Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Начну издалека.

Недавно я прошла Fallout 4. Игра оставила очень неоднозначные впечатления, особенно из-за того что она больше походит на шутер, чем на RPG. Пройти квесты иначе чем боем нельзя. Зачем вкладываться в убеждение, если убедить можно только заплатить пару лишних крышек? В диалогах пользовалась исключительно кнопкой (ведь именно она отвечает за вариант “Да”) из небольшого выбора Да/Нет/Вопрос/Сарказм.

Пока проходила Fallout 4, я начала ностальгировать по старым добрым RPG. К сожалению поиграть в Fallout 1-2 не довелось, но вот Arcanum я проходила не раз (за женщину-мага, мужчину-вора, гнома-техника, глупого полу-огра, склонялась в добро и в зло). За разные прохождения можно было получить абсолютно разные квесты, разных напарников. Специализация героя принципиально влияла на то, как игра проходилась и при этом чувствовалась. Один и тот же квест можно было пройти кучей разных способов. Я до сих пор помню 5 вариантов прохождения моста в Туманных Холмах (только один из них с боем).

И тут добираюсь до The Outer Worlds. Я понимаю, что игра не идеальна, и вижу все те минусы и плохие стороны, которые указывают в отзывах игроки. Но на фоне того, во что превращаются RPG сейчас, The Outer Worlds выглядит как огромный шаг в сторону тех культовых игр, по которым мы так ностальгируем. И да, здесь снова хочется послушать диалоги, поискать записи в местных терминалах, подумать на чью сторону встать, главного босса при прокаченном навыке можно уболтать сдаться без боя и много других мелочей, которые очень радуют. Поэтому очень хочется закрыть глаза на минусы и просто порадоваться, что такие игры все еще выходят. Меня такие игры очень радуют.

Все предыдущие игры разработчиков выходили жутко забагованными и неоконченными (зато масштабными и уникальными), и даже из-за этого разок привели их к банкротству. Outer worlds же делалась будто бы строже, поэтому и получилась менее масштабной, зато стабильной - каких-то существенных багов за все время не встретила. Тематика затронута интересная, бюрократия и власть корпораций показаны здоровски. Когда в реальности работаешь в корпорации и наблюдаешь, как руководство решает запретить какое-то слово по “политическим” причинам и заменить его на то, что одобрено этим самым руководством, а потом встречаешь ровно такую же ситуацию в игре (возведенную в абсолют абсурдности) - веселит это очень сильно.

Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»136
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Платина простейшая, но много чего можно пропустить. Второе прохождение на супернове заняло где-то 1 час по гайду. Плюс там же можно через загрузку сделать трофей на "тупицу". В третьем прохождении взял "быстрые" наработки из гайда по супернове и добил несколько пропущенных трофеев примерно часа за три.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права