Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»244
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Ripto, треков очень мало в нфс,уже почти на финишной и уже устал от одной и той же музыки

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. Dark souls. В прошлый раз залез по неосторожности в картину, и только потом понял что ее надо пройти чтобы выйти. Но оказалось что локация маленькая. Чем то она мне напомнила замок из бладборна. Наверно зимой и тем что там меня доставали очень сильно блохи. А здесь я встретился опять со своими друзьями - скелетами на колесах. Вроде бы и легко увернуться, но то и дело опять оказываюсь у костра. Вообще по ощущениям я словил дежа вю с бладом. Там у меня было такое же тугое начало, знакомство с механиками, кучей смертей и экспериментов. А потом уже шел практически без остановок, ровным спокойным шагом. Вот тут я уже тоже перешел на уверенное продвижение. Также вообще не понимаю сюжет, очень далек от этого лора. Просто тупо передвижения от босса к боссу, но и здесь получаю массу удовольствия. После прохождения бладборна я даже пытался читать про лор и историю. Но что-то меня вообще не зацепило. Какие-то священники, охотники и прочие чудики с клетками на голове не вызвали никаких эмоций. Все-таки я очень далек от такой подачи сюжета.
    Но вернемся к моим подвигам. Дошел до Присциллы, и набуцкал ей почти всю хп пока она была невидимая. А надо было же еще хвост отрубить, и на мое удивление я это сделал первым же ударом. Вторым добил ее. Вернулся в Анор Ландо, где много много раз падал с разных балок. Ачивка стальные нервы близка как никогда. Дошел до знаменитых боссов Орнстейна и Смоуга. Был осведомлен что эти ребята чуть ли не самый сложные в игре. Но все равно сначала попробовал один. Сделал попытки 4. Максимум чего добился это почти убил одного из них. Врринципе вполне проходим при должном усердии. Но я все-таки призвал нпсишного фантома и с ним довольно легко разобрал сладкую парочку.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Killy_mcG
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Killy_mg

Спасибо за дайджест)
    Сам, по-прежнему, поигрываю в Days Gone. Много мыслей по игре накопилось. Если кратко, то всё нравится, даже несмотря на периодические фризы, связанные с байком. Так что хочется поделиться хоть с кем-то впечталениями)

Дико доставляют детали. Особенно нашивки Дикона и Бухаря. В своё время, когда смотрел "Сынов Анархии", интересовался и читал, что же означает "man of mayhem", "Sgt ar Arms" и т.д. Последняя, кстати, есть у Бухаря, и это означает, что в байкерском клубе он был третьим человеком в иерархии и отвечал за безопасность. Так что лысый друг Дикона тот еще карьерист. Часто захожу в фоторежим и пялюсь на "цвета" двух "бешеных псов". Радует, что ребятки из Bend тут заморочились. Я, наверное, дошёл до середины игры (видел флешбек про свадьбу и получение нашивки номада), и по-прежнему жду больше инфы и про сам клуб, и про одного паренька по имени Джесси, если вы понимаете, о чем я.

Понравился-таки байк, вернее его управление. Сначала было оно каким-то дубовым, потом втянулся. Может, все дело в испытаниях, где я начина по-новой раз тридцать из-за неожиданной встречи с деревом или ордой около трамплина. Помню, как первую неделю постоянно напевал "Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь" и ржал в голосину, просто разъезжая по дорогам. Но потом по сюжету поехал на юг, заиграла Soldier's Eyes, которую я нашёл, добавил и переслушивал в течение недели кучу раз. Проникся, короче.

Вообще удивительно, насколько мне зашёл сам персонаж Дикона. Вот прям сопереживаю. Когда читал отзывы об игре, в голове формировалось некое предвзятое мнение. К ней перешел после Horizon Zero Dawn,переживал, что сравнения не выдержит Days Gone, но нет, всё круто. И сюжет цепляет, и по душе гасить разных гадов. Особо классно, что можно привести орду на место базирования цели. Фрики делают своё дело, ты ждешь в сторонке. Идеально!

Кстати об ордах. Пока встречи с ними происходят по сценарию "Увидел - наделал в штаны - укатил подальше", потому как особо нечем её гасить. Был на лесопилке, заприметил любопытный путь с ловушками. Вероятно, вернусь туда и попытаюсь свою первую орду убить там. Но пока лишь гляжу на сборище фриков из кустов. Хех.

Очень порадовала возможность посмотреть на прогресс призов прямо из меню игры. Есть ощущение, что такие вещи должны быть теперь вообще везде. Очень удобно, учитывая то, как много собирательных призов нынче в играх. Кстати, 541 вещь с трупа собрал довольно быстро и ненапряжно. По привычке постоянно забираю всё с поверженных вражин.

Вроде всю неделю копил впечатления, но сел писать - тупняк како-то Понял лишь, что как бы не хаяли игроки и критику игру, нужно составлять своё мнение. Так что пойду узнаю все-таки, откуда кольцо Дикона на каком-то хмыре

Металлический охотник за трофеями Аватар для BatonTaksa
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network BatonTaksa
    Xbox Live GamerTag GM zany

Удалось пройти парочку игр. По одной для каждой из своих основных платформ. Это Байонетта 2 на свиче и Дарксайдерс 3 на пс4. По первой игре. Проходил диологию подряд. Прямо ощущается, насколько похорошела вторая часть в графонии. Ведьма все прямо цепляет своей харизмой. Данте прямо. Вот сижу и думаю, вроде 3 часть обещают, а будут ли в ней все эти изящные движения, извивания, и интересные ракурсы камер? Учитывая разгул фемок, разработчики могут уступить и сделать ее менее сексуальной и женственной. Ну да ладно. Ставлю серии 8/10. 3 часть на свич возьму на старте.
    Дарксайдерс 3. Так уж случилось, что при всей своей вторичности, эта серия игр еще со школы является одной из моих любимых. Я еще на пиратках проходил первую и вторую часть(при чем кучу нервов убил, игра о Смерти вечно вылетала) Затем перепроходил обе части уже на пс4 и выбил там платины. 3 часть оказалась не менее интересной, хотя есть оговорки.
    1) Боевка. Немного однообразная, с мешаниной стиля соулс лайка, и это не идет на пользу. В слешерах ты привык контролировать группу врагов, подкидывать их в воздух, исполнять длинные комбо. Тут этого нет. И даже против 2 мобов(если это только не обычные скелеты или гули) ты чувствуешь себя неуверенно.
    2) Игровые механики. Игра сильно похудела на всякие фишки предыдущих частей. Нет паркура, нет всяких гаджетов, по типу телепортов, крюков, раздвоения и прочего, что было доступно Войне и Смерти. Что говорить, если у всадницы нет лошади? Сюжет простой, но интересный. 3) Сложность. В игре баланса либо нет, .либо он очень плох. На старте игра тебя сильно наказывает. Тебе сложно. Тебя все убивает. Но пока ты не убьешь 3 или 4 греха. Потом ты перекачиваешься, и без единой смерти проходишь остаток игры.
    Надеюсь, разработчики увидели недостатки игры, и в 4 части их исправят. Ну а я вчера не удержался, и после финальных титров купил сезонник, пройду длс, и начну проходить нг+ на высокой сложности, чтобы заработать очередную платину. Всем удачи и приятной игры.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Focus
    PlayStation Network Focus8701

Эта неделя полна на игровые события.
    Во-первых, почти пол года меша в МК11 не прошли зря. На стриме у Артура (BlackUfa) выйграл ключ на 3 месяца подписки PS+. Одержал 5 побед и на 6 бою слился, на старом геймпаде ввалились кнопки и персонаж треть команд просто игнорировал или делал не то. Пытался запресить противника (играл на Джейд) вместо четвертого удара ногой пытался пустить экзовый резонган, который даёт + но все время вылетал именно четвертый удар ногой. Обидно, но не сильно, так как свой приз я получил. Спасибо Артуру за подгон и Borlader-у за поддержку в чате.
    Во-вторых, добил Gears 5. Прекрасная игра, о плюсах которой писал в прошлый раз. Но есть один недостаток. Разработчики решили поэкспериментировать и сделали большие локации с сайд квестами, на манере последнего Metro Exodus, вроде бы неплохо получилось, но после прохождения понимаешь, что на время 2 и 3 акта игра сильно теряет в динамике, по сравнению с 1 и особенно 4 актом. Надеюсь фидбек дойдет до разработчиков и следующая часть не будет заигрываться с открытиями пространствами и сконцентрируется на классическом варианте построения уровней или сделает максимально наполненные и насыщенные на события открытые локации.
    Итог: крайне положительное мнение, могу посоветовать игру всем, кто любит хорошие, крепкие экшены от 3 лица и у кого есть ПК или Xbox. Тем более на данных платформах есть крутой сервис Game pass, где за 600р в месяц можно получить 100 игр, несколько десятков из которых реально хорошие.

Перед тем как продолжить прохождение Metro Exodus (до которого так и не добрался) решил попробовать последнюю часть Tomb Raider, в том же Game pass и немного залип. Порадовала постановка, техническая часть, интересные гробницы. Несмотря на то, что джунгли надоели ещё в Uncharted, а Мексиканский сеттинг мне не очень нравиться, игра умеет удивить и порадовать местными пейзажами. Игра нравится намного больше второй части, которую я на середине дропнул, так как в игре есть противный инпут лаг из-за которого на максимальной сложности отпадает всякое желание стрелять, хотя именно в ней мое любимое время года - зима. Пока прошел не очень много и не знаю, хватит ли меня на всю игру, так как для меня она в категории "не обязательно, но любопытно".

Подогнали на днях AC Odyssey, не удержался, попробовал, хоть и решил играть в нее после GreedFall. Мне очень понравилась Origins и собственно Odyssey сделана по принципу тех же щей, но всего больше, больше, больше. Из нового радует выбор чара, играю за женского альтэр эго, не знаю почему, но в играх с выбором пола, всегда тянет играть за девушку (с ориентацией все ок, даже не думайте), нелинейность, в виде последствий формирующихся от принятия решений в ряде квестов. Добавили полноценные морские сражения, но до них, я ещё не дошел, поэтому ничего сказать не могу. По местным пейзажам тоже сложно что-то сказать, так как я ещё в начале пути, но как бы мы не относились к Ubisoft, надо отдать должное, сеттинг, дизайн и мир у них всегда на высоте, хотя я скучаю по прекрастным пустыням из Origins.
    А ещё на этой неделе залпом посмотрел сериал "Пацаны". Невероятно крутая, брутальная, смешная и довольно реалистичная эпопея про борьбу обычных людей и супергероев. Все доблестные поступки суперов - это всего лишь пиар компания для извлечения денег. В жизни, обладая суперсилами, вряд ли мы были такие же доблестные, как Бетмен, Супермен (аналог которого есть в кино) или Капитан Америка, скорее всего, за счёт сил старались извлечь максимальную выгоду и не редко причиняя боль посторонним людям. Первый сезон закончился на интригующей ноте, съёмки второго в разгаре, жду с нетерпением, а всем кто пропустил - категорически советую!

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Focus
    PlayStation Network Focus8701

Vadim, согласен. Жду достойный отпор от Microsoft в следующем поколении. + У Майков уже есть крутой сервис Game Pass. А Сони не может нормально предложить в +

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Teleri
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri

Virus_Maxwell, cовершил ровно ту же ошибку с демкой Cold Steel III. Но мне вот точно выдержки не хватит. Тоже хочу на диске, если бы, как говорится, не парочка "но". Нашёл для себя оптимальное решение. Возьму в цифре и с удовольствием пройду. А потом уже смогу взять на диске, если захочется собрать трилогию на носителях - этим людям мне не жалко и по второму разу занести, было бы что заносить

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Gilaruil, Не уверен , но предполагаю что трофеи должны быть указаны так же как и на платформе с которой они синхронизируются , если этого не будет синхронизация пройдёт с ошибкой. Поэтому вряд ли тут что-то можно сделать

Strkr, действительно на любителя подача. Практически не смотрел роликов по лору и не пытался разобраться в хитросплетениях истории. Но большую часть сюжета знаю. Как? Благодаря вики. Вот заинтересовал меня какой-то враг, или босс, или локация, или сюжетная ветка нпц, иду на вики и немножко читаю об этом. Так понемножку, незаметно, но верно и набираются знания о происходившем и происходящем.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Crazy_Turtle
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

На этой неделе я закончил проходить трилогию Максимки Пэйнушки (вернее - перепроходить). Теперь дело за монтажом.

Ещё прошёл немного гонок в Forza Motorsport 7. Дошёл до езды на исторических машинах. О-о-о-о-о да-а-а-а! Эти сигарообразные формы. Этот рык двигателя. Эта езда по грани - когда ещё чуть-чуть и машину снесёт.
    И гонки на выносливость! Хоть там и не 24 часа, как в GT5, но 23 круга по Спа - это та ещё задачка.
    И Формула Е. И грузовики! - это просто праздник для любителя автоспорта.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для ColinsTwiker
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»261
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

Шаловливые ручки или у нас были 2 пластиковые бутылки.

Буду бить в лоб - купил себе PS4 PRO, особо ушлые посетители уже могли это заметить, так как на форуме я создавал тему по этой консоли. И вот собственно, уже который раз, именно пользователи стратега выручают и подсказывают мне, что делать.
    Вообщем один мой знакомый приятель продавал проху по вполне себе вкусной цене. На первый осмотр всё было норм, только слегка ушатан геймпад, но это мелочи. Так как я человек скурпулёзный и замороченный в плане сложных технических устройств (читать СТУ), начал изучать интернеты какие симптомы выдают пергрев консоли. Оказалось что сони, наши узкоглазые друзья сделали первую ревизию прошки самой шумной и дорогой в плане внутренностей, но зато самой холодной из прошек. Также начитался ужасов, что прижимная пластина выполнена из тонкого металла (как потом оказалось. в моей ревизии стоит норм себе пластина), что также ухудшает охлаждение CPU. И наблюдая взлеты кулера прохи я не хило озадачился и стал вынашивать мысль о замене термопасты, термопрокладок и прижимной пластины. Сказано - сделано.
    Бюджет ремонта:
    Термопаста Arctic Cooling MX-4 - 710 руб.
    Термопрокладка Arctic Cooling Thermal Pad - 460 руб.
    Отвертка Dexter PH0 - 210 руб.
    Отвертка TORX T8 х 60 (Security Torx) - 98 руб.
    Прижимная пластина Xbox 360 - 700 руб.
    Пара кривожопых рук - бесплатно.
    Итого: 2178 руб.
    Хотел бы сразу написать про прижимную пластну. Найти её удалось либо в Москве, либо на ебэй. Так как у меня нет времени ждать, я выбрал третий путь - купить xbox 360 на запчасти и выковырять оттуда эту пластину. Какая ирония вы не замечаете? Пользователи новой супер консоли от сони покупают сгоревшие ящики майкрософт, чтобы улучшить комплектацию своей консоли. Жиза.
    Но перейдем к самому интересному. Как оказалось, разобрать xbox не так просто, одну сторону корпуса держат в зажиме 2 пластмассовые защелки, которые спрятаны в глубине корпуса и если вы их не открываете по 5 штук за день, сделать это с первого раза довольно проблематично. Второй загвоздкой стала, феноменально, сама пластина, у которой на концах ушки намертво закреплены к радиатору. Как оказалось, пара ловких движений ножницами и они легко отходят, главное - не брать любую проблему силой иначе кремнию не сдобровать.
    Получив и купив все необходимые материалы я перешел к техническому апгрейду самой PS4 PRO.
    Для начала нужно было спилить ушки прижимной пластины от бокса. иначе она не войдет в гнездо. Не долго думая я спилил их на наждаке, только, словно кузнец, нужно будет набрать в тару холодной воды, потому что нагревается пластина от наждака до космических температур. Итог выглядел вот так:

Дальше идет разборка PS4 PRO. Снимаем пару зещелок и выкручиваем пару винтиков и вот уже вы готовы откручивать блок питания. Но тут проблем, защелка от мамки к БП очень маленькая и хрупка, и как бы не оторвать её к чертям, мне было проще её снять сначала с БП, а потом уже с самой мамки.
    Второй загвоздкой стали вот эти ребята:

Это штекеры wi fi модуля. И они очень сильно впиваются в пальцы и их трудно снять. Но я придумал лайфхак: берем небезызвестные ножницы, ставим под них свои пальцы, чтобы получился рычаг и без фанатизма вытаскиваем штекеры из гнезда.
    Дальше особых проблем не возникло, кроме того, что на последний блок ОП мне не хватило кусочка термопада, пришлось изобретать "слойку" из двух оставшихся.
    Вообще из всей работы самыми сложными оказались:
    - нанесение термопасты
    - разделка термопадов по миллиметрам
    Из интересного, при разборке то ли я не заметил, то ли он сам отклеился, термопрокладка на одном блоке ОП отсутствовала.

Такое чувство, что либо забыли приклеить, либо он сам отвалился в процессе разборки, я не знаю.
    Ну и конечно, посмотрите, что было на процессоре:

Я не спец, но на мой, самый скромный взгляд термопаста хорошо так вскипела и высохла. По заверениям продавца прохе всего 1 год, но после увиденной термопасты мне кажется ей как минимум 2 года, не может она прийти в такой вид всего за один год пользования, если конечно не играть в неё каждый день по 20 часов. Хотя, может я не прав.

Вот так выглядел радиатор. Нормально скажите вы. Но я заранее продул проху, сняв только верхнюю крышку, так как у меня есть насос высокого давления, с неё вылетело пару комков, которые вы видите на фото, так что это еще не вся грязь, которая была там с самого начала.
    Но пойдем по порядку. Наклеил термопадов, намазал термопасту, вставил прижимную пластину.
    Насчет термопадов, да я знаю, что лучше их клеить на ответные прижимные гнезда, но я их клеил прямо на блоки оперативной памяти. Так как это исключает их кривое расположение, ты их наклеишь четко по месту.
    Прижимная пластина от бокса обеспечивает какой-то дикий прижим, да так, что мне пришлось 2 раза дополнительно спиливать центральный пластмассовый прижим в середине, иначе я бы эту пластину просто не закрутил. Держит она на века, но и стандартная пластина не такая уж тонкая, это скорее в более поздних ревизиях прохи начали экономить, но это наверное, не могу утверждать откуда это взялось.
    Ну и конечно вы наверное заметили, что я не показал фото, сколько я нанес термопасты на CPU. Я специально обошел этот вопрос стороной, так как нанес я не прям чтобы мало, для справки, получился такой бутерброд с маслецом и шпротами.
    На всю работу ушло около 4 часов, в конце устал как собака, результат был таков:

Теперь перейдем к общим моим представлениям о работе консоли после проделанных оздоровляющих процедур, которые не имеют реального основания, а показывают лишь мою усиливающиеся фобию на основе шума.
    Первые 15 минут после запуска консоли это был самый лучший момент с тех пор, когда я владею линейкой playstation, но потом Хьюстон запросил посадку.
    Целых два дня я тестил проху на играх WRC 6 и Wolfenstein II.
    WRC 6 - это плохо оптимизированное говнецо, работу приставки можно описать стихами небезызвестного поэта: " то как зверь она завоет, то заплачет как дитя". Здесь совершенно не угадаешь, что конкретно послужило сигналом проца к разгону кулера, но могу с уверенностью сказать, что работа вентилятора стала лучше, точнее тише. Хотя в первый день тестов именно в WRC 6 меня совсем не радовали результаты, кулер разгонялся и не сбавлял оборотов в течении часа игры и потом еще 2 минуты отходил, даже когда я закрывал игру и выходил в меню консоли. Но на второй день он легонько мурлыкал, пару раз громко зевнув.
    Wolfenstein II - то ли это плацебо, то ли нет, но у приставки появились новые обороты. Было пару моментов, когда консоль взлетала и держалась 5-10 минут, но в основном кулер держится на приемлемом уровне, чуть ниже уровня взлета.
    Что самое интересное, если после вульфа включить сразу WRC, то кулер будет еще 15 минут материться, пока не сбавит оборотов до нормальных. Из чего делаю вывод, что температура не сразу падает до нужных пределов, электронных мозг либо перестрахуется, либо температура остается некоторое время, пока горячий воздух не вылетит из корпуса.
    Еще начал заморачиваться, а вдруг все эти взлеты боингов и падения как-то связаны с так называемым форсированным режимом?
    Для справки:
    Форсированный режим - супер дупер настройка эксклюзивно для обладателей прохи, она позволяет улучшить частоту кадров и скорость загрузки в играх, которые не были оптимизированы для прохи, то есть до 2016 года.
    Пробовал играть с этим режимом и без него и понял, что у меня развивается какой-то нездоровый бзык на этот шум. Решил, что буду вырубать этот режим в некоторых играх и забил на это дело, так как вместо того чтобы играть в игры, я слушаю консоль.
    Но битва еще не закончена. Прямо из Китая ко мне на всех парах летит электронный термометр. Один его конец, то есть щуп, можно закрепить на решетке , прямо напротив выходящего горячего воздуха, на что можно получать, да может не точные, но всё же данные о нагреве воздуха под корпусом. И как вариант за здоровьем прохи будет следить еще проще.
    Правда сомневаюсь, что у этого китайского термометра будет высокая чувствительность. Энивэй о замерах температуры если будет весомый повод я отпишусь в каком-нибудь из дайджестов (если вам конечно интересно).
    Что могу сказать в итоге: не могу полноценно уверенно сказать то доволен, но нутро моё чувствует, что консольке стало легче, поэтому я склоняюсь к ответу, что игра всё таки стоит свеч. Да, на горизонте уже маячит PS5, но я так не могу, я всегда стараюсь бережно относится к СТУ и это относится не только к консолям.

Раздел Формула 1 или Шумахер не болей

Не знаю есть ли тут фанаты формулы 1, наверное есть. Как вы помните (а вы наверняка помните) в одном из дайджестов я уже писал, что надеюсь на победу Шарля Леклера в Спа. И? Он победил!!! И не только в Спа, в монзе, на родине феррари в её 90 летний юбилей он также одержал победу над двумя мерседесами. Очень переживаю за парня. Вот буквально пол часа назад пришли итоги квалификации в Сингапуре где Шарль взял поул.

Также образовалась комичная ситуация и да, это я не про квалификационную клоунаду в монце. Как известно Хюлькенберг лишится места в формуле на следующий сезон, но его рассматривали оставить в хаасе вместо Грожана с Магнуссеном, с которым они очень давние соперники, вплоть до тарана на трассе. И было бы очень интересно увидеть их в одной команде, но как мы видим, в хаасе оставили Грожана и Хюлькенберг уходит из Ф1.
    Также вроде как начальство ред була сказали, что на место в топ команде претендует либо Албон, либо Гасли, поэтому Квяту, как я думаю надо валить из этого гнезда куда-нибудь в альфо ромео.

Игрульки или отпуск

У меня оформился отпуск и мне удалось поиграть в игры.
    STEEP - хотели сделать новую трекманию, а получился STEEP. Вот реально, от любви до ненависти один шаг, насколько я полюбил эту игру, ровно на столько же я её люто ненавижу. И ладно бы, все негативные моменты можно было решить одной, очень удобной фишкой: загрузка трассы с чекпоинта. Да можно было сделать их не бесконечные, там 3 или 5 попыток и всё, этого было бы достаточно, потому что трасса - это неизведанный комок из снега, камней и хрен пойми еще чего, что мешает тебе нормально доехать до финиша. То есть не изучив идеально трассу - ты не приедешь за отведенное время/очки к финишу КАРЛ!!! В итоге выходит вот так:
    - на старте трассы ты в идеале проходишь самые сложные участки
    - под конец трассы вылезает рандомная ХЕРНЯ которая ваншотает твой заезд
    - ПРОФИТ, тысяча перезапусков только для того, чтобы поймать именно тот момент, ту скорость чтобы выиграть заезд.
    В итоге получается дикий рандомайзер, плюс еще учитывая постоянную перегрузку гг, которая в одних трассах на набор очков за фристайл почему-то работает сильнее чем в остальных заездах. Кто ирал, тот поймет о чем я говорю.
    В заезде под названием лесоруб я расхреначил пульт от тв об стену, джойстик было жалко 5 косарей всё таки.
    Дикий рандом, ты должен не показывать скилл, а просто херачить постоянные рестарты, чтобы найти лучший путь на трассе. Это получается, как я писал выше либо трекмания, либо триал фьюжн, но в последний я не играл, поэтому всё таки трекмания.

WRC 6 - ничего нового. Особенно меня удивляет Густавус, который прям с разбега влепил WRC 7 оценку в 80 баллов непонятно за что. Если оценивать её как первую игру в серии, тогда да она шедевр. Но это седьмая игра в серии и от шестой части там не бездна различий, всё такие же унылые вакуумные трассы со страшными зрителями из фильмов ужасов. Всё также отработка лицензии FIA, ни шага в сторону. Да она лучше шестой части, но только в деталях, в основном это такой же унылый нарезатель бабла по лицензии, креативности ноль.

F1 2017. Не удержался я, хотел по порядку начать с 16той части. Что могу сказать, забавно видеть миниатюрный задний дефлектор, потому что в сезоне 19 года он шире чуть ли не в два раза.
    также довольно интересная система соперничества между пилотами и наконец нормальный менеджмент по замене деталей. В прошлых частях такого не было, но чтобы улучшить болид надо страшно гриндить.

A Way Out - игра не без огрехов, есть к чему придраться, но для маленькой инди-студии ЕА геймс вполне норм. Посмотрим, какая у них следующая игра.

NFS payback. Для справки, я играю в серию NFS довольно давно, первое моё знакомство началось с Need For Speed High Stakes. И так вплоть до пэйбека (если не считать всяких портативных и не очень ответвлений) я играл почти во все части серии. Ну что сказать ghost games смогли! Играть в payback очень приятно. Они натырили идей из the crew, forza horizon, burnout, фильм форсаж даже чуток от driveclub откусили. После NFS 2015 это выглядит как долгожданное облегчение, наконец они смогли выдать солянку чужих идей и заставить геймплейные механики работать. Они вставили нормальный сюжет, не тупых персонажей, за персонажами интересно следить, они не нытики, всегда на позитиве, уместные шуточки, не всегда уместные колкости, адекватная полиция, приятная физика дрифта, много заездов, разные спецификации заездов, много машин, хорошее, реально годное дополнение speedcross, красивый открытый мир по которому весело кататься. Вообщем катаюсь и кайфую всем от души советую, причем поиграть в него можно всего за 300 руб. NFS payback вышел реально годным, по крайней мере на первые 10 часов игры.

Battlefield V. Скажу сразу, что вот эта толерастия которой тычат в лицо уже прям совсем надоела. Никогда бы в жизни не подумал, что меньшинства будут указывать большинству что им смотреть, во что им играть и что им слушать. Но реальность такова, ВЫ игроки все равно купите игру, а чтобы привлечь еще большую аудиторию и ублажить европейско-американское сообщество, добавить в игру побольше разногендерных лиц всех национальностей разукрашенных как американский флаг с протезами вместо конечностей забивая на исторические факты и документалистику. Главное ШОБЫ БЫЛО и тычат этим в лицо как спасательным кругом.
    Кампания, после которой просто лицо в мясо хочешь разбить от фейспамлов. Хотя вот последний тигр вполне ничего, но его добавили последним.
    Плюс ко всему недостижимость платины из за отсутствия, внимание ..................................... игрового режима на серверах, на котором завязан троф. Из официальных объяснений ЕА говорят, что убрали его из пула серверов, потому что там было мало игроков КАРЛ. МАЛО ИГРОКОВ КАРЛ!!! А условия трофея переписать не хотите?
    Короче зла не хватает. В следующий раз я 50 раз подумаю, когда сяду играть за Battlefield 6,7,8,9 итд. Хотя у меня еще остался battlefield 1, кто скажет годная игра?
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 22.09.2019 в 09:25.

Focus, спасибо за наводку на "Пацанов"! Как минимум из-за некоторых актёров его надо будет посмотреть.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для ColinsTwiker
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»261
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

Цитата Сообщение от Zloizub Посмотреть сообщение
    Во-первых, взял свою сотую платину. Ею стала WRC 5. Теперь и на ПС4 прошел её. Она мне нравится больше 6 и 7й. Кто любит ралли и чтобы машину не кидало как сосиски в рукомойнике - рекомендую.
    Не согласен, на мой взгляд WRC5 самая неудачная часть серии с отвратительной физикой и оптимизацией.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»532
    PlayStation Network Vadim666

0

ContrWF, геймплея было больше в ztd, бесспорно, но по качеству сюжета не уступает ни капли, а в плане проработки персонажей и визуала игра просто на 2 головы выше. Как бы сильно я не любил ztd эта игра мне нравится ощутимо больше. SG поставили изумительно, это их высшая оценка. Я в игре ни 1 слабости не вижу, хотя что нет головоломок из ZTD конечно немного жаль. Тут реально мозг ломаешь только на допросах с уликами, это дико интересно) QTE из ниоткуда вообще лол, неудивительно, что за его безошибочное прохождение дают трофей)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для CHASER_WIN
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network CHASER_WIN

На этой неделе я проводил время в DriveClub. Сначала я подумал о том, чтобы выбить все онлайновые трофеи, по причине того, что сервера игры отключают и платина станет недостижимой, а в этой игре она мне показалась лёгкой. Однако, позже я выяснил, что есть трофей, который заключается в том, 1610 км в составе клуба. В общем, даже если пройти эти испытания, отправить их другу, всё равно нужен этот трофей, а он самый долгий, как мне показалось, потому что 50 уровень набрать гораздо быстрее, да и остальные трофеи.
    Вообще, я запускал Driveclub ещё года 2 назад минимум, поиграл пару дней и выключил. А недавно решил добить онлайн, а если выйдет, то и платиновый приз взять. Началось всё с того, что я вступил в клуб, 50 уровня или даже выше. Потом я сделал трофеи, связанные с гонками, и в итоге осталось лишь ачивки за 6 уровень в 4 дисциплинах, 1 млн дрифта, 50 уровень, испытания, и 1610 км. Поскольку существует способ отправки испытаний 2 аккаунту, то я просто отправил испытания на него и выполнил, правда позже выяснил, что испытания нужно создавать в режиме гонки, потому что с других дисциплин не засчитывалось. Параллельно дрифтил, а позднее, когда остался трофей за 1000 миль, я узнал о фоторежиме. Классная штука, с помощью которой я сделал пару красивых скриншотов(ну, по крайней мере, я так думаю))
    Вообще, трофей Дальний маршрут на 1610 км не особо нужен этой игре, потому что возможна ситуация, когда игрок не хочет вступать в какой-либо клуб, а только проходить турне и одиночку. Таким образом, он захотел получить все ачивки, когда прошёл всю игру. И ему остаётся трофей за 1610 км, который заберёт часов 5-7 минимум.
    Я трофей получил на 1820 км, но тут я чисто знал, что до этого гонял пару раз, правда то, что я накатал 200 км даже и не предполагал ну, а после этого приза я получил платину. Сетевые заезды для платины не нужны, да и хорошо, как я считаю. С испытаниями тоже круто, что не нужна подписка плюс. Главное, чтоб интернет был хороший, иначе статистика может не засчитываться. Турне для платинового приза вообще не требуется, но около 5 заездов я прошёл. DLC по типу платных турне я проходить не буду, а вот Мотоциклы интересные вышли.
    У меня была дисковая версия, DriveClub Bikes тоже были, решил я поиграть в них, посмотреть как само DLC. Для платины главной преградой выступал трофей за сетевую гонку с 6 игроками, плюс сохранить повтор. Здесь надо собирать игроков, которым нуден трофей, но для меня всегда преградой выступает то, что нужна подписка. Одиночные игры мне всегда больше нравятся. В общем, Мотоциклы хорошая тема
    Моя оценка DriveClub 8/10(Гонки), хорошая аркада, а если вместе с DLC Bikes брать, то ещё круче процесс выйдет.
    Вот так прошла моя игровая неделя.

ДА! Я наконец-то сделал это! Правда, потом заимел сильнейшую игровую апатию. Но вот появился внезапный, однако неимоверно приятный повод - и я снова тут. Всем привет и дежурное, но искреннее "спасибо" за впечатления! Если уж берусь что-то написать здесь, то непременно берусь и прочитать написанное всеми остальными, благо это всегда интересно)

Итак, я наконец-то выбил 100% в Dragon Age: Inquisition! Заняло более 200 часов жизни по идиотским причинам. Сперва начал воином и далеко дошёл. Но класс надоел и начал опять, уже разбойником. Не пожалел. Разбирать драконов за несколько секунд на "кошмаре" - это шик! Так прошёл сюжетку и два из трёх DLC. Вот тут-то, в финальном дополнении, и приключилась беда.
    Видите ли, я привык считать, что трофеи дополнений к ним и относятся. Посему заглянул в список, уже когда начал. Кто играл, тот поймёт бездну отчаяния, которая разверзлась, когда понял, что эта привычка-то меня и подвела... Психанул, но делать нечего. Начал новую игру, впервые в Инквизиции женским чаром. Да ещё и эльфийкой. Да ещё и магом. И хоть немало оставалось не опробованных выборов, не проговоренных диалогов, уже тошнило. Но до финиша оставался буквально шажок. В общем, сделал дело и снёс к чертям Инквизицию с винта. Когда-нибудь, наверное, вернусь. Очень нескоро. Однако отдам должное: игра в целом неплоха, а спутники очень хорошо прописаны. Хоть и те ещё уродцы, но, как говорится, это мои уродцы

Долго вообще ни во что не играл. Потом, когда слегка попустило, решил попробовать пару VN-ок, которые на слуху буквально у всех последнюю пару-тройку лет. Про одну из них вы, думаю, догадаетесь, а вторая - Doki-Doki Literature Club. Её и прошёл. Неплохо было сменить игровые впечатления. Что до самой игры... Не знаю, сколько там концовок, но я получил ту, что с "вечной" Моникой. Ну, норм. Понимаю, чем она так понравилась людям, но игра про 4ю стену не моё. Если конечно, она не называется The Stanley Parable

Потом опять совсем не играл. А недавно решил попробовать-таки пройти первую Life is Strange. Начинал несколько раз, но не шло. Ещё когда выходила по эпизодам, на ютубе прошёл первые 3, наверное. После финала третьего эпизода решил, что дальше смотреть не буду, авось когда-нибудь сам доберусь. Признателен этой игре как минимум за то, что открыл для себя такую штуку, как инди-фолк.
    Думаю, тоже выбью 100%. Несложно вроде, да и интересно фотки делать. Атмосфера шикарная; и быт студентов, и жизнь небольших американских городков поданы отлично. Иногда ощущение, будто смотрю смесь из "Твин Пикс" и "Беверли Хиллз 90210". При более чем скромной графике картинку игра выдаёт отменную - художники с прямыми руками как всегда рулят. На этом фоне даже звездострадания туповатых подростков воспринимаются норм. Пока прошёл только 2 эпизода, но уже вспомнил, как меня бесит это синеволосое бедствие

Следующей в списке идёт Mortal Kombat 9, до которой никак не доходили руки и деньги. В Стиме она давно есть, но её не тянет даже мой приличный по меркам того времени ноут. Соответственно, нормально поиграть так и не удавалось, но примерно половину сюжетки видел. Ах, какое удовольствие! Знакомые лица, откровенные костюмы и конечно же кровькишкимясо. Пока для меня это лучший мк со времён Сеги из тех, которые видел. Поигрываю в неё попеременно с LiS, пока прохожу сюжет. А перед сном включаю первую The Evil Within, но об этом в другой раз.

Ну и самое главное, ради чего я решил снова писать в дайджест. Намедни узнал (спасибо Стратегу!), что вышла демка Legend Of Heroes: Trails of Cold Steel III. Я ведь совсем забыл, что скоро релиз. Роняя всё, что можно и нельзя, я побежал за ней в Стор. Доступен только пролог, но и это очень немало. Какое же удовольствие вновь погрузиться в этот мир, увидеть хотя бы одним глазком, что же там дальше и повидаться со старыми (а иногда очень старыми) знакомыми! Прошёл на одном дыхании. Во всё время игры у меня с физиономии опять не сползала блаженная улыбка.
    Первое, что бросилось в глаза - очень похорошевший (по меркам серии) графон. Да, я видел скриншоты и трейлеры, но живьём это всё смотрится совсем иначе. Второе - это боёвка, ставшая ещё более зрелищной и удобной. Они умудрились накрутить к ней разных новых крутых штук вроде боевых построений и режимов оружия. Ну и третье, конечно, сюжет. В прологе по сути нет даже завязки, но мне уже жуть как интересно посмотреть, как пойдут дела в филиале Академии, куда собрали всякий не то что бы сброд, но всех "неудобных". После прохождения демки принял решение - если успею, это будет первый предзаказ за всю мою геймерскую биографию Кстати, кто сомневался в качестве перевода на английский. По-моему, всё отлично. Из Ys VIII, видимо, были сделаны надлежащие выводы. Наверное, потихоньку начну проходить остальное - Sky 2-3 и те две, что перевели фанаты... Где бы время на всё только найти.

Я не сразу понял, кто эта светловолосая девушка. А потом увидел Агате и всё встало на свои места

Засим откланиваюсь. Спасибо за внимание!
    P.S. Мне кажется, или из Стора потихоньку пропадают игры для PS3? Я был уверен, что там была Tales of Symphonia в разных изданиях и даже вроде находилась у меня в списке желаемого. А теперь её нет и поиск ничего не находит...

Металлический охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Provisorus

Всем привет! На этой неделе получилось поиграть больше чем обычно:

1) Прошёл полностью Gears 5. Вернее со 2-го акта и до конца. После проблем описанных в предыдущем дайджесте, я обновил драйвера + Майки выкатили какой-то патч и игра запахала идеально. Что я могу сказать по игре: это определённо одна из лучших игр что я играл на ПК вообще. Мне безумно понравилась режиссура, геймплей, продолжительность, история, да практически всё вообще! Я даже не могу сказать что мне не понравилось в игре. Наверное, только то что в конце нам разработчики сказали что-то типа "Увидимся в Gears 6". Игру я проходил около 18 часов, но я реально заглядывал почти в каждый закуток, собрал 75 из 100 собираемых предметов и выполнил все миссии на дополнительный апгрейд дрона Джека. Чуточку поиграл в мультиплеер, режим противостояния. Он очень быстрый и весёлый. Думаю, попробую и другие режимы на отражение волн и конечно попробую пройти кампанию ещё раз на безумной сложности.

2) Продолжил проходить Team Sonic Racing. Чисто ради прикола предложил жене отвлечься от Shadow of the Tomb Raider и проехать вместе 2-3 трассы. По итогу ей настолько понравился данный картинг, что мы вместе проиграли часа 3-4! Я был очень удивлён.

3) Допрошёл квест Deponia. Проходил я его на ПК ещё в далёком 2013 году и данный проект вызывает у меня очень тёплые ностальгические чувства. Что мне очень нравится в этой игре так это персонажи и фоны. Особенно во втором акте пустоши на закате и в третьем - ночное небо на крыше башни.

4) Ну и одно из главных событий этой неделе я считаю это выход Apple Arcade. Кто не в курсе это подписочный (первый месяц бесплатно, потом для России 200р в месяц) проект от Apple в котором находятся совершенно новые игры в которых нет ни лутбоксов, ни таймеров, ни микротранзакций и прочего всего дерьма. Уже на старте в нём доступно более 30 проектов и библиотека будет пополняться и всё это по сути за сущие копейки. Попробовать я успел не очень много и сейчас кратко расскажу во что удалось поиграть:
    - Sayonara Wild Hearts. Совершенно безумная аркада в неоновых цветах под синти-поп. В ней сочетаются очень многие жанры такие как раннер, ритм-игры, шутем-ап и т.д. Уровни достаточно короткие и пройти их не составит труда, но чтобы выбить золотой рейтинг, то нужно постараться. Игра очень хороша чтобы просто расслабится и твой мозг реально получает кайф от быстро сменяющейся футуристической картинки в неоновых тонах.
    - Bleak Sword. Так называемый Дарк Соулс для ZX Spectrum. Графика очень минималистична и вся фишка в игровом процессе. Есть арена на которой спавнятся мобы. У твоего героя с мечом и щитом есть четыре действия: блок с последующей контратакой, слабый удар, сильный удар, и кувырок. Вся фишка игры в грамотно менеджменте стамины и знания паттернов мобов. Есть также прокачка и предметы. Если ты умираешь, то теряешь весь опыт и предметы, но можешь снова попробовать пройти данный уровень и вернуть утраченное. Если снова фейлишь, то всё сгорает и лучше начать игру заново. Проект очень простенький, но хардкорный.
    - Exit The Gungeon. Продолжение нашумевшей инди Enter The Gungeon. На этот раз нам нужно наоборот покинуть подземелье, но теперь это рогалик в 2Д. В этой игре всё также осталось на месте: фирменный юмор, разнообразие забегов, хардкор и множество пушек.
    - Rayman Mini. Юбисофт порадовали очередной частью своей франшизы. К сожалению, много об игре сказать не могу - это классический раннер, но без всяких фри-ту-плей элементов. По геймплею он очень схож с другими мобильными Рейменами, такики как Jungle Run и Fiesta Run.
    - Ну и последнее что я попробовал это Sonic Racing. По геймплею претензий к игре нет, но выглядит игра как очень урезанный порт Team Sonic Racing. Огорчило отсуствие компании, а также "фри-ту-плэй хвосты", т.е. видно что изначально игра пилилась для другого, но её переделали. Неплохие аркадные гонки, но конечно хотелось бы побольше контента.

И это ещё самые простые проекты из Apple Arcade. За бортом остались такие крупные игры как Shinsekai (подводная метроидвания от Capcom), Cat Quest 2, Oceanhorn 2, Various Daylife (jRPG от Square Enix), Shantae And The Seven Sirens и многие другие. Я считаю что это единственное и самое верное развитие мобильного гейминга, т.к. у большинства хардкорных игроков к нему очень плохое отношение и всем порядком надоело что мобильные фри-ту-плэй проекты пытаются каждую минуту времени вытянуть из тебя деньги и именно поэтому Apple Arcade ощущается как глоток свежего воздуха.

P.S. Я всерьёз задумал над покупкой Switch Lite. Кол-во проектов в которые я хотел бы поиграть на этой консоли уже очень большое, а впереди ещё Luigi's Mansion, новые Покемоны и прочие крутые игры. Да даже один Astral Chain чего только стоит...

Zloizub, Грац с юбилейной платиной) И это конечно очень забавно, когда в МК 11 все застревают на часы в ТРЕНИРОВКЕ))) И это самый сложный трофей)))

kagekiyo, Да почитай ты гайд по прохождению)) Разобраться самому в этой игре сам чёрт ногу сломит))

Ripto, Я уже потерял всякую надежду на нормальные игры от EA, НФС в частности.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права