Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для crazy_creatiff
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»111
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Otacon1326 Посмотреть сообщение
    Кстати интересная идея!
    Допустим, взят отдельный жанр (поджанр) и проследить его историю от первых представителей, до наших дней. Но для этого нужно обладать огромным количеством знаний и штудировать Вики
    Ну, будешь делать свой канал - с тебя 5% роялити с доходов тогда за идею.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для etovsenesprosta
    Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network etovsenesprosta
    Steam ID etovsenesprosta

Идея Отвечаю

Цитата Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
    Честно, как-будто в школе очутился. Я ученик, ты преподаватель. Хотелось сидеть рисовать в тетрадке, а не слушать. Мне не очень понравилось. Извини.
    Не нужно извиняться за критику. К тому же замечание то очень даже уместное. У меня самого разок в голове проскользнула мысль, что картинка в целом может походить на лекцию. Раз не у меня одного, то стоит подумать – что с этим нужно и можно сделать.

Цитата Сообщение от crazy_creatiff Посмотреть сообщение
    Даже смотреть не буду ролики с такими обложками.
    Да, обложки не ахти, но это временные.

Цитата Сообщение от Classeg Посмотреть сообщение
    Такие роллы подойдут пенсионерам. Если эта ниша ещё не занята, то выстрелит
    Можно, пожалуйста, конкретнее. Я так понял, речь не о буквальных пенсионерах, а об относительных взрослых геймерах. Хотелось бы услышать хотя бы примерную возрастную категорию и причину.

Цитата Сообщение от Sorrow999 Посмотреть сообщение
    1. Название роликов... В первом не понятно о чём вообще видео.
    Ну, введение…оно вводит в курс дела

Во втором. Коли уж взял TLoU - то виды в видеоиграх. И не виды, а расположение камеры.
    Просто «расположение камеры» (т.е. – в пространстве) тут не зайдет. При одном и том же расположении камеры можно иметь множество видов.

Звук. Такое впечатление, что вещаешь из трубы.
    К сожалению, петличка подвела. Взял звук с камеры. Проблема в процессе устранения.

3. прежде чем делать такие видосы надо получше разобраться в сабже.
    Вот это классический вид от третьего лица.
    А такой вид камеры называют over the shoulder. Т.е. камера за плечом.
    Вне зависимости от выбранного плеча, такой вид остается "видом сзади". Т.е. вид "за плечом" - это разновидность "вида сзади" с той разницей, что добавлена опция смещения камеры посредством смены плеча. Стало быть, "вид за плечом" расположиться уже на 4-ом уровне. Что Вы об этом думаете?

И виды в компьютерных играх логически неправильная надпись. Виды чего? Какие виды? Жанры? Виды компьютерных игр.
    У слова "вид" не одно значения. По контексту "Виды В компьютерных играх" (не "Виды компьютерных игр") можно понять - о каком виде идет речь.
    Из вики:
    Вид, ВИД:
    В прямом смысле:
    То, что доступно взгляду.

вообще правильнее было бы написать видео игры. но для пенснеров сойдёт, я думаю
    К видеоиграм я бы отнес такие тайтлы как "Late Shift", но не все игры. Термин «Компьютерная игра», на данный момент, как я считаю, является более логичным.

Глянул. Могу предположить, что следующее видео будет про жанры, и они будут такими: стрелялка, бродилка, стратегия, гонки и футбол.
    Нет, они будут такими: стрелялка, бродилка, свистелка, перделка

Как раз таки нет.

1. Матчасть. Она никакая. Вид? Серьезно? Переделать всю общепринятую систему? Зачем? Где разновидности вида из-за спины, как выше говорили? А про положении камеры при движении где? Разновидности вида от первого лица тоже где?
    Зачем? – Я считаю, что системы тут никакой нет. Я об этом во «Введении» говорил.
    Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, хотя бы парочку примеров разновидностей вида от первого лица.

Примеры. Где нормальные примеры игр? Классические! К каждому "виду" можно было бы привести пример первой в истории игры с данным видом. Основоположника вида так сказать. Их нет.
    Чем мои примеры не нормальны? Они вполне годятся для отображения используемого вида. В указании основоположника нет нужды. Я же рассматриваю сам вид, а не рассказываю об истории игровой индустрии.

3. Юмор. Его просто нет. Скукатища жуткая, как на лекции.
    Мой контент не относится к категории "юмор", поэтому юмора в нём и нет. Но если нет юмора, то это не значит же, что видео не может быть интересным. Не так ли?

4. Лектор. Тебя просто много на видео, меньше себя - больше игрового процесса. И графики на белом листе нам не нужны, субъект-объект. Хорошо что не дебет-кребет.
    Да, меня много. Уже выше писали об этом. В следующем выпуске над этим поработаю.

Робин Бобин Аватар для Classeg
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg

Цитата Сообщение от Daime_Mizuchita Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, конкретнее. Я так понял, речь не о буквальных пенсионерах, а об относительных взрослых геймерах. Хотелось бы услышать хотя бы примерную возрастную категорию и причину.
    конечно можно. приблизительныи возраст - 60-90 лет. ни о каких геимерах и речи не идет. есть же компьютерные курсы для пенсионеров, которые и кликать мышкои не умеют. вот для таких и подоидет

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:26 ----------

К видеоиграм я бы отнес такие тайтлы как "Late Shift", но не все игры. Термин «Компьютерная игра», на данный момент, как я считаю, является более логичным.
    а я бы отнес к чисто компьютерным играм старкрафт, доту и косынку.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:27 ----------

на самом деле только щас посмотрел эти 2 видео. голос далекии и присутствует шум. надо ближе\лучше микрофон. и немного напомнило всякие фетиш видио типа "меня зовут Елена. и сегодня мы обсудим твои школьныи фантазии, шаловливыи мальчишка. хо-хо-хо" )) ладно, шутю ) впринципе смотреть можно. голос и дикция понравились. но тему надо подобрать какую нибудь более интересную. что то оригинальное. вот о финансовых пирамидах рассказать и заинтересовать у тебя бы, думаю, получилось бы на ура

cyberpunk _________________ o\ (19.04.2020)*
    psychonauts 2 __________ 2021 (18.10.2020)
    bloodborne 2 _____________ ??? (17.02.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для crazy_creatiff
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»111
    PlayStation Network crazy_creatiff

Так существуют же общепринятые понятия PC Game и Videogame, но тут больше указание на платформу идет.

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, хотя бы парочку примеров разновидностей вида от первого лица.
    Да запросто. Но это, конечно, уже более подробное рассмотрение вопроса. Например можно разделить на две категории по таким признакам: видно ли игрового персонажа или нет (есть ли у него модель или это просто летающая камера)? Можно ли поворачивать голову отдельно от тела? Ну, может еще что-то можно подумать, это так навскидку. Да, согласен, это дебри какие-то, но такой разбор было бы очень интересно даже продвинутым геймерам посмотреть.

Мой контент не относится к категории "юмор", поэтому юмора в нём и нет. Но если нет юмора, то это не значит же, что видео не может быть интересным. Не так ли?
    Может. Но к этим видео это не относится.

И еще по поводу матчасти. Почему была опущена тема вида от 2-го лица? Вот о этом интересней всего было бы послушать.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для ilya1281
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network ilya1281

Я всегда думал, что не может быть никаких противоречий в понимании видов от первого или третьего лиц. Кажется это вытекает из понятия лица в любом языке:
    1-ое лицо - Я, Мы;
    2-ое лицо - Ты, Вы;
    3-е лицо - Он, Она.
    Вид от первого лица - это когда мы играем в игру и ассоциируем себя с персонажем;
    второе лицо может быть в случае, если у геймера "поехала крыша" и он разговаривает с персонажем, который в данный момент в игре находится от третьего лица;
    при игре от третьего лица, игрок не ассоциирует себя с персонажем, а играет тем кого дали (он, она) или кого он сам создал.
    Мне кажется логика здесь одна, и ты просто немного "загнался".
    p.s. Про ощущение нахождения на лекции согласен с предыдущими ораторами.
    Последний раз редактировалось ilya1281; 02.04.2019 в 19:30.

Steam ID etovsenesprosta

0

Идея Отвечаю 2: Возвращение Отвечаю

но тему надо подобрать какую нибудь более интересную. что то оригинальное
    На самом деле, тема интереснее, чем кажется. Я теперь предполагаю, что так будет до тех пор, пока не выйдет большая часть материала. Думаю, мне следует делать, к примеру 50/50, основного материала (скучного) и разбавочного материала (самодостаточно интересного/смешного). Если так, то какое соотношение Вам показалось бы оптимальным?

Так существуют же общепринятые понятия PC Game и Videogame, но тут больше указание на платформу идет.
    Какой смысл в том, чтобы делить на платформы, если они все технически персональные компьютеры?

Например можно разделить на две категории по таким признакам: видно ли игрового персонажа или нет (есть ли у него модель или это просто летающая камера)? Можно ли поворачивать голову отдельно от тела? Ну, может еще что-то можно подумать, это так навскидку.
    Хм, интересно. Видится сходство с предложением от Sorrow999 касательно «вида с плеча». Данное свойство также скорее описывает возможность физической модели, нежели тип вида. Подобрать бы обоим случаем одно наименование. Как Вам эта мысль?

И еще по поводу матчасти. Почему была опущена тема вида от 2-го лица? Вот о этом интересней всего было бы послушать.
    Тема вида от второго лица опущена сейчас, потому что в планах снять отдельный ролик по ней. Плюс, визуального подкрепления пока не шибко много.

Цитата Сообщение от ilya1281 Посмотреть сообщение
    1-ое лицо - Я, Мы;
    2-ое лицо - Ты, Вы;
    3-е лицо - Он, Она.
    Да, аналогия хорошая, но она расплывчатая на фоне четкого субъект-объектного отношения.

Цитата Сообщение от ilya1281 Посмотреть сообщение
    Мне кажется логика здесь одна, и ты просто немного "загнался".
    Поживём – увидим)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для fleetinghome
    PlayStation Network fleetinghome

Паузы бы вставить тебе между абзацами. А то резко переходишь от одной мысли к другой, абсолютно не давая времени переварить информацию.

Steam ID etovsenesprosta

0

Цитата Сообщение от fleetinghome Посмотреть сообщение
    Паузы бы вставить тебе между абзацами. А то резко переходишь от одной мысли к другой, абсолютно не давая времени переварить информацию.
    Понял, принял к сведению.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для litjiff
    PlayStation Network litjiff

Хм, интересно. Видится сходство с предложением от Sorrow999 касательно «вида с плеча». Данное свойство также скорее описывает возможность физической модели, нежели тип вида. Подобрать бы обоим случаем одно наименование. Как Вам эта мысль?
    Подподвид подвида вида)

Steam ID etovsenesprosta

0

Цитата Сообщение от litjiff Посмотреть сообщение
    Подподвид подвида вида)
    Так то да, но нужно указать, за что эти подподвиды отвечают)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права