Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления об игре «Vampyr»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Vampyr.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Zloemoloko
    Регистрация: 16.09.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 93
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloemoloko_66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не плохая игра на первый взгляд. Но допроходить нет желания
    Последний раз редактировалось Zloemoloko; 18.11.2020 в 08:01.

  3. #3
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень нравится игра! Покоряют атмосфера и мир! (я люблю викторианский Лондон) Сюжет для меня не так важен, но он тоже цепляет) Боёвка относительно сложная - главное приноровиться и не расслабляться))
    В первом прохождении сейчас иду, не кушая горожан. Желание получить платину есть, но пока не знаю, буду ли это делать, начиная игру еще раз (идея с сейвом не для меня т.к. у меня сглючила игра и 1 предмет (оружие) не выпал. так что надо заново начинать ).
    Но сейчас я в восторге от игры. Погружаюсь в мир с головой!!!! Покупала на распродаже за 1500 - однозначно стоит того! За 4000 не уверена... много технических огрехов...

  4. #4
    Аватар для Yanika
    Регистрация: 15.12.2017
    Сообщений: 10
    Карма: 78 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Nisl_Jan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Честно говоря прельстилась именно временным отрезком затронутым в игре, он мне интересен. И поначалу "Vampyr" мне даже понравился, но потом я еле "домучила" прохождение. То ли мне так повезло, то ли она вообще глючная поначалу была. Но через каждый 5-10 минут игры, изображение зависало и висело минуту или более. В качестве подтверждения видео.
    https://twitter.com/RedFox31524772/s...50733015928834
    Причём по ходу моего прохождения было два обновления, но даже они такие "зависания" не вылечили.
    Бесконечные нудные диалоги достали к середине игры. Весь сюжет это бесконечный забег по городу и мелкие стычки. Единственное, что "нулевого" пациента я не вычислила и это была для меня интрига.
    Сейчас хочу попробовать перепройти, чтобы полностью её закрыть и бросить на полку, но уж очень она скучная.

  5. #5
    Аватар для Burner
    Регистрация: 28.04.2018
    Сообщений: 13
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network black_h_o_r_s_e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не понимаю откуда у игры такой высокий рейтинг, на 7/10 она ещё тянет, но не больше. Боевка однообразная, боссы - это просто те же враги с улицы, только больше ХП (могли бы нарисовать хотя бы новых, их не так ведь много), диалоговая система, которая вначале кажется интересной - к концу успевает изрядно надоесть. В общем минусов хватает.
    Вместе с тем сама идея подобного ветвления сюжета и развития персонажа в зависимости от "откармливания" жителей и их последующего поедания является крайне занимательной!

    Любителям жанра я бы посоветовал купить игру по распродаже, но это скорее проходная игра на один раз

  6. #6
    Аватар для RA411
    Регистрация: 19.01.2012
    Адрес: Канада
    Сообщений: 222
    Карма: 691 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_P_T_Y_P_4_I_K
    Xbox Live GamerTag RA4111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну что вам сказать... Учитывая то что такого плана игр на данный момент совсем мало, а можно сказать что практически нет, то игра как по мне, глоток свежего воздуха. Но, и ещё раз но, имхо сюжет ну очень затянут. Можно было бы сделать и покороче, нечего там так долго и так много разсусоливать.

  7. #7
    Аватар для splimaty
    Регистрация: 04.03.2016
    Адрес: Новоросс
    Сообщений: 9
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag splimaty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    неплохая игра, не доделанная конечно и долгие прогрузки бесили

  8. #8
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 358
    Карма: 4626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    пришел в вампир после вылизанного до блеска horizon zero dawn и как в 2000й окунулся: размытая старая графика, глюки, жидкие трупы растекающиеся как мешки с говном, разветвленные диалоги с влиянием на мир, у нпс нет восклицательных знаков, а квесты дают через диалог и не написан уровень, необходимый для решения квеста
    аж олдскулы свело
    вампир, помогающий охотнику на вампиров расклеивать по городу плакаты против вампиров
    7 пиксельных вампиров из 10
    рекомендую на скидке

  9. #9
    Аватар для DeddezzeSS
    Регистрация: 29.09.2016
    Сообщений: 36
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network DeddezzeSS
    Xbox Live GamerTag DeddezzeSS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная атмосфера, нормальный сюжет и лор, очень интересно находить и читать различные дневники, записи и истории людей. Из очевидных минусов ОЧЕНЬ долгие загрузки и периодические подгрузки по ходу уровня.

    В целом хороший "вампирский детектив".

  10. #10


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неплохая ролевая игра, даже будучи вампиром игра заставляет стать лекарем, боёвка напоминает бладборн, но что говоря о боссах это просто штатные враги...

  11. #11
    Аватар для SegaDrive2008
    Регистрация: 11.02.2019
    Сообщений: 61
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SegaDrive2008
    Xbox Live GamerTag SegaDrive2008


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Оценки на игру сильно завышены, сюжет нормальный, но бесконечные диалоги напрягают да и боевка не удобная...

  12. #12
    Аватар для Statistik
    Регистрация: 18.05.2019
    Сообщений: 9
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Statistik007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне очень понравилась, хотя многие и называют её скучной, из-за чего я её и боялся брать, но учитывая что мне нравится мистическая тематика, а особенно вампиры, игра меня порадовала. Да порой сложно что-то обнаружить, но из-за этого игры мы и любим, а в целом всё понравилось начиная персонажами и боевой системой и заканчивая сюжетом

  13. #13
    Аватар для LX4777
    Регистрация: 24.06.2011
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»25
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network LX4777
    Xbox Live GamerTag LX4777
    Steam ID Капитан Улитка


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень понравилась! Проникся атмосферой. По началу, игра не понравилась, и сам жанр "бегать и болтать с огружающими" не нравится, но посидел часок другой и не заметил как втянулся. Боевка однообразна, босы скучны. НО сам сюжет и лондон очень понравился!

  14. #14
    Аватар для DENNICA91
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Россия Хабаровский край Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 7
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DENNICA91
    Xbox Live GamerTag StaticalOrange6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Впечатления в основном хорошие. Нравится сюжет и мрачная атмосфера. Не устраивает управление, отсутствие ручного и быстрого сохранения, отсутствие перезагрузки в случае ошибки, приходится переигрывать заново если хочешь сделать всё идеально. Как бы это сказать хотелось чтобы в игру было классно играть, хоть и не совсем комфортно. Учитывая непростой игровой процесс. Надеюсь что когда-нибудь в игре будут изменения улучшающие и упрощающие игру, например подсказки. Измените систему боя и прокачку персонажа главного. Да и других вспомогательных. Влияние на район и прочее. А то толком не успеваешь ничего полностью изучить а это сложно. Упростите или измените. Осталось немного последний трофей и всё. Какой там не помню, с оружием связан и всё. Самый непростой. Можно закончить с игрой, игра зачёт. Спасибо за игру! За классное время.

  15. #15
    Аватар для apollo90
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: Disney Town
    Сообщений: 729
    Карма: 3057 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network apollo90_ua
    Xbox Live GamerTag apollo90ua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл с трудом Вампира этого, во второй половине игры уже плевался от скуки и глюков... Вроде уже 2 года прошло с релиза, а игру до сих пор не допатчили, ужасно сырой продукт... На каждом шагу долгие загрузки, из-за этих подзагрузок игра = подтормаживает. И это на прошке с SSD винтом! HDR нет, настроек производительности нет, т.е. никаких плюшек для продвинутой плойки нет. И мало того, что подтормаживает, так ещё и частенько вылетает с ошибками или вообще виснет! Я такой стыдобы с зависонами в пс4 играх давно уже не видел... Картинка не блещет супер графонием, хотя 2018 год ... Графоний хуже, чем в Bloodborne (игра мне по началу напомнила именно Bloodborne, атмосферой и танцующими на земле трупами), приходится выкручивать яркость на максимум ибо сплошные потемки. В заставках тоже минимум экшена и максимум стояние смирно и сплошное стационарное трындение с нпс. В общем идея хорошая, а реализация на 3 с минусом( Прошёл скрипя зубами ибо хотелось уже давно пройти Вампира.

  16. #16
    Аватар для Diman666666
    Регистрация: 11.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 209
    Карма: 1718 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DmitryKayson


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра довольно неплоха, сюжет и сеттинг интересные, хоть и слегка предсказуемые. Есть нелепые и недоработанные моменты в плане кастомизации и геймплея в целом, но не критично. Вполне дал бы 7.5, даже 8 баллов, если бы не одно НО: баги, вылеты, подгрузки и фризы ПОСТОЯННО. Ну это просто непростительно для игры 2018 года, я уже не говорю, что и патчи вообще не помогли. Иной раз просто накрывало от того, что ты играешь в 2020 году на PS4 в игру всего двухлетней давности, а загружается она дольше, чем локации в Сталкере 2007 года (причём в Сталкере некоторые локации даже большего масштаба прогружались быстрее). Да и багов в этой игре не меньше. За техническую составляющую 3 балла с легкостью можно отнять, а особо требовательные игроки и 4 балла не поскупились бы забрать. Итого от меня не больше 4 баллов, но не за саму игру, а за то, как плохо разработчики её сделали в техническом плане.

  17. #17
    Аватар для megaman05
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1 352
    Карма: 7841 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network trewq666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не плохая игра не смотря на её кривизну, похожа чем то на the sinking city

  18. #18
    Аватар для MozgRaka
    Регистрация: 27.09.2019
    Сообщений: 47
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MozgRaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шоб у разработчиков ручоны поотваливались за такую оптимизацию.
    Игра столько раз "конкретно" зависала,что и не сосчитать. Нарратив истории неплох, действующие лица прописаны относительно недурно(99% со скелетами в шкафу), но вот геймплей ***** сплошной мат.Очень кривая боёвка,отсутствие фастревела(хотя бы из убежища в убежище) и я не мог скипнуть диалоги (это уже наверное моя беда с башкой)
    Получил сей детище игропрома по подписке,поэтому ОК! За фулпрайс НЕ ОК!
    P.S. По поводу картинки - МЫЛО...2018 год,а МЫЛО.Не понимаю!

  19. #19
    Аватар для Artemiy1
    Регистрация: 02.10.2020
    Адрес: Vietnam
    Сообщений: 75
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Belogortsev1989


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отстой. Постоянные вылеты и зависания достали уже. За пару часов игры , стабильно 1-2 зависания. В первые на PS4 попалась такая не стабильная игра. Получил ее бесплатно в ps+,если бы купил за деньги , был бы очень расстроен.

  20. #20
    Аватар для Swordyngo
    Регистрация: 01.07.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 226 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network Swordyngo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первая игра из PS+, которую я прошел. Поставил посмотреть, что раздают в этом месяце и лично меня игра очень впечатлила.
    Из плюсов - мне понравилась история. Интересные механики с лечением районов и т.п. Отличные диалоги. Крайне интересный персонаж этот доктор Рид, вежливый, культурный, сострадательный, образованный, при этом вампир. Замечательная музыка в игре. В целом абсолютно нормальная боевка, бои с боссами были достаточно увлекательными. Мрачно и темно постоянно (это же я в минус запишу - под конец темнота стала угнетать ))
    Из минусов - игра регулярно зависала (что редкость для PS4), приходилось дропать и заново загружать. Долгие загрузки просто мучили, особенно с учетом, что я играл на самом сложном уровне сложности и некоторых боссов приходилось побеждать далеко не с 1й попытки (и даже не 10й) - загрузки между траями боссов доставляли. Мрачно и темно постоянно ))
    На мой взгляд это лучшая игра про вампиров, где вампирская тематика раскрывается интересно. Мое мнение об игре - хорошо!

    Я бы с удовольствием поиграл в часть 2. Надеюсь разработчикам выделят больший бюджет, чтобы игра была более отлажена, без таких долгих загрузок и вылетов.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •