Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»107
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #88

Сегодня праздник, но когда нас это останавливало? В жару и в снег, и в дождь, и в грязь - мы всегда готовим для вас дайджесты. Всех защитников Отечества поздравляем и приглашаем присоединиться к нам в очередной беседе на тему игр. Даже если вы не защищали виртуальную или реальную родину на этой неделе, наверняка вам есть что рассказать. Собирайтесь с мыслями, а мы пока что начнём!

Дикий хайп по Apex Legends не мог пройти мимо меня. Пару матчей на старте и дикие лаги - это всё, что мне успела подарить игра после релиза. Мои постоянные тиммейты - Слава и Сергей Пищальниковы до сих пор не смогли нормально со мной поиграть. Как только собираемся вместе - я смотрю слайды: напарники просто телепортируются, равно как и наши враги. Как в такой ситуации сражаться? Верно! Никак. Как вылечить игру? У меня нашлось единственное решение - удалить и поставить снова. Стопроцентной уверенности в результате нет, но после столь простой манипуляции мне удалось нормально сыграть матч, бахнуть два убийства и попасть в топ-2 со вполне адекватными напарниками-рандомами. Буду и дальше верить в чудо!

Безгранично любимая мною Hitman: Blood Money HD не прошла проверку временем. Играется она туговато. Ремастер может похвастаться слегка похорошевшей картинкой и... Всё! Грустно. Тут бы в пору полноценный ремейк делать, но нам снова предлагают ту же самую игру. Старые косяки, дыры в геймплее и прочее. Я и без обзора могу вам сказать, что это на данный момент весьма сомнительная покупка. Те, кто смотрел стрим подтвердят. Если получится, я проведу ещё один. Всё-таки люблю игру и мне приятно вновь проводить за ней время.

На вкусненькое - Tetris 99! В игру обещают добавить три новых режима. Я их очень жду, а пока всё ещё пытаюсь в соло взять топ. Наилучший результат - 8 позиция. В десятке лучших творится настоящий ад. Блоки летят быстро, враги четко выцеливают отстающего и буквально запинывают толпой, не давая отбиваться. Скилл в игре растет по стандартной схеме: чем больше играешь, тем лучше выходит. В разные части тетриса я всегда играл с удовольствием, но сражение 99 человек одновременно дарит процессу какой-то особый шарм, освежая механику. Предполагаю, что нас ждут командные битвы в будущем. Подождём?

Эта неделя выдалась достаточно спокойной в игровом плане. Скоростной марафон по прохождению Метро: Исход точно к релизу уже закончился, и на горизонте возникли отодвинутые на время иные дела и заботы. Несмотря на это, моё настроение скрашивал тот факт, что теперь у меня наконец-то появилась своя собственная аватарка команды Stratege – рисованный персонаж, позаимствовавший черты моей внешности, в руках или во внешнем виде которого отметились кое-какие вещи, игры и темы, которые я люблю. Думаю, получилось очень круто!

А теперь вернёмся к играм. Невзирая на загруженность этой недели, последняя игра во вселенной Метро 2033 всё же не торопилась отпускать меня полностью, а потому за прошедшие семь дней я значительно приблизился к намеченному получению платинового приза. В тот момент было необычно пытаться искать ещё не собранные дневники и открытки, по местонахождению некоторых из которых даже не всегда существовали гайды. Также небольшие вопросы возникли с набором необходимых условий для того, чтобы Дамир остался в экипаже Авроры. Как оказалось, даже при выполнении всех известных на настоящий момент требований персонаж может всё равно в итоге покинуть команду. Однако, к счастью, всё уже позади, и теперь меня ожидает только прохождение на уровне сложности «Рейнджер Хардкор». Также очень надеюсь, что в игре ещё найдутся интересные секреты, «пасхалки» и какие-то неявные на первый взгляд задания. Уверен, что за полторы недели после релиза абсолютно всё было найти просто невозможно.

Тот самый призрак врача, лечившего безнадёжных облучённых больных, о котором я писал в обзоре. На скриншоте он не так хорошо заметен, но разглядеть можно

И отдельно хотелось бы ещё раз вспомнить концовку Метро: Исход. Я считаю, что эпилог получился очень эмоциональным и способным взять за душу. На это работает и используемая в конце отличная музыкальная тема, и все события последних минут игры. Кажется, давно я не испытывал таких эмоций во время финальных титров – у 4A получилась отличная игра. Буду с нетерпением ждать заявленных, но всё ещё неизвестно в чём заключающихся, надеюсь, сюжетных дополнений к проекту.

А помимо законченного уже почти на 100% исследования мира Метро, я наконец-то добрался до хоррора Conarium, основанного на творчестве одного из моих любимых писателей – Говарда Филлипса Лавкрафта. Думаю, приберегу какие-то подробные впечатления до обзора или хотя бы следующего еженедельного дайджеста, но я всегда с нетерпением жду игры по произведениям Лавкрафта, и очень хорошо, что в последнее время их вроде бы стало больше. Надеюсь, что этот проект, сможет предложить нечто большее, чем очередной «симулятор ходьбы»!

И вновь основная часть времени отошла в пользу Crackdown 3. Игра не лишена недостатков, но она способна захватить внимание и надолго увлечь. Чем больше времени ей уделяешь, тем более совершенный герой получается в результате, позволяя раскрыть проект в полной красе. Во время начальных этапов, когда функционал ограничен, а наше альтер эго представляет из себя жалкое зрелище, от игры сложно получать удовольствие. Лишь постепенное продвижение по сюжету, изучение открытого мира и выполнение многочисленных побочных миссий поможет сформировать настоящего терминатора, способного запрыгивать на высотные дома с первой попытки, швыряться автомобилями, а также использовать многочисленные преимущества уникального транспорта, предоставляемого Агентством. Это процесс поэтапный, кому-то, возможно, покажется нудным, но только так можно составить полноценное мнение о том, что же из себя представляет Crackdown 3.

Наш обзор на игру был опубликован буквально на днях, но лучше ознакомиться с проектом самостоятельно. Тем более, что сделать это проще простого. Даже если вы не желаете приобретать его за стандартную цену, полная версия игры доступна, в том числе, благодаря сервису платной подписки Xbox Game Pass. Также не стоит забывать про 14ти дневный пробный период. Все новые проекты, выходящие эксклюзивно для платформы Xbox, становятся доступны в каталоге Game Pass в день релиза. Кроме того, Crackdown 3 поддерживает программу Xbox Play Anywhere, то есть приобретая цифровую версию игры в магазине Xbox, вы сможете играть в неё не только на Xbox One, но и на PC под управлением Windows 10.

Второй по затраченному времени, но никак не по значимости, на неделе стала игра, а вернее сборник, Ace Attorney Trilogy HD, включающий в себя HD версии трёх замечательных игр – Phoenix Wright: Ace Attorney, Justice For All и Trials and Tribulation. Его релиз состоялся в Японии 21 февраля для PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One, но, к счастью, в составе как цифровых, так и дисковых версий имеется возможность выбрать английские субтитры и получить полностью локализованный вариант. Несмотря на то, что игры уже были мною пройдены ранее, а некоторые даже по несколько раз, от них по-прежнему тяжело оторваться. Обновленное графическое оформление выглядит превосходно, им попросту приятно любоваться, и именно так должны быть переработаны все части серии. В какой-то степени можно даже позавидовать тем, кто впервые ознакомится с этой потрясающей серией на современных платформах, но и старичкам обновленные версии крайне рекомендуются к прохождению. Несмотря на солидный возраст, все проекты до сих пор несут в себе огромную ценность. Подобного опыта и ощущений вы не обнаружите больше нигде, и даже возвращаясь к ним снова, мигом погружаешься в удивительную атмосферу расследований и неординарных логических схем и приёмов вкупе с харизматичными запоминающимися героями.

Очень хочется верить, что продажи Ace Attorney Trilogy будут максимально успешными, а Capcom со временем выпустит переиздания и последующих трёх частей. Возможно, случится чудо, и западный релиз наконец получат даже те игры серии, которые до сих пор там не выходили. Всем же, кто по различным причинам ещё не приобщился к увлекательным приключениям Феникса Райта, стоит обратить внимание именно на данный комплект. В то время как дата премьеры на Западе до сих пор не анонсирована, издание без проблем можно приобрести в соответствующих каждой платформе цифровых сервисах японского региона всего за 3300 йен (~2000 рублей), либо заказать физическую копию через интернет-магазины. Классика не стареет, она всегда актуальна, и Ace Attorney можно смело считать таковой.

На этой неделе из того, о чём могу рассказать, я успел поиграть только в новенький кооперативный экшн от третьего лица Anthem. На релизе BioWare исправили проблемы с бесконечными загрузками патчем первого дня, однако они всё равно долгие и их слишком много. Также остались проблемы с вылетами. Лично меня выкинуло в меню лишь один раз за примерно семь часов, а остальных моих напарников Сергея «Borlader», Васю «Focus», а также Сашу «alexbess72» выкидывало несколько чаще. Особенно Серёгу, как единственного из нас четверых обладателя PS4 Pro. У него даже игра с ошибкой вылетала совсем несколько раз. В общем, баги на данный момент есть, но играть можно, правда в одиночку или с рандомами, на мой взгляд, будет довольно скучно, а вот в компании отлично идёт. Джавелинами интересно управлять, между каждым из них чувствуется весомая разница, а полёты выполнены довольно круто. В игре слишком много текста, каждое меню сопровождается экраном помощи, но всё равно интерфейс сделан несколько запутанно. Персонализация костюмов хорошая, модно настроить не только цвет различных мелких деталей, но и выбрать материал каждой части по отдельности. Кардинально внешний вид можно поменять путём приобретения деталей в магазине, но я пока ничего не покупал. Буду продолжать изучать проект, пока в целом скорее нравится, чем нет.

Так-с, я на прошлой неделе упомянула о пяти кандидатах на титул самого сложного босса в Dark Souls III? Что ж, они оказались действительно достойными противниками. И если древняя виверна хлопот не доставила только из-за того, что давным-давно ещё до знакомства с игрой видела хитрый способ расправы с ней (тогда сильно удивилась, ведь такое сильное существо погибло лишь за один удар), то о безымянного короля пока ломаю свои зубы. Очень неудобный лично для меня товарищ: из-за отсутствия внятного пола и стен я не чувствую расстояние между персонажем и врагом, из-за чего клинок часто разрезает воздух вместо головы дракона. Раздражает, когда нечаянно упираюсь в невидимую стену и получаю из-за этого урон. С меткой на цели сражаться непросто из-за её автоматического переключения между двумя врагами, а без неё уходить от воздушных атак приходится, ориентируясь на звуки, то и дело оглядываясь в небо. Вторая стадия, кстати, хуже первой, и я пока никак не могу понять движений короля, так как уж очень он быстро убивает. То есть наездника из седла выбивать научилась, а дальше он мне мстит с лихвой за столь дерзкий поступок. Тоска, одним словом. Но ничего, рано или поздно я обязательно напишу в дайджест, как мне удалось одолеть оставшихся повелителей.

В Far Cry New Dawn почти полностью улучшила лагерь, и с напарником выполняем различные ситуационные трофеи. Например, удалось захватить лагерь третьего уровня, не подняв при этом тревоги. Понадобилось множество попыток, ведь часть проникновений заканчивалась обнаружением из-за глупого стечения обстоятельств, так как выбранный нами лагерь очень чутко реагировал на обычных персонажей, просто проходящих мимо по своим делам, вступая с ними в схватку. Продолжила путь к платиновому трофею и в игре Spyro 3: Year of the Dragon. Но тут добавить пока нечего, мнение о данной части у меня так и не изменилось.

Большую часть времени же я провела в Goodbye Deponia. Невероятно рада, что третья и четвёртая часть также посетят консоли. Особенно учитывая, что заключительную главу истории так и не хватило духу запустить, пусть она и была куплена давным-давно — совершенно не хотелось портить послевкусие после финала трилогии, как и впечатление от серии в целом. Теперь дождусь выхода Deponia Doomsday на PlayStation 4, и тогда уже буду знакомиться. Кстати, платиновый трофей, полученный в процессе прохождения Goodbye Deponia, стал уже тридцать пятым по счёту. Маленький, но юбилей!

Civilization VI не отпускает – я уже чуть ли не проклял тот день, когда согласился делать обзор. В этой игре на каждом ходу возникает несколько новых целей, причём они не определяются разработчиками, а порождаются из фантазии самого геймера: основать город, построить рудник, проложить путь для торговли, модернизировать армию и так далее. Пусть искусственный интеллект и безбожно тупит, здесь всегда можно придумать для себя новый вызов. Впрочем, лучше сказать даже иначе: тут почти невозможно НЕ обозначить для себя сразу десяток задач. В прошлом году я не стал учитывать дополнение Rise and Fall при определении лучших игр года, но в будущем декабре всё может быть по-другому – с выходом Gathering Storm и без того крутая стратегия получила огранку и засияла как никогда. Может быть, Civilization VI и не может сполна заменить пятый номерной выпуск серии, но от неё этого и не нужно: новая «Цивилизация» просто другая, и она хороша.

Я думал, что это никогда не произойдёт, но L4D2 вот-вот потеряет своё лидерство

Также на этой неделе я наконец-то распробовал New Super Mario Bros. U Deluxe: как оказалось, режим испытаний чуть ли не интереснее основной сюжетной кампании. Тут есть и забеги на скорость, и сбор жизней через прыжки по головам, и даже запреты на коллекционирование столь соблазнительных и манящих монет. Соревноваться с самим собой в погоне за золотой медалью – занятия куда более увлекательное, нежели кажется на первый взгляд. Этим режимам стоило бы уделять больше внимания в обзорах игры, но похоже, что большинство геймеров смотрит на них свысока. Я рискну предположить, что очень зря!

Самой же главной новинкой на днях для меня стала Dirt Rally 2.0 – игра, у которой попросту нет конкурентов. Это пусть и не богатый на контент, но очень качественный симулятор, который увлекает с первых же минут и радует на протяжении каждой секунду от старта до финиша гоночной секции. V-Rally 4 на две головы ниже детища Codemasters, WRC 7 явно рассчитана на немного иную аудиторию и посвящена несколько иной теме, а больше в раллийном жанре никого больше толком и нет. Если вы любите подобные игры, то Dirt Rally 2.0 нужно брать и покупать. Ну а подробнее я расскажу вам в обзоре.

На этой неделе моими главными играми стали три проекта для PlayStation 4 и две игры для Nintendo Switch. Первой и самой прожорливой ко времени я могу назвать Hitman Absolution HD, которая мало в чём изменилась с момента релиза, разве что растеряла свои сетевые трофеи, и теперь не нужно бояться, что платина ускользнёт. Кроме шуток, судя по графике игры, разработчики не прикладывали особых усилий для её улучшения, а при просмотре видеороликов глаза просто начинают вытекать, потому что количество различимых пикселей выходит за рамки разумного.

Однако, несмотря на ленивость переиздания, играется «Искупление» всё так же хорошо. Отдельные миссии радуют широкими возможностями, диалоги не лишены юмора, а сюжетные сцены поставлены скорее хорошо. Я прекрасно помню, как Absolution понравился мне в дни своего релиза именно за то, что игра сделала большой шаг в сторону от привычной схемы Hitman, к которой отчасти вернулись в двух последних релизах. Многие поклонники не оценили ход мыслей и решения разработчиков, но я отношусь к другому лагерю — к тем, кому нравится Hitman Absolution именно её непохожестью на другие части серии.

Вторая игра недели для меня — Dead or Alive 6, в Deluxe-демоверсию которой сегодня может сыграть любой желающий. Вплоть до завтрашнего вечера. Не могу сказать, что различия между шестой и пятой частями предельно основательны или очень огромны, но они есть. Новая игра стала красивее визуально, модели персонажей лучше проработаны и анимированы, к тому же радует новая система «Особых приёмов» (S), таких как прорывной захват, прорывной удар и фатальный напор.

Битвы стали ещё зрелищнее и красочнее, а модели женских персонажей, вопреки всем опасениям, не растеряли визитную физику подпрыгивающих дынек. Пока что я вовсю играю в режим испытаний DOA, коих в игре почти сотня — в каждом нужно выполнить два условия, помимо основного «победить». Это может быть нанесение определённого количества урона, проведения конкретных приёмов, сбор предметов или набор очков. Классно сделано, что в случае невыполнения одного или нескольких условий, прямо из меню испытаний можно перейти в режим обучения, где покажут именно тот приём, который требовалось выполнить. Затем, выйдя из обучения, мы вновь оказываемся в режиме испытаний.

Ещё один приятный сюрприз Dead or Alive 6 — наличие русского языка. Представитель Koei Tecmo мне ещё на Gamescom 2017 говорил, что компания намерена заниматься локализацией хотя бы ключевых игр на русский язык. Тогда они хотели перевести Dynasty Warriors 9, но что-то не сложилось. Зато вот новая Dead or Alive теперь на русском! Без озвучки, разумеется, только субтитры и меню.

Также поиграл в две визуальный новеллы — на PlayStation 4 добил платиновый кубок в Song of Memories, обзор которой можно обнаружить по ссылке ниже, и прошёл один из «рутов» в Tokyo School Life на Nintendo Switch. Последняя основательно радует возможностью включить в сопровождение к английскому переводу японский оригинал, хирагану или же ромадзи, что сделано специально для тех, кто учит или пытается учить японский язык. Много так не выучить, но лучше понимать оригинальное произношение и построение предложений помогает. Наконец, последней игрой недели стала Tetris 99 — «Королевская битва» в стиле классической головоломки. Ничего особенного не увидел, но наверняка ещё к ней вернусь. Жаль, правда, что нет простого режима игры, без сети.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1

Добил платину в первой части Рэтчета и Кланка и прошёл следующие две, в которых тоже платины получил. Играл на PS vita, во второй части на гонках через кольца думал бросить мучить платину, не получалось, но в итоге таки прошёл. Третью части прошёл без малейшего напряга, игровая механика к этой части уже стала родной и платина выбилась легко. Все три игры просто замечательные. Провел за ними время с огромным удовольствием и точно вернусь через годик другой перепройти.

Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»284
    PlayStation Network sadikofffff

всем доброго времени суток, начну с того, что Всех с праздничком Господа и дайджест как всегда эпопея!)
    На этой неделе только хардкор: Trackmania: Turbo, Trackmania: Turbo, и ещё раз Trackmania: Turbo. Обещанная Trackmania: Turbo выворачивает наизнанку, по началу весьма задорная игра (такой она и остаётся, независимо, что дикий хардкор) превращается в профи-езду, где иногда боль касается того самого места...Хочу сказать, что я доволен своим выбором, так сказать хардкорный бросок в лицо в плане миссия невыполнима, а я обязан со всем этим справиться...Мне это нравится!) Рискну выполнить этот безбашенный хардкор!)

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network holesimus

Рад был прочесть, что Koei планировали переводить Dynasty Warriors. Может дождусь перевода одной из частей серии мусоу в недалеком будущем)

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал! Первое, что приходит в голову - почему у всех человечки на аватарках улыбаются, и только World-ologist печальная?)

Для начала хочу похвастаться вот этим

Кода начинал год назад играть, даже в мыслях не было заморачиваться. Но оказалось, что здесь именно та платина, одна из сотни, в которой нет тупого гринда или каких-то раздражающих моментов. Она раскрывает игру, заставляет тебя учиться играть за всех убийц и пользоваться разными перками. Шикарная игра, продолжу дальше, но уже немного реже. Дейлики заходить сделать, а то и так на сингл времени не остаётся.

А не остаётся его потому, что, едва получив платину в DbD, друзья затащили меня в For Honor. Играл в неё во время бета теста. Ну как играл. Прошел обучение, а живых оппонентов так и не нашло. Крайне скептически к ней относится, а по факту оказалось, что это очень даже затягивающая игра. Море динамики, экшена. Тактики вот только нет почти, кого больше, тот и круче. Моменты, когда ты оказываешься один против двух-трёх врагов настолько часты, что просто выбешивает. Режимов хватает, вот только не все интересны. Штурм клевый, но играть, если вас не три человека как минимум в пати и с тусовкой, невозможно. Идёт прорыв по флангу, но они будут заниматься чем угодно, кроме помощи. Самый кайф как раз от тех битв, где играли вчетвером. Захват точек тоже интересный, хоть и много беготни. А ещё у игры убийственно непонятный интерфейс и довольно высокий порог вхождения - при входе тебя заваливает таким количеством информации, что просто теряешься. До многих фишек игры доходишь сам или при помощи товарищей. В общем, сразу освоиться не смог.

Начал более плотное знакомство с серией "Метро". Пока товарищ играет в купленный на двоих Exodus, прохожу с начала. Купил 2033 Redux и залип. Начинал когда-то на ПК, и воспоминания остались очень так себе. Жутко кривой шутер, в котором почти все раздражало. Сейчас же совершенно другие эмоции. Шутер нормальный, стелс рабочий, а атмосферу порой хоть ножом режь. Она-то в первую очередь и понравилась, очень уж быстро вживаешься в роль жителя подземки. Самое смешное, что именно в темных туннелях игра понравилась в разы больше того, что было на поверхности. Меня легко напугать, поэтому несколько раз сердце билось учащенно в процессе прохождения. А ещё освоил кнопочку "объемного звука" на наушниках, и теперь играю только в этом режиме. Звук становится гораздо более реалистичным, иногда аж вздрагиваешь. Жаль, что аккумулятор садится быстро, а заряжается долго. Хоть вторые "уши" покупай и меняй их по очереди, как делаю это с геймпадами. В общем, от игры остался в полнейшем восторге. Если бы не одно но. Даже НООООО! Не понял, как работает механика выбора концовки. Получил плохую, хотя и не собирался. Никто на протяжении всей игры не спросил меня, как отношусь к Черным. Люди пишут, что вроде как надо не убивать людей и не стрелять в монстров, которые не нападают. Окей, со вторым нет проблем, порой патроны на вес золота, каждый выстрел болью в сердце отражается. Но где связь с "не убивать людей"? Жалкие двуногие кожаные мешки не смогли объединиться даже перед угрозой уничтожения, почему я их должен миловать? И как то, что оставляешь их в живых, помогает Черным? В смысле, где тут связь? Я становлюсь злее, убивая их? Деньги нуждающимся давал, у матери, потерявшей ребёнка, брать их не стал, как-то кощунственно показалось забрать жалкие крохи. Кто-то пишет, что устроил геноцид и получил хорошую концовку. Короче, совершенно не понял этот момент. В остальном претензий нет.

Поиграл немного в Rocket league. И решил узнать, что такое этот rocket pass, сколько играю, а понятия ни малейшего. Получаешь опыт, открываются новых косметические штуки для машин. Ок, вроде все просто. Пока не копнёшь глубже и не начнёшь понимать, как этот опыт набирается. И тут я схватился за голову. Потому что то, что придумали эти альтернативно одарённые, приличным словом не назвать. Ты можешь божить в матче, набрать 800 очков, но за это получишь только 80 в копилку rocket pass. А если закончишь матч, получишь ~1300... Аут, тушите свет. То есть нет смысла громить соперника, чтоб бедненький не психанул и не сдался. Ведь львиную долю опыта получаешь только за окончание матча. Набрал за матч жалкие 150 очков и закончил игру? Получи уйму опыта. Решил исход матча уже к третьей минуте, заколотил четыре мяча и соперник сдался? Получи крохи. Реально не понятна такая логика. Кроме как странной её не назовёшь.
    PS. Ещё сходили в кино на "Алиту", оставившую в восторге. Ничего от неё не ждал, аниме не смотрел, поэтому очень понравилось. Закончилось только на полуслове, теперь хочется ознакомиться с анимехой, там вроде вся история есть.

Что-то у вас комунити в этой рубрике пишет интереснее и больше чем сами редакторы.

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich

На этой неделе сделал все ачивки в Iconoclasts, кроме пройти Challenge, да и его уже наполовину прошел.

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»120
    PlayStation Network SeriiMac

Очень не спеша прошел DLC Guacamelee! 2. Приятно вернуться в игру, но испытания получились слишком легкими - золото выбивалось и за первый пробег. Возможно, мне так кажется, но в первой части в аду испытания были гораздо хардкорнее. А тут буквально парочка заставила напрячься, и то потому что в бросании скелета надо было использовать благополучно забытую механику, а в уничтожении врагов курицей я не догадался что убитые враги забирают с собой и тех что над ними, поэтому никак и не мог уложиться в тайминг. Вот и опять задумался о комплите первой части, там остались испытания которые надо выбить вдвоем, очень сложные, тупо включив второй джойстик не выйдет - придется попотеть. В связи с этим вспомнил еще и о Rocket League. Не то чтобы хотел вернутся и опять терять там сотни часов - просто хочу комплит, пара трофеев в обновлении клубов. Хотя, кто знает..

Как фанат МК, решил больше не хайпить, не спойлерить ничего до беты, а чтобы не сойти с ума поигрывать в MKXL. Обнаружил там непорядок в виде неоткрытых stage fatality - открыл за всех персонажей в тренировке. Также купил алого Ермака и Косплей Кэсси и Жаклин - нехай будут все костюмы теперь. Думал, Кибер и Прикрытие будет сложнее получить - но их дали только за вход в WBplay. Теперь у меня все-все-все. Кроме золотого Скорпиона, единственный эксклюзив, понимаешь. Иии тут я вышел в онлайн.. Потренировался, конечно, с штормовой Китаной есть у меня даже своя наработка, но.. Как же я огреб, даже по кнопкам нормально не мог попасть, а только что заученные комбы из тренировки сразу же забылись) И все же прогресс есть, бладборн прошел не зря, противников читать стало легче, например. На другой день курил форумы, охреневал от всего сленга, сделал себе пометку из простых и пользовательских комб. 2 марта в Кишиневе будет турнир, мб и пойду тусовки ради хотя бы.

Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»128
    PlayStation Network Vinsent7352
    Xbox Live GamerTag Vinsent7352

SomeVoxel, первый день в комментах под блогом?)

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»108
    PlayStation Network TillmanKilla

Задалбываю ремейк "РЕ2". На неделе затащил хард за Леона (сценарий А) и буквально пару часов назад добил хард за Клэр (сценарий А, опять же). С лёту начал сценарий Б (попутно снеся кукуху последней оставшейся фигурке енота) и прям кайфую, до чего же приятно играть на "Лёгком"!
    Вообще, в плане трофеев игры азиатов и "Резиденты" в частности, всегда были удивительными : С одной стороны игру нужно проходить несколько раз (если не обладаешь способностями джедая, чтобы совместить жопоразрывные трофы), а с другой - это не надоедает, благодаря банальным вещам в виде нового оружия и костюмчиков. Вот хз как они это делают, но прям на пятёрочку отрабатывают.
    Варягу отдельный лойс за "Абсолюшн". Сам обожаю эту игру, и пожалуй возьмусь за HD-переиздание после "РЕ2".

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Yagami, молоток, я первую часть из-за гонки с трюком не получил платину,а во второй из-за колец.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»14
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network nasonov_ev

Скажу просто « Фууууууххххх, наконец то прошёл на
    Ни Но Куни 2». Ну просто очень много доп миссий; эти полевые сражения меня изматали, ну не понравились они мне сразу. А вот бегать по лабиринту и мочить одержимых монстров это по мне.
    Немного уставши решил отдохнуть и прошёл легкую и не навязчивую Murdered: soul suspect . Пусть и игра на раз ( хотя я в неё играл на тройке), но очень хороший детектив, да и сюжет отличный.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network nasonov_ev

Gilaruil, «приходит в голову - почему у всех человечки на аватарках улыбаются, и только World-ologist печальная?» - просто думает как безымянного короля убить.

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network Gilaruil

0

SeriiMac, да, много нервных клеток убил на испытания в первой части. Некоторые думал не вывезу, хотел психануть уже.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от SomeVoxel Посмотреть сообщение
    Что-то у вас комунити в этой рубрике пишет интереснее и больше чем сами редакторы.

Varyag_Ericsson, хотел было пошутить про то что вы бы ещё и обзоры на игры доверили юзерам писать, а потом понял, что вы таки уже это сделали.

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

SomeVoxel, так это же хорошо,когда об одной игре пишут много человек. И хорошо,что есть ресурс позволяющий это делать. Этот сайт даёт возможность высказываться всем. Более 10 лет на с сообществом стратега и постоянно ресурс преображается и становится лучше.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Эх, неделька выдалась настолько свободной на игры, что я прочитал аж 2 часа Чаек, не говоря уже о консоли. Но к 23 февраля Microsoft в России решили запустить огромную распродажу игр с Xbox Original & 360 – всё с 98+% скидкой! То бишь «1$ = 1Р. Опять.» Купил я что-то маловато, на 550 рублей, но качество не чета количеству…

Итак, Atlus X Arc System Works. Обнадеживающий союз, не так ли? Первые вот уже лет 20 ведут несколько серий одних из самых необычных и стильных JRPG, а вторые выпускают самые лучшие и красивые двумерные файтинги японского толка. Вот я и думал, что фирмы веников не вяжут, будет как минимум годно. Ну-с, я ошибся.
    Вышло шедеврально - Persona 4 Arena: Ultimax, лучший файтинг поколения – стильный, красивый, многоплановый и просто напросто интересный. То есть, реально, как то, больше нечего, толком, сказать – я прошёл аркаду за один раз, за синеволосового пацана-детектива и с каждым боём всё больше наслаждался происходящем на экране. Во-первых – действительно очень красиво, игра вышла под закат поколения, в 2014 году, и смотрится на все 200%, даром что 360. Дизайн и музыка Персоновские, и это отлично сочетается с творящимся на экране невесть чем, хоть и довольно таки логичным и не прям убивающим эффектами. Арены трёхмерные, реагируют на происходящее и сами по себе довольно таки набиты деталями.
    Персонажи тут из четвёртой персоны (ну как бы логично, с таким-то названием) и из третьей, их-то я помню, довелось с игрой познакомится. Есть люди, а есть робоногая девушка-рыцарь в матроске, с киберсекирой, которую украшает семь мелких ракет. Это норма!

Бойцы обладают тёмной и светлой формой, а призывают на поле боя Персону – нечто вроде личного (в данном случае) духа-хранителя, помогающего магией и всем таким, без них всё достаточно грустно, а заблокировать её могут. В добавок к этому каждого персонажа своя изюминка (а-ля BlazBlue/Injustice, кому что роднее). К примеру, у детектива есть револьер с обоймой на 5 патронов, перезаряжаемый, который неплох в комбах, но станит после использования. Очень удобная вещь, но не имба, как и всё остальное.

Итак – P4AU – образец японского файтинга, стильного, двумерного, с высокой динамикой и разнообразными персонажами. Но назвать его Японским файтингом (ага, с большой буквы) нельзя – запустив впервые я прошёл аркаду на среднем уровне сложности всего с одним поражением. Не, Японофайт – это другое. Запустивши аркаду первый раз, вы будете долго помирать, пока не найдёте себе более-менее подходящего персонажа. За пару продолжений вы приноровитесь хотя бы не пропускать все удары и отвечать самому. Учтите, это всё при бешенной динамике, когда потеря инициативы наказывается наотмашь, и, скорее всего, фатальна. Кое как проходите до середины, выучив все победные фразы и позы соперников, и, скорее всего уткнётесь в препятствие, для преодоления которого вы наконец должны научится играть, шутки кончились. И тут боевая система начинает подбрасывать сюрпризы, мувлист раскрывается, а постоянно прессовать соперника, не давая ему отдышаться и в 20 метрах над землёй можно играючи.
    Потом вы доходите до босса. Omae wa mou shindeiru. Как бы вы не старались, первые боёв 20-40 будете мертвы уже через 5-7 секунд после начала боя. Прессовка жуткая, не заметить, как помер от шестидесятиударного комбо – норма, а попытка сделать хоть что-то наказывается радикально. Постепенно босс понимает, что вы никто, и играет с вами – с каждым боем он всё больше отдыхает, у него всё меньше жизни, вплоть до четверти, а после своей победы в раунде он даже снизит до процентов 10%, на 3-4 секунды, а потом регенерирует до половины. Вот как раз тут шанс и если правильно найти окно, то будет один удар, в который надо вложить всё. И сразу пойти в атаку во втором раунде, или вновь половина ХП и долгие смерти.
    А потом вы просто закрываете глаза чтобы глубоко вздохнуть и успокоиться, но понимаете, что совсем забыли про десятисекундный таймер возвращения к бою. Ссука.
    Игра – Arcana Heart 3 от Arc System Works, время прохождения аркады – 3 часа 20 минут, сложность – 3/10. Абсолютно Японский файтинг.
    23 персонажа, только девушки, часть – лоли, в том числе и некололя на огромном боевом волке, инулоля-куноичи с говорящим именем Коноха, лоля в ночнушке с игрушкой, кроликололя в свиснутом у Эггмана ОБЧР, лоля в школьном купальнике и большом шаре слизи из Dragon Quest, лоля в костюме лолиты (К-комбо!), лоля-«художник» с ожившим рисунком и лоля-Загадочник.

Так же прилагается парочка католических монахинь с кожистыми крыльями, жрица мико, парочка «обычных» школьниц и польско-японская роллерша с кожистыми крыльями и вампирскими клычками, которая за три с лишним часа стала родной.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Игра не широкоэкранная, выглядит как с PS2+, в полях анимированные персонажи с разыми реакциями на происходящее на экране, победу и на поражения, так что спрайты оживают, получают объём и становятся зело детализированными.

Так же каждому персонажу нужно выбрать аркану (а-ля персона), коих тоже 23. Ограничений нет, у всякого персонажа может быть любая поддержка, а значит, у каждого по 23 комплекта дополнительных приёмов. Mortal Kombat X тихо плачет в сторонке, куда Эду Буну до сумрачного японского гения. Арканы скромны в приёмах, но тактику, особенно при такой скорости и сложности боёв, порой меняют очень сильно. Это может быть телепорт, вампиризм, магнетизм, поджог, ветровой бумеранг и многое другое.

И, третья игра - Rise of Nightmares, вполне неплохой ужастик от первого лица для Кинекта от Sega. Люблю неожиданные повороты. Итак, игра – зело редкий представитель большой сюжетной игры для сенсора отслеживания движений, и она, пока что, неплоха.
    Управление – поворот плечами, это «камера», полный, с опусканием ноги, шаг вперёд/назад – передвижение, можно активировать предметы нажатием, и интутивным действием (открыть дверь, поднять вещь), простой бой замахами и ногой. Оно не идеально, Кинект иногда такое вытворяет, но вполне удобоваримо, играть можно, и даже без постоянных чертыханий.
    Сама игра – ну пока что вполне неплохо. Сюжет есть, драться весело (эх, на кого ты кинект забросила, Microsoft), управление способствует погружению, а картинка вполне на уровне.

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Нарушения: 0/1 (200)

0

SomeVoxel, давно уже.

20. Сообщение от BaronMoron было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права