Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Dreamfall Chapters: The Longest Journey»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Dreamfall Chapters: The Longest Journey.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Foxer
    Регистрация: 26.04.2019
    Сообщений: 10
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Den_Fox_89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень забавно все вышло с новым Дримфолом... Начинал я его проходить еще на компе, кажется прошел первые две книги. Помню удовольствие подпортила плохая оптимизация, следы которой видно и в версии на PS4. Затем мое прохождение притормозилось, почему уже не помню. И вот весной 2018 года случилось грандиозное Событие - я купил PS4. И одним из первых купленных мною дисков стал именно Dreamfall Chapters. Я не был удивлен, увидев ее в продаже на консоль - на тот момент я знал, что разработчики собирались выпустить игру на PS4. Правда пришлось примириться с тем, что в игре совсем не было русского языка. Я прекрасно знал, что на ПК-версию существовали русские субтитры уже ко всем книгам, поэтому для меня было большим вопросом почему их не могли прикрутить к версии под консоль. Ну да ладно, с английским у меня вроде как хорошо, так что хоть и с трудом, но в целом смысл диалогов был понятен. Жалко кстати, что в игре нет журнала диалогов в отличие от первого Дримфола. И вообще интерфейс у игры получился довльно скудным по сравнению с предыдущей игрой. Остался разве что дневник Зои, который все также было интересно читать на протяжении игры.
    Вот я и плавно подошел к впечатлениям от самой игры. Они конечно же остались самыми яркими и исключительно положительными. Рагнар Торнквист еще с самой первой игры 1999 года доказал всем любителям приключенческих игр, что он и его команда умеют писать и претворять в жизнь очень красивые и согревающие сердце истории с яркими и запоминающимися персонажами и лихо закрученным сюжетом. Приятнее всего в новой игре удивило именно то, что она просто изобилует отсылками и связками с первой игрой саги, особенно ближе к концу. Очень хочется вспомнить некоторые моменты, но дабы не накидать спойлеров, скажу только что тех, кто проходил первую игру, при прохождении Dreamfall Chapters посетят приятные ностальгические чувства, особенно ближе к финалу. В игре также даются ответы на многие вопросы, оставшиеся в головах фанатов после прохождения первого Дримфола, что не может не радовать. Единственное что огорчило, так это то, что распространенная ныне тема секс-меньшинств попала и сюда. Ну и как я уже упоминал, проблемы с проседанием FPS наблюдаются и на PS4. В остальном же - достойное завершение истории Зои Кастильо. Я имел счастье поиграть во все три игры этой замечательной саги и это тот редкий случай, когда я полюбил игру именно за сюжет, а не за геймплей, который от игры к игре становился все более упрощенным и адвенчурным.
    Приключение, начавшееся почти 20 лет назад, подошло к концу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •