Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления об игре «Gran Turismo 7»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Gran Turismo 7.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9204 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из лучших игр года и одна из лучших автомобильных игр вообще. Картинка, стиль, управление, звук, музыка - все на высочайшем уровне.
    Единственная оговорка: в первую очередь GT7, это не про гонки, а про любовь к автомобилям. Это очень важно понимать, запуская игру.

  3. #3
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 682
    Карма: 26718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок556Получено «Спасибо»1289
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не ожидал, что так выйдет с релизом... Но всё-таки выкрутился кое-как с горем пополам. Из-за этой игры я осенью купил пятёрку. И ... оказалось, не зря!!!
    - Картинка радует глаз. Очень. Особенно когда на трассе солнечно, то прямо - кайф. Дождь классный. Ночью тоже всё супер. В настройках включил преимущество трассировки лучей над производительностью, в результате всё красиво и производительно, совсем не стробит картинка. На трассах очень ещё радует детализация (миллион цветочков) и огромная дальность прорисовки. Машины - заглядение, вид из кабины от лица водителя и ... незримого пассажира - кайф! По картинке наконец-то я купил игру, реально достойную PS5!!!
    - Управление. Не очень въехал, для какого кайфа нужна реалистичная тряска джоя и дико жёсткие "педали" адаптивных триггеров. Люблю комфорт в управлении, а это только мешает и быстро утомляет пальцы и руки. Хотя на любителя дело, понятно! Отключил модные фишки на "0" и стало всё приятно и удобно! Авто-драйв в настройках управления (дефолт) убрал, с ним вообще непонятно я управляю машиной или дядя...
    - Физика. Совсем не утюги! Машины ведут себя очень по-разному в зависимости от установленных деталей и шин. И от погоды. Закручивает иногда. Из стороны в сторону кидает. Но потренировался на данном авто - всё становится пучком!
    - Продвижение по кампании через кафе и карточки коллекции. Новая идея, красиво и увлекательно.
    - Ежедневная и подарочная Рулетка. Как в Спорте, только в рулетке всего один автомобиль (остальное - кредиты или запчасти). В Спорте в рулетке крутилось 5 автомобилей...
    ***Авто ещё ни разу не получил. Зато дали ... полуспортивную выхлопную трубу, годную лишь на одну модель авто. Рулетка всё время крутится не в пользу игрока.
    - Кредиты. За сюжетные гонки голлекции пока дают не особо много. Но уже есть соревнования типа "монокласс", там посложнее с регламентом, но если авто протюнить до предела регламента, то кредиты хорошо прибавляются.
    - Scapes. Виды шикарные, их намного больше стало по сравн. со Спортом. Фотографируй - сколько влезет, возможностей в редакторе море!
    - Творчество. Из арсенала Спорта (у меня там прилично всего) можно перекинуть лишь наклейки. У меня только они появились количеством 100 штук (самые верхние из коллекции Спорта). Остальные подгружаются, только если удалить чего-нибудь из верхних, появляются снизу этой сотни. Буду разбираться, но скорее всего ограничение в 100 штук на любой вид работ (повтор, Scape, фото с трассы, схема шлема, схема костюма, стиль (раскраска авто)). В Sporte было чётко 1000 ограничение. Похоже на даунгрейд, в 10 раз!!!
    ***P.S. Почитал официальные сообщения. Действительно, количество всех творческих работ всех категорий уменьшили с 1000 (в Спорте) до 100 в GT7. Пришлось очень сильно выбирать чего из старых наклеек внедрить в игру. Учитывая, что наклейки делают примерно одни и те же энтузиасты, теперь и база их будет в 10 раз меньше для тех, кто любит делать крутые раскраски, особо не разбежишься.
    - Мой вывод однозначный: хотите заниматься творчеством - запускайте GT Sport и творите на здоровье, практически без ограничений!!!
    ***P.S. Дошёл до редактора раскрасок. Работает, только если 4 наклейки делаешь. 5 и больше зависает во время сохранения стиля 30-33% и минут через 20 пишет сообщение об ошибке СЕ-222033... В Спорте я и 100 наклеек клеил, всё нормально рендерилось, публиковалось и отображалось на трассе. Вот тебе и "вся мощь PS5". Дело тут явно не в редакторе, в нём самом всё отображается хорошо и рендерится спокойно, зависание происходит при внедрении схемы окраски в саму игру в виде "Стиля".
    - Звук. Отличный! Причём отличается не только рёв моторов. Он зависит и от установленных запчастей, и от шин тоже. Не придерёшься!
    - Музыка. Честно - я отключил полностью (в меню, в повторе, в гонке, в другом) по двум причинам:
    1) Не в моём вкусе, быстро надоедает и приедается. Но вкус у всех разный, понятно! Но вот нет у меня ощущения, что много денег было потрачено на хорошую музыку, как это делает RockStar Games, нету. Да собсно и в Спорте то же самое было, не знаю зачем терпел...
    ... Вспоминаю не так давно пройденную на PS3 GT6 - вот там можно было записать на приставку коллекцию своей музыки в несколько папок, и подключать что-либо к игре, чтобы оно в ней играло. И вот там там я кайфовал под любимые мелодии!!!
    2) Записываю ролики. PS5 это делает шикарно, в 4K HDR. А музыка в игре хоть и не ахти (по мне), залицензирована по самое "не балуй", так что при публикации на YouTube сразу жалобу присылают...
    Так что играю без музыки. Тем более моторы в игре действительно звучат очень музыкально!!!
    - Сложность. В игре для всех соревнований через меню настроек есть выбор уровня сложности ИИ соперников. Поставил высокий (Hard), так как на других двух они обычно перегоняются за первые 300м трассы и далее приходится ехать в гордом одиночестве. На сложном - хоть как-то сопротивляются! Причём хорошо, что на получаемые кредиты от соревнований это никак не влияет (будут доставать - можно ИИ уменьшить и всё равно выиграть гонку...). Но на Харде интереснее.
    - Лицензии. Пока сдал только B, самую первую. Получилось. На Золото, хоть и круворукий. Две машины дали. За всё ещё рано говорить...

    По онлайну ничего не напишу, пока не интересует. Оставлю эти трофеи на потом.

    Короче, пока игра радует, играю с удовольствием, которое портят дикие ограничения на творчество и почти нерабочий редактор схем окраски...

    Чуть больше 4-х наклеек (от 5 и выше) происходит вот такая фигня и схема не сохраняется... В чём дело - пока не знаю (явно не в моей русскости - иначе бы и с 4-мя не получилось), буду разбираться...
    Последний раз редактировалось Kazuma-2; 16.03.2022 в 16:49.

  4. #4
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kazuma-2, вчера весь день откатал, согласен по всем пунктам музыка и правда разочаровала, порадовало ток несколько старых треков из пятерки.
    Лицензии кстати показались на порядок сложнее чем были в прошлых частях. В предыдущих все делал на золото, а тут чтот уже на 10ом задании первой лицензии полтора часа бился, но так и не осилил (на золото надо было 25,400 - мое лучшее время 25,450). Задания кстати тоже, открыл их как раз перед сном и на первом уже почувствовал сложность)
    Может все дело в том, что эта первая часть которую я сел проходить за рулем и с видом из кабины вместо Джоя и с видом из за машины ? Как то посложнее на нем играется)
    Странным решением считаю так же то, что убрали награды из школы вождения/заданий за получение всего серебра. Теперь в принципе если не целишся в золото, нет смысла серебро брать
    Ещё один странный момент - из 10 лотерейных билетов выпадал все разы исключительно самый плохой вариант (самая маленькая кучка с деньгами). Это такой тонкий намек - хочешь халявы - иди покупай кредиты/машины из стора за реал? Ну и странно конечн(понимаю что это не впервые), что приходится повторные машины утилизировать вместо продажи на тот же бу рынок.
    Но игра конечн все равно топ, не жалею о покупке)

    Поиграл в игру три дня.
    Лотерея - чистая срань, больше 20ти билетов открыто - всегда самый худший из возможных вариантов выпадает (2к или 5к кредитов(если 2к в списке вдруг нет)). А учитывая сколько стоят в этой игре машины и тюнинг для них чтоб повысить ТР - это жесть конечно. Игра итак стоит не мало, так ещё и таким наглым образом вынуждают деньги в игру вливать! (Привет от машины за 12 лямов). Фу фу, жадные япошки.
    Гонки по бездорожью - все такая же дичь как и в прошлых частях (особенно если пытаться играть в это недоразумение на руле). Ощущение, что не по гравию едешь на 4wd, а по льду на покрышке.
    Отсутствие дополнительной награды за увеличение сложности ИИ, ещё один намек в сторону монетизации.
    В итоге мнение крайне неоднозначное.
    Надо бы гт спорт скачать и запустить, графику сравнить, но что то мне подсказывает что сильной разницы я не увижу

    Кстати насчёт автопилота - очень крутая штука для маленьких детей. Дочке за радость посидеть, руль покрутить, а с помощью авто тормоза она ещё и первой приезжать умудряется. Вот за эту фишку от моего ребенка огромное спасибо!
    Остановлюсь на оценке в 8/10
    Надеюсь новых эмоций игра больше не вызовет
    (Если вдруг что, щас нахожусь на 21 книге меню, получены 3 лицензии и пройдено полных 2 этапа заданий)
    Мб дальше будут заезды на баснословные суммы в наградах, но пока таковых я не заметил.

  5. #5
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 527
    Карма: 4766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как музей автомобильной истории - превосходно. Как игра - симулятор утюгов и лазанья по меню в условиях унылых кольцевых треков со спрайтовыми деревьями, в котором даже камеру крутить вокруг авто нельзя.
    Последний раз редактировалось sshirogumi; 16.04.2022 в 21:47.

  6. #6
    Аватар для Delorin24
    Регистрация: 16.02.2022
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Delorin24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все говорят, что Gran turismo 7 и Gran turizmo sport одинаковые игры - это не так!!! GT7 взяла 70% контента из спорта, но взяла с малыми изменениями или без них. Автомобилей стало побольше, получение авто идёт сложнее, чем на прошлой части. В прошлой можно пройти ежедневную тренировку, пройти на золото полностью трек (знакомство с трасами) и пройти испытания. Из них можно получать новое авто, в GT7 рулетку разделили на редкость ( 1 звезда, 2 и т.д.), в них находятся либо деньги, либо авто, либо запчасти (выше редкость, дороже призы). Появилось "Кафе", в нём получаем задания (добавить в коллекцию конкретные авто, пройти чемпионат или использовать новую функцию), расскажут о вашей машине. Продажу авто поделили на б/у авто (года выпуска до 2001, бывают в разном состоянии), Brand central (авто от 2001 и есть приглашения от дилеров на эксклюзивные машины) и рынок самых редких, дорогих и ретро автомобилей (пока не пробовал, но нужно приглашение). Надо было напомнить о обновлённом главном меню ввиде карты (из времён GT4), появились автомастерская (покупка запчастей для улучшения авто), можно помыть и заменить масло в машине, добавить всякие обвесы (спойоеры, бамперы, рамы безопасности и всякие преблуды). Появились свободные онлайн сессии (можно потренироваться в онлайне), режим sport никак не изменился (я так думаю). Появилась автошкола (замена Испытаний), получение группы B, A и т.д. для получение доступа к гонкам. Забыл сказать про графику... Я заметил маленькие изменеия: немного больше детализации (играю на ps4 pro), хорошо выглядят авто в режиме Фото (DeLorean шикарно выглядит). Вполне GTS настроен на серьёзные гонки в онлайне, а GT7 настроен на эстетика и коллекционирование авто. Игра даёт классные впечатления от игры (как будто впервые запустил GTS). Советую купить если будет желание.
    Последний раз редактировалось Delorin24; 26.04.2022 в 08:49.

  7. #7
    Аватар для dee2Releaser
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Кемеровская обл
    Сообщений: 267
    Карма: 1011 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»133
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начал знакомство с Gran Turismo 7 с четвертой частью и с удовольствием играю во все новые части , Gran Turismo 7 сразу показывает свои новые "фишечки" это музыкальные гонки очень мне зашли во время ожидания скачивания игры , кто сказал что в гоночных симуляторах и в целом жанре уже не чего не придумать оригинального? Так вот Polyphony Digital смогли , скрасить ожидание оригинальным способом. Gran Turismo 7 масштабная игра в ней уместилось около 400х машин , 300 музыкальных композиций разных жанров,и многое другое что удерживает меня в игре каждый день. Gran Turismo 7 аккуратно и бережно рассказала мне историю автомобилей , а новая карта (хаб) просто шикарен , особенно выделяется новое место - это кафе. Отдельный кайф доставляет управление авто через DualSense который дает почувствовать каждую шероховатость, неровности, и другие приятные ощущения от адаптивных тригеров. В игре я заметил огроменное внимания к деталям и оценил какая получилась атмосферная игра . Gran Turismo 7 на данный момент отличный автосим с необычной атмосферой, своими крутыми фишечками , очень красивыми местами , вниманием к мелочам и особенно класно получилось передать погодные условия во время гонки .

  8. #8
    Аватар для Blitz_Racing
    Регистрация: 05.05.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R6_BlitzX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Купил PS4 pro ради неё , до этого последней моей Gran turismo была 2-ая ))))
    Доволен как слон, но залипаю пока что в режиме спорт. Очень нравится здесь мультиплеер, самое то что бы придти с работы подрубить стрим и сразу начать гонять

  9. #9
    Аватар для Chester93
    Регистрация: 01.12.2021
    Адрес: NYC
    Сообщений: 2
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IIChesterII


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Старая, добрая Gran Turismo только еще лучше! Кто знаком с серией – понимает о чем я. По части графики она не сильно ушла от GT Sport, но как-будто когда-то было иначе? Во все времена выходило по 2 части на одном поколении 1,2 на PS1; 3,4 на PS2 и 5,6 на PS3 и между играми на одном поколении разница в графике была минимальна. Тем кто заявляет, что это тоже самое что и GT Sport, я полагаю и Crash Team Racing покажется тем же самым.
    Порадовали динамическая смена погоды и времени суток (ночь в свете фар выглядит офигительно), вождение в дождь отдельная песня (разная интенсивность дождя, лужи, которые ощущаются прям как в реале и велик шанс поймать аквапланирование, после дождя трасса начинает высыхать раньше, там, где чаще проезжают авто). Тюнинг как технический, так и визуальный. Авто имеют пробег и имеют свойство изнашиваться, требуют обслуживания, замены масла. С большим пробегом появляются сколы, а так же авто пачкаются. На самом деле мелочей миллион и перечислить все будет невозможно. Игра очень качественная, как впрочем и всегда. Единственное за что я готов критиковать ее – это микротранзакции и рулетка (за второе меньше, там и уникальные тюнинговые детали выпадают, это я даже приветствую скорее, учитывая что эти рулетки никак не купить за деньги).

    А вот горы негатива относительно игры, я хоть убей не понимаю. Сложилось ощущение, что Sony перестарались с рекламой и привлекли большую часть новой, казуальной аудитории на эту часть, которой все слишком сложно и дорого. Эта часть чуть ли казуальнее предыдущих! А весь интернет ноет про гринд и хочет купить все 800 машин…Лично у меня после прохождения сюжетки и автошколы было 50+ авто разных классов в гараже, на которые я потратил 0 кредитов, да и кредитов накопилось столько, что на них купил все свои любимые авто и при этом я занимался самым кайфовым в этой игре – катал по трассам как ни банально.

  10. #10
    Аватар для akotlyrov
    Регистрация: 31.10.2021
    Сообщений: 4
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network akotlyrov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не ощущается как большая гран туризмо. Впечатления как от 6 части, после 5. Очень много всего переехало из гт спорт.
    Карьера оформленная в стиле "Меню" в Кафе - это круто. Очень атмосферно. Но даже описания не озвучили. Просто сиди и как в старых рпг читай текст. Позор.
    Сами задания довольно интересные. Раздел "Испытания" тоже крутой. Но этого мне показалось мало. Нет уж совсем чего-то крутого, как например заезды по луне в 6 части.
    В казуальном режиме на геймпаде карьеру можно проехать часов за 40. Дальше только онлайн, потому что больше в игре делать нечего. Собирать редкие машины - не вариант. Очень дорого стоят. А денег в игре на это дают преступно мало.
    Графика на 4К ТВ - выглядит супер. Но опять же, окружение и прочее как с пс4. Некст-гена не ощущается. Видно что база от гт спорт.
    Вибрация - классно. Адаптивные триггеры - мне понравились. После 40 часов решил попробовать без них - уже не привычно.

    Платина по идее лёгкая кроме двух трёх трофеев - золото в лицензиях, покупка трёх легендарных авто, каждый не менее 9 млн, и 50 онлайн заездов. Даже не знаю что сложнее, взять везде золото или нагриндить на 3 легендарных авто.

    В целом, покупкой доволен, гонял с большим удовольствием. Ждём чем ответит Форза.

  11. #11
    Аватар для Ky3bMu4
    Регистрация: 28.10.2014
    Сообщений: 2
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Ky3bMu44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра разочаровала полностью, весь контент проходится с лёгкостью за 2 недели, платина получена за 1 месяц и то из-за того, что пришлось ждать появления нужных для покупки машин в легендарном салоне. С баблом проблем нет, проходите изучение трасс на золото и будет вам бабло. Грфика по сравнению с GT Sport не сильно то и поменялась (GT7 играл на PS5). ралли как был отстоем так и остался, про дрифт я вообще молчу, руль можно сразу выкинуть, дрифт проходится в некоторых местах на золото только на геймпаде и то рандомно. Самое большое разочарование как и в GT Sport что нельзя играть в рейтинговые гонки с другом (на разу не попали в один заезд ни в GT Sport ни в GT7). У меня есть платина во всех частях начиная с GT5 могу сказать что игра GT7 ни о чём. Но она сильно зайдёт тем кто играет в данную серию игр впервые. Оценка 3 из 10.

  12. #12
    Аватар для DENYES
    Регистрация: 09.04.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 56
    Карма: 315 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DENSIGNER
    Xbox Live GamerTag DENSIGNER5503


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня не было никогда ГТ. Играл чуть у друзей когда то.
    ГТ7 по понятным причинам купить на старте тоже не вышло.
    Взял потестить недавно и за неделю так залип, что вчера купил свою.
    Игра шикарна. Просто погонять. Или по сети, до которой ещё не дошел пока.
    Выбил все лицензии на золото, теперь буду проходить спокойно дальше.
    Сын пятилетний играет тоже. Мазду ему подавай)))))))))))))))
    Вобщем классные гонки. Классные машины. Нравиться всё.
    Вот такие впечатления.
    Последний раз редактировалось DENYES; 28.06.2022 в 11:50.

  13. #13
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 527
    Карма: 4766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от sshirogumi
    Как музей автомобильной истории - превосходно. Как игра - симулятор утюгов и лазанья по меню в условиях унылых кольцевых треков со спрайтовыми деревьями, в котором даже камеру крутить вокруг авто нельзя.
    Теперь камеру стало крутить МОЖНО! Маленький шажок для геймдева, огромный шаг для Ямаути!

    Где господа в этом огрызке находят ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ (неужто в КАРТЕ и наспех прикрученной к Sport 10-часовой карьере?) решительно непонятно. ГТ7 просасывает даже тайтлам с ПС2, например 3 и 4 части, во всем: в количестве машин, треков, их разнообразия (где Чикаго? Где Сиэттл? Где снежные раллийные треки?), в саундтреке (на половину, если не больше, состоящим из треков из 5 и 6 части)и т.д. Физика? См. приложенный кликабельный гиф. Даже не смешно. Погода? Ride4 или древний Driveclub за щеку дают gt7.
    Графически и технически - кроссген. На пс5 видно подгрузку lod'ов на позорном спрайтовом окружении, свободную камеру завезли через 3 месяца - стыдобище. Шел 2022 год, Ямаути вместо того чтобы нарисовать нормальные деревья с анимацией листвы, продолжал ползать носом в землю на Нюрбургринге и сканировать трещины в асфальте.

    Самого геймплея в игре при всех ее громких апломбах совсем немного. Пол-игры просто сожрано фоторежимом, вне которого всей мнимой красоты игры (всех этих пейзажей, моделей машин, рейтрейсинга) просто не увидишь, социалкой и рюшками-менюшками. Это именно что симулятор фотографа и музей, а не гоночная игра. Гонки тут побоку и занимают далеко не главенствующую роль. На роль культового гоночного эксклюзива и "The Real Driving Simulator" GT7 тянет уже с большим скрипом.

    У меня всё, можно минусить.


  14. #14
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 475
    Карма: 5700 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Byacca, пафосно сказанул, аки Логивинов или Елистратов. Это Ведьмак три от мира автосимуляторов. Наличие хаба и команды ассистентов напоминает финал Mass Efffect 2. Вибрация на dualsense заставляет трепетать мурашки на кончиках пальцев.
    Это не про гонки, а про любовь к авто.

  15. #15
    Аватар для Pohch
    Регистрация: 06.06.2017
    Сообщений: 8
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network jolly__bear


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проект оставляет смешанные, но при этом преимущественно положительные эмоции. Имею очень малый опыт залипания в данную серию, до GT7 фактически играл только в Sport и немного в обрезанную версию GT на PSP.
    Если вы еще не определились с покупкой, то стоит сразу сказать, данный проект не для тех людей, которые думают получить аркадный опыт а-ля NFS или FH4/5, при этом данный проект вообще не похож на трушные симуляторы уровня iRacing или Assetto Corsa. GT7 является максимально самобытной игрой вызывающей как бурю положительных эмоций, так и ряд фейс-палмов, которые абсолютно не делают данную игру плохой. Это точно не уровень system seller'а, как многие думают, покупая ради этой игры PS5.

    Если по фактам, то могу сказать следующее:
    Графика в игре по ощущениям ничем не отличается от Sport'а, это фактически растянутая вширь и глубь попытка создать полноценную номерную часть с использованием старых технологий. У многих это вызывает огромное количество негодования ввиду желания получить какой-то абсолютно новый опыт от катания на машинках, в реальности графическая составляющая в подобного вида играх является приятным бонусом, но точно не основополагающей сути автосимов. Игра выглядит приятно, имеется неплохие видео эффекты и этого достаточно.
    Геймплей в игре, как я понимаю, абсолютно соответствует тому, что ожидают увидеть в новой номерной части фанаты серии GT, машины самобытны, поведение достаточно реалистичное (слабо реализован дрифт и грунт точно не на уровне серии Dirt, но подобные режимы следует воспринимать как дополнительный контент). Достаточно глубокий уровень технической кастомизации даёт возможность сделать из практически любой машины монстра пожирающего километры дорожного полотна. Сама физика является идеальным середнячком между кондовыми симуляторами и приятными в управлении аркадными гонками, вы получаете ровно ту степень хардкорности, которую можно обуздать используя обычный геймпад идущий в комплекте с приставкой.
    Деньги в игре зарабатываются спокойно и в достаточном количестве, экономика сделана таким образом, что вы проходите полноценный и очень занимательный путь от медленных и неповоротливых К-каров к мощнейшим болидам DTM и различным прототипам. Игра щедро раскидывает бесплатные авто, дает возможность заработать и использовать все машины предоставленные игрой. При этом экономика реализована достаточно адекватно, то есть не следует ожидать, что наиграв 10 часов в игру вам должны попасть в руки самые топопвые болиды из игры, ради хорошего гроба на колесах придется потерпеть.
    Наполняемость в игре очень достойная, тут тебе и классические треки (как для фаната серии игр F1 мне очень приятно прокатиться по легендарным европейским трассам на болиде Сенны), грунтовка, дрифт. Получение лицензий, выполнение испытаний сделано таким образом, что даже самый средний игрок сможет получить бронзу и продвинуться в прокачке, а трушные гонщики смогут пощекотать себе нервы выбивая множество золотых медалей.

    Суммируя, хочется сказать, что эта игра абсолютно не подойдет тем людям, которые хотят фаново поаркадиться на машинках, побеждая всё и вся. Визуальная разрушаемость, неадекватное поведение на треке - это не про серию GT. Но если вы хотите получить вызов от игры, покататься на качественно перенесенных болидах из реальной (и не очень) жизни, погрузиться в историю автопрома и понять, что ощущают пилоты в реальных гонках постоянно заучивая каждый поворот и каждую кочку, посетив при этом практически все самые легендарные трассы в мире автоспорта, то эта игра именно для вас.
    Лично я получаю большое удовольствие от игры, того и вам желаю, всем удачи!

  16. #16
    Аватар для EvgenyBychkov71
    Регистрация: 25.03.2010
    Адрес: Москва, ЗАО
    Сообщений: 602
    Карма: 2484 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок98Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvgenyBychkov71
    Steam ID evgeniibychkov71


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это не новая часть, а апдейт сторта с минимальным кол-вом добавленного контента, за то со всеми элементами мобильных бесплатных дрочилен:
    - реклама в меню и не только в нем;
    - очень маленькие призы;
    - высокие цены на машины;
    - препятствия в покупке машин типа приглашений, редкого обновления ассортимента и тд;
    - рулетка в которой в 99% случаев вы получаете копейки в 5-10к;
    - отсутствие возможности продавать машины;
    - гача механика со сбором машин
    Последний раз редактировалось EvgenyBychkov71; 23.09.2022 в 13:09.

  17. #17
    Аватар для Veentus9
    Регистрация: 27.09.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Veentus9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень хорошая.
    Играю недавно, до этого играл только на ps 1.
    Поэтому сравнивать особо не с чем.

  18. #18
    Аватар для Andrei777
    Регистрация: 27.06.2013
    Адрес: Томск
    Сообщений: 71
    Карма: 102 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»106
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Trisemerkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не согласен с теми, кто утверждает, что это та же Гран Туризмо Спорт. Это совершенно новая игруха со своими наворотами и она мне пока что больше нравиться, чем спорт. Прикольное нововведение музыкальное ралли: успеть преодолеть заявленный километраж пока звучит музыка. Интересная задумка с меню в кафе и с гаражом со списком ВСЕХ автомобилей, которые активируются по мере их приобретения. После одного дня игры однозначно пять с плюсом и рекомендую к покупке всем фанатам Гран Туризмо!!!

  19. #19
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 117
    Карма: 9814 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Минутка ярости и расизма.
    Мне очень нравилась эта серия со времен PS One,покупал сразу же новую часть,как появлялась в городе,даже заказывал и кайфовал,как не знаю,кто.
    Даже Sport мне понравилась,несмотря на попиленную карьеру и заточку под ненавистный мне кривой онлайн,т.к.каждая часть GT приносила что-то новое,переезжала на новые движки и вообще всегда казалась законченной и очень большой.
    Так было до этой части и причины есть…
    Играл в версию для PS5 на среднем уровне сложности.
    Пойдём по порядку,что понравилось.
    1.Карьера,где тебя протащат по всем странам/брендам и сериям авто,чуть ли не от пылесосов,до суперкаров.Ездить на них надо,выбрать пару-тройку любимых авто в каждом классе и всех нагибать не получится.
    2.Музыка прямиком из Sport,плюс несколько новых треков.
    3.Вернули карьерный тюнинг.
    4.Немного стайлинга вкинули,мелочь,а приятно.
    И…всё.
    Дальше то,что не понравилось.
    1.Идея кафе для растягивания времени.Зашел-грузит-кликнул-грузит-посмотрел/послушал-грузит…Симулятор загрузок вшили,видать,случайно.
    2.Графика.Она не г@вно,но это картинка с предыдущей платформы.Ей Богу,изо всех сил желаю косоглазым обезьянам пр@срать свое игровое подразделение.Смотреть на неплохо детализированные машины из Sport приятно,а вот всё остальное такой посос,что иногда даже неприятно.PS5 уже почти два года,а я так же продолжаю играть со стухшей графикой предыдущей платформы.
    3.Интересных и весёлых челленджей нет. Нет никаких заездов на луноходах,головоломок с конусами и т.д.Мотай круги и участки,щегол…
    4.Убитая система «лотереи»,в которой можно получить только самый мизерный приз.Открывал штук десять,потом забил.Чтобы японяке-автору только такие же бабы и давали-самые потрепаные и дешманские шл@хи.
    5.Весьма несправедливый рейтинг заездов 550+,где найти подходящее для победы авто - своеобразная лотерея.Система настроек тут…даже слова подобрать не смогу подходящего.Каждый,кто гонял первый чемпионский заезд на куперах-«пылесосах» - поймет,о чем я.
    6.То,как выглядит машина,а это кусок всратого пластилина,в автомастерской-описать сложно,это нужно видеть.
    7.Если на трассе идёт дождь-начинается симулятор коровы на льду даже на дождевой резине.Как они тут налажали-я х.з…
    8.Оно еще и подлагивать себе позволяет! О_О
    9.Убогая система ограниченных по времени приглашений к покупке какого-нибудь авто,когда ты физически его себе никак не позволишь-напишите,кто фармил в первые часы 1-3 млн на что-то из «автолегенд»,интересно глянуть,есть ли такие гомункулы.
    10.Авто вроде и под пол-тысячи,а выбрать и не из чего,на кой Х ограничили модельный ряд 2002 годом-не понятно.
    11.Как обновляются б/у тачки - не понятно.А ведь только тут можно купить мой любимый Skyline R-34 и еще много чего путного,что выкинули из игры по причине п.10.
    12.Такая же убогая,как и в Sport,система рейтинга «аккуратности»,когда в ж@пу влетели тебе,и рейтинг безопасности понизили тоже тебе,а не сопляку сзади.
    13.Авто,закинутые в список «понравившихся» нельзя купить из него же.Извольте запомнить нужную модель,пройти в нужный регион,потом к производителю и там искать его в списке по иконке флажка сверху. Удобно.
    14.Управление и физику из Sport умудрились испортить.Там каждое авто как-то особенно чувствовалось и остро реагировало на рулевое,тут же разница какая-то «гомеопатическая» в пределах вроде «не едет/едет/едет быстро» и «не рулится/рулится/рулится хорошо». Real driving simulator,ага…
    15.Капли дождя-моё,как говорится,почтение…на скорости за двести наблюдать горошек,катающийся по лобовому-забавно.
    16.Полигонов на детализацию салонов пвто пожалели,причём сильно,выглядит всё игрушечно и как в каком-нибудь китайском авто вроде Haval-дёшево и пососно.
    17.Одинаковые авто нельзя ни то,что продать,куда там,их даже выкинуть нельзя…
    18.Часть игрового экрана с картой закрывает…очень нужная реклама каких-то одному Богу известных ивентов или событий.
    Резюме.
    На сегодня это огрызок игры в который я могу рекомендовать поиграть только таким же отбитым фанатом GT,как и я.
    Sport обновляли чуть ли не пару раз в месяц и обновлять продолжают,вкидывая новые авто,оптимизируя,полируя и меняя баланс то тут,то там.
    Тут сейчас даже анонсов крупных патчей и обнов не видно,игре уже полгода,а работает через ж@пу,несмотря на версию 1.25 (!!!).
    Ну и кросс-платформенность, как особый коричневый вид искусства,тянущий и так не самую современную картинку прямиком на днище паршивыми задниками,плоскими деревьями и буратинообразными «людьми».
    4/10 на сегодня,буду катать дейлики,чтобы расслабляться,и на этом,скорее всего и всё.
    Не забуду-обновлю отзыв месяца через три,если к тому моменту она меня не выбесит окончательно…

  20. #20
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 990
    Карма: 21104 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок470Получено «Спасибо»470
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @sshirogumi, согласен полностью. 2 и 4 части самые имбовые. Тут делать вообще нечего практически. Че так все на неё дрочат остается загадкой. А хотя нет знаю. Графоний же топ, значит и игра топ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •