Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Результаты голосования за самые ожидаемые игры 2019 года от читателей Stratege


    Результаты голосования за самые ожидаемые игры 2019 года готовы и они вполне предсказуемы! Перво-наперво хочется поблагодарить всех, кто не поленился составить свои списки и оставить комментарии, это помогло нам увериться в том, что так голосования мы больше проводить не будем, а станем упрощать всё и для себя, и для участников — собственноручно составляя списки. А если что упустим, значит такова судьба.

    Причина такого решения проста и лежит она на поверхности получившегося списка, а также в его незасчитанных недрах. Во-первых, самыми ожидаемыми стали две игры, вероятность выхода которых в 2019-м году крайне мала. Во-вторых, в комментариях встречали совершенно дикие ожидания, на которые даже намёков в средствах массовой информации не было, из-за чего с десяток позиций просто пролетел мимо голосования. А может и больше. Собственно, это полезный опыт, время от времени интересно провести эксперимент.

    А теперь переходим к результатам!

    На первом месте среди ожидаемых игр находится, что вовсе не удивительно, The Last of Us: Part II, которая вряд ли выйдет раньше осени 2019-го. После великолепной первой части, планка качества, поставленная Naughty Dog, поднялась так высоко, что студии нужно основательно постараться, чтобы оправдать ожидания своей аудитории. Аналогичная проблема наблюдается и у игры, занявшей второе место в списке ожиданий — Cyberpunk 2077. После The Witcher 3: Wild Hunt от CD Projekt RED ожидают чего-то невероятного и потрясающего. Впрочем, Cyberpunk 2077 способна оправдать именно такие ожидания, судя по увиденному нами в демо-версии.




    Третье место поделили две игры, набравшие по 48 голосов. Во-первых, ремейк Resident Evil 2, дата релиза которого намечена на 25 января — через две недели эта игра станет доступна всем желающим. А уже сейчас игроки могут загрузить демо-версию, ограниченную внутренним таймером. Во-вторых, Metro Exodus — самые масштабные виртуальные приключения во вселенной Дмитрия Глуховского.






    Четвёртое место также делят сразу два проекта, набравшие по 46 голосов: Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch, грядущий крупный эксклюзив PlayStation 4 о самурае, оказавшемся в самом сердце монгольского вторжения; и Sekiro: Shadow Die Twice — новый проект от From Software, создателей культовой серии Souls. Наконец, символично замыкает список ожиданий проект с не менее открытой датой релиза, чем первые два — Death Stranding, от восставшей из пепла и реформированной студии Kojima Productions, которая теперь работает под крылом Sony Interactive Entertainment.


    Рассчёт проведён в Microsoft Excel, таблица со всеми данными доступна вот по этой ссылке (Google Docs).

  2. #2
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 890
    Карма: 39296 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Во-первых, самыми ожидаемыми стали две игры, вероятность выхода которых в 2019-м году крайне мала.
    вот это и печалит

  3. #3
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Во-первых, самыми ожидаемыми стали две игры, вероятность выхода которых в 2019-м году крайне мала
    Насчет панка, понятно, а TLoU 2 - почему крайне мала-то?

  4. #4
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 890
    Карма: 39296 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Skripilev, вопрос не ко мне, но возможно tlou2 будет system seller для пятого поколения ps, а она вряд ли появится раньше 2020

  5. #5
    Аватар для DanteFess
    Регистрация: 19.12.2016
    Сообщений: 51
    Карма: 269 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Dante_Fess


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну не знаю, для меня это голосование ближе чем за лучшую игру 2018 года. Из всех игр 2018 я поиграл, так чтобы смог дать оценку, только в God of War поэтому и не голосовал, как я ее могу оценивать игру по сравнению с другими если в другие не играл? Да игра отличная, и наверняка ей не за просто так дали Игру года, но все же лично я ее оценить по отношению к другим, вышедшим в 2018 году играм не могу. Думаю большинство голосовали за те игры в которые успели поиграть и которые им понравились, но это не делает их лучшими за 2018 год.
    В этом голосовании все для меня гараздо легче. Я знаю, что, а не The Last of Us: Part II, а не Cyberpunk 2077, а не Ghost of Tsushima или Death Stranding не анансированы пока на 2019 год, но я эти игры жду и надеюсь, что смогу в ним поиграть в 2019, соответсвенно и голосовал за них.
    Если уже на то пошло, нужно корректнее ставить вопрос при голосовании "самые ожидаемые из анонсированых на выход в 2019". При этом в примере правильности написания названия игры сами указали Одни из нас.

  6. #6
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    крайне мала
    Вот с таким выражением лица



  7. #7
    Аватар для Lennox
    Регистрация: 11.11.2018
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1 432
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 23825 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не понял, а за игру Crackdown 3, я что один проголосовал?

  8. #8
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    AlexIvanovRus, Immolate ИМПРУВЕД

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Skripilev
    Насчет панка, понятно, а TLoU 2 - почему крайне мала-то?
    Ну хотя бы потому, что никто не объявлял дату релиза на 2019 год. Ну хотя бы потому, что Дракманн до сих пор постит фото с мокап сессий в своём твиттере. Т.е. более чем очевидно, что игра масштабов TLOU 2, которая находиться на стадии мокап съёмок не выйдет в этом году. Это из самого очевидного.

    Из менее очевидного простой факт не нужности TLOU 2 в этом году. У Сони в 2019 нет ни одной выставки или презентации, нет ни одной площадки для презентаций. И это в год выхода бомбы уровня TloU 2. Это ж ппц как логично! Показывать негде, пиарить негде, разделывать Майкрософт под орех с их ноугеймзом негде! Срочно выпускаем!

    Так же PS 4 уже достигла всего, что можно было от неё ожидать и даже больше. Отметку в 100 лямов она преодолеет и без TLOU 2. Её можно оставить в покое и не бустить, это платформе, которая почти взяло 100 лямов проданных консолей не нужно. Лично я уверен, что такие игры, как TLOU 2, Cyberpunk 2077 и возможно, Death Stranding, будут кроссгеном и войдут в лонч список PS 5, а значит выйдут в 2020 году. На Пс 5 выйдут и Days Gone с Ghost of Tsushima, но эти игры не такие важные, их можно выпустить в 2019 для поддержки ПС 4, чтобы фанаты не волновались, а уже потом и на ПС 5 для расширения библиотеки.

    Ну и наконец, есть основания верить, что Майкрософт ответственно подойдут к анонсу следующего ящика и возможно даже анонсируют игры от новокупленных студий для лонч линейки нового Хуана. И опять же, TLOU 2 идеально подходит для её нейтрализации - слишком значимая и важная игра, чтобы выпускать её на уже победившей всех и вся ПС 4. А вот новенькой консоли такая поддержка будет очень нужна. И естественно хайп будет выше, если это будет именно основной релиз, а не переиздание игры, в которую к тому моменту уже все переиграют.

    Поэтому я вообще не понимал, на что рассчитывают люди, голосующие за выход в 2019 году TLOU 2 и Cyberpunk. Очевидно, что они не выйдут в 2019 году.



    Сообщение от Lennox
    .....а за игру Crackdown 3, я что один проголосовал?
    С ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют (с)

  10. #10
    Аватар для redSnake
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 349
    Карма: 13489 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»231
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redsnakerooney


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Wald_OST
    С ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют (с)
    Я думаю это был сарказм))

  11. #11
    Аватар для redSnake
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 349
    Карма: 13489 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»231
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redsnakerooney


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я только Death Stranding очень жду, и возьму на старте наверняка, остальное посмотрим)

  12. #12
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Wald_OST
    TLOU 2, Cyberpunk 2077 и возможно, Death Stranding, будут кроссгеном и войдут в лонч список PS 5, а значит выйдут в 2020 году.
    Гораздо больше шансов, что они сначала выйдут на пс4 под занавес поколения, а потом их переиздадут на пс5. Особенно если обратку не завезут на релизе консоли (на месте маркетологов я бы так и сделал). Просто продать крутые экзы на две платформы тупо выгоднее.

  13. #13
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 606
    Карма: 45492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    "совершенно дикие ожидания"

    Унылая, кэпская статья. Про дикие ожидания вышло бы гораздо интереснее. Да и про середняков тоже.

    Я вот Yaga жду, потому что там про восточноевропейский фольклор. Разработчики из Румынии - могут и про соседей рассказать, заинтриговало.

  14. #14
    Аватар для et132
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Новосибирск/Краков
    Сообщений: 276
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network savitskynikita
    Xbox Live GamerTag SmearierCube597


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lennox, твои вкусы очень специфичны...

  15. #15
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Lennox
    Не понял, а за игру Crackdown 3, я что один проголосовал?
    Не печалься бро, я за дейс гон, похоже тоже один.

  16. #16


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Гораздо больше шансов, что они сначала выйдут на пс4 под занавес поколения, а потом их переиздадут на пс5. Особенно если обратку не завезут на релизе консоли (на месте маркетологов я бы так и сделал). Просто продать крутые экзы на две платформы тупо выгоднее.
    Под занавес поколения, сразу и на Пс 4 и на ПС 5. Продадут на две консоли). Так и обещание выполнят - выпустят на Пс 4 и придадут хороший толчок новенькой ПС 5. Эксклюзив подобного уровня и на старте системы дорогого стоит. ПС 4 он особо не нужен, да и к моменту выхода ПС 5 уже все наиграются, меньше выхлоп.

    Если у Сони на старте не будет обратки, их сожрут живьём. Это должно быть анонсировано уже на презентации консоли. И у Xbox обратка будет точно.

    Сони простили отсутствие обратной совместимости только из-за большой библиотеки шикарных эксклюзив и из-за перевыпуска ПС 2 игр на ПС 4 с графином и трофеями. Чего у ящика нет. В этот раз отсутствие обратки им не простят.


    Сообщение от SeriiMac
    Про дикие ожидания вышло бы гораздо интереснее. Да и про середняков тоже.


    Сообщение от Lennox
    Не понял, а за игру Crackdown 3, я что один проголосовал?
    Сообщение от ghorm
    Не печалься бро, я за дейс гон, похоже тоже один.
    Я тоже хотел за Days Gone, но по итогу Метрошечку выбрал. Поэтому можно считать, что тоже проголосовал)

    Просто тенденция Сони к выпуску однообразных экшн адвенчур с видом от 3 лица, с однотипным набором механик, открытым или полуоткрытым миром и зачастую взятыми у самих себя сеттингами и некоторыми деталями меня начинает напрягать. Тяжко им будет, если Майки задействуют потенциал купленных студий грамотно в следующем поколении.
    Последний раз редактировалось Wald_OST; 11.01.2019 в 18:34.

  17. #17
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Wald_OST
    Просто тенденция Сони к выпуску однообразных экшн адвенчур с видом от 3 лица, с однотипным набором механик, открытым или полуоткрытым миром и зачастую взятыми у самих себя сеттингами и некоторыми деталями меня начинает напрягать. Тяжко им будет, если Майки задействуют потенциал купленных студий грамотно в следующем поколении.
    Большей части полуоткрытой, поэтому лично меня не очень и привлекают. Основной упор это сюжет и графика. Сюжет в большинство игр меня не интересует, а любая убогая или шикарная графика через определенное кол-во часов смотрится одинаково хорошо при наличии хорошего гемплея. Если Сони завезут обратку, это будет шикарно, Майкам придется поднатужится хорошенько. А вот если нет, это будет фиаско.

  18. #18
    Аватар для cgCCCP
    Регистрация: 29.05.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 420
    Карма: 4632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»232
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Krestyz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А у Киберпанка дата выхода указана в самом названии

  19. #19
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от cgCCCP
    А у Киберпанка дата выхода указана в самом названии
    Первая халва в 1998 году, вторая в 2004 году, третья в 3000+ году?)))

  20. #20
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Wald_OST
    Если у Сони на старте не будет обратки, их сожрут живьём.
    Тогда как они выпустят ласты на две консоли? С обраткой-то если купил на пс4, считай, что купил на пс5. Обратка с доплатой точно не прокатит ) В любом случае я почему-то не особо верю в обратку с пс4 прям вот на старте.
    Сообщение от Wald_OST
    если Майки задействуют потенциал купленных студий грамотно в следующем поколении.
    Майки и на прошлом-то поколении не парились с экзами, у них есть святая троица гири/форза/хало, уверен, они на ней и сфокусируются на некстгене. Новые ип у них, конечно, могут выйти, но скорее всего какие-нибудь мультиплеерные пострелушки, типа того же Крякдауна. Уже не верится, что майки по-настоящему смогут в экзы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •