Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Days Gone»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Days Gone.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Cyborg101
    Регистрация: 13.07.2012
    Сообщений: 200
    Карма: 490 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CYBORGrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем Привет, Игра нормальная, играть можно. Не всем зайдёт. Если мозг не включать то играть можно.
    Последний раз редактировалось Cyborg101; 27.11.2019 в 20:07.

  3. #3
    Аватар для akifa
    Регистрация: 11.03.2018
    Адрес: Псков
    Сообщений: 7
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network akifa60rus
    Xbox Live GamerTag akifa60rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Байк пиво и рок. люблю эту игру. и радует то что хп не регенится. и байк надо заправлять и следить за ним . пока что на старте игры она хороша. посмотрим чято будет дальше. да есть нюансы что я увидел . что баба спит прямо в воздухе. и это одно из тех что я увидел.

  4. #4
    Аватар для EgoisteV2
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 24
    Карма: 52 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network EgoisteV2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая ужасная смесь из всех игр,что я встречал на своем пути.Взяли лучшее от остальных и сварили компот.На выходе кошмар.Обидно,что это эксклюзив(((

  5. #5
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 327
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»429
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что хочу сказать по поводу игры, я прошёл игру процентов на 60, честно говоря долго думал брать или нет, в итоге скрипя сердце взял игру и нисколько не пожалел, да это не шедевр, но очень-очень крепкий проект, графика очень сочная, яркая, за сюжетом интересно наблюдать, главный герой классный получился, приятно наблюдать за его сюжетной линией, да побочные квесты не на уровне Ведьмака, но все же мне было интересно проходить побочные активности, музыка в игре тоже неплохая, единственные минусы в игре это ублюдский баланс при битве с ордой, сметают тебя за пару секунд, убивать их по сути нечем, только после похождения игры дадут усиленный коктейль молотова который хоть что то решает и огромный минус в игре это то что ты не застимулирован исследовать открытый мир, так как искать по сути нечего, предметы для крафта и так разбросаны в огромном количестве, крафта и кастомизации оружия нет, вот нет просто смысла исследовать локации, ничего путного нет, в целом крепкая 7, 8 от игры ничего не ждал, в целом не разочаровался, а учитывая тот факт что уже давно беру игры на старте в цифре в половину дешевле и ещё продать потом можно оставшись почти при своих деньгах, так что я лично по полной стоимости игру брать не советую, она не стоит 4500, как в целом и любая другая игра, мне игра обошлась в 1800 этих денег она несомненно стоит.

  6. #6
    Аватар для Kasatik1990
    Регистрация: 09.03.2019
    Адрес: Сергиев-Посад
    Сообщений: 6
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kasatik1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарная игра,и лично для меня прям праздник.Смесь Mad Max и Одни из нас.Единственное что напрягает немного это баги,ачивка за 15 способность так и не пришла.Хоть и переигрывал два раза

  7. #7
    Аватар для Eduard_Nebritii
    Регистрация: 05.01.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 10
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eduard_Nebritii


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне понравилась игра)Напоминает Одни из нас и рдр, порой так и хочется свистнуть,чтобы мотоцикл подъехал ко мне))Самое главное обещанные толпы бегущих на тебя зомби есть!!!Хотя вначале игры это было под сомнением.Мои ожидания оправдались,игра классная!

  8. #8
    Аватар для Bulgur
    Регистрация: 26.04.2019
    Сообщений: 18
    Карма: 168 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ecvapigris1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне игра понравилась. Люблю полазить по открытому миру,и пособирать лут. Баги есть не спорю,но думаю разрабы исправят их в ближайшее время. А так,класс. Одно дело смотреть стримы с чьим то прохождением,другое проходить самому. Так что не будьте рабом чьего то мнения,я считаю уважающий себя геймер должен поиграть в этот проект.

  9. #9
    Аватар для mrVaneci
    Регистрация: 13.07.2018
    Адрес: Англия
    Сообщений: 44
    Карма: 128 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag UnsnappedChaser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что? Игра показалась совсем так ничего, открытый мир, полно зомбаков и делишек, крч есть чем заняться. Не совсем то чего ожидал, но как проектик который вышел после огромного перерыва- достоин внимания!

  10. #10
    Аватар для vaseker
    Регистрация: 13.03.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vaseker
    Xbox Live GamerTag vaseker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Рекомендую брать только на распродаже. Интерфейс игры взят из Mafia III. Все как-то нудно и неинтересно. Урон оружия крайне странный. Управление мотоциклом ватное (хотя я не управлял настоящим).

  11. #11
    Аватар для Samerfor
    Регистрация: 07.02.2019
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 27
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samerfor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мммм не однозначное конечно мнение! Ожидание от игры было конечно больше чем оказалось по выходу в свет. Порадовало постоянная зависимость в припасах, топливе,и в ремонте байка. Такое положение дел не дает расслабиться и как рембо выкашивать пачками своих врагов не получится! А это говорит что к истреблению врагов придется подходить с фантазией!!!
    Сюжет как то слабоват но самой игре это не вредит. Думаю что Days Gone как проект имеет право на внимание!

  12. #12
    Аватар для Medved
    Регистрация: 26.01.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Карма: 182 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»144
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Medvedev_Ivan_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как сферическая игра в вакууме - на 6-7/10, если бы это вышло 10 лет назад - так вообще шедевр, но как эксклюзив сегодня - какой-то позор, ниже всякой критики;

    Это такой старший брат мед макса, если он вас не напрягал и приятно игрался, то можно и в это играть, я бы даже рекомендовал вам в это играть, если вам понравился мед макс (но не за фул прайс, конечно). Куча интересных механик, которые могли бы играться хорошо, но нет, что-то пошло не так: всё какое-то сырое и недоделанное, абсолютно всё.

    Есть система репутации в поселениях и параллельно с ней система внутренней валюты поселения (в каждой деревне своё отношение к герою), #КазалосьБыКрутоНоНет :
    -вы можете заработать в поселении миллион тонн нефти в местной валюте, но если ваша репутация низка, то вы не купите ничего кроме патронов и бензина;
    -репутацию невозможно понизить - в мире игры нет действий которые ухудшают отношение к вам (порой ситуация абсурдная: можно помочь одной девице сбежать из поселения, и выполнение этого задания улучшает отношение поселения к вам).

    Мир полон всяких записочек и мемориалов, через которые подается мир игры, #КазалосьБыКрутоНоНет : игрок подбирает записку, персонаж тут же реагирует на неё какой-то репликой, но игра блин не показывает игроку содержимое записки - для этого надо зайти в меню, найти в меню раздел записок, найти в убогом разделе (серые буквы на белом фоне, ага) нужную записку, прочитать её, и вот тогда-то игрок поймет на что именно персонаж дал реплику.

    Ваш мотоцикл требует постоянно бензин, бензин может кончиться, и дальше вы не поедете, #КазалосьБыКрутоНоНет : канистры респавнятся в одних и тех же местах, в мире полно заправок с бесконечным бензином, таким образом ваше путешествие казалось бы должно сподвигать вас планировать расход топлива, но бензин на каждом углу, пойдите сто метров в любую сторону от байка - вы нашли канистру с бензином. Однажды в байке кончился бенз, но я наткнулся на "недружелюбного" байкера, который патрулирует территорию, отобрал его байк и... конечно, перелить бензин из одного бака в другой нельзя (мы тут играем игру про байкеров, ага); ну ок, берем чужой байк и едем на заправку, находим канистру, берем её в руку, садимся на байк... конечно, канистра тут же падает из рук - закрепить её на байке нельзя никак, вам надо взять канистру в руки и идти от заправки пешком (мы тут играем игру про байкеров, ага);

    У героя есть волшебный шкаф из нарнии, который в том или ином виде располагается в каждом месте ночлега; доступ к нему позволяет вам доставать из него пушки и менять одно оружие на другое... но оружия у этом сундуке у вас нет. Т.е. вы можете найти в пустоши любое оружие, можете собирать к нему патроны, но положить найденное оружие в ваш волшебный сундук вы не можете - оттуда можно доставать только то оружие, которое вы купили в поселениях (смотрим пункт про баланс денег и репутации); зачем это так - величайшая загадка человечества; почему нельзя было пихать в сундук всё, что находится - непонятно, почему торговцы в этом мире только продают, но ничего не покупают - тоже загадка; т.е. вы сражались с вражеским лагерем, налутали там три винтовки и пять пистолетов, но взять вы их с собой не можете - в байк их положить нельзя, разобрать их на детали нельзя, вы просто оставляете пушки валяться на земле.

    Такая же петрушка с автозапчастями: вы можете разбирать автомобили на запчасти, но носить с собой больше 10 деталей (с перком -20) нельзя, сложить куда-то детали - нельзя купить-продать детали - тоже нельзя...

    И в подобном ключе выполнено абсолютно всё.

    UPD. и не забудьте переключить язык озвучки на английский: наши бракоделы выступили как обычно - все персонажи бесфактурные выпускники театрального училища: никаких акцентов, никаких дефектов речи (а в оригинале богаче гораздо), благо игра умеет переключать языки без изменения языка приставки. Звучит всё совершенно иначе, прям как будто на порядок отличается качество
    Последний раз редактировалось Medved; 03.05.2019 в 17:11.

  13. #13
    Аватар для ska1946
    Регистрация: 22.04.2019
    Адрес: Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений: 17
    Карма: -13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ska1946
    Xbox Live GamerTag ska1946ska


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    10 часов неспешной игры, игра хорошая, по настоящему хорошая игра (имхо) , не шедевр и так, а просто хорошая игра, о покупке не жалею думаю сделаю платину, потом через годик еще раз пройду- вообщем мне нравится! Одно напрягает - условность расхода топлива и расстояний - по 2 км игровым мот кушает больше бака, 200 метров проехать как минимум 15-20% минус по топливу!

  14. #14
    Аватар для Daoman
    Регистрация: 26.03.2011
    Адрес: Russia, Moscow
    Сообщений: 333
    Карма: 905 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»177
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dao-k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    только что удалил игру, когда после твиста меня переместили в новую локацию, где пришлось снова делать все то же самое... я понял что мне надоело.
    слишком затянуто и много гринда фарма, через край просто

  15. #15
    Аватар для nikemad
    Регистрация: 01.02.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 186 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikemad78


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра. Мне понравилась намного больше Секиро. Очень атмосферная, интересный геймплей, персонажы настоящие, без жидкого пафоса. Постоянно хочу в неё вернуться - это главный аргумент. Вообщем критики ее несправедливо закидали шапками в отличие от игроков. Крепкие 8,5 баллов для меня.

  16. #16
    Аватар для Alex2207
    Регистрация: 23.10.2015
    Сообщений: 27
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел эту замечательную игру взял на старте и не капли не пожалел по началу показалось не много нудновато самую малость,но через пару часов игры начал ощущать все атмосферу игра шикарная для меня лично стоит своих денег сюжет для меня 10/10 боевка конечно страдает,но это не капли не портит игру прошел все на 100% даже в конце расстроился что не осталось побочных заданий по крайне мере они не такие нудные как в большинство больших игр в общем игра стоит своих денег советую приобрести и пройти хотя бы половину и потом судить разработчиков люди уже окончательно зажрались вы гляньте сколько человек делали эту игру и тем более первую игру такого жанра и у них получилось это отлично поэтому прежде чем судить что игра говно или в этом духе пройдите хотя бы часть игры,а потом возникайте.

  17. #17
    Аватар для ChanceVik
    Регистрация: 15.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 326
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»213
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TRACER-VIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Еще не прошел игру, но наиграв часов 10, лично я приятно впечатлен!

    Сюжет очень интригует (недаром его выделяют в каждом прочитанном мною обзоре), патронов/ресурсов вечно не хватает, что держит в напряжении, орды зомби просто потрясны! Я в восторге.

  18. #18
    Аватар для Warlord24
    Регистрация: 06.01.2015
    Сообщений: 21
    Карма: 309 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network NaughtyScorp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По началу игра разочаровала, технических огрехов много, мир показался "узким" и тд, но чем больше играю, тем больше нравиться. Сюжет на удивление не сразу, но зацепил, героям стал сопереживать постепенно, игра то и дело удивляет, не сильно, но вот вроде играешь уже 10 часов, вроде все видел, но тут раз и что-то новенькое неожиданно происходит (причем не только по сюжету, но и в открытом мире), также и через 20 и через 30 часов игры. Побочки не сильно мешают, их не так уж и много, не все они прям однообразны и копируют друг друга (отсылка на рдр порадовала в одной), а делаются за 10 минут, потому не раздражают. С ордами воевать весело, плюс пушки самые топовые за них дают, что только подстегивает их искать (правда возможно баг, но не все орды найти могу, хотя по идее днем они в пещере должны находиться). Атмосфера, особенно когда ночью снег идет и катеш на байке по дороге, просто офигенная. Новых врагов то и дело по ходу сюжета подкидывают, не мего разнообразно, но вполне нормально. Музыка годная, жаль редко слышно. По-моему главная и основная проблема игры (помимо кучки мелких багов и технических недоработок-раздражителей, которые патчами фиксятся) в том, что игра сходу по первым кадрам не вызывает "вау-эффекта", как это не редко бывает с экзами от сони и требуется время, чтобы она понравилась. А в целом это конечно не шедевр на годы, но очень хорошая добротная игра, стоящая своих денег и на удивление продолжительная, что тоже порадовало. Уж по крайней мере намного лучше чем фар краи и ассасины как минимум сюжетно (хотя юбики никогда в сюжет не умели имхо, что всегда меня лично удивляло, че тяжелого при таких деньгах толковых сценаристов найти категорически не понятно))

  19. #19
    Аватар для faxxx778
    Регистрация: 24.04.2018
    Сообщений: 2
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network SanYaFax778
    Xbox Live GamerTag fokinalex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проиграл два дня в игру, впечатление удручающие. Собрали все, то что было уже воспроизведено в других играх (Far Cry, Assassin ....). Причем, я понимаю, если бы реально сделали лучше, но .... геймплай оставляет желать лучшего. Да, графика ничего, прорисовка и т.д. Но, при таком пиаре игры, я ожидал лучшего. Очень жаль.

    Отложил игру на год полгодика и вы знаете, на удивление, игра зашла на УРА))) и езда на байке,и орды зомби, и геймплей..... видать после Юбисофтов мои требования к играм были завешены )
    Платинка моя!!!

    p.s. сделал вывод, что нужно просто периодически менять игровые жанры, тогда можно наслаждаться в полном объеме
    Последний раз редактировалось faxxx778; 13.02.2020 в 08:03.

  20. #20
    Аватар для Warlord24
    Регистрация: 06.01.2015
    Сообщений: 21
    Карма: 309 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network NaughtyScorp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Medved, ну не знаю друг, по-моему ты просто докапался до игровых условностей, с таким же успехом можно докапаться до любой игры, например до Ведьмака 3 или RDR2, да даже до любого фильма в этом ключе можно докапаться. Да, в игре полно мелких недочетов и раздражителей (большую часть можно легко поправить патчами), но твой список претензий, типа "шкафа из нарнии", спавнящихся канистр, ограничение на ношение припасов, систем репутации и тд, это просто игровые условности, они в любой игре есть, как и практически в любой современной игре с открытым миром есть элементы гринда, где-то больше, где-то меньше. Другое дело, нравиться ли тебе по этому миру лазить, исследовать и гриндить или нет, сеттинг решает. Тебе либо надо найти сеттинг по душе, либо вообще не играть в игры с открытым миром.

    Главное не условности, а то что геймплейно игра не плоха, управлять байком приятно, боевка не шик, но вполне хорошая (хочешь в стелс с арбалетом, хочешь в рембо с пулеметом, с ордой биться вообще кайф), оружия всякого много, прокачка байка и персонажа в наличии и действительно меняет игру, а не для галочки сделано, врагов новых переодически подкидывают, фракций разных достаточно, сюжет интересный, персонажи неплохие, мир красивый (не самый красивый, но на уровне), локации разнообразны, погодные эффекты создают атмосферу, особенно снег идущий порадовал. Вот на что обращать внимание, имхо, надо, а не на это.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •