Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 912
    Карма: 10763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид Путеводитель по Darksiders 3

    Приветствую друзья. Сегодня я рад вам представить мой восьмой по счёту путеводитель по замечательной игре Darksiders 3. Давно не писал путеводители, а тут вдруг смотрю игре больше года, а кроме кросс обзора ничего нет.

    Как обычно моё сугубо личное мнение - читать не обязательно


    Карточка платин

    - Уровень сложности трофеев: 6/10
    - Оффлайновые трофеи: 50 (1, 1, 16, 32)
    - Онлайновые трофеи: 0
    - DLC оффлайновые трофеи: 14 (2, 8, 4)
    - Примерное время получения платины: 25+ часов
    - Минимальное количество прохождений до платины: 1 (я рекомендую 2)
    - Глючные трофеи: на текущее написание путеводителя глючных трофеев нет
    - Число трофеев, которые можно пропустить: 3
    For Whom the Bell Tolls / По ком звонит колокол - Нужно убить "Похоть" не убивая архангела Узиэля;
    Demon Meddler / Демон-надоеда - Нужно убить демона Абраксиса, до того как пойдём убивать грех "Гордыню". Он находится в локации Шрам;
    A Parting Gift / Подарок умирающего - как найдёте демона Абраксиса в диалоге с ним нужно выбрать "Убить Абраксиса", далее идём к "Повелителю Пустот", в разговоре выбираем "Пощадить"
    - Уровень сложности влияет на получение трофеев: да, для Death Incarnate / Воплощение смерти, необходимо пройти игру на апокалиптическом уровне сложности


    Итак, начинаем

    Раз уж игра вышла со всеми дополнениями, то я решил написать гайд не только на получение , но и на получение 100 % в игре. Тем более что получение 100 % очень вписывается в данный гайд.

    В третьей части мы проходим игру за всадника апокалипсиса "Ярость". Нам необходимо победить семь смертных грехов вырвавшихся на свободу и восстановить равновесие на земле. Мы оказываемся в всё в том же апокалиптическом мире (как и в первых двух частях) на земле где ангелы и демоны делят сферы влияния. Ну а так как у нас своя миссия то мы будем наваливать и тем и тем

    На текущий момент в игре нет глючных трофеев, издатель всё поправил и допилил, так что игра проходится легко и думать про глюки не стоит. Единственное игра иногда вылетает при переходах из локации в локацию, но статистика при этом не слетает и вы начинаете ровно с того места где игра вылетела

    Теоретически игру можно сразу начать на апокалиптическом уровне сложности и получить платину на одно прохождение. Однако с учётом того что для получения 100 % всё равно игру придётся пройти 2 раза я решил сначала пройти игру на самом лёгком уровне "Сюжетный", прокачаться как следует собрать всё что только можно в игре и хорошо изучить локации и сюжет. Кроме того при первом прохождении я заодно прошёл 1 и 3 DLC - но об этом позже. После победы над последним грехом получим сюжетный Protector of Humanity / Защитник человечества.
    А вот уже второе прохождение пройти на уровне "Апокалипсис" на «Game Plus», продолжив игру после её завершения и получить сразу 3 трофея Death Incarnate / Воплощение смерти, Path of the Horseman / Путь Всадника, Proceed on your way to Armageddon / Курс на Апокалипсис - данный трофей из второго DLC «New Game Plus»

    Выбираем "Классический режим боя", я решил что мне комфортнее будет играть как и в первые 2 части, поэтому выбрал именно этот режим ну и приступаем к прохождению игры.

    Во втором DLC «New Game Plus» есть Keep it 100! / Досчитай до 100! на получение 100 уровня в игре. Поэтому с самого начала при нахождении "Мерцающие останки", которые позволяют прокачать сразу 1 уровень, не тратим, а накапливаем. Они нам пригодятся в самом конце чтобы быстро докачаться до 100 уровня, так как для прокачки уровня вам придётся тратить всё больше и больше душ. Только за первое прохождения я насобирал 15 "Мерцающие останки", и закончил первое прохождение на уровне 55. Пробегая второе прохождение на "Апокалипсисе" можно подобрать ещё какое-то количество "Мерцающие останки" и активировать их разом для получения 100 уровня или выше ...


    Первое прохождение

    Нахождение предметов

    В игре есть собирательные предметы за сбор которых нам дадут трофеи. Если вы не собрали что либо за первое прохождение, то можно дособирать на втором прохождении. Однако я рекомендую собрать всех людей именно на первом прохождении, после получения всех форм пустоты и до похода в локацию к греху Гордыни. За спасение 5, 10, 15 и 20 людей Ультэйн Чёрный Молот усилит артефакт за нахождение людей. За спасение 20 человек получите артефакт "Милосердие наездника", который даёт приличное улучшение характеристик

    Трофеи по нахождению людей

    Helping Hand / Рука помощи - двух человек вы спасёте по сюжету
    Five's a Crowd / Пять - уже толпа - найти 5 человек
    Crowd Source / Коллектив - найти 10 человек
    Community Outreach / Поддержка общества - найти 15 человек
    Humanitarian / Гуманность - найти 20 человек

    Вот текстовое местонахождение всех людей

    Отсрочка нефилимов

    Нефилимы это сосуды восполняющие здоровье всего их может быть 6 шт. 4 находим, а один покупаем у торговца Вульгрима. Кроме того нефилимы можно усилить 4 раза

    Increased Capacity / Увеличенная емкость - за первое нахождение нефилима
    Maximum Capacity / Максимальная емкость - за 4-е нахождение нефилима

    Increased Vigor / Увеличенная энергия - найти первую сферу для увеличения максимального здоровья
    Maximum Vigor / Максимальная энергия - собрать 4 сферы для увеличения максимального здоровья

    Адамантин и прокачка оружия

    Для прокачки оружия в игре нам понадобится материал Адамантин. На первом прохождении он встречается в 4-х проявлениях, за сбор материала нам дадут следующие трофеи

    Unshakable Fortitude / Непоколебимая удача - Необходимо собрать 30 кусочков адамантина. Адамантин необходим для прокачки оружия от +1 до +3
    Unyielding Strength / Несгибаемая сила - Необходимо собрать 30 осколков адамантина. Адамантин необходим для прокачки оружия от +4 до +6
    Unbreakable Will / Несгибаемая воля - Необходимо собрать 30 обломков адамантина. Адамантин необходим для прокачки оружия от +7 до +9
    Purity of Power / Чистота мощи - Необходимо собрать 3 глыбы адамантина. Адамантин необходим для прокачки оружия до +10. В игре их всего 3.

    При повторном прохождении игры на New Game Plus
    нам станет доступен нечестивый адамантин, который даёт возможность прокачки оружия от +11 до +13

    Just the start / Это лишь начало - Первый раз улучшить любое оружие, для этого нам потребуется 2 куска адамантина
    Take it to the Limit / Доведи до предела - Необходимо улучшите любое оружие до максимального уровня (после прокачки кусками, осколками и обломками адамантина до +9, непроходимо прокачать глыбой адамантина до +10)

    Артефакты

    Demon Keeper / Дьявольский хранитель - Необходимо собрать 50 дьявольских артефактов
    Holy Keeper / Святой хранитель - Необходимо собрать 50 ангельских артефактов

    Кроме того артефакты можно найти при прохождении DLC "Keepers of the Void" и купить в DLC "Горнило"

    One Of the Chosen / Один из избранных - Необходимо найти "Сущность Избранного". В игре 5 "Сущность Избранного" они выпадают с 5-ти секретных боссов
    Одну "Сущность Избранного" можно купить у торговца Вульгрима, после победы над грехом "Гнев" в локации Шрам. Ещё одну можно купить за 50 жетонов, доступно после победы в 50-й волне в DLC "Горнило". А так же можно купить в неограниченном количестве на NG+ торговца Вульгрима за 5 000 душ (лурчеров) каждую.

    С помощью вышеперечисленных артефактов можно прокачать улучшения для оружия. 12 из них находятся в основной игре. Их местоположение, а так же описание подробно описано в этой статье или можно посмотреть на вот этом видео

    4 улучшения можно купить за 30 жетонов горнила каждый, у организатора турнира в DLC "Горнило". Возможность покупки улучшений откроется после прохождения 25, 50, 75 и 100 волн соответственно

    Последние 2 улучшения можно найти в DLC «Keepers of the Void»
    Улучшение Благословения находится в Квартале Бури
    Улучшение Погибели находится в Квартале Силы

    Enhance! / Улучшение! - один раз усилить улучшение
    Can you restore the Balance? / Ты можешь восстановить равновесие? - нужно с помощью артефактов полностью прокачать одно улучшение для оружия
    Balance in all things / Сбалансируйте все вещи - нужно с помощью артефактов полностью прокачать пять улучшение для оружия

    Оставшиеся трофеи


    Второе прохождение

    Завершив первое прохождение нажимаем продолжать и начинаем новое прохождение на NG+ на уровне "Апокалипсис"

    На NG+ с некоторых тёмных врагов, которые начнут появляться на первой же локации будет выпадать "Металл Забвения". Как только соберём 3 штуки идём к кузнецу Ультейну и прокачиваем наш "Доспех Бездны" до уровня +1 и получаем трофей из второго DLC "New Game Plus" Made of Sterner Stuff / Броня крепка

    Так же получаем Keep it 100! / Досчитай до 100! - на получение 100 уровня в игре, прокачавшись до максимума и добив не достающие уровни за счёт "Мерцающие останки", если вы их не тратили и накапливали до конца игры, как я описывал в начале путеводителя. Я прокачался до 72 уровня к концу второго прохождения и разом активировал 28 "Мерцающие останки". Трофей сразу выпал.

    Напоследок добиваем оставшиеся 2 трофея из основной игры

    Soul Reaper / Жнец душ - Соберите 1 000 000 душ. Я использовал следующий способ. На втором прохождении дошёл до середины игры и активировал все кристаллы с душами. Получилось на 250 000 душ. Умер рядом с чекпоинтом, подобрал души и так 2 раза. С учётом того что было собрано за 1,5 прохождения этого хватило для трофея
    Beast Mode / Режим Зверя - Победите 666 врагов, будучи в форме Хаоса. Для долее лёгкого получения данного достижения я рекомендую вставить в ваше оружие "Улучшение Еноха" и прокачать его на максимум. Оно позволяет достаточно быстро накапливать хаос. В течении первого прохождения на лёгком уровне хаос почти не использовал, зато на "Апокалипсисе" использовал регулярно. Влетаешь в толпу народа врубаешь хаос. Только всех завалил сразу же его отключаешь. Так накапливать его можно быстрее.

    По завершению второго прохождения вы получите

    Death Incarnate / Воплощение смерти - Пройдите игру на апокалиптическом уровне сложности
    Path of the Horseman / Путь Всадника - Пройдите игру на обычном уровне сложности
    Proceed on your way to Armageddon / Курс на Апокалипсис - данный трофей из второго DLC «New Game Plus», так же получите автоматом

    На этом дорогие друзья всё
    Поздравляю вас с получением и 100 % комплитом в игре.


    P.S.
    Используемые материалы для написания путеводителя
    Вот здесь есть пошаговое прохождение если кому интересно

    Большое спасибо, что прочитали мой труд
    Если кому интересно вот и другие мои путеводители написанные мной ранее

    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga

    Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III
    9. Immortals: Fenyx Rising

  2. #2
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, отличный гайд, всё собирался пройти игру, теперь с учетом гайда уже скоро. Отдельно отмечу, что всё без лишней воды и качественно.

  3. #3
    Аватар для Dima_Bakharev
    Регистрация: 14.05.2019
    Адрес: Украина
    Сообщений: 4
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dim_Bah


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Третий день мучаю платину. Все из-за косяков игры. В общем, прошел игру, начал нг+, и стал дособирать демонические артефакты, спасти пару человек и убить в форме хаоса 666 противников. Но хер там плавал, решила игра, и в один момент просто вылетела. Думаю фиг с ним, но нет, захожу в игру, мне показывают "ваши сохранения удалены".(!) Вибыраю загрузить игру вроде все норм, строго же места начал, но фиг там, игра потеряла всю статистику, то есть теперь надо собирать все с нуля ( артефакты, людей, 666 мобов) пздц думаю ладно. Давай по новой все фармить. Прохожу пол игры, половину уже вроде всего поподсобирал, и тут просто в один момент опять вылет, опять эта ошибка и меня откидывает на то место где все потерлось в первый раз... На этом моменте я захотел выбросить в окно джойстик, приставку и телевизор. Странно что никто с таким тут не сталкивался. Вот такое вот
    Последний раз редактировалось Dima_Bakharev; 06.01.2020 в 20:36.

  4. #4
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 912
    Карма: 10763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ужас какой-то, вот печаль. У меня игра конечно вылетала, но вся статистика сохранялась и начинал с того места где вылетела, даже не с чекпоинта. Единственный касяк с людьми был, но даже тут я до конца не уверен . Собирал в одном месте человека, а когда пробегал там заново после вылета он там стоит. Хотя может я его там и не собирал. В общем о подобном косяке писать в путеводителе не стал. Так как сам не уверен что из-за вылета игры. В остальном касяков не было. Но вообще после каждого полного дня прохождения всегда сбрасываю сейвы в облако. Как-то так уже научен опытом в других играх ...

  5. #5
    Аватар для tvorojock
    Регистрация: 30.08.2011
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 32
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tvorojock


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спас 20го,дали троф за 15,заново оббежал места,где должны быть люди,никого нет...баг видимо,хотя Ультейн дал Милосердие наездника

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •