Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 425
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Видео ОБЗОР НА АНИМЕ "ПРОМАР"

    Хочу поделиться с вами своим обзором на аниме "ПРОМАР"



    Недавно посмотрел фильм «ПРОМАР» студии «TRIGGER», выполненный в стилистике аниме, и показанный в кино, стараниями компании «Reanimedia».

    О фильме: очень динамичная, драйвовая лента! Фильм почти не дает шанса заскучать, ведь его события развиваются весьма стремительно. Быстрый и красочный экшн, сверкающий всеми цветами радуги и раскаляющий кровь в наших сердцах, гармонично сменяется периодами затишья, где герои имеют возможность обдумать принимаемые ими решения или принять ответственность за уже принятые, всё взвесить. События фильма повествуют нам о мире, в котором люди, обладающие способностью к самовозгоранию стали реальной проблемой дя всего человечества. Их стало много, они объединились и были готовы противостоять обществу людей, не наделенных такими способностями. Именно по этому и был создан отряд, подобный компании наших главных героев – фанатов холода и льда, профессиональных пожарных, с огнем не снаружи, но внутри, в их сердцах! А чем все в итоге закончилось – узнаете, когда посмотрите фильм

    Нельзя не отметить стилистическую схожесть некоторых моментов аниме «Промар» с другим тайтлом: аниме «Гуррен-Лагган». Причем отсылки, как по мне, присутствуют не только в дизайне некоторых персонажей (в частности центральный герой – Гало, очень похож и внешне, и по состоянию души на Камино), так и прямые! Чего стоит только сцена с буром!

    Сам стиль ленты несколько условен, гротескный, но очень стильный, яркий и цветастый. Каждая динамичная сцена подобна взрыву: огромная скорость, преобладание розовой, желтой, синей гаммы! Все происходит на столько быстро и визуально красиво, как самый красивый фестиваль фейерверков!

    О переводе: не сомневался в способностях компании «Реанимедия» выпускать качественный продукт. Я сам являюсь участником акции «Народная лицензия» 1 и 2, у меня в коллекции есть специальные издания предзаказа «Rebuild of Evangelion» и некоторые другие аниме, выпущенные этой компанией на территории РФ. Актерский состав подобран хорошо, актеры играют с душой. Не без косяков, но крайне сложно приблизиться к японскому оригиналу,а старания актеров очевидны. Голоса большинству персонажей подобраны так же хорошо. Имеют место быть классические спорные моменты с прочтением «-sh-» в именах как «с» или как «ш». Аналогично спорная ситуация присутствует с расстановкой ударений в именах персонажей/авторов. Но это все такие мелочи, на которые почти сразу перестаешь обращать внимание.

    Минусы ленты: хочется отметить и некоторые минусы.
    - Раскрытие персонажей: в фильме присутствует достаточное количество героев, но не все из них получают должное раскрытие. Понятно, что формат фильма не позволит нам узнать историю каждого персонажа, но хотелось бы сопереживать не только центральным героям истории.

    - Рисовка: как бы не был хорош стиль, местами рисовка весьма условна и не детализирована. Да, картина хороша с ценах, которые она намеренно хочет показать зрителю, но в общих планах, в моментах, когда ничего не происходит – фоны, текстуры, герои – все это слабо прорисовано. А учитывая формат фильма, можно было бы повысить детализацию даже для таких сцен. Это улучшило бы восприятие.

    - Реакция фанатов на твист в конце фильма [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР]: многие посчитали, что это был поцелуй. Но нет, на мой взгляд очевидно, что это было искусственное дыхание. Энергия «огня» передавалась от персонажа к персонажу подобно тому, как спасатель наполняет легкие утопленника воздухом, заставляя их снова работать. Так что нет, друзья. Яоя и сёнен-ая в фильме нет

    - Сеанс в кино: не знаю, как в остальных городах, но в Иваново это всегда ТОЛЬКО 1 сеанс и ТОЛЬКО в 17:20 в течение ОДНОЙ недели. При этом цена на сеанс одна из самых высоких в кинотеатре. Это было не очень удобно и приятно.

    Итоги: фильм оставил исключительно положительные впечатления. Я рекомендую фильм к ознакомлению каждому, даже если вы равнодушны к стилю рисовки «аниме». Это просто очень красочный, динамичный и веселый развлекательный фильм, с хорошим посылом и отличным юмором. Спасибо «Ракета Релизинг» за лицензирование и прокат данного фильма.

    Отдельно хочу высказать слова благодарности Центру развлечений "А113" за то, что ваш кинотеатр, ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе, предоставил возможность ознакомится с данной лентой!

    02.10.2019
    Автор: Лев Shark (Yokushiro) Афанасьев
    Последний раз редактировалось Yokushiro; 02.10.2019 в 13:47.
    Я Вконтакте - vk.com/usershark
    Я в Twitter - twitter.com/vgvillage37
    Я в YouTube - youtube.com/SharkLIVEGameChannel


  2. #2
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Посмотрел трейлер - какая-то психоделическая дичь

  3. #3
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 425
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Советую посмотреть фильм целиком)

  4. #4
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, добавлю в список на просмотр)

  5. #5
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    Посмотрел трейлер - какая-то психоделическая дичь
    Согласен. Если бы трейлер не видел, то может случайно сам фильм и посмотрел бы. Но теперь точно нет.
    Хотя Гуррен и Килакил понравились.

  6. #6
    Аватар для Jon_Kreditka
    Регистрация: 13.06.2019
    Сообщений: 13
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Artem_Star_13841


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Not bad. Надо будет глянуть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •