Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #83

Пробудившись после кратковременного перерыва, разработчики вместе с издателями буквально штурмом пытаются взять свободное время и кошельки игроков. Поток ожидаемых громких релизов в январе настолько огромен, что редакторы Stratege.ru едва успевают со всем разобраться. Без преувеличения можно сказать, что январь 2019го – один из самых насыщенных месяцев в плане важных релизов за последние несколько лет. И пока игры проходятся, а статьи и рецензии дозревают на кухне, в еженедельном игровом дайджесте мы даём возможность всем читателям взглянуть, что же происходит у нас за кулисами. Но что не менее важно, так это ваши личные успехи и достижения, которыми мы также традиционно предлагаем поделиться всем в комментариях.

Практически всю прошедшую неделю провел на полях воздушных сражений в Ace Combat 7: Skies Unknown. Составить максимально достоверные впечатления об игре можно, ознакомившись с нашим тройным обзором. К сказанному хотелось бы добавить, что, несмотря на кажущуюся стагнацию, привычная формула серии претерпела ряд важных изменений в седьмой итерации. Они касаются и управления в целом и даже самой модели построения миссий. Ace Combat 7 стал менее масштабной игрой, если сравнивать с шестой частью, но динамику и уровень напряженности миссий создателям удалось сохранить, а где-то и приумножить.

Skies Unknown игра скорее ситуативная, поражающая вариативностью подходов и условий, в которые попадает игрок. Несмотря на череду повторяющихся заданий, они не воспринимаются одинаковыми или рутинными. В зависимости от внешних факторов, особенностей карты и дислокации вражеских сил, приходится заново продумывать тактику, подбирать оружие и тип самолета. Не всегда летательный аппарат с лучшими характеристиками и самым совершенным оружием будет максимально полезен на конкретном задании. Немаловажное значение имеют вес и габаритные параметры самолетов. Всё это особенно заметно на фоне несколько сместившегося в сторону реализма управления. Нет, волноваться не стоит, игра по-прежнему является аркадным боевиком и не пытается строить из себя серьезный авиасимулятор, но поведение воздушных судов изменилось. Оно стало менее резким и более медленным – одним словом, менее аркадным. Этот фактор также оказал серьезное влияние на игровой процесс.

Ace Combat 7, очевидно, не станет лучшей частью в серии, но послужит мерой и ориентиром всем остальным проектам подобной тематики. При всех неоспоримых достоинствах, в нем чересчур много компромиссных моментов, а сюжетная составляющая и вовсе объективно деградировала. На фоне по-голливудски пафосного и эффектно поставленного сюжета Fires of Liberation, в этот раз нам предлагают жиденькое подобие с претензией на серьезность. Если честно, большая часть сюжетных роликов показалась настолько унылой, что я едва сдерживался, чтобы не пропустить их. Слушать классические брифинги и то было куда интересней, а также информативнее, чем наблюдать за философскими потугами глубоко второстепенных для истории персонажей. Однако наслаждаться игровым процессом эти минорные недостатки не помешали, хотя и смазали финальные впечатления.

Кроме вооруженных полетов на неделе также удалось оценить онлайновую бету ожидаемого многими файтинга Dead or Alive 6. В общей сложности сыграл несколько десятков матчей, из которых стало очевидно одно – игра минимальным образом изменилась со времен предыдущей части. Да, нас ожидают новые арены и персонажи, слегка подправленный баланс, немного доработанная боевая система, но ничего кардинального. Шестая часть Dead or Alive идет по консервативному пути и, вероятно, будет переходным проектом. Забавно, но даже The King of Fighters XIV после крупного декабрьского обновления играется куда более уникально и свежо, чем шестая часть Dead or Alive по сравнению с пятой. Также хочу поделиться небольшим наблюдением – из 5 доступных в бете персонажей за всё время игры мне всего единожды встретился соперник, выбравший новичка-мексиканца Диего в качестве бойца. Учитывая, что это дебют персонажа в серии, и это также единственный новый боец из представленных в бете, подобную ситуацию наблюдать было весьма показательно. Чаще других предсказуемо попадались соперники с Касуми и Аяне, да я и сам преимущественно ими двоими играл.

Быстренько пробегусь по корелевским битвам. На работе гонял в мобильную Free Fire, а дома обучался строительству в Fortnite. В первую подсадил напарника, с которым мы выяснили, что серваки в игре для владельцев аппаратов на iOS и Android едины. Благодаря этому успели наделать шороху вместе. Мне эта королевская битва очень напоминает микс из H1Z1 и PUBG. Из первой - авто, а из второй - дух и стилистика.

В Fortnite немного побегал один, но вчерашняя трансляция с Сергеем Borlader'ом получилась самой запоминающейся игровой сессией за все неделю. Отыграли классно. Два раза были очень близки к победе, засев в топ-2. Парные забеги гораздо проще и веселее, нежели командные потасовки с участием четырех человек, а в соло проще всего. Нет нужды координировать действия с товарищами - полагайся только на себя! Однако уровень веселья в разы ниже. Похохотать и подурачиться с тиммейтами – бесценно. Наверное поэтому у нас толпой получается весело, но малоэффективно.

Идём дальше? Arena of Valor! Не трогал игру уже много месяцев. MOBA – зло, но такое же милое и манящее, как королевские битвы. Очень давно вывел формулу идеального бойца для себя в подобного рода играх: дальник, способный добивать и хорощо дубасить башни. Была у меня любимица, но почему-то в тот единственный матч, который был у меня вчера, она не попала. Взял какого-то мрачного самурая. Хиленького, но довольно мощно бьющего. Лишний раз убедился, что такие герои – это не моё. Не был обузой команде, но и на победу повлиял слабо. Буду искать хороших магов или стрелков.

Давненько наш главред не присылал маленькию индюшки. Я прямо-таки успел соскучится! На консоли моей появилась выживалка Sheltered. Для Switch подобные штуки, как по мне, подходят не очень хорошо. Сессии длинные. То есть на поиграть на телевизоре – это ок, а растягивать между поездками подобное удовольствие я бы не стал. Слишком много альтернатив. Насчёт геймплея пока ничего конкретного сказать не могу. Он кажется вариативным и нестандартным, но есть подозрения, что все игровые забеги будут немного одинаковыми. Поиграем – увидим.

Буквально за пару часов до публикации этого текста загрузилась Travis Strikes Again: No More Heroes! Сели с сыном разглядывать сие чудо, насчёт которого у меня были большие опасения. По роликам геймплея все давно поняли, что Гоити Суда не планировал делать привычную игру серии. Travis Strikes Again опирается на важнейший аспект философии Switch – кооператив. На удивление он отлично работает. Главным героем игры является не только Тревис, но и Плохиш (я не знаю как иначе назвать товарища по кличке Bad Man). Они мало чем отличаются друг от друга в бою. Оба неистово размахивают своим оружием - битой и энергоклинком, и с их помощью раскидывают орды мелких противников. Суда оставил ряд привычных элементов из прошлых игр (сохранения в туалетах, зарядка оружия непристойными взмахами), но данный спин-офф очень далёк от всех событий, происходивших в предыдущих проектах! Здесь другие антуражи. Ретро игры, баги из них и так далее. Пока забавно. Честно! Но без откровений. Ощущения, как от олдскульных битемапов. Как-то так.

На этой неделе я успел поиграть только в Tetris Effect, по которому в скором времени подготовлю обзор. Планировал перед написанием заметки ещё заскочить в бету Jump Force, но после запуска обнаружил, что сервера в назначенное время не работают. Однако, когда я заглянул в твиттер-аккаунт Bandai Namco, всё встало на свои места. Из-за проблем с онлайном, оставшиеся два сеанса перенесли на неопределённый срок. В ближайшее время компания обещает поделиться обновлённым расписанием.

А мне остаётся рассказать лишь о Тетрисе. Отмечу, что данный проект вряд ли продаст вам PlayStation VR, поскольку не обладает в полной мере теми уникальными особенностями, которые ждёшь от погружения в виртуальную реальность. И это обусловлено лишь рамками данной игры, ведь её геймплей сосредоточен только в одной плоскости, а всё вокруг лишь красивый динамичный фон. Тем не менее Tetris Effect представляет из себя настоящее произведение искусства, где потрясающая визуализация, ласкающие слух звуки и музыка тесно переплетаются, доставляя эстетическое удовольствие. Впрочем, все эти завораживающие спецэффекты отнюдь не делают игровой процесс, а тем более платиновый трофей, расслабляющими. Данная версия известной головоломки довольно трудная, и у неподготовленных игроков может вызвать проблемы даже на Начинающем уровне сложности в режиме Путешествия. На данный момент я изучил все режимы игры, и даже принял участие в еженедельном ритуале, поэтому осталось лишь представить мои наблюдения в письменном виде.

На прошлой неделе большую часть времени провела в Persona 5. Второе прохождение пока занимает куда меньше времени — сказывается и отсутствие необходимости повторно читать все пояснения, и долго раздумывать, какую же характеристику развить в тот или иной день, чтобы и интеллект к экзаменам повысить, и харизму обрести для времяпрепровождения с Энн, и так далее. Приятным сюрпризом для меня стал факт, что сохранившийся справочник Персон позволяет без дополнительных переговоров переманивать побеждённых врагов на свою сторону, что также сильно экономит драгоценные минуты, которые раньше уходили на обдумывание ответа. Дни летят стремительно, моя команда сражается намного уверенней, и первый дворец уже пал после осады фантомных воров. Если быть точным, то вот-вот начнётся инфильтрация во второе искажённое желаниями сердце.

Работа художника sakimichan.

Забавно, но теперь понимаю, как много мелочей я не замечала при первом знакомстве с игрой, не зная всех тонкостей работы Метавселенной, отчего некоторые события теперь предстают в несколько ином свете. В совокупности с возможностью наконец полностью узнать историю каждого соратника повторное погружение в сражение с испорченными взрослыми нисколько не утомляет — напротив, дарит множество положительных эмоций. Надо бы ещё и до танцевальной игры добраться, ведь пока только познакомилась с Persona 3: Dancing Moon Night.

Некоторое время вместе со зрителями нашего канала провела в Dark Souls III. Понтифик Саливан после очередного танца со мной пал, открыв мне дорогу к более массивным и величественным постройкам заснеженного города Иритилл. Поражает количество скрытых локаций, иллюзорных стен, развилок. Порой совсем забываю, что хотела посетить и другие ответвления, настолько жажда приключения и неизвестности манят за собой. В итоге, сверяясь с длинным списком трофеев, поняла, что совершенно забыла о старом короле демонов. Вернее, я тогда немного струхнула из-за выстрелов огромного арбалета, и не решилась продолжать исследование локации. И таких мест немало, судя по всему. Хоть бери и выписывай все места, к которым бы следовало в дальнейшем вернуться. По той же причине порой поздновато выясняю, что упустила осколки и остатки бессмертия, сражаясь с не таким уж крепким на вкус эстусом. К тому же не всегда понимаю, забегаю ли вперёд, или встреча с врагами той или иной локации произошла вовремя. Всё же в Bloodborne Ярнам таким количеством улочек меня не встречал, будучи более линейным. Ох уж эти архитекторы угасающего мира с их замысловатым воображением. И да! Я наконец попробовала легендарный суп из эстуса, о котором так любят упоминать игроки, знакомые с серией.

Совсем немного удалось с ребятами — Серёжей «Borlader», Славой «SherlockSparG» и Егором «FenixBK» — сыграть в Fortnite. И ладно я отстраивать замки и королевства в этой игре за несколько секунд не умею, но до сих пор никак не привыкну к баллистике снарядов представленного оружия. Дальность стрельбы, разброс пуль — в других играх с огнестрельным орудием в руках не ощущала себя такой беспомощной. Прямо тоска берёт и желание вернуться в безумные земли Borderlands 2. Или сыграть несколько сессий в Call of Duty.

Уже третья суббота января, а это значит пришло время рассказывать об игровых буднях уходящей недели, которые у меня были очень насыщенные, правда, на этот раз, без весёлых кооперативных вечеров. Надеюсь, следующая неделя будет с ними! Но ближе к делу — главным релизом этой недели для меня стала YIIK: A Postmodern RPG. Кто-то скажет: «Эй, чувак, Ace Combat 7 ведь вышла, и ты ей тоже 85/100 поставил, так почему инди-RPG главный релиз?». С удовольствием отвечаю: потому что творение студии ACKK вызвало у меня бурю самых разных эмоций, от восторга до недовольства и фрустрации, тогда как новая часть любимого авиационного симулятора доставила только радость.

Она получилась очень классной, я даже в онлайне с удовольствием зависаю, что бывает со мной очень редко, когда речь об однопользовательской игре с прикрученным сетевым функционалом. Слишком уж я, обычно, отрицательно отношусь к сетевым режимам, преимущественно из-за того, что к ним прикручивают трофеи. Что нередко отбивает у меня желание охотиться за платиной или 100%-ным результатом, даже если игра очень нравится. Онлайновые трофеи в играх с однопользовательской основой должны исчезнуть.

В YIIK: A Postmodern RPG разработчики очень ловко обыграли многие ностальгические моменты из конца девяностых, которые, правда, в силу более бедного, чем Америка, региона, до нас добрались уже в начале нулевых. То есть «проблема 2000 года» и крутившиеся вокруг неё конспирологические теории прошли мимо нас, будучи очень распространёнными среди компьютерщиков и гиков США. Это целый, пусть и небольшой, культурный пласт, в который игра позволяет окунуться. И данное приключение просто незабываемо, рекомендую всем поклонникам RPG.

А вот клёвая пасхалка из YIIK, угадаете игру?

Почти прошёл и Senran Kagura Re:Newal. Это полноценный ремейк двухмерного битэмапа с Nintendo 3DS, Senran Kagura Burst, который играется лучше и бодрее оригинала. Здесь представлено три сюжетные кампании, плюс проверенный движок от Estival Versus, со всеми штатными механиками на борту. Далее, завершил прохождение платформера Double Cross для Nintendo Switch, так что в ближайшие дни ждите обзор, а после розыгрыш нескольких кодов для Switch и PC (Steam)! Платформер, к слову, очень доставляет. Хоть он и выглядит как бюджетный Mega Man, игровой процесс довольно уникален, а повествование захватывает.

Не успел собраться с мыслями по обзору Atelier Rorona DX, оставив его на завершающей стадии оформления, и прошёл несколько месяцев в Atelier Totori DX. Как и писал ранее — очень мне нравятся эти переиздания, особенно в преддверии релиза четвёртой игры во вселенной Arland, но словами трудно передать, насколько сегодня они архаичны. Когда проходил эти игры на PlayStation 3, и даже получал платину, то не испытывал столько неудобств, сколько испытываю сейчас, успев привыкнуть к обновлённым, более качественным и интересным механикам, представленным в шести играх Atelier, вышедших после оригинальной трилогии Арланда.

Наконец, со вчерашнего вечера взялся за прохождение Travis Strikes Again: No More Heroes, и вынужден признать — она играется лучше, чем выглядит на предрелизных видеороликах, и на удивление выдерживает оригинальную атмосферу безумия из No More Heroes. Тревис столько же крут и самоуверен, рубит всё, что неправильно шевелится в его сторону при помощи своего визитного меча, при этом покоряя вершины виртуального мира внутри таинственной консоли Смерти. Начальная заставка которой приветствует игроков в стиле SEGA Mega Drive.

Стильно, модно и гиково. Сохранения в туалете, зарядка меча путём встряхивания и прочие прелести серии остались на месте. Ну и, конечно же, режиссура:

Делать какие-то окончательные выводы рановато, но есть мысль, что именно возвращение Тревиса Тачдауна станет основным кооперативным приключением ближайших нескольких вечеров. Огорчает только, что это очередной эксклюзив Nintendo Switch, в котором разработчики не удосужились добавить возможность записи 30-секундных видеороликов, а нащёлкать интересные скриншоты при местной динамике очень непросто.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zloizub
    Xbox Live GamerTag Zloizub13

На этой недели продолжил потеть в Steep. Осталось выбить 3 золотые медали до 115. После 80й медали каждая для меня как маленькая война. Что-то проходится с первого раза. Что-то через час. Что-то еще предстоит. Освоил вингсьют и параплан. Получил кучу удовольствия. Давно игра по плюсу меня так не радовала.
    Заценил Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr. Крутые арты, заставки, огромная интересная эклектичная вселенная, а по механике - середнячок на выходе. Хотя вот дробовик чувствуются отлично, а броня Дозорного впитывает тоже отлично. Но как-то, знает, чего-то не хватает. Звезд не то, что не хватает, а по ощущениям мы где-то в Оке Ужаса. Хотя стоит отметить, что проект получше многих выходивших по этой вселенной игр. Верю в будущее и лучшее. Слава Императору!
    И буквально пару дней назад взял Mortal Kombat X. Сегодня обкатывал в максимально боевых условиях - друзья с пивом и пиццей. Полет нормальный. Даже немного вспомнили времена Сеги. По-моему, одно из лучших предложений за 900 рублей на прошедшей распродаже.

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»350
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал! Вот она, классика просто: вечер, дайджест, чай)
    Егор, а почему бы вам с генералом не бахнуть стримчанский по Фортнайт на Свичах? У него же есть карта захвата.
    Насте же большое спасибо за Энн. Я и раньше её видел, но в другом стиле)) этот мне даже больше нравится.

Прошёл Dreamfall chapters. Поначалу совершенно не помнил предысторию, за исключением некоторых самых сильных моментов. Шутка ли, 15 лет понадобилось на выход трёх игр, а я последний раз прошёл предыдущие две игры ещё в 2006. В тот год вышла Dreamfall: the longest journey. История оборвалась так, что геймеры места себе не находили, и я в том числе: что же все-таки случилось с Зои, жива ли Эйприл или нет. Эти два вопроса засели в голове на годы, потому что Торнквист стал заниматься всякой онлайновой ерундой. А когда вышли "Главы", эмоции уже улеглись и серия начала забываться. И вот только сейчас добрался до неё, случайно узнав, что в Стиме появилась официальная локализация. Может, на консолях тоже, без понятия, информации не нашёл. Игра изменилась, это все та же смесь приключения и квеста, что и предыдущая игра, но добавилась система морального выбора, на манер той, что есть в играх Telltale, только вместо "персонаж это запомнил" здесь "баланс сместился". Насколько сильно выбор влияет на события проверить не удалось, слишком уж продолжительная игра. На прохождение ушло 28 часов, что как минимум в два раза больше тех же игр Telltale. Игра показалась неоднозначной: скучная сюжетная линия за Киана Алване, которая не нравилась ещё в Dreamfall, как и сам персонаж не нравился, за Зои слишком скучное начало, полное политики. Только с третьей главы появилось то ощущение сказки, что было в предыдущих играх серии. Появились любопытные персонажи, стало интересно следить за сюжетом, в котором стали происходить временами неожиданные события. В целом очень доволен игрой. Но она чувствуется немного кривой, это все-таки приключенческая игра, а лицевая анимация совершенно не радует, хотя персонажи тут изображают эмоции, но выглядит это очень дёшево и плохо. А анимация движений просто караул, хотелось смеяться и плакать одновременно. Боялся, что будут неадекватные загадки, не люблю квесты, ты пытаешься отгадать не головоломку, а то, что было в голове у сценариста, который её сочинял. Пришлось залезать пару раз в гайд, но все было на поверхности, слишком глубоко я залезал и не видел ответа, лежащего на поверхности. Все-таки квесты не моё) Очень жаль, что игра закончилась, закончилось бесконечное путешествие. Возможно, появится ещё игра, но кажется, что рассказывать больше нечего, история рассказана. Chapters из тех игр, после которых не хочется запускать ничего другого, слишком уж психологически "опустошают" они, эмоций уже не хватает на что-то другое. Неоднозначная серия игр, но я ещё просто обожаю.

Закончил Digimon story:cyber sleuth. В ней даже не к чему придраться, сюжет интересный, гринда нет (на среднем уровне сложности), персонажи яркие. Хотя нет, претензия есть - слишком уж унылые побочки, в которых ничего интересного нет. Финальный босс заставил понервничать, не самый простой (опять же, для человека, который вообще не гриндил). Он был в несколько этапов, и больше нервов было из-за осознания, что, если проиграю, придётся опять проматывать диалоги и заново начинать битву. Не большой знаток жанра jrpg, но эта игра показалась максимально дружелюбной к игроку. На прохождение ушло порядка 80-ти часов. Решил ещё заглянуть в онлайновые бои, хватило на 10 минут. Если долго не находит живого оппонента, подкидывает бота. И это было странно. Я наношу с преимуществом х2 урона около 150, по мне атаки х0,5 прилетают по 2-3к дамага. Идиотизм. Для желающих проверить свои силы в самом конце игры открываются ещё испытания, но я наигрался уже в неё, чтобы опять сражаться с теми же врагами. Вопрос покупки следующей части теперь закрыт, приобрету 100%. А ещё в сторе нашёл какую-то Digimon world, может, знающие расскажут, что это? Так понял, это что-то очень похожее на Digimon story.

Начал прохождение Dark souls remastered. На ПК начинал в неё когда-то, но стимовская лицензия была очень плохого качества, лагала и доставляла много неудобств. Тут же кадровая частота в порядке, но проблем отнюдь не в ней теперь... После BB, да даже после DS3 все кажется настооооолькоооо меееедлеееенныыым. Персонаж даже хуже, чем мешок с картошкой, успеваешь отложить геймпад и поставить чайник, прежде чем он сделает все, что хотел. Перекаты работают совершено не пойми как. Пока таргет не висит на враге, вроде все хорошо, если это можно назвать хорошо. Потому что, даже имея опыт прохождения DS2/3 и BB, я не понимаю, как тут уклоняться от атак. Делаю перекат ровно под оружие врага, как делал 300 часов до этого, и все равно дамаг проходит. Но если таргет висит на враге - все, суши весла. Я не могу перекатом зайти за спину врага. Получается либо совсем в сторону, либо в туловище врагу, а не рядом с ним. Нашёл простого моба и пробовал на нем, безрезультатно, ну никак. Ощущение, что это восьмибитная игра с всего четырьмя направлениями движения. В итоге случилось страшное - это первая игра, где пришлось пользоваться щитом. Без него просто не могу, проще тупо стоять в защите, чем страдать в этих ужасных перекатах. И жизнь вроде начала налаживаться, но... Тут встретил собак. И у меня полыхнуло так, как не полыхало, наверно, никогда. На третьем боссе швырнул геймпад и не запускал игру дней пять, пока не отпустило. А ещё игра полностью заслуживает слово dark в названии. Здесь невероятно темные локации, пожалуй, только помойка и расселина из DS2 могут сравниться с ними.

Начал знакомство с серией The legend of Zelda с игры Ocarina of time. Интересная приключенческая игра с кучей всяких секретов, перемещениями во времени и классными боссами. Один бой так вообще был в своего рода маленькой картинной галерее, босс выскакивал из одной картины и прыгал в другую, очень круто. Наиграл уже немало, но, в виду незнания механик, частенько приходится обращаться к разного рода гайдам и к вики, чтобы хотя бы понимать, что вообще персонаж умеет делать и как ещё можно взаимодействовать с миром. А ещё в игре можно зажимать кнопку и ворочать консолью, осматривая окрестности. И коллег на работе, максимально далеких от игр и знающих только Shadow fight и подобное эта фича очень удивила, один так вообще остался в восторге.

Поиграл и в DbD, которой иногда приходится жертвовать ради прохождения горы сингла, которая есть в библиотеке игровой. Сначала сделал ачиву за Лори, сбежать с её перками. Фишка в том, что один перк подсвечивает убийцу игроку, когда тот смотрит в его направлении. А убийце показывает твоё местоположение. И это очень некомфортно. Иногда приходилось ходить камерой в пол, чтобы не светиться. Вот только играли против Майки, у которого даже террорадиуса нет. В общем, чудом ушёл. Когда открывал ворота, сердце колотилось неимоверно) Покатал на Нюрсе. Безумно сильный убийца, если играть на ПК... Потому что стиками управлять ей так же безумно тяжело. За почти год игры встретил только один раз реально скиллового игрока на ней, остальные все превращаются в прогулку и фарм очков. Не буду на ней играть, это пытка. Даже стримы не помогут, слишком уж много в ней динамики.
    Не мог не сфоткать вот это лобби. Это же практически начало фильма для взрослых))

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»184
    PlayStation Network RamseyReem

На неделе решил перепройти FarCry4. Дико бесили Сабал и Амита, было забавно слушать их пафосные речи, о том, какие они молодцы, хотя гг машина для убийств и в соло всё сделал. Пэйган Мин неплох, не ровня Ваасу, но милашка, таки оставил ему вертолет, ну как такую душку можно обидеть. Надеюсь юбисофт придумают новый тип антагонистов, а то психованные философы приелись, Вааса всё равно никому не переплюнуть. Еле выбил онлайновые трофеи, в один режим ещё играют, а вот в остальные два, для трофея очень неохотно, спустя пару часов всё же выбил. Нашел какого-то ребенка через поиск совместной игры, попросил его помочь, для трофеев в совместной игре, он рассказывал какие красивые у него стволы, и поведал где можно налутать мильёнтысячденег в игре, с ним было сложно, он будто бы специально делал всё наоборот, но справился, сумел воздержаться, чтобы не утопить третью по счету машину.
    Решил добить платину в Ratchet & Clank второе прохождение оставил на потом, и вот руки дошли. Ещё, просматривая библиотеку, наткнулся на Day of the Tentacle Remastered, помню как в оригинал играли с батей, тот мне всё рассказывал и объяснял, прошёл на платину, пришлось проходить два раза, ибо забыл о запрете пропуска роликов.
    Для розыгрыша Soulcalibur VI, был создан этот меч, много времени на него ушло, захотелось придумать что-то милое и неординарное, всякие убийцы драконов и лезвия пьяных рыдцорей в играх с лихвой хватает. Знакомьтесь, "Судьба живодера", им котятки карают и кромсают.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network mr_Dimon_

Эта неделька выдалась явно разнообразнее предыдущих примерно шести, просто потому что я решил сделать перерыв в Red Dead Redemption 2 . Дошёл до четвёртой главы, исследовал всю карту кроме западной части начиная с Блэкуотера, правда все равно найдено далеко не всё, переодически натыкаюсь на что-то новое типа оружия и прочих собирательных элементов. Думал, гадал, что делать с панорамной картой, но в итоге ничего толком непонятно, причём не только мне, Гэвин этот, зараза, тоже не находится. Равно как и рог лося. Баг это или что не знаю, но лосей на карте нет. Один единственный раз его видел и тот оказался драной самкой. Зато нашёлся целый остров с тюрьмой, пока я плавал на лодке. Видимо это сюжетная локация, до которой я пока не дошёл. По ощущениям я уже наиграл часов на 100.
    Далее скачал третий эпизод The Walking Dead: Final Season. Но к сожалению, пройдя его и два предыдущих, я хочу сказать что этот сезон, пожалуй, самый паршивый из всех, включая Новый рубеж, который уже сам по себе ощущался так, как будто его делала совершенно другая команда, включая сценаристов. Так вот здесь это ощущение только усиливается. Сюжетных поворотов и вообще сколь-нибудь неожиданных элементов примерно два, да и то один из них предсказуем, персонажей новых введена целая группа, вот только большинство их них никак не раскрывается, в итоге ты даже имён этих статистов не запоминаешь, не говоря о каком-либо сопереживании, максимум четыре человека кроме Клементины и Эй Джея прописаны нормально. В общем, учитывая концовку эпизода, я сильно сомневаюсь, что завершающий этап всю эту картину вывезет на принципиально иной уровень, даже если там случится что-то сверх внезапное, плюс непонятен один момент, который упорно замалчивается, хотя пару раз и упоминался вскользь. Дабы не спойлерить не буду прямо писать об этом. Ждём финал в марте.
    Также было скачано dlc Pillar к Shadow of the Tomb Raider. Впринципе всё схоже с первым дополнением, задание, гробница, навык, оружие, упоротый режим на очки, к которому привязан трофей, но разок пройти вполне нормально, скоро уже следующий доп.
    Ещё решил пройти Burly Men at Sea, которую давали в плюсе. Вообще с точки зрения минималистичного дизайна игра выглядит неплохо, да и начало давало представление о каком-никаком сюжете, но... но титры через 15 минут поставили на сюжете крест. Лучше бы вместо 12 веток с двумя одинаковыми итогами сделали одну, но хотя бы часа на полтора. А в таком виде только бесплатно и играть разве что, ну и платина там автоматическая. Плюс один момент позабавил, до конца доходишь, тебе предлагают ввести код на сайте игры, я ввёл и мне предложили купить пройденную историю в цифровом виде за 4 доллара и в физическом в виде книги за 30(!!!) долларов. Мне просто интересно сколько собралось тех, кто решил заплатить за это 30 баксов...
    Ну и в качестве десерта было пройдено демо Resident Evil 2 Remake. Терпеть не могу ограничений на время, ибо люблю играть не спеша, планомерно всё исследуя, тем более когда есть что исследовать и это интересно делать, поэтому далеко за пол часа я не продвинулся, но тем не менее увидел то, что и ожидал, игру однозначно брать надо, в особенности учитывая, что я не играл в оригинал. Одно не ясно, что за шляпа с дисковыми изданиями, либо обычное, либо коллекционка за 23(!) тысячи. Делюкса нет, стилбука нет, странно как-то, но ладно.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

Всю неделю залипал в Dying Light. Проходил ее еще на релизе, но тогда впечатления остались смешанными из-за слабоватого ПК и не лучшей оптимизации. Сейчас же играется просто на ура. Сюжетка конечно дурная как черти что, но со своими клевыми моментами. Побег с арены конечно выглядит странно и даже немного смешно, но то как Крейн разделал противников все же выглядело прикольно. Порадовал кстати кооп на этот раз, потому что подключился друже, накидал высокоуровневых ножей и прохождение пошло просто великолепно. Да и в целом в коопе куда веселее. Паркур и боевка, наверное, лучшие что сейчас сделали в индустрии за последние годы. В игре просто весело бесцельно бегать, собирать ресурсы и лупить мертвяков. Сейчас прохожу The Following впервые и впечатления все же смешанные. С одной стороны машинка и все что с ней связано сделаны классно, кататься кайфово, но все же не покидает ощущение, что несколько инородно смотрится такой геймплей. Это чисто субъективное чувство и ни в коем случае не принижение DLC, т.к. новые территории классные, но бегать по городу все же было веселее. В общем до сих пор отличная игра, уже больше 45 часов наиграно и вообще не надоела.

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich

На этой неделе закончил второе прохождение Batman Arkham Origins и решил попробовать подаренный Стратегом Marvel's Spider-Man. Эксперимент вышел не вполне удачный, так как игры похожи управлением, но различия всё же есть. Надо сперва закончить с Бэтменом, пройти что-то непохожее чтоб отвыкнуть и тогда уже браться за новую.

AlfaStrong, шикарная работа, кстати. Отлично нарисовано.
    Единственное, что приходит на ум - это вот это: http://ru.terraria.wikia.com/wiki/Мяумур

Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»283
    PlayStation Network sadikofffff

доброй ночи!) Как всегда - дайджест просто отличен!) Благодарю!)
    Эта неделя выдалась весьма тяжелой, первые рабочие будни, очень тяжело войти в рабочую колею после длительного отпуска. Как всегда ковырял допы в Бэтсе: Arkham Knight, буквально час назад получил трофей: "Занавес опускается" из дополнения "Испытания сообщества". Нервы выжаты, адреналин в крови, до сих пор руки трясутся!) Дикий хардкор!!! Немного осталось до комплита, думаю на следующей неделе закрою!)) По крайней мере буду надеяться!)

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»603
    PlayStation Network Vadim666

У меня продолжается битва в Beat saber и побеждены все песни на трофеи на харде и на ранг S и на 100% без ошибок. Потихоньку осваиваю эксперта - последнее препятствие на пути к платине. И уже прохожу некоторые песни, порой с 1 ошибкой. Тренировка тренировка и я смогу! Уже мозг ушёл из процесса игры, остались лишь рефлексы, что просто дико повысило мою эффективность игры. Учитывая что немало человек взяли платину, уверен, что тоже смогу и буду к этом стремиться! Шедевр всё таки, а ведь такой простенький по сути) Гениальная идея тащит)

Начал 3 эпизод ходячих, но не успел даж пройти из за нехватки времени. На след неделе напишу мнение.

Начал Ace combat 7. Тоже прошёл немного, впечатления смешанные. Плохого ничего, но и ВАУ тоже нет в принципе. Но хоть геймплей оригинальный на фоне современных игр. Попробовал в ВР 1 миссию. Впечатляет, но очень сильно напрягает вестибулярку. Теперь я кажется понимаю почему отказались от идеи всю игру в ВР сделать. После каждой миссии уже хочется отдыхать, что б не начало тошнить и болеть голова. И эт мне, привыкшему очень сильно к ВР и легко играющий в игры от 1 лица со свободным перемещением типа Скайрима и Реза 7.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Прохожу одну из лучших игр прошлого года, выходивших на PS Vita - Timespinner. Игра немного похожа на Iconoclasts, но в ней более широкие возможности кастомизации персонажа: в каждую руку можно выбрать разное оружие, подобрать дальнобойные заклинания, настроить пассивные абилки от магических сфер, а также выбрать своего фамильяра, который будет помогать тебе в бою. Также можно крафтить броню для персонажа, перстни и ожерелья с разными эффектами и т.д. Эти наборы можно сохранять в специальные слоты и быстро менять их во время боя. А еще главная героиня умеет управлять временем.

В игре в равной степени подается сюжет и геймплейные активности. Пока что меня радует обширный арсенал вооружения и плавность анимаций. Игра доступна в том числе и на PS4, и я бы вполне рекомендовал ее для знакомства поклонникам метроидваний и игр смежных жанров.

Стал снова играть в LIfe is Strange: Before the Storm. Она классная и с ней обязательно нужно познакомиться тем, кто еще не пробовал. Красивый визуальный дизайн и цепляющий саундтрек на мой взгляд сильнее, чем в первой части. Также героиня Хлоя мне приятнее, чем Макс. Благодаря этой игре можно понять, почему Макс далеко не самый лучший человек, и наконец пообщаться лично с той самой великой Рейчел Эмбер, которая так вскружила всем голову. Да, эта краса очень хороша! Градус электромагнитного напряжения между героинями искрит на полную и за этим приятно наблюдать ценителям жанра.

Также был на премьере нового фильма М. Найта Шьямалана - Стекло. Отношение к картине в ходе просмотра менялось несколько раз. В начале было скучно, потому что ничего не понятно. Потом я уже с уверенностью говорил себе, что это лютое говно. Но ближе к концу, когда стали вырисовываться первые ростки мистического замысла, фильм начал доставлять много удовольствия. И в итоге мне картина понравилась. При этом отмечу, что на протяжении всего фильма было много хороших кадров, режиссерский талант Шьямалана здесь представлен во всей красе и его можно ставить в пример. Другое дело сюжет. Вы можете по разному к нему относиться, но безусловно это необычное, не мейнстримовое кино, которое удивляет.

Для меня важна оригинальность и талант автора удивлять. Также мне понравилась идея фильма и посыл. Еще я смотрел другие фильмы этого режиссера и уже успел проникнуться его манерой подачи. Поэтому я доволен картиной. По поводу игры актеров можно сказать, что Брюс Уиллис и Сэмюэл Джексон постарели, и их герои не смогли как-то заинтересовать харизмой. Третий герой - Зверь - слишком старался сыграть человека со множеством личностей в одном теле (24), но это очень сложная задача, не всем мастерам посильная, поэтому его герой тоже не вызвал особого отклика.

Рекомендовать всем этот фильм я бы не стал. Если вы любите мистификацию, тайные заговоры, необычное и неоднозначное кино, то можете смело идти на Стекло.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Потихоньку начинаю возвращаться в большую игру. В виду своих проблем играю мало.
    На этой неделе играл только в одну игру - Red Dead Redemption 2 . В последний раз включал сингл в середине прошлого месяца. Напрочь забыл все управление. Приходится вспоминать все заново. ибо в игре полно всякой всячины в управлении. Начал вторую главу. Прошел ряд миссий основного сюжета и покатался по миру Дикого запада. Лишний раз поймал себя на том что картинка в игре сумасшедшая. Мне нравится абсолютно все. Пока не особо понимаю сюжет но пытаюсь вникнуть. Сюжет в игре приятно затягивает. Немного омрачает прогресс выполнение миссий на золото но это можно пережить. На контрасте с RDR 2 запустил GTA 5 чтобы оценить что же лучше не знаю как по игре но в плане графики ГТА явно проигрывает. По всему остальному выводу сделаю уже после прохождения. Надеюсь скоро вернусь к привычному ритму игры и начну уже нормально проходить. Пусть это и не игра года для меня но очень достойная вещь.

Спасибо редакции за обзор и игрокам за отличные комментарии. Приятно читать. Всем успешной недели.

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»298
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

На этой неделе добил Far Cry 5 на платину. Были проблемки с освеживанием орлов, но в итоге пару часов страданий все было сделано. По итогу игра очень понравилась, после третьей части наверное самая лучшая. Иногда кажется,что игра перенасыщена событиями,но спустя пяток часов уже начинаешь идти строго по сюжету. Мультиплеер на удивление оказался интересным, местами не уступает старшим собратьям. По итогу игра на 7,5.
    Так же прошёл What remains of Edith Finch. Это игра открытие, игра сделана на высоком уровне. И было очень жаль,что она так быстро закончилась. Не нужно миллионных бюджетов, нужно просто вложить душу в игру.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Итак, в прошлый раз я благополучно забросал Mafia 3 ворохом недостатков, так что получалось, что всё плохо, очень плохо.
    На самом деле не всё так.
    Во первый я таки в прошлом тексте ошибся в побочных заданиях, их 2 вида – покатушки за транспортом для экономического усиления своих генералов, которые дают приближённые к ним личности. И получаемые лично от генералов задания, которые тоже не отличаются разнообразием (всё те-же тачки, разве что у Вито уже киллерство), но уже полезны с сюжетной стороны, к примеру выполнение заданий Вито несколько проливает свет на судьбу Джо, а остальных персонажей малость раскрывает.
    Вот такое запрятывание сюжета за оочень разнообразными миссиями вообще характерно для игры. В прошлый раз я как раз почти закончил забирать бизнесы и как раз перешёл к чисто сюжетной части игры. Ожидаемо круто, а уж на контрасте с предыдущими делами вообще прекрасно. Тут и лёгкий социальный стелс (Хитман бы самозадушился леской от такого) и миссия-катастрофа на рушащемся корабле и подпольные бои.
    Вместе с прологом видно, что разработчики то вполне умеют делать хорошие сюжетные миссии, но не могут наполнить ими всю большую игру. Поэтому они пошли путём наполнения игры кучей бессюжетных событий (миссиями их как-то и не назвать), снабдили это логичной задачей по захвату города и понатыкали, где смогли, сюжетно-ретроспективные ролики. Да и на подавляющем большинстве пунктов нанесения урона есть диалог между двумя охранниками, всегда новые, как про отвлечённое, так и про текущую ситуацию. Ещё есть экстренные передачи по радио после некоторых миссий, но субтитры к ним не завезли, поэтому я узнал об этом только, отметив знакомые имена.
    И да, техническая сторона игры как то уж совсем печальна. Единственный баг – синие светофорные столбы, но общее качество картинки варьируется от «неплохо так», до «о господи, что всё такое мутное то!», притом плохо умудряется быть даже в камерных сценах на движке, где, вроде бы, всё должно быть идеально.

Осталась финальная миссия, а потом дополнения, которые обещают раскрыть некоторых персонажей (что за отцом Джеймсом, что Донованом из ЦРУ довольно таки интересно следить). Вот там и полностью можно будет понять – ждать ли Mafia 4 с интересом, или «ну ок». Хотя, что уж там, буду ждать, интересно как Hangar 13 будут зарабатывать доброе имя. Тем более они расширили команду интересными людьми, открыли новые студии и их Lead Writer (Ведущий сценарист/геймдизайнер?) обещает что-то в 2019, пора бы.

Вторая игра - Ostalgie: The Berlin Wall. Глобальная стратегия (хотя точнее – текстово-графический квест на глобальной карте Евразии) про страны соцблока в 1989 году. Выбираешь страну (ГДР. Польша, Румыния, Болгария + Чехословакия, Венгрия и Албания в DLC) и пытаешься не вызвать переворот (что партийный что народный – один фиг). Сначала всё просто разваливается уже в начале 1989, а сам тонешь не дожив до 1990 но потом начинаешь копаться в возможностях (до сих пор не понял, много их или мало) и потихоньку дотягиваешь целый соцблок (с Ливией впридачу) до 1990, но там уже всё рушится. Такая, простенькая, но, пока сложная, очень затягивает и несколько просвещает по событиям тех времён.
    Геймплей – разнообразные выборы в событиях, происходящих в разных странах, работа над страной (политика, экономика, наука) и дипломатическо-экономические связи с другими странами мира. Можно как закрутить гайки так, что благодарный народ сам выйдет на улицы пожать руки (и всё остальное, да покрепче) такому мудрому правителю, а можно ударится в демократию, проводить реформы и получить пинок под зад от родной партии. Других вариантов пока не было.
    В целом довольно занимательно, манит целиком красненькой (или синенькой, тут как карта ляжет) глобальной картой и пока я не дошёл даже просто до 1992, не то что какие-то планы строить.
    Ну и купил Yakuza 0. Запускаю иногда, облизываюсь и жду русификтора, который должен быть в этом году. Идёт на среднем ПК 2009 года на максималках (однако оптимизация) пролог (или что это там) так и манит, но держусь, ибо понимать то надо, что там происходит.
    Последний раз редактировалось rmardanov6; 20.01.2019 в 02:20.

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network FenixBK

Gilaruil, Генерал все обещает ее подключать. Уламываю Arena of Valor постримить)

В Red Dead Online выбил ачивки: Notorious / Дурная слава - за достижение 50-го уровня, в сюжете выбил Grin and Bear it / Стиснув зубы - Пережить 18 нападений медведей и выжить! И всё, на этом моё участие в бета-тесте RDR2 пока прекращаю, в онлайне добавили пару новых режимов, но я на этом Стоп! Всё, пока хватит, в игру играл со старта, и теперь я перенасытился игрой на все 100%, хорош (пока))!
    25-го числа начинаю новое/старое приключение, РЕ2 ремейк! А пока эти 5 дней погоняю VR игры, набрал по Новогодним скидкам нормальную коллекцию, теперь вот думаю с чего начать: Deracine, TORN, Paper Dolls, DOOM VFR, Paronormal Activity, Astro Bot, 18 Floors, Farpoint. Выйграл на неделе в конкурсе игру Life is Strange 2, замечательный подарок от сайта, с большим удовольствием буду проходить, играть, и Стратег добрым словом вспоминать!

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Всем Доброго Времени суток ! На прошедшей игровой неделе , все проведенное время за приставкой , отдал одной игре и самое удивительное F2P.(На нг распродаже все что было интересно купил , на новой вообще не нашел не одно интересной позиции , за исключением трилогии о «Темном рыцаре» за тысячу с копеечкой о5 вспомнил товарища sadikofffff ) тк это предложение на Бэтмана наверное самое лучшее ) И вот решил я попробовать одну игру из бесплатных . Так это мини – игра , зацепила еще в ведьмаке , а теперь и выросла в отдельную игру ,из которой отпочковываются новые ) Гвинт , карточная игра по ведьмаку , скажу откровенно никогда не был особым фанатом ККи , но Гвинт меня очень впечатлил , в первую очередь это визуал , игра выглядит превосходно очень классная аутентичная музыка , анимации карт это вообще отдельный разговор ,настолько они проработаны . Хоть игра из ряда F2P , за все проведенное время в игре я ни разу не почувствовал необходимость занести , игрока обширно награждают за успехи и просто за попытки и создание колод и сбор карт обходится абсолютно без доната . Вход в игру достаточно прост ,основные механики осваиваются за пару дней , потом вырабатываешь тактики и идет позиционная война с соперником ) Очень зашло ) Не ожидал этого совершенно )Рандом для карточной игры на мой взгляд тут максимально- минимизирован , проработать тактику ,продумать ходы вполне по силам , в любом случае в таких играх нужно применять стратегическое мышление , если лень думать , эту игру даже не стоит запускать )Единственный явный минус игры – это очень скупой выбор режимов , в любом случае время томления до 25 января потихоньку близится к финалу и Гвинт мне в этом помог )

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

AlfaStrong, да , рисунок зачёт , в чем рисуешь ? Я кстати раньше очень плотно был увлечён этим хобби , сейчас время почти нет для этого , последний раз было вдохновение после анонса игры по Лавкрафту , в которую я так и не поиграл , есть пару фоток процесса , приду с работы над фотокнуть итог )

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network mr_Dimon_

0

rmardanov6, Эх, жаль ты не застал техническую сторону Мафии 3 в первые пару месяцев после релиза. Я даже не помню когда такое видел последний раз, не считая дополнений к Сталкеру

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»184
    PlayStation Network RamseyReem

0

Autodesk sketchbook

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права