Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75
  1. #41
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 294
    Карма: 27287 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»139
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл три главы, опишу первые впечатления, потом обновлю отзыв.
    Не понимаю всеобщих востогов, сам я восторга не испытываю.
    Ну то есть выглядит игра очень красиво. Тут у меня претензий нет. К звуку я придраться тоже не могу, он весьма хорош. Сюжет нормальный и в принципе следить за ним интересно. НО: геймплей.
    Есть такая игра от небезысвестной (и нежно любимой мной) студии Fronzenbyte (авторов Trine) - Shadwen. В Shadwen вы управляете убийцей, за которой прицепом ходит маленькая девочка. Там нужно отвлекать или убивать врагов, чтобы очищать от внимания стражей маршрут по которому вы с девочкой будете проходить уровни. Игра довольно простенькая, дешёвая и кривая, но именно эту игру я припомнил недобрым словом когда начал наконец прохождение Чумной Истории. Потому что Plague Tale - это Shadwen на максималках.
    Вся суть геймплея: мы идём по довольно линейному уровню вперёд, кидаем в горшки камешки, чтобы стражники отвернулись, чуть позже (когда крысы появятся) решаем простенькие головоломки, суть который примерно такая же как в отвлечении стражников - сбиваем куски ветчины чтобы крысы кинулись их жрать и очистили часть пола по которому можно будет пройти, либо сбиваем скидываем на пол эдакие люстры, которые можно будет поджечь что тоже отгоняет крыс (крысы огня боятся). Героиня всегда путешествует под руку со своим младшим братом и мальчик отказывается ходить куда то сам. Либо идёт с вами под руку (и очень ограничивает скорость) либо его можно оставить постоять а самому пойти отпугнуть стражу или решить пазл. И тут проблема - если отойти от пацана далеко, он закатит истерику и привлечёт к себе внимание. Причём по меркам игры, далеко - это метров 20, в пределах одной комнаты и прямой видимости. Это страшно бесит.
    И это единственные развлечения помимо ходьбы, которые я увидел за три пройденных главы (был правда один боссфайт ещё. относительно интересный). И заниматься этим не то чтобы прям архиинтересно. Способы пройти очевидны, загадки очевидны. Ходьба она и есть ходьба. Есть коллектоболсы, которые персонажи интересно комментируют, это немного мотивирует исследовать локации. Но, как я и сказал, исследовать, это зайти в коридор направо, в котором одна комната и потом идти дальше по очевидному пути.
    Я надеюсь что дело в том что это только первые три главы и дальше будет интереснее. Надеюсь мне хватит терпения и сил дойти до этого интереснее.

    UPD: После пятой главы стало действительно интереснее. Арсенал героини постепенно расширился и головоломки (это очень сильное слово для местных пазлов, но другого я не знаю) стали если не сложнее, то хотя бы более разнообразны и изобретательны. Пращой после её прокачки стали адекватно убиваться стражи. Появились петарды которые уничтожают скопления крыс, появились бомбочки которые тушат огонь, и так можно приманивать крыс к страже, появилась приманка для крыс, которая всю стаю заставляет бежать туда куда вам нужно. А ближе к концу появлятся абсолютно крышесносная фича, про которую я вам не расскажу, но поверьте, это очень круто и оно того стоит.
    Сюжет так же чем дальше тем сильнее набирает обороты. Персонажи живые, каждый со своим характером и прописаны хорошо. История постоянно подкидывает сюрпризы и градус мрачнухи нарастает. Заканчивал прохождение я уже с удовольствием и тягомотины первых глав почти не наблюдалось. А может я просто привык к местному геймплею и его ритму.

    В целом игра мне скорее понравилась. Я хочу увидеть продолжение. И я хочу верить что в сиквеле разработчики сделают игру интересной с самого начала, а не с середины.

    7/10

  2. #42
    Аватар для drago91n
    Регистрация: 26.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 242
    Карма: 2451 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10/10 за игру, сложность 3/10, время 12-15 часов

  3. #43
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 1365 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В своё время начинал играть в игру, но она меня не зацепила... И вот, спустя столько времени, я наконец-то до неё снова добрался, чтобы оценить от начала и до конца!
    История оказалась весьма неплохой и цепляющей, хотя сеттинг мне не то, чтобы понравился по началу, но как игра раскрывает себя уже начиная с 3 главы, когда нам представляют ОРДУ крыс сметающей всё на своём пути!!! Такого поворота я не ожидал, а видеться с этими пушистыми грызунами нам предстоит очень часто и решать головоломки связанные с ними.
    Франция, Чума, времена Святой Инквизиции и прочие темы тех времен радуют глаз. Графика даже сегодня выглядит просто прекрасно, даже несмотря на то, что игре уже 2 года, да и обновление для PS 5 недавно подкатило)
    В центре истории Брат с сестрой, где мальчик болен некой болезнью, которая раскрывается по ходу игры. Наша героиня не Лара Крофт и не умеет расстреливать всех из кучи разного оружия, а пользуется пращёй, которой умело убивает самых разных врагов. Видно, как девочке непросто даются убийства, как за первое она винит себя, что не хотела причинить боли, но в итоге жизнь заставляет убивать врагов при необходимости, хотя большую часть игры можно пройти по стелсу.
    Всё это напомнило игру brothers tale of two sons, только там сюжет меня всё же зацепил больше и взял за душу, возможно из-за грустной концовки. Тут она тоже даёт драматизма, но слез не выбила, увы)
    Поэтому в целом, можно брать игру не раздумывая, Потому что таких проектов вы явно не увидите в скором времени, где не за невысокую стоимость игры (2500 рублей) вы получаете законченную игру без лишних денежных вложений, Что в наше время становится всё большей редкостью. Так что оцените этот проект, Если вам не во что поиграть и вы точно не пожалеете!

  4. #44
    Аватар для de_N1ro
    Регистрация: 13.02.2013
    Сообщений: 11
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network de_N1ro
    Xbox Live GamerTag xx den1ro xx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась, интересная история. Жду продолжение.

  5. #45
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересный сюжет, простенький геймплей, слабая картинка. В целом игра хорошая.

  6. #46
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 897
    Карма: 5742 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По мне напомнила лайт версию одни из нас)
    Рекомендую к прохождению

  7. #47
    Аватар для L___ICE
    Регистрация: 25.05.2016
    Сообщений: 112
    Карма: 130 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network L___ICE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По подписке - норма, за фул-прайс - слабовато.
    Но игра душевная, мне понравилось.

  8. #48
    Аватар для Shpakovski
    Регистрация: 09.05.2021
    Сообщений: 11
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Dushkar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Только начал играть и уже не оторвусь пока не получу платину) однозначно 10

  9. #49
    Аватар для DmButuz
    Регистрация: 05.04.2009
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 114
    Карма: 135 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»149
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RockeRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На данный момент прошёл примерно половину сюжета и пока однозначно не могу сказать: хороша игра или нет - нравится она мне или нет. Единственно, что точно могу сказать: игра необычная и выделяется из кучи однообразных, скучных проектов, а значит стоит того, что-бы уделить ей хоть пару часов внимания.

  10. #50
    Аватар для P4D3R1N
    Регистрация: 10.02.2020
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 46
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network P4D3R1N


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохая игра. 8/10

  11. #51
    Аватар для Don_Adamov
    Регистрация: 21.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»99
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Don_Adamov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красивая и атмосферная бродилка. Прохожу с удовольствием. С Нетерпением жду вторую часть.

  12. #52
    Аватар для Music_City89
    Регистрация: 19.12.2020
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Music_City89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра неплоха, хотя я ожидал немного иного когда начинал играть от процесса. И тем не менее более или менее нормальный сюжет. Не особо сложные, но более или менее интересные головомки. Игра не сложная, хотя в ней имеются несколько моментов где немного стоит поднапрячься, но лишь чуть-чуть))
    Перевод - шлак!! Имена персонажей местами влепили какие хотели, реплики персонажей порой передают не верный характер из владельцев (благо что слышен оригинальный язык). В целом мнение положительное, но не без косяков

  13. #53
    Аватар для Sirius-AZero
    Регистрация: 22.01.2018
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 20
    Карма: 52 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Sirius-AZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра хорошая, как для "инди" очень качественная технически и сюжетно, да и саундтрек на высоте. Очень порадовала своей атмосферой средневековья и красивыми локациями. Немного разочаровала "обрубанная" концовка, ну и порой геймплей навевает тоску своей меланхоличностью и никаким интеллектом противников.. Но всё это можно простить учитывая что это АА игра. В общем - Рекомендую! Как игра по подписке PS PLUS - зашла отлично, да и на PS5 выглядит очень сочно!

  14. #54
    Аватар для akira29
    Регистрация: 23.10.2010
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1 341
    Карма: 12433 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»103
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilSergey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра которая сильно цепляет сюжетом и визуальной частью, звезд с неба не хватает но по качеству не сильно уступает ААА проектам. Геймплей довольно добротный, стелс механика простая но вполне годная и не вызывает негатива. Однозначно 8 из 10 и мастбай.
    p.s
    В ожидании сиквела.

  15. #55
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 790 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дали в плюсе для ps5. Вначале запустил, графика мыльная, управление как в киселе. Удалил. Потом друг её купил на распродаже, и пишет, мол игра огонь, есть крутые сцены. Скачал ещё раз. В настройках поставил слабые хроматические аберрации, и игра стала очень красивой. На кой черт они их по умолчанию включали - не понятно. А кисельное управление в итоге оказалось тесно связано с физикой тела. Например, когда Хьюго на спину сажаешь, то начинает заносить сильней, инерция возрастает, т.е. это фишка , которая в процессе игры начинает доставлять. Курки на dualsens’e реализованы не очень, но не бесят, и вибрация прикольная. Графика в итоге прекрасная, и офигенный дизайн локаций, художники хлебушек не зря кушали. Музыка тоже не напрягает, но и откровений нет. Сюжет и правда увлекает, геймплей не надоедает, собиралки адекватные, записки и журнал, когда бутер с чаем грызёшь, интересно почитать. Все сторис в инстаграмме заполонил скринами окружения из этой игры. Пару зарисовок перерисовал в Procreate. Игра вдохновляет на творчество, тут и отвратительное и прекрасное сочетается вместе. Советую всем, но чтобы проникнуться надо пройти главы так 3. Буду выбивать платину

  16. #56
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень красивая игра, с приятным управлением и затягивающим сюжетом. Залипательно.

  17. #57
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обязательно отключите хром в настройках,картинка заиграет совсем по-другому.
    От игры,т.к.это индюшка,ничего не ждал,в итоге-был очень сильно удивлен.
    Что понравилось:
    -графика.Легко даст прикурить многим «взрослым» играм.
    -дизайн мира.Шикарен.
    -ужасы тех событий переданы на все 100%. Ни одна «серьезная» игра про войну не покажет всего того,что есть тут.
    -история и ее подача.
    -персонажи,их характеры и проработка.
    -стелс-геймплей сделан хорошо,уж точно лучше бОльшей части шутанов с тупыми/глухими и косыми мобами.
    Что не понравилось:
    -лицевая анимация на крупных планах.С другой стороны-опыта у студии,видать,совсем кот наплакал,в продолжении будет лучше.
    -стрельба из пращи иногда корявая.
    -босса всего два,хоть оба и интересные и с наскока закликиванием не убиваются.
    - игра коротковата.
    Резюме.
    Субъективные 7/10,играть однозначно стОит,т.к.не часто попадаются настолько качественные индюшки,в современных реалиях пиксельного г@вна.
    Буду с нетерпением ждать продолжение истории Амиции и Гуго.

  18. #58
    Аватар для ARbot
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 19
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ARbot1
    Xbox Live GamerTag ARbot1
    Steam ID ARbot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    A Plague Tale прошел за 27 часов. Игра линейная, и если обшаривать каждый уголок, можно пройти за одно прохождение. Но мне пришлось перепроходить 9 главу для ачивки The hard way / Напролом. Я по привычке все досконально изучаю и перед тем, как войти через главную дверь, сунулся проверить дверь с торца здания, а это оказалось переходом на 10 уровень. И повторно пробегать 14 главу для ачивки Captain Sidekick / Прихвостень мессира. Там зашел в коридор, смотрю Николай стоит, думал его обойду, а там чек поинт и никак уже не забежать раньше него, и всё, уровень заново)

    Понравилось как отражена атмосфера средневековья, кругом трупы, крысы, вонище, говнище... Медицина околонулевая, люди не моются, маски не носят, нет антисептиков, вакцин. Не удивительно, что в те времена столько передохло.

    Графика приятная, играл в 4K HDR. От мерзких крысиных гнезд аж пробирало, погружение такое, что реально ни к чему там не хочется прикасаться. Музыка хорошо ложится на повествование, подчеркивает и нагнетает тревожность и безысходность. А местами взрывается такими мощными органными партиями, что до мурашек!

    Практически с каждым уровнем игра подкидывает какую-либо механику, элемент прохождения. Интересно играть и следить за сюжетом. Просадок нет, проходится все по-стелсу, устраняя хитрыми способами противников и решая не сложные головоломки. Иногда надо побегать и выполнять все действия по-быстрому.

    Это одна из интереснейших и простых платин на PS5.



    Моя оценка игре 9/10.

  19. #59
    Аватар для santo_0r
    Регистрация: 30.12.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Santo_0r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начал проходить ради платины, но неожиданно для себя увлекся сюжетом и получил от прохождения удовольствие. Теперь жду сиквел, надеюсь на развитие геймплейной части, так как в первой игре она на зачаточном уровне, хоть и обладает отличным потенциалом.

  20. #60
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 222
    Карма: 23755 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень цельный и достойный проект, получше большинства продукции от именитых студий.
    Красивая картинка, неплохая история, немного корявая механика, отличная музыка и атмосфера.
    Прошел, выбил плашку, получил массу удовольствия.
    Теперь очень жду вторую часть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •