmares. На эту игру посматривал давно, её слишком нахваливали, но брать не решался, было ощущение, что мне она не понравится. Но по скидке за 350р я решил всё же попробовать и... оказался прав(( Это не плохая игра, нет, мне её даже ругать сложно, но она просто не моё. Сначала о хорошем. В ней отличная атмосфера и прекраснейшая физика. Серьёзно, многим ААА играм стоит делать такое же ощущение от персонажа и его взаимодействия с окружением. Я практически физически чувствовал то же, что и героиня на экране. Но... мне просто скучно. За это же я очень невзлюбил Unravel. Но там была ещё и дичайшая кривизна, от которой вообще бомбило. Тут такой проблемы не было, кроме одного не сработавшего скрипта, который чуть не запорол прохождение. Просто на протяжении часов я делаю одно и то же. Хожу по локациям и думаю как пройти дальше решая детские физические головоломки и плюс унылый стелс. Как хоррор не работает, хоть и пытается. Я не знаю как можно бояться чего-то при таком ракурсе камеры и геймплее, нет ощущения связи с персонажем, как в том же Резиденте, например. Сюжета тоже нет и это не радует совершенно. Просто бессмысленная беготня от разных непонятных уродцев. В итоге кривой долгий стелс + попытка при этом ещё и понять какой предмет и где найти, что б двинуться дальше. Из-за чего во время поисков умираешь и начинаешь этот огромный кусок сначала. Первые пару часов забавно, но потом ощущение, как в Дне сурка, почти ничего не меняется. От таких игр я хочу динамики или реального разнообразия, но этого нет. Та же Лимбо была достаточно трудной в платформенном плане, головоломки изобретательны порой, а игра короткая и я не успел от неё устать. Но я вполне понимаю тех, кто любит подобный геймплей, а ругать её реально особо не за что, но вот своей интуиции мне стоит доверять явно больше, я редко ошибаюсь для себя. А теперь переходим к внезапному главному блюду.

Final Fantasy 7 Remake Demo. Я в прошлых дайджестах жаловался на игровую импотенцию, что совершенно не тянет играть и спасался лишь благодаря Life is strange, но она к сожалению не бесконечна. Из-за этого ещё и стало теряться вдохновение и уменьшаться желание писать дайджесты. Но вышло внезапное лекарство, которое вылечило меня и поэтому вы снова можете лицезреть стену текста, написаного не просто как должное, а с удовольствием! Да, народ! Одна несчастная демка на час в разы круче всех новых игр за последние 4 месяца и стала самой ожидаемой игрой года уже без вариантов! Вот как надо делать! Благодаря таким играм я становился геймером и из-за них я всё так же играю спустя десятки лет! Она снова зажгла мой огонь! Помню своё первое знакомство с Финалкой 7 на ПК когда она только вышла на нескольких дисках. Это была моя первая 3-х мерная JRPG в жизни, быстро сделав этот жанр одним из любимейших и она для меня стала эталоном, с которым я сравнивал всех подобных представителей жанра. Увы, очень долгое время сравниться с ней удавалось лишь другим частям FF, любимая из которых восьмая. 1998 год, мне всего 14 лет и передо мной открывается необъятный мир на английском языке... Ох как тяжело мне было, хотя английский язык я начал изучать ещё с дошкольного возраста. Это в институте у меня уже была уверенная пятёрка по нему, а в том возрасте я читал всё ещё с трудом, но смысл хоть как-то понимал! В итоге я смог её пройти до конца и даже разобраться более менее в сюжете. Игра реально поражала воображение всеми возможными способами - очень необычная боевая система, феноменальная музыка, невероятный для тех времён визуал с крутейшими роликами и очень трогательный драматичный сюжет с тьмой вотэтоповоротов. Это была одна из любимейших игр детства, я её всем друзьям показывал)) И кто бы мог подумать, что спустя 22 года я буду всё так же в дичайшем восторге от обычной демки ремейка той же самой игры и она снова заставит пылать моё игровое сердце. Но ладно, заканчиваем со вступлением и переходим к обзору демки.

В демо представлено самое начало, где отряд повстанцев avalanche проникает в реактор мегакорпорации Шинра, которая полностью владеет крупнейшим мегаполисом на планете. Эти реакторы высасывают жизненную энергию планеты, из-за чего она медленно умирает, и используют её в качестве энергии как для электричества, так и для создания монстров и суперсолдат. И вот одним из лучших таких суперсолдат, Клаудом, который стал наёмником, мы и управляем. Повстанцы заплатили кучу бабла, что б нанять его на эту операцию, но оно того стоило)) И хотя изначально Клауд держится особняком и совершенно не собирается сближаться с повстанцами и готов забить на них сразу после выполнения миссии, но вскоре всё изменится навсегда... Хотя мир игры реально огромен и таит в себе множество городов, сверхсильных супербоссов, опасностей и секретов, увы, в первом ремейке мы будем ограничены лишь столицей. В основной игре её прохождение занимало 8-10 часов и по сути служило прологом всей этой поистине масштабной истории. Я рад разделению на части. В основной игре было такое количество событий и поворотов, что хватит на три полноценных JRPG, из-за чего игра местами ощущащалась, что слишком гонит вперёд и события сменялись со скоростью света несмотря на длительность порядка 70 часов. И столица Мидгар по плотности и количеству событий превосходила всю остальную игру. Причём демка занимает час, в основной игре этот кусок проходился минут за 20. Так что я уже вижу как они растягивают игру и я безумно рад, что выбран НАСТОЛЬКО крутой способ. Но наивно думать, что события будут полностью повторять оригинал. В трейлерах уже были замечены персонажи и боссы из более поздних моментов игры и даже абсолютные новички среди персонажей. При этом старым персонажам уделено намного больше внимания, чего стоит одна лишь Джесси в демке (и судя по трейлерам не только в демке), которая была почти статистом в основной истории. И кто не играл, не надо думать, что история в ремейке кончится ничем. У этой части истории настолько бомбический промежучтоный финал, что он элементарно уделает концовки большинства других игр! Но он заставит ждать продолжение истории с утроенной силой.

Что меня восхитило в демке? ВСЁ! Графика настолько потрясающая, что реально захватывало дух. Мне было очень интересно как они заменят ту тьму CGI роликов, что были в оригинальной игре. Оказалось, что графон в игре такой, что ролики на движке просто уделывают одной левой все CGI тех времён и ещё лет на 10 вперёд. Режиссура просто на высочайшем уровне! Очень мало игр, где настолько много внимания уделяется этому аспекту и камера берёт самые киношные и зрелищные ракурсы, которые достойны самых лучших фильмов. Из альтернатив сходу вспоминается лишь серия MGS и новый Бог войны. Музыка... Она бьёт прямо в сердце, это в большинстве своём именно те самые потрясающие мелодии из детства, только на гораздо более современном уровне с намного более насыщенным, чистым и сложным звучанием. От вступления почти у всех фанатов игры просто мурашки были, достаточно глянуть летсплеи и комменты. Диалогов стало в разы больше и они все теперь озвучены. Больше никаких немых персонажей. Игра смотрится гораздо живей и вовлечённость в историю значительно усиливается. Но самое сладкое - боёвка! Те, кто меня читает, знает, что я люблю JRPG, но почти всегда меня раздражает боевая система в той или иной степени, особенно пошаговая. Хотя качество реализации реал тайм боёвки часто тоже отвратное, большинство из них уровня Tales of или FF15, а вовсе не Y`s 8. Мне совершенно не в кайф, как кучка болванчиков стоит друг напротив друга и нелепо обменивается ударами. Глубина боёвки обычно просто минимальна, а когда боёв много, ещё и смертельно однообразна или вообще часто заставляет в гринд. И в оригинальной Финалке 7 уже тогда меня боёвка не восхищала, хотя система материй очень нравилась. И когда я пробовал пройти её на Вите лет 6 назад я выдержал Мидгард, а после бросил, потому что сражения утомили до жути, что никакая история не спасёт. Их много, они дико медленные, не зрелищные, простые и скучные. Причём я не говорю, что нет качественных пошаговых боёвок. Есть. Та же Персона 5. Очень зрелищные и быстрые пошаговые бои, где всё решается за 1-2 хода и далеко не всегда в пользу игрока. Кроме боссов. Там порой может на час растягиваться бой, да ещё и любая ошибка может привести к смерти на харде, приходится изобретать уникальные тактики. Так вот в ремейке боёвку полностью переделали, да ещё и так, что я не помню НИ ОДНОЙ игры в жанре со схожей боёвкой. За основу взята 15-я Финалка, но она отличается как земля и небо и доработана по всем параметрам. Как же я рад, что убрали возможность пить зелья почти без ограничений, это напрочь убивало минимальный челлендж. Помимо этого боёвка стала намного более контролируемой, тактичной и глубокой. Наконец-то стало дико важным позиционирование, обычные удары - лишь подготовка шкалы для особых способностей и магии, и при этом невозможно играть эффективно лишь одним персонажем. Не знаю добавят ли настройку АИ помощнику в полной версии, но пока что он отлично выживает, явно лучше чем тот, кем управляешь, но его атаки лишь базовые и поэтому приёмы, которые наносят реальный урон, работают лишь при ручном указании. При этом боёвка даже отдалённо не является полноценным реал таймом. Да, можно 4 приёма повесить на горячие клавиши с L1, но это потом будешь лишь капля в море способностей. Основную часть игры вы будете при сииииильном замедлении времени выбирать способности из списка как в той самой оригинальной пошаговой боёвке. При этом прекрасное решение, что шкалы для приёмов два деления и предметы повесили на общую шкалу со способностями. Поэтому наиболее умным решением является использовать лишь одну шкалу, а вторую всегда держать заряженной на стадии ослабления врагов и боссов или для оперативного лечения. Истратить все шкалы, а потом сдохнуть потому что не можешь полечиться - глупое решение. Это очень тактичная и умная боёвка, которая требует следить сразу за тучей параметров и при этом не путаться. Глядя летсплеи я видел как начинали бой с боссом за здравние, а потом сплошная ошибка на ошибке и смерть. Видели например, что иммунитет к магии, когда босс в щите и даже озвучивали это, но потом снова применяли молнии)) Забывали лечиться, забывали тратить шкалу напарника или сбивать щит. Из-за чего бой занимал в разы больше времени, чем у тех, кто делает всё чётко и идеально. Это лучший показатель не только качества боёвки, но и её сложности, особенно для крайне неспешных любителей пошаговых боёв. Но при этом вопреки многим необдуманным утверждениям, боёвка тут даже отдалённо не слэшерная и вот почему. Базовые удары наносят никакой урон. Разработчики подтвердили, что вот так убить за пару обычных ударов удастся лишь солдат в сааамом начале игры, дальше этот финт не прокатит и попытки затыкать врагов этими ударами без способностей ATB шкалы кончатся смертью. Например щитовики при обычом ударе сразу же ответят очень больно контрударом, но при это свалятся от простейшей магии. В общем способности это всё. Рядовые удары скорее для зрелищности и ускоренного заполнения шкалы. При этом у того же Баррета вместо обычных ударов можно быстро треугольником заряжать его усиленный выстрел, который наносит сокрушительный урон. И как писали разработчики КАЖДЫЙ из 4-х основных героев этой части ремейка будет абсолютно уникальным в геймплейном плане. Кто играл демку, уже понимает насколько Баррет и Клауд ощущаются совсем иначе, а когда к ним добавят мастера боевых искусств Тифу и местного хилера Айрис, то я умру от счастья с такой невероятно крутой боёвкой) Да, в партии героев в дальнейшем будет намнооого больше персонажей, но история первой части ремейка до этого не дойдёт(( Лишь в конце обещают появление ХIII, но он будет неуправляемым союзником в бою. Ещё один момент, который доказывает, что боёвка не слэшерная - невозможность избежать всего урона! Да, самые опасные атаки избегаемы и там ошибка может кончиться потерей половины хп или смертью, поэтому реакция имеет значение, хоть и не ключевое. Но большинство урона можно в лучшем случае заблокировать снизив его. А увороты работают только против определённых приёмов врага. Поэтому защитные/лечащие заклинания и предметы всегда будут в основе тактики и без них не выжить даже если вы Бог реакции. При этом вовремя поставленный блок сэкономит вам немало маны и предметов, а заодно ускорит бой, потому что сможете потратить шкалу на что-нибудь боевое. Гениальное решение, снимаю шляпу!

Но чем ещё хороша боёвка и почему я уверен, что она не надоест дальше? Фанаты оригинала итак знают, но вот новички явно не в курсе. Материя. В демке эта система скрыта, но в полной версии она даст игре максимальную глубину. Расскажу подробней. В любом оружии есть слоты (насчёт брони уже плохо помню). Материя это такие сферы, которые содержат в себе заклинание, способности или другие особенности. В демке на мече Клауда два слота материи, но вставлена лишь одна - Fire, вы могли видеть её по зелёному светящемуся кругу. Так вот у персонажей в оригинале не было никаких ограничений. Вы можете легко вставлять и вынимать эти материи, передавать их другим персонажам и т.п.. Да, например, материя лечения благодаря заточенности параметров у той же Аерис работает гораздо лучше, чем у всех остальных, но это не значит, что другие не извлекут из неё выгоду. Материи добываются тьмой разных способов, как с монстров, боссов, так и с сундуков, у торговцев и т.п.. Есть даже материя, которая помогала изучать суперудары некоторых врагов и использовать их в бою. Самые вкусные материи невероятно хорошо запрятаны и есть целые гайды по их получению. Хотя конечно до открытого мира в продолжении такого будет скорей всего не много(( Можно ли было пройти игру без них? Конечно, но вот убить секретных боссов, которые в разы сложнее главного... Но это ещё не самое интересное. Материи прокачиваемы! Когда они вставлены, они получали опыт и почти у каждой материи несколько уровней, не привязанных к персонажам, если я не путаю 3-5. И это не просто +1 к урону, а заклинания эволюционируют. А прокачиваются они реально мееееедленно. Но что ещё гораздо круче, слоты бывают связанными между собой! В оригинале если не ошибаюсь до трёх слотов разом. Может и четыре было, уже не помню, слишком давно играл. Так вот эта связь позволяла делать интереснейшие комбинации. Самый простой пример из тех, что я помню. Есть материя All. В связки с ЛЮБЫМ заклинанием оно становилось массовым. Неслабо так, одна простая материя, которая одиночное лечение резко превращает в полное отхиливание всей пати. Просто мечта!) Призыв сильнейших огромных монстров типа Шивы, Ифрита, Бахамута и т.п. тоже материи и за ними реально приходится побегать. Причём бывает например оружие с крутейшим уроном, но без связанных слотов. Или их мало. В общем настройка персонажей это то, чем с удовольствием можно было возиться до самого финала игры! И All это самый банальный вариант использования, комбинаций горааааздо больше, но конечно не все материи работают в комбинации. И вот как раз в поиске таких комбо игроки проводят немало времени. И опять же, то у тебя нет связки в оружии, то у тебя например пачка заклинаний, которые хочется сделать массовыми, а материя All дико редкая... Ох... И это я рассказал о системе материй оригинала. Уверен в ремейке её могут даже улучшить, хотя она итак одна из самых крутых систем прокачки, что я видел в играх жанра. При этом особенные способности без материй есть у любого персонажа и открываются по мере роста уровней, так что герои всё равно не теряют свою полную уникальность.

Уровни сложности. Вот это самая любопытная и спорная часть. Я бы хотел хард! Однозначно. С такой боёвкой и системой прокачки это было бы раем. Хотя надежд конечно не много((( Нормал показал мне достойный челлендж, я даже сдох на первом боссе пока тупил с боёвкой, поэтому уверен скучно не будет, но дополнительные сложности не помешали бы. А вот для приверженцев пошаговой боёвки и для тех, кто "слишком стар для этого дерьма" и не способен следить сразу и за полем боя и за целой пачкой заполняемых шкал есть режим easy, который ощутимо проще и прощает многие ошибки, а кому и это сложно, то classic, который похож на very easy и больше всего напоминает именно ту сложность и геймплей, который был в оригинале))) Единственный объективный минус в этом режиме, что он привязан к easy, это делает игру слишком простой. Фишка в чём, персонажи сами занимаются уворотами, блоками и базовыми ударами. Всё, что нужно игроку, это по сути смотреть на эту визуальную феерию на экране получая урон (что НОРМАЛЬНО, потому что в основной игре пока вы ждали хода враги вас долбили изо всех сил) и просто ждать заполнения шкалы ATB для применения спецприёмов, всё как в оригинале! Вас бьют, вы бьёте приёмами, всё. Поэтому этого неадекватного нытья староверов про боёвку я в жизни не пойму! Напомню, что этот режим решили добавить недавно, потому что очень просили! Разрабатывая игру его вообще не закладывали в идею! И уж ради него никто ничего глобально переделывать не стал бы. Кому надо, что б эти болванчики стояли неподвижно друг напротив друга, обмениваясь приёмами раз в минуту, оригинал всегда к вашим услугам, можете хоть до конца в жизни в него играть. Но не мешайте другим наслаждаться новой восхитительнейшей сложной, глубокой, разносторонней боёвкой и шикарным обновлением всего остального. А вот какая претензия адекватная, так это про локализацию. Тут могу лишь посочуствовать. Но JRPG на русском можно пересчитать по пальцам одной руки, так что реальные любители жанра уже итак подучили язык, благо в жизни в наше время он нужен везде. Даже многой обучающей литературы по профессиям нет на русском. Square enix по жизни прокатывает с локализацией, так что даже не удивляет, хотя уверен Бука виновата не меньше, им лишь бы бабло не тратить лишний раз. Нормальный издатель в России уверен бы попытался хоть как-то настоять на переводе и убедить Скваеров. Буке же как обычно плевать. Пятнашку издавала Софтклаб, она намного лучше, а этим паразитам давно желаю банкротства. Но на самом деле если игра выстрелит уверен есть огромный шанс появления русских сабов к релизу ПК версии через год, просто потерпите. Жаловаться, подписывать петиции и т.п. тоже правильно, что б заметили вас и не сбрасывали со счетов. Опыт 15 показал, что поздняя локализация бывает. Но если не будет, фанаты на ПК полюбому запилят свои сабы, но придётся ещё ждать, да и не у всех есть мощный комп(
    Босс. Обычно такие вещи не выделяют, но это настоящая жемчужина! Таких крутых боссов в играх я не видел уже оооочень долгое время! 4 разных стадии боя, которая заставляет перестраивать тактику, огромное количество невероятно зрелищных роликов с потрясающей режиссурой, достойная сложность и глубина. Игра заставляет по полной использовать всю боёвку игры! И это только ПЕРВЫЙ босс. Что будет дальше, я представляю с восхищением! Они уже говорили, что например второй босс будет обладать ваншотящими атаками, от которых надо уворачиваться, а третий потребует всё ваше мастерство, которому вы научились до боя с ним. Но в игре явно больше трёх боссов будет. Если они все проработаны на уровне первого, а то и лучше, то я увижу игру с лучшими боссами в истории!)) Поверьте, многие боссы Мидгарда реально вречатляют и очень сильно отличаются. Боссы оригинальной игры были не просто жирное уныние с тьмой хп и огромным уроном, как в подавляющем большинстве JRPG.

Минусы? Есть. Объективно в демке всего один. Камера. Она неадекватна. Хотя люди говорят, что достаточно неплохо лечится отдалением её на три и включением какой-то настройки. Но опять же это демка почти годичной давности, уверен фидбэк они получили и в полной версии ситуация будет лучше. Но учитывая, что это не слэшер, где неудачный ракурс это смерть, а тут можно просто играть по приборам, то проблема не такая страшная. Да и уверен в уличных локациях с ней всё будет лучше.

Итог? Главный претендент на игру года. В демке было прекрасно всё, а как знаток основной игры, могу смело утверждать, что демка содержит даже отдалённо не самые впечатляющие и зрелищные события. Сюжет будет удивлять, веселить, вызывать слёзы и яркие эмоции много-много раз. Это очень драматичная и местами реально мрачная история. Но она прекрасна. Могут ли облажаться создатели? Да. Всё ж растянуть 10 часов на 30+ это нужен немалый талант. Но если заполнение будет на достойном уровне, то это лишь жирнейший плюс игры. В игре будет очень много диалогов и мирных моментов. Такое экшеновое вступление это лишь начало, дальше будет постоянное чередование, поэтому периоды напряжения будут сменяться спокойствием и отдыхом, что отлично влияет на восприятие игры. Ещё вопросы с тем, как они продолжат ремейки и что будет с персонажами, но это скорее актуально будет потом. Обнулят ли они героев в продолжении или сделают перенос, но как тогда выправят баланс и сгладят перекаченных персов у тех, кто активно засядет в первой части? Вопросы, вопросы. Я очень рад, что это ремейк совсем иного уровня, чем Резидент. Он ГОРАЗДО более смелый и глобальный. Знаете, что было худшим в ремейке Реза 2 и почему он не взял игру года в большинстве случаев? Всё то, что он перенёс из оригинала почти нетронутым. Локации, а с ними и длительность и утомляющее перепрохождение с минимумом изменений, и абсолютно посредственный сюжет. И у третьей будет та же проблема. Будь они смелей в расширении истории и событий, то игра была бы совсем иного уровня качества. Это не ремастер, не надо связывать себе руки. Играм уже десятки лет, многие элементы геймдизайна устарели просто в ноль в наше время, надо их менять не слушая фанатиков, которые всегда всем недовольны, если это реально сможет сделать игру лучше. Щас они недовольны, что всё сильно изменили, в ремейке Варкрафта 3 недовольны, что наоборот очень мало изменили и игра стала самой низкооценённой от игроков на Метакритике. Невозможно угодить этим кричащим на весь инет нытикам по любому поводу. Цель создателей - сделать игру лучше, а для этого надо думать лишь своей головой. Ну и талант конечно же. Если они считают, что они могут настолько расширить вселенную игры, что нужно сделать из неё несколько крупных игр (а ведь у семёрки хватает спиноффов, которые тоже можно отлично вписать в историю), то флаг им в руки! Если же растягивание будет халтурным, то свою долю критики они итак получат, не сомневайтесь. Перестаньте уже истерить на ровном месте, хотя игра даже не вышла и мы не знаем какой она будет дальше. Это просто уже реально бесит. Играйте в игры лучше, а не нойте, всё равно вы ничего не измените. Уф, накипело))) Лол) По одной несчастной часовой демке целый обзор получился у меня, это явно намекает, что игра будет реально особенной, причём демку очень тянет перепройти, еле держусь, не помню когда со мной такое было в последний раз.

Думаете это всё, во что я играл? Нееет) Ещё я купил по фул прайсу Salt and sanctuary, которую окрестили 2д Дарк соулсом и многие советовали. 1300 за неё явно многовато, но скидок не было с прошлого лета(( А ведь тогда она стоила жалкие 350р, а теперь такая переплата на ровном месте. Но мне нужны игры сейчас, а не непонятно когда. Ну так вот, это метройдвания! Которая стырила кучу механик у Дарк соулс. И это жирный минус. Это игра не на основе, а тупая копирка. При этом она слабее оригинала во всём. Идеи реализованы плохо. Например зачем при смерти отнимать золото так массово, которое не вернуть? Зачем при смерти душу засовывать во врага, ещё и ощутимо усиливать его?! То, что он меня убил намекает, что он итак совсем не слабый, зачем его делать сильней, что б он гарантированно убил и я потерял тучу времени прокачки? Создатели занимались бездумным копированием не напрягаясь мыслями об уместности механик. Та же прокачка. Я начал охотником с кнутом. Я чуть игру не бросил, она казалась такой сложной, непроходимой. Но потом начали закрадываться подозрения, что после всей прокачки перса и оружия убивать базовых зомби с нескольких ударов это как-то не нормально и я переключился на меч... и игра стала во много раз проще! В итоге все дальнейшие боссы до финала дохли с 1-3 попыток и только один маг меня убил раз 5. Рядовые враги рассыпались вообще в прах завидя меня! Сложность упала до 2/10 по шкале Стратега. Просто от того, что я поменял оружие! Привет балаааанс, ты там уснул? В итоге за 1.5 дня я полностью пробежал игру, которая совершенно внезапно закончилась ни на чём, ещё и не сделал сейв на флешку, что окончательно убило идею получить платину. Хотя она тут реальна и за одно прохождение, но лишь по гайду, а я это не люблю. Второй раз проходить не тянет, хотя игра неплохая. По крайней мере я получил удовольствие, но не того уровня, которого бы хотелось. Обычный середняк, который тупо эксплуатирует старые идеи не добавляя почти ничего своего. У неё нет того, чем бы она реально цепляла. Недолюбливаю такой ленивый подход.

Уф, огромнейшее спасибо Финалке, Бесконечному лету, а в начале года и LiS за то, что я опять с огромным воодушевлением готов окунуться в игры с головой и снова получать море удовольствия от этого! Мы дождались народ! С чем нас и поздравляю! Уже в пятницу начнётся наверное самый жаркий игропериод за последние годы! Серьёзно! Столько прекраснейших, но при этом настолько разных по жанрам шедевров в течении трёх месяцев! Что особенно забавляет, так это нереально количество крупных ремейков в крайне малый срок - FF7, RE3, Legend of mana и Doom по сути тоже переосмысление старого Hell on earth, никогда такой концентрации ремейков не было в нашей индустрии. Начнётся всё с ураганного хардкорного слэшера Nioh 2, он плавно перейдёт в продолжение лучшего шутера последних лет - Doom, потом топовый хоррор с самым жутким, доставучим и опасным монстром в играх вернёт нам Немезиду в Resident evil 3, а потом я встречусь с главным претендентом на игру года и на звание лучше JRPG поколения Final fantasy 7. Затем меня ждёт Legend of mana, масштабный ремейк сиквела одной из любимейших ARPG детства от тех же Square enix! Потом после моего дня рождения выйдет главный экз Сони в этом году, ожидаемое большинством эмоциональное приключение Одни из нас 2. И завершится этот невероятный поток хитов Призраком Цутсимы в июне, который единственный из названных игр мной не предзаказан, но скоро это исправлю! А ведь ещё летом обещают Дисперадос 3 от создателей просто безумно любимой мною Shadow tactics в этом жанре. А там может и ещё что-то выйдет крутого из того, что пока не знаем. А осенью ещё и Киберпанк. Сейчас самое лучшее время быть геймером! Так что игровая депрессия мне скорей всего не грозит до самого конца года! С чем я себя и поздравляю. Эти пять месяцев были реально тяжёлыми для меня, как для игрока, чуть не перегорел от уныния выходящих полностью второсортных игр. Встретимся в следующем дайджесте с мнением по Nioh 2))

P.S. C 8 марта, прекрасные девушки!) Знаю, что вас тут очень мало, но это лишь значительно повышает вашу ценность! Будьте самыми счастливыми!

Strkr, Сюжет развивается очень медленно, так что наберись терпения. Для меня лучшая игра 2019 года

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network MajestyMightest

Horizon
    Игру давно прошел на платину, а вот недавно Frozen Wilds наконец прошел. Столько лет собирался. Осталось нг+ на сверхвысоком для 100% трофеев. Frozen Wilds я по привычке тоже на сверхвысоком играл, хотя трофеев за это нет и вообще длц в Horizon это наверное одно из самых легких по трофеям дополнений к пс4-играм. А вот на сверхвысоком это просто ад - особенно когда парочка или больше ледоклыков/огнеклыков (медведи-гризли роботы если вкратце), ну или как обычно в Horizon бывает - бьешь одного ледоклыка, но тут тебя замечает огневолк неподалеку, мочишь их, но тут какие-то роботы-коршуны 3 штуки замечают тебя со скал, бьешь их и бац внезапно три красноглазых рыскаря и лиходей, патрулирующие неподалеку, замечают эту свару. Короче дикий ад. Если огневолки еще куда ни шло, то ледоклыки и огнеклыки - это просто самые сложные мобы в игре на сверхвысокой сложности. Новые луки Банук (которые за синие кристаллы покупаешь - там 3 типа, с жатвенными стрелами, отбойником и высокоточными, потом 2 тип - стандарт с элементами и 3 тип как всегда огонь, обычные и бронебойные) не сильно помогают - так как на сверхвысокой сложности время прицеливания просто ппц какое медленное (новая морозная пушка с апгрейдом и то быстрее ледяными шипами стреляет) - у луков Банук прицеливание идет с зажатием кнопки и наибольший урон наносится когда полностью прицелился, обычные луки стреляют сразу, типа Карха Тьмы итп из основной игры, но у них урон раз в 5-6 меньше, чем у луков Банук, а у противника ппц много хп на сверхвысокой сложности. Не забываем и про фишку сложностей в Horizon - на сверхвысокой сложности все магазины продают все втридорога и скупают втридешева. Доспех на легкой сложности стоит 800 деталей, на сверхвысокой - 4400 деталей. Ну и так далее. Короче в паре мест я все-таки дал слабину и делал сложность полегче - иначе я бы просто чертыхаясь потратил дня 2-3 на один бой с тысячей попыток-рестартов.
    Новые пушки (3 штуки в длц) довольно крутые (кроме огненной - она какая-то нерациональная - на одну обойму надо 20 огнежаров потратит, совсем что ли разрабы были? а тратится она в 2 секунды, бить 5-6 мобов ради 20 огнежаров и 3 секунды огня, который даже не поджарит ледяного бурдюка на сверхвысоком - это нерационально и тупо). Зато две другие пушки (ледяная и электрическая) очень полезны, хотя электрическая может тебя самого ваншотнуть от электрического заряда, если долго зажимать кнопку атаки (больше 3 секунд). Причем на легких сложностях - там мелкий урон сам себе от молний наносишь, а на сверхвысокой сложности просто в секунду - не жилец.
    В целом длц хорошее и мне понравился сюжет, ну и подтвердились подозрения насчет Сайленса и его связи с Аидом и Гефестом.
    Дальше я опять играл Овервоч, начался новый рейтинговый сезон, как всегда какие-то идиоты ливают прямо в рейтинговых боях, бесит. Хотя все-таки удалось больше набить за протекторов на серебро. Буду дальше потом повышать.
    Играю еще Мортал Комбат 11 иногда в онлайне.
    Хартстоун очень много играю - уже машинально просто набиваю 40-50 голд без квеста, с квестом все 120-130.
    Демка фф7р понравилась. Игру жду есть предзаказ делюкса в сторе.
    Также надумал себе все-таки ре3 взять пред - цена вкусная, капком хороши. А вот Нио 2 увы подождет.
    Еще смотрел в кино Человек-Невидимка - зачет фильм. Ли Уоннелл не подвел (сценарист и режиссер и продюсер). Там самый прикол кого вы в итоге будете считать злодеем. Я думаю там не все так просто, как нам показывают. К примеру бойфренда мы не видим жестокий он или нет - мы просто со слов главной героини это знаем - она очень много это расписывает постоянно, а кто Невидимка (спойлер) - это вы узнаете в фильме. У меня идея, что Уоннелл опять подвох сделал для умного зрителя. В стиле Пилы и Мертвой Тишины.

Vadim, согласен с Little Nightmares. Хоть и люблю подобные игры и большинство из них прошёл, но эту бросил на середине. Вроде бы и приятно все сделано, но играть не хочется.

PlayStation Network Enomay

Vadim, Resonance of fate попробуй. Боевка там одна из самых необычных и интересных для JRPG. Я запоем прошел на трёшке, теперь вот на днях взял на четверке и опять залип намертво!

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Killy_mg

Страннейшая неделя вышла. В RDR2 до платины осталось набить 70 звезд в миссиях и помешать кому-то в онлайне выполнить задание. Пока взял небольшой перерыв, чтобы вернуться с новыми силами.

По скидке нашёл сначала Метро: Исход. Немного поиграл, но на Волге что-то застопорился. "Позабавило", что на моей слимке я почти минуту жду загрузки точки, а потом бандюган меня почти ваншотит, хотя я ему в голову, вроде как, пару пулек отправил-таки. Мдэ. Пока в раздумиях, если честно. Фанатов ни книг, ни метрошных игр не был никогда. Соблазнился на скидочку.

Начал последнего Бэтса. На пк прошёл почти до конца, не собрав лишь пару трофеев загадочника. Не уверен, что меня хватит на повторный сбор. Но пока просто радуюсь, что можно кататься на бэтмобиле без лагов и тормозов, тем более, что мне эта часть игры очень и очень зашла. Хотя когда я ловил Светлячка, очень ругался Пугает, что на платину нужно насобирать аж 69 звезд в испытаниях. Есть ощущение, что с боем будут проблемы, потому как я не очень ловкий рыцарь. Ну поживем - увидим.

Был еще казус: прилетела весточка, что Kingdom Come со всеми длс продается за копейки. Не удержался - взял. Правда, пока не могу понять, зачем, ведь тут и с Метро неясно что, и Бэтс есть.

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Поздравляю представительниц женского пола с 8 Марта!!! Здоровья, любви, тепла и отличного настроения!!!

The Division 2 [ПК]. Решил не проходить пока до конца миссии в колледже, ибо толку от награды мне бы не было пока, отложил миссии на потом. Так что окунулся сразу в новое дополнение – полетел на вертолёте в летний Нью-Йорк…Как же там классно! То ли я в принципе соскучился по дивиженовскому Нью-Йорку со времён первой части (хотя здесь другой район города), то ли просто художники и дизайнеры постарались и уважили мой взор. Но факт остаётся фактом – брожу по карте неторопливо и с удовольствием, хотя карта и небольшая. Но игровой мир в масштабе 1:1 с реальным, чего не было в первой части, но уже было с Вашингтоном во 2й.
    Насчёт прокачки: как и ожидал, по прилёту в NY весь мой шмот стал просто 30го уровня, так что бегаешь теперь и примеряешь то, что падает от 31го уровня и выше, к себе, а там и меняешь, если что, оставляя старое про запас, ибо с него наверняка перенесу на станке ряд характеристик на что-нибудь 40го уровня, когда доберусь до него.
    Скриншоты делаю пачками, через фоторежим: без всяких фильтров просто двигаю камеру, чтобы перса не было видно, да меняю её угол обзора. Наслаждайтесь!

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Собственно, как и ожидалось, на этой неделе закончил сюжетку в Nioh. Под конец, относительно освоившись в игре, я уже не стеснялся гулять по побочным заданиям. После весьма душного боя на маленькой арене с тем неприятным типом, вооружённым копьём, я так и сделал.
    В додзё появилась пачка новых испытаний, на большую часть которых, естественно, меня не пустили (ограничение по используемому оружию).
    Сначала был странный тип с кусаригамой. На самом деле, бой с ним меня впечатлил, т.к. на тот момент, это был единственный противник, у которого хватало мозгов всегда блокировать подтягивающий удар кусаригамы. На фоне некоторых других врагов, которым тупо дали суперброню и они тупо игнорируют эту атаку, это смотрелось весьма достойно. Ну и пришлось изобретать против него альтернативную тактику боя. Старался атаковать из блока и сбивать ему запас ки. Собственно, это сработало, и я победил. Но этот бой мне показался достойным.

Далее - какой-то очень стереотипный седовласый мудрец с катаной. Я думал, бой с ним будет сложным, но его атаки легко блокировались, а старая тактика с тройным ударом продолжала работать. Даже если уходил в размен, этот размен был в мою пользу. В общем, бой был простым.

Потом была сюжетная миссия, в конце которой меня ждал ещё один летающий чудик, кидающийся ветряными "гецугами". Неприятно, но терпимо в виду того, что ландшафт можно использовать уже в свою пользу. Арена большая и на ней есть небольшой подъём, по которому босса можно водить кругами. А от его дальних атак спасут укрытия.

После этого, кажется, мне стал доступен ещё один бой с Окацу (чёрт, я даже запомнил, как её зовут!), которая обещала драться в полную силу. Ну да, конечно. Когда у меня забирают привычные ниндзюцу и оружие, бой должен стать куда сложнее. Пришлось немного пораскинуть мозгами насчёт того, как использовать предложенные инструменты ниндзя. Ну а во время самого боя, удобно было держаться рядом с Окацу, блокировать её атаки (от длинных серий уклоняться) и контратаковать. Если пытаться от неё отходить, то сложнее будет контратаковать. Бой был непростым, но и не менее интересным.

Далее, опять сюжетные задания. И первый, кого я там встретил... Как бы так выразиться политкорректно... В общем, не знаю, что делал персонаж такого толерантного цвета в Японии тех времён (хотя, может, там и правда был такой), но бой с ним был элементарным. Ну... Это просто большой чувак с топором, который иногда использует катану в высокой стойке и призывает духа-хранителя. При этом, ничего особо не может противопоставить ни кусаригаме в высокой стойке, ни катане в средней. В общем, слабый противник.

Следующим испытать силы Уильяма решил сам Ода Нобунага. Также не особо опасный дядя, которого я даже не заскринил. Поэтому будем считать, что он выглядит так:

Единственное, чем этот товарищ удивлял, так это количеством дополнительных скиллов в своём арсенале. Тем не менее, он всё так же легко контрится. Главное, своевременно переходить на спринт и наращивать дистанцию, чтобы не попасть под очередную ульту.
    Келли. Неприятный тип с очень неприятным захватом. Да ещё и атаки блокировать умеет. Тут мне помогли шипы макабиши и кусаригама в высокой стойке. Подтягивающий скилл на нём просто не работает, но дистанционная атаки наносит урон. Кроме того, можно быстрыми атаками также хорошо сбивать ему здоровье. В общем, катсцена, и бой с каким-то японским морским чудом, похожим на гидру. Только больше. Сначала я думал, что это будет похоже на идиотский бой с тем громадным скелетом, и уже готовился отправляться к ближайшему святилищу. Но что-то не задалось, босс не захотел меня убивать, а сам бой, в итоге, свёлся к отсечению всех голов монстра, что было сделать весьма легко.

Получив набор небесного оружия, я решил посмотреть на дополнительное задание, которое открылось на карте. Не знаю, относилось ли оно к DLC, но поставить против игрока одновременно двоих боссов, пусть и не самых сложных, это какой-то совсем уж ленивый способ добавить сложности в игру. Ну, как бы да, одному против двоих стоять гораздо сложнее (о чём и напоминает подсказка, вылезающая на экране загрузки в этом задании), и возможностей атаковать одного из противников, не подставляясь под атаки другого, практически нет. Да и проблему создаёт то, что оба босса переходят в усиленную стадию, даже если снять половину ХП только одному из них... Но и решать такую задачу, честно говоря, не особо хочется. В том же DS3 есть несколько боссов, которые так или иначе нападают на ГГ в несколько лиц, но все эти сражения максимально продуманы, выверены и проработаны. И уникальны. А не "вы победили этих боссов по отдельности, вот вам они же, но одновременно, кушайте, не обляпайтесь". А ещё, именно в этой сцене, у меня почему-то начинала сильно тормозить игра.

В общем, забил я на это всё дело, и отправился в Лондон, на последнее задание. Там весьма противным был бой с тремя копиями Келли (всё как я люблю: маленькая локация, несколько противников, много ваншотящих атак). Решилось это путём убиения одного из них прямо на респауне (кусаригама в высокой стойке, спам быстрой атаки, пролом блока и последующее натягивание противника на эту самую кусаригаму), использованием духа и закликиванием второй копии, ну и добиванием третей копии по тактике, описанной выше.
    Финальный же босс получился весьма мясным. Он достаточно большой (и ловит полный урон от мега хороку-дамы) и неповоротливый, и просто использование тройной атаки с заходом за спину нивелирует большинство его атак (пока он бьёт вперёд, ты уже перепрыгнул ему за спину, а пока он бьёт в бок или назад, ты уже возле его лица). Проблемы доставляет только тот его приём, когда он вызывает много-много глаз, и продолжает атаковать ГГ. Один раз он меня так даже положил, при этом, имея совсем немного ХП... Прям-таки, на донышке...

Но в следующий раз, эта проблема была решена с помощью тех же хороку-дам и кунаев.

В общем, как-то так. Видимо, основную игру я таки прошёл. Самыми сложными, наверное, для меня были сражения с тем большим котом (тогда я ещё не использовал катану) и с тем копейщиком на той богомерзкой маленькой арене.
    Пошарившись по карте игры и закрыв некоторые незаконченные задания, я нашёл ещё пару новых миссий, где нужно было сражаться с двумя боссами одновременно. Данные мероприятия мне не особо захотелось посещать, и я стал смотреть на остальные локации. Когда я выбрал одну из них, игра дала мне того самого кота в качестве духа-хранителя, и отправила, как я понял, прямиком в какое-то ДЛС. Немного пробежался по заснеженной локации, да и выключил игру. Надо сделать перерыв. Ну а уж закончу я это ДЛС или нет, я даже не знаю. Если и там будут парные боссы, то, наверное, я на это просто забью.
    Ещё на этой неделе играл в Noita. Это очередной пиксельный инди-рогалик с очередной уникальной особенностью. Но так как время уже позднее, я, пожалуй, напишу о нём потом.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»59

Всем привет.

На этой неделе времени особо не было играть.

Прошёл сюжет, в целом неплохой шутер, с довольно интересным сюжетом, главная злодейка довольно харизматичная и в то же время, довольно безумная особа, компаньоны главного героя тоже интересные личности, не сказать что прям о них что-то подробно рассказали, но чувствуется что это не просто какие-то болванчики, как например в том же Breakpoint'е(казалось бы, зачем сравнивать шутер от первого лица, с шутером от третьего?), черный юмор в игре присутствует и он в целом разбавляет картину происходящего П*****а, который происходит снаружи. В целом, игра довольно занимательная, данная игра точно должна понравится многим игрокам, но точно не Охотникам за трофеями.
    P.S. Майн лебен я точно не осилю, ибо я попробовал пройти, и дальше первого уровня я просто не могу пройти игру.

Сидел я значит такой, искал интересный контент на ютубе и в рекомендованных, у меня появился один из видосов по Думу, решил зайти на канал, понял что канал довольно интересный, на игровую тематику.
    P.S. на ютубе редко встречаешь годноту в рекомендациях, в последнее время.

P.S. Хотелось бы поздравить всех девушек с праздником и пожелать всего наилучшего.

Всем спасибо, хорошего настроения, удачных выходных и следующей недели.
    Последний раз редактировалось Ripto; 08.03.2020 в 06:06.

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Всем привет. Спасибо за редакции за мой любимый дайджест, а игрокам за комментарии.

На этой недели я добил платину в BioShock: Infinite Remastered и приступил к прекрасной Shadow of the Colossus. Я так много раз проходил Shadow of the Colossus и она мне не надоедает. Забыл как проходится 3 колосс и он заставил меня попотеть прежде чем упал. Пока дошел только до 8 колосса на высокой сложности. Графика в переиздании просто шикарна.

Играл как всегда много в Apex Ledgends. Подобрал чувствительность под быстрый стиль игры . Смог набить за Ревенанта 3000+ урона за матч и выложил эту радость на youtube.

Всем удачной следующей недели.

P.S. Всех девушек сайта с праздником! Побольше цветов и поцелуев вам в этот день!

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Например зачем при смерти отнимать золото так массово, которое не вернуть? Зачем при смерти душу засовывать во врага, ещё и ощутимо усиливать его?! То, что он меня убил намекает, что он итак совсем не слабый, зачем его делать сильней, что б он гарантированно убил и я потерял тучу времени прокачки?
    Оба этих момента, в принципе, должны заставить игрока чуть больше бояться умирать. Если в том же DS (за исключением 2 части) и BB, умерев 1 раз, игрок может либо вернуть потраченные души в полном объёме, либо забить на них и не платить ничем за последующие смерти, то здесь, даже оставшись без соли, игрок всё равно будет платить за свою смерть деньгами. В теории, это должно немного стимулировать его не умирать.
    Ну а соль... Если она попадает в обычного моба, то это просто заставит тебя ещё тщательнее обдумывать сражение с ним. Ну а если она попадает в босса, то ты всё равно выбьешь её назад быстрее, чем босс перейдёт в более злую стадию.
    В целом, механики из DS, пропущенные через призму 2D-метроидвании, продолжили неплохо работать, хоть и стали проще. Некоторые боссы, которых я встречал в игре, меня действительно порадовали. Кроме того, всё, что связано со святилищами и ковенантами в этой игре, также получилось весьма годным. Ну, естественно, всё это - моё субъективное мнение.

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»120
    PlayStation Network SeriiMac

Колосья оказались очень залипательными. Хорошо трава прорисована, в редком новом мире встретишь, прям тащусь от прогулок. А вот колоссы чет глиняные пока, сложность явно понерфили, где-то читал. На нормальном - полчаса скачешь, минуту бъешь. Не по-гусарски) На пс3 помню плевался от кодзимости игры, хоть та же ICO вполне зашла. Ремастер - молодец, дает понять, за что она любима.

Про оверкук'д про ремонт могу еще рассказать. Игра не так уж и легкая в коопе - кричать друг на друга вы будете, и даже больше - тут легко определить кто больше накосячил) Беда в том, что это настолько калька с оверкукиша, что скопированы и все плохие стороны. Один в один. Даже отсылка к Кевину есть. Не срабатывающие нажатия, дохлая музыка (даже похуже), прочая сырость. Если в куках это и было уместно или приемлемо, то здесь как-то вообще без души. Как разнообразие хороша, но забили на нее как-то быстро все, прохожу режим на время в одиночку) Так одна ошибка стоит дорого всегда, но по тактике всегда одно и то же, еще несколько зевов и платина будет.

Вернулся к Греции. Лазиял по естествам громовержца, хоть там и все стерто уже. Стрелял из лука вплавь. Скакал по скалам похлеще скайримского козла. Доставал яйца из агрессивных петухов. Решал загадочные загадки без бэт-повозки. Короче, эпикурействовал. Достал корабль и дунул .. на материк, отрабатывать там свой спартанский ту'ум. Продолжение следует, хотя слышал кто-то все памятники вандализирует систематично, надо бы разобраться с ним сначала

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network I_am_zany
    Xbox Live GamerTag GM zany

Самое главное, что хотелось бы написать в сегодняшнем дайджесте, это, конечно же, поздравление для немногочисленных девушек, обитающих на данном портале. Хочется пожелать Вам быть всегда прекрасными, любимыми и быть мотиваторами для своих мужчин. Чтобы они Вас никогда не подводили и совершали подвиги в Вашу честь не только на экранам мониторов/телевизоров)
    Ну а моя неделя вновь полностью прошла полностью в замке Асина и его окрестностях. Прошел игру на все концовки, остался только неистовый фарм, которым мне предстоит для открытия всех бесполезных скиллов до платины. Теперь, когда я сразился с каждым боссом в игре, хотел бы поделиться своими впечатлениями о сложности. Самым сложным боссом в игре для меня оказался финальный двойной босс концовки Сура. Не знаю, возможно, в первом прохождении я справился бы побыстрее, но на НГ+ я просидел над ним 3 игровые сессии с четверга по субботу. Я горел от всего, в этом бою начали в полной красе проявляться самонаводящиеся атаки врагов, кривые хитбоксы и прочие странные вещи, которых не было в предудущих проектах фромов. Я читал об этом, и сталкивался сам, но они мне особо не мешали. Было неприятно, когда Великан в колодках прыгает в твою сторону дроп-киком с двух ног, ты уклоняешься, а он, находясь в воздухе всем телом, вдруг меняет направление, и словно торпеда влетает тебе пятками в лицо. Но, это было нечасто, и обычно я справлялся. Но в финале, когда боссы проводят захват, и ловят тебя в прыжке, хотя визульного контакта между модельками врага и Секиро не было, начинает жутко мешать. В целом, остался от игры под впечатлением, надеюсь выбить платину за пару дней. Там вопрос пары-тройки часов, но не уверен, что смогу столько заниматься однообразным бредом) Хотя, посмотрим, как пойдет. Ввдруг решу не откладывать, и фармить опыт до победного пока не упадет платина, либо пока не выпаду в осадок я в припадке эпилепсии с пеной у рта. Еще раз с праздником всех девушек, а всем парням терпения)

Auxius, болел, работая удалённо дома, но за диском с игрой выбрался из дома и куда-то сгонял? наш человек - геймер, сразу видно

Vadim, еле осилил)) а ты еще говорил, что не будешь много писать)) и как-то быстро у тебя прошла игровая импотенция...да и это не она была, просто игр не было, а ща для тебя уже заочно всё топ, что выйдет в марте и далее, странный подход

P.S. присмотрись к Below, вроде на пс4 должна скоро выйти

Опубликовано подсказок148Получено «Спасибо»291
    PlayStation Network himeo666

Традиционно доброго утра ,Коллеги ! Милых нашему сердцу дам поздравляем с международным женским днем ! На этой неделе наконец то добил платину и 100% прохождение Diablo III,конечно ачивки на 500 поручений и ачивка за некра на убийство 500 элитных мобов оказались захватывающе нудными,но я все таки героическим усилием смог их добить. Настала пора заставить себя пройти Kingdom come deliverens без убийств,но сама маразматичность данного трофея-средневековый симулятор рыцаря ,да без убийств ,меня отпугивает от повторного прохождения.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»603
    PlayStation Network Vadim666

0

Enomay, название знакомое, но к игре никогда не присматривался) Хотя мог бы и упомянуть чем там так уж хороша боёвка))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права