Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Игра просто восхитительна. У игры шикарный визуальный стиль, локации внезапно довольно разнообразны. Атмосфера нагнетается густо, паранормальщина во все края, всё таинственно, странно, в хорошем смысле по-наркомански и интересно. ВСегда интересно в какую чертовщину разработчики окунут тебя в следующий раз и они не разу не разочаровывают.
    Экшон безостановочный и динамичный. Это сложно описывать словами, тут самому надо поиграть и ощутить это, но даже при тех минусах что я напишу ниже, экшн часть игры затягивает не на шутку. Все эти броски, деши, левитация и прочее плюс стрельба в разном порядке и разных комбинациях здорово затягивает и вызывает какой то прям детский восторг. Прибавьте к этому тот факт что на уровнях красиво всё ломается, разлетается, бьётся и всё такое прочее и любая пересталка превращается в дикий угар и веселье. Со временем конечно немного надоедает, но не слишком. Левелдизайн моё почтение: игра устроена как метроидвания, а на уровнях куча скрытых мест и вообще простор для исследований.
    Минусы:
    1. Оружия мало и практически всё бесполезно. Пистолет - полезен всегда и везде, лучшее оружие. Урон неплохой даже поначалу, и первой половине игры можно получить читерский мод на пистолет, и другое оружие вряд ли вообще понадобиться. Дробовик неплох пока не найдёте мод на пистолет. Гранатомёт бесполезен полностью, для такого оружия урон ничтожен, а патроны восстанавливаются долго. Автомат так себе: разброс большой, точность ничтожна, урон так себе, больше в молоко расстреляете чем во врага попадёте. Кумулятив хорош по урону, точности и дальности выстрела, это что-то вроде снайперки местной, но в обойме всего две пули, которые, во первых, перед выстрелом надо долго заряжать, а во вторых, перезарядка также очень длительна. Как по мне это мусор, в безостановочных боях с кучей врагов вокруг этим просто некогда пользоваться, вас убьют раньше чем вы выстрелите. Но на дальней дистанции против снайперов каких то может быть полезно. В втором длц добавили ещё одну разновидность гранатомёта - можно выстрелить до трёх липучих бомб и взорвать их дистанционно по желанию. Идея интересная, но урон такой же никакущий.
    2. Абилок мало и хотя они чуть менее бесполезны, однако телекинез ультимативен и как то даже пользоваться чем то другим нет смысла (в DLC телекинез сделали натуральной имбой, позволив кидать аж три валуна за раз, этого хватает чтобы даже жирничам сбить щит и продамажить немного, или можно хорошенько так толпу проредить). Захват противника в крайней степени ситуативен, кастуется очень долго, его просто некогда использовать. Деш полезен всегда, это факт, как и возможность полетать. Про возможность камнем бухнуться в толпу врагов я почти всегда забывал, но как по мне это плохая идея - если враги не умрут вас просто запинают в окружении.
    3. Карта. Она абсолютно неприспособлена к тому чтобы по ней ориентироваться, она скорее для того чтобы ты примерно понял в какую сторону тебе сейчас топать и чтобы понять где ты примерно сейчас. Локации в игре многоуровневые, а вот карта - нет. Это создаёт некоторые проблемы. Не то чтобы прям совсем критичные, но вероятность что вы будете тыкаться в закрытые двери и не понимать куда идти дальше есть.

Даже несмотря на все минусы, игра всё равно восхитительна. Бои не надоедают и веселят. Локации красивые и атмосферные. Есть пара постановочных эпизодов,которые прям огонь. Печалит крайняя бюджетность игры, будь у разработчиков побольше средств, уверен они развернулись бы на всю катушку. Но для меня и так игра 10/10

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network firetin

0

Игра явно не для всех. Но кто любит "Сумеречную зону" и "Твин Пикс", который весь происходит в только "другом месте" и "черном вигваме" тем стоит дать игре шанс. Самому очень зашла атмосфера. Для меня игра этого года. Одни только монологи бывшего директора стоят всех трех новых ассасинов. А я люблю последние три игры, но эта игра просто "высший пилотаж", именно благодаря Сэму Лейку и его сценарию. Геймплей тоже отличный, а когда прокачаете "мультиметание" вообще будете просто непобедимы. Причем метание предметов не надоедает благодаря физике. Единственный минус это низкая частота кадров, патчи чуть улучшили ситуацию, но все равно беда. Однако, с этим можно жить. 10 из 10. Даже IGN дало игру 2019 года этой игре.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»105
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gimmergirlesss

0

Замечательная игра, так тронула меня как когда-то Hollow Knight. Тематика около Секретных материалов, звонки хотлайна и куча интересных описаний всего и все по лору игры. Понравилась связь с Уэйком.

Цитата Сообщение от Gorezkrut Посмотреть сообщение
    Оружия мало и практически всё бесполезно.
    По мне так наоборот его хватает. Гранатомет и каммулятив - ваши лучшие друзья на игру. Если вы не брали читерский мод на оружие, а играли сами без гайдов.

Абилок мало и хотя они чуть менее бесполезны
    Щит - супер крутая абилка, даже лучше дэша. Благодаря его прорывной способности.

Карта.
    С ней проблемы только в "подземельях". В остальном - нормальная ориентация. Не знаю чего все бесятся.

Музыка в игре просто чудо!

Единственный ее минус - продолжительность. Даже с ДЛЦ ее не хватает. Просадки можно простить. Ей все можно простить.
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath

Цитата Сообщение от Дельфин, Весна
    Мы обязательно встретимся, слышишь меня? Прости
    Там, куда я ухожу, весна
    Я знаю, ты сможешь меня найти

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network simenime

0

Очень вкусная игра. Абилки; ствол(ы); сюжетка; идея/сборная соляка/ufoщина всякая; локи однообразные, по многоуровневые. Всем советую, тм более скидки сносят 40%.

Опубликовано подсказок152Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network crazy_creatiff

0

Игра хорошая. Не шедевр конечно, но для меня баллов на 80 точно.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network lilxxl_007

0

Не скажу, что сильно пожалела бы денег, если бы купила Control ранее, до февральской раздачи ps+, хотя в своих впечатлениях от игры пока не могу определиться, хоть и взята. Игра вроде как интересная, мистический налет, паранормальщина, все дела, но она оставляет чувство какой-то недоделанности, недотянутости, как будто не дотягивает до полноценной игрушки.
    Что не понравилось:
    - ужасная локализация языка, ну это просто днище. Переводили школьники ни разу не включившие игру и не знающие ее сюжета, которым вряд ли заплатили за такое, а если и заплатили, то это были самые халявно заработанные когда-либо деньги за перевод на русский. Из-за проблем с переводом иногда трудно вникнуть в сюжет или понять что от тебя хотят. Чего стоит "my brother's kipper" переведенный как "мой брат хранитель". Или, во всей игре altered переводили правильно как измененный, а altered world events перевели как альтернативные мировые события. С хрена ли?
    - много времени в игре занимают поиски нужной локации, вернее, входа в эту локацию. Локации многоуровневые, а карты плоские. В результате по карте приходишь в одно место, а нужное над ним, или под ним, и приходиться наяривать круги в поисках, что дико бесило. Особенно наяривание кругов по локациям во время миссий по поиску плесени, выжигании тьмы и разговоров с растениями.
    - видеоролики Дарлинга, выполненные в "детском" стиле. Имхо, не подходят они для такой типа хоррор игры. Дурацкие малоинформативные видео вечно восхищенного ученого - нудятина редкостная.
    - что мешало поместить контрольные точки перед минибоссами, чтобы не бежать потом к нему через полкарты в случае смерти?
    - оружие все слабое, без прокачек особыми модами или из категории "бесконечные" или "абсолютные". Но и даже прокачанное оружие типа "заряд" с бесконечными модами на урон и т.п. сносит врагу почему-то очень мало хп. Толку от такого оружия..
    - здоровье даже макс прокачанное + мод в конце иисс-невидимка сносит половину одним ударом, будучи пропущенным. Ну детский сад. Что качала ветку здоровья, что не качала..
    - сюжет - в начале игры вообще ничего не понятно, более-менее все укладывается по полочкам к середине, но и к концу все равно игра оставляет очень много вопросов без ответов, которые видимо надо придумать самому. Читать хаотично разбросанные по всему дому документы быстро становится скучно. В том числе и из-за кривой локализации.
    Но в целом, о времени потраченном на прохождение я не пожалела, было интересно, даже несмотря на все минусы.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network StrongCold1991

0

Вроде неплохо, но в тот же момент и не понятно. Неплохая графика. Интересный сетинг. Чем-то напоминает сериал твин пикс и потерянная комната. Приятно понимать, что есть связь Аланом Уэйком

PlayStation Network Belogortsev1989

0

Когда только начал играть. Игра незошла от слова совсем. Но часов через 5 втянулся. Графика терпимая , косяков много. За время прохождения было 4 вылета , часто лагает картинка, очень падает FPS. Если бы я купил данную игру дороже 1500 р. я был бы очень расстроен. Но в бесплатной февральской раздаче ps+ , она оказалась к месту. Одна из лучших бесплатных игр которые давали за последний год.

PlayStation Network d-zanzo

0

Если коротко, то не покупал игру из-за смешанных отзывов. Бесплатная раздача все исправила, отблагодарил разработчиков рублем.

Дизайн локаций (за редким исключением), левел-дизайн, динамика боя, механики, эстетика, физика, графика, история — все на высоте. На уровне искусства. Боевка и разрушаемость вызывают восторг времен Red Faction. Декорации интерьеров, проработка частиц, освещение, звук, ощущение стрельбы и прочие важные составляющие держат до конца.

Control не без изъянов. Самоповторяющиеся, хоть и уникальные по своему наполнению офисы и сюжетная подача через записки могут вызвать зевоту, а пустота помещений при повторном посещении недоумение. Но все возвращается на свои места, как только вылезаю черти.

При всех нюансах и скромных средствах разработки Control — это штучный top-notch продукт. Ремеди искусные творцы и генераторы. И пока бОльшая половина компаний все еще живет по лекалам Max Payne, Финны в четвертый раз предоставили новую исключительную боевую механику.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Alessio_Boroda

Какая-то дичайшая хрень! Сделано конечно оригинально, но уж очень скучно и НУДНО бегать по серым лабиринтам и нет-нет да и да перестрелиааться с одними и теми же врагами!

PlayStation Network Lebeduncheg1989
    Xbox Live GamerTag Lebeduncheg

Очень стильная игра.
    Приятные перестрелки и схватки с противниками.
    Интересный сюжет и мир.
    Тысячи вопросов и всего лишь, сотни ответов.
    Гениально.

Я даже боялся моргнуть, что бы не пропустить, что-то важно. (Привет холодильнику, из камеры К6)

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mkc7h3sys

После прохождения игры остались крайне противоречивые впечатления.. Дело даже не в стабильности работы на PS4 Slim (насколько мне известно на прошке и PS5 работает лучше). Дело в несколько обманутых ожиданиях. Не играл в Quantum Break от всё тех же Remedy, зато Alan Wake ну уж ооочень нравится. Вот и от Control я ждал чего то подобного на сценарном уровне, но она так удивить не смогла.
    Да, в геймплейном и техническом плане игра хороша: неплохой графоний, любопытная физика, кое какие механики.
    Правда не без шероховатостей.
    Ужасные побочки , существующие исключительно для увеличение хронометража и отвлекающие от сюжета.
    Вот я и добрался до сюжета.
    Ну он есть.
    Не узнаю старину Сэма Лэйка.
    В Alan Wake отличный сценарий, где присутствуют отлично раскрытые персонажи(как главные, так и второстепенные), концепции, хорошо вписанные в геймплей (который там кстати не блещет), схожая с "кинговской" атмосфера, а самое главное, что внимательный игрок к концу игры получает ответы на все интересующие его вопросы.
    В Control ничего этого нет.
    Понимаю, что создатели пытались держать интригу, но хотелось бы вовремя ее раскрыть. Да и глубины проработки как то не хватает.
    Как можно сравнить Алана Уэйка и Джесси Фэйден как персонажей?
    У Алана есть и экспозиция, и развитие, и конфликт, и кризис, и цель. Он не ощущается набором пикслей и кода. Он проработанный персонаж уровня хорошего фильма или книги.
    Что можно сказать о Джесси?
    Внятно - ничего.
    Мир Уэйка проработан, мир control - нет.
    Хорошая ли это игра? Пожалуй, да.
    Ведь игра это не только сюжет.
    Remedy все равно респект за этот проект) одна из немногих студий, которая продолжает делать крупные авторские игры, которые не смотря на многие нюансы все равно радуют

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network I_am_zany
    Xbox Live GamerTag GM zany

0

ничего не понятно, но очень интересно. Так можно мнение о Control выразить)

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network DypnouCon

Тут конечно дело вкуса, да. Но я игру не понял от слова совсем!
    Я читал все записочки и прочие мелочевочки в игре, внимательно читал диалоги, но.. Для меня игра оказалась раком головного мозга! Вроде бы как понимание происходящего появилось, но от этого ни капельки не легче, увы. Трясинный геймплей и постоянное неприятное нашептывание в мозг через наушники полностью убили желание играть на этапе отдела Сдерживания, не смог я больше в это играть.
    Кому-то непременно зайдёт, я думаю, особенно тем, кто любит симбиоз детектива и мистики, где тебя держат в непонимании происходящего доброе количество времени.
    С точки зрения графики и физики - постарались просто невероятно!
    Так что экспериментируйте, кому-то да, а кому-то нет))

Всем удачи!

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Alexischernov

0

Прошел, местами интересно, но много однообразия, хорошо, что не купил - в ПС+ раздали со всеми дополнениями. Необычная игра, но играть можно!
    Последний раз редактировалось Blacker; 13.03.2021 в 21:14.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network diiddll

0

Прошёл 5 уровней. Пока что нравится. Сюжет конечно сложный, много научных терминов, но ничего другого от игры основанной на паранормальных явлениях ждать не стоило боевая система очень нравится, телекинез делает боёвку действительно захватывающей! Интересен уровень с часами ))
    Последний раз редактировалось Diddl; 15.03.2021 в 22:25.

PlayStation Network Hellchap

Ну, я понимаю, почему она всем так нравится. Но не моя атмосфера замкнутый и мрачный офис, играть одиноко и крипово, не люблю ужастики)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev

В общем прошел, на этой неделе добью до платины, ну мне наверное надо начать с извинений перед студией Remedy.
    История моя с Control началась проблемно, еще когда то давно была куплена Deluxe версия игры и брошена по прошествии часа, потом еще 2 попытки сыграть на XSX с тем же результатом, вот не затягивает и все тут. В общем игру я помню критиковал и считал какие то шлаком.
    Ну вот пришла моя PS5 и Sony раздала ее с патчем нового поколения.
    Начал играть и на этот раз пообещал себе что обязательно зайду дальше чтобы точно понять, мое или нет. Кстати играл в начале в режиме графики и вроде прикольно, но видно что FPS проседали, потом выставил режим производительности и к удивлению своему обнаружил что графически она мне даже больше нравится начала.

Теперь непосредственно по игре, плюсы и минусы так сказать.

Начну с минусов:
    Чувствуется ограниченный бюджет и многократное использование одних и тех же ассетов из уровня в уровень.
    Контрольные точки достаточно спорно реализовано, и порой бежать приличное расстояние до босса или точки интереса, не то что хочется делать.
    Сюжет подается через записки (которые я бросил читать ибо утомило) и аудиозаписи, не лучший вариант.
    Нет какие то кат сцен клевых, за исключением пары тройки пожалуй.

Теперь о плюсах:
    Совершенно бомбический геймплей, который реально тащит. Все эти сверх способности, стрельба реализованы на очень высоком уровне, бросать, разрушать, стрелять не надоедает вплоть до самого конца. Оружие очень прикольно реализовано, то что не нужно собирать патроны это хорошая находка. В общем я бы сказал что геймплей это самый мощный козырь этой игры.
    Несмотря что сеттинг из-за ограниченного бюджета сделан несколько однообразно, выполнено все очень стильно и дизайн уровней порой заставляет широко улыбаться, особенно когда бежишь под музыку Control в конце в динамически изменяющемся уровне. Класс.
    Физика объектов и окружения проработаны здорово, все летает, взрывается и разрушается очень эффектно. Прикольные головоломки.

По итогу могу сказать что игра мне понравилась и я ей ставлю заслуженные 8 из 10. Молодцы Remedy!

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Mr0Plumbum

Спасибо плюсу за сэкономленные деньги. Уже через час после запуска порывался удалить этот сомнительный шедевр. Играть абсолютно не сексапильной героиней, в скучную игру, еще то удовольствие. Какие-никакие загадки, хоть как-то вносят разнообразие в игровой процесс. По большей части, можно сказать что эта игра такая же как и многие другие, но эта какая то не живая, без души, стерильная что ли.

Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network sever-sss

0

Это шедевр! всё работает,а механики игры и загадок выделяются из всех игр в которые я играл можно использовать не стандартные методы прохождения и таинственная история это великолепно!!! Всем советую

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права