Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Just Cause 4»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Just Cause 4.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для domik731
    Регистрация: 07.09.2016
    Сообщений: 40
    Карма: 142 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Orkas731


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не играл в предыдущие игры, но конкретно эта часть - абсолютное УГ. Сюжет скучный, графика древняя, миссии - абсолютно одинаковые и не интересные. Это какой-то нелепый клон Фаркрая. На фоне RDR2, GoW, Farcry5, ACdyssey - эта игра просто провал года, имхо.


  3. #3
    Аватар для DLC
    Регистрация: 12.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Карма: 468 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network conspy425


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Just Cause 4 - не самая плохая игра прошлого года, но и хвалить к сожалению ее не за что. Геймплей с первой же мисси никак не прогрессирует, и начинает надоедать довольно быстро. Одна из самых странных систем прогрессии и прокачки, а также - уродливый и неудобный интерфейс и управление крюком. Тем не менее, кто уже прошел лучшие игры 2018 года от God Of War до RDR2, и ждать до грядущих новинок не хочется, то попытаться развлечь себя этой игрой можно. Но думаю стоит дозировать ее - порядка 1 часа в день с ней достаточно, иначе она быстро будет надоедать.

  4. #4
    Аватар для EvilXFiRe93
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 394
    Карма: 4295 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»375
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наверное это самый мерзкий комплит, который я только выбивал! Avalanche в этот раз обосрались настолько, что загремели у меня в чёрный список прямиком на 1-ое место, потеснив даже самих Hangar 13 (Mafia 3). Да да, вы не ослышались - если уж сравнивать эту поделку с 3-ей мафией, то мафия и то выбивается интереснее! Там хотя-бы есть сюжет. В Just Cause 4 нет вообще нихрена!

    Несмотря на все его минусы и трешовость уровня Сейнтс Роу, мне всё-равно нравилась 2 и 3 части! Я не являюсь хейтером серии, напротив, друг мне всё время говорит: "да зачем ты вообще играешь в эту дрисню", ая ему "да ничего ты не понимаешь, это игра про разрушения и про море фана". И это действительно было так. В предыдущих частях. Но в 4 мало того, что опять не привнесли ничего нового, так ещё и поломали окончательно весь геймплей, который был и работал в 3-ей части! Человека, ответственного за геймплей нужно уволить к чертям собачьим! Как можно было придумать 500 испытаний, состоящих всего навсего из одной контрольной точки! Такого бреда я ещё не видел! Испытания на вингсъюте так же не представляют абсолютно никакого челленджа, состоят из 3х находящихся последовательно друг за другом контрольных точек, выполнять их неинтересно и ужасно уныло! В 3-ем гораздо интереснее были испытания - да сложные, но проходить было интересно.. Что они курили в этой части, чтобы сделать такие "трюки", которые и трюками то не назовёшь, я не понимаю..

    Ещё один неприятный момент, с которым прийдется столкнуться на пути к платине-это найти все локации! Значки тут настоолько маление, что я думал выколю себе глаза пока всё найду! Найти оставшиеся 2-3 точки уже очень проблематично..

    Сама кампания тоже ужасно унылая и состоит из повторяющихся миссий по захвату территорий. Фан здесь только по началу, когда миссии ещё не успеют повториться, но когда ты уже в двадцатый раз делаешь одно и то же, чтобы продвинуться по сюжету, игра уже на этом этапе начинает дико утомлять.

    Ну и это ещё не всё! Последним этапом страданий для меня стал фарм очков хаоса! Вместо того, чтобы сделать нормальный захват баз, как в прошлых частях, где было даже интересно найти все эти цистерны на базах и база считалась захваченной, здесь зазват территорий сделан через эти тупорылые "трюки", а разрушаемые объекты необходимо разрушать здесь только для фарма этих самых очков хаоса.. К концу игры я был всего лишь 9 уровень, и мне пришлось целых 5 уровней поднимать, а это ещё часов около 10 наверное! 10 часов унылой дрочильни. Просто дрочч ради дрочи.

    Справедливости ради, хочется отметить, что более-менее нормально сделаны здесь только гробницы, остальное всё так плохо, что просто рукалицо.. Я даже не буду говорить про ужаснейшую графику и общую трешовость - серия всегда такой была. Но геймплей в этой части убили напрочь, лучше поиграть в ту же самую 3 часть,она лучше по всем параметрам. Там и джет пак есть, и пушки на нем.. Здесь же джет пак только за донат.. Всё это в совокупности сделало для меня JC4 наверное самой худшей опен ворд игрой, потеснив даже Мафию. Моя оценка игре 50 баллов.

  5. #5
    Аватар для Skelarium
    Регистрация: 16.03.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 255
    Карма: 1789 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skelarium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    «Рука-лицо»...
    Не играл в первые две части, но JC3 брал на старте. И не разочаровался в ней. В ней был яркий и солнечный мир, пусть не разнообразный, но все же интересный геймплей, особенно связанный с захватом территорий - отключи n радиостанций, разрушь статую Ди Равелло, освободи повстанцев - пусть все и схоже, но было как-то весело и интересно все это делать. Очень понравились дневники Ди Равелло - собирал и слушал каждый. Прекрасный и ненапряжный саундтрек.
    И тут я купил JC4. Такой дикой скуки я не испытывал уже давно. В игре абсолютно нечего делать!!! Трюки? Сплошное сухое однообразие без намека на челлендж. Захваты территорий? А их тут НЕТ!!! Тщетно я по старой памяти на какой-то базе пытался разрушить все красные объекты - это ни дает НИЧЕГО. Ты теперь не повстанец, не герой, ты - КЛОУН, которому этот мир открывается за выполнение ТРЮКОВ. Почему? Да «Просто потому что 4»...

  6. #6
    Аватар для bartx2
    Регистрация: 08.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    Карма: 643 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bartx2_89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Соглашусь со всеми комментариями, ожидал увидеть продолжение 3тьей части с более лучшей картинкой и гемплеем. Так тут увы все печаль, картинка стала хуже, эффекты даже на про стали пиксельными, дальность прорисовки на минимуме

  7. #7
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграл часа четыре.
    Первое впечатление - фишки с крюком реально приятные (ускоритель, фултон, тяга), после того, как разобрался с настройкой силы и наборами предустановок, оценил это дело в полной мере. Угнать баржу, поднять её в воздух и приделать к ней реактивный, так сказать, двигатель - это весело.
    Техника, кстати, стала прям интерактивной. Всякие стрелы, ковшы, подъёмники, магниты и т.п. - все управляются и это реально приятно. Вид от первого лица при управлении авто добавляет удобства при погонях.
    А вот графически игра - разочарование. Играю на про+4ктв, так вот, игра во время замесов выглядит на уровне пс3 игр практически, разрешение падает до совсем ужасного. Особенно в первом районе, где много растительности. Приходится отсаживаться сильно подальше от экрана, иначе всё совсем грустно. В общем, это существенный минус.
    Всё остальное пока хорошо.

    UPD: докачал свежий патч, в котором добавили объектов хаоса, подтянули графику, улучшили AI и т.п. - играть стало заметно приятнее. В целом игра нравится больше трёх предыдущих частей.

  8. #8
    Аватар для Bblebon
    Регистрация: 02.09.2016
    Сообщений: 14
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок95Получено «Спасибо»257
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alexey2373


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вполне адекватная игра.Понятия не имею откуда взялись мамкины критиканы наставляющие низких оценок этой игре.Вряд ли кто то будет покупать серию этих игр ради сюжета,потому что банален - свержение власти методом уничтожения объектов правительства.Серию этих игр покупают ради как раз того самого уничтожения всего и вся максимально изощренными способами.Если у критиканов игра не идет на мамкином ноуте - это их проблема,а не самой игры.Играю на консоли и ни единого вылета или бага о которых кукарекали активно.Игре однозначно плюс

  9. #9
    Аватар для blad4
    Регистрация: 30.08.2011
    Адрес: Испания
    Сообщений: 366
    Карма: 2807 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LORDDRAKON4
    Xbox Live GamerTag lorddrakon4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня вообще испытания не понятны с гребаным вьетконгом. Откуда начинать как лететь. Раньше с вертолета или самолета вылетел и пролитал все круги а тут пока мне не понятно.

  10. #10
    Аватар для Xenom
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 132
    Карма: 361 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xenom_1994
    Xbox Live GamerTag Xenom1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра шедевр. Лучшая песочница в истории гейминга,кайфовал от каждой секунды в игре. Ни в одной игре нет такой свободы действий и количества возможностей. Каждый найдёт что-то для себя. Еще и уникальная игра,где сейчас есть разрушаемость в играх? Правильно, нигде,а в джасте разрушаемость на достойном уровне. Плюсы игры: самая большая карта в истории игр, хорошая оптимизация, множество активностей, разрушаемость, трюки, крюк с кучей фишек, нереальное количество различного транспорта и техники,множество видов оружий, потрясающие взрывы ,которыми можно любоваться вечно. Еще понравилось радио полностью на русском языке,вещь по истине уникальная,такое последний раз видел в форзе хорайзн 2

  11. #11
    Аватар для old_book_
    Регистрация: 05.02.2018
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 31
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network old_book_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра понравилась.
    Какого то крутого сюжета я не ожидал, так как знаком с этой серией.
    Хотелось просто трэша и безумия и я его получил.
    Прошел сюжетку, доп миссии, сделал все трюки с огромным удовольствие. Напрягло только набивать уровень хаоса, что бы получить платину.
    А в целом, игрой остался доволен, если будет следующая часть, обязательно куплю.

  12. #12
    Аватар для Kratos_Dante
    Регистрация: 17.03.2010
    Адрес: Россия,Ижевск
    Сообщений: 50
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KRATOS_O_O


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра на пару вечеров, по летать и разносить все округе ))))

  13. #13
    Аватар для volkovv89
    Регистрация: 10.01.2019
    Сообщений: 62
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network volkovv89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эту игру не порекомендую никому. Однообразно, скушно, не интересно. Побочек много, но все одинаковые (3-4 варианта). Машины все бумажные, взлетают от малейшей кочки... будь то Ф1 или же танк, который ничего переехать не может... На транспорте ездить возможно только по дорогам. Сюжет простейший, если не отвлекаться на побочные миссии (они особо и не нужны для прохождения) то можно пробежать за пару вечеров, не напрягаясь.

  14. #14
    Аватар для pyromant
    Регистрация: 21.06.2014
    Сообщений: 163
    Карма: 1760 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pyromant


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не покупайте это УГ. Предыдущую часть давали бесплатно и я прошел ее, если не с удовольствием, то хотя бы, не пожалел о потраченном времени. Эта же часть, просто жуть, Вроде как очки для расширения даются за ращрушение вражеских обьектов, только искать эти обьекты надо самому, на карте только трюки. В игре про свержение диктатора и революцию главное - трюки.
    Даже забагованный Кибербаг вызывает меньше отторжения, чем эта игра.

  15. #15
    Аватар для vasbut
    Регистрация: 29.06.2018
    Адрес: Минск
    Сообщений: 52
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasbut16


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошо что бесплатно дали, а так в целом как 3 часть, нужно просто все зачистить

  16. #16
    Аватар для Dmitriy_33rus
    Регистрация: 15.04.2017
    Сообщений: 47
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Dmitriy_33rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По подписке поиграть можно, но покупать такое.... сомнительно.
    Играл в первую часть в момент ее выхода, мне кажется она была как то серьёзнее чтоли... а эта игра полный трэш и безумие.
    P.S. нет, не смог даже по подписке заставить себя в это играть. удалил после 5-7 часов.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_33rus; 30.12.2020 в 21:40.

  17. #17
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил по подписке. Ранее с серией знаком не был. Так что до этого за деньги игра мне был не интересна. Теперь, пройдя игру и познакомившись с ее миром, я могу сказать, что по хорошей скидке (рублей за 300) я может быть и взял бы ее, чисто поугарать. Хотя, даже DLC покупать я не стал.

    СЮЖЕТ:
    Я прошел все сюжетные миссии. Уровень знания английского позволяет мне свободно общаться на этой языке. Так что проблем с не возникло.
    Но не смотря на это, все что я понял по сюжету - какой-то очередной блеклый злодей что-то там захватил в каком-то бананостане и пугает немытое быдло ураганами и молниями. А ты, типа, такой тайный супер-агент, можешь выдержать несколько прямых попаданий Тополь М прямо в голову. И вот тебе надо плебс объеденить, наклеить танчиков и свергнуть мерзавца. ВСЕ. Не имен, не мотивации героев я не понял. Сюжет и действующие лица максимально блеклые и однообразные. Им не сопереживаешь. Совсем не интересно, что будет дальше.
    Все задания сводятся к тому, что надо захватить очередную базу и что-то на ней украсть/взорвать.
    Хотя, может быть так и задумывалось...

    МУЗЫКА:
    На радиоволнах иногда проскакивают очень годные темки на испанском языке. Темки, которых я до этого ни разу не слышал. Классика, RnB и т.д. Музыка мне понравилась и мой плейл-лист пополнился десятком новых композиций.

    ОТКРЫТЫЙ МИР:
    Он достаточно большой, но полумертвый. Локальная имитация войны (когда, воевать начинают только в десяти метрах вокруг тебя, а весь остальной город живет спокойной жизнью) - это лютый фэйл, конечно! А кроме этих мелких стычек, в мире больше ничего не происходит. Машин мало, людей мало, однообразные рандомные квесты...Вот и все.

    ГРАФИКА:
    Тут что-то непонятное и неоднозначное. Вроде как и графон хороший. Вода красиво нарисована, свете, взрывы. Куча зелени. Но все оно какое-то мыльное и нечеткое. Короче, я так и не смог разобрать свои собственные впечатления от графона. Скорее НЕТ чем ДА!

    ФИЗИКА:
    Ни о каком реализме и речи быть не может. Но ведь это же аркада для дикого угара. Здесь специально сделали так, чтобы все улетало, отлетало, подпрыгивало, тонуло и заносило.

    ГЕЙМПЛЕЙ:
    Вот тут однозначно плюс. Это лютый трэш. Игра отлично заходила после работы, когда очень хотелось кого-нибудь убить. Куча военной техники и объектов, куча оружия и транспорта, очень круто реализованные взрывы, достаточно хорошо сделанные разрушения.


    Я как-то спросил здесь на форуме у пацанов, стоит ли играть в Just Cause 4, если не играл в предыдущие части. А игру как раз раздавали по подписке. И мне ответил кто-то: ТАКАЯ ПЕСОЧНИЦА GTA И НЕ СНИЛАСЬ! Вот и все, что можно сказать об этой игре.

    ТАКАЯ ПЕСОЧНИЦА GTA И НЕ СНИЛАСЬ!

    МОЙ ОЦЕНКА: 5 из 10
    Последний раз редактировалось Alex_-_Bullet; 30.12.2020 в 12:10.

  18. #18
    Аватар для ivantsyml
    Регистрация: 07.03.2016
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag ivantsyml


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я понимаю тех людей, которые говорят, что игра УГ, но мне она зашла. Я прошел её с удовольствием.
    Тут ведь как? Какие ожидания от игры были и что ты хочешь от нее получить. Если ты ждешь харизматичных, сложных персонажей, если ждешь сложных, интригующих сюжетных линий с резкими поворотами, если ждешь умопомрачительной графики (хотя она не так плоха), реалистичной физики и других приятных штуковин в основном из ААА проектов, то конечно же не стоит даже начинать. Будет скучно, однообразно и уныло через 2х-3х часов игры.
    Ну а если не охота ни во что играть такое серьезное, а рука консоль выключить не поднимается, то самое то.
    Включил. Там тебе говорят, так... добеги до такой-то базы, нажми на какую-нить кнопочку, или удержи позицию, или еще какую-нить кнопочку нажми, или взорви какую-нить хрень - на выбор - ВСЁ! Мозг отключается и бежишь тупо исполнять, причем игра делает всё, чтоб главный герой не умер на подступах к миссии, а прошел её до конца, ибо персонаж практически неубиваем. Сплошное расслабление и никаких нервов.
    Я проходил её полтора месяца. С перерывами и игрой по 0,5-1 час в день ))) Меня вполне устроило и ничего не раздражало. Просто получал, чего хотел от игры, а она мне всё что я хотел давала.
    Сейчас играю в ДЛС, там вообще друг от друга задания не отличаются

  19. #19
    Аватар для Alex_Grand
    Регистрация: 18.03.2010
    Адрес: Киев
    Сообщений: 130
    Карма: 436 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alex_grand


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я играл во все игры серии.
    Первая часть произвела на меня позитивное первое впечатление – возможность перемещаться с помощью троса и парашюта сделала свое дело. Но вскоре игра надоела – большой открытый мир в котором совершенно нечего делать.
    Начиная со второй части, я получал игры от PS Plus. В 2016 году получил платину на PS3. Игра понравилась, геймплей зашел. Сеять хаос стало куда интересней.
    Третья часть была уже на новенькой PS4 Slim. Она качественно отличалась от второй части – к тросу и парашюту добавили еще и вингсьют. Здесь я следил за сюжетом, так как была русская озвучка. Челенджи были интересными, некоторые из которых ты мог пройти только предварительно прокачав свои умения. Отдельно хочу выделить сбор аудиозаписей – мне интересно было следить как обычный солдат шел по трупам к своей мечте (об этом в отзывах часто писали). Графен – достойный, сеять хаос тоже было интересно.
    Четвертая часть меня немного выбила из колеи. Сначала меня встретил посредственный графен, потом – отсутствие озвучки, только субтитры (как результат – за сюжетом я не следил и проматывал все катсцены). Мысль о том, что нужно посетить уйму мест, выполнить там все челенджи, которые были просты до нельзя, наводила на меня тоску. Было всего пару испытаний с прохождением колец автотранспортом, которые находились в воздухе, вот они немного заставили попотеть. Расширенным арсеналом девайсов – фултоны, ускорители – вообще не пользовался. Лебедка – one love! Читал о багах с некоторыми трофеями – слава Богу, я их не словил. Как и писали, в конце прокачивал два уровня до 14.
    Четвертая игра – обычный проходняк. Рад, что не купил, а поиграл в нее с помощью PS Plus.

  20. #20
    Аватар для Realium
    Регистрация: 27.05.2016
    Адрес: Азербайджан / Баку
    Сообщений: 4
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Realium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень унылая игра. Принуждал себя играть, но в конце концов - просто забил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •