Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «WRC 4 FIA World Rally Championship»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры WRC 4 FIA World Rally Championship.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Susl
    Регистрация: 27.06.2014
    Адрес: Псков
    Сообщений: 59
    Карма: 310 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gamephotomode
    Xbox Live GamerTag PetrIvano


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Простая, понятная, аркадная физика, которая даёт почувствовать себя профессиональным пилотом без каких-либо усилий. Неплохая проработка спецучастков и приятное их разнообразие (13 регионов). Из минусов, как всегда, слабая графика, с отвратительными задниками и окружением. Проработка автомобилей тоже не очень-то и радует. В целом игра воспринимается как покатушки на игрушечных машинках – нет ощущения массы, инерции, размера и мощи автомобилей.

  3. #3
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Карма: 1515 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    «It's Rewind Time!», или «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава IV».

    WRC 4: FIA World Rally Championship – разработана компанией Milestone S.r.l. и издана Bigben Interactive в 2013 году.
    Моя копия, кстати, единственная из всей серии, была обнаружена в собственном шкафу, да ещё и, судя по достижениям, игралась по пьяной лавочке аж в 2014 году. Пришло время неосознанно протрезветь и осознанно задать трёпку всем этим турбированным монстрам.
    Музыкальная, прости Господи, тема, зацикленная в главном меню, может свести неподготовленного человека с ума. Само меню оформлено в духе жилища 54-летнего холостяка Сергея, целыми днями пропадающего на родном заводе: сухо, аскетично, на фоне зацикленного, опять же, ролика с реальными машинками. Созерцание этого великолепия убивает по одной клетке мозга в секунду, так что не задерживаемся и проходим прямиком в карьеру. Остальные режимы предельно стандартны и предсказуемы, а вот мультиплеер по состоянию на февраль 2024 года работает, но иногда впадает в кому и ругается, что нужно сначала подключиться к интернету.
    Сама карьера встречает нас трендами тех лет, или же, иными словами, появлением счетчика репутации (ваааааау, полоска опыта, вот это деду нравится). Аскетизм вместе с дурной музыкой покидают нас, и мы оказываемся... В клоне игры от конкурентов! Шучу, на самом деле в штабе своей команды, где на стене висит календарь, на столе стоит ноутбук, за окном повесился эффективный менеджер и вот это вот всё. События запускаются из календаря, перенося игрока в такой же супер-пупер-детализированный сервисный парк, оформленный различными свистелками и перделками. За прохождение этапов чемпионата получаем ту самую модную репутацию, которая и двигает нас по сюжету этой захватывающей адвенчуры. Переходы в более высокую лигу сопровождаются, без преувеличения, эпичнейшими видео-вставками.
    Браться за спецучастки одно удовольствие, несмотря на продолжающийся абьюз ассетов. Разработчики поработали над освещением, теперь различное положение солнца визуально меняет трассу, скрывая подобные шероховатости. Автомобили ведут себя восхитительно, даруя чарующий аромат магии. Разумеется, предварительно нужно посетить меню настроек и объяснить электронным помощничкам, где раки зимуют. Про ночные заезды и вспоминать неловко (их нет), а вот дождичек уже стал неотъемлемым элементом заездов. Раллийность тут находится на высоте и даже болиды категории WRC с радостью исполнят любой требуемый кульбит без попытки укусить за филейную часть.
    Едет и управляется всё доступное геймплейное разнообразие просто отлично. От самого мощного класса автомобилей получаешь удовольствие, а не боли в области поясницы. Да, даже с геймпада. Руля у меня и нету, чего греха таить. Добавить особо нечего, пара спецучастков полностью ознакомят вас со здешней (к слову, довольно аркадной) физикой. Для необучаемых присутствует кнопка перемотки времени.
    Почему-то пропали многие фишки из первой части: нельзя выбрать женский голос штурмана и не дают раскрашивать трусы. В какой момент этот поезд свернул не туда мы обязательно выясним, дождавшись остальных игр серии. Но желающим просто давить гашетку в пол скучать не придется, их ожидают минимум три насыщенных контентом сезона развлечений: именно так выглядит путь от четырехколесных мопедов с пакетом сока под капотом до чемпионства в категории раллийных монстров, которое и будет считаться за прохождение сюжетной кампании.
    Графика чёткая, спецучастки красивые и разнообразные, появилась масса всяких украшательств, включая симпатичные эффекты воды. Лучшее, до чего мы дойдем в эпоху PS3, ибо следующая часть была раздобыта в версии для PS4, несмотря на её мифическое существование в образе игры для классических консолей.
    Звук тоже не отстаёт. Автомобили звучат чётко, звонко и по красоте, окружение шумит, каждый тип покрытия издаёт что-то, присущее только ему. Звуковые переходы от гравия к асфальту вообще выше всяких похвал. Но всё это актуально только в том случае, если вы успели прослушать главную тему менее 20 раз, в ином случае вас уже не спасти. Отдельная благодать это озвучка, имитирующая телевизионных комментаторов в начале каждого этапа (к сожалению, не спецучастка) и оркестровые аранжировки, сопровождающие загрузку каждого заезда.
    Итого, игра WRC 4: FIA World Rally Championship 2013 года оценивается мной, как лучшая раллийная игра эпохи PS3, потому что единственный конкурент надел радужный парик и поехал заниматься непотребной джимханой. А мы тут собрались не веники вязать. Увидимся в следующей серии!

    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава I».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава II».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава III».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава IV».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава V».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава VI».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава VII».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава VIII».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава IX».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава X».
    «Как я все части WRC в 2024 году проходил, глава XI».
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 06.02.2024 в 16:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •