Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 108 из 108
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OMG_its_SLAVIK

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от BattleFish Посмотреть сообщение
    Игра просто улет!!! Дарк Солс кусок г... по сравнению с этим шедевром!
    Дальше читать не стал.

Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network voroshilov321

Получил и в Dark Sou;s 3 и в Bloodborne, все отлично,Секиро же, пока не дается мне, уж очень все больно пока для меня)))
    я думаю, это все временно, посмотрим. честно говоря не могу привыкнуть к локациям, этакая боль для глаз, по моему мнению. в целом фромы есть фромы, посмотрим, что будет дальше)))

PlayStation Network ImBiOzZ_RUS

Прошёл полностью, но платину бить не стал. Пару раз было жгучее желание продать диск и не возвращаться к игре, но хотелось добить до конца. Ранее мной были пройдены Bloodborne, и трилогия Dark Souls, так что я каждый раз напоминал себе - "ты же прошел те игры, значит пройдешь и эту". Sekiro показалась мне безумно сложной, это игра которую тяжело посоветовать кому-то, так как те кто знает про неё уже играли или собираются, а те кто далёк от таких игр те дропнут игру на первом боссе. Бабочка в начале заставила попотеть, некоторые боссы тоже забрали пару вечеров, но в целом это очень крутой опыт и гордость что ты прошёл через эту сложность.
    Лор игры интересен, сюжет же неплохой. Графика - честно, плевать, какая графика у игры, но выглядит всё симпатично. Локации достаточно разнообразны, мобы тоже. Боссы относительно разнообразны и в большей степени интересны. Да и в целом игра хороша, но не для всех.
    Успехов тем, кто начинает прохождение и моё почтение тем, кто прошёл!

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network MeganVex

По умолчанию Впечатления об игре «SEKIRO: Shadows Die Twice»

Однажды наткнулась на видосы в ютубе с прохождением Секиро. И о Боже, как же у всех стримеров горело с неё.
    Далее я нашла каналы, где рассказывается о том, как, что и для чего в этой игре.
    И мне захотелось попробовать поиграть в эту боль-игру.

Эта была моя первая игра от FromSoftware и я влюбилась в неё.
    Хотя бы потому что она связана с Японией.

Игра затянула. К ее механике я быстро привыкла и стало нравится играть ещё больше, несмотря на боль и страдания на некоторых боссах, а именно Демон, пенсионер Иссин и Филин.
    Единственное что меня напрягало так это фарм. Фарм баснословных сумм для покупки чего либо и фарм опыта, ибо если ты, «великий» синоби, умрешь, то станешь уже не таким опытным и богатым, и навыков тебе не видать)

Тем, кто пишет, что тут атаки, навыки и протез бесполезны, вы ошибаетесь.
    Последний раз редактировалось MeganVex; 15.10.2020 в 06:24.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network firetin

0

Я люблю Ninja Gaiden Sigma 2 и NG 3 Razors edge, именно на них больше всего походит данный проект. Как если бы Фромы сели в машину времени и снова стали делать Ninja Blade только с бюджетом и в средневековом сеттинге. Пройдя NG 2 и 3 на ps 3 на master ninja сложности эта игра не пугала, а скорее манила, так как очень хотелось чего-то похожего на творения старой Team Ninja, который, вот ирония сделали свой Souls проект, а Фромы сделали свою Ninja Gaiden.
    Получаю, ли я фан? Да, безусловно. Является ли игра достойной наследницей шедевральной Ninja Gaiden Sigma 2 боюсь, что нет? Ну опять все субъективно и на мой взгляд боевка не такая отточенная, не смотря на то, что у нас одно основное оружие, хотя обычно в подобных слэшерах дают что-то еще. И тем не менее игра очень приятно сработала на ностальгию по былым дням фана в NG серию.
    Но опять же в NG давно не играл, но там у меня таких проблем с пониманием дистанции до врага не было, так как в этой игре уклонение по умолчанию производиться на противника, и оно уж очень короткое. Типа играй от блока и не выпендривайся, как бы говорит игра. Какой гений догадался до этого мне понять сложно. В том же BB герой делал отскок в сторону от врага. На моей памяти, а в слэшеры я играл очень много, это первый в котором такая странная система уворота, который еще и не моментальный, а такой немного замедленный. Опять же в той же Гайден серии дэш был моментальный, и он там был основой игры, потому как дэш был возможен только с поднятым блоком, как и Nioh, например.
    Про самонаводящиеся атаки очень правильно сказал выше - все для того чтобы мы парировали/блокировали. Однако, по-моему идея с боевой стаминой не подходит для такого геймплея, поэтому в NG ее не было, а в Nioh можно было ее быстро восстанавливать. Стамина делает боевую систему уж очень односторонней. У игрока просто нет вариантов, кроме как идеально реагировать на врага. Не навязывать ему свой стиль, а максимально правильно отвечать на его действия. Пока все сложные противники которые мне встречаются требуют именно этого. Тут нет ультимативной техники из Гайдена, нет другого оружия, нет магии, а приспособления это так косметика. Реально сильным является только урон стамине врагов в бою. Без него бои с боссами это проверка выносливости причем не самая на мой взгляд веселая. Еще можно пример взять Furi, тоже ограниченное кол-во инструментов, даже в нее можно играть разнообразнее, так как есть чардж атак. Поэтому на данный момент моя главная претензия к Sekiro это однообразие боевой системы. При всем ее внешнем лоске и красоте дизайна, в основе лежит уж слишком простая механика. И сложной она становиться, только потому игра хочет показаться очень комплексной, поэтому тайминги атак сложных врагов и боссов уж слишком суровые при том, что в общем-то больше в игре и нет ничего. Кроме очень и очень жестоких таймингов игра больше не предлагает никакой глубины.
    Нет даже средней проработанности боевой системы. Ее просто некуда развиваться. Новые движения это прекрасно, но как их использовать в бою? Анимации занимают по 10 секунд, за это время тебя здесь быстро нашинкуют. Если в BB были просто упрощения боевой системы в сравнении с Соулсами, то здесь это прям апофеоз упрощенного усложнения от разработчиков. И например бой с Марией из часовой башни в ВВ выглядел бы в Секиро, как нудное парирование ее бесконечных атак, а бой с Сиротой был бы просто мраком занудства и мешинга блока, притом, что его бы надо было сразу "приземлить", чтобы не летал по карте, а бил. Таким образом, вместо того чтобы агрессивничать ты просто парируешь, парируешь и еще не много парируешь, а иначе схватки с боссами будут идти часами. И это очень странно ведь в ВВ был курс на более агрессивную боевку, на каком этапе он сменился на такую простую концепцию?
    Я, конечно, не спец. в гейм дизайне, но может быть кто-то напомнил бы Фромам, что в слэшерах главное динамика. Ведь не зря же в лучших слэшерах: в DMC нет кнопки блока и парирования, только роял гард у Данте все и то с 3 части; в Bayonette тоже нет (до получения девайса), там уклонение в последний момент. А почему же так, да ведь с блоком динамика падает. Поэтому в Гайден серии блок нужен был для дэша, так как его пробивали сильные атаки, а стамина метр на фиг никакой не нужен был. А вот с Bayoneeta я сравнивать могу, так как недавно выбил вторую платину уже на пс 4. Это небо и земля. В Байе бой с Жанной это просто восторг, особенно на харде и с Мункалой на руках, при этом все быстро и невероятно драйвово. Никто не заставляет парировать, есть же уклонение в последний момент, бейся как хочешь и вариантов, как и оружий достаточно, чего стоят только револьверные нунчаки. В этой игре бои скорее похожи монотонное нажатие одной клавиши блока и редкие атаки. Сравнивать комбо лист я вообще не буду, Байя просто доминирует без вариантов. Тут даже финишингов нет, кроме одного.
    Я слышал сравнение этой боевки с Аркхем серией, я сначала не понял, а теперь готов сказать, что даже там было разнообразнее (разные спешал мувы, гаджеты, которые работали, а не просто пукали в воздух). А ведь Аркхем это битэмап, а не слэшер.
    Опять же я не фанат серии DMC, но как фанат жанра все части прошел. И в последней разрабы заморочились прям очень сильно и выдали такую сложную систему, просто удивительно, что она не рухнула под собственной тяжестью.
    Все же в Секиро видно влияние именно Гайден серии, но в ней была глубина и разнообразие. Тот же "unlanding charge" чего стоит или "кунай cansel", я уж не говорю про всякие приемы мастеров типа бесконечного спина. В Секиро игра профи и обычного игрока будет отличаться только временем, а арсенал используется все тот же, особенно после нерфа петард и в целом доп. приспособлений.
    Однако, при всем при этом мне игра очень нравиться, пусть она не шедевр на все времена, но я очень соскучился по Гайден серии, которую мне Секиро напомнил. Поэтому мне в самый раз. Всем остальным, наверное, советовать не буду, так как кроме чересчур высоких требований к своевременному нажатию кнопки блока (L1, как в классике Гайден серии и Бога Войны) игре предложить нечего. И такая динамика поединков, когда ты все время в защите, уж точно сможет отбить настроение играть. А уж глубины боевой системы просто нет, как в том же Гайдене и прочих великих слэшерах. При этом того, что есть вполне для этой игры достаточно, чтобы понравиться поклонникам жанра. И последнее я очень рад тому, что в наше время повальных продолжений есть представители "старой школы" хардкорного слэшера.
    P.S. Смешно но никак не привыкну не лезть "на рожон", так и хочется izuna drоp сделать или просто комбуху навернуть, но в Секиро можно играть только от своевременного блока, быстрее врагов не убить. Блин, а у нас ведь в руках легендарная катана, а иногда кажется, что деревянная палка.
    Последний раз редактировалось Firetin86; 17.02.2021 в 01:01.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network IntegralDamage

0

Fatummm, да братик, игра редкостный кал. Получил платины везде 3 дса + бладборн, эта же игра кроме мыслей когда это дерьмо быстрее кончится и будет платина - не вызывает. Просто 1 из 10. Дело не только в тупых механиках, а в сюжете, в локациях, в общем интересе играть в это.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network pronect

0

Понравилось первое прохождение. На последующих прохождениях глаз стал цепляться за недостатки. Камера, которая иногда улетает вверх и слетает таргет с боссов, когда стоишь у стены (недостаток движка с которым я сталкивался во всех игра фромов). Мувсеты боссов, которые заучиваются за 10-40 траев, а потом ты чувствуешь себя как в дне сурка и уже заранее знаешь как будет проходить бой. Понравились протезы, но многие из них мало эффективны, проще закликать мобов простой атакой. В целом игра понравилась. Играю в игры фромов раз в несколько лет и всегда это затягивающие прохождение на 2-4 недели. Но субъективно хочется чего-то кардинально нового в механиках игры, смены технического движка и смены классической подачи сюжета через описание предметов.

PlayStation Network hihick
    Xbox Live GamerTag hihik

0

grimodamenace, мой первый шок появился когда дрался со скелетом в колодках вначале игры, он в попытке захвата пролетает в двух метрах сбоку от меня и я наблюдаю как мой персонаж магнитится и летит прямо к нему в руки, это ахтунг...
    Я понимаю что они хотели сделать игру с акцентом на парирования, но надо было это как-то более честно для игрока делать. Я признаю что я в парировании отстой, но тут я в половине случаев дох не из за своих ошибок, а из-за не честных хитбоксов, автонаведения врагов, кривой камеры в совокупности для меня это всё сделало игру непроходимой.
    По итогу скипнул игру. Королям парирования игра покажется лёгкой прогулкой.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права