Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darth_Alexx
    Xbox Live GamerTag RyoshiKobayashi

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #89

Кажется, ещё недавно c календарей на нас смотрели одни только названия долгих зимних месяцев, а сегодня уже наступило 3-е марта и, по совместительству, третий день начавшейся весны. Уже очень скоро светлое время суток будет становиться ощутимо длиннее и, будем надеяться, что и погода тоже не подкачает. Ну а если на душе легко и весело, то и наше любимое увлечение играми будет доставлять ещё большее удовольствие! Команда Stratege.ru рада приветствовать наших читателей на страницах 89-го еженедельного дайджеста, и, как всегда, давайте делиться друг с другом нашими игровыми впечатлениями и достижениями за прошедшую неделю!

Благодаря недавнему прохождению основанной на творчестве Говарда Филлипса Лавкрафта игры Conarium, я в очередной раз задумался о том, сколько общего у «Хребтов безумия» Лавкрафта и научно-фантастической повести писателя Джона Вуда Кэмпбелла-младшего «Кто идёт?» (Who goes there?), на сюжете которой основываются два замечательных фильма – «Нечто из иного мира» (The Thing from Another World) 1951 года и культовый фильм Джона Карпентера «Нечто» (The Thing). Последний я люблю пересматривать, наверное, не меньше 2-3 раз в год. Почувствовав же непреодолимое желание в очередной раз проникнуться любимой атмосферой истории про жуткое инопланетное существо, способное копировать любую форму жизни, я решил немедленно запустить одноимённую игру The Thing, выходившую в далёком 2002 году на PS2, Xbox и PC.

Если вы неравнодушны к произведениям Г.Ф. Лавкрафта, то в Conarium можно найти немало следов его творчества и даже неплохую атмоcферу

Всё-таки есть какое-то особое притяжение у таких, уже не особо новых, но и ещё не относящихся к «ретро», игр. Несмотря на угловатую графику The Thing, наличие которой в играх меня никогда и не пугало, геймплей игровой адаптации вселенной «Нечто» затягивает с головой. Мы играем за спецназовца, капитана Блэйка, отправленного в составе нескольких отрядов специального назначения на американскую и норвежскую исследовательские станции в Антарктиде из одноимённого фильма Карпентера вскоре после финала киноленты. К сожалению, усилия героя Курта Рассела из фильма не увенчались успехом, а потому инопланетные твари расплодились до ещё более неприличных количеств. Так что, весьма логично, что геймплей представляет собой сувайвал-хоррор и экшен от 3-го лица.

Интересных механик и возможностей в The Thing очень много. Тут и шкала тепла тела, не позволяющая слишком долго находиться на открытом воздухе из-за риска смерти от холода, и показатели доверия и страха/психического здоровья у встречаемых Блэйком NPC – других товарищей по оружию спецназовца, поддержкой которых можно заручиться во время игры. Интересно и то, что бойцы-NPC являются представителями трёх разных классов: собственно, солдат, а также инженеров и медиков – каждые со своей специализацией и дополнительными особенностями.

Патронов частенько не хватает, а твои союзники в любой момент могут оказаться уже заменёнными чуждым организмом-репликантом копиями, так что с атмосферой сувайвал-хоррора в этой игре всё в полной порядке, даже несмотря на обилие экшена, а такого баланса, надо сказать, не так-то просто достигнуть.

Кажется также, что The Thing – одна из немногих игр, где персонаж может не только стошниться при виде чего-то отвратительного, но и в буквальном смысле…описаться от страха. И происходит это не в ходе скриптовых сценок, а в реальном времени под воздействием объективных причин. В Postal 2 тоже можно было помочиться на кого-нибудь или что-нибудь, но это уже совсем другая история.

Помимо увлекательных часов, проведённых за Thing, я с удовольствием ненадолго вернулся к прохождению Yakuza 6: The Song of Life. Что-то пока так получается с начала этого года, что запускаю я финальную часть любимой серии всего третий раз – с перерывами почти ровно в один месяц! Однако всё-таки скоро надеюсь завершить получение несложного платинового приза в последней главе приключений Казумы Кирью.

Из интересного, со мной произошло одно небольшое, но запоминающееся событие. Гулял я по Камурочо, что называется, никого не трогал, и вдруг натолкнулся на заведение с вывеской на русском языке. Жаль только, что в него нельзя было зайти, хотя, уверен, что бар «Потолок» предложил бы свежий и оригинальный взгляд на русскую кухню и напитки. Всё-таки в Японии, действительно, встречаются рестораны русской кухни – один я даже как-то видел сам во время поездки.

А ещё мне понравилась побочная история «Проклятье Ономичи» (The Curse of Onomichi), где Кирью столкнулся с призраками пиратов на кладбище. Голопопые оборванцы-пираты (а вернее наёмники) были одеты так, как и полагалось подобному сброду периода Сэнгоку в Японии. Неудивительно, что эти ребята напомнили мне подобных им врагов из игры Nioh – вот такое стремление к исторической точности в двух совершенно разных по духу играх!

Почему Apex Legends издевается надо мной - не знаю, но у меня впервые такая проблема, что я хочу поиграть в королевскую битву и попросту не могу этого сделать. Лаги, фризы, дисконекты, зависания - четыре всадника апокалипсиса. Чтобы успокоить нервы, решил проверить как обстоят дела с сетевым подключением в других играх, а то уже на провайдера начинаю грешить. Как раз перед этим обновились H1Z1, Realm Royale и моя экс-любимица Fortnite.

Сетевое подключение в H1Z1 проверял недавно, её даже запускать не стал. Одному в это чудо играть совсем не хочется. Попёрся в Fortnite. Там запустили 8-ой сезон с пиратской темой и кучей изменений. Три матча и я ничего принципиально нового не почувствовал. Боевой пропуск на скопившееся В-баксы купил. Их не жалко. Былой любви не чувствуется. Охладел я к игре. Все чёртов Apex! В игре от Epic Games после детища Respawn чувствуешь себя дискомфортно. К чертям строительство, к чертям тиммейтов, с которыми тяжело нормально взаимодействовать. Всё к чертям.

Иди сюда, Realm Royale! Теперь речь о тебе. Вот скажи мне, «рояльчик», а какого лешего ты такой простой и кривой. Ну ведь скучно же! Банально скучно. Кто всему виной? Apex! Он продуманней, интересней и тупо душевней, что ли. Герои постоянно переговариваются, к ним привязываешься, у них интересные способности. Одним словом - круто. Игру нужно развивать. Разработчикам стоит положить все силы на развитие проекта в духе Fortnite. Только так и никак иначе. Нужны оригинальные герои, больше оружия, карт и дополнительные схемы взаимодействия. В нём собраны отличные идеи и сейчас это флагман жанра. Для меня у Apex Legends одна проблема - качество сетевого подключения, а у остальных королевских битв другая неприятность - это сам Apex.

Давайте я ещё на секунду вас отвлеку, кое-что рассказав про игры с PS Vita. Да, у меня она тоже есть и она мне безумно нравится. На консоли завалялось две вещицы, которые ждали своих обзоров формата «забытые игры». На Deadbolt я уже подготовил текст и может быть постримил бы вам её (спасибо, cross-buy), но вот из Resistance Burning Skies мне пока вылезать не хочется. Очень бодро играется! После DOOM на Switch качеством портативных шутеров удивить непросто, но я рассматриваю её игровые возможности с оглядкой на дату релиза и восхищаюсь какой приятной и красивой она могла казаться на тот момент. А ещё там платина простая. Может быть наконец-то возьму желанный трофей, а то мне кажется, что после GoW у меня начался пост без платин.

На этой неделе решила начать очередное прохождение Borderlands 2 (как будто больше 200 часов в Steam мне было мало). И, как ни странно, игра по-прежнему способна вызвать массу положительных эмоций, пусть в своё время была пройдена вдоль и поперёк. На данный момент выбрала Zer0 в ветке снайпера, уж очень нравилось ощущение от стрельбы по критическим точкам несколько лет назад. Думала, из-за использования контроллера буду испытывать проблемы с прицеливанием по врагам, ан нет — удовольствие от попаданий из снайперской винтовки утеряно не было.

Играем втроём (спасибо Gilaruil’у за кампанию!), ведь исследовать земли Пандоры в команде намного веселее. До сих пор люблю мир Borderlands 2: яркий колорит, царящее безумие, множество интересных второстепенных заданий, уместный чёрный юмор, интересная случайная генерация оружия, которое может иметь разные характеристики да свойства, и харизматичный антагонист. С нетерпением жду вестей о третьей части и надеюсь, что над ней работает достойный сценарист. Игровой процесс важен, но именно сюжет в своё время смог привлечь моё внимание и задержать на 200 часов, да ещё и с трепетом ожидать новых дополнений.

Прохождение Spyro 3: Year of the Dragon наконец завершилось получением платинового трофея. Кровушки моей пытались отпить драконы-близнецы, но после нескольких попыток они пали. Неприятные товарищи, если честно: их двое, мечут большие снаряды в главного героя, регенерируют своё здоровья в течение короткого промежутка времени, а нанесение урона постоянно уменьшало длину тела врага, из-за чего попадать становилось всё сложнее и сложнее. Уровни за Спаркса тоже восторга не вызвали, главным образом из-за очень слабой и медленной базовой атаки стрекозы, в то время как врагов всегда много, и они быстро сокращают дистанцию. Пусть первые две части не были такими разнообразными, как третья, которая вобрала в себя черты обеих предшественниц и ввела при этом нескольких новых играбельных персонажей, однако именно они и понравились больше всего.

В Just Dance 2019 во всех танцах получила ранг Megastar, по сути заработав этим самое сложное достижение в игре. Теперь выполняю ежедневные вызовы, и тут тоже осталось совсем немного — меньше десяти. Путь к платиновому кубку преодолевается довольно быстро и без заминок, что не может не радовать. Пока самой сложной частью танцевальной серии для меня остаётся Just Dance 2015, где пришлось соревноваться в выполнении па огромное количество часов в почти опустевших комнатах, зарабатывая 5000-й уровень.

Из нового же попробовала мобильную игру Sonic Forces Speed Battle. Я редко испытываю симпатию к подобным проектам, да и мой смартфон не поддерживает данный вид развлечений, однако соревнование с другими игроками во вселенной Соника оказалось очень недурным. Теперь время от времени под шумок «одалживаю» аппарат, чтобы за пятнадцать минут принять участие в нескольких забегах и заработать лимит сундуков. Суть игры проста: для состязания выбираете персонажа (каждый имеет свой набор умений), после чего необходимо преодолеть полосу препятствий. В Sonic Forces Speed Battle существует множество трасс, которые ещё и отличаются сложностью прохождения, а чтобы жизнь малиной не казалась, соперники могут подбирать предметы и активировать дополнительные помехи и преграды. В итоге из-за обилия персонажей и трасс каждый новый забег не похож на предыдущий, и в целом состязания проходят довольно весело и напряжённо, так как стать лидером можно даже в самом конце пути, удачно использовав доступный арсенал способностей.

Эта неделя у меня получилась не очень разнообразной по игровой части, но довольно насыщенной. В первую очередь, виной этой насыщенности и килограмму потраченных нервов — файтинг Dead or Alive 6, причём я ещё даже в онлайн не успел выйти! Только час назад первые свои сетевые матчи сыграл, вернувшись домой. Удивительно, но однопользовательские режимы игры держат в напряжении и заставляют оттачивать своё мастерство не хуже, чем соперники в сети.

И главным поставщиком нервотрёпки, сопровождаемой радостью от преодолённого препятствия, является режим испытаний. Всего их 104 и на сегодняшний день я прошёл 92 из них, причём чем дальше, тем задачи злее, тем чаще нас отправляют в сражения категории «король горы», где нужно победить восьмерых соперников подряд, при этом выполнив задачи вроде «одолеть кого-то за 30 секунд» или «Набрать больше миллиона очков». Звучит просто, но на деле бывает очень трудно, особенно когда AI противника постоянно спамит какие-то раздражающие приёмы. К примеру, когда Аяне без устали машет своими несправедливо длиннющими ногами.

Немало нервов покушает местный режим боевой тренировки. Ветераны прошлых частей наверняка помнят его: это когда нужно идеально выполнить приём, комбинация которого отображается на экране. Задача сама по себе простейшая, но некоторые комбинации настолько завязаны на тайминг, что очень легко не попасть в нужную долю секунды или фрейм. В целом же Dead or Alive 6 вышла очень достойной, пусть и не совершив основательного скачка по сравнению с Dead or Alive 5. Похорошела графика, стала лучше анимация персонажей, но основные боевые механики не сумели обрасти интересными новшествами. Добавили лишь одну механику супер-ударов, проявившую себя отлично. С другой стороны, а нужно ли было Team Ninja изобретать велосипед, когда базовые механики Dead or Alive практически идеальны для файтинга, одновременно являющегося киберспортивной дисциплиной, и стремящегося сохранять невысокий порог вхождения для новичков.

Обзор игры должен был появиться на нашем сайте ещё 1 марта, но пришли форс-мажорные обстоятельства, и я не успел с ним разобраться. Как уже сказал выше, даже в онлайн нормально не наиграл. Поэтому, приношу свои извинения и прошу заинтересованных подождать ещё 2-3 дня. В качестве скромной компенсации, я готовлю любопытное чтиво по теме DOA!

Вторая игра этой недели — «Жизнь после», она же Days Gone. Собственно, полёт в Прагу на это мероприятие и стал форс-мажорным обстоятельством, ещё и самолёт обратный задержали и пришлось ещё на день остаться в столице Чехии. Наиграл я немного, чуть менее четырёх часов, но увидел предостаточно, да и с коллегами, что посещал презентацию, успели поделиться уникальными находками и событиями. Всё-таки открытый мир — штука нелинейная, а представленная нам версия игры позволяла самостоятельно расставить приоритеты и пойти по разным заданиям. Пока что больше сказать не могу, но эмбарго упадёт 6 марта в 9:00 по московскому времени, в этот момент и ждите развёрнутые впечатления. Без купюр (любых!).

Наконец, несколько часов наиграл в ToeJam & Earl: Back in the Groove для PlayStation 4 и Warframe для Nintendo Switch. Приключения двух забавных инопланетян мне очень хорошо знакомы ещё по версиям для SEGA, которые я очень любил. Причём изометрический рогалик-кроулер мне всегда нравился больше платформера, что о панике на Фанкотроне! И новая игра сделана в его стиле: мы исследуем мир изометрически, выбрав одного из четырёх доступных вначале персонажей. Позже можно открыть ещё троих! Помимо Тоджема и Эрла игрокам доступны две инопланетные дамы, Латиша и Леванда, а для визитных героев серии доступны классические и новые облики. Warframe же на Switch играется очень круто, хотя версия для PlayStation 4 всё равно как-то привычнее… да и задонатил я в неё немного, в своё время, а учётка не единая.

Чо-т тут комунити всегда много пишет, надо тож попробовать.
    Короче, после не особо заинтересовавшего меня начала Metro: Исходус, я решил поиграть в Far Cry: New Dawn. Местный постапокалипсис гораздо более глупый, розовый, толерантный и нелогичный да и сама игра не сильно лучше, но у неё есть одна черта - в неё очень легко втянуться. Геймплей простой и аддитивный.
    Сразу ощущается то, что играешь в продолжение 5 части. Всё так же невозможно перейти из точки А в точку Б, при этом не встретив кучу конвоев, торговцов, медведей, падающих на тебя вертолётов и просто свободно болтающихся по миру врагов. Ну и всё так же забавно всё это убивать разными способами. Особенно мне понравился пёс Тимбер, который мило ворчит, показывает местоположение ближайших врагов и ресурсов и даже умеет садиться в транспорт вместе с ГГ!
    Тем не менее, нельзя не отметить тотальную толерантность и феминизацию всей игры. 2/3 из всех врагов, которых я убил в игре, были женщины, половина из которых - ещё и чернокожими. Большая часть мужчин-врагов также были чернокожими. Глав злодеи - чернокожие сестрички, глава "процветания" - женщина, первый напарник в игре - женщина.
    А потом я такой смотрю, и ХОБА!

В редакторе как-то сам собой появляется гендерно-нейтральный негр с экстравагантным цветом волос. И уже каждый раз, когда враги кричат фразы типа "Он перезаряжает оружие, нападайте!" хочется прокричать в ответ: "В смысле, ОН?! Как вы обращаетесь к гендерно-нейтральному человеку? Вы не уважаете мой гендер? Это всё потому что я чёрный? Да я вас всех по судам затаскаю! Тимбер, обгладай им лица!!!!11111"

Ну и ещё меня жутко взбесил ход с "Судьёй"

Нет, я понимаю что ГГ 5 части был безликим болванчиком. Но это и позволяло игроку ассоциировать себя с ним! Те несколько десятков часов, которые мы провели в его шкуре, проходя 5 часть, это часть нашей жизни!
    И игра такая берёт, и показывает что мы потратили это время просто впустую. Потому что "помощник" оказавшись в одной камере с этим богомерзким Сидом, просто сломался и прогнулся под него, и стал его верной шавкой. Вся пятая часть - коту под хвост. Ух как же горит! Жду недождусь возможности сжечь нафиг этого скользкого деда. Была бы возможность, сжёг бы и всех его людей у него на глазах.

Ну и ещё немного членовредительства.

C удовольствием настрелял полную башку стрел одной из близняшек (той, которая откинула копыта) и заставил вторую на это смотреть. Потом, правда, пытался их сжечь, но они чё-то не горели. В итоге оставшуюся в живых близняшку съел Тимбер.

Короче, Far Cry: New Dawn - неплохая игра, которая очень легко играется, как и 5 часть.
    Ну и немного начал играть в DoA6. Вроде, по сравнению с 5 частью она стала чутка помедленнее. А так изменений не особо много. Всё время отвлекался на сиськи Елены (и скриншот не из игры а из тематического видео).

PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k

Не писал в рубрику месяц или два, наверное. Поэтому напишу сразу весь свои игровой опыт за это время.

Первое:

прошел всю трилогию Batman: Arkham. Ну что тут можно сказать? На примере этих игр четко видно, как студия начинает "исписываться", когда кончаются идеи. Если первая часть - это образец практически идеального камерного повествования, с прекрасными персонажами, отличными загадками, отточенной боевой системой, вторая - это попытка расширить горизонты, поиграв в "открытый мир", то третья - это просто беспомощные попытки внести в серию что-то новое. Причем внедрив это новое (тот же бэтмобиль) они решили завязать на него добрую треть игры, доведя ее самобытность до чуть ли не кальки "юбисофт-подхода": уничтожь 10 танков, теперь уничтожь еще 20 танков, потом еще 20 блок-постов... Можно, конечно, всего этого не делать, но тогда от игры вообще ничего не остается. "Таинственный" глав-гад блеклый, совершенно не вытягивает, загадки Ридлера печальны и без выдумки, персонажи - жалкая тень себя же из прошлых частей. А ведь Рокстеди всячески открещивались от Arkham Origins, мол "не канон", сейчас мы вам запилим такую эпическую концовку трилогии, что вы ахните. Не ахнул. Прошел до 50% и становился. Может вернусь к ней когда-нибудь. Но пока одно разочарование, хотя Asylum и City всячески рекомендую, кто еще не. Наверное, лучшие игры по комиксам, на которые ориентировались те же Инсомниак со своим Spider-Man.

Второе:

сейчас прохожу Far Cry 5. И что же? Мой подход к играм Юбиков опять сработал. Главный принцип - делать перерывы. Если АC: Unity мне просто жутко зашел, Syndicate я на 10% выкинул в мусорку, то Origins опять доставил сплошное удовольствие. Система сработала и в случае с Far Cry: я, как и многие, наслаждался третей частью, потом совсем не понял, зачем мне тратить время на четвертую, а пятую опять прохожу и получаю кайф. Стильно, модно, молодежно. Вышек нет, ограничений нет, сеттинг приятный, персонажи-напарники...И картинка радует, хотя я давно не по этой части, учитывая мою привязанность к инди и Свичу в частности.
    Кстати, про Свич.

Третье:

ложусь третью ночь подряд в три часа из-за главного сейчас уничтожителя времени - Super Smash Bros Ultimate. Эффект "ну сейчас, еще один бой и спать" доводит меня до красных глаз на работе на следующий день. Игра монументальна, она напичкана фан-сервисом просто под завязку. Ну и система "Легко освоить, сложно стать мастером" тут проявляет себя во всей красе, когда ты, натренировавшись на ИИ, выходишь в онлайн и там дети (все же знают, что "марио - это игрульки для детей" ) закатывают тебя в асфальт. Вообщем, если на 3ds версию я в свое время убил много часов, пытаясь не разломать стик, то тут, видимо, я поселюсь на еще более долгий срок. Мои всяческие рекомендации. Если вам хочется фана и простых радостных эмоций от игры, то эта игра точно стоит того, чтобы купить Свич. А ведь там уже подобралась приличная коллекция игр, оригинальных, таких, в которые вы больше нигде не поиграете. Короче, если вы все еще сомневались в целесообразности покупки Свича, то сейчас сомнений быть уже не должно.

Извините, за "многа буков". Накопилось Всем нового приятного игрового опыта !

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kores39

"...Пока что больше сказать не могу..."

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network zloizub
    Xbox Live GamerTag Zloizub13

В начале этой недели меня лихорадило не только от температуры, но и от проектов, которые я урвал на "импровизированной" распродаже у Майков. Вряд ли я бы когда-нибудь приобщился без нее к таким играм как Girl Fight или Toy Soldiers. Но игры за несколько рублей - это игры за несколько рублей,если вы понимаете о чем я.
    Когда жар спал, то решил приобщиться к розданной в Плюсе ONRUSH. В фидленте ПС4 несколько человек давно уже мазолили глаза трофеями.
    И в целом не прогадал. Ураганный геймплей, приятный визуальный стиль, неплохой саундтрек = несколько нескучных вечеров в кармане.

Наконец-то Daedalic выпустили всю Депонию на консоли. Я не понимаю почему так долго. В плане - я не программист и не знаю сложно ли это портировать игру с ПК на консоли. Но дело сделано чему и рад. Не смотря на то, что многие болезни оригинальных игр так и не вылечены в консольных версиях, но играть все же комфортно, интересно и весело. Красивая картинка, отменная Хузамузыка, специфический, но понятный юморок - и как по мне получается одна из лучших квест серий на консолях. И да, эти квесты без гайдов сложноваты, а выбить некоторые трофеи без солюшена просто нереально. Такие условия вам могут даже в голову не прийти, это определенно.

И главный похититель времени на этой неделе - Assassin's Creed Odyssey.
    Не хотел покупать его до лета, но не удержался от скидки и взял. Шикарна игра, на мой взгляд взяла лучшее из механик, плюс добавив немного своего( прыжок веры откуда угодно? - легко). Мне очень понравилась тема Древнего Египта, а от Древней Греции я просто в восторге.
    Да, это уже давно не тот Ассассин, которого мы знали и любили ( а по хронологии - еще не тот, ну вы поняли). И серия внезапно добавила в себя эти странные РПГ элементы. И мне понравилось. Конечно, хотелось бы меньше гринда до полной прокачки, но в целом есть самое главное ощущение от игры - весело и интересно бегать, зачищать, качаться. Эти костюмы, эти доспехи - просто загляденье.
    Хочется игры подобного калибра и жанра в декорации Древней Руси, но не верю, что такое выйдет когда-нибудь и поэтому согласен на Викингов или Самураев) Ну а мифические животные и монстры просто прекрасны. Даже в трофеях стало меньше бреда - типа приручи льва и натрави на крокодила. Все я считаю по делу, по логике.

Отдельно хочу сказать про ULTIMATE издание. Я не касаюсь цены издания, только наполнение.
    С одной стороны у нас тут - Игра+сезонпасс+ Ассассин 3 в HD, который выйдет в матре + Ассассин либирейшен + оружие и доспехи по мелочи.Ну в целом достойно.
    Но с другой стороны - все дополнительное оружие и броня все еще не твои. С учетом, что для меня и многих это просто декоративка, то сколько же нужно денег чтобы просто доспехи были у меня в коллекции. Это тупо. Многим хочется получить максимальный экспиринес от игры. И ты бегаешь-скачешь-сражаешься на море и арене- выслеживаешь цели-качаешься и примеряешь и подбираешь себе броню и оружие. Конечно, это не большая проблема и юбисофт клуб должен оправдывать свое существование, но это как-то глупо.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network zloizub
    Xbox Live GamerTag Zloizub13

kores39, да Варяг заинтриговал так заинтриговал.

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network Gilaruil

Приключения под землёй продолжились в Metro: Last Light. Вовремя опомнился и не купил Redux, потому что игра уже есть у меня на пс3. Триста рублей тоже деньги, и отдавать их за текстур пак расточительно (там, кстати, сезонник для DoA 6 с костюмами за 6000, ха-ха-ха). Поначалу игра совершенно не радовала, какая-то ерунда происходит на экране. Но через пару часов втянулся, только сюжет очень глупым показался. В целом игра стала более разнообразной: стали гораздо больше давать гулять по поверхности, там теперь целые локации, а не несколько домиков; появились боссы, которых не было в первой части, и они смогли напрячь, особенно та дрянь на поверхности. В какой-то момент стало жутко раздражать в моменте на болотах, бродишь, пытаясь найти дорогу по суше, сверху пикирует демон, под ногами всякие твари из воды. Ни атмосферы, ни страха, только раздражение. Понравилось, что дали самому покататься на дрезине (или что это было). Едешь и сам решаешь, где остановиться и нужно ли исследовать боковые ответвления. В несколько заглянул, в парочку даже не стал соваться, ну их, страшные звуки доносились оттуда. Концовка получилась огненной и динамичной, очень все круто. Впечатления самые положительные от первых двух частей. А вот старушка пс3 расстроила: время загрузок уровней значительно увеличилось, в некоторых моментах под землёй игра ощутимо подтормаживала. Один раз поймал тупейший баг: провалил стелс, решил загрузить чекпоинт. Появился перед дверью и ничего не могу сделать, ни одна кнопка не работает. Так ещё почему-то нет маски, хотя нигде её не снимал. Послушал, как хрипит Артём, опять перезагрузился. Пришлось заново начинать всю главу, снова провалил стелс. И просто перебил всех в открытом бою, не хотел рисковать и начинать третий раз заново. В этой части ужасная озвучка, совершено не понравилась, настолько порой омерзительно подобраны голоса. В первой было гораздо лучше.

На прошлой неделе сказал, что буду теперь реже запускать DbD и... стал играть в неё ещё больше. Ну крутая, что могу поделать. Жаль, что комьюнити такое конченое. Сначала я думал, что это только мне не везёт на истеричных сурвов, которые выходят из игры после пары ударов. Но нет, сыграл несколько матчей за выживших и попадал в идиотские ситуации, где заканчивал матч в гордом одиночестве. Я понимаю, никто не любит проигрывать, но это уже маразм. Устал кидать репорты, да их никто и не рассматривает наверняка.
    Вот так вот командно выживаем, да. Пример истеричек.

А ещё очень смешит самоуверенность сурвов, когда играю за убийцу. Эти мамкины мансеры насмотрелись топовых стримеров, у которых по несколько тысяч часов в игре, и решили, что такие же крутые. Они ничего не заводят, бегают под ногами, щёлкают фонарями даже тогда, когда прохожу мимо, не заметив их. Один идиот спрятался в подвале и щёлкал оттуда. На что расчёт? Слабоумие и отвага во всей красе. Спойлер: из подвала живым он не вышел. Но есть одно но. Они могут сколько угодно приседать в палетках ровно до момента, пока их не схватишь. Тут уже конечно зависит от их навыков тоже. Бывает, что и пару минут бегаешь за ним. Бывает, что секунд 20 трачу. И как только ловишь наглое насекомое, они молниеносно выходят из игры. Каждый раз ржу как ненормальный, когда вижу такое. Топ игроки, что сказать) Хорошо, что после раунда нет чата, как на ПК.
    А ещё второй раз за больше чем год игры встретил топовую нюрсу. На стиках за неё играть очень сложно, многие бросают её осваивать. Тем ценнее, когда против тебя попадается такой. Он разнёс нас как двадцаток, без единого шанса. Настолько впечатлил, что даже после поражения написал ему в личку и выразил своё восхищение. Пусть хотя бы я буду нести добро в игре.
    Параллельно обновил рекорды по рангам: 12-ый за убийц и 7-ой за выбивших. Играю все-так не так часто, чтобы дойти до "красных" рангов, а за убийц просто опасаюсь подниматься выше, мой навык слишком низок, чтобы конкурировать с очень сильными сурвами.

Распродажа игр Нинтендо у ритейлеров снова вернула меня в прошлое - к дискам и картриджам. Переплачивать за цифровую версию, порой существенно, желания нет никакого. Прикупил себе парочку игр из списка желаемого. Первая - Donkey Kong country returns. Это платформер, довольно яркий и бодрый. Бегаешь по уровням, собираешь бананы и уничтожаешь врагов. Донки Конг умеет прыгать (что максимально логично), колотить по земле лапами и дуть. Особенно мило это смотрится, когда дуешь на одуванчики)) Игра в меру сложная, частенько срываешься в пропасть или погибаешь от врагов. Раздражает то, что при падении отнимают не одно сердечко, а целую жизнь, и начинаешь с начала уровня. Или с чекпоинта, но у меня чаще всего именно с начала. При этом игра упрощена по сравнению с оригиналом, можно докупить в магазине бонусные сердечки, попугая, который будет показывать, где прячутся собираемые предметы, и все в таком духе. В игре нет ни единой строчки текста, только чистый геймплей, что радует, а то порой пихают текст даже туда, где он не нужен. Есть много скрытых мест, не всегда очевидных, поэтому исследовать очень интересно. Локации довольно разные, врагов только не так много видов. Ну да это мелочь, тем более прошёл пока три мира из восьми, кажется. Боссы интересные, не сложные, но один раз умудрился жутко затупить и не увидеть очевидной вещи. Любителям платформеров строго рекомендуется.

Второй игрой стала Yo-Kai watch 2: мыслящие призраки. Японская ролевка о мальчике, который может видеть и общаться с ёкаями. Они здесь довольно милые и в целом безвредные, в отличие от Nioh. По крайней мере, здешний "зонтик" меня так не пугает. Бегаешь по городу, общаешься с персонажами. Случайных битв, которые выбешивали в Digimon story, нет. Хочешь драться, сам ищешь врагов. Для этого есть часы, которые показывают активность ёкаев в определенном радиусе. Если стрелка зашевелилась, значит, рядом есть кто-то. Он может прятаться на дереве, в траве, под машиной и даже в мусорке. Боевка странная и непривычная. Игрок по сути вообще не нужен, ёкаи дерутся сами, сами друг друга подхиливают, зачаровывают врагов. Игрок может выбрать цель, на кого полетят все удары, и активировать спецприемы питомцев, которые имеют разные полезные свойства. Для этого на нижнем экране нужно либо ловить монетки, либо крутить колесо, либо рисовать определенные иероглифы, заряжая спецприемы. В время одной схватки ко мне подошли посмотреть, после боя сказали "ничего не понял". Это лучшая формулировка боевой системы. Со стороны не понять абсолютно ничего. А ещё испытал настоящий шок от первого запуска. О том, что игра переведена, я знал. Но, когда портативный! эксклюзив Нинтендо!! имеет русскую озвучку!!! Это что-то из другой галактики. Перевод очень качественный, имена ёкаев переведены с юмором: Потун, Комариндзя, Планосрывка. Сразу становится понятно, за какие "грешки" отвечает каждое существо. Суть сюжета сразу напомнила о Ni No Kini: если человек странно себя ведёт, то это не он такой злой/занудный, а его контролирует ёкай. Меня это откровенно раздражало и в самой Ni No Kuni, такой наивный и откровенно детский ход. Ну да ладно, и там, и там главный герой маленький мальчик, спишем на его восприятие мира. Но взрослого человека от этого жутко корёжит.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

Цитата Сообщение от podvodn1k Посмотреть сообщение
    На примере этих игр четко видно, как студия начинает "исписываться", когда кончаются идеи. Если первая часть - это образец практически идеального камерного повествования, с прекрасными персонажами, отличными загадками, отточенной боевой системой, вторая - это попытка расширить горизонты, поиграв в "открытый мир", то третья - это просто беспомощные попытки внести в серию что-то новое
    золотые слова.

Gilaruil, а чо у тебя только 2 скриншота и те не особо информативные? Ай ай ай, не хорошо там этот ваш кагекио в гробу перевернулся (или как ты там в предыдущем дайджесте говорил).

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»120
    PlayStation Network SeriiMac

0

podvodn1k, о, мне эти танчики в бэтсе так осточертели, что с тех пор я ненавижу Бэтмана и всю его философию. Возможно, это и было целью игры.

SomeVoxel, потому что все остальные игры, за исключением DbD, были запущены на пс3 и 2ds, на которых без костылей скрины не поснимаешь. А заморачиваться не собираюсь, не для рецензий же пишу.

Как и обещал, выбил 100% в обоих гуакамелях. Получил макс уровень в JD17, ну, там попотеть пришлось.

Купил Steel Rats, прошел первую карту - пока не затянуло. Геймплей какой-то сырой, развороты и смена трека даются тяжело, непонятно зачем на одно колесо в момент разворота можно встать, ненужная и мешающая механика. Сложность несбалансированная, то холодно, то жарко. Так-то идея хороша и смотрится свежо, но рекомендовать прям всем не буду, по крайней мере пока.

Поучаствовал в турнире по МКХ - хорошая публика, неплохой уровень оппонентов. Жаль, не шмог пройти никого, но и не опозорился, в первом матче были хорошие шансы, не дожал, блаблабла. Фаталити классическое Китаной сделал - зал был восторге, что еще надо? Знаю-знаю, на проф-турнирах фаталити не делают, атата, но если честно тут смотрелось как-то слишком пафосно - сразу рематч, тогда как зал жаждал зрелищ. Многие фаталити в МКХ просто верх безвкусия и безыдейности, но классические - не такие. В финале встретились два Коталя (оба бог крови) - победил один. Третье место Жаклин. Остальные все как обычно - Скорпы, Сабы, Ермаки, Лю Кенги. Милена, Кано неплохие были. Даже Горо один. Я проиграл Сектору да Кесси (которую и с ИИ на харде Китаной мне трудно одолеть, тут уж не свезло, блаблабла). Сделал выводы что МК11 хочу прям замастерить, но кем и как, пока не ясно.

0

SomeVoxel, у Мармока в самом начале ролика неплохо про тамошний феминизм расписано

0

Gilaruil, а как жи та нюрса про которую ты тут написал? Ну неужели не было никаких эпичных моментов в дбд, кроме итоговых результатов?

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

На этой неделе получил платину в Ratchet and Clank. Просто отличная переиздание. Очень весело игралось и красиво. Правда по сравнению с оригиналом и версией для пс вита игра стала проще. Но игра действительно очень качественная и интересная как для детей,так и для взрослых.
    На фоне этого замечательного платформера прикупил переиздание Spyro. По первому времени игра очень порадовала, но ближе к концу немного устал от однообразия. Платину конечно получил. Запустил вторую часть,но вижу тоже самое. Правда появились квесты и прошёл пару уровней,но пока решил отдохнуть и перейти на что-то новое.
    В ожидании скидки на метро на пс4 решил поставить метро на ноутбук. Все идёт на ультра,но нагрев дикий

Так что придётся брать на консоль,что бы не спалить ноут.

SomeVoxel, а как сфоткать скиллового игрока?) скриншот не передаст ничего. В DbD эпичное происходит примерно раза два в час, вот только там нужно видео, скрин ничего не покажет в массе своей. Да и игра все-таки про динамику. Никто не даст мне времени на поснимать посреди раунда, иначе у меня будет отличный обзор с высоты крюка)) а за убийцу совершенно нет времени, в нынешнем виде сурвы чинят как сумасшедние, нужно быстрей их перебить. Я даже чай не пью в такие моменты, реально некогда)

0

Auxius, там вроде все легко, кроме гонок на треке. Вот это было сложно, выучил трассу наизусть, не меньше часа угробил на двухминутрые заезды.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network KARFA_GEN

нечто самая нуждающаяся в ремейке игра на свете
    имхо конечно=)

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Добил Quantum Break, впечатления описал в профиле самой игры.
    Брат рубит в FH4, это походу бесконечная гонка)
    А вот меня потянуло в первый Borderlands. Игра старая, но мне по прежнему нравится)
    Так-же опробывал новый фарик, и вопреки всему негативу в инете она мне по-своему нравится. Это один из самых..странных, и не техногенных пост-апокалипсисов, что я видел. Словно все человечество само по себе сошло с ума, а кругом первозданная природа.

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

KArfagen, Ошеломительная игра. Полный ремейк на движке Резика 2к19, и это будет сочно)
    Мечты, мечты..

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права