Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikemad78

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

И самое главное - играйте на сложном уровне, это добавит, как минимум ещё 1-2 балла к игре.
    Блин, Музыка хороша! Видимо потому что мало и к месту)) а как вам зомби, бегущие за оленями на фоне или орда, сметающая бандитов? Эпиком был здоровяк, вычищающий за меня всех мелких зомби в округе. Ну где ещё такое было?
    Все хорошо, кроме багов и сраного полковника. И ещё раз - очень неплохой сюжет.
    Последний раз редактировалось nikemad; 04.05.2019 в 23:47.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»191
    PlayStation Network Asti_cat

Проблема вот в чём. Если я начну сейчас описывать "Days Gone", то всё сведётся к перечислению многочисленных недостатков. И тяжело будет объяснить, почему это отличная игра.

Ну вот смотрите! Есть огромные лагеря, но задания нам выдаёт только один персонаж, а остальные NPC просто неактивны. При этом можно побродить по лагерям и поизучать их. И дизайн их очень внушительный. Но никакого интерактива нет. Все важные NPC будут стоять на входе. Есть эпичные орды зомби, которыми нас будут запугивать в первой половину игры. И когда нас наконец-то пошлют мочить эту орду, нам не дадут никаких средств, не расскажут специальных способов. Просто иди и мочи. И ты в недоумении такой (при этом замочив уже несколько орд до этого сюжетного момента) пожимаешь плечами: "А что? Так и надо было?!" Есть прокачка лагерей например, но в чём её смысл, если на начальном этапе игры это сделать тяжело, а потом откроется лагерь, где все ништяки будут доступны и без прокачки репутации? Есть побочные активности... Но заскриптованных всего штуки три на всю игру, а потом всё сведётся к очередному оленю, съеденному волками, или к заложникам. А в середине игры вас ждёт такая огромная сюжетная дыра, что поражаешься, почему «Event Horizon Telescope» направили свой взор на галактику Messier 87, а не на офис сценаристов Bend Studio.
    Знаете создаётся какое впечатление? Что игру просто не дали доделать. По-хорошему её бы ещё годик помариновать, и вышел бы... Ну если не шедевр, то как минимум нечто уровня "Horizon Zero Dawn". Но в какой-то момент боссы видимо сказали "Всё! Закругляемся!" Довели то что было до товарного вида и выпустили что выпустили. И дело тут вовсе не в багах, которые активно правили многочисленными патчами после релиза. А в том, что игру не успели наполнить контентом и отточить в ней механики.
    По тому, что есть в игре, я делаю вывод, что изначально планировалось: разнообразная кастомизация байка, улучшение оружие, куча NPC, расширенная предыстория...

И при всём вышесказанном "Days Gone" - это... отличная игра! В ней чувствуется та самая "магия Sony". Управление отлично ощущается, гонять на байке - сплошное удовольствие... Атмосфера в игре просто великолепная - в местный постапок погружаешься с головой! Персонажи колоритные и быстро запоминаются. К некоторым даже успеваешь прикипеть. Но главный мотиватор пройти игру - это сюжет. После прохождения игры у меня было ощущение, что я посмотрел 2 сезона отличного сериала. Неторопливый темп игры этому способствует. На подобие RDR2 в Days Gone ты проживаешь с персонажем небольшую жизнь. Тут есть и драма, и комедия, и криповые моменты, и романтика... Есть и долгие поездки на байке под красивую музыку. Есть и остроумные диалоги. И всегда интересно - а как же оно! А что будет дальше! За героев реально начинаешь переживать.
    Справедливости ради - последняя четверть игры сдаёт, а сюжет уходит не туда, куда бы вам хотелось... Но не спешите выключать игру после титров! Пройдите ВСЕ миссии до конца - не пожалеете!
    Последний раз редактировалось Turnaround; 14.10.2019 в 16:01.

Последний абзац предыдущего оратора близок к истине, кроме ‘последней четверти истории’))
    Ребят, платите полную стоимость за игру - пускай делают вторую часть. Блин, от Бэнд Студио не ожидал такого, честно.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network altair4713
    Steam ID AltairWN

Один из худших эксклюзивов Sony в текущем поколении. По началу она вроде как цепляет и кажется средненьким, но вполне сносным выживачом с зомби и каким-никаким сюжетом. Но она неприлично затянута. Это как фильм, который смотришь за час больше, хотя в это время ничего действительно интересного предложить уже не в состоянии. И именно этот условный "последний час" убивает вообще все положительные эмоции от прохождения.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network HimeraDeCure

Цитата Сообщение от Altair4713 Посмотреть сообщение
    Один из худших эксклюзивов Sony в текущем поколении. По началу она вроде как цепляет и кажется средненьким, но вполне сносным выживачом с зомби и каким-никаким сюжетом. Но она неприлично затянута. Это как фильм, который смотришь за час больше, хотя в это время ничего действительно интересного предложить уже не в состоянии. И именно этот условный "последний час" убивает вообще все положительные эмоции от прохождения.
    Она точно лучше: киллизон, орден и не хуже инфамас.
    По личному ощущению игра меня затянула больше чем Хорайзен. Хорайзен я взял тоже на релизе, но после 10 часов игры она мне надоела. И только через 3 месяца я решил добить её.
    В Дейс гон хорошая концепция с Ордой в игре работает, мотоцикл сделан как надо чтобы на нем ты проводил большее количество времени.
    Концовка затянута, технические проблемы также портят впечатления.
    Ещё можно сделать поблажку на неопытность команды в больших играх. Это хороший результат для первой игры за много-много лет.

0

Прошёл. Хочу ещё! ((

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Napertysh

0

А мне понравилась и даже очень, все красиво и сочно, недостатки есть, но мне они не мешают наслаждаться.

PlayStation Network Keppi755

0

Игра может местами не огонь, местами есть баги но это же большой открытый мир, а сюжет очень хороший и сильный, отлично сыграли актёры, твердая 8

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Lapik_mf

0

Игра хорошая, не более того. Но игру очень сильно испортили баги и вылеты. Если Titan Quest это можно простить, то эксклюзиву Сони, я такое простить не могу. Играть надо на сложности Средний+, тогда в игре будет какой-то интерес.
    В игре нет ни чего своего, орды интересно истреблять только по сюжету, после прохождения игры не интересно бить их. Если не пользоваться напалмом, тогда будут трудности.

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»170
    PlayStation Network voxman90

Минусы:
    -- посредственная оптимизация (частота кадров заметно проседает поездках на байке, при подгрузке окружения случаются микрофризы).
    -- история искусственно затянута

Например, перед финальной миссией мы ищем компоненты для взрывчатки, находим удобрения и... нас отправляют в лагерь к Коупленду, а после зачищать три отряда ополченцев и только после этого мы идём на лесопилку. Необходимо атаковать первыми, а мы бэктрекингом занимаемся.

-- бэктрекинг. Раз за разом нас отправляют к памятному камню Сары.

Что не бессмысленно, например, именно во время беседы с памятным камнем мы развёрнуто узнаём, кто такой Джесси.

Или ожидает новое задание в лагере (где нам ничего и не нужно, а сама локация зачищена). Я не против интересных сюжетных заданий, но то, что выдают в качестве работы в лагере достаточно редко предлагает уникальные игровые ситуации. Да, они не обязательны, это, быть может, даже эндгейм, но можно и лучше... С уникальными наградами или ситуациями.
    -- баги? На момент написания отзыва вышел патч 1.07. За всё прохождение (что совпало с получением платины) игра вылетела один раз. Иногда странно вели себя орды (например, пропадали - и не совсем понятно, задумка это или проблема). И по мелочам.

Спорные моменты:
    -- Управляемость байка. Я не вписывался в повороты в начале игры. Не вписывался и под конец (но подвеска всё это дело стала смягчать). Может быть проблема не в управлении байком, а в моих руках. Допускаю. Может быть это и есть правильная физика байка. Этого я тоже не знаю.
    -- Платина. Она простая. С удивлением обнаружил, что для платины даже не требуется уничтожать все орды. Например, максимальный уровень доверия требуется только в трёх лагерях. Прокачивать до максимума здоровье, выносливость и концентрацию одновременно не нужно. И т.д.
    Я надеюсь, что с выходом бесплатного DLC добавят достижения для НГ+ (или "Выживания").

Плюсы:
    -- Стрельба. Положительное впечатление о стрельбе складывается из следующих вещей: выстрелы в голову практически всегда оказываются смертельными. Если на противнике каска - то она слетает (с бронированных противников в принципе можно по сегментам сбивать броню) и следующий выстрел будет смертельным. Арсенал
    богатый. Звучат пушки внушительно, ощущаются по разному. У оружия есть т.н. останавливающий эффект, так что противники реагируют на попадания соответствующим образом. Выстрел может повалить противника с ног.
    Собственно, печалит только отсутствие прострелов (может какое-то оружие и прошибает деревянный забор, но я не заметил). А вот через туши можно стрелять. Это более чем приятно выстрелом из снайперской винтовки продырявить пять-шесть фриков.
    -- Раскрытие персонажей. Прежде всего главного героя, который постоянно комментирует происходящее и совершает поступки. Значимые поступки, которые показывают что он за человек. Кое-где неблагодарный, кое-где жестокий, кое-где сострадательный. В игре есть однозначные персонажи, но к протагонисту это не относится.
    -- Сюжет. Долгий. Местами непредсказуемый. Трудно найти лишних персонажей, они сыграют свою роль и неплохо выведены.
    Более серьёзный тон повествования (чем где? Чем в том же FC5, с которым DG иногда сравнивают).
    Клиффхэнгер аккуратно помещён после окончания основной кампании (а не вместо окончания, как в Ордере 1886). История получилась более-менее завершённой

Вот не припомню, чтобы динамит и запалы были использованы так, как изначально было задумано - чтобы пресечь миграцию орд, завалить лавовые пещеры.

-- Графика аккуратная, окружение атмосферное, музыка не навязчивая и уместная. Погодные условия, смена времени суток - всё это сделано хорошо и с вниманием к деталям (снегопад, например, преображает окружение и персонажей, влияет на управляемость байка).
    -- Орды. Как ни странно, но в сражениях с ордами игра намного реже просаживается, чем при обычных перестрелках или езде. Орды фриков могут быть огромными. До 400-500 голов. Собственно, 500 ушей я собрал после зачистки лесопилки (чего делать не стоит, т.к. это сюжетная орда). Но обычно до 250.
    Орда ведёт себя агрессивно и непредсказуема - она может рассеиваться, окружать, зажимать и т.д. Это не заскриптованные сражения с болванчиками. До определённого момента это вызов игроку. Стоит сражаться с ордами по мере прохождения кампании, а не оставлять на потом (челленджевость орд пропадает с открытием наилучшего вооружения).

Вердикт: 8 из 10 при условии, что технические проблемы будут решены. (А на метакритике оценка в 72 попросту неадекватна.)
    Надеюсь, что игра станет коммерчески успешной и мы увидим новые проекты от студии Sony Bend Studio.
    Последний раз редактировалось Voxman; 07.05.2019 в 04:20.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network altair4713
    Steam ID AltairWN

DahliaMurder, да тащемта она, она хуже выше названных тайтлов хотя бы тем, что у неё нет чувства меры.
    Хорайзон меня тоже далеко не сразу зацепил, да только после прохождения у меня не было чувства, что потратил время зря, мне добавки хотелось. А после прохождения Days Gone я просто сразу удалил игру.
    Насчёт Орды вообще не нужно, это одна из самых утомительных и раздражающих механик в игре. Я её ненавижу даже больше, чем систематический гринд.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Roxas88UP
    Xbox Live GamerTag Roxas88UP

Шикарная игра, супер эксклюзив. прошел на платину с удовольствием! Рекомендую к покупке, не пожалеете! Самый сок в End game, когда зачищаешь локации от орд зомби))) Ммм...напалм

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network AleksMartynoff

0

Не смотря на «открытый мир», он ограничен заданиями, все в игре последовательно, даже если не выбран ни один квест и ты исследуешь мир, но случайно приехал к точке начала квеста, он начинается автоматически, хочешь ты этого или нет????*♂️ Одна из главных фишек игры - байк - лично меня только раздражал, пока его нормально не прокачать, он постоянно ломается и требует заправки, можно обойтись и без него и передвигаться пёхом, но если нарвёшься неподготовленный на орду или какого-нибудь громилу или шатуна, убежать будет довольно проблематично... Постоянные падения фпс и бесконечно долгие загрузки, нет плавного перехода между катсценами... Совершенно не похоже на Sony, абсолютно не их уровень, игру ещё полировать и полировать... Однако, не смотря на все эти недостатки, игра очень понравилась, она достаточно динамичная, в ней интересный сюжет, побочные задания в основном однотипные, но выполнять их все равно интересно. Игра заслуживает повторного прохождения, но лучше подождать пока ее приведут в порядок тонной патчей, кому не горит, за 4500 покупать не советую, подождите скидки и патчей, сам же брал только ради специального издания, уж больно оно красивое????

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network h8CSKA
    Xbox Live GamerTag h8CSKA

У меня не было каких-то особых надежд от игры, я в принципе не любитель открытых миров и всевозможных песочниц (с огромным трудом прошел на старте RDR2 - одна из самых скучных пройденных мною игр, самое большое разочарование прошлого года), но к своему удивлению - без каких-либо мучений прошел Days Gone. Конечно я был огорчен техническими багами (я не могу припомнить настолько забагованную игру), в игре очень много однотипных заданий и бэктрекинга, сюжет затянут, но в сравнении с той же RDR2 (а это была последняя open-world игра, которую я проходил) - сюжет, несмотря на затянутость, развивался быстрее, чем игре от Rockstar - второстепенные персонажи за счет своей каррикатурности выглядят более яркими и запоминающимися, перемещение по миру происходит куда более динамично - в общем я был приятно удивлен. Очень надеюсь, что у Days Gone выйдет продолжение, которое исправит технические огрехи, добавит больше разнообразия в геймплей, а так видно, что в Bend Studios работают толковые сценаристы, дизайнеры тоже не отстают, музыкальное сопровождение - на высоте, есть все основания ожидать очень крепкий сиквел.

7.5/10

PlayStation Network Riftrunner89

0

Одна из лучших игр в этом году. Затягивающий сюжет, масштабный мир, интересные персонажи, разнообразный геймплей, отличный саундтрэк.
    Из минусов могу отметить лишь корявую анимацию.

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network Starcardus

Мало кто пишет о технической составляющей игры, если так можно выразиться. Если бы не пара здешних комментариев, то я бы подумал что это проблемы исключительно моей плейстейшн.
    Просадки фпс на большой скорости (когда байк прокачан), просадки фпс при выпадении осадков (снег, дождь), не подгружаемые текстуры (как в играх 2006 года). Ужасно больно смотреть сцену где лица персонажей погрузились, а текстуры одежды - мыло. Липсинк плохой...хотя когда звук убегает секунд на 5 вперед анимации это не липсинк. Однажды посреди сцены у меня просто пропал звук.совсем. просто взял и выключился. Понятно что патчами починят и т.д и т.п. Это эксклюзив сони (для меня эклюзив это гарантия качества. пусть не гарантия качества сюжета или геймплея, но за техническую сторону вопроса раньше я не переживал никогда), за который просят 5 тыщ и не потом, а сразу. Алло.

Сюжет интересный. Кстати понятно почему у нас перевели игру "жизнь после" и это решение уже не кажется таким уж глупым. Жизнь после катастрофы, жизнь после потери любимого человека. Местами ну прям очень клишированный, но это не такой уж огромный минус. Я могу сказать, что получил удовольствие от прохождения сюжетной компании. Сюжет развивается в хорошем ритиме, не успеваешь заскучать.
    Персонажи интересные и в общем они раскрыты (в т.ч. благодаря коллектблс). Но в целом, в течение игры, они не меняются. Кроме полковника, у которого окончательно кукуха съезжает.
    Коллектбилс их много (но на трофей все собирать не нужно) и они не просто безделушка (хотя и такие есть, например, камни анархистов). В этой игре благодаря собирашкам мы узнаем о произошедшем в мире, о персонажах с которыми взаимодействуем. Очень круто.
    Прокачка персонажа и улучшение байка - ок.
    Бой с ордой в конце игры даже на максимальном уровне сложности не представляет проблемы, учитывая что томпсон (чикагская скрипка) убивает фриков из орды с одной пули. Т.е. чтобы получить интересный игровой опыт боя с ордой нужно отказаться от мощного оружия и использовать ловушки, узкие проходы. Иначе бой с любой ордой (кроме сюжетных) сводится к отстрелу фриков на выходе из пещеры из пп.
    Однообразные доп. миссии, которые в общем не напрягают.
    Постоянная нехватка ресурсов для крафта - круто. Но это актуально только если вы сами себя развлекаете: минируете проходы в засадных лагерях, взрываете заборы и подманиваете фриков как в роликах. Но в этом всем нет острой необходимости.
    Уровень сложности непонятно для чего вообще ввели. Сразу начал играть на максимальном и когда появилась табличка, предупреждающая о том, что сложность изменить нельзя, я подумал что будет GOW на уровне "бог войны" (там тоже было такое же предупреждение) и со словами "ну, понеслась" я запустил игру и оказалось, что патронов много (полицейских машин очень много, денег для покупки патронов много), враги убиваются легко, отхилить себя можно успеть даже в критической ситуации.
    главная фишка игры - фрики сделаны отлично: изображение и звуки, и анимация (кроме багованных случаев). Кстати, обратил внимание на то, что фпс падает когда идет снег, но когда не тебя несется целая река (а орда, при взгляде сверху, выглядит именно как поток мертвых тел) фриков фпс не падает.

Игру пройти можно и нужно, если вы любите зомби и байкеров, истории про настоящую мужскую дружбу и настоящую любовь.
    Как эксклюзив игра слабая.

UPD
    после патча на 12 гб просадки фпс не наблюдались и текстуры загружались нормально.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 24.05.2019 в 00:43.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network ska1946
    Xbox Live GamerTag ska1946ska

Прошел игру, получил платину! Так же подтверждаю свои слова, что это просто хорошая игра, то что от нее требовалось (а именно получить удовольствие) она дает с лихвой! Отличный финал (правда слегка затянут и есть некие пробелы в сюжете)! Для студии делающей первый большой проект очень не плохо, с учетом того сколько реально плохих игр, делающихся только ради бабла, выходит на рынок!
    Стрелять приятно, ездить приятно, крошить орду приятно (правда надоедает, ну а что не надоедает в нашем мире? (mario, donkey kong))) Есть много моментов когда реально переживаешь за героев (спойлерить не буду) , вообщем просто ХОРОШАЯ игра, играйте и получайте удовольствие!

PlayStation Network Thuram21_12

В целом игра понравилась! Брал новый диск за 1000 грн. Денег своих оправдывает - это точно. Брал с уверенностью, т.к. очень люблю сей жанр. Очень хорошо вживаешься в ГГ, нет ни отторжения ни антипатии, с этим все ок. Могу сказать точно, что платину выбью, т.к. не все игры нравятся на столько, чтоб полностью зачищать локации. Опять же, на вкус и цвет , как говорится, но лично я советую как минимум к ознакомлению и прохождению сюжетки!

Опубликовано подсказок3785Получено «Спасибо»3378
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege

В целом игра неплохая. Однако не стоит ожидать от неё чего-то особенного, всё же это эксклюзив второго, эшелона на который денег выделяют не сильно много. Игра больше всего похожа на какой-нибудь State of Decay для Xbox. Только уровнем конечно повыше, но всё равно в плане игрового процесса достаточно похожие игры, ну разве что базы не надо строить, и есть некоторые интересные элементы. А так вас ждет неспешное исследование достаточно большого мира заполненного зомбоками, достаточно продолжительный сюжет и нормально продуманная система развития, которая реально даёт понять что вы Растёте, а не стоите на месте. Если в начале вы думаете – ой как такую орду прихлопнуть, то ближе к конце вы будете рвать её даже не особо замечая количество.

PlayStation Network m-kushh

0

Игра неплохая,сюжет интересный,все эти поиски жены,скитание,отрицание...Но у игры есть небольшая проблема-первая половина игры жутко скучная...я буквально заставлял себя играть,но примерно с середины игра раскачивается ,ты переходишь в новую локу и появляется азарт т.к. появляется больше орд,разновидностей фриков,способы умертвления фриков.Из недороботок жутко бесит фонарь,который как-бы есть,но на персонаже,но его нет!Мелочь,однако атмосферу немнооожечко так рушит,разрабам надо было на RE2 посмотреть как там фонарь реализован,когда леон перезаряжает оружие и зажимает фонарь шеей))))Еще жутко накаляют одинаковые сайд квесты,я конечно понимаю,что я просто зажрался,но можно было-бы поинтересней сделать,темболее есть игры где можно что-то подсмотреть)))Вобщем если-бы меня спросили стоит ли покупать данную игру,я бы ответил конечно,но по безумной конской скидке

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права