Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Gears 5»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Gears 5.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Return_to_strength
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Saint Tropez (пос. городского типа)
    Сообщений: 164
    Карма: 1600 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network return2strength
    Xbox Live GamerTag RainbowPony32


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшие Гири со времен второй части!

    Я старый фанат серии, который после четвертой части уже ничего и не ждал, но пятая часть вышла отличная. Кор-геймплей все такой же и работает, пара новых стволов и немного нововведений, связанных с роботом-компаньоном. Старые персонажи, новые персонажи, ответы на старые вопросы и новые вопросы - все просто отлично. Крутейшие боевые ситуации и новый вектор серии в сторону именно приключенческой игры здорово все освежили. Для фанатов просто обязательна к ознакомлению!

    Ждём шестую

  3. #3
    Аватар для ChuJung
    Регистрация: 22.10.2018
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 19
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag ChuJungDD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не шедевр, но очень-очень бодрый шутер. Если говорить о кампании, то играть стоит вдвоём, а лучше втроём, иначе игра очень многое теряет. Если говорить о мультиплеере, то PvP-режимов стало больше: старые довели до ума, а новые открыли интересные вариации на тему олдскула. В PvE орда стала ещё интересней за счёт небольших правок и введения чётких классов со своими пассивками и абилками. Плюс к тому добавился ещё побег, который лично мне оооочень зашёл.

    Но есть много «но». Кампания отличная, но не шедевр. Графоний и оптимизация на высочайшем уровне, но траблы с серверами испоганили первые дни игры. Орда классная, но задалбывают паузы между волнами. Мультик крутой, но схема разблокировки скинов и прочей фигни — полный шлак. Не шедевр, но 8 из 10 точно.

  4. #4
    Аватар для RDKru
    Регистрация: 17.05.2013
    Сообщений: 586
    Карма: 3469 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RDKru
    Xbox Live GamerTag RDKru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это не игра, а какой то лютый трэш, баги, зависания, высокий пинг в сети и многое другое. То блин в первом акте после того , как нас в коопе двоих боты завалили игра зависла , контр точка не перегружалась, оставалось только выйти в дашбоард и перезапустить, вылеты из ссесии это как за здрасьте), что ещё, глюки с ботом-помощником, во втором акте, сев на эти долбаные санки, я провалился сквозь текстуры, есть пруф, видео, боты противники, которые застревают в текстурах, в общем я худею, как можно было выпустить настолько сырую игру.
    А ну да ещё и пинг под 160 на старте, класс че.
    По поводу геймплея, ничего нового, все тот же Gears of war, каким его/ее , эту игру придумали ещё эпики, увы , но совсем первые пару актов не впечатляют, вот вообще, до GoW 2/3 , как до луны.

  5. #5
    Аватар для BigMan161
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 36
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network oniony_squash26
    Xbox Live GamerTag BigMan161


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходил сразу на безумной сложности, игра на много проще остальных частей. Добавили сраные элементы РПГ, катаешься как полоумный по карте туда сюда, мне это не зашло, считаю лишним, сюжет посредственный, такое ощущение, что DLC к 4 части расширенное, вся надежда на мультиплеер. 1 и 4 акты хорошие, без покатушек, оружие и разнообразие способов убийств, как всегда на месте. Кампания в общем меня разочаровала

  6. #6
    Аватар для extR1m
    Регистрация: 21.09.2019
    Сообщений: 2
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network extR1mz
    Xbox Live GamerTag extR1mz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Супер

  7. #7
    Аватар для gogii
    Регистрация: 28.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 129
    Карма: 723 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network gogii78
    Xbox Live GamerTag gogiii78


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Компания отличная, немного разнообразили геймплей прокачкой Джека. Отдельно стоит отметить, что это одна из немногих игр, сейчас, которая поддерживает сплитскрин. Прошли с женой на безумном - действительно, полегче чем предыдущие части, но сложных мест хватает. В сети пинг - меньше 50, дискомфорта не вызывает. В целом, 8/10, особенно для любителей сплитскрина!


  8. #8
    Аватар для slaventi
    Регистрация: 09.03.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 75
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag SlavkaZver


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Графика и звук потрясающие! НО присутствуют лаги, ошибки и вылеты, что негативно складывается на впечатление от игры.

  9. #9
    Аватар для Alex62
    Регистрация: 11.01.2020
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag N1KE62
    Steam ID N1KE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На 10 винде прохожу, кампания мясистая брутальная! Такими гири и должны быть!

  10. #10
    Аватар для Parker
    Регистрация: 12.03.2015
    Адрес: Singularity
    Сообщений: 32
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network and1Andy
    Xbox Live GamerTag ParkerVint


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поиграв в Gears 5 я понял, почему я купил OneX

  11. #11
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неплохая игра, но явно на голову хуже отличной первой и шикарной второй части. В плане сюжета все очень и очень плохо и шаблонно, персонажи крайне плоские и картонные, никакого сопереживания к ним не чувствуешь. В момент якобы душещипательной гибели очень нужных и крайне важных персонажей думаешь не о том, как же жаль, что они погибли, а о том, что будет дальше. В общем, Коалишен так и не научились в драму, а ведь когда-то смерть жены Доминика пробирала до мурашек, но то были Эпик Геймс, а это...
    Так, с соплями разобрались, теперь геймплей - он все так же отличный, без каких-либо существенных нововведений, но стрелять по прежнему интересно и увлекательно, активная перезарядка присутсвует, хардкорные замесы с Ордой тоже, пилить Лансером все так же мясисто и кроваво.
    Графика - красиво и очень хорошо оптимизировано, стабильные 60 фпс на моем ПК, (не знаю как там она работает на малохольном XBOX ONE, который фулл хд еле-еле тянет, хотя о жалобах на оптимизацию вроде не читал).
    Звук - все довольно-таки посредственно, в темных корридорах баз не вздрагиваешь от жутких звуков, как это было, например, в TLOU, а музыка банальная и не запоминающаяся.
    Итого - лучше, чем 4, но на голову хуже первой и на три головы хуже второй. Моя оценка - 7/10

  12. #12
    Аватар для SmilingLotus153
    Регистрация: 11.05.2019
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Xbox Live GamerTag SmilingLotus153


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел только из-за сюжета. Это первая Гири из серии,которую играл полностью. Ждал большего. Сюжет хороший, графика тоже.
    Стрельба тяжелая, в смысле прям еле-еле прицеливаться получается(пытаться сделать хэдшот,не вариант), вообще ее(стрельбу) не понял.- сильно раздражала механика стрельбыВылетала периодический. Понравился РПГ элемент- прокачка Джека, хотя использовал в основном сканер и импульс (90%). Не понял я шумиху вокруг этой игры. Попробую онлайн завтра, может зайдет.
    6/10 оценка не фаната.

  13. #13
    Аватар для et132
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Новосибирск/Краков
    Сообщений: 276
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network savitskynikita
    Xbox Live GamerTag SmearierCube597


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мы с женой решили вдарить по гирзам и пройти все части в коопе. Дошли до Gears 5 и... короче, этот псевдо открытый мир вообще в коопе не нужен. Жена говорит, - "ну ты тут покатайся, а я пока в телефоне посижу/поем/что-то еще". Потому что один игрок управляет "кораблем", а второй (и третий, который Джек) не делает НИ-ЧЕ-ГО, тупо сидит и смотрит в режиме ожидания. Нормальный такой игровой опыт?)))) Если же просто идти по сюжету, то пропустишь реликтовое оружие, сайд-квесты и не сможешь прокачать Джека без компонентов. Я знаю, что в рецензиях пишут, мол, прогресс в геймплее, открытый мир, гири растут, блаблабла. На мой взгляд, это ужасное геймдизайнерское решение.

    Что касается остального - графоний есть, на x1x - 4k 60fps, выглядит отлично, но загрузки стали очень долгими. Музыка мне очень нравится, не согласен с предыдущими ораторами. Композитор - Рамин Джавади (тот самый который из Игры Престолов, Вестворлда и т.д.) очень постарался. Ну а мультиплеер - супер, лучший из всех гирзов, очень увлекает. Очень хороший сетевой код, никаких лагов, никаких "как так, я же первый нажимал" - система арбитража справедливая, играется одинаково независимо от пинга. Не знаю, что там на пк, но на боксе все отлично - никаких лагов, провисаний и т.д.

    В общем, если подвести итог:
    - кампания 6/10
    - мультиплеер 9/10
    - графика/звук/оптимизация - 10/10

  14. #14
    Аватар для DeddezzeSS
    Регистрация: 29.09.2016
    Сообщений: 36
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network DeddezzeSS
    Xbox Live GamerTag DeddezzeSS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра получилась отличной. Наконец-то они нашли баланс между старой трилогией и новыми гирями. Экшена больше чем в предыдущей части, плюс добавили чуть-чуть эксплоуринга, дополнительные миссии вполне к месту и иногда сложнее основных. Графон и звук шикарны даже на обычном xbox, как наверное круто выглядит на x... Сюжет понравился, были даны ответы на многие вопросы которые у меня были еще с оригинальной трилогии, и это было прям сильно. Пожалуй единственное лишнее и что не понравилось, так это выбор в финале, это совершенно не работает.
    Старики все еще круты)

    8/10

  15. #15
    Аватар для alex02051986
    Регистрация: 17.11.2017
    Сообщений: 27
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»12
    Xbox Live GamerTag ExsertSkate3344


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Графика отличная. Режим "Побег" порадовал. А всё остальное хуже чем в Gears 4

  16. #16
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 018
    Карма: 15389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел сегодня, играл с перерывами, ибо возвращаться прям не особо тянуло. К сожалению один из самых громких эксклюзивов уходящего поколения для Xbox меня не впечатлил. Но это не значит что игра плохая, я бы даже сказал что игра хорошая и своего любителя найдет. На 7 из 10 как по мне.
    Графика местами красивая, а местами достаточно посредственная. Но в целом где надо кататься на скифе по льду/пустыне мое почтение, на XSX в 4К c HDR выглядит здорово, да и сама поездка на скифе сделано прикольно и явно идет на пользу игре. В целом картинка скорее радовала глаз, но технически все равно есть вопросы. В плане художественного оформления также.

    Геймплей с роботом и командами классно разбавляет перестрелки, сами перестрелки выполнены хорошо, оружие разное, стрелять приятно. В целом гири как гири, рельсовый шутер с топорными анимациями и механиками, стрелять/укрыться/пробежать.

    Сам сюжет и его канва абсолютно пустой и не интересный, героям не переживаешь, в конце когда нужно было выбрать между двумя сослуживцами было вообще плевать кто умрет, а кто нет. Хотя подразумевается какой то эмоциональный отклик наверное.

    В общем игра из серии пройти и забыть, хотя наверное ее очень круто играть вдвоем, забыл сказать что большой акцент сделан именно на кооперативном прохождение и играть одному может быть не столь увлекательно. В некоторых моментах есть неприятные глитчи, удивительно что игра вышла так давно, а до сих пор не починили.

    Я думаю что для людей, кто может вечером созвониться и поиграть с другом, самое то. Просто приятно провести время, для тех кто не играл рекомендую пройти по геймпассу. В общем скорее хорошо чем нет, но и ничего особенного. Страшно представить что там было в 4ой части.

    PS Кстати про мультиплеер, тут выше его хвалят, игра явно затачивалась под мультиплеер, но я при попытке соединения долго ждал и в итоге плюнул.

  17. #17
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 225
    Карма: 23975 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел сюжетку и дополнение "взломщики ульев".
    Отличный блокбастер, не затянутый.
    В мультиплейер не играл, не затянула механика.

  18. #18
    Аватар для FallSwing539975
    Регистрация: 13.09.2021
    Сообщений: 23
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag FallSwing539975


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошее продолжение серии Gears!

    Хороший мясной шутер от третьего лица!

    Про сюжет - в этой части мы в 1-ом акте мы играем за Джеймса Феникса (сына Маркуса Феникса, главного героя первых трёх частей), а в последущие акты мы играем за девушку Кейт Диаз (1-ый раз за всю серию). В этот раз у нас в прохождении появился играбельный персонаж Джек. Джек это робот и игра с ним переходит на новый уровень геймплея, например для того, чтобы взять оружие теперь не нужно бежать сквозь толпы врагов под страхом смерти, а можно просто попросить его принести тебе патроны. Если мы берём кооперативный режим, то третий игрок может играть за Джека, а если ты играешь один, то ты сам можешь прокачивать Джека с помощью некоторых модулей, которые можно найти на просторах игры. Кстати про просторы, теперь Gears - это игра с псевдооткрытым миром, он присутствует во 2-ом и 3-ем актах (честно говоря, я не считаю это хорошей идеей, хотя над миром в этой игре постарались, особенно в 3-ем акте).

    Про геймплей - всё так же хороший мясной шутер от третьего лица. В этой игре можно создавать локальные игры с ботами (про 4-ую часть не знаю, но за всё время игры я не нашёл того как можно создать локальную игру с ботами, чтобы играть одному, а не в коопе).

    Про графику - мне кажеться, что это лучший графон на XONE из всех игр, которые только могут быть. Над графоном здесь поработали очень хорошо, я даже создавал локальную игру без ботов, чтобы просто рассмотреть все мелочи). В общем, если вы графодрочер, то вам понравиться эта игра).

    Итог - больше не знаю, что сказать про эту игру, поэтому подвожу итог. Хоть я и не смог ничего толкого рассказать про эту игру, но я всё равно рекомендую вам её, так как это одна из тех игр, в которые нужно попробовать сыграть, по описанию ничего не поймёшь. Короче, если есть возможность попробуйте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •