Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Assassin's Creed IV: Black Flag»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Assassin's Creed IV: Black Flag.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Warrior
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 109
    Карма: 595 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vampire_uz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из самых атмосферных частей серии. Пиратская тематика передана прекрасно, за всем этим не сразу замечаешь однообразные миссии на суше( в основном следить за кем то) и другие минусы. Для меня это было как возвращение в детство, когда по 10 раз перечитывал “ Остров Сокровищ». Игра получилась хорошая.
    Но именно с этой части как мне кажется, начался уход от основного сюжета серии. И вообще сюжет начал деградировать.

  3. #3
    Аватар для WhitePanda000000
    Регистрация: 15.05.2016
    Адрес: Украина, Одесса
    Сообщений: 5
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network WhitePanda000000


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень красивая, даже на текущий 2019 год. относительно легкая платина, но затяжная из-за онлайновых трофеев. Чего стоит один трофей про уровень из мастерской, нужно всего лишь 4 человека, но пришлось в течении недели пробовать, чтоб просто набралось 4 игрока для сессии . Скажем в этой части уже начинаются зачатки симулятора собирания значков на карте, но количество значков еще приемлемое. Итого, если хотите поиграть в хорошего Ассассина, то игра то что надо. Если хотите платину, придется потрать время

  4. #4
    Аватар для HacpaJI_MuMo_yHuTa3a
    Регистрация: 09.08.2013
    Сообщений: 25
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошая игра
    Выбивать в ней платину я, конечно, не буду

  5. #5
    Аватар для Artmos
    Регистрация: 23.05.2016
    Сообщений: 26
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network No_time_void


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отличная и мне очень понравилась. Очень объёмная , интересная реализованы многие механики, как к примеру мореходство, и вместе с ним бои на кораблях, или исследование мира (кстаити так что нужно для платины) , ну и конечная боевая система, которая была подогнана под игровой сеттинг. Игра в целом не сложная , и хорошо подойдёт для вечерних посиделок, к примеру. Советую обязательно к приобретению. Думаю, что не разочаруетесь.

  6. #6
    Аватар для SelcouthSelcouth
    Регистрация: 31.08.2015
    Сообщений: 13
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CynicznyKot
    Xbox Live GamerTag CynicznyKot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    В принципе, можно крайне скептично относиться к серии игр Assassin's Creed. Мы знаем с чего все началось и что сейчас имеем. Серия очень сильно и кардинально меняла как свой сейтинг, так и геймплей и само ощущение от игры. Скажу сразу: я не являюсь поклонником игр серии Assassin's Creed, но почему то, не могу пройти мимо их и одна из моих любимых игры в данной серии является, как раз таки, Assassin's Creed IV Black Flag! Да, люди кричали, что это не канон! Что это не Assassin's Creed. Ну хорошо, покажите мне какой сейчас Assassin является каноном серии? Ну не суть. А нравится BF мне потому, что в детстве я очень любил играть в игры серии Корсары. Ну просто обожаю пиратские истории, абордаж, бутылка рома и йо хо хо! Ну неужели это не прекрасно? И как раз таки, Assassin's Creed IV Black Flag и стал теми Корсарами из моего детства. Конечно, это совершенно другая игра. Но в BF я четко видел одну из моих любимых игр детства. Поэтому и является одной из моих любимых игр в серии Assassin's Creed. За сюжет, сейтинг, геймплей ничего не буду говорить, но когда я в первый раз играл в BF, я просто был в шоке от того, КАКАЯ ЖЕ ТАМ ОГРОМНАЯ КАРТА, черт возьми! Ну да, большая часть - это вода. Но, я напомню, мне нравятся корсары и пиратская тематика! Поэтому, ребята, кому по душе все то что что я описал выше - покупайте, если вы не играли, и проходите! Не слушайте тех кто кричит: канон-не канон! Ведь мы играем в игры без стереотипов! Даже если эти игры делают Ubisoft Лол. Да я прикалываюсь, ребзи, если что)))

  7. #7
    Аватар для Slavikk
    Регистрация: 24.07.2018
    Адрес: Ua
    Сообщений: 543
    Карма: 898 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OMG_its_SLAVIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию


    все в этом видео

  8. #8
    Аватар для pilylkin
    Регистрация: 10.07.2016
    Сообщений: 106
    Карма: 401 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network pilylkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прикольная, хотя и не совсем олдскульный ассасин. Морская тематика очень интересная хорошие квесты.

  9. #9
    Аватар для Cat-woman
    Регистрация: 15.01.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 17
    Карма: 93 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Fondyushechka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первый ассасин, в которого играю) Нравится пиратская тема, поэтому игра зашла по атмосфере. Управление только бесит.

  10. #10
    Аватар для Monarch
    Регистрация: 31.10.2019
    Сообщений: 166
    Карма: 238 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»99
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Monarch_112


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень зашла. После убогой и забагованной АС3 и Liberation, BF выглядит просто шикарной. Кстати, опять же сравнивая с 3 частью, игра ни разу не вылета и не выдала ошибку. В сюжете, конечно, не все хорошо, а миссии настоящего вообще можно было не делать (придумки с этими предтечами и обмусоливание темы Дезмонда - уже порядком надоели). Про графику говорить не буду, т.к. игра старая уже. Атмосфера вполне себе пиратская, но помощь ассасинам притянута за уши. В игре ассасины показаны сектой, где никто не может не то, чтобы постоять за честь ордена, но и хотя бы за себя постоять. Обычные солдаты на их фоне и то намного натренированнее и сильнее. Миссии (за исключением некоторых для платины) достаточно простые. Если не трофихантить, то игра просто отдых и приключение.

  11. #11
    Аватар для Guilty
    Регистрация: 07.12.2017
    Адрес: Город
    Сообщений: 178
    Карма: 140 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr__Guilty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Симулятор Джека Воробушка. Графон в 2к20 уже не торт, но море сделано действительно красиво

  12. #12
    Аватар для Firetin86
    Регистрация: 30.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Карма: 223 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network firetin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Какая игра прекрасная. Сюжет про авантюриста то что надо. А превращение ордена ассасинов в беспомощных бомжей в мехах, просто выше всяких похвал. Правда Юбике умеют иронизировать над собой. Да это именно пиратская игра с духом фильма "Пираты Карибского моря". Кому нравится сеттинг это лучший выбор, даже в нашем 2020. Одиссея прекрасна, но Чёрный флаг это точно надо, тем кто любит морские приключения.

  13. #13
    Аватар для jozik
    Регистрация: 10.02.2015
    Сообщений: 466
    Карма: 2244 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»105
    PlayStation Network jozzzzik
    Xbox Live GamerTag jozzzzik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Личная оценка (мое личное мнение, связанное с моим отношением к франшизе, и оно ни в коем случае не претендует на звание «абсолюта»)49 из 70
    Продолжаю свой путь погружения в мир Ассасинов: 7ая часть за 2 года в порядке выхода основных частей (мобильные и портативные пропускал)…
    После окончания 3ей части, и прохождения Liberation, был страх, что в новых частях не будет "настоящего времени". Но после нескольких квестов, был успокоен. Нынешнее время есть и очень интересно развивает идеи прошлых частей (особенно после сбора информации с компьютеров своих сотрудников).
    Основная игровая часть смогла меня зацепить только часу на 8 игры. До этого проходил из-за интересных механик морского боя. И просто ради изучения лора (причем больше хотелось играть в настоящем, чем в прошлом). Очень странные решения в сюжетных и геймплейных элементах не давали погрузится в мир с самого начала.
    Подробнее ниже

    Сюжет: 6 из 10*
    Как я уже и указал выше. В игре две сюжетные линии (как и во всех номерных частях). Далекое прошлое и настоящее.
    В настоящем: у нас новый безымянный герой, который работает в одной из "дочек" Абстерго, которая прикрывается тем, что разрабатывает виртуальные развлекательные программы. В процессе развития этой части сюжета, наш новый герой встретит персонажей из прошлых частей и узнает, как складывалась их жизнь после событий 3ей части
    В прошлом: мы берем под свой контроль дедушку коннора (ГГ части) во времена его веселой пиратской молодости. Вся первая часть игры - сюжетная беда. Чтобы объяснить о чем я говорю, сделаю несколько спойлеров:


    Но, в определённый момент повествование выравнивается. Наверное у того, кто писал первую часть истории отобрали дурь или наоборот отсыпали нормальной и откровенные глупости заканчиваются и становится интересно следить за развитием событий.

    Геймплей*: 9 из 10 (как для франшизы)
    За исключением некоторых бредовых неточностей связанных с тем, что я уже описал под спойлером (доступность заданий на карте, которые могут делать ассасины, знающие, что они ассасины, НО которые не могут делать люди не входящие в орден, как наш ГГ всю первую часть игры)* - по игровым механикам это одна из самых интересных частей. По наследству от прошлой части нам досталась: Возможность бороздить моря, воевать с другими кораблями, уничтожать форты. Но все это теперь выполнено с большим размахом и в почти бесшовном пространстве (заход и выход из портов в больших городах будет сопровождаться небольшой подзагрузкой).
    Как человек которые только недавно прошел АС3, должен заметить, что в АС4 морские бои в разы удобнее, чем в АС3. более логично расставлены пушки, прицелы, переключения между орудиями - все создано и оптимизированно так, бои на воде вызывали только позитивные ощущения и не нужно было каждый раз вспоминать, как быстро выбрать нужное орудие. Новой для данной части являются - абордажи. Нужно снести большую часть здоровья корабля, потом его можно добить и собрать добро в воде (чуть меньше, но не так рискованно) или взять на абордаж, рискованно тем, что могут убить - но приз будет на много больше + с определённого этапа можно будет отправлять корабли во флот ГГ (аналог заданий ассасинов из прошлых частей, которые были подвязаны под реальное время). Во всем остальном - это всё таже АС с обычными для этой серии плюсами и минусами

    Открытый мир: 9 из 10
    Открытый мир состоит из морей, островов и больших городов. Вся карта поделена на зоны по уровню сложности кораблей и оборонительного форта. Чтобы зона стала открыта и там перестали патрулировать корабли и нападать на любого пирата, нужно уничтожить этот самый форт. Тогда вражеские корабли будут плавать, но они не будут первыми открывать огонь. Каждый крупный город имеет свою уникальную архетиктоуру. Но большую часть времени ГГ будет проводить на островах и бедных поселениях, которые очень между собой похожи. Как и во всех прочих частях АС - в игровом пространстве будет много всяких собирательных ништяков (только тут их на порядок больше чем когда либо раньше). Будет присудствовать своеобразная прокачка своего поселения (в этой части - это очень слабо реализованно). И будет прокачка основного корабля.
    Из новых развлекух (ну кроме боя):
    1. позволят опустится на дно моря и собирать там сундуки, попутно пытаться убежать от акул и прочих морских гадов. Ограничения воздуха присудствует в полной мере (вы возненавидите каждую морскую тварь)
    2. подсунут карты с крестиками и приблизительными кооординатами, чтобы найти сундуки с редкими черчежами
    3. позволят засадить гарпун в кита или касатку
    4. предложат потопить 4 легендарных корабля под особую страшную музыку, которые будут очень усердно вас стараться уничтожить. Еще и матросы будут орать про призраков и прочую суеверную чепухню


    *
    Графика: 8 из 10
    Прекрасная солнечная картинка окружающего мира с обычными для серии проблемками анимаций.

    Звук/музыка: 8 из 10
    Звуковое сопровождение - прекрасно. При хорошей музыкальной системе или в наушниках можно ощутить себя действительно на море. Волны, чайки, вода, хруст и треск палубы, залпы - предраться невозможно. Звуки шагов - слабее.
    Музыкальное сопровождение имеет два типа:
    1. фоновая музыка во время некоторых миссий, гуляний по большим городам и боев
    2. Песни моряков во время мирного перемещения по морю - получил огромное удовольствие от этих песен. Очень добавили атмосферы морских приключений

    Атмосфера: 6 из 10
    Плавать по морям - круто. Вопросов тут вообще нет.
    Но первая часть сюжета, халатное отношение к последовательности появления некоторых активностей и много других мелких моментов - не дают погрузится в игру и переживать за ГГ на все 100%. Да, ближе к середине сюжетной части - герои начинают раскрываться, но такой привязанности как Конор, Эцио или Альтаир уже вызвать не может

    Реиграбельность: 3 из 10
    Игра на один раз.
    Последний раз редактировалось jozik; 22.12.2020 в 18:19.

  14. #14
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не во многие ассассины играл. Вроде игруха норм) Говорят, что получше, чем Вальгалла Пройду, но в другие ассассины играть, скорее всего, не буду. Но даже в 2к21ом игра играется норм.

  15. #15
    Аватар для Yaroslav-psv
    Регистрация: 26.06.2012
    Сообщений: 74
    Карма: 519 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network YAROSLAV-PS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    мне игра не понравилась, хотя в начале было прикольно, вся эта пиратская тема и всё такое, но потом заметил что мне скучно в неё играть, хотя в жизни мир пиратов очень богат, но ни чего не реализовано. Я читал книгу о пиратах и личности мне знакомы, но они не соответствуют, Тич (Чёрная борода) в игре "Милый такой", добряк, что бы вы понимали, Тич был такой мразью-тварью-дьяволом, он мог бухать в таверне с членами своей команды, а потом задуть свечу и выстрелить под столом крест накрест по этим бедолагам, жену отдавал на потеху команде, умирали все, его сила была в ужасе. Всё усеяно сундуками и их уже не хочется собирать, а про те что на островах вообще молчу, это ж нужно нырять, плыть и сколько раз? А ради чего? 200R и цепочки? Бои на кораблях не плохие, но такие однотипные и быстрые, что тоже надоедает, в общем так себе игра.

  16. #16
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»350
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Скорее всего заминусуют я уверен, но наболело. Игра местами очень душная.
    Затяжные и одинаковые бои при абордаже кораблей. Ну сами задумайтесь, на некоторых нужно убить 5 человек, на других 10, потом 15-20-30 (почему не 50 или 60), и более того нужно уничтожить бочки с порохом, капитанов, лазутчиков-ружьистов и прочее и прочее. Хотя если корабль разбомблен, там по умолчанию никого не должно остаться. В последние разы единственное что делал так это уничтожал капитанов, лазутчиков, флажочки и всё. Потом перепрыгивал на "Галку" и занимался своими личными (человеческими) делами, всё остальное делала команда "Галки". Да куча команды погибала, но в любой локации такую же кучу можно снова нанять.
    Душные обследования затопленных локаций. На один кв. сантиметр куча акул, медуз, мурен, морских ежей... и приходится вместо лутания сундуков уворачиваться от посягательств противника. Я понимаю что сделали это для того что бы жизнь, прохождение игры, мёдом не казалась. Но надо быть умереннее в своих желаниях и реализации. Благо что вся фигня сохраняется и после смерти Эдварда не нужно снова это всё собирать.
    Ну и управление очень дикое, по сравнению с Вальгаллой и Одиссеей небо и земля. Повесили бег и паркур на , и получается что если Эдвард бежит за кем то, то автоматом прилепляется ко всякой ерунде типа столбиков, каких то веточек, заборчиков и прочей дряни если чуть задевает за сию конструкцию. Ну ладно бы он наскочил на забор и тут же с него спрыгнул, так нет, что бы спрыгнуть нужно нажать на другую кнопку, что затрачивает время так необходимое для погони.
    Эта контратака головная боль, половина срабатывает половина нет. И если окружает куча противников то Эдвард не успев добить одного, контратакует другого, потом снова контратакует первого, его контратакует третий Эд отбивает атаку и так до бесконечности. И в итоге пока всех не пристрелишь или не бросишь дымовоую бомбу данная ситуация не решается. Спорная боёвка.
    Что более менее продумано и классно играется так это сюжетные задания, задания на поимку тамплиеров, контракты на убийство..... остальные доп. задания сделаны на :цензура:.
    Да и сюжетные задания не блещут оригинальностью... найди, проследи, подслушай. И если где то замешкался то всё! цель потеряна и десинхронизация. Но как она оказалась потеряна если её маркер на карте никуда не делся? Наверно трудно было сделать подзадание "найдите свою цель".

    А так игра вообщем то понравилась. Правда чуть меньше чем в 2014 году, года в первый раз проходил на ПС-3.
    Последний раз редактировалось Alexidrick; 22.08.2021 в 19:21.

  17. #17
    Аватар для SnowbarS06
    Регистрация: 18.03.2021
    Адрес: Витебск, РБ
    Сообщений: 17
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SnowbarS06


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Аллилуйя! Юбики услышали рев, батхерт и бугурт игроков на 3ей части и сделали все хорошо! Не без косяков и не без минусов, но обо всем по порядку.
    Дэзмонд мертв - да здравствует Дэзмонд!
    Наконец то мы - это мы! Т.е. мы безликий игрок, который сидит в офисе и гоняет компьютерную симуляцию ) Нет привязки к определенному персонажу и разделения игры на 2 сюжета - в анимусе и вне анимуса.
    Сюжет...
    Мы пиратир, который тонет с кораблем, на который напал ассассин (неудачник и лох!). После мы в 2ем выживаем и встречаемся на суше в последний раз (спойлер - мы его убиваем. тут вообще стоит задаться вопросом - как этого дурачка вообще приняли в ассассины, в великое братство, когда его разделал под орех какой то пират...). Далее по известной нам информации и стечению обстоятельств плывем в ближайший город и начинаем разбираться че вообще за фигня происходит и во что мы ввязались. Благо не сильно напрягают нас древней историей про убийц и тамплиеров, их терки и мировое господство. Мы пираты и это нас не сильно заботит - хотит помогаем, не хотим - плывем куда хотим (и это круто!!!!).
    Графоний - на уровне предыдущей части - это не хорошо, но это и не плохо. По крайней мере Юбики смогли в оптимизацию. Загрузки быстрые, тормозов, фризов нет - все отлично работает, консоль не перегревается (у меня фатка и она любит пошуметь кулером). Картинка наконец то сочная, антураж тропических островов здесь НУ ОЧЕНЬ приятно смотрится.
    Звук...
    Действительно хорошо, особенно морские сражения (эмбиент и все дела). Нам наконец то объяснили зачем надо собирать улетающие листики - это текста песен для матросов на нашем корабле (короче тупо собираем свой плейлист треков). Интересно и хотя бы правдоподобно, и для этого есть реальное применение (ну или плавайте в тишине постоянно).
    Сюжет...
    Прошел только 5-6 глав и в принципе все как обычно - тамплиеры пудрят всем мозги, сины пытаются все это предотвратить, но в итоге даже убив всех тампов сины оказываются в анусе увы. (я хз че там дальше по сюжету, но мне он и не особо интересен - я капитально залип на других делах - реально есть чем занять все свое время).
    Геймплей...
    Кеннуэй наконец то не Коннор и двигается куда более внятно и приятно. Не тупит упершись в стену или забор, прыгает помедленнее, но без особого вреда для здоровья и более осмысленно. Зверушек теперь убивать надо с конкретной целью - апгрейд своего эквипа (это крайне логично, в отличии от Коннора, когда мы всю игру собирали перья, а нам дали обо..аный костюм индейца или что там было). Тут и прокачка НР, и шитье сумок и доп кобура и дротики. В общем есть смысл искать определенных зверей. Сбор ресурсов в море, грабеж складов и захват кораблей - опять же, в этом есть смысл! Грабим склады - получаем ресурсы, одни собираем и продаем (ром и сахар), другие собираем и улучшаем корабль (дерево, метал, ткань). Без улучшенного корабля на максимум забываем про нападения на легендарные корабли (их вроде 4 шт и я пока не рискую на них прыгать). Но в принципе с 70% прокачкой можно спокойно топить линейные корабли в сопровождении фрегатов или НКС - мортира делает свое дело. Так же корабли вражеские после боя можно:
    - топить (если пофиг на ресурсы и хотим сэкономить время)
    - брать на абордаж (тупо со своей командой убиваем 5-20 членов вражеского корабля, срезаем флаг/убиваем капитана).
    И если вот выбрали 2ой вариант, то тут игра еще предлагает вариативность:
    - починиться и потопить корабль
    - снизить известность и потопить корабль (наверно топить - ни разу не пробовал увы)
    - угнать корабль во флот (вот это самое прикольное)
    Из последнего варианта ЕЩЕ есть выбор (боже сколько его здесь):
    - разобрать корабль на кристалы (я сначала подумал, что и здесь донат ввели, но нет - доп валюта на ремонт своего флота, которым мы не управляем, а только отправляем как караваны или играем в местный аналог морского боя)
    -добавить его в доки (расширяем таким образом арсенал своих кораблей).
    Фух. В общем поплавать и повоевать тут хватит.
    Далее можно захватывать форты (внезапно!). Они делятся на 3 типа (легкие, средние и опасные). Честно, вот тут у меня был ступор. Легкие я взял на изи. Когда пошел к средним меня ждал попандос - форт был с 7 или 9 пушками/башнями, да еще и шторм был и рядом постоянно летал эммм... смерч/торнадо. Это не говоря уже про волны-убийцы. Респаунился я раз 5 наверно. После этого форта я не рискнул плыть к сложным фортам (Сардиния и прочее которые помечены на 3 звезды) - мол если здесь на 2 зведзы 7-9 пушек, то что там будет то?! А вот ничего... приплыл, а там 4-5 башен с пушками и максимум рядом патрули были 2-3 корабля (не линейники, а фрегаты вроде). Короче трофей по фортам изи.
    По сюжету нам так же заставляют купить подводный нырятельный купол и теперь мы можем исследовать морские глубины (увы не все и не везде, а только в заранее подготовленных местах). Задумка классная не спорю, но реализация... Акулы конченые! Мурены твари! Медузы и ежики просто раздражают! И увы ничего интересного... Но, хоть какое то разнообразие и оно здесь очень уместно! Трофей так же забираем легко.
    Стандартные задания по устранению врагов ассассинов. Самый шик начинается, когда нам дают дротики с Берсерком ))) Вот тут просто щикарно )
    Морские задания. Хм... в принципе не плохо, но все однообразные. Однако тут надо читать, что пишут в логах, а точнее, что все морские контракты дает нам один и тот же торговец и это в свою очередь мини сюжет в игре (прикольно и приятно).
    Поиск бутылок с письмами - я не нашел еще 1 или 2 письма - потом как найду все - прочитаю, думаю будет интересно.
    Поиск сокровищ по картам - Вот самый каеф! Но увы, их мало и все банально просто. Даже на картах помечено, где есть улучшение (если надписи нет, значит внутри только деньги). Но опять же - эта фишка здесь крайне уместна и очень хорошо реализована!
    5 задний братства ассассинов (5 ключей) - прикольно, новый костюм, а задания отстой! 1 задание - 4 квеста. Выполняем - получаем ключ. Повторить 5 раз до получения профита и костюма тамплиеров (трофей дают только за первый ключ, за фулл комплект не дают ничего, увы).
    КОРОЧЕ! ) Игра еще не пройдена по сюжету, но почти все открыто. Удовольствия получаю море от нее. Еще не открыл тайну Талума (или как его там) только потому, что по сюжету часть воспоминаний с последним островом закрыта (так бы уже был и новый костюм и еще один трофей). К слову психанул, ищу щас диск с Risen 2 (еще одна игра про пиратов) и смотрю пиратов карибского моря (осторожнее с пиратскими играми - это очень заразно!).
    9/10 - все отлично, но мало!

  18. #18
    Аватар для Sayras
    Регистрация: 06.03.2020
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 24
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexKrono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первая моя игра из серии Assassin’s Creed, очень понравилась. Вообще нравится тематика пиратов, здесь можно грабить караваны и топить корабли, а также их захватывать, искать сокровища, отстроить поселение. Хорошая солнечная картинка, звуковое сопровождение и незамысловатый сюжет. Советую к приобретению.

  19. #19
    Аватар для FAN7LOKO
    Регистрация: 01.03.2021
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FAN_7_LOKO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра "Assassin's Creed IV - Чёрный Флаг" для меня является особенной. Именно она была куплена мной первый раз в самом дорогом коллекционном издании. И фигурка Эдварда будет украшать мою полку всю жизнь! Выход "Black Flag" - это был самый правильный и обдуманный поступок "Ubisoft" на тот момент. Не смотря на то что похождения Коннора мне понравились, это была всё же спорная игра для многих игроков. Но то что не могло не зацепить в "Assassin's Creed III" - это морские сражения! Опробовав этот новый геймплейный элемент, я очень расстроился, когда миссии на "Аквиле" закончились. И я был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что новая часть будет полностью посвящена пиратам, времена которых я тоже очень люблю и наиграл в детстве в "Корсары" десятки, а то и сотню часов!

    Что же мы получили от "Assassin's Creed IV - Чёрный Флаг"? Одну из лучших игр про пиратов - это 100%! Заняться на пиратском раздолье вам будет чем! Захват фортов, морские сражения, абордажи, кастомизация корабля "Галка", поиск кладов по пиратским картам, ныряние на глубины моря с водолазным колоколом, рыбалка с гарпуном на акул и китов разных видов, сбор всякого барахла, охота с прокачкой героя, задания ассасинов, поиск артефактов для открытия редких костюмов, потасовки в тавернах, ограбления и налёты на склады, развитие и застройка собственной пиратской бухты, торговля караванами и это только побочные действия, которые вплетены в отличную сюжетную линию! Пройдя игру несколько раз и зная весь сюжет, я всё равно каждый раз вживаюсь в Эдварда и сопереживаю ему. Не хочется спойлеров, но чем ближе к концу, тем грустнее, и если вы сентиментальны, вы точно несколько раз оброните слезу, но оно того стоит!

    В современности мы впервые играем не за Дезмонда. Лично мне понравилось как тут это реализовано. Играем мы за самого себя и встречаем много знакомых персонажей из старых игр. Можно досконально изучить базу "Абстерго" и взломать десятки компьютеров, что довольно увлекательно.

    DLC про приключения Адевале зачем-то выпустили отдельной игрой, так что отзыв на него будет там. Из минусов игры можно отметить несколько смешных багов с кораблями, которые то и дело выныривают из под воды, но это редкость и играть не мешает. Наоборот, увидев это можно засмеяться от неожиданности происходящего на экране. И именно с этой части "Ubisoft" "заболели" продажей "косметики" и прокачки героя. И мы все знаем к чему это привело...

  20. #20
    Аватар для Bamc
    Регистрация: 25.12.2022
    Адрес: Донбасс
    Сообщений: 15
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QWERTY13C


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первая из серии которая меня привлекла поиграть.Моя любимая игра !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •