Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. #21
    Аватар для Chetoka
    Регистрация: 07.03.2019
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 28
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network che27rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я из 2019го в первые прикоснулся к этому шедевру! Игра держит в напряжении всю игру! Не смотря на множество косяков допущенных со стороны разработчиков, игра не отпускает. Хочется поскорее узнать финал, в процессе прохождения делая не тот выбор действительно огорчаешься и переживаешь за главных героев. Пожалуй к минусам отнесу лишь отсутствие пропуска кат сцен.

  2. #22
    Аватар для CottonMartlet
    Регистрация: 12.05.2018
    Сообщений: 3
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network CottonMartlet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я проходила ХР дома у брата на PS3, в то время как у меня были только PSX и PS2. Было лето, тусовочки, а я не могла оторваться от игры. Какое лето, какие друзья, когда хэвирэйн есть у меня? Я помню, как потели ладошки, когда предстояло сделать выбор. Сидела и рассуждала вслух. Как нервничала, проходя испытание с током. Как не находила себе места, когда надо было искать орудия для отрезания пальца. Как долго решала моральную дилемму: стрелять или не стрелять. Словом, для меня эта игра гениальна! Такие эмоции я больше не испытывала.

  3. #23
    Аватар для aisk
    Регистрация: 19.08.2019
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A-I-S-K


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра! Прохожу несколько раз, несмотря на то что знаю кто убийца! Не даром хит своего времени и начало целого жанра интерактивных фильмов!

  4. #24
    Аватар для DLC
    Регистрация: 12.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Карма: 468 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network conspy425


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл в игру спустя 4 года после релиза и после таких кинчиков как Detroit и Man Of Medan. Надо сказать игра впервую очередь удивляет своей продолжительностью, она по оущущениям куда больше чем в Detroit. На графоний не обращал внимания, так как сюжет захватил с первой главы. Также QTE-сцены сделаны куда агрессивнее, чем в более свежих кинчиках, это тоже стало сюрпризом. Считаю что игра заслуживает по праву быть в библиотеке ваших игр или стоять на полочке.

  5. #25
    Аватар для ScepTIC_TRI
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScepTIC_TRU
    Xbox Live GamerTag ScepTIC_TRU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для 2019-го года игра, конечно, визуально устарела. Но, для тех кто не успел заспойлерить сюжет будет интересно. В некоторые моменты игра провисает, управление, для настоящего времени местами очень напрягает, но тем не менее, игра очень интересна и в своем жанре она из лучших. А в своё время это был, конечно, шедевр.

  6. #26
    Аватар для dmitry_nub
    Регистрация: 19.09.2019
    Адрес: Орел
    Сообщений: 32
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network dmitry_nub


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошо продуманная игра, отличный сюжет, различные концовки) на тройке не хватило одного трофея до платины-продал ее) скоро добью на четверке)

  7. #27
    Аватар для Kingo
    Регистрация: 25.09.2019
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 168
    Карма: 1104 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kingo_30rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добрался до этого жанра игры после Detroit. Под очень большим впечатлением) Постоянно в напряжении,и тебе реально интересно,что будет дальше)

  8. #28
    Аватар для Zim1991
    Регистрация: 06.09.2018
    Адрес: Крым
    Сообщений: 63
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100zim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как -то сложно мне было начать в нее играть (показалась мне нудноватой) но к концу игры мое мнение изменилось - игра понравилась. Концовкой я был и правда удивлен.

  9. #29
    Аватар для Bigfol
    Регистрация: 24.12.2019
    Сообщений: 4
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Bigfol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нравятся мне игры от Quantic Dream, до Heavy Rain играл в Fahrenheit и Detroit, и по мне в данной игре история гораздо лучше. Я считаю это из-за того, что она по большей степени локальная, что сильнее даёт проникнуться историей. А то все эти глобальные проблемы только мешали погружению. Какая шикарная первая половина игры Fahrenheit и сюжетная линия с Коннором в Detroit. Heavy Rain по моему мнению лучшая из игр Дэвида Кейджа. Хочется увидеть, что-нибудь еще подобное, такое же приземленное.

  10. #30
    Аватар для Norisfist
    Регистрация: 23.04.2013
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 202
    Карма: 678 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Norisfist


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обожаю игры от квантик дримс, хэви рейн не исключение. Прям цепляет с первой минуты и затягивает в водоворот событий и сложных решений, оторваться решительно не возможно. Актёры в этой игре просто потрясающие и даже на 3д моделях видно что они играют по настоящему, даже в кинематографе не всегда всё так хорошо, с творчеством некоторых актёров мне прям захотелось познакомиться по ближе, чего стоит только сумасшедший доктор или Итан, но к сожалению у этих актёров довольно таки скудное портфолио. Геймплей не надоедает, хоть это и кинцо, но иногда всё таки игра подкидывает интересные челленжи, главное что геймплейные моменты почти не повторяются и всегда что то новое. Ну и естественно сюжет, он тут просто потрясающий, ты прям сопереживаешь главным героям и стараешься пройти игру максимально безопасно для них, хоть это практически не возможно, лично у меня вроде была самая лучшая концовка, за исключением того, что к Норману приехали "танки"-)), но всё равно осталось тяжесть на душе. Ну ещё то ли в игре не раскрыт этот момент, то ли я не понял, почему у Итана провалы в памяти и откуда у него фигурки оригами появлялись, если бы убийца был психиатр, то всё бы стало на свои места, а так сценаристы чето перемудрили в попытках нас окончательно запутать. В общем крутой шедевр наравне с фаренгейтом, я даже в начале подумал что это связанные по сюжету игры.

  11. #31
    Аватар для 0p1uw
    Регистрация: 12.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Op1uw2710


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вчера закончил прохождение. Для меня это первая игра такого плана. Думал, выбить платину. Но то ли я такой жаждущий экшена, то ли сама идея подобного повествования совсем не для меня. Огорчает, что нет возможности пропускать некоторые сцены, из-за чего реиграбельность лично для меня сильно падает. Очень не люблю просматривать одно и тоже по несколько раз. А раз уж хочется платину - придётся. Очень и очень нудно ощущается второе прохождение. Сильно не зашла идея «неожиданно тыкни куда мы тебе скажем!». И если промахнешься, пересматривай всё по новой, еле двигай ногами, неспешно веди один и тот же диалог. Возможно, мне стоило просто смириться и продолжать играть. Ведь, как я понимаю, на этом и строиться всё повествование: не успел? промахнулся? Что ж, это аукнется на концовке. Но блин, мой внутренний перфекционист просто бушевал в такие моменты и я перезапускал главу. Прекрасно понимаю, что в нудности происходящего, скорее всего виноват я сам. Сюжет хороший, но не более. За механики управления минус, я очень намучился. Кто за экшеном, не по адресу. Кто за крутой историей... блин, лучше книги почитайте. В общем, судя по всему, такие игры точно не для меня. Но никого отговаривать от попытки поиграть точно не буду. Возможно, это именно то, что вы давно искали. В другие игры квантик дрим играть буду и, возможно, распробую) Всем удачи и захватывающих игр))

  12. #32
    Аватар для Gareg
    Регистрация: 21.03.2020
    Сообщений: 79
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network GaregFromTroya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первый раз прошел её на Ютубе в 2012 . Наконец Сонька у меня и прошел её я. Игра мне понравилась. Просмотр фильма + игра. Рекоммендую.

  13. #33
    Аватар для MarcyAlien
    Регистрация: 30.08.2018
    Адрес: Россия, Крым
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MarcyAlien


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра 9/10!
    Сразу скажу, что будь игра платная, я бы не попробовала даже играть, но с пс плюс она стала бесплатной на время карантина. По началу не понимала толком что куда и зачем, странное управление, неудобное жуть, потому что впервые играла в подобное.
    Но стоило мне пройти пролог и еще одну сцену и стало уже более интересно.
    Сюжет захватывающий, если бы не некоторые нелогичные моменты на мой взгляд.
    История длинная и изменчивая, много интересных ачивок, когда переигрываешь игру то идёшь по совсем другим путям, строя новую историю и становится еще интереснее.

  14. #34
    Аватар для Spirit_Tour
    Регистрация: 23.04.2017
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 58
    Карма: 53 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spirit_Tour


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра шедевр! Остается в памяти надолго, единственное что смутило - по началу нужно привыкнуть к управлению.

  15. #35
    Аватар для Grizantik
    Регистрация: 21.03.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 181
    Карма: 920 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network grizantik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По развязке эта игра точно на первом месте, не буду спойлерить, хотя наверное уже все знают
    Помню как в 2010 году мне знакомый все уши прожужал этой игрой, что здесь можно мыться, чистить зубы и двигать сюжет своими действиями, вот тогда то мне и запала в душу эта игра
    И пару лет спустя, я осуществил свою мечту пройдя ее на пс3 и затем уже в ремастере на пс4 выбил платину, посмотря все концовки, их вроде 16 или 18
    Но, это круто

  16. #36
    Аватар для WarGrey
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 8
    Карма: 101 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Faceless_Ake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если описывать впечатления после прохождения игры в первые разы (сначала на ps3, а потом на ps4), то скажу абсолютно банальные вещи по типу того, что игра 10 из 10, шедевр и так дальше, но я её прошёл от начала до конца больше 5 раз и у меня есть, что сказать и не в пользу "Дождя" и делать текстовой обзор мне совсем не хочется, хотя попробовал бы, поэтому просто итог, игра не шедевр и не 10 из 10, а просто хорошая "триллерно-детективная драма" с матюками (одним за всю игру) и голыми сиськами
    "Тяжёлый дождь" стоит потраченного времени на ОДНО, максимум ДВА прохождения, но не больше

  17. #37
    Аватар для MBA10023
    Регистрация: 13.07.2020
    Сообщений: 27
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MBA10023


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Просто офигенная игра, очень атмосферная, отличный сюжет.
    Не мог оторваться с вечера и до самого утра.
    Обязательно буду проходить еще и не раз.

  18. #38
    Аватар для Aleksander9924
    Регистрация: 05.06.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Aleksander9924


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра огонь! до последнего держит в замешательстве!

  19. #39
    Аватар для Bullshit
    Регистрация: 30.05.2020
    Сообщений: 7
    Карма: 121 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network miss_mouse88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю где многие находят шедевральность в данной игре. Огромная куча грубых сюжетных дыр. Кривоватое управление, глава с первым испытанием Итана вообще мрак. Чуть влево, чуть вправо - расстрел. Убийца часто нелогичен в своих поступках. Сюжет достаточно банален, почти сразу ясно кто этот супер киллер. Сцена с Медисон в ее шикарном лофте так вообще притянута за уши. Такая сцена ради сись. Половой акт Итана с этой же мадамой вообще «огонь». У чувака сын тонет, счет на минуты, а он с ПЕРЕЛОМАННЫМИ РЕБРАМИ, ОЖОГАМИ И РАНАМИ придается утехам с не особо молодой журналисточкой. Видимо, тоже сцена ради сись. А сцена в мастерской, где играешь за оригами, оказывается, что за кадром мочишь дедулю, а для тебя, как для игрока, который управляет персом все так обыграно, что ты не при делах. Короче, тут можно говорить долго. Огромная недоработка - невозможность пропускать кат сценки. Из плюсов. Главы не особо длинные и это дает возможность выбить максимум ачивок.

  20. #40
    Аватар для dee2Releaser
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Кемеровская обл
    Сообщений: 267
    Карма: 1011 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»133
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Heavy Rain - шедевр во всех смыслах и на этот момент времени игра проходит проверку временем

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •